Bitcoin Forum
May 12, 2024, 11:57:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Какой бюджет закладывать на баунти?  (Read 574 times)
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
June 21, 2018, 08:56:33 AM
 #21


Ок, посмотрю потом с бука. Так это что реально проект готов $7кк на баунти потратитьHuh Это какой сбор они себе в голове планируют за 8-то недель? 100+? Или собрать всего 10 из которых 7 баунтистам отдать?

ну там где 7кк это похоже на скам) но все же попадаются нормальные иногда, все равно приходится копаться в куче дерьма чтобы нормальное что то найти - во все подряд лезть бессмысленно

есть еще кадры которые пообещают выплатить 1кк,  соберут 5кк  и когда подсчитают стейки запросят KYC который пройдут единицы  Grin соответственно выплатят намного меньше
1715558240
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715558240

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715558240
Reply with quote  #2

1715558240
Report to moderator
1715558240
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715558240

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715558240
Reply with quote  #2

1715558240
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
OlegStable (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 1


View Profile
June 21, 2018, 09:23:40 AM
 #22

Ну так с этого и надо начинать! Наобещать вам могут вагон и маленькую тележку, а я то пытаюсь прояснить РЕАЛЬНЫЙ бюджет. Тут голову ломаешь, как бы в минимальные разумные расходы поместиться, чтобы больше денег в дело пошло, а кто-то по 7 лямов так вот запросто только на баунти раздает! Бред вообще полный.

Исходя из этой таблицы, я смотрю, что $500к в токенах (ну или 5% от сбора) - это вполне себе на уровне будет предложение. Даже и меньше можно попробовать, если люди реально будут понимать, что обещанное они точно получат?

И все же, какие расходы на грамотного баунти-менеджера нужно закладывать?
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
June 21, 2018, 09:36:39 AM
 #23

Ну так с этого и надо начинать! Наобещать вам могут вагон и маленькую тележку, а я то пытаюсь прояснить РЕАЛЬНЫЙ бюджет. Тут голову ломаешь, как бы в минимальные разумные расходы поместиться, чтобы больше денег в дело пошло, а кто-то по 7 лямов так вот запросто только на баунти раздает! Бред вообще полный.

Исходя из этой таблицы, я смотрю, что $500к в токенах (ну или 5% от сбора) - это вполне себе на уровне будет предложение. Даже и меньше можно попробовать, если люди реально будут понимать, что обещанное они точно получат?


реальный бюджет бери 3-5% от ВЫПУЩЕНЫХ токенов и норм

ну вот я участвую в подписной у них там $2кк на баунти если посчитать по цене ico(в 2 раза меньше по цене PreICO) за 4 недели норм)  собрали 3 с лихуем Grin посмотрим что выплатят

OlegStable (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 1


View Profile
June 22, 2018, 05:58:07 AM
 #24

реальный бюджет бери 3-5% от ВЫПУЩЕНЫХ токенов и норм

ну вот я участвую в подписной у них там $2кк на баунти если посчитать по цене ico(в 2 раза меньше по цене PreICO) за 4 недели норм)  собрали 3 с лихуем Grin посмотрим что выплатят
Да уж... и где выгода для проекта от такой компании? Больше половины раздать! И это при таком-то немаленьком бюджете. Не перестаю я удивляться абсурду, который происходит.

В общем и целом, позиция участников баунти понятна - "ставьте побольше, мы заработаем, а проект - как повезет!"  Grin Но меня такой исход не устраивает. Так что, пожалуй, будем искать компромиссный вариант.

Кстати, а есть ли смысл устраивать еще и аирдроп монет? В каких случаях он вообще себя оправдывает?
Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
June 22, 2018, 06:07:17 AM
 #25

 Нормальный бюджет 1.5-2% Если меньше-народу мало будет, если больше, то токен баунтисты на бирже быстро девальвируют Как-то так
kagtaviy_mo
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 22


View Profile
June 22, 2018, 06:11:46 AM
 #26

2% Как по мне самое то главное чтобы вы сами знали что ваш проект действительно работает и у него большая вероятность все оправдать.



Full Member
Preview:
》》》VANM - VIRAL ADVERTISING NETWORK MINING《《《
LIGHTPAPER ☆ WHITEPAPER ☆ TOKEN SALE
Telegram Channel | Telegram Community | Twitter | Facebook | Instagram | Airdrop | Bounty

Code:
Code:

Sr Member. Hero Member. Legendary
Preview:
》》》VANM - VIRAL ADVERTISING NETWORK MINING《《《
LIGHTPAPER ☆ WHITEPAPER ☆ TOKEN SALE
Telegram Channel | Telegram Community | Twitter | Facebook | Instagram | Airdrop | Bounty

Code:
Code:
sleepless
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


“Crypto Depository Receipts”


View Profile WWW
June 22, 2018, 06:20:04 AM
 #27

Смотря из каких программ будет состоять баунти. Если будет только телеграмм, подпись и медиа, то достаточно и 1% на все баунти.

inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
June 22, 2018, 06:21:59 AM
 #28


Да уж... и где выгода для проекта от такой компании? Больше половины раздать! И это при таком-то немаленьком бюджете. Не перестаю я удивляться абсурду, который происходит.

так раздают не деньги а токены к тому же сейчас цены на биржах в среднем -90% от цены ico и многие баунтисты по такой цене с радостью сольют Grin  а если проект верит в себя то сможет сам перекупить все это за бесценок и работать дальше
Ignacia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


View Profile WWW
June 22, 2018, 06:22:08 AM
 #29

Приветствую, коллеги.

Есть большое желание и необходимость провести ICO проекта из реального сектора с недвижимостью (суть проекта изложил вкратце тут).

Собственно вопрос: какой бюджет стоит закладывать на баунти-программу в нашем случае? Изначально считали 0,5-1% от сбора, но будет ли этого достаточно? И реально ли обойтись только будущими токенами, без оплаты фиатом?

Заранее спасибо, если поможете разобраться.
0,5-1% от сбора это очень мало, обычно в компании, где процент на баунти выделяется от сбора, участники идут вообще очень неохотно, только это если очень хороший проект, так что подумайте, лучше от общей капы выделите
bolshojkush
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 256


Binance #Smart World Global Token


View Profile
June 22, 2018, 06:25:04 AM
 #30

Проектов на данную тему было уже очень много. Поверьте, никто не будет инвестировать в такое.


.SWG.io.













█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







4.45






OlegStable (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 1


View Profile
June 22, 2018, 06:30:15 AM
Last edit: June 22, 2018, 06:47:34 AM by OlegStable
 #31

Проектов на данную тему было уже очень много. Поверьте, никто не будет инвестировать в такое.
Обоснуйте, пожалуйста, если не затруднит.

И насчет "очень много" - я, видимо, что-то пропустил, но нам удалось найти  буквально 3-5 действительно стоящих. Если под "данной темой" подразумевать обобщенно все, что прямо или косвенно связано с недвижимостью - возможно (типа продажи квартир за битки или попыток токенизировать квадратные метры и т.д.). Но все это и близко не то.
opv321
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
June 22, 2018, 06:50:48 AM
 #32

Сейчас топовые проекты не сильно тратятся на баунти кампании. Есть конечно исключения, но они все реже и реже проскакивают.
Но пока еще есть из чего выбрать, надеюсь и дальше так будет.
OlegStable (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 1


View Profile
June 23, 2018, 11:35:55 AM
 #33

Сейчас топовые проекты не сильно тратятся на баунти кампании. Есть конечно исключения, но они все реже и реже проскакивают.
Но пока еще есть из чего выбрать, надеюсь и дальше так будет.
Есть такое мнение, что и НЕтоповые проекты тоже в скором времени поймут всю НЕЭФФЕКТИВНОСТЬ таких затрат. Если еще год назад, это были адекватные суммы и соизмеримые с затратами сборы, то сейчас все перевернуто с ног на голову.

Вот я тут задал вопрос сколько на баунти закладывать, и куча ответов о том, что $500к+ в эквиваленте - меньше мол даже смотреть никто не будет. Это как вообще? На какие сборы надо тогда рассчитывать? А ведь еще в фиате нужно как минимум столько же на саму подготовку к ICO, маркетинг и т.д. Ни о каких $200-300к как это было еще буквально полгода назад уже и речи идти не может, ну разве что проект уже давно работает и делает реально НЕЧТО. И кто в здравом уме будет проводить ICO, понимая это все, кроме заведомых скамеров или детсадовцев, совершенно не дружащих с математикой...

Так что вам действительно остается только надеяться, что и дальше так будет )
Smart_owl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 1


View Profile
June 23, 2018, 11:44:22 AM
 #34

Вам гораздо полезнее будет пообщаться с русскоязычными нормальными баунти менеджерами. Есть толковые, Сергей Герасименко, Тругад. За полчаса скайпа получите исчерпывающие ответы на все вопросы. А опираться просто на мнение баунтистов не совсем правильно как мне кажется.
alexv10av
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
June 23, 2018, 12:33:03 PM
 #35

Я когда вижу такой баунти  пул "$250к - это при реализации всех выпущенных токенов" Я такие баунти стороной обхожу, потому что денег здесь нет, пускай молодые участвуют
zlobniidjo5
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 1


View Profile
June 24, 2018, 09:21:53 PM
 #36

Возможно я не прав но мне кажется, что вы хотите создать клубный отдых. Ну типа купил членство в клубе и пользуешься всеми фишками за меньшую цену  нежели простой турист. И типа чтобы купить членство, я должен за фиат купить Ваши токены и оплатить членство  токенами, так вы сможете за счёт этого увеличить стоимость токена, так как его будут покупать для оплаты вступления в клуб. Идея нормальная , только вот 1% маловато. Вам надо привлечь , а не отпугнуть. И ещё, не в обиду Вам. Я бы не стал подписываться на баунти, даже если команда " ОГОНЬ" и все отвечает всем требованиям проверки баунти, если у баунти админ с рангом ниже мембера. Это лично моё мнение и как водиться  моё личное правило. Удачи вам и профита всем
egrafolkse
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

Productivist - Entering Manufacturing 4.0


View Profile WWW
June 24, 2018, 09:49:16 PM
 #37

Я когда вижу такой баунти  пул "$250к - это при реализации всех выпущенных токенов" Я такие баунти стороной обхожу, потому что денег здесь нет, пускай молодые участвуют
Тоже не смотрю на такие баунти, денег заявленную сумму сейчас практически никто за редким исключением не собирает, потому там копейки вообще могут быть. Эквивалент 500 тыс. баксов на баунти в токен-эквиваленте - это еще куда ни шло, можно подумать. Жаль, что нет миллионных бюджетов на баунти, как раньше. Не найти уже практически такие проекты.

helengi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
June 25, 2018, 08:54:31 AM
 #38

Смотря какая у вас идея проекта, команда. Сейчас многие негативно настроены к русским и индийским проектам. Вам обязательно нужна интернациональная команда, советники. А величина пула не всегда влияет на активность участников. Как говорили выше, слишком большая сумма - один из признаков скама. Можете поделиться, в каком направлении планируете развиваться?
rolik2001
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 503


View Profile
June 25, 2018, 09:03:27 AM
 #39

Приветствую, коллеги.

Есть большое желание и необходимость провести ICO проекта из реального сектора с недвижимостью (суть проекта изложил вкратце тут).

Собственно вопрос: какой бюджет стоит закладывать на баунти-программу в нашем случае? Изначально считали 0,5-1% от сбора, но будет ли этого достаточно? И реально ли обойтись только будущими токенами, без оплаты фиатом?

Заранее спасибо, если поможете разобраться.
Здравствуйте по своему опыта знаю от 1 до 3%.
lesom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 255



View Profile
June 25, 2018, 09:08:02 AM
 #40

плохой вопрос, на самом деле, баунти это реклама и нужно это понимать, что есть у вашего проекта? партнерства ? нет? тогда вам нужен хороший баунти пул что бы привлечь людей высоких рангов

Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!