Bitcoin Forum
May 08, 2024, 04:57:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: FAQ 2....РАБОТАТЬ ЛИ ЗА ТОКЕНЫ БЕЗ ДЕНЕГ  (Read 18446 times)
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
July 07, 2018, 12:18:27 PM
 #41

Ну называть людей работающих за токенов лузерами по меньшей мере неэтично.

Почему? Лузер - что человек, периодически что-то теряющий, в русском варианте - неудачник.

Люди работающие за токены, возможно не получат их, а если и получат, превратить в бабло, возможно не смогут, либо бабла будет во много раз меньше по сравнению с проделанной работой...
Поэтому тот кто берется за сомнительную работу, за обещание что-то получить, и есть лузер.

Я вот работаю на фрилансе, если мне за "шаг" работы не заплатили часть денег, я прекращаю работу, даже если в этом месте обещают заплатить еще больше, но потом... Потому что не заплатят, или предложат в оконцовке не то, что было изначально обговорено.

Работать надо за деньги (в худшем варианте за еду, но не за обещание выплаты денег), или то, что можно конвертировать в них.

А что вы думаете о будущем? То есть для вас важны там две копейки три бутылки, чтобы обрисовать для себя будущее проекта. А если мы действительно можем вложить свою душу, чтобы дать результат разве это не важно. Разве улучшение жизни других людей не является для вас весомым фактором?
1715144222
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715144222

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715144222
Reply with quote  #2

1715144222
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715144222
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715144222

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715144222
Reply with quote  #2

1715144222
Report to moderator
1715144222
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715144222

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715144222
Reply with quote  #2

1715144222
Report to moderator
1715144222
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715144222

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715144222
Reply with quote  #2

1715144222
Report to moderator
Egestihora
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 4


View Profile WWW
July 07, 2018, 05:35:17 PM
 #42

смотрите правде в глаза - огромное количество пустых проектов - ни о чем. с командой из пары человек,  которых нет возможности оплачивать даже самые минимальные расходы.
работа привлекаемых людей должна оплачиваться - фиатом, или битком/эфиром, по актуальному курсу.
проект может не дожить до стадии ICO, и что в таком случае?
что должен получить человек, который выполнил условия и работу?

про начинающих - соглашусь с ребятами, кто высказывался выше - набивайте руку на социальных проектах, баунти.
но с нулевым опытом идти работать за токены - это просто поощрение нищих рукозадов, которые хотят немного бабла поднять из ничего.

★ PRiVCY ➢ Own Your Privacy! ➢ Best privacy crypto-market! ★
✈✈✈[PoW/PoS]✅[Tor]✅[Airdrop]✈✈✈ (https://privcy.io/)
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
July 10, 2018, 03:24:56 PM
 #43

Если у человека, есть энтузиазм и желание учиться он крайне быстро будет осваивать любое дело, которым занимается от души. Не факт, что финансовая составляющая будет, являться более определяющей чем например график или большая свобода творчества.
Egestihora
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 4


View Profile WWW
July 12, 2018, 08:03:30 AM
 #44

metall140s, спускайся с радуги

★ PRiVCY ➢ Own Your Privacy! ➢ Best privacy crypto-market! ★
✈✈✈[PoW/PoS]✅[Tor]✅[Airdrop]✈✈✈ (https://privcy.io/)
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
July 12, 2018, 04:16:40 PM
 #45

Спасибо вам за рекомендацию, искренне желаю вам успехов в вашем деле. Вполне возможно несовпадение наших точек зрения вызванно разным жизненным опытом и спецификой работы. Искренне желаю вам успехов, однако хочу заметить, что мой жизненный опыт десятки раз доказывал мне мою точку зрения отличную от вашей.
mxstroitel
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 2


View Profile
July 14, 2018, 12:08:51 PM
 #46



Это не так делается, а намного проще, так как я написал выше, в другом комментарии, когда для иностранцам расписана инструкция, как правильно работать с россиянами, хохлами и белорусами.

А есть конкретные примеры инструкций,прям интересно стало.
П.С. Насчет KYC подтвеждаю, к людям из росии и бывшего СНГ требования запредельны,скоро родословную будут запрашивать.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
July 16, 2018, 05:39:03 PM
Merited by esmanthra (1)
 #47

По какой-то причине здесь в ответах на форуме проводится прямая корреляция между размером зарабатываемых денег и качеством услуг. По вашему действительно девушка, которая будет требовать бриллианты и шубы даст меньше радости и счастья мужчины, чем та которая будет довольствоваться меньшим? А ведь исходя из ваших постов можно сделать такой вывод. А уж то что люди могут делать работу бесплатно и качественно считается вообще моветоном.(Наверное, аналогично бы рассматривались люди, которые помогают другим бесплатно.) Точно также наверное индипроекты рассматриваются, как что-то совсем совсем не модное.
Arseniy Sokolov
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 16


View Profile
August 03, 2018, 12:06:01 PM
 #48

Тема поднята интересная , но прочтет ее немного людей , а перестанет работать за токены 0 процентов , тут нужно более глобально по всему форуму и не только продвигать революцию !  Готов поучаствовать , пишите в пм !
Поучаствовать в чем?

Если я правильно понял, речь идет о ... вразумить дибилов что бы они не работали бесплатно?!

Но уже попытки были, тот же Smart Man предлагал создать профсоюз что бы отстаивать права баунтистов, но идиотам не понравилась затея и они доибались до названия - "профсоюз".

Потому предлагаю создать инструкцию, памятку, мануал... для иностранцев......... когда они нанимают россиян, хохлов и белорусов, что бы никогда не платили деньгами, а только обещаниями.

...... как проводить баунти и KYC, например: исключительно для россиян создавать условия как они любят, а конкретно, делать селфи с паспортом при дневном и искусственном свете , фотографировать монитор с открытым сайтом, высылать не только квитанции за свет, но еще с десяток других квитанций, квартплата, анализы, справку из психушки и т.д
Конечно об этом заявлять в конце баунти, когда россияне поработают пару месяцев и выполнят всё что от них требуется.

+ другие рекомендации как эксплуатировать дибилов и не платить. Тем более последствий никаких не будет, немного побузатёрят и пойдут дальше выполнять задания. Это у индусов есть права, им нужно платить за работу, а россиянам, хохлам и белорусам платить и не обязательно.


Блин на абзаце про KYC ржал в голос! ну нельзя же так! очень похоже на правду, но только замечу что индусы сами по себе ухари похлеще наших и туда вообще лучше не соваться. Они мне кажется все кидают .

Почитал ветку, но вот не освещен вопрос: А если оплата идет фиатом, а премия, по результатам работы токенами. Ну т.е какой то фикс, как в жизни, а вот за успешное проведение итд, тут уже токенами премия?
Практиковали какие-либо компании так? Есть ли такой опыт? И чем это все обычно заканчивается?
ichernikov1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 1


View Profile
August 03, 2018, 05:51:40 PM
Last edit: July 12, 2021, 03:56:44 PM by Xal0lex
 #49

успешные икошки отсыпают реалом просто бонусы. один клиент дал после выхода на биржу дополнительно 4к баксов эфирчиком.

Quote
Поэтому тот кто берется за сомнительную работу, за обещание что-то получить, и есть лузер.
истину говоришь. самое обидное что эти неудачники, которые в конечно итоге делают клиенту полную х-ню, портят рынок нормальным работникам. если все делают токен по 500 баксов зачем делать его по 100? и клиента с толку собьете своим нубизмом и он всеравно потом сделает нормальный токен за 500 и сами ничего не получите.
не нужно "набираться опыта" работая за фантики. найдите заказ за 800 баксов и вы и опыта наберетесь и сможете нанять на этот заказ исполнителя на 500 баксов. и одновременно с этим рынок поднимете для себя же. Ибо делая ценник 100 баксов обратно к 500 баксам вы его уже не вернете, а когда поймете что 100 баксов вам мало будет поздно =)

А я с фриланса ушел потомучто вот такие вот парни которые работали бесплатно убили рынок и теперь жалуются что фриланс малодоходен. разумеется вы же сами приучаете людей платить вам копейки за работу, которая стоит дороже. Да вы заработаете разовое вознаграждение 250 баксов вместо 500, потом 100 вместо 250. А потом поймете что вся таже конкуренция спуститься к тем же 100 баксам и ваша нуборабота ничем не будет выделяться. И в итоге потратили время на это вы в пустую.

Мы то как топ разрабы найдем себе клиентов и нишу, а вы так и останетесь вариться в своем соку работы за копейки и фантики.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
August 04, 2018, 01:00:41 AM
Merited by esmanthra (2)
 #50

Вопрос в его нынешнем варианте обсуждения походит на вопрос бороться борцу в партере или предпочесть в стойке. Те люди, которые дают единственно верный ответ вне зависимости от ситуации, на мой взгляд отстаивают лишь свое пожелание к действительности о том, какой ей необходимо быть. Этот посыл, на мой взгляд в корне неверен, так как он оставляет за пределами нашего обсуждения ситуацию каждого исполнителя(или группы) и необходимость действовать исходя из ситуации(своих ТТХ и.т.д.). В связи с этим искренне советую почитать притчу про Авиценну и его ученика:Авиценны был очень старательный новоиспечённый ученик. Однажды к великому лекарю привели слепого. Учитель сказал, какие компоненты смешать, чтобы получилось две лепёшки. Ученик сделал всё точь-в-точь, как было сказано. К глазам больного приложили лепёшки, и на другой день тот прозрел.

А сосед горе-ученика тоже был слепой. Вдохновлённый таким успехом, подмастерье приготовил в точности такие же лепёшки и положил ему на глаза. На следующий день у незрячего соседа глаза вообще вытекли.

Этот добросовестный идиот прибежал в слезах:

— Как же так, Учитель, я сделал, как ты сказал в прошлый раз! Почему это случилось?

В глубокой печали мудрец ответил:

— Слепота бывает от разных причин: от сухости организма, от влажности, от жары, от холода и т. д. У тысячи слепых бывает тысяча причин. Иди, сынок. Тебе работать только пекарем.
Боюсь, что большинство здешних советов повторяют ту же ситуацию.
ichernikov1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 1


View Profile
August 04, 2018, 01:28:41 AM
 #51

глупо равнять медицину и программирование.
Mov АХ, 21 всегда даст одинаковый результат не зависимо от условий.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
August 04, 2018, 02:15:01 AM
 #52

Как минимум один вопрос почему работа обсуждаемая здесь обязательно программирование? На мой взгляд консультирование очень близко к медицине, только здесь в роли пациента выступает проект.
Arseniy Sokolov
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 16


View Profile
August 04, 2018, 08:45:08 AM
Merited by King Red (2), yo-blin (1), taikuri13 (1), Buranyas (1)
 #53

успешные икошки отсыпают реалом просто бонусы. один клиент дал после выхода на биржу дополнительно 4к баксов эфирчиком.
ну те если я правильно понял, то премия в токенах, помимо фиата, это существующее явление.

Кстати когда многие говорят про "работать за токены" имеют ввиду токены проекта или эфир? Эфир мне кажется многие будут рады принять, вместо денег рублей.

Вопрос в его нынешнем варианте обсуждения походит на вопрос бороться борцу в партере или предпочесть в стойке. Те люди, которые дают единственно верный ответ вне зависимости от ситуации, на мой взгляд отстаивают лишь свое пожелание к действительности о том, какой ей необходимо быть. Этот посыл, на мой взгляд в корне неверен, так как он оставляет за пределами нашего обсуждения ситуацию каждого исполнителя(или группы) и необходимость действовать исходя из ситуации(своих ТТХ и.т.д.). В связи с этим искренне советую почитать притчу про Авиценну и его ученика:Авиценны был очень старательный новоиспечённый ученик. Однажды к великому лекарю привели слепого. Учитель сказал, какие компоненты смешать, чтобы получилось две лепёшки. Ученик сделал всё точь-в-точь, как было сказано. К глазам больного приложили лепёшки, и на другой день тот прозрел.

А сосед горе-ученика тоже был слепой. Вдохновлённый таким успехом, подмастерье приготовил в точности такие же лепёшки и положил ему на глаза. На следующий день у незрячего соседа глаза вообще вытекли.

Этот добросовестный идиот прибежал в слезах:

— Как же так, Учитель, я сделал, как ты сказал в прошлый раз! Почему это случилось?

В глубокой печали мудрец ответил:

— Слепота бывает от разных причин: от сухости организма, от влажности, от жары, от холода и т. д. У тысячи слепых бывает тысяча причин. Иди, сынок. Тебе работать только пекарем.
Боюсь, что большинство здешних советов повторяют ту же ситуацию.
Опуская витиеватую восточную мудрость хочу сказать что "Те люди, которые дают единственно верный ответ вне зависимости от ситуации, на мой взгляд отстаивают лишь свое пожелание к действительности о том, какой ей необходимо быть." вот жта цитата гораздо ближе к делу.
Плюс например меня волнует вопрос, а вот те, кто в свое время работал за токены ETH, NEO, ZIL и прочих они же не прогадали?
Понятно что у топ проекта всегда есть деньги, но ведь даже эфир в свое время щедро платил своими токенами, которые около бакса стоили. Собрали они тогда 18 миллионов, сейчас кажется 40 миллиардов, но тем не менее в свое время не побрезговали платить токенами. Хотя может быть у них вопрос стоял в наиболее широком распространении своей монеты, но все равно.
не всем конечно суждено быть эфиром, но сам факт наличия оплаты токенами например премии, сверх оговоренного фиата, таким уж криминалом не кажется. Может быть даже и лучше, будет стимулировать участников принимать дальнейшее участие в судьбе проекта, а не бросать его сразу после оплаты фиатом. Как еще ICO может стимулировать своих создателей и сторонников?
ichernikov1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 1


View Profile
August 04, 2018, 09:33:51 AM
 #54

не нужно сравнивать то что было год назад с тем что сейчас. сейчас каждый школьник может сделать крипту. и что теперь работать за токены на школьников? А узнать вы никак не узнаете. 99% всех новых ито делается дилетантами. раньше из 10 ито одно было фейком, а теперь из 100 одно нормальное. поэтому сейчас работать за новоиспеченные токены - утопия. в 99% случаев поработаете бесплатно.

Quote
ну те если я правильно понял, то премия в токенах, помимо фиата, это существующее явление.
да разумеется почему бы и нет, когда завершился краудсейл тебе могут токенов отсыпать или эфира. это вполне нормально. например, если после краудсейла остались непроданные токены. не все же максимально харду собирают.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
August 06, 2018, 04:38:11 AM
 #55

не нужно сравнивать то что было год назад с тем что сейчас. сейчас каждый школьник может сделать крипту. и что теперь работать за токены на школьников? А узнать вы никак не узнаете. 99% всех новых ито делается дилетантами. раньше из 10 ито одно было фейком, а теперь из 100 одно нормальное. поэтому сейчас работать за новоиспеченные токены - утопия. в 99% случаев поработаете бесплатно.

Quote
ну те если я правильно понял, то премия в токенах, помимо фиата, это существующее явление.
да разумеется почему бы и нет, когда завершился краудсейл тебе могут токенов отсыпать или эфира. это вполне нормально. например, если после краудсейла остались непроданные токены. не все же максимально харду собирают.

Вы можете прочитать вайтпейпер. Он у школьников и у нормальных проектов отличается. Второе поговорить с членами команды.
viacheslav92
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
August 07, 2018, 06:24:47 PM
 #56

Согласен с автором, так как работа это работа и за эти деньги нужно жить, а токены пока на биржу выйдут и по какому куру не понятно, еще много от рынка зависит. Токены это инвестиция а не оплата труда. Разве что хотя бы пополам, часть в баксах часть в токенах. Но представителей проекта тоже можно понять, у них бабла на старте не много.
adoress
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 103


SINTEZ LLC


View Profile WWW
August 07, 2018, 06:54:42 PM
Last edit: August 08, 2018, 07:58:52 AM by adoress
Merited by esmanthra (2)
 #57

Готовлю к выходу на ICO собственный проект. Несмотря на то, что большая часть задач выполняется личными силами, успел потратить несколько десятков тысяч долларов на вспомогательные ресурсы, фрилансеров, заработные платы и т.д., и это с учетом того что необдуманных переплат не возникало ни на каком из этапов. Везде и все стараемся делать вдумчиво.

Исходя из этого скажу, что если автор ICO не готов потратить на вывод своего детища более-менее разумные ресурсы, а ждет выполнения всех задач за фантики, вероятность успешной реализации его проекта критически близка к нулю, даже если он соберет ожидаемые средства.

Но! Справедливо и обратное - я часто сталкивался с индивидами заряжающими за те или иные задачи дико неподъемные средства, просто потому что они привыкли получать их фантиками. Хотите смарт-контракт за 20 тысяч долларов? Были такие предложения. За 300 с**а строк кода. Хотите верстку лендинга за 18 тысяч долларов? И такие предложения встречались. Причем все это следует не от именитых студий, а от фрилансеров с мизерным портфелем.

Резюмируя перечисленное, прихожу к следующим выводам о "справедливом":
1. Оцениваешь свой труд в десятки раз дороже рынка? Ты заслужил оплату фантиками. Там, гляди, какие-то из них и превратятся в деньги.
2. Оцениваешь труд адекватно и хочешь фиатом? Возьми справедливый гонорар.
3. Ты автор ICO, и хочешь за бесплатно получить продукт который соберет десятки миллионов долларов? Иди н****, и без тебя скамеров навалом, не реализуешь ты ничего ни при каком сценарии.

CRYPT by SINTEZ - Nextgen of WEB monetization - SINTEZ.IO
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
August 07, 2018, 10:05:31 PM
 #58

Готовлю к выходу на ICO собственный проект. Несмотря на то, что большая часть задач выполняется личными силами, успел потратить несколько десятков тысяч долларов на вспомогательные ресурсы, фрилансеров, заработные платы и т.д., и это с учетом того что необдуманных переплат не возникало не на каком из этапов. Везде и все стараемся делать вдумчиво.

Исходя из этого скажу, что если автор ICO не готов потратить на вывод своего детища более-менее разумные ресурсы, а ждем выполнения всех задач за фантики, вероятность успешной реализации его проекта критически близка к нулю, даже если он соберет ожидаемые средства.

Но! Справедливо и обратное - я часто сталкивался с индивидами заряжающими за те или иные задачи дико неподъемные средства, просто потому что они привыкли получать их фантиками. Хотите смарт-контракт за 20 тысяч долларов? Были такие предложения. За 300 с**а строк кода. Хотите верстку лендинга за 18 тысяч? И такие предложения встречались. Причем все это следует не от именитых студий, а от фрилансеров с мизерным портфелем.

Резюмируя перечисленное, прихожу к следующим выводам о "справедливом":
1. Оцениваешь свой труд в десятки раз дороже рынка? Ты заслужил оплату фантиками. Там, гляди, какие-то из них и превратятся в деньги.
2. Оцениваешь труд адекватно и хочешь фиатом? Возьми справедливый гонорар.
3. Ты автор ICO, и хочешь за бесплатно получить продукт который соберет десятки миллионов долларов? Иди н****, и без тебя скамеров навалом, не реализуешь ты ничего ни при каком сценарии.
На мой взгляд вы немного путаете адекватность проекта и адекватность гонорара исполнителя. Во всем остальном полностью с вами согласен.
Rubg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 251


View Profile
August 07, 2018, 10:11:59 PM
 #59

да все решит рынок. фрилансеры с лендингом за 18к быстро сдуются в виду отсутствия клиентов. Не у всех же есть деньги продолжать гнуть цену и продолжать жить.
нужны бабки на житье.
зачем удивляться высоким ценам - надо лесом гнать и искать других.

я работаю с проектом который не проводил айсио.
развивается сам, на собственные бабки.

айсио конечно кидалово в 95%

константа чтоли такая.
исходя из этого, можно рискнуть - получить какой-то процент токенов, холдить и идти дальше работать как за бабки так и за токены.
кинули, пох выстрелит другая асиошка.
Но такое позволить себе могут только уверенно стоящие люди.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
August 07, 2018, 10:15:39 PM
Last edit: July 12, 2021, 03:56:20 PM by Xal0lex
 #60

Я извиняюсь если я вношу личное но на мой взгляд смарт мэн создал этот топик, чтобы никто не работал за токены и не было конкуренции.

Ну ничего не является истиной без доказательства(хотя и с ним не всегда является). Давайте проверим я бесплатно напишу ВП проекту, и если вы уверены в своих силах напишите вы. Пусть, как в старых рыцарских дуэлях рассудит справедливость. Скорее всего вы напишите зачем я буду тратить время зря. Типичная отмазка труса(и или рационального человека). Однако, если вы считаете, что работать за токены могут только инвалиды детства давайте проверим.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!