Bitcoin Forum
May 14, 2024, 06:29:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: FAQ 2....РАБОТАТЬ ЛИ ЗА ТОКЕНЫ БЕЗ ДЕНЕГ  (Read 18446 times)
Arseniy Sokolov
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 16


View Profile
August 09, 2018, 01:44:00 PM
 #61

Готовлю к выходу на ICO собственный проект. Несмотря на то, что большая часть задач выполняется личными силами, успел потратить несколько десятков тысяч долларов на вспомогательные ресурсы, фрилансеров, заработные платы и т.д., и это с учетом того что необдуманных переплат не возникало ни на каком из этапов. Везде и все стараемся делать вдумчиво.

Исходя из этого скажу, что если автор ICO не готов потратить на вывод своего детища более-менее разумные ресурсы, а ждет выполнения всех задач за фантики, вероятность успешной реализации его проекта критически близка к нулю, даже если он соберет ожидаемые средства.

Но! Справедливо и обратное - я часто сталкивался с индивидами заряжающими за те или иные задачи дико неподъемные средства, просто потому что они привыкли получать их фантиками. Хотите смарт-контракт за 20 тысяч долларов? Были такие предложения. За 300 с**а строк кода. Хотите верстку лендинга за 18 тысяч долларов? И такие предложения встречались. Причем все это следует не от именитых студий, а от фрилансеров с мизерным портфелем.

Резюмируя перечисленное, прихожу к следующим выводам о "справедливом":
1. Оцениваешь свой труд в десятки раз дороже рынка? Ты заслужил оплату фантиками. Там, гляди, какие-то из них и превратятся в деньги.
2. Оцениваешь труд адекватно и хочешь фиатом? Возьми справедливый гонорар.
3. Ты автор ICO, и хочешь за бесплатно получить продукт который соберет десятки миллионов долларов? Иди н****, и без тебя скамеров навалом, не реализуешь ты ничего ни при каком сценарии.
Пожалуй лучшее резюме из увиденного ранее! Коротко, ясно, лаконично и главное с личным опытом.
Мыслите крайне здраво! Хотел бы пожелать вам удачи в ваших начинаниях, чем больше трезвомыслящих людей будет в крипте, тем лучше. Плюс видимо проекты и до ICO у Вас годные, поэтому полагаю все у Вас получится!
Что за проект, если не секрет фирмы решили делать?
adoress
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 103


SINTEZ LLC


View Profile WWW
August 10, 2018, 08:52:56 AM
Last edit: August 10, 2018, 01:30:11 PM by adoress
 #62

Что за проект, если не секрет фирмы решили делать?

Спасибо на добром слове! Скрупулезно дорабатываю составляющие проекта, близок к релизу, если все сделаем правильно - рынок оценит.

Речь о "децентрализованной системе криптомонетизации".
Промо на 2 минуты: vimeo.com/250712442
Whitepaper: drive.google.com/open?id=1-6OyKLdnLYbC_SCjuipe1jD_n4Kl5RJw

CRYPT by SINTEZ - Nextgen of WEB monetization - SINTEZ.IO
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
August 10, 2018, 11:20:15 AM
 #63

А зачем здесь реклама проекта..? Я тоже мог бы своего закинуть.
Arseniy Sokolov
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 16


View Profile
August 10, 2018, 11:59:27 AM
 #64

Что за проект, если не секрет фирмы решили делать?

Спасибо на добром слове! Скрупулезно дорабатываю составляющие проекта, близок к релизу, если все сделаем правильно - рынок оценит.
Речь о "децентрализованной системе криптомонетизации".
Промо на 2 минуты: vimeo.com/250712442
Whitepaper: drive.google.com/open?id=1-6OyKLdnLYbC_SCjuipe1jD_n4Kl5RJw
Спасибо за информацию! Хотя я и полный новичок, но вот WP на 155 мегабайт он пугает. А если человек вдруг решит зайти с мобилы? Мне кажется ему тяжеловато будет.
Хотя да картинки очень красивые, для тех кто любит космос вообще раздолье.

А зачем здесь реклама проекта..? Я тоже мог бы своего закинуть.
Нет ну реклама проекта тут случайно, мы ведь до этого про работу за токены рассуждали.
Но в целом больше проектов хороших и разных.
Тем более что дискуссия развивается и это хорошо. Я так понял Вы как раз из тех, кто в целом за работу за токены.
Можете кстати описать удалось ли вам привлечь людей работать в ваш проект за токены. Было бы интересно. Статистика, сколько соглашается, сколько нет, какую аргументацию используете итд.
ichernikov1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 1


View Profile
August 10, 2018, 12:51:34 PM
 #65

155мб на вайтепер?  Shocked
а что методы сжатия не катят?

но надо отдать должное оформлено хорошо.
adoress
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 103


SINTEZ LLC


View Profile WWW
August 10, 2018, 01:33:58 PM
Last edit: August 10, 2018, 03:24:46 PM by adoress
 #66

150mb - это RAW черновик, к релизу сайта подведу все компоненты под production стандарты.
P.s. Не реклама, проект еще даже не в анонсе. Для рекламных целей я обычно использую более разумные каналы (набор систем автоматизации на том же Zennoposter, трекеры, парсинг и связь с журналистами / лидерами мнения на автомате и т.д.)

CRYPT by SINTEZ - Nextgen of WEB monetization - SINTEZ.IO
Skaveve
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 18


View Profile
August 11, 2018, 07:04:22 AM
 #67

Согласен с автором, так как работа это работа и за эти деньги нужно жить, а токены пока на биржу выйдут и по какому куру не понятно, еще много от рынка зависит. Токены это инвестиция а не оплата труда. Разве что хотя бы пополам, часть в баксах часть в токенах. Но представителей проекта тоже можно понять, у них бабла на старте не много.
Если у тебя нет бабла на старт проекта, то может задуматься о том, что бы отложить старт, а поискать инвесторов? В данном случае деньги для старта это как дрова для костра - нет дров, нет костра.
dance2009
Member
**
Offline Offline

Activity: 355
Merit: 28


View Profile
August 11, 2018, 09:18:41 AM
 #68

Ну все упирается в то сколько тратить времени на это все и какой результат хочешь, конечно лучше получать деньгами реальными а не фантиками, которые могут и не залистится совсем нигде, но много тех кто готов работать за фантики
babiypetr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
August 11, 2018, 02:47:39 PM
Last edit: August 11, 2018, 03:06:30 PM by babiypetr
 #69

А как быть социально направленным , благотворительным проектам? Ну вот нет денег, и взять негде - что делать? как команду собрать? Дайте ка товарищи дельные советы.

Quote
Если у тебя нет бабла на старт проекта, то может задуматься о том, что бы отложить старт, а поискать инвесторов? В данном случае деньги для старта это как дрова для костра - нет дров, нет костра.

Инвестор хочет части от прибыли, прибыли нет, неприбыльный проект, благотворительный... Где дрова брать?

Вот сейчас уже готов проводить пресейл, предлагаю поработать до получения денег (не токенов) с пресейла, и что в ответ?

- А если пресейл провалится?

И все... За токены не хотим ибо фантики, за отложенные (на вполне вменяемые сроки 2 - 3 месяца) реальные деньги, тоже не хотим, вот как выкручиваться?

Год уже мучаю проект, временами руки опускаются... , а сделать хочется

adoress
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 103


SINTEZ LLC


View Profile WWW
August 11, 2018, 08:44:00 PM
 #70

А как быть социально направленным , благотворительным проектам? Ну вот нет денег, и взять негде - что делать?
Идти на краундфандинг? Выполнить всю подготовку самостоятельно?

CRYPT by SINTEZ - Nextgen of WEB monetization - SINTEZ.IO
babiypetr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
August 12, 2018, 06:59:06 AM
 #71

А как быть социально направленным , благотворительным проектам? Ну вот нет денег, и взять негде - что делать?
Идти на краундфандинг? Выполнить всю подготовку самостоятельно?

Ну вот практически так и планирую сделать, только самостоятельная подготовка к пресейлу (без команды) значительно снижает вероятность успешности такого пресейла..

Arseniy Sokolov
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 16


View Profile
August 12, 2018, 07:22:54 AM
Merited by t39 (1)
 #72

А как быть социально направленным , благотворительным проектам? Ну вот нет денег, и взять негде - что делать? как команду собрать? Дайте ка товарищи дельные советы.

Quote
Если у тебя нет бабла на старт проекта, то может задуматься о том, что бы отложить старт, а поискать инвесторов? В данном случае деньги для старта это как дрова для костра - нет дров, нет костра.

Инвестор хочет части от прибыли, прибыли нет, неприбыльный проект, благотворительный... Где дрова брать?

Вот сейчас уже готов проводить пресейл, предлагаю поработать до получения денег (не токенов) с пресейла, и что в ответ?

- А если пресейл провалится?

И все... За токены не хотим ибо фантики, за отложенные (на вполне вменяемые сроки 2 - 3 месяца) реальные деньги, тоже не хотим, вот как выкручиваться?

Год уже мучаю проект, временами руки опускаются... , а сделать хочется
Ну благотворительность это дело хорошее без вопросов, тем более на блокчейне, что по логике должно снизить варианты кражи денег или их не целевого использования. Собственно тут еще не паханное поле. за блокчейном в благотворительности будущее. Это без шуток.
Но Ты посмотри на это с другой стороны у нас у людей в регионах такая зарплата, что впору говорить о том, что пол страны благотворительностью заняты. Ибо денег сильно меньше, чем бабушки на милостыню у церкви получают. Кстати поговаривают, что это весьма прибыльный бизнес. Мало кто захочет делать это бесплатно, потому что сами де факто бесплатно работают.
А в москве и окреснотях жизнь дорогая, люди крутятся как могут. Они бы и рады помочь, но если помогут тебе не факт что ипотеку на след месяц погасят или кредит отдадут. Это капитализм мать его.
Но ты молодец что стараешься, бьешься. Год это еще немного в целом, можно отточить детали, продумать как улучшить безопасность, мультикошельки и прочее. Что можно улучшить без того, чтобы вкладывать в это деньги.
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
August 12, 2018, 09:58:44 AM
 #73

Я извиняюсь если я вношу личное но на мой взгляд смарт мэн создал этот топик, чтобы никто не работал за токены и не было конкуренции.

 Так а в чем вопрос? Вы хотите лично поработать за токены? С удовольствием подгоню Вам какую-то работу по мере поступления.

 Плиз, компетенции сообщите.

 Кстати кто хочет за фантики поработать, также пишите, с удовольствием помогу. Многие проекты просят найти кто бы помог
с той или иной задачей.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
August 12, 2018, 07:03:33 PM
Last edit: August 12, 2018, 09:03:14 PM by markiz73
 #74

Поддержу Smart man. С человеком можно иметь дело, говорит все четко и без лишних соплей. Консультировался у него.
Напишу свой небольшой опыт. Я не так профессионально занимаюсь данной темой как автор, но мне всегда было интересно как это работает внутри.

Есть так называемые горе айсио. Там нет ничего, ни команды ни бюджета только проект в интернете и кучу амбиций.
Логика проста, дайте бабла мы станем лучшими Grin
В чем подвох? Вы общайтесь только с одним человеком,и на просьбы пообщаться с командой вас бреют разными способами.
Такие проекты даже не выходят на начальную стадию.Обижать людей не хочу, ссылок не дам Grin
Если вам такое попадется, валите лучше сразу. Опыта минимум, время потратите максимум.

Есть проекты повеселее, бюджет есть, но он очень маленький. С месяц над проектом начинают надувать хайп где позволяет бюджет, а потом деньги резко заканчиваются,
поступлений нет и проект останавливается. Тут поинтереснее, но исход тот же самый.

Теперь токены. Я ничего не имею против работы за токены, если проект интересный. Если это реальная команда и известными людьми.
Тут дам ссылки. Не сочтите за рекламу, за проект не стыдно и людям для примера, чтобы понимали в чем можно поучаствовать.
http://www.ehfirst.io
Вкратце. Команда делает мед платформу, аналогов в мире нет. Пользователь может получать последнюю информацию о новых методах лечения болезней загрузить свои данные в платформу и консультироваться с именитыми мировыми специалистами, участвовать в исследованиях и получать оплату. Полный комплекс мед услуг.
Команда доктора и кандидаты мед. наук разные страны, специалисты с огромным опытом+ ИТ инженеры. Проект рассчитан на 5 лет, главное что команда задачу выполнит при наличии бюджета. Это не какая нибудь торговая платформа, которых на рынке 10ки и она никому нафиг не нужна.

Главное в другом. Успех любого айсио это инвесторы. Если раньше бюджет айсио в большей мере набирался от простых инвесторов по 50-500-1000 уе, то сейчас времена изменились. Скама много, люди не верят, поэтому инвестора нужно искать самому, вы нафиг никому не нужны.
Если нет выходов на бизнес, инвест фонды( эти обдерут до копейки), то просто сольете деньги в унитаз.
Вот и руководитель EHF мотается по многим странам в поисках инвестиций, это лучше, т.к посредники обдерут, забирая огромную часть денег.

Есть конечно хитрецы, которые ухитряются за несколько миллионов выпустить скам монету, провести айсио через биржу и остаться в плюсе на пару лямов.  но такие вещи видны сразу, так что понимайте в чем вы участвуйте, по команде видно невооруженным глазом сможет она это сделать или нет.

Так что в EHF я поработал за токены, интересно, познавательно, много нового узнал о американской и европейской медицине, их законах и стандартах.  Насколько мы от них отстали, это киздец полный.

Надеюсь текст был полезен и я убедил вас что в некоторых проектах можно и за токены поработать, но их немного Grin


 
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
August 12, 2018, 07:33:35 PM
Last edit: July 12, 2021, 03:55:48 PM by Xal0lex
 #75

Поддержу Smart man. С человеком можно иметь дело, говорит все четко и без лишних соплей. Консультировался у него.
Напишу свой небольшой опыт. Я те так профессионально занимаюсь данной темой как автор, но мне всегда было интересно как это работает внутри.

Есть так называемые горе айсио. Там нет ничего, ни команды ни бюджета только проект в интернете и кучу амбиций.
Логика проста, дайте бабла мы станем лучшими Grin
В чем подвох? Вы общайтесь только с одним человеком,и на просьбы пообщаться с командой вас бреют разными способами.
Такие проекты даже не выходят на начальную стадию.Обижать людей не хочу, ссылок не дам Grin
Если вам такое попадется, валите лучше сразу. Опыта минимум, время потратите максимум.

Есть проекты повеселее, бюджет есть, но он очень маленький. С месяц над проектом начинают надувать хайп где позволяет бюджет, а потом деньги резко заканчиваются,
поступлений нет и проект останавливается. Тут поинтереснее, но исход тот же самый.

Теперь токены. Я ничего не имею против работы за токены, если проект интересный. Если это реальная команда и известными людьми.
Тут дам ссылки. Не сочтите за рекламу, за проект не стыдно и людям для примера, чтобы понимали в чем можно поучаствовать.
http://www.ehfirst.io
Вкратце. Команда делает мед платформу, аналогов в мире нет. Пользователь может получать последнюю информацию о новых методах лечения болезней загрузить свои данные в платформу и консультироваться с именитыми мировыми специалистами, участвовать в исследованиях и получать оплату. Полный комплекс мед услуг.
Команда доктора и кандидаты мед. наук разные страны, специалисты с огромным опытом+ ИТ инженеры. Проект рассчитан на 5 лет, главное что команда задачу выполнит при наличии бюджета. Это не какая нибудь торговая платформа, которых на рынке 10ки и она никому нафиг не нужна.

Главное в другом. Успех любого айсио это инвесторы. Если раньше бюджет айсио в большей мере набирался от простых инвесторов по 50-500-1000 уе, то сейчас времена изменились. Скама много, люди не верят, поэтому инвестора нужно искать самому, вы нафиг никому не нужны.
Если нет выходов на бизнес, инвест фонды( эти обдерут до копейки), то просто сольете деньги в унитаз.
Вот и руководитель EHF мотается по многим странам в поисках инвестиций, это лучше, т.к посредники обдерут, забирая огромную часть денег.

Есть конечно хитрецы, которые ухитряются за несколько миллионов выпустить скам монету, провести айсио через биржу и остаться в плюсе на пару лямов.  но такие вещи видны сразу, так что понимайте в чем вы участвуйте, по команде видно невооруженным глазом сможет она это сделать или нет.

Так что в EHF я поработал за токены, интересно, познавательно, много нового узнал о американской и европейской медицине, их законах и стандартах.  Насколько мы от них отстали, это киздец полный.

Надеюсь текст был полезен и я убедил вас что в некоторых проектах можно и за токены поработать, но их немного Grin


 

Процентов на 90% с вами согласен, особенно, что когда нет команды это скам. Просто еще на мой взгляд важен энтузиазм, не менее чем профессионализм(ну это не в том случае, когда слабоумие и отвага.)

П.С. хотел быстреньго пролистать вайтпейпер проекта, но 330 страниц это не от слова быстро или быстренько.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
August 12, 2018, 09:38:00 PM
 #76

П.С. хотел быстреньго пролистать вайтпейпер проекта, но 330 страниц это не от слова быстро или быстренько.
WP если честно больше напоминает диссертацию, для ознакомления скачай брошюру или презентацию.  

Пусть Smart man расскажет каким способом он помогает привлекать инвестиции хотя возможно не расскажет Smiley                  

kirreev070
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 293



View Profile
August 13, 2018, 11:05:28 AM
 #77

Судя по тенденции это и вправду не выгодно работать за токены, особенно сейчас когда все монеты после ICO падают в несколько раз, а иногда и в несколько десятков раз. Я бы не стал наверное тоже работать за токены, максимум это комбинирование. То есть часть денег в фиате, а часть в токенах. Всё таки нужно ценить свой труд.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
August 13, 2018, 08:29:35 PM
 #78

Я почти дочитал, после 10 часовых переговоров заходит с трудом((
gseki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 1


View Profile
August 18, 2018, 09:28:55 AM
 #79

Предстоит очень серьезное анализировать проект перед тем как работать за токены. Кстати поделитесь стоящими проектами достойными вниманя,  подыскиваю для работы,  так как появилось свободное время,  пока присматриваюсь к w12, но еще в раздумьях. 
Heodar
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 11


View Profile
August 19, 2018, 04:15:39 PM
 #80

О какой работе за токены может идти речь? Токены это, так сказать, акции еще несуществующих компаний, обеспеченные только идеей. Зачем соглашаться на работу, оплачиваемую воздухом/ничем? Не понятно .
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!