Bitcoin Forum
May 04, 2024, 10:05:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
Author Topic: FAQ 2....РАБОТАТЬ ЛИ ЗА ТОКЕНЫ БЕЗ ДЕНЕГ  (Read 18446 times)
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
October 11, 2018, 12:18:47 AM
 #101

-вырезано-

Отчасти согласен с вами как и с топик стартером. Но хотелось бы немного высказаться в защиту таких работников.

Доводы в защиту тех кто согласен работать по маленькой цене:

1. Топик стартер говорит, что когда наши люди начнут требовать норм оплату по образцу западных, тогда и у нас все будет хорошо. Не стоит забывать, что уровень зарплат на Западе и в СНГ очень сильно отличается, то что для человека из США 100 баксов не деньги, для многих наших людей это 1/3 и меньше от месячной зарплаты. Не стоит забывать об этом.

Пример. Мой знакомый работал в районной больнице хирургом и зарабатывал что-то в районе 500 долларов в месяц, при этом он работал на 1,5 ставки. Сейчас он в Америке и числится в госпитале пока интерном, у него нет своей практики, за ним постоянно приглядывают, но у него на данный момент заработная плата уже 3000 долларов в неделю.

2. Этот довод вытекает из второго, но я решил выделить его отдельным пунктом. В связи с тем, что даже небольшие доходы на криптовалютах по сравнению с нашими зарплатами представляют интерес, все больше и больше людей кинулось на крипто рынок зарабатывать, это мы видим по количеству регистраций на форуме и по количеству участников в баунти кампаниях. Чем больше людей - тем больше демпинг цен на их услуги. И это я считаю нормально. Криптовалюты итак имеют большую доходность относительно наших зарплат.

3. Кто-то может выполнить 1 проект за месяц и заработать свои 3000$, а кто-то эти же деньги зарабатывает на 10 проектах. Это их выбор. Не стоит осуждать человека за это.

Пример. В последнее время у меня в городе очень сильно упали расценки на отделочные работы. Я делал ремонт у себя в квартире, и искал специалиста по укладке плитки в ванной и туалете. Убедился в том, что люди берут расценки на свои работы из головы. Выбирал из нескольких мастеров. Один из которых еще жил прошлым, он никак не хотел смириться с падением цены и ломил цену в двое выше остальных, при этом сидел без работы уже полгода и проедал накопления зажиточных лет. Возможно он тоже осуждает других отделочников что они демпингуют и согласны работать за еду, но уровень цен упал и ничего с этим не поделаешь.

4. Хорошие специалисты были всегда востребованы даже там где уровень цен очень сильно упал из-за демпинга. Многие заказчики с целью сэкономить нанимают дешевых спецов, а потом в панике ищут того, кто сможет в кратчайшие сроки все переделать, при этом готовы платить сколь угодно много (ваш пример с "Переделывать - умножайте оплату в три раза").

5. Люди работающие за идею и не понимающие как другие могут требовать за это деньги, они искренни, как правило, ищут не работников, а единомышленников.

Пример. В свое время многие люди продвигали биткоин не ради денег, а ради идеи. Их все считали "фриками" и не верили в перспективы криптовалют. Теперь они в большинстве своем обладатели больших сумм в биткоинах и заслуженно получили богатство.

1714860354
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714860354

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714860354
Reply with quote  #2

1714860354
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714860354
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714860354

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714860354
Reply with quote  #2

1714860354
Report to moderator
1714860354
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714860354

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714860354
Reply with quote  #2

1714860354
Report to moderator
1714860354
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714860354

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714860354
Reply with quote  #2

1714860354
Report to moderator
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
October 12, 2018, 01:26:14 PM
Merited by esmanthra (1)
 #102

-вырезано-

Отчасти согласен с вами как и с топик стартером. Но хотелось бы немного высказаться в защиту таких работников.

Доводы в защиту тех кто согласен работать по маленькой цене:

1. Топик стартер говорит, что когда наши люди начнут требовать норм оплату по образцу западных, тогда и у нас все будет хорошо. Не стоит забывать, что уровень зарплат на Западе и в СНГ очень сильно отличается, то что для человека из США 100 баксов не деньги, для многих наших людей это 1/3 и меньше от месячной зарплаты. Не стоит забывать об этом.

Пример. Мой знакомый работал в районной больнице хирургом и зарабатывал что-то в районе 500 долларов в месяц, при этом он работал на 1,5 ставки. Сейчас он в Америке и числится в госпитале пока интерном, у него нет своей практики, за ним постоянно приглядывают, но у него на данный момент заработная плата уже 3000 долларов в неделю.




 Вы все правильно пишите. Единственное априори взяли не те данные. Я говорил не о том, что нужно требовать зарплату на уровне западных
товарищей. А о том, что вместо токенов нужно требовать реальные деньги, как требуют товарищи. Сейчас рынок падает, однако ничего не поменялось, никто на
западе не готов за токены вообще ничего делать...и на востоке кстати то же  Smiley
tupovik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
October 12, 2018, 06:07:23 PM
 #103

Согласен с вами, сначала можно накопить опыта, работая за токены. После этого такие предложения не будут тебе интересны. Для первого раза вполне сойдет. А вдруг токены выйдут Roll Eyes Но многие работодатели всерьез ищут крутого специалиста готового работать на них за "воздух".
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
October 12, 2018, 09:09:25 PM
 #104

-вырезано-

Отчасти согласен с вами как и с топик стартером. Но хотелось бы немного высказаться в защиту таких работников.

Доводы в защиту тех кто согласен работать по маленькой цене:

1. Топик стартер говорит, что когда наши люди начнут требовать норм оплату по образцу западных, тогда и у нас все будет хорошо. Не стоит забывать, что уровень зарплат на Западе и в СНГ очень сильно отличается, то что для человека из США 100 баксов не деньги, для многих наших людей это 1/3 и меньше от месячной зарплаты. Не стоит забывать об этом.

Пример. Мой знакомый работал в районной больнице хирургом и зарабатывал что-то в районе 500 долларов в месяц, при этом он работал на 1,5 ставки. Сейчас он в Америке и числится в госпитале пока интерном, у него нет своей практики, за ним постоянно приглядывают, но у него на данный момент заработная плата уже 3000 долларов в неделю.




 Вы все правильно пишите. Единственное априори взяли не те данные. Я говорил не о том, что нужно требовать зарплату на уровне западных
товарищей. А о том, что вместо токенов нужно требовать реальные деньги, как требуют товарищи. Сейчас рынок падает, однако ничего не поменялось, никто на
западе не готов за токены вообще ничего делать...и на востоке кстати то же  Smiley

Может быть я не верно выразился, но многие люди соглашаются на оплату в токенах, предполагая что они не будут стоить тех денег о которых говорят заказчики.
Вряд-ли кто-то всерьез думает, что токены будут стоить заявленные 4000 долларов, надеяться - возможно, но быть уверенным в этом - нет.
Я просматривал старые ветки с баунти кампаниями - ранее за все платили стабильными монетами, Биткоинами и Эфириумом, проектов с оплатой в токенах - единицы.
Сейчас все поменялось местами. Я думаю, причина в возросшем количестве участников и конкуренции. Возможно также, на крипто рынок пришло больше "очень наивных детей", которые готовы работать за обещания конфетки, а потом плачущих на форуме что нет нормальных проектов и везде обман.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 22, 2018, 12:55:56 PM
Last edit: May 14, 2019, 02:06:05 PM by taikuri13
 #105

Долго думал, стоит ли вообще писать эти слова. Пришел к мнению, что людей не возможно изменить текстом. Ведь это только буквы, "а мне надо платить ипотеку (собирать детей в школу, делать ремонт, нужное подчеркнуть)" Smiley



-snip-

Доводы в защиту тех кто согласен работать по маленькой цене:

1. Топик стартер говорит, что когда наши люди начнут требовать норм оплату по образцу западных, тогда и у нас все будет хорошо. Не стоит забывать, что уровень зарплат на Западе и в СНГ очень сильно отличается, то что для человека из США 100 баксов не деньги, для многих наших людей это 1/3 и меньше от месячной зарплаты. Не стоит забывать об этом.

Пример. Мой знакомый работал в районной больнице хирургом и зарабатывал что-то в районе 500 долларов в месяц, при этом он работал на 1,5 ставки. Сейчас он в Америке и числится в госпитале пока интерном, у него нет своей практики, за ним постоянно приглядывают, но у него на данный момент заработная плата уже 3000 долларов в неделю.

Крипта не имеет границ. Работа - всегда остается работой и сравнение различной средней зарплаты в странах можно написать и по другому.
Например так:
Quote
мой друг работал в Коряжме и снимал квартиру за 5 тысяч рублей в месяц, а сейчас он снимает квартиру в Лос-Анджелесе за 120 тысяч рублей в месяц.

Демпинг по странам - может вполне привести к ценам за работу на уровне Венесуэлы. Хотите выбрать такую дорогу - никто не может помешать, вместе с индонезйцами по ней можно пойти.

Quote
2. Этот довод вытекает из второго, но я решил выделить его отдельным пунктом. В связи с тем, что даже небольшие доходы на криптовалютах по сравнению с нашими зарплатами представляют интерес, все больше и больше людей кинулось на крипто рынок зарабатывать, это мы видим по количеству регистраций на форуме и по количеству участников в баунти кампаниях. Чем больше людей - тем больше демпинг цен на их услуги. И это я считаю нормально. Криптовалюты итак имеют большую доходность относительно наших зарплат.

Одну фразу я выделил жирным. Если быть честным, то она будет звучать так:
Quote
Демпингуют те, кому кроме демпинга нечего предложить.
Поэтому вы не о людях пишете, и не о тех, кто цену себе знает. А вы пишете об тех, кто пришел в крипту зарабатывать и только в этом их единственная цель. Я не против денег, но назвать таких людей работниками - у меня не повернется язык. Максимум - это машинная работа, которую в состоянии выполнить дошкольник. Ну в принципе, если для вас такое положение дел нормально - ваше право.

Quote
3. Кто-то может выполнить 1 проект за месяц и заработать свои 3000$, а кто-то эти же деньги зарабатывает на 10 проектах. Это их выбор. Не стоит осуждать человека за это.

Пример. В последнее время у меня в городе очень сильно упали расценки на отделочные работы. Я делал ремонт у себя в квартире, и искал специалиста по укладке плитки в ванной и туалете. Убедился в том, что люди берут расценки на свои работы из головы. Выбирал из нескольких мастеров. Один из которых еще жил прошлым, он никак не хотел смириться с падением цены и ломил цену в двое выше остальных, при этом сидел без работы уже полгода и проедал накопления зажиточных лет. Возможно он тоже осуждает других отделочников что они демпингуют и согласны работать за еду, но уровень цен упал и ничего с этим не поделаешь.

Голодный работник думает о том, чтобы наполнить желудок. Это мысли не о работе. Ничего не имею против отделочников, но сравнивать маркетинг проекта, продажи - с работой руками я бы точно не стал. Здесь гораздо интерснее сравнить юристов, которые тоже попали под демпинг, в связи с увеличением числа юристов, которые сейчас выходят из институтов. Так вот те, кто занимается перекладыванием бумажки на другую бумажку - они и остались сидеть на жопе ровно, несмотря на новую систему штрафов и урезок зарплат. И на их фоне те, кто выполнял свою работу четко и грамотно, да еще и с разработкой собственных мыслей - только выиграли.

Потому что нет конкуренции. Потому что мало кому нужен такой юрист, которого завтра выгонят с работы и заменят одной компьютерной программой.

В случае, который описан в вашем примере - у мастера не было конкурентноспосбных преимуществ и он не понимал этого. За это не понимание - полгода без работы не самый большой срок. Ломить цену среди равных - прокатывало раньше. Сейчас этот момент надо отчетливо понимать.

Quote
4. Хорошие специалисты были всегда востребованы даже там где уровень цен очень сильно упал из-за демпинга. Многие заказчики с целью сэкономить нанимают дешевых спецов, а потом в панике ищут того, кто сможет в кратчайшие сроки все переделать, при этом готовы платить сколь угодно много (ваш пример с "Переделывать - умножайте оплату в три раза").

This.

Все мы помним ту самую поговорку, в которой рассказывается о том, кто сколько раз платит, кто один раз, кто два, а кто - всегда.
Если человеку важен свой проект, если он думает о развитии, думает о будущем, то на каждом шаге - он будет просчитывать варианты, в том числе и о стоимости работ.

Тут как раз можно привести пример с отделкой Smiley

Исходные:
1. Бригада из солнечных стран, 50% от средней цены.
2. Родные люди 100% средняя цена.
3. Мастера с репутацией, 125% от средней цены.

И вот вы, как нормальный человек, который хочет сделать ремонт в своей любимой ванной комнате - сталкиваетесь с этими предложениями. Если развить мысль о демпинге - то ваш выбор будет п.1. А если на вокзале подобнрать пьяного Коляна, то он выложит плитку за бухло.

Однако, я не думаю, что вы пойдете этим путем, так как вы умеете думать, в том числе и о том моменте, что Колян может пропить вашу плитку или же как в том ролике "Наша раша" - пойти и купить лять.

Ваш выбор будет между п.2 и п.3. И вы прекрасно понимаете, что за 125% - за работу можно спросить и спросить по взрослому. А если от 100% уступят 10% - то это будет качественно, но на некоторые огрехи придется закрыть глаза.

Анекдот: (народное творчество, автор не известен)
Quote
Приходит мужик в паркмахерскую, сколько стоит подстричься?
- 1000 рублей
- А дешевле?
- есть вариант за 300 рублей.
- А еще дешевле?
- Можно за 10 рублей.
- Круто, согласен!

И выходит такой подстриженный, кусками, волосы в разные стороны. И спрашивает:
- Это что, стрижка? Да вы охренели!
А ему отвечают:
- А что вы хотели за 10 рублей?

Поэтому и вы не выберете самого дешевого Коляна. И проект не пойдет самым дешевым путем. Хотя, конечно многое зависит от настоящих целей проекта.

Quote
5. Люди работающие за идею и не понимающие как другие могут требовать за это деньги, они искренни, как правило, ищут не работников, а единомышленников.

Пример. В свое время многие люди продвигали биткоин не ради денег, а ради идеи. Их все считали "фриками" и не верили в перспективы криптовалют. Теперь они в большинстве своем обладатели больших сумм в биткоинах и заслуженно получили богатство.

Нет, нет, нет. Этот пример тут не рядом, выглядит как передергивание.

Биткоин это первенец технологии, равных ему нет. И сравнение здесь - как с первым спутником Земли, который люди делали за идею Smiley

Как я понимаю, у ТС речь идет не о продвижении чего-то кардинально нового, а о работах попроще. Да и само по себе добровольное продвижение - не требует оплаты, но, в то же время - не требует и обязательств по работе.

Поэтому здесь так, например у меня есть монета, которая мне нравится, от технологии до команды. Мне нравится писать о ней статьи, изучать ее, говорить с собоществом, читать - и мне деньги за это не нужны. Однако никто мне не скажет ни слова, о том, что в какой то отвественный момент я уеду на охоту, дней на 10. Вот в чем смысл продвижения.

Итог:

1. Знайте себе цену на рынке труда.
2. Кроме демпинга - есть тысячи способов получить работу.
3. Демпинг - для ленивых.
4. Знайте свои преимущества.
5. Умейте их объяснить.

ps: Чем больше демпингующих - тем интереснее. Поэтому - продожайте демпинговать.

Самый главный ресурс - это время. И тот кто бросается на 10 проектов по 100 долларов за каждый - не в состоянии выбрать тот самый один.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
October 23, 2018, 04:23:46 AM
 #106

Очень интересный пост выше. Однако не соглашусь с некоторыми моментами(хотя в общем и целом пост не хороший, а даже отличный). Специалист высокого уровня не всегда может доказать свой уровень, особенно если заказчик значительно слабее его и не может оценить его уровень. В таком случае он может согласиться поработать, особенно при отсутсвии портфолио в данной сфере, грубо говоря за еду, если это является для него единственно допустимым вариантом в данный момент.  На мой взгляд здесь все целиком и полностью зависит от ситуации, в которой оказался данный человек. Допустим он очень сильный оффлайн специалист в сфере, например оптовой торговли металлом, оборудованием и.т.д. и экономического анализа. Он не будет работать за копейки в своей сфере, чтобы не уронить репутацию, заработать больше потом, дождаться лучшего предложения и.т.д. Однако в сфере крипты при наличии опыта, он вполне может и поработать так как это не будет нести для него репутационных издержек, и это даст возможность дождаться лучшего предложения в своей основной сфере. Вы можете аргументировать, что для кого-то крипта и является основной сферой, однако на мой взгляд процент таких людей относительно невелик и не может оказывать влияние на рынок. Пример переводчик будет переводить не только криптотексты, маркетолог будет вести другие проекты, программист не будет делать только криптопроекты и.т.д. Еще раз хочу сказать, что предыдущий пост мне понравился особенно с точки зрения стиля изложения и логичности, однако я с ним отнюдь не во всем согласен. А вообще тема вышла очень интересная.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
October 25, 2018, 09:40:41 PM
 #107

taikuri13 Я не буду переписывать ваш пост целиком. Основные ваши доводы вы изложили в выводах. Давайте по ним и отпишу свой ответ.

1. Знайте себе цену на рынке труда.
2. Кроме демпинга - есть тысячи способов получить работу.
3. Демпинг - для ленивых.
4. Знайте свои преимущества.
5. Умейте их объяснить.

Стоит ли повторяться, но если работникам вашей квалификации платят 30 рублей в час, то вам и заплатят столько же +- пару рублей.
Вы говорите, что можно выделиться преимуществами, например, умеете вы плитку класть и песни петь, если заказчику нужно это  - он заплатит больше, если не нужно - найдет другого работника на эту зарплату.

Демпинг это наихудшая разновидность конкуренции, но в низкооплачиваемых и массовых работах это практически единственный конкурентный фактор. В тех же баунти кампаниях, большинству менеджеров пофигу пишите вы качественные посты, знаете ли язык раздела в совершенстве, имеете ли опыт и т.д., им главное чтобы вы написали столько то сообщений в неделю и готовы заплатить за это столько-то денег (даже не денег а обещаний денег - токенов). Попробуйте написать баунти менеджеру о своих преимуществах и предложите заплатить вам больше.

Преимущества это хорошо, но, повторюсь, не везде они нужны и важны.
Если мне нужно перевести сайт на английский язык я не буду платить 100500 баксов человеку, даже имеющему великолепное портфолио, если я могу заплатить своими токенами другому человеку с аналогичным портфолио.

В целом я поддерживаю автора топика, однако попробовал найти мотивы другой стороны.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
November 06, 2018, 05:25:47 PM
 #108

Согласен с вами грузчику английский не сильно необходим.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 06, 2018, 06:43:52 PM
 #109

...
Демпинг это наихудшая разновидность конкуренции, но в низкооплачиваемых и массовых работах это практически единственный конкурентный фактор. В тех же баунти кампаниях, большинству менеджеров пофигу пишите вы качественные посты, знаете ли язык раздела в совершенстве, имеете ли опыт и т.д., им главное чтобы вы написали столько то сообщений в неделю и готовы заплатить за это столько-то денег (даже не денег а обещаний денег - токенов). Попробуйте написать баунти менеджеру о своих преимуществах и предложите заплатить вам больше.


Я выделил основную мысль, с которой полностью согласен. И пример про плиточника, который ломил цены и оставался без заказов, потому что он не понимал свою цену на текущем рынке труда.

И выводы тут простые, либо то, что выделено жирным, либо улучшать свою квалификацию, каждый день, постоянно, изучать новое, разбираться в тонкостях, и нельзя останавливаться.

А насчет баунти подход у каждого БМ будет специфичен. Основа подписных кампаний на этом форуме делится на две основных части, есть те кампании, которые берут количеством, там абсолютно без разницы на качество постов, люди идут таким путем, чтобы постоянно мелькала подпись, на Джуниорах и побольше - побольше.

А если лимитированные подписные. Есть подписные в битке, с ограничениями. Есть кампании, в которых фонд оплаты лежит у гаранта, либо баунти-менеджера. Есть список спамеров, так называемый черный список менеджеров, в которые лучше никогда не попадать, так как они закрывают дорогу в хорошие кампании.

Вот в такие качественные кампании принимают по конкурсу, по заявкам. И отбор идет по сообщениям и темам, так как эти люди понимают, что одно дело - это подпись Джуиноров, а совсем другое - это подпись лучших постеров этого форума.

ps: Достойные проекты ценят хороших постеров, поэтому да - я написал и объяснил.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
November 08, 2018, 06:03:43 AM
 #110

...
Демпинг это наихудшая разновидность конкуренции, но в низкооплачиваемых и массовых работах это практически единственный конкурентный фактор. В тех же баунти кампаниях, большинству менеджеров пофигу пишите вы качественные посты, знаете ли язык раздела в совершенстве, имеете ли опыт и т.д., им главное чтобы вы написали столько то сообщений в неделю и готовы заплатить за это столько-то денег (даже не денег а обещаний денег - токенов). Попробуйте написать баунти менеджеру о своих преимуществах и предложите заплатить вам больше.


Я выделил основную мысль, с которой полностью согласен. И пример про плиточника, который ломил цены и оставался без заказов, потому что он не понимал свою цену на текущем рынке труда.

И выводы тут простые, либо то, что выделено жирным, либо улучшать свою квалификацию, каждый день, постоянно, изучать новое, разбираться в тонкостях, и нельзя останавливаться.

А насчет баунти подход у каждого БМ будет специфичен. Основа подписных кампаний на этом форуме делится на две основных части, есть те кампании, которые берут количеством, там абсолютно без разницы на качество постов, люди идут таким путем, чтобы постоянно мелькала подпись, на Джуниорах и побольше - побольше.

А если лимитированные подписные. Есть подписные в битке, с ограничениями. Есть кампании, в которых фонд оплаты лежит у гаранта, либо баунти-менеджера. Есть список спамеров, так называемый черный список менеджеров, в которые лучше никогда не попадать, так как они закрывают дорогу в хорошие кампании.

Вот в такие качественные кампании принимают по конкурсу, по заявкам. И отбор идет по сообщениям и темам, так как эти люди понимают, что одно дело - это подпись Джуиноров, а совсем другое - это подпись лучших постеров этого форума.

ps: Достойные проекты ценят хороших постеров, поэтому да - я написал и объяснил.
Во многом согласен с данным постом. Если говорить проще, есть работа для кувалды, а есть для микроскопа или скальпеля хирурга. Нет смысла пробовать заменить данные инструменты другими, теми использование которых, является оптимальным для решения конкретной задачи.
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
January 12, 2019, 07:56:06 PM
Last edit: January 13, 2019, 07:29:34 AM by Smart man
 #111

 Время расставило все по своим местам. Ответ нужно ли работать за токены теперь для всех очевиден.
dropthebomb.io
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 12

Need a Bombic PR? 💣


View Profile WWW
January 12, 2019, 09:26:09 PM
 #112

Нет. Вот нет и всё тут. Даже не читал 6 страниц комментов, говорю нет нет и нет.
Мы тоже и маркетинг делали и адвайзили, сейчас просто оказываем услуги для криптопроектов, но ни за что не возьмем фантиками. Если года два назад надо было иксовать в три раза, то сейчас... И то не факт, что токен на биржу выйдет.  Grin

💣💣💣Alternative Promo Solutions For non-ICO pricing 💣💣💣
Vasyafet
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
January 26, 2019, 01:22:03 PM
 #113

Но с другой стороны тем кто работает за деньги вообще не интересен этот проект. Но и за токены риск большой я не знаю ....
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
March 27, 2019, 09:40:03 PM
Merited by imhoneer (1)
 #114

 Ну что? Время расставило все по своим местам. Те кто работал за деньги, потратили их на свою семью, путешествия, саморазвитие и т.д.
Те, кто с пеной у рта доказывал, что нужно работать за токены, в большинстве своем вообще покинули форум, ибо времени нет ни на что,
а кушать хочется.

 Самое интересное, что до сих пор продолжают появляться команды, пытающиеся убедить участников нашего форума, что нужно работать
даже не за токены, а за обещания когда-то эти токены выдать.
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
March 28, 2019, 02:45:05 PM
 #115

Мне интересно как будет двигаться эта тема дальше. Если в 2017 пользователь заспамили форумы и соцсети за эти говнотокены, то сейчас пыл утих.
Как привлекать новую раб силу в 2019-2020х годах?

Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
March 31, 2019, 08:38:07 AM
 #116

Мне интересно как будет двигаться эта тема дальше. Если в 2017 пользователь заспамили форумы и соцсети за эти говнотокены, то сейчас пыл утих.
Как привлекать новую раб силу в 2019-2020х годах?

 Чтобы привлекать новую раб силу, нужно сначала разработать хороший проект. То есть собраться 2 лузерам и решить, что выпустим мега-турбо-биг-биг-эксель-плюс платформу или соцсеть, затем идти просить 10 млн, а лучше 100 млн, уже не получится.

 Помню, пару лет назад, как одного товарища несло, хотел 100 млн поднять...но это все ерунда, сказал. Я поставлю ICO на поток и буду собирать по 100 млн с каждого, запускать будем 2-3 ICO в месяц. Смеялся долго, а когда до дела дошло, начали спрашивать за что хочу 1000$ в месяц, для людей было неожиданно, что за упаковку и ведение того, с чего поднимается 100 млн, надо платить. Сказали, что 1000$ - очень большие деньги  Grin
sashok947
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
April 02, 2019, 02:26:35 AM
 #117

Я про100 скажу 1 слово - НИКОГДА. Тем более в наше время...можешь только на премию токенами соглашаться  Smiley иначе будешь пол года палец сосать..а потом и во все надежда умрет.
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
April 16, 2019, 08:30:26 AM
 #118

Я про100 скажу 1 слово - НИКОГДА. Тем более в наше время...можешь только на премию токенами соглашаться  Smiley иначе будешь пол года палец сосать..а потом и во все надежда умрет.

 Недавно узнал итог очередного ICO, где команда сосала палец целый год, ее завтраками кормили. Да, именно год! Пока все зарабатывали деньги, идиоты работали бесплатно. В итоге получили полный пшик.
Marescaz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 1


View Profile
April 16, 2019, 11:49:18 AM
 #119

Я придерживаюсь той политики, что только ликвидность в любом случае нужна. Если проект перспективный, могу согласиться 50на50.
Где 50 процентов ликвидной валютой.
И 50 процентов токенами 2к1.
Только так, по другому даже не берусь.
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 18, 2019, 10:30:43 AM
 #120

Добрый день. А можно увидеть ваши труды?
В сети очень много сайтов, которые не скрывают свое портфолио.
Интересно почитать вашу токеномику

Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!