Bitcoin Forum
April 23, 2024, 07:23:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: А так ли плох контроль ЦБ?  (Read 3884 times)
fsb4000 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
February 11, 2014, 07:15:05 PM
 #41

Очередное кидалово на bitcointalk.org  Grin
очередное доверительное управление провалилось  Grin
https://bitcointalk.org/index.php?topic=319549.0
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=154180
Bitcoin Trade - trust managment in the financial markets electronic currency Bitcoin

Investment environment:

- Minimal deposit: 50 USD / 0.3 BTC
- Appropriation of profit: investor 50%, trader 50%
- Trading period: 1 week
- The minimum investment period: 2 weeks
- Drawdown of the system: max 10%
- Reinvestment: 0-100 %
- Withdrawal: for 72 hours
- Trading: 7 days per week

Site: https://bitcoin-trade.biz
Support: http://help.bitcoin-trade.biz
Сайты не открываются.
Вы всё ещё думаете что отсутсвие регуляторов это плюс? Кидал будет всё больше!!
1713900203
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713900203

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713900203
Reply with quote  #2

1713900203
Report to moderator
1713900203
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713900203

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713900203
Reply with quote  #2

1713900203
Report to moderator
1713900203
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713900203

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713900203
Reply with quote  #2

1713900203
Report to moderator
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713900203
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713900203

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713900203
Reply with quote  #2

1713900203
Report to moderator
1713900203
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713900203

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713900203
Reply with quote  #2

1713900203
Report to moderator
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 11, 2014, 07:27:38 PM
 #42

По опыту "правильных сертифицированных" бирж знаю, что от регуляторов нету толку когда они нужны сильнее всего - например когда кинули какого-нить трейдера на штуку баксов.   В случае особо крупных афер тоже кстати не вмешиваются, как с этим кризисом...

PS  такой фонд такого типа по-любому попадает под регуляцию и можно жаловаться, не важно тогует он биткойном или сапогами, сам по себе сбор средств и не выполнение обещенного это кроме "финансовой" темы попадает и под банальный УК и мошенничество, так что можно обращаться хоть напрямую в ментовку...  Кстати случаи когда они брались расследовать кражу всякой ерунды вроде игровых аккаунтов известны - если есть ущерб, то обязаны расследовать, и не важно это биткойн или мешок картошки, главное чтобы достаточная для УК и заведения дела сумма ущерба была.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 11, 2014, 07:29:52 PM
 #43

Очередное кидалово на bitcointalk.org  Grin
очередное доверительное управление провалилось  Grin
https://bitcointalk.org/index.php?topic=319549.0
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=154180
Bitcoin Trade - trust managment in the financial markets electronic currency Bitcoin

Investment environment:

- Minimal deposit: 50 USD / 0.3 BTC
- Appropriation of profit: investor 50%, trader 50%
- Trading period: 1 week
- The minimum investment period: 2 weeks
- Drawdown of the system: max 10%
- Reinvestment: 0-100 %
- Withdrawal: for 72 hours
- Trading: 7 days per week

Site: https://bitcoin-trade.biz
Support: http://help.bitcoin-trade.biz
Сайты не открываются.
Вы всё ещё думаете что отсутсвие регуляторов это плюс? Кидал будет всё больше!!

А почему trust тогда до сих пор не в минусах?

ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 11, 2014, 08:05:45 PM
 #44

Очередное кидалово на bitcointalk.org  Grin
очередное доверительное управление провалилось  Grin

...

Вы всё ещё думаете что отсутсвие регуляторов это плюс? Кидал будет всё больше!!

Там сразу было что-то невразумительное и доверия совершенно не вызывающее. А значит - отсутствие регуляторов есть плюс - если туда кто-то вложшился, то не будет бегать по инстанциям, загружая работой других людей, а просто в следующий раз будет думать головой, а не тем местом, которым решил влошиться в подобную авантюру.

Сейчас государства многое якобы гарантирует - в результате люди перестают думать в надежде, что в случае чего добрый дядя их спасет. Идет масштабная деградация населения. Имхо, человек должен уметь отвечать за свои действия перед самим собой - а тут системы лучше Биткойна не придумать. Спасибо кидалам - только они хоть как-то процесс массовой деградации задерживают. Хотя нет, спасибо говорить не стоит - у них уже есть награда, которую они заработали своим трудом и интеллектом Wink.

Репутация должна зарабатываться реальными действиями, а не человеком с плеткой, стоящим за спиной у каждого. А то ведь регуляторы могут и сами вас кинуть. Какой там банк в России закрыли усилиями ЦБРФ? Вкладчики получили назад свои средства?
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 11, 2014, 08:23:39 PM
 #45

Репутация должна зарабатываться реальными действиями, а не человеком с плеткой, стоящим за спиной у каждого. А то ведь регуляторы могут и сами вас кинуть. Какой там банк в России закрыли усилиями ЦБРФ? Вкладчики получили назад свои средства?

А что за банк прикрыли, вкладчики которого не получили назад свои средства? Тут практически каждый день ЦБ лицензии отзывает, просто интересно, остались ли ещё банки не под АСВ?

ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 11, 2014, 09:16:59 PM
 #46

А что за банк прикрыли, вкладчики которого не получили назад свои средства? Тут практически каждый день ЦБ лицензии отзывает, просто интересно, остались ли ещё банки не под АСВ?

А вы уверены, что эта самая АСВ имеет мгновенное действие? Лично дел не имел, но что-то сильно подозреваю, что моментально по факту отзыва лицензии средства не возвращаются, надо бегать по инстанциям с полгода а то и год. На проценты за этот срок тоже вряд ли приходится рассчитывать. Оно вам надо?

К тому же АСВ касается вкладов физлиц и ип, а что делать юрлицам? Что делать, если вы провели через банк платеж, а до получателя он еще не добрался?

Ну и контрольный в голову - что делать советским вкладчикам? Где они могут получить что-либо сравнимое по покупательной способности с тем, что они вложили?
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 11, 2014, 09:25:01 PM
 #47

А что за банк прикрыли, вкладчики которого не получили назад свои средства? Тут практически каждый день ЦБ лицензии отзывает, просто интересно, остались ли ещё банки не под АСВ?

А вы уверены, что эта самая АСВ имеет мгновенное действие? Лично дел не имел, но что-то сильно подозреваю, что моментально по факту отзыва лицензии средства не возвращаются, надо бегать по инстанциям с полгода а то и год. На проценты за этот срок тоже вряд ли приходится рассчитывать. Оно вам надо?

Как говорится, сон разума рождает чудовищ ("надо бегать по инстанциям с полгода а то и год"). Вместо того, чтобы что-то подозревать (и выдумывать, лол), вы бы почитали хотя бы соответствующие ветки на форуме banki.ru (там даже тема есть специально прикреплённая). Не надо никуда бегать. При отзыве лицензии назначается банк-агент по региону присутствия (как правило, это Сбер), вкладчик (вы же про них писали, правильно?) пишет соответствующее заявление и в течение пары недель (как правило) получает на руки сумму, покрываемую АСВ (в пределах 700 тыр на рыло)...

ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 11, 2014, 09:38:37 PM
 #48

Как говорится, сон разума рождает чудовищ ("надо бегать по инстанциям с полгода а то и год"). Вместо того, чтобы что-то подозревать (и выдумывать, лол), вы бы почитали хотя бы соответствующие ветки на форуме banki.ru (там даже тема есть специально прикреплённая).

Я специально написал "подозреваю", чтобы дать понять, что у меня нет точной и достоверной информации по этому поводу - что не так? Я высказал предположение, но не утверждал категорически, что так оно и есть. А искать на всяких непонятных banki.ru недосуг - все равно меня это никоим образом не касается, средств в российских банках не держу.

Не надо никуда бегать. При отзыве лицензии назначается банк-агент по региону присутствия (как правило, это Сбер), вкладчик (вы же про них писали, правильно?) пишет соответствующее заявление и в течение пары недель (как правило) получает на руки сумму, покрываемую АСВ (в пределах 700 тыр на рыло)...

Т.е. если мой вклад лимон, то я лишаюсь части своих денег, так? Чем не лохотрон - закрыть банк и получить профит от всех вкладов, превышающих определенное значение Wink? И заметьте, инициатива все же должна исходить от вас, на блюдечке с голубой каемочкой никто не принесет...
fsb4000 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
February 11, 2014, 09:39:16 PM
 #49

А что за банк прикрыли, вкладчики которого не получили назад свои средства? Тут практически каждый день ЦБ лицензии отзывает, просто интересно, остались ли ещё банки не под АСВ?

А вы уверены, что эта самая АСВ имеет мгновенное действие? Лично дел не имел, но что-то сильно подозреваю, что моментально по факту отзыва лицензии средства не возвращаются, надо бегать по инстанциям с полгода а то и год. На проценты за этот срок тоже вряд ли приходится рассчитывать. Оно вам надо?

К тому же АСВ касается вкладов физлиц и ип, а что делать юрлицам? Что делать, если вы провели через банк платеж, а до получателя он еще не добрался?

Ну и контрольный в голову - что делать советским вкладчикам? Где они могут получить что-либо сравнимое по покупательной способности с тем, что они вложили?
http://sberbank.ru/moscow/ru/person/contributions/compensation/kompens/
Quote
В 2013 году право на получение компенсации по вкладам в Сберегательном Банке, действовавшим на 20.06.1991, предоставлено гражданам РФ:

    По 1945 год рождения включительно – в трехкратном размере остатка вкладов на 20.06.1991;*
    1946 – 1991 годов рождения – в двукратном размере размере остатка вкладов на 20.06.1991.*

*Исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году.
В 2014 году продолжается компенсация вкладов Сбербанка, оформленных в период существования СССР
Сайт АСВ, http://www.asv.org.ru/insurance/faq/ :
Quote
Как происходит процесс выплат?
С документом, удостоверяющим личность, Вы должны прийти в пункт выплат, указанный в сообщении Агентства по страхованию вкладов. Там Вы оформите заявление о выплате возмещения по вкладам. Вам предоставят информацию о сумме вкладов, которая числится за Вами в бухгалтерском учет банка, а также назовут размер выплачиваемой Вам страховки. Получить деньги Вы сможете, как правило, в день обращения. Если у Вас возникнут разногласия с данными реестра, Вы должны представить в Агентство дополнительные документы, обосновывающие Вашу позицию.
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 11, 2014, 09:57:46 PM
 #50

Ну и контрольный в голову - что делать советским вкладчикам? Где они могут получить что-либо сравнимое по покупательной способности с тем, что они вложили?
http://sberbank.ru/moscow/ru/person/contributions/compensation/kompens/
Quote
В 2013 году право на получение компенсации по вкладам в Сберегательном Банке, действовавшим на 20.06.1991, предоставлено гражданам РФ:

    По 1945 год рождения включительно – в трехкратном размере остатка вкладов на 20.06.1991;*
    1946 – 1991 годов рождения – в двукратном размере размере остатка вкладов на 20.06.1991.*

*Исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году.
В 2014 году продолжается компенсация вкладов Сбербанка, оформленных в период существования СССР

Ну, я же писал

Где они могут получить что-либо сравнимое по покупательной способности с тем, что они вложили?

Предположим, у меня был вклад в 1 советский рубль. Если бы я этот рубль туда не вложил, то мог бы купить 5 буханок хлеба. Мне выдали 2 или 3 российских рубля - не подскажете, где сейчас найти магазин, продающий хлеб по 40-60 копеек?

Сайт АСВ, http://www.asv.org.ru/insurance/faq/ :
Quote
Как происходит процесс выплат?
С документом, удостоверяющим личность, Вы должны прийти в пункт выплат, указанный в сообщении Агентства по страхованию вкладов. Там Вы оформите заявление о выплате возмещения по вкладам. Вам предоставят информацию о сумме вкладов, которая числится за Вами в бухгалтерском учет банка, а также назовут размер выплачиваемой Вам страховки. Получить деньги Вы сможете, как правило, в день обращения. Если у Вас возникнут разногласия с данными реестра, Вы должны представить в Агентство дополнительные документы, обосновывающие Вашу позицию.


Интересно...

Quote
назовут размер выплачиваемой Вам страховки

А сам я рассчитать его не могу Smiley? Они от балды его называют?
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 11, 2014, 10:42:39 PM
Last edit: February 11, 2014, 10:58:18 PM by deisik
 #51

А сам я рассчитать его не могу Smiley? Они от балды его называют?

Если у вас сумма всех вкладов (валютные вроде пересчитываются по курсу ЦБ) в данном банке в сумме не превышает 700 тысяч рублей, то вы получите всю сумму вкладов полностью до копейки вместе с ранее начисленными и капитализированными процентами. Если превышает, то, соответственно, выплаты будут ограничены 700 тысячами рублей

ri, люди, которые несут в банки подобные суммы, прекрасно осведомлены о таких нюансах АСВ, поэтому и раскидывают вклады на родственников, да по разным банкам в пределах АСВ. Не надо здесь строить из себя последнюю девственницу ("я и не подозревала, что выйдя замуж меня выебут")...

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 11, 2014, 10:47:52 PM
 #52

Как говорится, сон разума рождает чудовищ ("надо бегать по инстанциям с полгода а то и год"). Вместо того, чтобы что-то подозревать (и выдумывать, лол), вы бы почитали хотя бы соответствующие ветки на форуме banki.ru (там даже тема есть специально прикреплённая).

Я специально написал "подозреваю", чтобы дать понять, что у меня нет точной и достоверной информации по этому поводу - что не так? Я высказал предположение, но не утверждал категорически, что так оно и есть. А искать на всяких непонятных banki.ru недосуг - все равно меня это никоим образом не касается, средств в российских банках не держу

Ну вот оказалось, что вы совершенно не в теме, и ситуация в действительности совсем не такая печальная как вы её себе (и более того, нам) представляли или "подозревали"...

ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 11, 2014, 11:00:57 PM
 #53

ri, люди, которые несут в банки подобные суммы, прекрасно осведомлены о таких нюансах АСВ, поэтому и раскидывают вклады на родственников и да разным банкам в пределах АСВ. Не надо здесь строить из себя последнюю девственницу...

Вот тут уже пошли извороты - как сделать, чтобы не кинули? Т.е. надо все-таки этого опасаться, не так ли?

Ну вот оказалось, что вы совершенно не в теме, и ситуация в действительности совсем не такая печальная как вы её себе (и более того, нам) представляли или "подозревали"...

Я не россиянин и не знаю тонкостей российских нормативно-правовых актов. Вы, например, в курсе, какие гарантии имеют вкладчики, например, в Казахстане? Предполагаю, вы можете только утверждать, что деятельность банков там регулируется каким-то государственным учреждением, аналогичным ЦБРФ, но понятия не имеете, как он обеспечивает (гарантирует) сохранность вкладов в коммерческих банках - и обеспечивает ли ее вообще. Тем не менее мой исходный тезис остается в силе - никакая регуляция не гарантирует отсутствия "кидалова". А значит, людям надо уметь использовать голову не только для "я туда ем", но и для других целей. И пусть разочек и потеряют часть своих капиталов - если после этого думать начнут, то это есть хорошо. А если не начнут - то это их проблемы.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 11, 2014, 11:04:39 PM
Last edit: February 11, 2014, 11:16:49 PM by deisik
 #54

ri, люди, которые несут в банки подобные суммы, прекрасно осведомлены о таких нюансах АСВ, поэтому и раскидывают вклады на родственников и да разным банкам в пределах АСВ. Не надо здесь строить из себя последнюю девственницу...

Вот тут уже пошли извороты - как сделать, чтобы не кинули? Т.е. надо все-таки этого опасаться, не так ли?

Ну вот оказалось, что вы совершенно не в теме, и ситуация в действительности совсем не такая печальная как вы её себе (и более того, нам) представляли или "подозревали"...

Я не россиянин и не знаю тонкостей российских нормативно-правовых актов. Вы, например, в курсе, какие гарантии имеют вкладчики, например, в Казахстане? Предполагаю, вы можете только утверждать, что деятельность банков там регулируется каким-то государственным учреждением, аналогичным ЦБРФ, но понятия не имеете, как он обеспечивает (гарантирует) сохранность вкладов в коммерческих банках - и обеспечивает ли ее вообще

В данном случае я бы просто написал, что не в курсе того, как регулируется возврат вкладов и осуществляется ли он в принципе. И уж точно я бы не стал писать свои домыслы по данному вопросу ("сильно подозреваю"). Короче, я не знаю как там с гарантиями в Казахстане, зато знаю, например, что в Евросоюзе (в зоне евро) в большинстве стран вклады страхуются до 100 тысяч евро полностью (в Ирландии было вообще без ограничений по сумме)...

ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 11, 2014, 11:19:09 PM
 #55

В данном случае я бы просто написал, что не в курсе того, как регулируется возврат вкладов и осуществляется ли он в принципе. И уж точно я бы не стал писать свои домыслы по данному вопросу.

Ну так это ваше право Smiley. А я написал - не вижу в этом ничего плохого. По крайней мере сам общее представление получил, что на самом деле в этом творится в России.

Но мы удалились от темы обсуждения... Возвращаясь, резюмирую:

1. Никакая регуляция не может спасти человека от мошенничества, если он сам не будет осторожен.
2. Мошеннические операции имеют некое положительное влияние на людей, способных думать, но не делающих это по причине надежд на регулятора.

Ну и зачем нам нужен этот регулятор?
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 11, 2014, 11:24:43 PM
 #56

В данном случае я бы просто написал, что не в курсе того, как регулируется возврат вкладов и осуществляется ли он в принципе. И уж точно я бы не стал писать свои домыслы по данному вопросу.

Ну так это ваше право Smiley. А я написал - не вижу в этом ничего плохого. По крайней мере сам общее представление получил, что на самом деле в этом творится в России.

Но мы удалились от темы обсуждения... Возвращаясь, резюмирую:

1. Никакая регуляция не может спасти человека от мошенничества, если он сам не будет осторожен.
2. Мошеннические операции имеют некое положительное влияние на людей, способных думать, но не делающих это по причине надежд на регулятора.

Ну и зачем нам нужен этот регулятор?

Да элементарный пример из той же истории с АСВ. Те банки, которые попадают под АСВ, имеют на сайте соответствующий логотип. Соответственно, те, которые не участвуют в страховании вкладов (не знаю, остались ли ещё такие), не могут его размещать. Вот регулятор и следит за тем, чтобы не было мошенничества со стороны банков...

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 11, 2014, 11:27:16 PM
 #57

Ну и дальше можно продолжить. Участвующие в программе страхования вкладов банки уплачивают в АСВ страховые взносы. Опять же регулятор следит за правильностью и своевременностью их уплаты в соответствии с объёмом привлекаемых средств во вклады. Как по мне, так вполне адекватная и экономически оправданная деятельность в плане предотвращения мошенничества со стороны банков...

Имеете что-то возразить? Только прежде хорошо подумайте, ведь порву на мелкие кусочки! Grin

ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 11, 2014, 11:45:49 PM
 #58

Ну и зачем нам нужен этот регулятор?

Да элементарный пример из той же истории с АСВ. Те банки, которые попадают под АСВ, имеют на сайте соответствующий логотип. Соответственно, те, которые не участвуют в страховании вкладов (не знаю, остались ли ещё такие), не могут его размещать. Вот регулятор и следит за тем, чтобы не было мошенничества со стороны банков...

Так я же и написал выше: народ деградирует. "Пока живут на свете дураки - обманом жить нам стало бы с руки" - знакомая фраза? Вы уверены, что банки не мошенничают, несмотря на регулятора? Как это помогает жертвам МММ и прочих?

И в конце концов, что вы предлагаете - обязать ЦБРФ компенсировать биткойны тем, кого на них развели Shocked?

Ну и дальше можно продолжить. Участвующие в программе страхования вкладов банки уплачивают в АСВ страховые взносы. Опять же регулятор следит за правильностью и своевременностью их уплаты в соответствии с объёмом привлекаемых средств во вклады. Как по мне, так вполне адекватная и экономически оправданная деятельность в плане предотвращения мошенничества со стороны банков...

Опа... А вот тут вы сели в лужу. Уплата страховых взносов банками удорожает их услуги для всех - а та доля, которая в итоге не разворовывается чиновниками идет на компенсацию тем, кто вложил средства в сомнительные банки.

Почему умные люди должны оплачивать глупость лоховHuh

Имеете что-то возразить? Только прежде хорошо подумайте, ведь порву на мелкие кусочки! Grin

Наивный Cheesy.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 12, 2014, 07:33:41 AM
 #59

Ну и зачем нам нужен этот регулятор?

Да элементарный пример из той же истории с АСВ. Те банки, которые попадают под АСВ, имеют на сайте соответствующий логотип. Соответственно, те, которые не участвуют в страховании вкладов (не знаю, остались ли ещё такие), не могут его размещать. Вот регулятор и следит за тем, чтобы не было мошенничества со стороны банков...

Так я же и написал выше: народ деградирует. "Пока живут на свете дураки - обманом жить нам стало бы с руки" - знакомая фраза? Вы уверены, что банки не мошенничают, несмотря на регулятора? Как это помогает жертвам МММ и прочих?

И в конце концов, что вы предлагаете - обязать ЦБРФ компенсировать биткойны тем, кого на них развели Shocked?

Ну и дальше можно продолжить. Участвующие в программе страхования вкладов банки уплачивают в АСВ страховые взносы. Опять же регулятор следит за правильностью и своевременностью их уплаты в соответствии с объёмом привлекаемых средств во вклады. Как по мне, так вполне адекватная и экономически оправданная деятельность в плане предотвращения мошенничества со стороны банков...

Опа... А вот тут вы сели в лужу. Уплата страховых взносов банками удорожает их услуги для всех - а та доля, которая в итоге не разворовывается чиновниками идет на компенсацию тем, кто вложил средства в сомнительные банки.

Почему умные люди должны оплачивать глупость лоховHuh

Имеете что-то возразить? Только прежде хорошо подумайте, ведь порву на мелкие кусочки! Grin

Наивный Cheesy.

Бугага... Вы бы выяснили для начала с какой целью система страхования вкладов была введена практически повсеместно - в Америке, в Европе, а потом и в России. Хоть вы и сами признались, что совершенно не в теме, но продолжая подобную дискуссию, выставляете больше собственную глупость на показ, а себя на посмешище...

ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 12, 2014, 07:40:23 AM
 #60

Бугага... Вы бы выяснили для начала с какой целью система страхования вкладов была введена практически повсеместно - в Америке, в Европе, а потом и в России. Хоть вы и сами признались, что совершенно не в теме, но продолжая подобную дискуссию, выставляете больше собственную глупость на показ, а себя на посмешище...

Т.е. аргументы у вас закончились и осознав это вы принялись оскорблять собеседника? ОК, ваш слив засчитан.
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!