Bitcoin Forum
May 05, 2024, 05:16:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: А так ли плох контроль ЦБ?  (Read 3887 times)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 12, 2014, 07:56:47 AM
 #61

Бугага... Вы бы выяснили для начала с какой целью система страхования вкладов была введена практически повсеместно - в Америке, в Европе, а потом и в России. Хоть вы и сами признались, что совершенно не в теме, но продолжая подобную дискуссию, выставляете больше собственную глупость на показ, а себя на посмешище...

Т.е. аргументы у вас закончились и осознав это вы принялись оскорблять собеседника? ОК, ваш слив засчитан.

Размазываю по небритой щеке скупую мужскую слезу...

Я вам уже написал, что сделать, если, конечно, у вас есть желание понять, зачем объективно нужен регулятор, хотя бы на примере страхования вкладов (намёк, как раз для того, чтобы "умные люди не должны были оплачивать глупость лохов")...

"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 12, 2014, 08:01:12 AM
 #62

Я вам уже написал, что сделать, если, конечно, у вас есть желание понять, зачем объективно нужен регулятор, на примере страхования вкладов...

Так он нафиг не нужен. Вы патентов на изобретение вечных двигателей не подавали?

Объясните для начала, чего конкретно вы ждете от регулятора Биткойна. Что он будет отбирать деньги у всех и раздавать их обиженным лошкам?

И вообще, что такое "регулирование" в вашем представлении? Именно это или что-то другое?
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 12, 2014, 08:19:45 AM
 #63

Я вам уже написал, что сделать, если, конечно, у вас есть желание понять, зачем объективно нужен регулятор, на примере страхования вкладов...

Так он нафиг не нужен. Вы патентов на изобретение вечных двигателей не подавали?

Объясните для начала, чего конкретно вы ждете от регулятора Биткойна. Что он будет отбирать деньги у всех и раздавать их обиженным лошкам?

Причём здесь вообще регулятор Биткойна? Речь шла о ЦБ РФ, эту тему вы же и подняли ("Какой там банк в России закрыли усилиями ЦБРФ? Вкладчики получили назад свои средства?"), вот с неё и не соскакивайте...

ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 12, 2014, 09:36:49 PM
 #64

Причём здесь вообще регулятор Биткойна? Речь шла о ЦБ РФ, эту тему вы же и подняли ("Какой там банк в России закрыли усилиями ЦБРФ? Вкладчики получили назад свои средства?"), вот с неё и не соскакивайте...

С чего соскакивать? Я задал вопрос, получил на него ответ, в чем проблема?

А насчет регулятора биткойна - разве не об этом тема Smiley? Говорят, нужен регулятор, я же утверждаю, что ну его нафиг. Бороться с кражами и мошенничеством? Мошенничество в умеренных количествах приносит пользу, о чем я уже писал, в неумеренных - нежизнеспособно (если все частные менялы будут обманывать - никто не будет пользоваться их услугами). Что же касается краж - совсем необязательно подвергать особому регулированию каждый объект, который может быть украден. Например, кресло, на котором я сейчас сижу не регулируется никаким центробанком, однако если его украдут - то я имею полное право подать заявление о краже в милицию, а та - будет обязана провести расследование. Я, конечно, понимаю, что шансов найти его будет немного, но если воры вместо этого кресла стащат имеющуюся в квартире наличность, которая регулируется Национальным Банком Республики Беларусь, ФРС США, ЦБРФ, чем-то там еще (не знаю, какая организация регулирует евро) - то шансов будет еще меньше, причем на порядки, несмотря на всю зарегулированность. По объективным причинам - кресло оно большое, кто-то может увидеть, как его выносят и впоследствии опознать воров или запомнить номер машины, в которую его погрузят, а наличка - маленькая, никто не посмотрит на вроде бы случайного прохожего и знать не будет, что у него в кармане чужие деньги.
gelius
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 251


View Profile
February 12, 2014, 10:55:34 PM
 #65

Для тех, кому нужен регулятор есть банки. Хотите торговать? Есть форекс и акции и т.д. Биткоин для тех кому регулятор не нужен. Точка.
Если кто либо пытается регулировать и контролировать все подряд - давить эту тварь.
-Greed-
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000


Decentralized Jihad


View Profile
February 13, 2014, 12:57:45 AM
 #66

Quote
А так ли плох контроль ЦБ?
Да плевать на их контроль. С движением монет они ничего поделать не смогут, а обменять битки всегда можно через биржи, находящихся в странах, лояльных к криптовалютам; затем выводим на perfect money/lesspay (или любая другая ЭПС, не имеющая к юрисдикции России никакого отношения) и оттуда куда угодно.

Для тех, кому нужен регулятор есть банки. Хотите торговать? Есть форекс и акции и т.д. Биткоин для тех кому регулятор не нужен. Точка.
Если кто либо пытается регулировать и контролировать все подряд - давить эту тварь.
Хорошо сказано, тему можно закрывать.

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 13, 2014, 03:54:40 AM
 #67

Для тех, кому нужен регулятор есть банки. Хотите торговать? Есть форекс и акции и т.д. Биткоин для тех кому регулятор не нужен. Точка.
Если кто либо пытается регулировать и контролировать все подряд - давить эту тварь.

вот это точно!


Только почему никто не заметил, что

1  регулировать тут не чего - крипта и так хорошо защищена сама по себе
 
2  под видом регулирования пытаются бороться конкурентами


Quote
А так ли плох контроль ЦБ?
Да плевать на их контроль. С движением монет они ничего поделать не смогут, а обменять битки всегда можно через биржи, находящихся в странах, лояльных к криптовалютам; затем выводим на perfect money/lesspay (или любая другая ЭПС, не имеющая к юрисдикции России никакого отношения) и оттуда куда угодно.

не, вы маленько серьезность всего этого их замута не понимаете!

Им не регулирование нужно, а повод для репрессий!

А вот это уже куда серьезнее регулирования и с этим придеться бороться...


Vladimir
PS  а почему потроллить их по-настоящему никто не предложил?  (повелись на их чушь? )
Если они выдвигают проект закона на основании того что анонимными платежами пользуются преступники,
то значит надо выйти с аналогичным проектом об отмене вообще УК и перестать считать их
преступниками(включая тех кто кого-то зарезал, надеюсь следующим будет кто-то из ЦБ Wink ),
на том основании что они пользуются Святыми Анонимными Платежами... Wink  Как идея?
(ну и там еще попсы какой-нить придумать в стиле жириновского, чтобы пошла по вирусному маркетингу сама,
дешевле будет, сама размножиться и подписи соберет)
-Greed-
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000


Decentralized Jihad


View Profile
February 13, 2014, 01:06:43 PM
 #68

не, вы маленько серьезность всего этого их замута не понимаете!

Им не регулирование нужно, а повод для репрессий!

А вот это уже куда серьезнее регулирования и с этим придеться бороться...

Ага, уже так приставляется такой диалог с полицейским:

- Уважаемый, откройте папку %appdata%, нет ли у вас там запрещенных файлов?
- Конечно нет! Я что на какого-то криптоанархиста похож?
- А я то откуда знаю, может у вас там wallet.dat'ов на два грамма мегабайта лежит...

 Cheesy Grin Grin

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 13, 2014, 01:23:11 PM
 #69

Ага, раньше наркоту подкидывали, а теперь wallet.dat будут Wink)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 13, 2014, 04:00:01 PM
Last edit: February 13, 2014, 07:50:25 PM by deisik
 #70

Причём здесь вообще регулятор Биткойна? Речь шла о ЦБ РФ, эту тему вы же и подняли ("Какой там банк в России закрыли усилиями ЦБРФ? Вкладчики получили назад свои средства?"), вот с неё и не соскакивайте...

С чего соскакивать? Я задал вопрос, получил на него ответ, в чем проблема?

Вы даже не сказали о каком банке шла речь, лол. В последнее время их много позакрывалось. Но на заметку добавлю, что крупные банки (типа Банка Москвы, Гуты-Банка) не ликвидируются, а покупаются такими монстрами как ВТБ вместе со всеми их потрохами клиентами, дабы не дестабилизировать банковскую систему в целом...

Это также к вопросу о лохах и умниках (как говорится, иногда лучше жевать)

ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 13, 2014, 07:52:59 PM
 #71

Причём здесь вообще регулятор Биткойна? Речь шла о ЦБ РФ, эту тему вы же и подняли ("Какой там банк в России закрыли усилиями ЦБРФ? Вкладчики получили назад свои средства?"), вот с неё и не соскакивайте...

С чего соскакивать? Я задал вопрос, получил на него ответ, в чем проблема?

Вы даже не сказали о каком банке шла речь, лол.

Вы только притворяетесь или на самом деле читать не умеете?

Я не сказал - я спросил. Неужели не видите разницы? Где-то в новостях читал, что какой-то там российский банк закрыли, названия не запомнил, потому и спросил.

В последнее время их много позакрывалось.

Тем более. Это значит как минимум то, что десятки-сотни тысяч (а может и миллионы - масштабов закрытия российских банков я не представлю) вкладчиков как минимум должны раскопать инфу о порядке их действий, оторвать от кресел соответствующие части своего тела и побежать отстаивать очередь за страховками. А что со счетами юридических лиц? Они как-нибудь компенсируются? Что делать вкладчикам, которые длительное время находятся за границей? Хватать билеты на самолет и срочно лететь за страховками, даже если они не планировали появляться в России еще пару-тройку лет? Ведь даже если АСВ не имеет срока давности (а кстати - имеют? это вопрос, если что Wink) - то уж проценты за это время они точно потеряют.

Это я изложил первые пришедшие в голову сомнения. При желании можно придумать еще исключения - например, имеют ли право на страховку наследники вкладчика в случае его смерти (например от сердечного приступа, вызванного новостью о закрытии банка)?

Кстати, а вы уверены, что во всем множестве закрытых банков не было вкладчиков с суммами, превышающими 700 тырр? Ведь это не какая-то фантастическая сумма, доступная только олигархам с кучей юридических консультантов - какой-нибудь молодой инженер, между прочим профессионал своего дела, но не слишком-то разбирающийся в банковских вопросах вполне может держать на вкладе пару миллиончиков, отложенных в рамках накоплений на покупку квартиры. Куда потом ему запихнуть мечты о квартире? А ведь у него жена с ребенком... Или пенсионер, ветеран труда и т.п. хранить все свои сбережения для правнуков.

Но на заметку добавлю, что крупные банки (типа Банка Москвы, Гуты-Банка) не ликвидируются, а покупаются такими монстрами как ВТБ вместе со всеми их потрохами клиентами, дабы не дестабилизировать банковскую систему в целом...

Т.е. цель регулятора - частичная, но не полная дестабилизация во вверенной ему сфере Cheesy?

Это также к вопросу о лохах (как говорится, иногда лучше жевать)

Ну что ж, жуйте, я не возражаю.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 13, 2014, 08:09:24 PM
 #72

Причём здесь вообще регулятор Биткойна? Речь шла о ЦБ РФ, эту тему вы же и подняли ("Какой там банк в России закрыли усилиями ЦБРФ? Вкладчики получили назад свои средства?"), вот с неё и не соскакивайте...

С чего соскакивать? Я задал вопрос, получил на него ответ, в чем проблема?

Вы даже не сказали о каком банке шла речь, лол.

Вы только притворяетесь или на самом деле читать не умеете?

Я не сказал - я спросил. Неужели не видите разницы? Где-то в новостях читал, что какой-то там российский банк закрыли, названия не запомнил, потому и спросил.

Не стоит морщить лоб и делать большие, удивленные глаза. Очевидно, вопрос был задан с целью показать, как регулятор может кинуть вкладчиков (отобрав лицензию у банка). Я и спросил по сути вопроса, что за банк, чтобы выяснить пролетели его вкладчики или нет с возвратом вкладов...

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 13, 2014, 08:14:52 PM
 #73

Но на заметку добавлю, что крупные банки (типа Банка Москвы, Гуты-Банка) не ликвидируются, а покупаются такими монстрами как ВТБ вместе со всеми их потрохами клиентами, дабы не дестабилизировать банковскую систему в целом...

Т.е. цель регулятора - частичная, но не полная дестабилизация во вверенной ему сфере Cheesy?

Каким образом из моего ответа следует, что цель регулятора - частичная дестабилизация банковской системы?

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 13, 2014, 08:15:42 PM
 #74

Вклады наследуются, соответственно, и возмещение по вкладам также получат наследники (если мне не изменяет память). С остальными вопросами вам лучше обратиться на банковский форум (ссылку на него я давал)...

ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 13, 2014, 11:42:18 PM
 #75

Не стоит морщить лоб и делать большие, удивленные глаза. Очевидно, вопрос был задан с целью показать, как регулятор может кинуть вкладчиков (отобрав лицензию у банка). Я и спросил по сути вопроса, что за банк, чтобы выяснить пролетели его вкладчики или нет с возвратом вкладов...

Любите отвечать вопросом на вопрос Smiley?

Я писал о том, что регулятор может кинуть людей, необязательно вкладчиков, хотя и их тоже. Если бы у меня были достоверные сведения, что Вася Пупкин потерял свои деньги, вложенные в СуперПуперБанк, то я бы так и написал. Я привел в качестве примера. В порядке дальнейшего обсуждения было выяснено, что все вкладчики любого из закрытых ЦБРФ банков получают геморрой в виде выяснений/очередей/бумажек, теряют часть своих денег (пусть малую, но все же - даже если и на практике через две недели после закрытия банка они получат страховку, то проценты за эти две недели никто им не начислит), часть вкладчиков потеряет значительную сумму денег (у кого вклады превышают 700 тырр), со счетами юридических лиц и некоторыми особыми случаями вообще непонятно что. Как вы считаете, эти все люди невправе считать, что их кинули?

Но на заметку добавлю, что крупные банки (типа Банка Москвы, Гуты-Банка) не ликвидируются, а покупаются такими монстрами как ВТБ вместе со всеми их потрохами клиентами, дабы не дестабилизировать банковскую систему в целом...

Т.е. цель регулятора - частичная, но не полная дестабилизация во вверенной ему сфере Cheesy?

Каким образом из моего ответа следует, что цель регулятора - частичная дестабилизация банковской системы?

Не непосредственно из вашего ответа, но сопоставляя их с объективной реальностью.

Вопрос такой - почему закрываются банки? Чтобы избежать всяческих обвинений сразу скажу - я не знаю ответа. Но вижу несколько вариантов. Все по отдельности рассматривать не будем, но разделим их на две большие группы.

1. Предположим, банки не совершали мошеннических и/или неоправданно рискованных операций, могущих привести к потере средств своих клиентов. Клиенты довольны банком - тогда зачем его закрывать? Думаю, вы не будете возражать, что в таком случае это выглядит именно так, что регулятор просто "кинул" этих людей на бабки - в начале этого сообщения я уже писал, что и почему клиенты теряют.

2. Предположим, банки совершали операции, которые могли бы привести к потере средств своих клиентов. С одной стороны вроде бы правильно - такие банки нужно закрывать, но... Вы ведь сами писали, что в последнее время закрыто МНОГО банков. А это значит, что все они совершали свои действия под лицензией ЦБРФ, т.к. именно регулятор дал им право заниматься банковской деятельностью. Получается, что множество банков совершали мошеннические операции - а всплыло это почему-то только сейчас. Может быть, ЦБРФ плохо выполняет свою работу? Ну и зачем вам такой регулятор?

Вклады наследуются, соответственно, и возмещение по вкладам также получат наследники (если мне не изменяет память). С остальными вопросами вам лучше обратиться на банковский форум (ссылку на него я давал)...

Если бы это меня касалось шкурно, т.е. если бы у меня был вклад в одном из закрытых банков - пришлось бы долго изучать соответствующее законодательство, по форумам копаться, а возможно и тратиться на юридическую помощь... Ну а так - с меня достаточно инфы, что ЦБРФ кидает клиентов некоторых банков.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 14, 2014, 04:19:10 PM
 #76

Не стоит морщить лоб и делать большие, удивленные глаза. Очевидно, вопрос был задан с целью показать, как регулятор может кинуть вкладчиков (отобрав лицензию у банка). Я и спросил по сути вопроса, что за банк, чтобы выяснить пролетели его вкладчики или нет с возвратом вкладов...

Любите отвечать вопросом на вопрос Smiley?

Я писал о том, что регулятор может кинуть людей, необязательно вкладчиков, хотя и их тоже. Если бы у меня были достоверные сведения, что Вася Пупкин потерял свои деньги, вложенные в СуперПуперБанк, то я бы так и написал. Я привел в качестве примера. В порядке дальнейшего обсуждения было выяснено, что все вкладчики любого из закрытых ЦБРФ банков получают геморрой в виде выяснений/очередей/бумажек, теряют часть своих денег (пусть малую, но все же - даже если и на практике через две недели после закрытия банка они получат страховку, то проценты за эти две недели никто им не начислит), часть вкладчиков потеряет значительную сумму денег (у кого вклады превышают 700 тырр), со счетами юридических лиц и некоторыми особыми случаями вообще непонятно что. Как вы считаете, эти все люди невправе считать, что их кинули?

ЦБ не прикрывает банки по произволу как может создаться впечатление, читая ваши ответы. С другой стороны, вы же сами говорили, что есть лохи, вот и не надо связываться с сомнительными банками и превышать обеспеченный страхованием предел суммы вкладов...

Нельзя быть немножко беременной - вы или трусы наденьте или крести снимите, лол

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 14, 2014, 04:23:04 PM
 #77

Не непосредственно из вашего ответа, но сопоставляя их с объективной реальностью.

Ага, сама придумала, сама обиделась...

Вопрос такой - почему закрываются банки? Чтобы избежать всяческих обвинений сразу скажу - я не знаю ответа. Но вижу несколько вариантов. Все по отдельности рассматривать не будем, но разделим их на две большие группы.

1. Предположим, банки не совершали мошеннических и/или неоправданно рискованных операций, могущих привести к потере средств своих клиентов. Клиенты довольны банком - тогда зачем его закрывать? Думаю, вы не будете возражать, что в таком случае это выглядит именно так, что регулятор просто "кинул" этих людей на бабки - в начале этого сообщения я уже писал, что и почему клиенты теряют.

Если ЦБ отзывает лицензию, то всегда есть обоснование, а не по принципу этот банк мне не понравился давай-ка я его прикрою. Другое дело, что сама банковская деятельность по определению - это узаконенное в той или иной форме мошенничество. Так что вы там про лохов-то говорили?

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 14, 2014, 04:27:01 PM
 #78

2. Предположим, банки совершали операции, которые могли бы привести к потере средств своих клиентов. С одной стороны вроде бы правильно - такие банки нужно закрывать, но... Вы ведь сами писали, что в последнее время закрыто МНОГО банков. А это значит, что все они совершали свои действия под лицензией ЦБРФ, т.к. именно регулятор дал им право заниматься банковской деятельностью. Получается, что множество банков совершали мошеннические операции - а всплыло это почему-то только сейчас. Может быть, ЦБРФ плохо выполняет свою работу? Ну и зачем вам такой регулятор?

Вы почитайте про историю появления центральных банков, многие вопросы сами отпадут. Да-да, были времена, когда были просто банки без всяких ЦБ (например, в Штатах практически весь 19 век). К чему это приводило - хорошо написано в соответствующих книжках. Я вам уже пытался донести эту мысль, но вижу, что это не имеет особого успеха...

ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 15, 2014, 04:28:48 AM
 #79

ЦБ не прикрывает банки по произволу как может создаться впечатление, читая ваши ответы.

Где я такое писал? Если у вас создается такое впечатление - я тут ни при чем Wink.

Я же специально рассматривал оба варианта.

С другой стороны, вы же сами говорили, что есть лохи, вот и не надо связываться с сомнительными банками и превышать обеспеченный страхованием предел суммы вкладов...

Я как раз и писал о том, что вред регулятора в том, что он якобы что-то гарантирует, в связи с чем у обыватели уверены в том, что они защищены и могут не думать о возможных последствиях своих действий. Если банк сомнительный - почему ему выдали лицензию? Много ли людей знает, каков максимальный предел страховки?

Нельзя быть немножко беременной - вы или трусы наденьте или крести снимите, лол

Вот именно - пусть уж регулятор или изначально не выдает лицензию, или дает банку спокойно работать.

Если ЦБ отзывает лицензию, то всегда есть обоснование, а не по принципу этот банк мне не понравился давай-ка я его прикрою.

Еще раз - я специально рассмотрел оба варианта. Хочу заметить, что обоснование обоснованию рознь, если банк закрывают за невыполнение каких-то юридических нюансов, которые не ведут к потере средств клиентов - то спрашивается зачем такой регулятор клиентам? Работали себе спокойно, а тут вдруг раз - и вторая смена.

Другое дело, что сама банковская деятельность по определению - это узаконенное в той или иной форме мошенничество. Так что вы там про лохов-то говорили?

Интересно... Значит, вы считаете, что с точки зрения жертвы банде обязательно нужен главарь?

Вы почитайте про историю появления центральных банков, многие вопросы сами отпадут. Да-да, были времена, когда были просто банки без всяких ЦБ (например, в Штатах практически весь 19 век). К чему это приводило - хорошо написано в соответствующих книжках. Я вам уже пытался донести эту мысль, но вижу, что это не имеет особого успеха...

Какую мысль? Книжки почитать? Так это и я могу сказать - читайте книги, какой вред приносят центробанки. Об этом тоже много написано.
Pilot24
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 1


View Profile
February 15, 2014, 07:07:42 AM
 #80

Регулирование априори нерегулироемого, контроль...контроль.... рабы должны быть даже во сне в кандалах... ведь они так опасны...
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!