Bitcoin Forum
April 27, 2024, 08:58:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 [204] 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 ... 647 »
  Print  
Author Topic: NEM  (Read 776772 times)
CoinNews
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 502



View Profile
January 21, 2017, 11:07:15 PM
 #4061

MarriNK-21 ты колличество монет у битка и у нема видел чтобы сравнивать? какие 100 дол. за нем? ты чего?))

ты недооцениваешь потенциал nem.
такого еще никогда и нигде не было shtoбы на сайдчейнах работали реальные крупные компании.
вся крипта, если посмотреть, ни у одной такого нет, shtoбы реальные компании работали на их сайдчейнах.
а тут работают реальные компании, которые сами по себе стоят кто 300 миллионов долларов по капитализации а кто и выше.
совокупная стоимость этих компаний работающих на бесконечных сайдчейнах нем исчисляется в десятки и в сотни миллиардов долларов!
вот поэтому, когда все это дело заработает в 2020-ых годах, капитализация нем может быть и 100 миллиардов долларов и даже исчисляться в триллионах. бесконечные сами по себе сайдчейны, на которых работает в реальном мире реальный бизнес, огромное число реальных сайдчейн компаний, будет только к постоянному росту капитализации нем. нем будет отражать в себе совокупную их всех рыночную стоимость. сколько все они вместе взятые стоят, эти сотни тысяч сайдчейн компаний, столько и будет стоить нем по своей рыночной капитализации. невероятно да? но так будет, поверь. никто себя занижать не будет. все захотят, shtoбы реальная стоимость 1 XEM отражала в себе реальную ценность всех тех сотен тысяч реальных компаний работающих на сайдчейнах mijin. Smiley
Понял тебя) все конечно хорошо, но пока это только догадки , что mijin скрестят с НЕМ, пока НЕМ нигде толком не используется

это и есть катапульта
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714208285
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714208285

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714208285
Reply with quote  #2

1714208285
Report to moderator
1714208285
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714208285

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714208285
Reply with quote  #2

1714208285
Report to moderator
1714208285
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714208285

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714208285
Reply with quote  #2

1714208285
Report to moderator
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
January 22, 2017, 04:44:34 PM
Last edit: January 23, 2017, 07:31:20 AM by andme
 #4062

Некоммерческая региональная организация NEM в Малайзии (NAOM - NEM Association of Malaysia):
http://www.nem.my/



Японская региональная ассоциация NEM (NEM UF - NEM Udon Foundation):
https://sites.google.com/view/udon-foundation/




Добавил два пункта в список:

             ...
  • мелкий бизнес в Японии - пока единичные примеры, но есть.
  • периодические ICO с привлечением в т.ч. XEM проводит японское TV шоу BitGirls - в процессе (продают токены для голосования в шоу).

Все эпизоды шоу BitGirls доступны на YouTube:
https://www.youtube.com/channel/UCL4Vbw-1Uw3LyjYETMZV8Dw/videos

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
January 23, 2017, 06:43:22 AM
 #4063

XEM с точки зрения инвестора в 2016 году. В таблице отражена доходность инвестиций за период с 1 января 2016 по 1 января 2017, относительно американского доллара.
http://bithub.pl/2016s-top-cryptocurrencies/


Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
Sylenth
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
January 23, 2017, 06:59:12 AM
 #4064

Скажите пожалуйста ? Я пользуюсь нанокошельком! Для харвестинга должен кошелёк быть открыт у меня?
anref
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1002


View Profile
January 23, 2017, 07:03:41 AM
 #4065

Буду рад если укажите мне в каких именно проектах используется НЕМ. Не миджин, ни что-то другое, а сам Nem. Игра?соцсеть?может ICO на базе блокчейна провели? Вы ж понимаете что рост курса всегда зависит от числа участников проекта. И чем больше будет онных тем больше станет круг вовлеченных в экономику Nem. А это рано или поздно приведет к справедливому курсу...

у самого нема нет никаких проектов. все они заявлены но пока в разработке. число участников вырастит когда нем выйдет в реальный мир. как он выйдет? при помощи mijin. там столько проектов, один Asteria с его более чем 5000 бизнесов чего только стоит. и все это подключено к mijin. а если mijin это сайдчейны нем, то активность будет такая shto всем нам это даже и не снилось такое. даже если один банк подключится к mijin это уже активность большая будет потом в нем.

Где Вы видели банк который изначально поставить себя в зависимое положение? Банк может использовать технологию за какую-то оплату. И причем здесь mijin если он не использует XEm?

читай описание к mijin. к 2018 году mijin способен сократить все банковские расходы на 90%.
вот поэтому банки и будут переходить на частные леджеры (сайдчейны) от mijin.
кто тебе сказал shto их положение будет зависимым?
они будут сами рулить своими частными леджерами (сайдчейнами) также как и сейчас рулят в банковской сфере.
но так так мир сейчас уходит от доверия к людям и переходит на доверие к блокчейну, то они будут доверять блокчейну.
и здесь нет никакого зависимого их положения от доверия к блокчейну.
лучше блокчейну доверять чем людям. это доверие технологиям как раз и сокращает все прежние банковские расходы на 90%.
и здесь встает вопрос: какому блокчейну доверять? конечно же блокчейну нем.
shto они получат от подключения их частного сайдчейна банка к глобальному блокчейну нем?
им откроются новые возможности взаимодействия с другими сайдчейн банками в рамках единой мировой инфраструктуры нем.
как они будут взаимодействовать друг с другом?
через нем мозайки и напрямую через XEM как внутреннее средство расчетов между сайдчейн банками и между сайдчейн бизнесами.

допустим сайдчейн банки и сайдчейн бизнесы не хотят использовать XEM в своих расчетах и в своем взаимодействии. они хотят рассчитываться своими какими-то активами, которые они создадут при помощи инструмента мозаек. они будут посылать таким образом друг другу мозайки, но мозайки не посылаются бесплатно, за них нужно платить комиссию в XEM. 6 XEM сейчас по моему комиссия за отправку мозаек от одного адреса к другому. кому идут эти 6 XEM комиссии? правильно, харвестерам. а ты представь сколько в день будет таких транзакций в мозайках если хотя бы два банка начнут работать на этой новой глобальной инфраструктуре созданной для бизнеса и банков? поток транзакций пойдет такой, shto 3 миллиона XEM в качестве супер узла начнут давать тебе не только на батон с маслом, но еще и с икрой! Smiley

когда банк проводит внутри своего банка операции, то они бесплатны. но когда клиенты посылают средства из одного банка в другой, т. е. из одного сайдчейна в другой, то вот тут как раз и привлекаются мозайки нем для взаиморасчетов банков друг с другом в рамках единой мировой глобальной инфраструктуры нем. т. е. все межбанковские переводы из одного сайдчейна в другой будут идти через нем мозайки. а у нас вся мировая банковская система в основном это из одного банка послать деньги в другой по реквизитам. т. е. рынок банковских денежных переводов он очень огромен. и какая-то часть будет проходить от этого рынка через нем. а банков все больше и больше будет подключаться к этой системе, потому shto многие хотят экономить на своих банковских расходах до 90%. теперь не нужны банковские сотрудники, всех их заменит глобальная инфраструктура нем/mijin и будет банкирам экономить до 90% от всех их прежних расходов. разве это не выгодно? Smiley

Ох Все у Вас так просто, эх легким движением руки брюки превращаются... превращаются... И  не хрена они не превращаются. Если чему и учит история то то что планируется и то что происходит на самом деле,это абсолютно 2 разных процесса. Соглашусь с Вами в том что блокчейн технология способна изменить банковское дело и существенно уменьшить расходы. Только примут ли mijin в качестве поставщика ПО,это знаете еще один хороший вопрос. Смотря кто за ним стоит Grin Для такого специфического бизнеса это наверное самое главное.
А даже если и примут то как это окажет положительное воздействие на XEM. Можно же обойтись и без него в деятельности mijin. Как обходятся в настоящий момент. Банкиры не те ребята которые в одном месте режут расходы а в другом их увеличивают.
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
January 23, 2017, 07:13:53 AM
 #4066

Скажите пожалуйста ? Я пользуюсь нанокошельком! Для харвестинга должен кошелёк быть открыт у меня?

Не обязательно.

Харвестинг в Nanowallet только делегированный, что очень хорошо. Харвестит та супернода, на которой был стартован делегированный харвестинг. Этот харвестинг может остановиться в двух случаях:
  • если ты сам его остановишь
  • если та супернода перезапустится, например при обновлении софта, но такое происходит нечасто
В обоих этих случаях для продолжения харвестинга придется вновь его стартовать.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
Sylenth
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
January 23, 2017, 07:24:15 AM
 #4067

Скажите пожалуйста ? Я пользуюсь нанокошельком! Для харвестинга должен кошелёк быть открыт у меня?

Не обязательно.

Харвестинг в Nanowallet только делегированный, что очень хорошо. Харвестит та супернода, на которой был стартован делегированный харвестинг. Этот харвестинг может остановиться в двух случаях:
  • если ты сам его остановишь
  • если та супернода перезапустится, например при обновлении софта, но такое происходит нечасто
В обоих этих случаях для продолжения харвестинга придется вновь его стартовать.

Хорошо спасибо!
Sylenth
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
January 24, 2017, 09:41:14 AM
 #4068

А если я щас ещё буду прикупать XEM тогда харвестинг больше будет добывать? или от баланса не зависит уже?

И ещё есть вопрос) а если я выведу свой баланс до 0)) тогда харвестинг остановится?
dabbad
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 601
Merit: 508



View Profile
January 24, 2017, 10:13:25 AM
 #4069

А если я щас ещё буду прикупать XEM тогда харвестинг больше будет добывать? или от баланса не зависит уже?

И ещё есть вопрос) а если я выведу свой баланс до 0)) тогда харвестинг остановится?

Да, больше. Зависит. Чем больше XEM на балансе - тем выше роль в харвестинге.
Да, остановится. Минимальная сумма для харвестинга 10000 XEM.

anref
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1002


View Profile
January 24, 2017, 11:17:24 AM
 #4070

XEM с точки зрения инвестора в 2016 году. В таблице отражена доходность инвестиций за период с 1 января 2016 по 1 января 2017, относительно американского доллара.
http://bithub.pl/2016s-top-cryptocurrencies/


Таблица хороша, но вот замените даты с лета 2016 на январь 2017 и цифры будут совсем совсем другие. То что Nem используются как монета для инвестиции в хронобанке это известно, про шоу не знал. Спасибо. Ну а в целом пока остаюсь при своем мнении что
1/Монета перспективная
2/В пампе был замешан поло или крупный ММ и цена на пике не соответствовала фундаментальной стоимости

Другими словами, нем мне нравиться и я на нем неплохо заработал, но вот то что фактически 7 -8 месяцев цена в стопоре при наличии неплохих новостей как-то меня напрягает.
CoinNews
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 502



View Profile
January 24, 2017, 11:25:24 AM
 #4071

XEM с точки зрения инвестора в 2016 году. В таблице отражена доходность инвестиций за период с 1 января 2016 по 1 января 2017, относительно американского доллара.
http://bithub.pl/2016s-top-cryptocurrencies/


Таблица хороша, но вот замените даты с лета 2016 на январь 2017 и цифры будут совсем совсем другие. То что Nem используются как монета для инвестиции в хронобанке это известно, про шоу не знал. Спасибо. Ну а в целом пока остаюсь при своем мнении что
1/Монета перспективная
2/В пампе был замешан поло или крупный ММ и цена на пике не соответствовала фундаментальной стоимости

Другими словами, нем мне нравиться и я на нем неплохо заработал, но вот то что фактически 7 -8 месяцев цена в стопоре при наличии неплохих новостей как-то меня напрягает.

2. Пункт легко проверить, достаточно открыть новости за тот период и все станет понятно: был ли это мпекулятивный памп или нет? А еще проще -- посмотреть балансы инвесторов.
MarriNK-21
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1002


Newbie


View Profile
January 24, 2017, 08:17:59 PM
 #4072

Ох Все у Вас так просто, эх легким движением руки брюки превращаются... превращаются... И  не хрена они не превращаются. Если чему и учит история то то что планируется и то что происходит на самом деле,это абсолютно 2 разных процесса. Соглашусь с Вами в том что блокчейн технология способна изменить банковское дело и существенно уменьшить расходы. Только примут ли mijin в качестве поставщика ПО,это знаете еще один хороший вопрос. Смотря кто за ним стоит Grin Для такого специфического бизнеса это наверное самое главное.
А даже если и примут то как это окажет положительное воздействие на XEM. Можно же обойтись и без него в деятельности mijin. Как обходятся в настоящий момент. Банкиры не те ребята которые в одном месте режут расходы а в другом их увеличивают.

посмотри следующий сюжет и поймешь, shto все инновации обходятся всегда в итоге дороже Grin

https://youtu.be/Wav9FgvGTqA

tezos: KT1JNmLDFBv5hc399KqXPVyr5AAZn1ZMuuhw
Olekso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1001


View Profile
January 24, 2017, 09:39:23 PM
 #4073

Сегодня неплохо так цену отыграли, с 390 до 447 сат подтолкнули. По немногу народ заходит в проект. Если биткоин будет топтаться возле 900 долларов то вполне можно перевалить за 500 сат. Хотя НЕМ, как и любой другой альткоин больше ориентирован к доллару и капитализация в 40 кк должна быть очень скоро.
Sylenth
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
January 25, 2017, 02:58:54 AM
 #4074

А если я щас ещё буду прикупать XEM тогда харвестинг больше будет добывать? или от баланса не зависит уже?

И ещё есть вопрос) а если я выведу свой баланс до 0)) тогда харвестинг остановится?

Да, больше. Зависит. Чем больше XEM на балансе - тем выше роль в харвестинге.
Да, остановится. Минимальная сумма для харвестинга 10000 XEM.

Спасибо всё понял!!!
anref
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1002


View Profile
January 25, 2017, 09:54:51 AM
 #4075

Ох Все у Вас так просто, эх легким движением руки брюки превращаются... превращаются... И  не хрена они не превращаются. Если чему и учит история то то что планируется и то что происходит на самом деле,это абсолютно 2 разных процесса. Соглашусь с Вами в том что блокчейн технология способна изменить банковское дело и существенно уменьшить расходы. Только примут ли mijin в качестве поставщика ПО,это знаете еще один хороший вопрос. Смотря кто за ним стоит Grin Для такого специфического бизнеса это наверное самое главное.
А даже если и примут то как это окажет положительное воздействие на XEM. Можно же обойтись и без него в деятельности mijin. Как обходятся в настоящий момент. Банкиры не те ребята которые в одном месте режут расходы а в другом их увеличивают.

посмотри следующий сюжет и поймешь, shto все инновации обходятся всегда в итоге дороже Grin

https://youtu.be/Wav9FgvGTqA

Сюжет это не жизнь,это просто сюжет. Или Вы думаете зря всякие Морганы полезли в разработку своего блокчейна. Если банк хочет быть в числе лидеров рынка он сам будет руководить процессом и навязывать свои правила игры. Умные банки не скупятся на инновации.
Если за NEM стоит какая-то финансовая теневая структура то все гуд, если нет, то всегда будут желающие остановить его развитие.
lyka (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 1001

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile WWW
January 25, 2017, 10:10:58 AM
Last edit: January 25, 2017, 11:06:59 AM by lyka
 #4076

судя по тому, кто такой Макото, есть...
понятно, что Макото исполнитель, но Токийский универ так просто не подключат к процессу, значит есть, как минимум, состав лиц имеющих вес и отношение к науке, курирующих Макото ( без протеже бегать по банкам и иметь встречи, как это практикует Макото, невозможно), а за ними должны стоять уже те, кто это заказал...
ни один разраб не может похвастаться поддержкой в академических кругах, ну разве что Виталик, но это немного другая история - он и с Грефом уже на "дружеской ноге", и фин круги его привечают, а вот академичесая публика, это совсем другое...
финансисты, по определению, могут кинуть кого угодно... кроме... академиков, это связка другого уровня
CoinNews
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 502



View Profile
January 25, 2017, 10:29:25 AM
 #4077

судя по тому, кто такой Макото, есть...
понятно, что Макото исполнитель, но Токийский универ так просто не подключат к процессу, значит есть, как минимум, состав лиц имеющих вес и отношение к науке, курирующие Макото ( без протеже бегать по банкам и иметь встречи, как это практикует Макото, невозможно), а за ними должны стоять уже те, кто это заказал...
ни один разраб не может похвастаться поддержкой в академических кругах, ну разве что Виталик, но это немного другая история - он и с Грефом уже на "дружеской ноге", и фин круги его привечают, а вот академичесая публика, это совсем другое...
финансисты, по определению, могут кинуть кого угодно... кроме... академиков, это связка другого уровня

Приятно, что еще есть здравомыслящие люди, добро пожаловать Smiley
lyka (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 1001

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile WWW
January 25, 2017, 10:49:38 AM
Last edit: January 25, 2017, 11:14:31 AM by lyka
 #4078

спасибо  Smiley
странно, я могу смотреть за горизонт... события, например, с украиной, увидел в деталях во сне за два года до, и подобного очень много в моей жизни...
но в оперативных делах. я полный профан... у меня было 50 млн нем, я их просрал дешево, наваждением была идея проекта фотомёд...
ирония судьбы
мудрый человек берет свой шанс из тысячи, у меня было 999 шансов получить то, что я действительно добросовестно и с увлечением продвигал, не являясь спецом, помогая сообществу нем...
но я использовал 1 шанс, что бы всё угробить  Smiley
кстати, идея и пинципы фотомёд все таки рабочие, но мне в разработке это не потянуть, мозги не те уже, и веб в полной мере мне уже не прочувствовать
topcoiner
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 500


First Asia-wide Asset Exchange


View Profile
January 25, 2017, 12:41:47 PM
 #4079

наваждением была идея проекта фотомёд...
Простите, а что за фотомёд? Huh Не пойму, о чем речь ведется? В стартовом посте и ссылках не вижу информации этой.

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄██████████████████▄▄
▄████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
████████████████████████████████
██████████████▀▀▀▀▀▀██████████████
████████████▀██████████▀████████████
███████████▄▄▄▄▄████▄▄▄▄████████████
██████████████████████████████████████
██████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████
██████████████████████████████████████
███████████▄██████▄▄▄▄▄███▄███████████
███████████▄███▀████▀███▄███████████
████████████████████████████████████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████████
████████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
▀████████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.GenieICO.
███
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
▀▀▀

███
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
█▀▄
▄██
▀▀▀
lyka (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 1001

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile WWW
January 25, 2017, 01:35:56 PM
Last edit: January 25, 2017, 02:22:49 PM by lyka
 #4080

давно это было
аккурат перед стартом, Макото в интервью говорил о проекте...
тогда плотно общались
разраб из Украины (это те кто мобильную версию тогда делал) в отпуск посещал Токио и с ним встречался
я только описал принцип в деталях, как это должно работать
с бытовой точки зрения всё понятно: мы с женой тогда жили в Черногории, проектом PhotoMead я "заболел" придумав концепцию и описав принципы работы... нужны были деньги на начальную стадию разработки (дошли до прототипа), ну и работы тогда не было, кушать нужно было... вот и всё
Макото многократно предлагал 50 лямов и регистрацию на Вирджинах... Андрей (разраб) тити мял, в принципе хороший парень, но я до сих пор не совсем понимаю его линию...
осенью 15 го Макото последний раз предложил зарегится на Вмрджинах и получить на разработку 50 млн нем...
потом, нем плавно начал расти и больше он не предлагал... и я психанул тоже не месту
вот и всё
потом я вывел свои зефирки и купил нем... но сохранить не смог... сложная ситуация с работой и долгами
а через 3 месяца мои немы превратились в 600 тыс $... но их уже не было
там была еще одна деталь - часть я перекинул в шарес, накануне релиза 2... все сообщество было уверено если не в кратном росте, но хотя бы в полторашке, и я тоже был в этом уверен... но он упал в 3 раза, если не изменяет память )
Pages: « 1 ... 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 [204] 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 ... 647 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!