Bitcoin Forum
May 05, 2024, 01:14:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 [528] 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 ... 647 »
  Print  
Author Topic: NEM  (Read 776792 times)
Makushimu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
July 24, 2018, 07:32:34 PM
 #10541

Рупии бывают ещё бангладешские и индонезийские.
1714871679
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714871679

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714871679
Reply with quote  #2

1714871679
Report to moderator
1714871679
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714871679

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714871679
Reply with quote  #2

1714871679
Report to moderator
1714871679
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714871679

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714871679
Reply with quote  #2

1714871679
Report to moderator
"In a nutshell, the network works like a distributed timestamp server, stamping the first transaction to spend a coin. It takes advantage of the nature of information being easy to spread but hard to stifle." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
-Andres-
Member
**
Offline Offline

Activity: 956
Merit: 50

Administrator


View Profile
July 24, 2018, 07:52:46 PM
 #10542

Я так понял про практическое применение NEM здесь никто ответить не может. Никто не участвовал в ICO на NEM, приложениями NEM тоже не пользовался, как это все работает никто видимо тоже не знает никто. Но все верят или не верят. Странно это конечно.  Разработчиков NEM тоже никто не видел или не знает. Что там с NEM foundation ? Кто вообще рулит монетой? Как там получилось что японскую биржу взломали и вывели NEM, хотя кошельки у них вроде централизованные. Короче вопросов по нем больше, чем тех, кто может хоть что-нибудь про NEM сказать .
Ну так а кто вам мешает рассказать всем про ваше мнение и отношение к НЕМ? Было бы интересно послушать,исходя из вашего поста складывается впечатление что вы знаете достаточно много про него.
Наоборот знаю о нем не очень много, поэтому и решил копнуть поглубже. Как обычный, подчеркиваю, обычный пользователь установил кошелек, чтоб попробовать. В свое врем даже встречал одно ICO на NEM, решил копнуть глубже и понял, что окончательно запутался. Почему популярен эфир - понятно смарт контракт который стоит сделать десятки долларов, может провернуть даже начинающий кодер и вуаля процесс сбор денег можно считать открытым. Почему не очень популярно NEO у широких масс тоже понятно - 50 000 долларов за контракт не каждое ICO позволяют плюс игры в кошки мышки с китайским правительством это на любителя. И вот NEM. Вроде прорывная платформа, не много ни мало японский эфириум! Фактически "убийца" эфира основного, только немного нашему атланту расправить плечи , а инвесторам собирать иксы и тут бах 26.01.2018 взлом биржи Coincheck, ну это пол дела. Со стороны вроде не страшно, с кем в крипто мире не бывает, 500 мультов туда, 500 сюда, не обеднеют инвесторы, не впервой им держаться то, поэтому не страшно вообще, жадность дело такое,  потом еще больше принесут. Но дальше начинается странное, а именно
27.03.2018 мы узнаем из СМИ что : " хакеры уже отмыли большую часть похищенных у Coincheck $530 млн . "

Примерно( примерно!) понимая, что NEM конечно особая структура и особой децентрализацией не страдала никогда и их кошельки вроде как должны быть помечены( не эксперт в этом, просто читал, поэтому это неточно) особым образом. Почесав тыковку и взбодря последние извилины, решил углубиться дальше.

Далее цитаты из СМИ: По данным издания, анализ записей об онлайн-транзакциях свидетельствует о том, что злоумышленникам удалось отмыть подавляющее большинство токенов с помощью даркнет-каналов. Так, на прошлой неделе баланс портала, занимавшегося продажей похищенных XEM, уже равнялся нулю, заявили представители L Plus. В фирме также отметили, что конкретно эта страница была запущена 7 февраля, а ее оператор предлагал «обменять украденные токены NEM на другие криптовалюты».

Что такое даркнет, знаю, но к сожалению не пользовался , но как понял все темные делишки проворачиваются именно там. Это нормально подумал я, так все наверное и делают. Где же еще продать это NEM не бабушкам же у подъезда. Однако, вот эта новость коренным образом изменила всю суть истории для меня.

" В L Plus также добавили, что на прошлой неделе NEM Foundation по неизвестным причинам отключила систему автоматического отслеживания похищенных токенов. Этот шаг, по словам представителя токийской фирмы, значительно ускорил процесс отмывания денег и обмена средств на другие монеты."
Специалисты по кибербезопасности уверены, что сейчас злоумышленники начнут активно выводить в фиат похищенные средства, большая часть которых уже переведена в другие криптовалюты, в том числе биткоин. Предполагается, что для этого хакеры выберут иностранные торговые платформы, которые не столь строго соблюдают нормы AML/KYC.
Стоп-стоп что значит отключили подумал я? Кто ? Дядя Петя? Сосед Вася? Тетя глаша из соседнего подьезда? У кого был такой доступ? Может на форуме есть такие уполномоченные люди? Может и я могу если научить, как там отлючать систему безопасности то. Непонятно В NEM по обьявлению набирают чтоли? Установить кто конкретно! отключил систему отслеживания нельзя чтоли?  Вроде есть свой целый NEM foundation, люди наверное на окладе сидят, деньги получают, не подснежников же туда набирают, вроде серьезная контора по замаху 13е по капитализации на данный момент 3.5 ярда как никак. И что у них в тот момент отключения системы отслеживания камеры поразил вирус РПЦ? И все видео из офиса удалились сами собой? Читаю вики и глаза открылись широко так,  из 2014 года инфа :
Alpha-версия была выпущена 25 июня 2014 года. Впоследствии бета-версия была запущена 20 октября 2014 года.[12][13]

Разработчики NEM известны по псевдонимам на форуме Bitcoin Talk.[14]

Президента Фонда NEM Лон Вонг и Вице — Президент Джефф Макдональд и член совета NEM Foundation Нельс Валеро.

Ну тогда нормально думаю я! Это совсем другое дело, неспроста я и не знал ни о ком из NEM. Разработчики известны по никнеймам, тогда дело другое, чего хотеть то, все серьезно. Как раз для проекта с капитализацией в 4 миллиарда сойдет. Непонятно как эфир еще не обогнали, видать враги клевещут постоянно и козни строят. Блин ну даже NEO и тот прозрачнее будет , про Да Хонфея 2 или 3 раза даже я слыхал он кажется с джеком ма тусил. И вообще китайцам в очках и костюме склонен верить сразу и безоговорочно. Я до сих пор типа из Loopring ( 3й справа) помню как сейчас, в очках который с диоптриями минус 10, мне он напомнил умника из Проект-А с Джеки чаном! Как-то приятно было в детство вернуться, про лупринг ничего не знаю, там все очень сложно, но все к проекту после этого прикипел. В виталика верю безоговорочно, в единственного на всем этом рынке и не потому что наш, а по тому что он свято верит в то, что делает. Была бы у него фамилия зюкерберг например, для крипты бы наверное все сложилось бы иначе. В ADA знаю Чарльза хоскинсона, мужик умный , дело знает, но в проект не верю. Везде есть свой людер, который и тянет проект за собой, кто бы что там не говорил про децентрализацию, но если бы не гений Сатоши или Виталика, то не сидел бы я тут наяривая по клавишам. Не знают прочитает ли Сатоши мое сообщение и кто он вообще такой, но он нереально крут. Создать такое - это блеск, снимаю шляпу. Может быть он, сидя где-нибудь в тепле, на кухне, в Брянске или Барнауле тихо посмеивается над нами и искренне удовлетворен результатом.

Поэтому вот эту новость воспринял почти как некролог, зная выше перечисленные факты про NEM.

03.04.2018 - Президент и вице-президент NEM Foundation покинули свои посты

Если я правильно понимаю, то ушли последние( и фактически единственные) люди, которых в проекте NEM знали в лицо? или сбежали? Кто уходил из президентов, не знаю таких, хотя нет один есть - Медведев, но он не уходил. Перепроверил еще раз , точно не Медведев - Президент некоммерческой организации NEM Foundation Лон Вонг и вице-президент Джефф Макдональд. Да это те самые ребята из статьи в ВИКИ. Вообще грустно стали, они последние кого я знал в NEM. Почему сейчас, вроде шторма нету, неба не упало на землю, что случилось, до этого сидели с 2014 года и все нормально, а тут сразу оба свинтили. И формулировка такая интересная типа ушли, чтобы плотнее работать с проектами и бизнес партнерами. На стандартную формулировку роспила похоже.
По поводу глупых вопросов вообще странно - Я же не как пройти в библиотеку спросил? Мне как обычному пользователю интересно и в то же время не очень понятно, перспективна ли данная технология, что ее отличает от других, как будет развиваться проект без своего президента и вице президента, которые были с момента основания, кто мог отключить защиту и зачем, как вообще все с защитой в NEM устроено, насколько перспективен проект с анонимными разработчиками, без лидера?
 ВИКИ я читал, но информации там мало.. На данный момент в работоспособности замечены только Ethereum и NEO, а остальные в проекте, типа EOS, но там можно ждать годами, все таки NEM полагал пораньше работать сможет? Поэтому и удивился что так мало проектов на NEM, должно больше быть, у NEO хотя бы есть red pulse ,the key , qlink , а уж Ontology то как стрельнула.
Возможно я ошибаюсь и страшно неправ, однако полагаю ответы на мои вопросы по NEM, было бы интересно узнать многим. Например, те кто подумывают об ICO, точно бы хотели знать все плюсы платформы, инвесторы про безопасность, а все остальные про отключение системы отслеживания токенов после их похищения.  
Не понимаю почему их считают вопросами с "подковыркой" по моему обычные вопросы, от обычного пользователя.

Извините за копипаст. Уважаю людей которые сначала  перепроверяют информацию  прежде чем вложить деньги.
Было бы хорошо проверить nxt компанию ) я там стараюсь примерно в таком же стиле. Но у меня больше эмоций и стиль письма не выдержан.
Давайте вместе копать информацию на таких котов Базилио которые обещают сделать нас богатыми
masumasters
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 11


View Profile
July 25, 2018, 01:04:04 PM
 #10543


Извините за копипаст. Уважаю людей которые сначала  перепроверяют информацию  прежде чем вложить деньги.
Было бы хорошо проверить nxt компанию ) я там стараюсь примерно в таком же стиле. Но у меня больше эмоций и стиль письма не выдержан.
Давайте вместе копать информацию на таких котов Базилио которые обещают сделать нас богатыми
система безопасности была лишь одна-это мультиподписной "холодный" кошелёк,которым владельцы биржи Coincheсk "почему-то" не воспользовались.
Отслеживание монет проводилось с помощь технологии не препятствующей перемещению средств.Смысла в этом отслеживании очень мало.Единственный вариант был провести хардфорк и изъять украденное из оборота.Но почему это нужно было делать из-за чьих-то косяков или намеренных "упущений"?.
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
July 26, 2018, 05:52:51 PM
Last edit: August 12, 2018, 07:25:29 PM by andme
 #10544

Gimre сообщает о продвижении в рамках этапа bison
http://free.gta-ru.com/t176-topic#666

18 июля 2018.
Некоторое время я молчал. Помните важную функцию mainnet, о которой я как-то упоминал? это кэш состояний rocksdb, и (я надеюсь) мы закончили с этим. И еще одна особенность этапа bison, с которой мы почти закончили, - это реализация Patricia Trees (PT), оптимизированного префиксного дерева (хотя там есть еще некоторые ошибки, которые требуют исправления).

24 июля 2018.
Как уже упоминалось, мы провели некоторое количество тестов, и в публичной сети мы будем использовать rocksdb для сохранения состояний. Ничего особенного.

PT доведена до ума (я надеюсь, мы исправили все ошибки). Вы можете узнать больше о деревьях Патриции на ETH wiki.

Мы хотим, чтобы клиенты сети могли проверять текущее состояние (то есть состояние учетной записи, но при этом могли бы быть в другом состоянии, например в состоянии lock), без необходимости загрузки целого блокчейна.

Вероятно, стоит заметить, что прямо сейчас мы не сохраняем состояние внутри PT, что позволило нам иметь очень приятную реализацию.

Этап alpaca был начат в 2017. Этап bison был начат в марте 2018. Впереди этап cow.
   Alpaca - небольшое травоядное животное, не выше 1 метра
   Bison - крупный бык до 2 метров в высоту
   Cow - самка мощного животного, слониха, до 3 метров в высоту

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
Makushimu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 06:54:42 PM
 #10545

Gimre сообщает о продвижении в рамках этапа bison
http://free.userboard.net/t176-topic#666

18 июля 2018.
Некоторое время я молчал. Помните важную функцию mainnet, о которой я как-то упоминал? это кэш состояний rocksdb, и (я надеюсь) мы закончили с этим. И еще одна особенность этапа bison, с которой мы почти закончили, - это реализация Patricia Trees (PT), оптимизированного префиксного дерева (хотя там есть еще некоторые ошибки, которые требуют исправления).

24 июля 2018.
Как уже упоминалось, мы провели некоторое количество тестов, и в публичной сети мы будем использовать rocksdb для сохранения состояний. Ничего особенного.

PT доведена до ума (я надеюсь, мы исправили все ошибки). Вы можете узнать больше о деревьях Патриции на ETH wiki.

Мы хотим, чтобы клиенты сети могли проверять текущее состояние (то есть состояние учетной записи, но при этом могли бы быть в другом состоянии, например в состоянии lock), без необходимости загрузки целого блокчейна.

Вероятно, стоит заметить, что прямо сейчас мы не сохраняем состояние внутри PT, что позволило нам иметь очень приятную реализацию.

Этап alpaca был начат в 2017. Этап bison был начат в марте 2018. Впереди этап cow.
   Alpaca - небольшое травоядное животное, не выше 1 метра
   Bison - крупный бык до 2 метров в высоту
   Cow - самка мощного животного, слониха, до 3 метров в высоту
[/


Cow корова. Так что либо деградация либо наоборот оцивилизование.
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
July 26, 2018, 07:49:47 PM
Last edit: July 27, 2018, 11:46:17 AM by andme
 #10546

...
Cow корова. Так что либо деградация либо наоборот оцивилизование.

Корова это один из возможных переводов слова "cow". Для отражения растущих масштабов и мощи должно быть животное крупнее бизона. Поэтому здесь по смыслу больше подходит "самка слона, кита, носорога..." Или, короче - слон.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
TiHiY
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 05:52:19 PM
 #10547

По объёму торгов НЕМ уверенно плавает возле дна на 49 месте http://bitstat.top/coins_top.php . Так что есть куда всплывать... А на второе место с объёмом 3,5 млрд (!) вышел Tether с курсом, привязанным к доллару.
Он не растёт, но и не падает. То есть народ явно фиксирует свою крипту и не надеется ни на какой рост.
Ukraine2020
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 284



View Profile
July 31, 2018, 06:08:41 PM
 #10548

Образовательная площадка Tutellus предпочла NEM, отвергнув Ethereum

 Smiley

https://www.youtube.com/watch?v=bp5fT6ZIjno

О проекте - https://www.tutellus.com/
noname05
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
July 31, 2018, 06:15:59 PM
 #10549

в отличии от всех остальных топовых валют НЕМ достаточно необычная крипта. Вроде и команда сильная и разработки всегда актуальные и развитие есть. А роста у крипты нет. Другие уже по несколько раз поднялись, а НЕМ топчется на месте

gemstra  |▌  The Future of Social Selling  |▌  A blockchain infrastructure
● ● ● ●  for the biggest gig economy of tomorrow  ● ● ● ●
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
August 01, 2018, 04:48:07 PM
 #10550

Попытка создания еще одной соц сети, UClans
http://uclans.io/
https://forum.nem.io/...

Основным платежным средством в сети UClans будет токен UCL - это токен, выпущенный на блокчейне NEM.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
MrDarkElf
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
August 01, 2018, 05:08:37 PM
 #10551

Попытка создания еще одной соц сети, UClans
http://uclans.io/
https://forum.nem.io/...

Основным платежным средством в сети UClans будет токен UCL - это токен, выпущенный на блокчейне NEM.

По токенам на NEM, есть особенность, что они почему то не выстреливают. Уже не первый проект, который строит свою экономику на блокчейне  NEM, но что то об этих проектах не слышно сейчас. В топ 100 токенов, ни одного токена на NEM нет.

andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
August 02, 2018, 04:14:55 AM
Last edit: August 02, 2018, 06:11:38 AM by andme
 #10552

Попытка создания еще одной соц сети, UClans
http://uclans.io/
https://forum.nem.io/...

Основным платежным средством в сети UClans будет токен UCL - это токен, выпущенный на блокчейне NEM.

По токенам на NEM, есть особенность, что они почему то не выстреливают. Уже не первый проект, который строит свою экономику на блокчейне  NEM, но что то об этих проектах не слышно сейчас. В топ 100 токенов, ни одного токена на NEM нет.

Это объяснимо тем, что соотношение количества запускаемых проектов на Ethereum / на NEM ≈ 100:1, а может 1000:1. При одинаковом проценте выхода успешных проектов абсолютный выхлоп понятно у Ethereum токенов будет соответственно больше.
https://coinmarketcap.com/tokens/

Почему на Ethereum стартует больше проектов чем на NEM - может в определенных случаях он действительно лучше и является оптимальным выбором в определенных нишах применения. Но также (возможно) большую роль играет инерция и стадный инстинкт толпы. Решение не всегда, но часто принимают гуманитарии (бизнесмены), и программисты в таком случае выполняют роль простых рабочих, не принимающих стратегических решений. До сих пор запускаются проекты даже на Bitcoin  Shocked , так что на этом фоне выбор Ethereum это большой прогресс в массовом сознании. На этот момент обратили внимание парни из Blockstart:
Quote
Мы обнаружили на наших тренингах, что студенты постоянно терпят неудачи с Ethereum. В то же время мы обнаружили (поскольку мы начали консультации компаний по блокчейн технологии), что компании инвестировали миллионы долларов в исследования блокчейн технологии и нанимают разработчиков именно Ethereum.
https://forum.nem.io/t/cache-blockstart-the-project-that-will-bring-the-most-value-to-nem/18135/17


Также в поддержку этого взгляда говорят факты перехода некоторых проектов с Ethereum на NEM. Когда на практике нахлебались проблем с Ethereum, поняли что в их случае все-таки NEM это лучший выбор. Но случаи обратной миграции мне неизвестны ) О том же говорят в проекте Chainzilla:
Quote
Мы понимаем, что отсутствует принятие некоторых проектов с такими мощными блокчейн технологиями как NEM и платформа Komodo. Оба из них позволяют компаниям запускать их проекты на блокчейне через несколько минут с минимальным трением. Трудно определить причину медленного роста по сравнению с другими платформами, но мы считаем, что первым шагом является устранение барьера входа для проектов, которые хотят запустить свои собственные блокчейны и децентрализованные приложения.
https://forum.nem.io/t/chainzilla-nem-tokenization-services-for-enterprise/17677

Blockstart и Chainzilla (может еще кто-то) начали предлагать блокчейн решения в альтернативе выбора, где NEM и Ethereum занимают равноправные позиции. Это даст эффект в ближайшем будущем.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
Ignacia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


View Profile WWW
August 02, 2018, 05:14:25 AM
 #10553

в отличии от всех остальных топовых валют НЕМ достаточно необычная крипта. Вроде и команда сильная и разработки всегда актуальные и развитие есть. А роста у крипты нет. Другие уже по несколько раз поднялись, а НЕМ топчется на месте
нужно еще учитывать тот факт, что и капитализация у нема уже достаточно большая, конечно же когда-то ему было намного легче показать рост в х10, а сейчас это сделать намного сложнее, для этого нужны намного большие объемы, и даже очень хорошие новости уже не так сказываются на графике
Tisk
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
August 02, 2018, 08:21:27 AM
 #10554

По объёму торгов НЕМ уверенно плавает возле дна на 49 месте http://bitstat.top/coins_top.php . Так что есть куда всплывать... А на второе место с объёмом 3,5 млрд (!) вышел Tether с курсом, привязанным к доллару.
Он не растёт, но и не падает. То есть народ явно фиксирует свою крипту и не надеется ни на какой рост.
Как это не смешно, но Tether и по капе врывается в лидеры. Будет смешно, если он в топ 3 войдет, а потом его соскамят вместе со всем рынком.

                         Data✘chain | Blockchain Based                                FOLLOW        T E L E G R A M
    [W H I T E P A P E R]       Decentralized Data Trade Service         US          ❱❱   T W I T T E R
                                              [TOKEN  S A L E is L I V E]                                       F A C E B O O K
gasparik
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
August 02, 2018, 08:26:05 AM
 #10555

Я думаю у нема достаточно сил и средств, чтобы исправить эту ситуацию, когда почти все проекты выбирают именно эфир для выпуска своих токенов. Вообщем нужен более агрессивный маркетинг и даже где-то софинансирование перспективных проектов...
Tigran88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 100



View Profile WWW
August 02, 2018, 08:38:48 AM
 #10556

Я думаю у нема достаточно сил и средств, чтобы исправить эту ситуацию, когда почти все проекты выбирают именно эфир для выпуска своих токенов. Вообщем нужен более агрессивный маркетинг и даже где-то софинансирование перспективных проектов...
Действительно,  от маркетинга много что зависит и порой монеты без какой либо технологии чувствуют себя намного лучше, чем те, что имеют за плечами хорошую идею и технологии. Нем достойный проект, просто нужно пересмотреть маркетинговую стратегию.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
August 03, 2018, 06:02:26 AM
 #10557

Kazuma Ito, 19 летний директор компании PoliPoli, студент Университета Keio, представил проект PoliPoli, соединяющий японских политиков и их избирателей.
https://www.polipoli.work/

PoliPoli планирует выпустить токены Polin на блокчейне NEM в сентябре 2018 в рамках подготовки к проведению выборов в местные и региональные палаты в следующем 2019 году.

В конечном итоге, стартап ставит своей целью предоставить гражданам возможность жертвовать токены политикам, которых они поддерживают. Как только политики собирают достаточное количество токенов, они смогут приобретать данные об избирателях, собранных PoliPoli. Их они могут использовать при формировании своих планов и стратегий в рамках предстоящих избирательных кампаний.

После того, как спрос на Polin будет расти и увеличится его ликвидность, компания позволит пользователям менять токены на биржах и проводить финансовые транзакции.

Quote from: Kazuma Ito
Все мои знакомые говорили мне, что политика не станет прибыльным бизнесом, но я увидел огромный потенциал для инноваций в политической сфере, узнав, что существующий оборот рынка политических пожертвований в Японии составляет около 200 миллиардов долларов в год.
https://novostivl.ru/post/66501/


Почему PoliPoli выбрал NEM?
https://yu-kimura.jp/2018/05/28/polipoli-nem-translation/
Quote from: YuKimura
PoliPoli рассматривал сильные стороны Ethereum, но учитывая, что в ходе эксплуатации могут понадобиться модификации контрактной программы, принял решение использовать NEM.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
August 03, 2018, 06:35:50 AM
 #10558

Kazuma Ito, 19 летний директор компании PoliPoli, студент Университета Keio, представил проект PoliPoli, соединяющий японских политиков и их избирателей.
https://www.polipoli.work/

PoliPoli планирует выпустить токены Polin на блокчейне NEM в сентябре 2018 в рамках подготовки к проведению выборов в местные и региональные палаты в следующем 2019 году.

В конечном итоге, стартап ставит своей целью предоставить гражданам возможность жертвовать токены политикам, которых они поддерживают. Как только политики собирают достаточное количество токенов, они смогут приобретать данные об избирателях, собранных PoliPoli. Их они могут использовать при формировании своих планов и стратегий в рамках предстоящих избирательных кампаний.

После того, как спрос на Polin будет расти и увеличится его ликвидность, компания позволит пользователям менять токены на биржах и проводить финансовые транзакции.

Quote from: Kazuma Ito
Все мои знакомые говорили мне, что политика не станет прибыльным бизнесом, но я увидел огромный потенциал для инноваций в политической сфере, узнав, что существующий оборот рынка политических пожертвований в Японии составляет около 200 миллиардов долларов в год.
https://novostivl.ru/post/66501/


Почему PoliPoli выбрал NEM?
https://yu-kimura.jp/2018/05/28/polipoli-nem-translation/
Quote from: YuKimura
PoliPoli рассматривал сильные стороны Ethereum, но учитывая, что в ходе эксплуатации могут понадобиться модификации контрактной программы, принял решение использовать NEM.

Думаю, что как раз в Японии все это удастся реализовать. Они любят инновации и думаю, что именно Япония может стать законодателем моды в сфере применения блокчейна в повседневной жизни.
First1by
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 253



View Profile WWW
August 04, 2018, 12:08:33 PM
 #10559

Kazuma Ito, 19 летний директор компании PoliPoli, студент Университета Keio, представил проект PoliPoli, соединяющий японских политиков и их избирателей.
https://www.polipoli.work/

PoliPoli планирует выпустить токены Polin на блокчейне NEM в сентябре 2018 в рамках подготовки к проведению выборов в местные и региональные палаты в следующем 2019 году.

В конечном итоге, стартап ставит своей целью предоставить гражданам возможность жертвовать токены политикам, которых они поддерживают. Как только политики собирают достаточное количество токенов, они смогут приобретать данные об избирателях, собранных PoliPoli. Их они могут использовать при формировании своих планов и стратегий в рамках предстоящих избирательных кампаний.

После того, как спрос на Polin будет расти и увеличится его ликвидность, компания позволит пользователям менять токены на биржах и проводить финансовые транзакции.

Quote from: Kazuma Ito
Все мои знакомые говорили мне, что политика не станет прибыльным бизнесом, но я увидел огромный потенциал для инноваций в политической сфере, узнав, что существующий оборот рынка политических пожертвований в Японии составляет около 200 миллиардов долларов в год.
https://novostivl.ru/post/66501/


Почему PoliPoli выбрал NEM?
https://yu-kimura.jp/2018/05/28/polipoli-nem-translation/
Quote from: YuKimura
PoliPoli рассматривал сильные стороны Ethereum, но учитывая, что в ходе эксплуатации могут понадобиться модификации контрактной программы, принял решение использовать NEM.

Думаю, что как раз в Японии все это удастся реализовать. Они любят инновации и думаю, что именно Япония может стать законодателем моды в сфере применения блокчейна в повседневной жизни.

Японцы первые введут законы, а уже остальные будут у них опыт перенимать. Мне кажется когда-нибудь нем заметят и не только азиатские игроки и тогда начнется самое интересное

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
jamo4000
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 807
Merit: 251



View Profile WWW
August 04, 2018, 12:21:25 PM
 #10560

Попытка создания еще одной соц сети, UClans
http://uclans.io/
https://forum.nem.io/...

Основным платежным средством в сети UClans будет токен UCL - это токен, выпущенный на блокчейне NEM.

По токенам на NEM, есть особенность, что они почему то не выстреливают. Уже не первый проект, который строит свою экономику на блокчейне  NEM, но что то об этих проектах не слышно сейчас. В топ 100 токенов, ни одного токена на NEM нет.

Да потому что нет ликвидности, тут уже встает вопрос и к биржам и к команде нема, которые не продвигают свой блокчейн и проекты на нем среди бирж. Но такая проблема не только у нема

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
Pages: « 1 ... 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 [528] 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 ... 647 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!