Bitcoin Forum
May 23, 2024, 08:10:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Как часто вам попадаются скамы?
Всегда - 15 (7.5%)
Каждый второй раз - 51 (25.5%)
Каждый третий раз - 32 (16%)
Каждый четвёртый раз - 36 (18%)
Редко - 49 (24.5%)
Очень редко - 11 (5.5%)
Никогда - 3 (1.5%)
Ещё не участвовал в баунти - 3 (1.5%)
Total Voters: 200

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: Как часто мы попадаемся на Bounty-скамы?  (Read 2903 times)
Buckeya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 0


View Profile WWW
July 27, 2018, 08:38:55 PM
 #321

Редко попадал на скам, по причине того, что в основном участвовал в баунти на платформах, обычно там не бывает скамов, по сравнению с данным форумом.
sQuattro
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
July 27, 2018, 08:42:03 PM
Merited by Triple_X (2), bezdonov (1)
 #322

К сожалению у меня каждый второй проект это скам. Баунти кампании имеют очень низкий уровень заработка на данном развитии рынка криптовалют!
Ну от этого никуда нельзя деться, скамы были и раньше, будут и в будущем. Сейчас просто ещё много скама в связи с низкими сборами на исо.
Я думаю, есть совершенно разные скамовые проекты. Кто-то может собрать деньги и слиться, а кто-то еще умудриться залистить свою монету на какой-нибудь бирже.
Таких скамов на самом деле очень много. Они не то чтобы совсем откровенные кидалы - просто работать не хотят. Нет у них такой задачи. Задача собрать деньги с инвесторов - есть, а задачи работать - нет. И таких -большинство среди тех проектов которые мы все считаем условно - относительно благополучными, или "подающими надежды". Кто-то малоопытный смотрит на организаторов такого проекта и думает - вот наверное неплохой проект, и роадмап в порядке, и команда есть, не прячутся, и сайт красивый, и собрали денег хорошо. Самое время - вложиться в них. Но фишка в том что мотивации у команды зачастую делать что-то реально революционное - нету никакой. У них и так уже все в шоколаде - они собрали с вас всех несколько миллионов, у них шикарный офис, свои монеты они либо уже слили на пампе, либо сольют в самое ближайшее время, и самое главное - у них нет абсолютно никакой ответственности перед вами - инвесторами ! Как бы это ни казалось парадоксально, но это правда - им не будет ничего за о что они "не справятся" и не выдержат конкуренции. Так что будте очень внимательны когда в очередной раз вам может показаться что перед вами довольно перспективный проект.
_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
July 27, 2018, 09:43:59 PM
 #323

На данный момент  и меня мало  баунти в которых участвовал, но  отпишу)
 Пройденных баунти  3
Из них   в скамье оказалось 0
И ещё два проекта веду, надеюсь будут не провальными!
bi4ser
Member
**
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 10


View Profile
July 27, 2018, 10:11:22 PM
 #324

В прошлом году на 10 проектов был один скамный, в этом же году какая то жесть началась, половина проектов мошенничество, походу кардеры взялись за криптоидустрию
xxxkuricaxxx
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile WWW
July 27, 2018, 10:21:59 PM
 #325

Процентов 50% точно выходит на скамы, хотя смотря что иметь ввиду под скамамами, ведь многие компанию просто не собирают средсва, но они возвращаются инвесторам, вот таких компаний больше всего выходит.

glYff◆      PRIVACY for smart contracts and beyond   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬   is a decentralized internet platform delivering
   [   WHITEPAPER   ]   ◥ telegram   ◥ github   ◥ linkedin             anonymous asset transfers and data 
                             ❱❱❱   JOIN GLYFF   ❰❰❰                     privacy for smart contracts. 
Eva06
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
July 27, 2018, 10:32:29 PM
 #326

Мне кажется тут большинство и понития не имеет значения слова «Скам» и всё под одну гребёнку гребёт. Скам - это кидок! Не набравшие софт проекты к скаму не относятся, тут причин масса - от команда и идеи самого проекта, до упавшего рынка.
Valermos
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 100



View Profile WWW
July 27, 2018, 11:00:03 PM
 #327

Все просто - количество проектов выросло, с ними и количество скама - соответственно больше вероятность на него напороться.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
whimptay
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
July 27, 2018, 11:02:20 PM
 #328

20 баунти где-то и из них выплатили 6, 7 я так понимаю в ожидании , и 7 скам ( из них около 5 подряд у ниидмоней и токенсьют, больше к ним не ногой)
coffee_man
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
July 27, 2018, 11:22:23 PM
 #329

При выборе подписной компании стараюсь тчательно выбирать и рассматривать новые проекты предлагающих участие баунти.
Последнее время, даже после тчательного отбора по завершению подписной компании, однин из пяти проектов теряется в неизвестности.
Trololo5
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
July 27, 2018, 11:24:15 PM
 #330

В прошлом году я мог похвастаться тем, что не схватил ни одного скама. Но в этом году ситуация намного хуже, поэтому приходится прилагать максимальные усилия для того чтобы найти хороший проект

cateryy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
July 27, 2018, 11:48:09 PM
 #331

20 баунти где-то и из них выплатили 6, 7 я так понимаю в ожидании , и 7 скам ( из них около 5 подряд у ниидмоней и токенсьют, больше к ним не ногой)

А сколько из выплаченных уже торгуются на биржах? Успешны ли сборы?
Daimler_AG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 0


View Profile
July 27, 2018, 11:49:53 PM
 #332

Прочитал ответы некоторых людей, понял что статистика в этом очень грустная. Я тоже попадаю на скамы, но я думал, что это только я такой "везучий".
Nastya11000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


Adoption Blockchain e-Commerce to World


View Profile
July 27, 2018, 11:54:13 PM
 #333

Я примерно подсчитал и сделал неутешительные выводы.Скам в районе 90 процентов.У меня нет инструмента по отбору достойных проектов поэтому очень много времени и сил выкинуто в пустую.

AIGO
Adoption Blockchain
e-Commerce to World







..Find Us!:..

▄███▄
▀███▀

▄███▄    ▄██▄    ▄█████▄
█████    ████▄██████████▄
█████    ████████████████
█████    ███████▀  ███████
█████    █████▀      ██████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
▀███▀    ▀███▀        ▀███▀

                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
HelgaJ
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
July 27, 2018, 11:54:59 PM
 #334

Да уже частенько. Но я не расстраиваюсь, потому что даже при большом проценте скама этот вид заработка для меня является самым оптимальным

hrunya102
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 11


View Profile
July 28, 2018, 12:00:20 AM
 #335

Прочитал ответы некоторых людей, понял что статистика в этом очень грустная. Я тоже попадаю на скамы, но я думал, что это только я такой "везучий".

У всех так, у меня много знакомых баунтистов, и почти все в один голос говорят, что скамов очень много, хотя со временем они научились реже попадать на скам.

░░▒▒▓▓▓▓▓************** DFINANCE is New Age of DEFI **************▓▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓▓* Bitcointalk ▐  TwitterReddit ▐  Telegram ▐  Github ▐  Discord *▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓** A Non-Code Platform for Decentralized Trading Instruments **▓▓▓▒▒░░
alenvikiri
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
July 28, 2018, 05:40:50 AM
 #336

мне повезло, это первое мое Bounty очень надеюсь что не скам. Очень плохо что обманывают все чаще и чаще особенно в криптомире. Надеюсь что когда нибудь ситуация кардинально улучшиться.
pit19521506
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 260



View Profile
July 28, 2018, 06:57:17 AM
 #337

Я примерно подсчитал и сделал неутешительные выводы.Скам в районе 90 процентов.У меня нет инструмента по отбору достойных проектов поэтому очень много времени и сил выкинуто в пустую.
Каждый для себя выбирает свою стратегию по отбору баунти, кто-то ходит по сайтам с рейтингами, кто-то смотрит у других пользователей, кто-то сам выбирает.... в любом случае их всех баунти, которые ежедневно появляются выбрать что-то стоящее сложно и времени уходит часы, а то и день((
denis180680
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
July 28, 2018, 07:04:40 AM
 #338

Общее кол-во баунти, в которых я участвовал: 200
Из них скам: 100
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
July 28, 2018, 07:12:01 AM
 #339

Проголосовал за каждый третий. В среднем так и выходит, 33% баунти - скамяться.

Причём у меня все скамы происходят уже по факту, а не как тут частенько через неделю уже разоблачают команду в фейковости.

Безусловно это плохо, но похоже, что всех всё устраивает и дальше подобное будет продолжаться в аналогичном русле....  Sad
TitsiCoiner
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
July 28, 2018, 07:22:46 AM
 #340

Проголосовал за каждый третий. В среднем так и выходит, 33% баунти - скамяться.

Причём у меня все скамы происходят уже по факту, а не как тут частенько через неделю уже разоблачают команду в фейковости.

Безусловно это плохо, но похоже, что всех всё устраивает и дальше подобное будет продолжаться в аналогичном русле....  Sad

Да конечно не устраивает такое количество скамья,но от нас мало что зависит,методики стопроцентной раскрытия афёры на старте ещё не придумали,выявляют пока только уж совсем откровенный шлак.

★ HELIOS PROTOCOL ★ ✅[DAG]✅[BLOCKCHAIN]✅[PoS]✅[Masternodes] ✈✈✈[weekly Airdrop][join our discord to qualify]✈✈✈
  ▂▃▅▆█ Website  |  Github  |  Bitcointalk  | Bounties  | Discord  |  telegram █▆▅▃▂
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!