Bitcoin Forum
May 05, 2024, 03:40:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Майнить в 2018 выгодно??  (Read 4040 times)
bahitKZ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 1


View Profile
October 26, 2018, 07:29:55 AM
 #121

нашел рассказ одного экспериментатора с дешевой энергией, но даже у него не айс выходит
https://zen.yandex.ru/media/id/5bc6fdb68d5e1200a774882f/vygodno-li-dobyvat-kriptovaliutu-v-oktiabre-2018-5bceb7eef86d0000a9711b06?from=
1714923641
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714923641

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714923641
Reply with quote  #2

1714923641
Report to moderator
1714923641
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714923641

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714923641
Reply with quote  #2

1714923641
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 754



View Profile
October 26, 2018, 07:57:53 AM
Merited by chimk (1)
 #122

нашел рассказ одного экспериментатора с дешевой энергией, но даже у него не айс выходит
https://zen.yandex.ru/media/id/5bc6fdb68d5e1200a774882f/vygodno-li-dobyvat-kriptovaliutu-v-oktiabre-2018-5bceb7eef86d0000a9711b06?from=
именно у него не айс выходит. описание железа, фоточка, 1060ti, эфир, зек... вся статья прекрасна просто.
по пунктам:
отказ от авито, очень даже неплохо можно найти железа с гарантийками по цене в 2 раза ниже магазина.
процы наподобие я на али по 200 рублей брал
материнку - 5 портов под 3 карты. смысл?
бп - даже смотреть лень. для себя сразу сделал вывод, что на нем экономить нельзя
карты - не пойми чо, набор извращенца. 1050ти - от 12к, без доп.питания. набираешь 5 штук на 60к. если 1060, то 6 переплата за 6 гигов только для эфира оправданна. а если голову немножко напрячь и хайвос поставить - то и 3 гиговые будут еще пахать и пахать.

навскидку, не думая, по втм-у с 5 карт 1050ти щас будет идти 1.8 бакса в сутки. это около 120 рублей. ну минус 40 свет. 2.4к в месяц чистыми. при затратах примерно тех же.
70к/2.4к - уже 29 месяцев, вместо 39 у автора. это я еще не считал, что на авито можно сэкономить на закупке примерно в 1.5 раза. и за свет с запасом так накинул. и с монетами думать не стал.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
bahitKZ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 1


View Profile
October 26, 2018, 09:54:11 AM
 #123

даже 29 месяцев - много. Т.к. часто вижу статьи видно кремлевских болтунов, что майнинг - это только затраты на электричество и чистый доход колоссален. Ну и многие пишут что карты вот столько по цене, но никто не добавляет, что нужно еще железо, куда эти карты будут вставлены. Для фермы на 8 * 1080TI или 8* 1070 - это шелуха, но для нуба при 3 карточках затраты на железо уже прилично. Хотя скорее всего железяки у него были, пару карт докупил.
 PS повезло дураку - у его рубль за киловат
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 754



View Profile
October 26, 2018, 10:51:20 AM
 #124

даже 29 месяцев - много. Т.к. часто вижу статьи видно кремлевских болтунов, что майнинг - это только затраты на электричество и чистый доход колоссален. Ну и многие пишут что карты вот столько по цене, но никто не добавляет, что нужно еще железо, куда эти карты будут вставлены. Для фермы на 8 * 1080TI или 8* 1070 - это шелуха, но для нуба при 3 карточках затраты на железо уже прилично. Хотя скорее всего железяки у него были, пару карт докупил.
 PS повезло дураку - у его рубль за киловат
ну мне лень пытаться выжать максимум из его условий. я просто показал, что его статья - туфта. начитавшись таких экспертов мы и получаем еще целую кучу не пойми кого, считающих себя экспертами.
вон на авито глянул навскидку - риг на 5 1050ти за 48к продают. думаю за 45 свободно отдадут и это тоже прям вот за 5 минут нашел.
я начинал с 2 карт и 40к денег. через 2 или 3 месяца продал риг из 5 480х за 200к и успешно перезакупился на зелень.
а вообще я с лета говорю: сейчас заходить с нуля - это или очень долгосрок или надежда на новый виток "инвесторов". но, думаю, прошлогоднего пампа не будет ближайшие год-два, как минимум. поэтому расширяться щас тоже не готов.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
October 27, 2018, 07:25:51 AM
 #125

Всё зависит от розетки, если розетка бесплатная, то майнить выгодно, а если нет, то не выгодно.
а у меня вот розетка платная, а майнить выгодно. как так?
сколько уже говорить - есть куча факторов, определяющая выгодно/не выгодно. когда зашел, по чем зашел, цена электричества, кривые руки, наличие мозгов, умения трейдера, стратегия, цели и задачи.
например можно щас зайти в долгосрок, копать и ждать. а можно уже отбившись платить частью выкопанного за свет, а остальное держать. или на остальное расширяться. а можно продать всё и орать "я свободен"
Для многих так называемых "майнеров" майнинг становится невыгодным, когда срок окупаемости переваливается за 1 год. Как правило это мамкины майнеры, которые еще не поняли, как непросто в жизни деньги зарабатываются,

Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
October 31, 2018, 10:02:28 AM
 #126

Майнить в 2018 выгодно??

Вопрос ещё стоит? Тогда если коротко- ДА. Сам недавно считал одному клиенту, даже при стоимости киловатта под 4 рубля - ты прилично выше стоимости розетки майнишь. При 2-2.50, конечно, приятнее.  Grin

p.s. неужели трудно самим сесть и посчитать?

Всё зависит от розетки, если розетка бесплатная, то майнить выгодно, а если нет, то не выгодно.

Вот-вот. Никто не удосуживается сесть и посчитать...

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
November 01, 2018, 01:28:28 PM
 #127

Майнить в 2018 выгодно??
Вопрос ещё стоит? Тогда если коротко- ДА. Сам недавно считал одному клиенту, даже при стоимости киловатта под 4 рубля - ты прилично выше стоимости розетки майнишь. При 2-2.50, конечно, приятнее.  Grin
p.s. неужели трудно самим сесть и посчитать?
Долларов 15 в месяц чистыми с карты 1070 для большинства майнеров тяжело назвать приличной прибылью, и многие продолжают майнить просто по инерции.

je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
November 01, 2018, 05:02:11 PM
 #128

Всем привет!
У меня совсем небольшая фермочка, озадачился поиском дешевого электричества по России.
В принципе, наверное, я даже буду готов отправить оборудование из мск области, но здесь встает вопрос доверия к хостеру. В связи с этим вопрос: никто не пользовался услугами этих ребят - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5043598.0? Может, общались уже и можете рассказать про них?
Я бы лично своё оборудование врядли бы поставил, даже при подписании всяких договоров, а также страховки. При плохих обстоятельств я не верю, что получится забрать своё, не говоря уже о заработке.
golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
November 01, 2018, 07:20:04 PM
 #129

Сейчас даже биток майнить откровенно невыгодно по текущему курсу. Ощущение, что те, кто майнит его до сих пор, просто имеют очень дешевое электричество или бесплатное оборудование. Потому что даже при курсе 10к оборудование будет отбиваться год, а до этого курса еще надо дожить,выплачивая электричество и инвестиции.

jay8291
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 251


I-CHAIN - The Revolution of Digital Advertising


View Profile
November 01, 2018, 11:28:10 PM
 #130

наткнулся на сайте битмайн на Antminer D3 который стоит 39 долларов, в общем это сущие копейки по сравнению с тем сколько он когда то стоил, так вот кто вкурсе почему такая низкая цена? Они что вообще бесполезные что за такую цену выбрасывают? https://shop.bitmain.com/product/detail?pid=000201810311345082643S60TX7I0609

           
          ████▄▄▀▀███▄▄▄
      ▄▀ █████████▄▄ ▀▀▄▄██
    ▄█▀ ████████▀▀▀▄▄  ▀████
  ▄██▌ ███▀▀▄▄▄▄████▌▐██▄▀██▌
 ▀▀▀   ▄▄▄██████████ █████▄▀█▄
▀███▌ ▄▄▀███████████ ███████▄▀
 ███▌▐███▄ ▀███████▌▐█████████
  ██▌▐██████▄▀▀████ ███████████
   █▌▐█████████▄▀██ ████▀▀▀▄▄
   ▀ ████████████   ▄▄▄▄████
     ██████▀▀▀▄▄▄█▄ ██████
     ▀▀ ▄▄▄████████▌▐███
             ▀▀▀▀▀██ ▀


████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████


████
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
████


▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄████████████████████▄
███████████████▀▀  █████
████████████▀▀      ██████
▐████████▀▀   ▄▄     ██████▌
▐████▀▀    ▄█▀▀     ███████▌
▐████████ █▀        ███████▌
████████ █ ▄███▄   ███████
████████████████▄▄██████
▀████████████████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀

▄██████████████████▄
██▀              ▀██
██                ██
██                ██
██    ▄▄▄▄▄▄▄▄    ██
██    ▀▀▀▀▀▀▀▀    ██
██   ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄   ██
██   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ██
██                ██
██                ██
██                ██
██▄              ▄██
▀██████████████████▀
.
WP
▀ ▀▀▀

████
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
████



mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 754



View Profile
November 02, 2018, 05:58:53 AM
 #131

Сейчас даже биток майнить откровенно невыгодно по текущему курсу. Ощущение, что те, кто майнит его до сих пор, просто имеют очень дешевое электричество или бесплатное оборудование. Потому что даже при курсе 10к оборудование будет отбиваться год, а до этого курса еще надо дожить,выплачивая электричество и инвестиции.
где ж вы такие умные беретесь? ощутите просто, что кто-то думать умеет, работать головой и руками, считать опять же. и тогда есть шанс (если вы будете искать проблему в себе, а не думать как кому-то повезло или как кто-то халяву нашел), что и вам окажется выгодно майнить. при не самом дешевом электричестве и платном оборудовании. потому что халявы не бывает. как минимум долго и безвозмездно.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
6eTxoBeH
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10


View Profile
November 02, 2018, 07:59:07 AM
 #132

Сейчас это выгодно только на «бесплатной» розетке, или там, где электричество стоит три рубля. Мне повезло и удалось продать все свои фермы в феврале-марте, так как это стало приносить больше хлопот, чем пассивного дохода. Не жалею что продал, много заработать не удалось, но хоть в минус не ушёл. В очередной раз убедился, что когда наступает золотая лихорадка, нужно не самому бежать добывать и копать золото, а продавать лопаты и кирки. Вот кто действительно много заработал так это продавцы и производители видеокарт. В целом довольно скользкая тема, все очень индивидуально.

=====================================================
BILLCRYPT - CREATING HISTORY
=====================================================
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
November 02, 2018, 11:00:57 AM
 #133

Всем привет!
У меня совсем небольшая фермочка, озадачился поиском дешевого электричества по России.
В принципе, наверное, я даже буду готов отправить оборудование из мск области, но здесь встает вопрос доверия к хостеру. В связи с этим вопрос: никто не пользовался услугами этих ребят - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5043598.0? Может, общались уже и можете рассказать про них?
Я бы лично своё оборудование врядли бы поставил, даже при подписании всяких договоров, а также страховки. При плохих обстоятельств я не верю, что получится забрать своё, не говоря уже о заработке.
Понял вас.
Тем не менее - я с ними созвонился, после праздников договорились встретиться. Отпишусь по результатам, может быть, кому-нибудь полезно будет: либо время многим сэкономлю, либо и правда выгорит что-то.
Выгореть может что то, если ваше оборудование там простоит хотя бы пол годика. И если после этого вы сможете его удачно забрать. Но как показывает практика, очень часто оборудование испаряется вместе с отельерами.  Grin

Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
November 02, 2018, 01:05:59 PM
 #134

На мой взгляд сейчас манить можно, но далеко не все. Я бы сказал майнить можно на перспективу, так как данная деятельность теряет постепенно свою актуальность. Но может быть очередной скачек монет и каждый заработает горы денег.
Nasa44
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 862
Merit: 6


View Profile
November 02, 2018, 03:17:23 PM
 #135

Будет ли выгодно майнить в 2019 году (в РФ)? Когда введут нормы электро потребления значительно повысят плату за электро энергию.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 754



View Profile
November 02, 2018, 05:30:51 PM
 #136

Будет ли выгодно майнить в 2019 году (в РФ)? Когда введут нормы электро потребления значительно повысят плату за электро энергию.
а в 2025 в казахстане? а в 2035 в молдове?
какой смысл в вашем вопросе? вы ждете ответа лично от путина? или считаете, что песков этот форум считает и ответит? блин. нормы ввели? цифры вы знаете? цену битка, профит с карты в 2019 знаете? вы ванга? ищите вангу? вот в чем смысл вашего вопроса? я вам могу рассказать про сейчас. что, как, почем. в-общем. но для думающего человека - хватит. дать совет? на основном криптофоруме? даже если убрать шкурный интерес - пока вы сами думать не начнете, вы нифига думать не научитесь. заставляйте мозги работать

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Nasa44
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 862
Merit: 6


View Profile
November 03, 2018, 03:00:00 AM
 #137

Будет ли выгодно майнить в 2019 году (в РФ)? Когда введут нормы электро потребления значительно повысят плату за электро энергию.
а в 2025 в казахстане? а в 2035 в молдове?
какой смысл в вашем вопросе? вы ждете ответа лично от путина? или считаете, что песков этот форум считает и ответит? блин. нормы ввели? цифры вы знаете? цену битка, профит с карты в 2019 знаете? вы ванга? ищите вангу? вот в чем смысл вашего вопроса? я вам могу рассказать про сейчас. что, как, почем. в-общем. но для думающего человека - хватит. дать совет? на основном криптофоруме? даже если убрать шкурный интерес - пока вы сами думать не начнете, вы нифига думать не научитесь. заставляйте мозги работать

2019 год наступит через 2 месяца. А не через 6 и 16 лет. Смысл вопроса? Регионов много, и интересно послушать как измениться рентабельность.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 754



View Profile
November 03, 2018, 06:32:34 AM
 #138

Будет ли выгодно майнить в 2019 году (в РФ)? Когда введут нормы электро потребления значительно повысят плату за электро энергию.
а в 2025 в казахстане? а в 2035 в молдове?
какой смысл в вашем вопросе? вы ждете ответа лично от путина? или считаете, что песков этот форум считает и ответит? блин. нормы ввели? цифры вы знаете? цену битка, профит с карты в 2019 знаете? вы ванга? ищите вангу? вот в чем смысл вашего вопроса? я вам могу рассказать про сейчас. что, как, почем. в-общем. но для думающего человека - хватит. дать совет? на основном криптофоруме? даже если убрать шкурный интерес - пока вы сами думать не начнете, вы нифига думать не научитесь. заставляйте мозги работать

2019 год наступит через 2 месяца. А не через 6 и 16 лет. Смысл вопроса? Регионов много, и интересно послушать как измениться рентабельность.
упадет.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Anz563
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 1


View Profile
November 03, 2018, 03:53:50 PM
 #139

Будет ли выгодно майнить в 2019 году (в РФ)? Когда введут нормы электро потребления значительно повысят плату за электро энергию.
а в 2025 в казахстане? а в 2035 в молдове?
какой смысл в вашем вопросе? вы ждете ответа лично от путина? или считаете, что песков этот форум считает и ответит? блин. нормы ввели? цифры вы знаете? цену битка, профит с карты в 2019 знаете? вы ванга? ищите вангу? вот в чем смысл вашего вопроса? я вам могу рассказать про сейчас. что, как, почем. в-общем. но для думающего человека - хватит. дать совет? на основном криптофоруме? даже если убрать шкурный интерес - пока вы сами думать не начнете, вы нифига думать не научитесь. заставляйте мозги работать

2019 год наступит через 2 месяца. А не через 6 и 16 лет. Смысл вопроса? Регионов много, и интересно послушать как измениться рентабельность.
упадет.
И не вырастет никогда больше.
SchroedingerC
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
November 05, 2018, 12:37:48 PM
 #140

Думаю, если кто не может решить что копать, как посчитать,
сливать ферму или расширить,
не может понять как получить профит с упавшей монеты,
зачем майнить новые (и как выбрать то, что вырастет, а не умрёт),
будет ли профит на новых тарифах, и т.д.
 — тем уже майнить не выгодно
(и никогда не было выгодно)!  Grin
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!