Bitcoin Forum
June 16, 2024, 08:24:16 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 »  All
  Print  
Author Topic: Майнить в 2018 выгодно??  (Read 4055 times)
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
February 04, 2019, 04:28:48 PM
 #201

Майнить в 2018 выгодно??

Мне интересно, а почему все говорят только про майнинг? А форджингом вообще никто не занимается? Вроде бы есть токеты битка, которые можно ковать на обычном компе. Просто кошельком или виртуальными серверами. Но на этом форуме информации про это я не нахожу.
Форжинг это и есть ПОС майнинг.
тема тут, можете лично к Евгену, он насоветует перспективных проектов Grin
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3534352.520

Это не мое направление, но ПОС на нормальных монетах 10-30% годовых, все что обещает от 100% до нескольких тысяч, ничем не отличаются от хайпов, и зарабатывают там в основном те, кто хомяков приводит. 
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 757



View Profile
February 06, 2019, 10:21:21 AM
 #202

Свою ферму я продал. Мне к сожалению стало не выгодно майнить, плюс у нас по дому стали активно вычислять майнеров по потреблению электроэнергии. Шастал участковый снимал показатели электроэнергии. В тот момент была тенденция найти и публично выпорость с экспроприацией оборудования. Сейчас притихли. Видимо перед выборами затишье.
гхм. а на основании чего? отобрать железо, потому что слишком много платишь за свет? это он бы скорее всего сам себя выпорол бы. а вот если в обход счетчика или бесплатную розетку ставили, а общедомовые расходы резко поползли, тогда да. хотя опять же это штраф только. забрать оборудование вообще оснований нет. ну если уж совсем придираться, то к винде левой докопаться можно.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
zim
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 1


View Profile
February 07, 2019, 01:29:40 PM
 #203

в 2019 господа майнинг на картах умер!!! майнить не только не выгодно, а просто убыточно.
Зек похоронили "асиками", на эфире капает по 3,12$ в день   

▐ █ ▌          R E P U B L I A          ▐ █ ▌
Leading-Edge Ecosystem & Technology
P R E - S A L E   :   August 23rd - September 23rd[/center
VasilyS
Member
**
Offline Offline

Activity: 618
Merit: 21


View Profile WWW
February 07, 2019, 11:35:29 PM
 #204

в 2019 господа майнинг на картах умер!!! майнить не только не выгодно, а просто убыточно.
Зек похоронили "асиками", на эфире капает по 3,12$ в день   

Даже на слабых картах еще можно майнить Dynamic (https://www.cryptoprofi.info/?p=2112), на процессорах есть монеты на алгоритмах yescrypt разных модификаций, balloon, yespower. При цене за электричество около 5 центов за киловатт можно заработать какие-то монеты и получить тепло для обогрева помещения.

                             ❱  CRYPTOPROFI  ❱
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
February 09, 2019, 03:19:19 AM
 #205

У меня в Новосибирске 3500 р в месяц с S9, всё уже включено. Так, к слову.
S9( при текущей ситуации) дает в месяц грязного профита 3900-4100 руб, и вы из них 3500 платите отелю?
Нет. На постой принимаю за 3500. Могу за 2800 принять. ))

в 2019 господа майнинг на картах умер!!! майнить не только не выгодно, а просто убыточно.
Зек похоронили "асиками", на эфире капает по 3,12$ в день   

3,12$ - мало? "не только не выгодно, а просто убыточно" - прочь эмоции, где калькуляции?

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
February 09, 2019, 07:35:28 AM
 #206

в 2019 господа майнинг на картах умер!!! майнить не только не выгодно, а просто убыточно.
Зек похоронили "асиками", на эфире капает по 3,12$ в день   


Это с одной 474 или с фермы 588 ?  Grin

Майнить в 18 если и было выгодно, а может и нет, то уже не актуально. Пора создавать новую, свеженькую тему, а выгодно ли майнить в 19-ом  Roll Eyes
Мне не выгодно, но я рою на перспективу. Рыл вот на процыке trtl монетку, а она бабах и стрельнула с 60 до 650 сатох, я не долго думая продал. Вышло профитно.
Сейчас вот ещё бы с карточного рытья что-то слить, но пока, не выходит  Smiley
shamar13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
February 24, 2019, 03:52:14 PM
 #207

Да не слушайте советов. Садитесь, считайте, смотрите калькуляторы доходности и реальную ситуацию на рынке для входа.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
liana_vl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
February 24, 2019, 05:31:31 PM
 #208

Да не слушайте советов. Садитесь, считайте, смотрите калькуляторы доходности и реальную ситуацию на рынке для входа.

Точно так же считаю, выгода от майнинга лично у меня закончилась давно, летом ферму свою продала. Не выгодно стало майнить на моем оборудовании, пришлось продать. Ферма была уже не молодая, целесообразнее стало купить новую. Решение конечно принимать каждому самому, поэтому рекомендую взвесить все варианты майнить/не майнить.
SchroedingerC
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
February 25, 2019, 04:44:35 PM
 #209

На MTP и sGreenCuckaroo29 профитность пол-бакса с карты (1070 - 48центов/1080 - 65центов) в сутки,
при том, что sGC29 при правильной настройке жрёт меньше, чем на ETH/ETC даже если ethash считается на даунвольте в пол (800мв по ядру, вдвое урезанному по частоте).
ROI три года, при том, что крипта щас на низах, это не так уж плохо! Может сильно сократиться, 2070/2080 не оправдали надежд, до следующего поколения ещё года 3,
и не будет ли оно ещё хуже в майнинге неизвестно. А на 1070 сиди себе и сиди, меняй софт иногда.
Майнить (даже входить только сейчас, вот-вот) до сих пор лучше, чем шерстью, или часами торговать через инет, или хату не в Москве сдавать, или в банке хранить (или много что ещё).
Я пекарню держал и пиццерию: окупить начальные вложения всего за три года, это высший пилотаж, по меркам обычного бизнеса, супердоходность  Grin
Vovan4ik772
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 101


View Profile
February 25, 2019, 05:00:01 PM
 #210

Сейчас выгодно майнить только на перспективу , с расчетом что цена на крипту все таки поднимется а если выводить в фиат то что майнится то сплошной убыток выходит.
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
February 26, 2019, 07:27:50 AM
 #211

Сейчас выгодно майнить только на перспективу , с расчетом что цена на крипту все таки поднимется а если выводить в фиат то что майнится то сплошной убыток выходит.

Майнить на перспективу всегда было выгодно. Даже, когда с тишки выходило до 20 баксов в сутки. Те, кто слегка выжидал получали и по 40-50, хотя не мало и тех, кто переждал и получил пару центов.
Сейчас майнят в плюс большинство, но после оплаты электричества и приплюсовке амортизации выходит мелочь, если не маленький минус.
Потому некоторые заморозили фермочки, но и это не выход.
saberflome
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
March 01, 2019, 02:33:11 PM
 #212

Сейчас выгодно майнить только на перспективу , с расчетом что цена на крипту все таки поднимется а если выводить в фиат то что майнится то сплошной убыток выходит.
Сейчас конечно майнинг практически убыточен и заходить в него капиталом не стоит, но если уже есть в наличии адекватное железо, конечно есть смысл поработать на перспективу - сформировать портфель активов, ведь крипторынок несмотря на спад достаточно активно развивается и имеет хорошие перспективы.
bizreka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
March 02, 2019, 11:43:02 AM
 #213

Думаю что мы все сейчас напоминаем неудачников, которые повелись на Золотой лихорадке в Калифорнию. Первые удачливые хоть что то заработали, остальные в минусах.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
March 03, 2019, 07:11:34 AM
 #214

Думаю что мы все сейчас напоминаем неудачников, которые повелись на Золотой лихорадке в Калифорнию. Первые удачливые хоть что то заработали, остальные в минусах.

Хорошее сравнение.
Это нормально. Многие города не существовали бы, не отправившись авантюристы на поиски золота. Так и в нашем криптомирке, без энтузиастов, которые начинали копать биточек на процах, а затем городили фермы на 5870 радиках, крипта, какой мы её знаем, не существовала бы. Зачахла, либо же едва теплилась на плечах нескольких гиков.
Так-что всё не здря  Cool
rome.s
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 1


View Profile
March 03, 2019, 09:43:15 AM
 #215

Майнить можно разве, что на будущее. С учетом что цена на нужную крипту будет повышаться до выгодной цены, потому что сейчас майнинг убыточен.
Efir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
March 04, 2019, 02:22:19 PM
 #216

Совершенно точно, что лучше начинать в 2019, чем в 2025
liana_vl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 04, 2019, 06:03:20 PM
 #217

Свое оборудования я продала летом, стало не выгодно майнить, да и оборудование уже было поношенное. Посчитайте сами на калькуляторе или ПК затраты и доходы. Если не выгодно то не майните и не покупайте фермы, если выгодно или вы верите в большое и светлое будущее действительно можете майнить на будущее.
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
March 05, 2019, 12:23:45 PM
 #218

У меня бюджетные видеокарты, с учётом электроэнергии не особо выгодно, за частую выходит в 0 или с маленьким профитом.Хорошо майнить, у кого есть альтернативные виды электроэнергии.
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
March 07, 2019, 06:58:49 PM
 #219

Сейчас конечно майнинг практически убыточен и заходить в него капиталом не стоит

Кто вам это внушил? А впрочем, ладно. Меньше народу - больше приходу.

потому что сейчас майнинг убыточен.

Ещё одна ложь. Впрочем, оставим вас в плену этого сладкого (должно быть) заблуждения.  Smiley Главное, чтобы неподготовленный разум, забредший в этот топик, не повёлся на ваши мантры.

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
Farid-Ozy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
March 13, 2019, 07:38:26 PM
 #220

Что в 2018, что в этом году майнить не так выгодно, как например в 2013 году, сейчас можно заработать на хорошей ферме
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!