Bitcoin Forum
May 09, 2024, 04:00:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Как я набрал свои первые 10 Merit (лайфхаки)  (Read 20541 times)
bebetobrazil
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
July 27, 2018, 09:18:33 AM
 #81

Да по сути это и так было ясно. Мериты получить можно, но для этого надо в лепешку разбиться. Да потом ещё застрянешь на 9 меритах, это пипец.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
1715227205
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715227205

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715227205
Reply with quote  #2

1715227205
Report to moderator
1715227205
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715227205

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715227205
Reply with quote  #2

1715227205
Report to moderator
1715227205
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715227205

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715227205
Reply with quote  #2

1715227205
Report to moderator
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715227205
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715227205

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715227205
Reply with quote  #2

1715227205
Report to moderator
1715227205
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715227205

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715227205
Reply with quote  #2

1715227205
Report to moderator
1715227205
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715227205

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715227205
Reply with quote  #2

1715227205
Report to moderator
rentgen79
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 0


View Profile
July 27, 2018, 12:56:31 PM
 #82

очень полезный пост, спасибо. Я понял, что мне пока рыпаться не стоит, ещё пару лет, ведь для того чтобы писать  "умные посты" нужно разбираться в данной теме. Можно, конечно, перечитать весь! форум и поумнеть) Но, как правило сколько людей, столько и мнений, это будут только теоретические знания основанные на опыте других людей, которые иногда друг другу противоречат.  Для того, чтобы заработать мерит на помощи другим участникам, Я должен в чём-то разбираться лучше их, тоесть помогая новичкам, у которых мерита нет, я его не заработаю. Мне нужно помогать людям у которых есть этот мерит, Я должен в чём-то разбираться лучше этих людей, а это пару лет. Переводить чужие посты, воруя тем самым мысль и идею другого человека, подленько, но попробовать можно. А вообще мне не нравится эта система, вместо того, чтобы развиваться самому,  я должен охотиться за меритами.
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
July 27, 2018, 02:53:47 PM
 #83

Обновил седьмой лайфхак

Седьмой лайфхак: Комментриуйте посты содержательно, развернуто, на другом качественном уровне, чем другие участники форума. Подкрепляйте слова статистикой, историей, старыми форумными постами, где обсуждалалось то, о чем зашла речь. Люди непременно обращают внимание на такие комментарии и делятся меритом. Пример. И отслеживайте дискуссии с помощью вашего watchlist.

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
tandisepp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
July 27, 2018, 11:47:43 PM
 #84

Полезный совет, спасибо. Но всё равно, на мой взгляд, правило мерита непроработано и несправедливо. Ну да ладно, уж что есть. Я пока ещё новичок. Но уже понял, что высокий статус нужен, чтобы хорошо зарабатывать в баунти
Winn1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 02:26:19 PM
 #85

Спасибо автору за реальные советы! Я, начитавшись комментов после усложнения условий получения меритов, расстроилась и махнула на них рукой. Теперь прочитав свежий лайфхак, воспряла! Спасибо за мотивацию! Как и во всем в жизни, когда 99% говорят, что что-то невозможно, есть люди, которые это делают! Нужно развиваться в теме))
olgaso2018
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 32


View Profile
July 31, 2018, 04:32:25 PM
 #86

Обновил седьмой лайфхак

Седьмой лайфхак: Комментриуйте посты содержательно, развернуто, на другом качественном уровне, чем другие участники форума. Подкрепляйте слова статистикой, историей, старыми форумными постами, где обсуждалалось то, о чем зашла речь. Люди непременно обращают внимание на такие комментарии и делятся меритом. Пример. И отслеживайте дискуссии с помощью вашего watchlist.
Спасибо тебе дружище! Вроде бы все осознаешь на подкорке, но все равно когда с примерами и статистикой, жизненным опытом все гораздо лучше усваивается. 7й лайвхак очень полезный, считаю его одним из ключевых, у себя в начатых темах также старался все делать качественно, люди действительно ценят такое.
Watchlist вообще полезная тема, только сейчас понял как удобно. Спасибо тебе!
А где его достать можно? Как его активировать?
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 31, 2018, 04:59:11 PM
 #87


Watchlist вообще полезная тема, только сейчас понял как удобно. Спасибо тебе!
А где его достать можно? Как его активировать?

Товар это дефицитный, достать сложно Smiley

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2908689.0
Как на форуме следить за нужными темами

И заодно в коллекцию лайфхаков

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2905880
Рубрикатор полезных тем

Изначально - это была просто тема, куда собирали самое полезное.
Теперь эта тема закреплена, думаю дальше развивать мою мысль не стоит Smiley
dual77
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 108


View Profile
August 01, 2018, 12:52:18 PM
 #88

Полностью согласен с автором относительно того, что просто так Вам никто ничего не даст и прийдётся попотеть,
но кто готов к этому, тому всегда воздастся!

Я также нахожусь в постоянном поиске полезной и нужной информации, поэтому большое спасибо автору за отлично проделанную работу,
а главное что нет воды и всё по делу 👍🙏💵
Vladimir2512
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
August 01, 2018, 07:24:48 PM
 #89

Автору поста большое спасибо! Действительно система меритов подталкивает к тому, чтобы изучать и делиться с другими участниками форума полезной информацией. Не хотелось бы дорасти до ранга джуниора и остановиться на этом.
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 02, 2018, 07:49:39 AM
 #90

Обновил

Шестой лайфхак: Как выбрать тему?
1) На форуме всегда приветствуются посты на актуальные темы. Например, хотя все и говорили про фьючерсы и ETF, на форуме не было ни одной темы о них, пока я об этом не написал.
И я получил мерит за обе.
2) Если вам попадется участник, у которого достаточно низкая Activity, но уже есть какое-то неплохое количество мерита (около 50) — посмотрите у них в профиле, за что они получили мерит.
Если это пост, переведите его и опубликуйте в русскоязычной ветке. Не обязательно это даже пост должен быть с англо-говорящей ветки, гугл транслейт переведёт всё. Но проверяйте информацию!
Участников, у которых большая Activity и ровно 10 или ровно 100 мерит — не стоит рассматривать, тк скорее всего этот мерит они получили во время введения этой системы.
3) Есть на форуме Рубрикатор полезных тем — можно заметить, что неохваченных тем полным-полно.
Если разбираться в теме, то это очень легко заметно.

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
olgaso2018
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 32


View Profile
August 03, 2018, 09:27:42 AM
 #91


Watchlist вообще полезная тема, только сейчас понял как удобно. Спасибо тебе!
А где его достать можно? Как его активировать?

Товар это дефицитный, достать сложно Smiley

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2908689.0
Как на форуме следить за нужными темами

И заодно в коллекцию лайфхаков

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2905880
Рубрикатор полезных тем

Изначально - это была просто тема, куда собирали самое полезное.
Теперь эта тема закреплена, думаю дальше развивать мою мысль не стоит Smiley
ахаха taikuri13 спасибо!
Блин думал где этот watchlist, поди власти скрывают, а сам смотрел на него десятки раз и не заметил.
Коллекцию добавил. Сделал себе закладку, очень удобно. Также закладку сделал на правилах форума, чтобы периодически просматривать. Если на баунти не зацикливаться, то оказывается полезный и интересный форум оказывается.
1985senia1985
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 03, 2018, 03:56:24 PM
 #92

Спасибо, что поделился!
Такие лайфхаки идеально подходят для обычного копирайтера))
Чтобы размещаться на биржах и "майнить эфир" :DD
Nikisa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 363
Merit: 217



View Profile
August 06, 2018, 06:44:51 AM
 #93

Думаю тему
Seeking reporter badge images - https://bitcointalk.org/index.php?topic=4742257.0
можно смело добалять к списку!

По количеству розданного Merit на 1 сообщения - она однозначно в топе!

Michael213
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 11:15:27 AM
 #94

спасибо топикстартер, полезно почитать. без знания английского трудно будет писать в англоветке одновременно с руветкой
Veronika1996
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 07, 2018, 12:21:35 PM
 #95

Действительно много о чем уже написано. Много тем раскрыто. Сложно написать действительно хороший пост или описать тему,чтобы еще и не получить в ответ "читать внимательно надо, об этом уже говорили ".
А как же мерить получитьHuh
 Складывается впечатление, что уже обовсем написано.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 07, 2018, 12:35:31 PM
Merited by crypmike (1)
 #96

Действительно много о чем уже написано. Много тем раскрыто. Сложно написать действительно хороший пост или описать тему,чтобы еще и не получить в ответ "читать внимательно надо, об этом уже говорили ".
А как же мерить получитьHuh
 Складывается впечатление, что уже обовсем написано.


Схема проста

Пункт 1

Здесь мы смотрим, на самом ли деле кто-нибудь сможет нам сказать, что об этом уже говорили. С этого пункта все начинается.

Пункт 2

В этом пункте мы рассматриваем примеры созданных тем и задаем себе вопрос - все ли расписано на этом форуме, когда каждый день появляется что-то новое?

Пункт 3

Это финальный пункт, в котором упоминается о невозможности получения меритов.

Изучив поочередно все эти три пункта - задаем себе вопрос: "А может ли быть так, что в отсутствии меритов - виноват не форум, а я?"

Выводы самостоятельно...
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 07, 2018, 01:44:10 PM
 #97


Пункт 3

Это финальный пункт, в котором упоминается о невозможности получения меритов.

Изучив поочередно все эти три пункта - задаем себе вопрос: "А может ли быть так, что в отсутствии меритов - виноват не форум, а я?"

Выводы самостоятельно...

Я бы еще дополнил пункт 3:  https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=1855828  Grin

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
godrain
Member
**
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 13

I'm a crab ( ͡° ͜ʖ ͡°)


View Profile
August 07, 2018, 04:29:07 PM
 #98

Спасибо автору. Первый раз прочитал данный пост, являясь джуниором, а сейчас возвращаюсь сюда уже мембером Cheesy. Как раз после этого поста, я, можно сказать, смотивировался и написал несколько полезных постов, тем самым получил то, что требовалось моей "хотелке". Ещё раз, спасибо за пост, кинул мерит Wink.

you're Breathtaking Cheesy
Sophiya
Member
**
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 27


View Profile
August 08, 2018, 07:22:20 AM
 #99

Интересный и познавательный пост для новичков. Только мне непонятно, о чем толковом может написать новичок, если он только начинает знакомится с данной темой. Как можно написать статью или толковый комментарий серьезно не успев изучить данный вопрос. Надо самому вникнуть в эту тему, а не учить других как и что делать. Либо я что то не понимаю, либо участники с небольшими рангами так лихо зарабатывающие мерит что то темнят. Только прошу правильно меня понять. 
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 08, 2018, 07:41:39 AM
 #100

Интересный и познавательный пост для новичков. Только мне непонятно, о чем толковом может написать новичок, если он только начинает знакомится с данной темой. Как можно написать статью или толковый комментарий серьезно не успев изучить данный вопрос. Надо самому вникнуть в эту тему, а не учить других как и что делать. Либо я что то не понимаю, либо участники с небольшими рангами так лихо зарабатывающие мерит что то темнят. Только прошу правильно меня понять.  

Если вы действительно хотите понять определнную прозрачность системы меритов - посмотрите, у кажого в личном кабинете есть специальная ссылка  Merit, нажав на которую можно очень спокойно увидеть за что именно был получен мерит. И даже будет видно - кто отправил мерит.
Посмотрите, почитайте - очень многое станет понятным.

Чтобы на старте вас правильно понимали - запомните два момента, это реально важно.

1. Изучите поиск по форуму, так, чтобы вам найти информацию стало просто, очень просто.

2. Если в теме более 5-и страниц - НЕОБХОДИМО читать всю тему, хотя бы просмотреть. Потому что вряд ли 200 человек просто говорят "ах, спасибо, какой верный и грамотный первый пост". Скорее всего в этой теме будет обсуждение, мнения, практика и советы.

Например ответ на ваш вопрос - это скролл вверх на 5-6 постов, как раз мой предыдущий пост, в котором указаны многие ответы про то "о чем толковом может написать новичок..." с ссылками.

Изучать необходимо, но также важно (п.1) искать то новое, о чем не написано, либо написано немного.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!