Bitcoin Forum
June 07, 2024, 12:30:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 [97] 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 »
  Print  
Author Topic: Мировой кризис - как поведет себя Крипта?  (Read 48702 times)
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
November 14, 2018, 06:09:45 AM
 #1921

вряд ли что бы люди бежали с валюты в крипту в надежде на сохраность их средств,крипта намного опаснее кризиса валютного
Скорее, если кризис будет не шуточным и прижмет людей, люди будут забирать все с крипты, а значит новое дно каждый день в легкую увидим.
Вы сейчас говорите о хомяках, которые вообще никакой погоды не делают. Те, у кого имеются реальные деньги и кто не хочет их потерять,
будут сидеть в крипте, потому что отжать их капиталы (часто заработанные не совсем честным путём) становиться намного сложнее, практически
нереально. И ждать они могут позволить себе сколь угодно долго, на икорку во время кризиса им налика хватит. Отсидятся пока штормит, потом
вылезут из своих нор и устроят мегапамп, на котором все свои битки хомякам и скинут.   
Но они и к инвестициям не относятся как хомяки, иначе не сколотили бы этих состояний. Хомяки могли закупить биток на хаях и сидят в нем до сих пор, в то время как люди с большими капиталами уже давно бы вышли установив какой-то максимальный порог падения по инвестиции или заплатив десятки тысяч каким-то аналитикам за прогноз - все лучше, чем когда депо тает миллионами за день.
Rampue
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
November 14, 2018, 06:27:55 AM
 #1922

вряд ли что бы люди бежали с валюты в крипту в надежде на сохраность их средств,крипта намного опаснее кризиса валютного
Скорее, если кризис будет не шуточным и прижмет людей, люди будут забирать все с крипты, а значит новое дно каждый день в легкую увидим.
Вы сейчас говорите о хомяках, которые вообще никакой погоды не делают. Те, у кого имеются реальные деньги и кто не хочет их потерять,
будут сидеть в крипте, потому что отжать их капиталы (часто заработанные не совсем честным путём) становиться намного сложнее, практически
нереально. И ждать они могут позволить себе сколь угодно долго, на икорку во время кризиса им налика хватит. Отсидятся пока штормит, потом
вылезут из своих нор и устроят мегапамп, на котором все свои битки хомякам и скинут.   
Но они и к инвестициям не относятся как хомяки, иначе не сколотили бы этих состояний. Хомяки могли закупить биток на хаях и сидят в нем до сих пор, в то время как люди с большими капиталами уже давно бы вышли установив какой-то максимальный порог падения по инвестиции или заплатив десятки тысяч каким-то аналитикам за прогноз - все лучше, чем когда депо тает миллионами за день.
те у кого крупные инвестиции действительно разумно рассчитали все и понесли не самые ужасные потери за этот год, а хомяки конечно же вышли в хороший минус.
zritex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 112



View Profile WWW
November 14, 2018, 06:36:35 AM
 #1923

Мне очень понравилось как некоторые страны выходят из под санкций и нивелируют свои локальные кризисы, будь то Венесуэлла со своим эль-петро. Нет, согласитесь, прикольно же. У вас есть нефть, токенизировали её и продали в обход санкций.

буквально вчера прошла новость про то, что Иран собирается пилить свою крипту, чтоб так же уйти от санкций.

Имхо, в кризис крипта может не слабо себя так показать, как источник сохранения активов. Я не говорю что она не упадет, скорее всего упадёт как и всё, но восстановится куда быстрее того же рынка акций или металлов

gyun.094
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 178
Merit: 1


View Profile
November 14, 2018, 06:40:17 AM
Merited by ujinice (1)
 #1924

Мне кажется,что мировой кризис и туземун совпадут по времени. Очень много капитала перетечет в крипту. И тогда стоит ждать ралли. Посмотрим это лишь один из сценариев.
Мировой кризис - масштабная паника на финансовых рынках, при которой все уходят от высоко-волатильных рисковых активов. И вы думаете побегут в криптовалюту, где в день +/- 20  % это норма. lol
Согласен, капитал как известно, уходит туда, где для него создаются лучшие условия, то есть туда, где он получает самую большую доходность с наименьшим риском, где законы защищают его от экспроприации. Если создадут для криптовалют такие условия то увидим вливание капиталов даже в условии кризиса, ну или хотя бы не увидим дальнейшего падения, а если не создадут увидим еще большее падение капитализации в дальнейшем.
gadgas4
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
November 14, 2018, 06:49:36 AM
 #1925

Мне очень понравилось как некоторые страны выходят из под санкций и нивелируют свои локальные кризисы, будь то Венесуэлла со своим эль-петро. Нет, согласитесь, прикольно же. У вас есть нефть, токенизировали её и продали в обход санкций.

буквально вчера прошла новость про то, что Иран собирается пилить свою крипту, чтоб так же уйти от санкций.

Имхо, в кризис крипта может не слабо себя так показать, как источник сохранения активов. Я не говорю что она не упадет, скорее всего упадёт как и всё, но восстановится куда быстрее того же рынка акций или металлов
Мне не понятно одно в этой ситуации. Зачем создавать свою крипту. Разве нельзя продать нефть за биток, эфир, лайт и т.д.
А про кризис, думаю что все же будет рост крипты. Все таки биток дефляционный. А пока кризис не наступит может быть флет. Год или два.
ujinice
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 15


View Profile
November 14, 2018, 07:07:14 AM
 #1926

Мне очень понравилось как некоторые страны выходят из под санкций и нивелируют свои локальные кризисы, будь то Венесуэлла со своим эль-петро. Нет, согласитесь, прикольно же. У вас есть нефть, токенизировали её и продали в обход санкций.

буквально вчера прошла новость про то, что Иран собирается пилить свою крипту, чтоб так же уйти от санкций.

Имхо, в кризис крипта может не слабо себя так показать, как источник сохранения активов. Я не говорю что она не упадет, скорее всего упадёт как и всё, но восстановится куда быстрее того же рынка акций или металлов
Мне не понятно одно в этой ситуации. Зачем создавать свою крипту. Разве нельзя продать нефть за биток, эфир, лайт и т.д.
А про кризис, думаю что все же будет рост крипты. Все таки биток дефляционный. А пока кризис не наступит может быть флет. Год или два.
Я думаю по причине того что биток эфир и лайт никем и ничем не обеспечен, а государству нужны гарании того что они приобретают ликвидный актив, а то что вы перечислили к сожалению лишь спекулятивный. Просто представьте что будет вытворять оппозиция в той стране которая к себе в резервы добавит доходы от продажи нефти в виде биткоина, тут же "друзья" этого государства начнут кампанию по демпингу манипулируя ценой биткоина, такая ситуации превратит биткоин в политический инструмент дестабилизации в нужных странах.
zwin
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 46


View Profile WWW
November 14, 2018, 08:27:21 AM
 #1927

Я думаю по причине того что биток эфир и лайт никем и ничем не обеспечен, а государству нужны гарании того что они приобретают ликвидный актив, а то что вы перечислили к сожалению лишь спекулятивный. Просто представьте что будет вытворять оппозиция в той стране которая к себе в резервы добавит доходы от продажи нефти в виде биткоина, тут же "друзья" этого государства начнут кампанию по демпингу манипулируя ценой биткоина, такая ситуации превратит биткоин в политический инструмент дестабилизации в нужных странах.
Вы путаете традиционный фиат и крипту. Битков нельзя напечатать больше, их эмиссия ограничена, и если описанный вами сценарий заработает, то мы увидим биток по 100к баксов.
А демпингуй-не-демпингуй, дошортишься и вылетишь с рынка

Они обеспечены, они действительно обеспечены) Попробуйте понять чем

foxjames512
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
November 15, 2018, 05:56:12 AM
 #1928

Я думаю по причине того что биток эфир и лайт никем и ничем не обеспечен, а государству нужны гарании того что они приобретают ликвидный актив, а то что вы перечислили к сожалению лишь спекулятивный. Просто представьте что будет вытворять оппозиция в той стране которая к себе в резервы добавит доходы от продажи нефти в виде биткоина, тут же "друзья" этого государства начнут кампанию по демпингу манипулируя ценой биткоина, такая ситуации превратит биткоин в политический инструмент дестабилизации в нужных странах.
Вы путаете традиционный фиат и крипту. Битков нельзя напечатать больше, их эмиссия ограничена, и если описанный вами сценарий заработает, то мы увидим биток по 100к баксов.
А демпингуй-не-демпингуй, дошортишься и вылетишь с рынка

Они обеспечены, они действительно обеспечены) Попробуйте понять чем

Ничем они не обеспечены. Только затратами на электричество и оборудование. Интересно, что будет, если китайцы майнерам поотключают электричество
Bl4ckw00d
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 810
Merit: 500


https://ironx.io IRONX


View Profile
November 15, 2018, 05:59:06 AM
 #1929

не думаю что при финансовом кризисе народ побежит прятать свои сбережения в крипту.
это еще слишком молодая и волатильная структура. скорее всего будет массовая скупка золота и других драгоценных металлов.



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
rostiljan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1

authpaper.io


View Profile
November 15, 2018, 06:22:48 AM
 #1930

не думаю что при финансовом кризисе народ побежит прятать свои сбережения в крипту.
это еще слишком молодая и волатильная структура. скорее всего будет массовая скупка золота и других драгоценных металлов.
Многие правительства уже видимо что-то подозревают и увеличивают свою золотые запасы (физическое золото). Посмотрите хотя бы открытую статистику по закупкам физ золота в России или Китаем. И что-то даже слухов нет, что эти структуры закупают крипту Smiley Отсюда напрашивается вывод - крипта не является панацеей от фин кризиса

Authopaper Coin       │       CROWDSALE LIVE NOW!       │       Authopaper Coin
Vladislav2306
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
November 15, 2018, 06:25:59 AM
 #1931

Не уверен что вырастет на 10-50 раз, но что вырастет до предыдущих максимумов уверен на 100%. Думаю это случиться в 2019 или 2020.

<div align="center">
<a href="https://brightnetwork.io">Bright - FINANCIAL SERVICES ON THE BLOCKCHAIN</a>
</div>
Vicktorchan
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11

AUTOBAY | Buy Your First Car With Cryptocurrency |


View Profile
November 16, 2018, 06:05:08 AM
 #1932

не думаю что при финансовом кризисе народ побежит прятать свои сбережения в крипту.
это еще слишком молодая и волатильная структура. скорее всего будет массовая скупка золота и других драгоценных металлов.
А кто будет заниматься массовой скупкой золота, если 99% населения в продуктах питания себя ограничивает? А оставшийся 1% при любом кризисе нормально себя чувствовать будет.
Вчерашнее падение битка на 800 долларов за полдня впечатляет. В такой актив даже наивный Буратино не вложил бы свои 5 сольдо.

Autobay.io  │  The First Decentralized E-commerce platform to Buy or Sell Cars.
JOIN TOKEN SALE     ►   1 OCTOBER 2018   ◄
[      WHITEPAPER      FACEBOOK      TWITTER      LINKEDIN      ANN THREAD      ]
AlexDreamer
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile WWW
November 16, 2018, 07:31:47 AM
 #1933

не думаю что при финансовом кризисе народ побежит прятать свои сбережения в крипту.
это еще слишком молодая и волатильная структура. скорее всего будет массовая скупка золота и других драгоценных металлов.
А я уверен что часть средств люди понесут в криптовалюту, это же диверсификация рисков.

SinLinJim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101



View Profile
November 16, 2018, 07:42:11 AM
 #1934

не думаю что при финансовом кризисе народ побежит прятать свои сбережения в крипту.
это еще слишком молодая и волатильная структура. скорее всего будет массовая скупка золота и других драгоценных металлов.
А я уверен что часть средств люди понесут в криптовалюту, это же диверсификация рисков.
Ну а часть и даже куда большая спокойно вынесет свои сбережения, особенно по куче мелких холдеров кризис ударит сильно.

marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
November 16, 2018, 07:55:40 AM
 #1935

не думаю что при финансовом кризисе народ побежит прятать свои сбережения в крипту.
это еще слишком молодая и волатильная структура. скорее всего будет массовая скупка золота и других драгоценных металлов.
В подтверждение этой теории - тут хомаха недавно в видео говорил про грядущий кризис и что в кризис в почете будут баксы и золото, еще сказал что будет отличный шанс заработать на шорте акций финкомпаний. А вот что крипта будет хорошо расти в кризис - не сказал, увы.
Kate.WS
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

Refine Medium


View Profile WWW
November 16, 2018, 07:56:59 AM
 #1936

не думаю что при финансовом кризисе народ побежит прятать свои сбережения в крипту.
это еще слишком молодая и волатильная структура. скорее всего будет массовая скупка золота и других драгоценных металлов.
Народ не побежит, потому что это хомяки. Когда ценник вновь будет 20к, начнется новый ажиотаж, и как всегда, будет уже поздно.

cryptomv3
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 107


View Profile WWW
November 16, 2018, 08:08:46 AM
 #1937

не думаю что при финансовом кризисе народ побежит прятать свои сбережения в крипту.
это еще слишком молодая и волатильная структура. скорее всего будет массовая скупка золота и других драгоценных металлов.
Народ не побежит, потому что это хомяки. Когда ценник вновь будет 20к, начнется новый ажиотаж, и как всегда, будет уже поздно.
Скажу больше. Большинство людей вообще никуда не вкладывают и живт от зарплаты до зарплаты. А  если и вкладывают, то только туда, куда им скажет телевизор, гуру, сосед который заработал на крипте и т.п. Но происходит это в основном`либо слишком поздно, либо во всякие МММ...
Kremon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 100


View Profile
November 16, 2018, 09:09:38 AM
 #1938

не думаю что при финансовом кризисе народ побежит прятать свои сбережения в крипту.
это еще слишком молодая и волатильная структура. скорее всего будет массовая скупка золота и других драгоценных металлов.
Народ не побежит, потому что это хомяки. Когда ценник вновь будет 20к, начнется новый ажиотаж, и как всегда, будет уже поздно.
Скажу больше. Большинство людей вообще никуда не вкладывают и живт от зарплаты до зарплаты. А  если и вкладывают, то только туда, куда им скажет телевизор, гуру, сосед который заработал на крипте и т.п. Но происходит это в основном`либо слишком поздно, либо во всякие МММ...

.
Вот вот, люди привыкли жить на 15000 , это норма в России, работа-дом-работа-дом. всех все устраивает. слушают телевизор, рекламу, которая по своей сути толку не приносит. вот и думайте.
lina kraft
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
November 16, 2018, 09:10:43 AM
 #1939

в первую не нужно забывать, что криптовалюты, тоже являются финансовым инструментом. Если дела станут плохи с обычным рынком, то это точно криптовалюты тоже затронет.
Veles shalet
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
November 16, 2018, 09:20:10 AM
 #1940

Не уверен что вырастет на 10-50 раз, но что вырастет до предыдущих максимумов уверен на 100%. Думаю это случиться в 2019 или 2020.
В любом случаи рост будет,пускай даже через год. Рынок крипты сейчас хоть и не твердо стоит на ногах,но и не в том состоянии что бы совсем рухнуть в один миг.
Pages: « 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 [97] 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!