Bitcoin Forum
May 13, 2024, 06:59:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Идея: криптовалюта обеспеченная медом HoneyCoins  (Read 1018 times)
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
July 11, 2018, 06:53:28 PM
 #21

Довольно интересный проект. Успехов в реализации!

Странная такая идея, где же столько меда наберете для обеспечения криптовалюты. Вряд ли идея получит внедрение в народ, да вкладываться в данную крипту вряд будут. Но правда хочется на лучшее и будущее хотелось позитивное.
1715626799
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715626799

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715626799
Reply with quote  #2

1715626799
Report to moderator
1715626799
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715626799

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715626799
Reply with quote  #2

1715626799
Report to moderator
1715626799
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715626799

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715626799
Reply with quote  #2

1715626799
Report to moderator
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
dudexer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 0


View Profile
July 11, 2018, 08:11:22 PM
 #22

Кстати, можно обеспечить не только медом, но и другими продуктами пчеловодства: забрусом, пергой, пыльцой, прополисом и так далее) Это очень ценные продукты и стоят они дороже)
eougen18
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 11:32:48 AM
 #23

Кстати, можно обеспечить не только медом, но и другими продуктами пчеловодства: забрусом, пергой, пыльцой, прополисом и так далее) Это очень ценные продукты и стоят они дороже)

Да, а еще очень крутая и дорогостоящая вещь-пчелиный яд, технология его добычи сейчас уже достаточна распространена, но требует некоторых вложений, поэтому советую Вам как можно быстрее выходить на ICO для привлечения оборотных средств, тогда думаю у Вас все получится.
 
Pom2320
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 01:12:14 PM
 #24

Зачем токен? Только для рассчетов за продукцию пчеловодства?
Не проще на основе созданной ассоциации развернуть торговлю за фиат.
Не понимаю смысла токенизации этого проекта
Armaturbl4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 03:12:47 PM
 #25

Если я пчеловод, где я могу ознакомиться с проектом? С наработками? Можно побольше информации?
GeekGreek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 03:27:38 PM
 #26

Как интересно, а самое главное - оригинально. Если выйдете на ICO, поддержу вашу компанию)
slavenkov (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 04:26:44 PM
 #27

Если я пчеловод, где я могу ознакомиться с проектом? С наработками? Можно побольше информации?
Вот здесь я излагал презентацию с выгодами для пчеловодов 4 месяца назад: https://www.youtube.com/watch?v=lcJs_WQvjgc Сейчас деталей больше, создан Союз пчеловодов как некомерческая организация для объединения людей.
zytikasdev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
July 12, 2018, 09:41:42 PM
 #28

Очередной токен очередного реального товара, коих тысячи. Не знаю, если хорошо продается - то почему бы не продавать? ICO и токены на самом деле никому не нужны, проще наладить производство и расширять ареал продаж

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                   
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Armaturbl4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 03:21:49 AM
 #29

Если я пчеловод, где я могу ознакомиться с проектом? С наработками? Можно побольше информации?
Вот здесь я излагал презентацию с выгодами для пчеловодов 4 месяца назад: https://www.youtube.com/watch?v=lcJs_WQvjgc Сейчас деталей больше, создан Союз пчеловодов как некомерческая организация для объединения людей.

В презентации прозвучало много раз, что вы не будете допускать фальсификат.
Не совсем понял как это будет реализовано? Планируются какие либо лабораторные анализы?
Или сам пчеловод должен будет предоставить результаты анализов?
slavenkov (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 04:02:58 AM
 #30

Если я пчеловод, где я могу ознакомиться с проектом? С наработками? Можно побольше информации?
Вот здесь я излагал презентацию с выгодами для пчеловодов 4 месяца назад: https://www.youtube.com/watch?v=lcJs_WQvjgc Сейчас деталей больше, создан Союз пчеловодов как некомерческая организация для объединения людей.

В презентации прозвучало много раз, что вы не будете допускать фальсификат.
Не совсем понял как это будет реализовано? Планируются какие либо лабораторные анализы?
Или сам пчеловод должен будет предоставить результаты анализов?
Да контроль будет с разных сторон, в штате я прописал человека который будет заниматься анализом меда, так же будем сверять с тем, что пчеловод предоставил и "контрольные закупки" без предупреждения.
natahabulah8
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 07:27:26 AM
 #31

Пусть попробуют конечно, хотя, насколько я знаю, такие проекты не особо успешны. Уже не мало было похожих идей, поэтому дерзайте.
Sergey2002
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
July 14, 2018, 03:57:09 AM
 #32

Хорошая идея. Чем больше будет в крипте, на блокчейне проектов, направленных на реальные потребности людей, тем лучше.
Медовая отрасль, на самом деле очень важна - это и опыление, и полезные для здоровья продукты, и занятость на сельских территориях.
При разработке такого проекта нужно реально понимать какие проблемы широкого круга потребителей и участников он может решать.
Сейчас само понятие мёда сильно искажено. Под видом мёда продают и откровенные подделки, и мёд из сахара, и разные смеси, и несуществующие сорта. Лидерство по сбыту захвачено перекупщиками (всякие шарлатаны на ярмарках), компании-гиганты, скупающие всё подряд за безценок и продающие в торговых сетях с многократной накруткой цены. О том, что мёд - это в первую очередь полезный для здоровья продукт, уже все забыли. Но чтобы он был полезным, нужно все циклы его производства доводить до ума. Это чистые поля, без химикатов. Это лечение пчёл без антибиотиков. Это правильное хранение, тара и т.д. Чтобы простой пчеловод смог такое производство организовать, нужно чтобы добавленная стоимость от продукции оставалась у него в кармане, а не у барыг и торговых сетей.
Ещё большая тема - это просвещение потребителей, которые не очень то хотят вникать во всё эти тонкости, и готовы нести свои деньги кому угодно.
Давайте сделаем проект, который будет решать такие проблемы:
Для потребителя:
Доказанное качество продукта, удобство поставки, предзаказа и т.д.
Для производителя:
Стабильность сбыта. Доступ к ресурсам (как финансовым, так и организационным) для развития своего производства. Нужны свои земельные наделы, как для природного разнотравья, так и для подсева медоносов, отделённые от других фермеров, применяющих химию на полях. Нужны производственные мощности: техника для посевной, склады для хранение, откачки мёда и т.д.
Чтобы проект выстрелил, нужно хорошо поработать над концепцией. Какую функцию будет обслуживать токен? Чтобы участникам было нужно и выгодно им пользоваться. Как быстро нарастить число участников, как производителей продукта, так и потребителей? Про потребителей нужно сразу думать в мировом масштабе. Ну и вероятно нужна некоммерческая идейная наполненность (не чисто "произвёл-поставил"), связанная с экологией, развитием территорий и локальных экономик и т.д. Много людей ждут такие проекты и готовы в них участвовать.
slavenkov (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
July 14, 2018, 04:30:05 AM
 #33

Пусть попробуют конечно, хотя, насколько я знаю, такие проекты не особо успешны. Уже не мало было похожих идей, поэтому дерзайте.
Согласен. Проект двигает команда. От нее зависит развитие. Может как раз наша команда и справится! Пчеловоды поддержат!
eougen18
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
July 16, 2018, 05:36:05 AM
 #34

Хорошая идея. Чем больше будет в крипте, на блокчейне проектов, направленных на реальные потребности людей, тем лучше.
Медовая отрасль, на самом деле очень важна - это и опыление, и полезные для здоровья продукты, и занятость на сельских территориях.
При разработке такого проекта нужно реально понимать какие проблемы широкого круга потребителей и участников он может решать.
Сейчас само понятие мёда сильно искажено. Под видом мёда продают и откровенные подделки, и мёд из сахара, и разные смеси, и несуществующие сорта. Лидерство по сбыту захвачено перекупщиками (всякие шарлатаны на ярмарках), компании-гиганты, скупающие всё подряд за безценок и продающие в торговых сетях с многократной накруткой цены. О том, что мёд - это в первую очередь полезный для здоровья продукт, уже все забыли. Но чтобы он был полезным, нужно все циклы его производства доводить до ума. Это чистые поля, без химикатов. Это лечение пчёл без антибиотиков. Это правильное хранение, тара и т.д. Чтобы простой пчеловод смог такое производство организовать, нужно чтобы добавленная стоимость от продукции оставалась у него в кармане, а не у барыг и торговых сетей.
Ещё большая тема - это просвещение потребителей, которые не очень то хотят вникать во всё эти тонкости, и готовы нести свои деньги кому угодно.
Давайте сделаем проект, который будет решать такие проблемы:
Для потребителя:
Доказанное качество продукта, удобство поставки, предзаказа и т.д.
Для производителя:
Стабильность сбыта. Доступ к ресурсам (как финансовым, так и организационным) для развития своего производства. Нужны свои земельные наделы, как для природного разнотравья, так и для подсева медоносов, отделённые от других фермеров, применяющих химию на полях. Нужны производственные мощности: техника для посевной, склады для хранение, откачки мёда и т.д.
Чтобы проект выстрелил, нужно хорошо поработать над концепцией. Какую функцию будет обслуживать токен? Чтобы участникам было нужно и выгодно им пользоваться. Как быстро нарастить число участников, как производителей продукта, так и потребителей? Про потребителей нужно сразу думать в мировом масштабе. Ну и вероятно нужна некоммерческая идейная наполненность (не чисто "произвёл-поставил"), связанная с экологией, развитием территорий и локальных экономик и т.д. Много людей ждут такие проекты и готовы в них участвовать.

Согласен, все эти вопросы требуют очень тщательной проработки.
HappStoreW
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
July 16, 2018, 03:14:05 PM
 #35

В пчелином бизнесе на самом деле очень много подводных камней. Ведь пчелы могут болеть, причем целыми ульями, у них могут появиться клещи и еще куча-куча проблем!
alexout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 255
Merit: 100



View Profile
July 16, 2018, 03:17:41 PM
 #36

Я думаю справедливо будет если он отошлет мед всем отписавшимся в данной теме.
slavenkov (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
July 16, 2018, 05:21:40 PM
 #37

В пчелином бизнесе на самом деле очень много подводных камней. Ведь пчелы могут болеть, причем целыми ульями, у них могут появиться клещи и еще куча-куча проблем!
Вы правы! Но пчеловоды с этими задачами справлялись и будут справляться без токенизации. Поэтому, это всего лишь часть задачи. Подобных проблем в любом бизнесе хватает и это не означает, что это означает прекращение бизнеса.
salander007
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
July 16, 2018, 06:11:11 PM
 #38

Если технология блокчейн улучшает бизнес значит она для него подходит, независимо от того *деревенский* он или супертехнологичный. Другое дело что многие сейчас пихают блокчейн во все подряд просто ради красивого слова и запуска ICO.
eougen18
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
July 17, 2018, 05:40:53 AM
Last edit: November 28, 2021, 05:17:14 PM by xandry
 #39

А я думаю, что в данном случае идея блокчейна очень даже кстати.
Blockchain.Artificial
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 1


View Profile
July 17, 2018, 07:46:33 AM
Last edit: November 28, 2021, 05:19:06 PM by xandry
 #40

Добрый день друзья выношу на ваше обсуждение свой проект, не буду называть его идеей, потому что вокруг него уже формируется команда и первые презентации показали, что он интересен:
HoneyCoins - криптовалюта которую майнят пчелы!  Cool
Есть мировая проблема - фальсификат меда. Мы предлагаем решение - это токенизация медового бизнеса, дать возможность пчелам добывая мед, повышать цену токена и людям покупая мед, дать гарантию качества. Как это будем делать? Тут жду ваших предложений. Вариантов может быть много.
Хочу, чтобы проект был реально работающим, без скама под это дело партнеримся с пасеками, запускаем свои пасеки, по программе Дальневосточный Гектар получено 100 га земли, в хорошем месте. Про нас уже есть публикации в СМИ: https://www.eastrussia.ru/material/medom-namazano/
Готовим портал для пчеловодов, где им дадим возможность на картах указывать свои пасеки, показывать что у них есть и продавать, соответсвенно продвигаем свои токены для расчетов. Сами будем контролировать качество продаваемого меда, у каждого пчеловода будет рейтинг.
 Так вот, что сделано: разработан дизайн, тестово провели презентации, есть продажи будущих токенов, для работы в России и СНГ официально зарегистрирована организация Союз Пчеловодов которая будет продвигать идею качественного меда, токенизации, создавать свои пасеки, набирать членов.
Сейчас готовим к запуску франшизу по продаже меда. Все это делаем, чтобы был обеспеченный проект, а не просто "набрать денег на идею"
Пока не торопим события по сбору денег, готовимся, все обдумываем и просчитываем, запускаем реальный бизнес, чтобы потом было, что масштабировать.
В команде уже есть грамотный юрист, PR специалист ну и конечно же пчеловоды.
Есть в партнерах пчеловоды из разных регионов которые поддержали проект, думают именно так же.
Приглашаю в команду всех заинтересованных  Roll Eyes
В коррумпированной РФ врядли получится сделать всё законно и без откатов. Лучше бы Вы налаживали поставки мёда за криптовалюту в цивилизованные страны.

В команде уже есть грамотный юрист
А этот юрист может грамотно описать процесс использования токенов для расчётов, подтверждая все пункты Законами и Постановлениями?
Это описание сразу можно будет взять за основу при разработке WP.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!