Bitcoin Forum
May 25, 2024, 12:48:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
Author Topic: Массовый бан участников и веток на форуме?  (Read 2565 times)
artem.klimovich
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile WWW
July 18, 2018, 08:49:04 AM
 #81

Сегодня заметил , что при выполнении баунти несколько веток недоступны, причем эти баунти достаточно долгоиграющие, в скаме вроде не замечены. Если  точно то это ветки баунти DESTREAM (https://bitcointalk.org/index.php?topic=4613036.0) и  баунти AutoToken  (https://bitcointalk.org/index.php?topic=2840432), которые недоступны и уже "переехали" на новые ветки. Я уже не говорю (на самом деле .опа горит) от бана многих участников форума, причем я понимаю что банят в основном баунтистов, типа они спамят и тд и тп. НООООООО товарищи-члены и не только этого форума - рыба гниет с головы. Если создаются ветки с баунти где нужно размещать отчеты по баунти то зачем банить участников? Может стоить модераторам этих веток следить за ними (за ветками)? Что возможно и происходит с баном выше преречисленных веток?

Что вы думаете по этому поводу? Делитесь своими наблюдениями.

Мы нашли проблему, по которой забанили DeStream.  Это связано с жалобами Bounty Portala где раньше проект начинал делать свое баунти и переходом на на Bountyplatform.io

https://bitcointalk.org/index.php?topic=4666612.0  Вот тут вы можете почитать как менеджер с Bounty Portal жалуется модератору форума.

Причина перехода на новую платформу связана с прозрачностью отчетности которую не может предоставить Bounty Portal.  Из 1200 участников заявленных на Bounty Portal в первой баунти  DeStream вышли на связь и идентифицировали себя только 16 человек.  Все остальное походу боты на портале

Спасибо за конструктивный ответ. Попробовал прочитать переписку между менеджером и модератором (с английским у меня не очень) но я так понял что под этим соусом можно банить почти все ветки баунти кампаний. В общем нашла коса на камень

Получается что да. Менеджер вырывает из контекста правило, предоставляет его глобал модератору. Модераторы и так перегружены и не вникают в проблему, особенно если жалуется Legendary то по идее он прав. И банит без разбора.

Мы восстановили ветку и после долгой 3-х дневной переписки с модератором получили от него подтверждение что мы теперь ничего не нарушаем.



Все желающие могут принять участие в нашем баунти )) https://bitcointalk.org/index.php?topic=4692046.0

 

Manage campaigns bountyplatform.io
▬▬ ● ● Marketing support ICO ● ● ▬▬
▬▬ ● ●Technical support and advice of bounty hunters● ● ▬▬
stasiukva (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
July 18, 2018, 03:44:18 PM
Last edit: September 23, 2019, 12:41:10 AM by Xal0lex
 #82

Автор,а ты сам не нарушаешь?Почему создана ветка про токены в альтах,и обсуждения к ним,уже кучу страниц флуда налепили и никто не заметил что тема не в том разделе?Сами срете,сами потом обижаетесь.

Полностью согласен с критикой, был неправ что не в той ветке создал топик. Но как видишь модераторы поправили новичка и перенесли куда посчитали нужным. А сначала разобраться в этом форуме не так уж и просто - куча веток, тем и слов непонятных Smiley Smiley Smiley

Но видимо тема создана зря - особых наблюдений  и претензий по закрытию веток от участников форума нет, просто совпало что 2 ветки где я участвовал одномоментно закрыли, поэтому как говорится - "Ложная  тревога "

Сегодня заметил еще одну вещь, возможно также связанную с темой ветки: раньше все подписные в баунти кампаниях начинались минимум с рейтинга Jr. Member, а сейчас менеджеры не гнушаются включать и участников с рейтингом Newbie. То ли баунти кампаний черсчур много, то ли баунтистов серьезно побанили?
Каково ваше мнение?
okaypool
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
July 18, 2018, 10:30:00 PM
 #83

У меня нескольких друзей забанили на этом форуме, в связи с некачественными постами. Возможно администраторы форума решили бороться с сочинялщиками
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
July 19, 2018, 06:13:18 AM
 #84

То ли баунти кампаний черсчур много, то ли баунтистов серьезно побанили?

Вероятнее всего и то, и другое. Ну, и введение системы меритов, думаю, тоже сказалось.
a.7ustavov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 0


View Profile
July 20, 2018, 04:15:32 AM
 #85

Сегодня заметил еще одну вещь, возможно также связанную с темой ветки: раньше все подписные в баунти кампаниях начинались минимум с рейтинга Jr. Member, а сейчас менеджеры не гнушаются включать и участников с рейтингом Newbie. То ли баунти кампаний черсчур много, то ли баунтистов серьезно побанили?
Каково ваше мнение?


Просто ньюбов много, ведь нет разницы какой у тебя ранг, главное какой за ним скрывается человек, хотя..., определить это помогает именно ранг. Большинство ньюби адекватные им можно доверять общение на талке, тут любой ранг подойдет, хотя вот из за такого общения ветки некоторых баунти поудаляли, пришлось новые создавать. Но теперь там народ ученый, просто ньюбам правила общения более точно прописали и все, второй раз так себя вести не станут. А если необходимо выполнить другую работу, видео сделать, статью написать или еще чего, то таких не по рангам ищут.
LiteNight
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 30

♠☠♠


View Profile
July 20, 2018, 05:00:47 AM
 #86

Ветки иногда сами прое.ывают. Я не знаю каким образом, но не раз встречал. 1-3 дня открывают новую. Считаю это дурным знаком, не понимаю как можно по ошибке залочить или снести свою ветку, своего баунти?

По поводу бана баунтистов 50 на 50. С одной стороны как баунтисты могут за баунти отвечать, которое вообще то на форуме БТТ открыто разместили свою ветку. С другой стороны то что видел, это было после предупреждения, что проект СКАМ. Но есть баунти и по 200 страниц. Я не знаю кем надо быть, чтоб все страницы всех своих баунти смотреть. Но так получается они правы, сказали же что скам, по идее мы не имеем права рекламить и апать такие ветки и проекты. Но все же понимают, что тут любой может под раздачу попасть? Поэтому думаю форуму просто пох на баунтистов. Ну уйдем мы с форума и чего? Им инвесторы нужны, а не блогеры и соц сетевики Grin

Поэтому старайтесь брать поменьше проектов и больше внимания уделять качеству. Лучше вести 10 нормальных баунти, но потратить часы на их изучение, чем набрать 100 и ничего в итоге не получить кроме покраски траста Grin

▬▬▬▬ Бионические руки по дешевке ✭✭✭✭███████      \""""""""""""""\      ❰●☠●❱\        GALAGA     Star Wars     /✭_     ▄▄▄▌▐██▌█ _Куда разгружать?___             
▬▬▬▬ Ключ  ................ - ◆═╦╗       ✭✭✭✭███████          \ ████████\        █☠☠☠● ▬      ❱❱❱    ❱❱❱               ▬ ✭    ███████▌█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
▬▬▬▬▬▬▬  Это флаг США! Ура!)))         ███████████▌             \░░░░░░░░\    ❰●☠●❱/                                           ✭  \     ▀(@)▀▀▀▀▀▀▀(@)(@)▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀(@) (@ )
tor9
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 12


View Profile
July 20, 2018, 06:00:19 AM
 #87

Я бы порекомендовал систему управления форума, в которой один человек не может принимать решения, а мнение юзеров тоже учитывается. Что-то вроде своего локального суда.

Здесь с этим будет проблема, так как некоторые мультоводы имеют в своем распоряжении по 50-100 аккаунтов с которых могут "засудить" любого недоброжелателя. А если объединятся, то будут "держать" эту локальную ветку уж точно. Поэтому только увеличение кол-ва адеватных модераторов наш выход. И баны в больших количествах конечно же.
Согласен с таким мнением, куча ботоводов, особенно владельцы мультов, если обидятся на кого, это будет самый корысный и предвзятый суд, а не независимый суд присяжных
fueuai34qyqu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
July 20, 2018, 11:58:25 AM
 #88

Пожалуйста, укажите некоторые причины, по которым люди не могут участвовать в форуме  Roll Eyes Huh
stasiukva (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
July 20, 2018, 07:30:10 PM
 #89

Пожалуйста, укажите некоторые причины, по которым люди не могут участвовать в форуме  Roll Eyes Huh
Нет причин по которым человек не может присоединиться и участвовать в форуме. Есть причина лишиться этой возможности - это нарушение правил форума, которые как любой закон, что дышло - куда направишь туда и вышло. Но и в этом случае даже если аккаунт забанен ты сможешь читать и таким образом участвовать в форуме, так что все более менее демократично.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
July 21, 2018, 06:36:10 AM
Merited by xandry (1)
 #90

как можно по ошибке залочить или снести свою ветку, своего баунти?

Пользователи не могут удалять созданные ими ветки, если их кто-то успел просмотреть. Ну, а те ветки, что были заблокированны ими самими, всегда можно разблокировать. Так что тут явно что-то другое.

Q: Как мне удалить/заблокировать мои темы, когда они больше не нужны?
A: В вашем стартовом посте, вверху справа, находится кнопка "Delete". Вы можете удалить тему, если ее еще никто не просматривал. В остальных случаях нажмите "Lock topic" (заблокировать топик) внизу страницы, слева.
getup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 109


View Profile WWW
July 22, 2018, 06:20:22 AM
 #91

По моему модераторы разрабатывают, соответственно и обкатывают, систему борьбы со скамом и ботоводством. Жаль конечно когда под гребёнку невинный попадает.

Всегда есть допустимый косвенный ущерб, который сопровождает все полезные и необходимые изменения.
Diabolov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 0


View Profile
July 22, 2018, 01:00:10 PM
 #92

Забанили три аккаунта Jr. Member у друзей,  без объяснений,  все трое писали только в ветке news,  вижу в этом самое главное совпадение
stasiukva (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
July 25, 2018, 05:29:37 AM
 #93

Я конечно все понимаю, но что творится с веткой баунти кампании DeStream не поддается никакой логике - банят уже наверное пятую ветку, может и большее количество раз - я не каждый день в нее захожу; вот это кто-то поставил себе задачу любой ценой убрать то ли конкурента, то ли насолившую чем-то кому-то кампанию из форума. Если с веткой кампании AutoToken более менее понятно - есть информация о скамности проекта, то про  DeStream такой информации не встречал.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
July 25, 2018, 06:25:27 AM
Last edit: September 14, 2018, 04:43:52 AM by esmanthra
 #94

есть информация о скамности проекта, то про  DeStream такой информации не встречал

Похоже, Вы совершенно не разбираетесь в том, как тут все устроено в плане модерирования.
Модераторы не модерируют скам и прочее мошенничество. Вообще:

19. Возможные (или реальные) случаи мошенничества - в том числе с системой траста, - модерированию не подлежат (в целях предотвращения злоупотреблений со стороны модераторов).
Q: Почему вы не забанили <подставьте никнейм> - он же явный мошенник?!
A: Случаи мошенничества (как вероятного, так и реального) не подлежат модерированию во избежание превышения полномочий модераторами. Если мы начнем решать, кто мошенник, а кто - нет, мы получим кучу банов, основанных на предубеждении.

Что же до тем, то темы и той, и этой кампаний удалялись за раздачу монет в пределах форума (нарушение п.15 действующих правил) и поощрение действий, не требующих больших усилий (тоже нарушение п.15, в общем-то - можно сказать, его "подвид"). Обо всем этом уже писал Xal0lex. Но я все же дам перевод основных правил/пояснений по этому вопросу - так сказать, для полного понимания сути всеми заинтересованными сторонами:

15. Не устраивать раздачи альтернативных криптовалют на форуме.
Топики с раздачами в разделах альтернативных криптовалют теперь по большей части запрещены. Отныне размещение таких тем и ответы в них могут привести к бану. Существующие темы будут закрыты.

Не разрешается давать людям даже малейший повод для написания низкозначимых постов в вашей теме. Вы не можете предлагать оплату за чьи-то адреса, ники и т.п. Вы можете устраивать раздачи где-то вне сайта и размещать здесь ссылки на них, но вы не можете обещать какие-либо бонусы за то, что люди отвечают в вашей теме. [...]
Если вы намерены платить за баунти альткойнами и при этом в баунти требуется, чтобы пользователи делали что-то, не требующее усилий (т.е. кампания больше напоминает раздачу, чем продвижение реального сервиса; к примеру, требуется написать парочку твитов, зафоллоуить кого-нибудь, лайкнуть что-то на Фейсбуке и т.д.), тогда сообщение о присоединении к такой кампании должно быть где-то вне сайта или в личных сообщениях.
Стимулирование комментариев в одной или нескольких темах через выдачу заданий, не требующих усилий (к примеру, посты о присоединении или "доказательства участия" в виде лайков, фоллоувинга, подписок, ретвитов, единоразовых твитов, присоединения к каналу группы и т.п.), не разрешено, поскольку подпадает под нарушение правила о раздаче альткойнов [...]:

Вы не можете предлагать оплату за чьи-то адреса, ники и т.п.

Однако, принимать посты о присоединении или требовать "доказать участие" чем-то, требующим ощутимых усилий (к примеру, присоединением к подписной, недельными отчетами по соц.сетям, медиа (видео, картинками, статьями и т.п.) касательно баунти и т.п.), в темах, размещаемых в разделе Bounties (Altcoins), не запрещается.

Судя по всему, удаления тем и баны топикстартеров в соответствии с этими пунктами ничему не научили менеджеров кампании. Поэтому баны продолжились.



Забанили три аккаунта Jr. Member у друзей,  без объяснений,  все трое писали только в ветке news

Если имеется в виду русскоязычный раздел Новости, то Ваши друзья скорее всего копипастили новости. Можете поискать их в этой теме (если дело было недавно).
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
July 25, 2018, 06:36:53 AM
 #95

У меня маленький вопрос по механике банов: если пользователь перманентно забанен, он ведь может логиниться в свой аккаунт но не может писать, так ведь? А то вот случайно зашел в профиль Инбзина а у него последний логин 23го июля.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
July 25, 2018, 06:45:21 AM
Merited by xandry (1)
 #96

если пользователь перманентно забанен, он ведь может логиниться в свой аккаунт но не может писать, так ведь?

Если был использован автобан (а это большая часть банов) - да: ограничения накладываются только на написание постов и отправку личных сообщений. Подробнее об этом рассказывал бывший администратор BadBear (а вообще про баны информация собрана в этом посте).
DIKUL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 383
Merit: 149



View Profile
July 25, 2018, 06:45:31 AM
 #97

Забанили три аккаунта Jr. Member у друзей,  без объяснений,  все трое писали только в ветке news,  вижу в этом самое главное совпадение

Копипаст на форуме наказывается баном вне зависимости от раздела. Так что совпадений искать не надо - просто не копипастить!

У меня маленький вопрос по механике банов: если пользователь перманентно забанен, он ведь может логиниться в свой аккаунт но не может писать, так ведь? А то вот случайно зашел в профиль Инбзина а у него последний логин 23го июля.

Все верно, читать может, писать - нет! Это имеет смысл, т.к. можно пользоваться поиском по форуму в отличии от неавторизованного посетителя

wrwyuw566
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
July 25, 2018, 07:47:06 AM
 #98

Я чувствую себя абсурдным в предыдущих отчетах, мы должны иметь более четкое представление  Roll Eyes
lapyshka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 1


View Profile
July 25, 2018, 06:24:44 PM
 #99

Дело не в скаме баунти, дело в скаме ICO. Банят не только ветки форума, но и участников баунти кампаний, с формулировкой - типо не фиг рекламировать скам. Точнее не банят, а красят траст.

Вот это мне совсем не  понятно. Я не буду участвовать в компании, если точно знаю, что скам. Но я не могу заранее определить скампроект или нет. Да и на платформах баунти скам встречается.  И что выходит? Я участвую в компании баунти - трачу время- ничего не получаю и еще и краска за это?.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
July 26, 2018, 05:24:52 AM
 #100

Я участвую в компании баунти - трачу время- ничего не получаю и еще и краска за это?

Вы пришли в сферу, где заработок связан с высокими рисками и многое основывается на доверии (о чем и сигнализирует система траста). Потеря времени и красный рейтинг в таких условиях - это еще очень неплохой исход.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!