Bitcoin Forum
February 28, 2020, 04:39:03 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 0.19.0.1 [Torrent]

Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 [99] 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 »
  Print  
Author Topic: 💥 💥 CКAMЫ нaшeгo bitcointalk 🔴  (Read 114274 times)
tvplus006
Hero Member

Activity: 770
Merit: 1096

To the Moon

View Profile WWW
August 02, 2019, 12:11:09 PM

Дополню небольшой просьбой, по Вашей части.
В теме Скамы сегодня написал про казахстанско-российскую команду, фотки явно из инета. Посмотрите?
А чего там смотреть? Пелосо все верно написал, и Юля его даже отмеритила. Все, что с русским языком, плюс еще и ваши подозрения, да еще давно не появляются-это скам.
Вы можете все собрать в кучку и написать в скам ассоциацию. Заодно и меритов поднимитеSmiley
Юля после этого мгновенно добавит в свою таблицу(если это Вас обрадует)
Я не вижу особой пользы от того, что скамом признают постфактум. Какой от этого практический смысл, если уже всех кого можно было кинули? Хотя, как наставление тем, кто сюда придет позже это сгодится. Да и окончательную галочку можно будет поставить, внеся его в таблицу.
Гораздо важнее заносить в таблицу такие проекты, которые только собираются провести свое мошенничество. Таким образом и деньги инвесторов будут целы и не надо будет делать бесплатную работу баунтихантерам.

.
.
.
▄███████████████████▄
█████████████████████
████████████▀▀░░░░███
███████████▌░░░░░░███
███████████░░░░██████
███████████░░░░██████
████████░░░░░░░░░░▐██
████████░░░░░░░░░░███

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

▀██████████░░░░█████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
████▀██████▀░░░▀▀▄███
████░░▀▀███░░░░░░▄███
████▀░░░░░░░░░░░▐████
████▄░░░░░░░░░░░█████
█████▀░░░░░░░░░▄█████

████▀█▄░░░░░░░▄██████

█████▄░░░░░▄▄████████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████
███░░░▄▄▄▄▄▄▄▄▄░░░███
██░░▄█████████▀▀▄░░██
██░░███▀▀░░░▀▀▄▄█░░██
██░░██▀░▄███▄░▀██░░██
██░░██░░█████░░██░░██
██░░██▄░▀███▀░▄██░░██

██░░███▄▄░░░▄▄███░░██

██░░▀███████████▀░░██

███░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀░░░███

█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
██████████████▀▀▀████
██████████▀▀░░░░▐████
██████▀▀░░░▄▀░░░█████
████░░░░▄▄▀░░░░▐█████
██████▄▐█░░░░░░██████

███████▌▌░░░░░▐██████

████████▄██▄▄░███████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
.
1582907943
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1582907943
Reply with quote  #2

1582907943
Report to moderator
1582907943
Hero Member
*

Ignore
1582907943
Reply with quote  #2

1582907943
Report to moderator
100% First Deposit Bonus Instant Withdrawals Best Odds 10+ Sports Since 2014 No KYC Asked Play Now
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1582907943
Hero Member
*

Ignore
1582907943
Reply with quote  #2

1582907943
Report to moderator
1582907943
Hero Member
*

Ignore
1582907943
Reply with quote  #2

1582907943
Report to moderator
Juliya_D
Sr. Member

Activity: 812
Merit: 286

2local[IEO] - https://2local.io/

View Profile
August 02, 2019, 12:49:32 PM

Прошу добавить в список сразу два проекта от одного создателя.
1. Fribis https://bitcointalk.org/index.php?topic=5165456.msg51834724#msg51834724 ру ветка
    Fribis https://bitcointalk.org/index.php?topic=5166145.msg51855678#msg51855678 англ ветка
создатель : https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=2648155

2. Listereum https://bitcointalk.org/index.php?topic=5134786.msg50723003#msg50723003 ру ветка
    Listereum https://bitcointalk.org/index.php?topic=5135197.msg50737528#msg50737528 англ ветка
создатель : https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=2583756

Доказательство что это один и тот же человек в посте по ссылке: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5165456.msg52031641#msg52031641
Сборы рисованы,человек не адекватен.

Оба скама добавила в таблицу. В очередной раз подтвердились слова peloso о качестве снгшных ICO. Можно еще создать топик в  разделе "Scam Accusations" https://bitcointalk.org/index.php?board=83.0 , чтобы англоветка тоже узнала об этих скамах.
Мерит в карму за расследование от нашего клуба.

2local   [ Sustainability and Prosperity.     pre sale IEO l2l wallet  ]
IEO in Livecoin.net and  Probit and P2pPb2b from 11/02/2020
telegram facebook  ❱❱   [ JOIN ]   ❰❰  twitter whitepaper
AsAlik
Member
**

Activity: 588
Merit: 42

View Profile
August 02, 2019, 01:39:43 PM
Merited by lovesmayfamilis (1)

В теме Скамы сегодня написал про казахстанско-российскую команду, фотки явно из инета. Посмотрите?
А чего там смотреть? Пелосо все верно написал, и Юля его даже отмеритила. Все, что с русским языком, плюс еще и ваши подозрения, да еще давно не появляются-это скам.
Вы можете все собрать в кучку и написать в скам ассоциацию. Заодно и меритов поднимитеSmiley
Я не вижу особой пользы от того, что скамом признают постфактум. Какой от этого практический смысл, если уже всех кого можно было кинули? Хотя, как наставление тем, кто сюда придет позже это сгодится. Да и окончательную галочку можно будет поставить, внеся его в таблицу.
Гораздо важнее заносить в таблицу такие проекты, которые только собираются провести свое мошенничество. Таким образом и деньги инвесторов будут целы и не надо будет делать бесплатную работу баунтихантерам.
Не согласен.
А если у них ИСО еще идет? Есть вероятность, что попадет не баунтист, потерявший только время, а инвестор, вложивший реальные средства.
Ну а в общем - я прочитал новость в телеге, посмотрел, есть ли проект в теме скамов, и решил предупредить.
Потерял 3 минуты времени, но может помог кому-то не потерять деньги.

«Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе!» © Артемий Лебедев.
my luck
Legendary
*

Activity: 1568
Merit: 1019

View Profile
August 02, 2019, 06:07:38 PM

Хоть постфактум хоть во время или до сборов вся эта информация очень полезна. Как мы видим, многие скамеры после одного успешного скама идут на второй, их аппетиты растут. И только потом обнаруживается их связь. Люди проделывают большую работу по выявлению скама, поэтому эта информация имеет большую ценность.
AsAlik
Member
**

View Profile
August 02, 2019, 07:36:10 PM

- не, в кучку я только снеговика могу собрать Grin
- мериты? а зачем они нужны? лично я не вижу в них потребности
- посчитает Юля скамом - добавит. Лично мне (добавление в таблицу) ни грусти, ни радости не прибавит: я получил информацию - посчитал нужным поделиться ей, может для кого-то она будет актуальной.

«Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе!» © Артемий Лебедев.
FontSeli
Hero Member

Activity: 644
Merit: 618

View Profile
August 02, 2019, 11:19:06 PM

Любое преступление должно быть наказано. Кто знает кому пригодится информация от расследования посфактум. Да и хотя бы акк, который вел АНН ветку будет покрашен, да другие сопутствующие аккаунты засвечены. Как показывает практика, мошенники на одном проекте не останавливаются, меняют антураж и "по новой в бой".
my luck
Legendary
*

Activity: 1568
Merit: 1019

View Profile
August 03, 2019, 11:44:09 AM

Любое преступление должно быть наказано. Кто знает кому пригодится информация от расследования посфактум. Да и хотя бы акк, который вел АНН ветку будет покрашен, да другие сопутствующие аккаунты засвечены. Как показывает практика, мошенники на одном проекте не останавливаются, меняют антураж и "по новой в бой".
Да, это так. Бывают случаи что лица участвующие в новых проектах как разработчики, адвайзеры или еще кто, были замечены ранее в скаме. Это дает почти 100% уверенность что новый проект также скам. Поэтому такая информация о прошлых скамах всегда актуальна.
Juliya_D
Sr. Member

View Profile
August 03, 2019, 12:48:51 PM

Просматривала сегодня наш топик и обратила внимание на пост:

Я в топике несколько раз встречала высказывания, что все и так уже о покраске знают. Сегодня могу точно сказать, даже те, которые знают, и те второй раз наступают на одни и те же грабли.
Вот баунтихантер уже второй раз после амнистии получил отрицательный траст за ведение скам-проекта: https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;u=1336810
повторенье-мать ученья
Так Вы говорите: "повторенье-мать ученья"?
Заглянула сейчас еще раз по ссылке https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;u=1336810 и предчувствие меня не обмануло. Он сегодня в третий раз от marlboroza получил отрицательный траст за подержку скам-проектов.

И мне захотелось узнать, как сейчас поживает coinholder51 После проверки профиля и его последних сообщений видно, что аккаунт еще не забанили. Но от marlboroza он получил в 4 раз!!! отметку за подержку скама. Это просто рекодсмен по скамам Smiley Их было бы больше, но сейчас я не вижу, чтобы давали отрицательный траст за такие дела.

lovesmayfamilis
Hero Member

Merit: 1141

View Profile WWW
August 03, 2019, 01:42:14 PM

Lauda покрасила всех его мультов. Но не факт что это последние.
FontSeli
Hero Member

View Profile
August 03, 2019, 08:30:40 PM

И мне захотелось узнать, как сейчас поживает coinholder51 После проверки профиля и его последних сообщений видно, что аккаунт еще не забанили. Но от marlboroza он получил в 4 раз!!! отметку за подержку скама. Это просто рекодсмен по скамам Smiley Их было бы больше, но сейчас я не вижу, чтобы давали отрицательный траст за такие дела.

Так а за что его банить? За поддержку скама ведь не банят, только красят. Или у него были нарушения официальных правил форума?
Juliya_D
Sr. Member

View Profile
August 04, 2019, 03:06:07 PM

Так а за что его банить? За поддержку скама ведь не банят, только красят. Или у него были нарушения официальных правил форума?
За поддержку скама не банили и сейчас не банят. Но если участник систематически поддерживает скам, значит он может другие правила тоже нарушать. Там есть и другие отметки членов DT.

AsAlik
Member
**

View Profile
August 04, 2019, 03:43:45 PM

За поддержку скама не банили и сейчас не банят. Но если участник систематически поддерживает скам, значит он может другие правила тоже нарушать. Там есть и другие отметки членов DT.
Может, но это совсем необязательно.
Я вот ПДД периодически нарушаю, но нельзя же меня в хулиганстве или краже подозревать, пока за руку не поймают. Так и здесь.

lovesmayfamilis
Hero Member

Merit: 1141

View Profile WWW
August 04, 2019, 06:03:18 PM

Ну ПДД Вы нарушаете на одной машине? Или имеется автопарк?
Так и тут, этот персонаж пересел на другое авто, и гоняет до первого полицейского, затем пересядет на новое авто. Благо, что машины у него имеются.
Люди не меняются. Я не верю, что тот кто зарабатывал, обманывая людей, вдруг переобулся и пошел на завод.
FontSeli
Hero Member

View Profile
August 04, 2019, 06:46:58 PM

Ну ПДД Вы нарушаете на одной машине? Или имеется автопарк?
Так и тут, этот персонаж пересел на другое авто, и гоняет до первого полицейского, затем пересядет на новое авто. Благо, что машины у него имеются.
Люди не меняются. Я не верю, что тот кто зарабатывал, обманывая людей, вдруг переобулся и пошел на завод.

К сожалению, нет способа запретить мошенникам в очередной раз регистрировать новые аккаунты или покупать их взамен покрашенных, разве что  заставить человека ответить за мошенничество в реальной жизни. Однако благодаря в том числе и вашей работе им тяжело создавать новые проекты.
Juliya_D
Sr. Member

View Profile
August 06, 2019, 02:19:52 PM

- посчитает Юля скамом - добавит.
Хочу напомнить о том, что для добавления в таблицу со скамом, необходимо чтобы было соответствующее расследование, на основании которого член DT мог бы вынести решение. Это решение может быть выражено в покраске менеджера проекта или создании флага о мошенничестве. Так что, только того, как посчитает Юля, будет недостаточно для попадания в таблицу скама.

AsAlik
Member
**

View Profile
August 06, 2019, 02:42:35 PM

Хочу напомнить о том, что для добавления в таблицу со скамом, необходимо чтобы было соответствующее расследование, на основании которого член DT мог бы вынести решение. Это решение может быть выражено в покраске менеджера проекта или создании флага о мошенничестве. Так что, только того, как посчитает Юля, будет недостаточно для попадания в таблицу скама.
Член ДТ не выносит решешие, скам это или нет. Покрасить - да, может, даже обязан, если есть пруфы.
А насчет расследавания я ранее писал, никто из скам-коианды не взялся. Я же в этом деле пас.

Juliya_D
Sr. Member

View Profile
August 06, 2019, 03:01:28 PM

Член ДТ не выносит решешие, скам это или нет. Покрасить - да, может, даже обязан, если есть пруфы.
А насчет расследавания я ранее писал, никто из скам-коианды не взялся. Я же в этом деле пас.
Для того чтобы покрасить, член DT должен определиться скам это или не скам. И если это не скам, то никакой покраски не будет. То что покраска является результатом такого решения, думаю понятно.

TopTort777
Member
**

Merit: 51

★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!

View Profile
August 10, 2019, 06:26:18 AM

Так БМ уже и покрашен и баунти 2018 года. Баунти завершено, АNN топик мертв.  Наверно нет смысла уже эту баунти и проект в скам заносить?

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
PLINKO    |7| SLOTS     (+) ROULETTE    ▼ BIT SPINBITVESTPLAY or INVEST ║ ✔ Rainbot  ✔ Happy Hours  ✔ Faucet
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
AsAlik
Member
**

View Profile
August 10, 2019, 06:58:59 AM

Так БМ уже и покрашен и баунти 2018 года. Баунти завершено, АNN топик мертв.  Наверно нет смысла уже эту баунти и проект в скам заносить?

Да, сорян. Спасибо за уточнение.
Каким-то образом на нее попал, год не разглядел спросонья Grin удалил пост

tvplus006
Hero Member

Merit: 1096

To the Moon

View Profile WWW
August 28, 2019, 12:51:41 PM

Сегодняшний пример скама - ShitCoin: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5179557.0 (https://shitcoin.fun/)
Команда честно сообщает, что у них "отсутствует Whitepaper, непонятная и нереальная дорожная карта, ничего нового и оригинального и полностью анонимная команда".
И несмотря на свою откровенность, они предлагают купить их дерьмо, оплатив его эфиром.
Кроме как стебом над ICO - это нельзя больше никак назвать. Как будто на этом примере нам хотят показать, какие ICO нас окружают...
Так мы и сами это знаем))

.
.
.
▄███████████████████▄
█████████████████████
████████████▀▀░░░░███
███████████▌░░░░░░███
███████████░░░░██████
███████████░░░░██████
████████░░░░░░░░░░▐██
████████░░░░░░░░░░███

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

▀██████████░░░░█████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
████▀██████▀░░░▀▀▄███
████░░▀▀███░░░░░░▄███
████▀░░░░░░░░░░░▐████
████▄░░░░░░░░░░░█████
█████▀░░░░░░░░░▄█████

████▀█▄░░░░░░░▄██████

█████▄░░░░░▄▄████████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████
███░░░▄▄▄▄▄▄▄▄▄░░░███
██░░▄█████████▀▀▄░░██
██░░███▀▀░░░▀▀▄▄█░░██
██░░██▀░▄███▄░▀██░░██
██░░██░░█████░░██░░██
██░░██▄░▀███▀░▄██░░██

██░░███▄▄░░░▄▄███░░██

██░░▀███████████▀░░██

███░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀░░░███

█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
██████████████▀▀▀████
██████████▀▀░░░░▐████
██████▀▀░░░▄▀░░░█████
████░░░░▄▄▀░░░░▐█████
██████▄▐█░░░░░░██████

███████▌▌░░░░░▐██████

████████▄██▄▄░███████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
.
Pages: « 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 [99] 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 »
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.