Bitcoin Forum
May 29, 2024, 12:12:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »  All
  Print  
Author Topic: Плюсы и минусы криптовалюты  (Read 26117 times)
MirclIX
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 2


View Profile
April 01, 2019, 06:33:40 PM
 #141

Мне кажется, что на рынке криптовалюты любой, у кого достаточно опыта, сможет расставить приоритеты и определить все плюсы и минусы крипты.
На мой взгляд, преимущества криптовалюты очевидны.
Во-первых, это возможность получить очень хорошую прибыль при относительно низких затратах на начальном этапе, если, конечно, вы инвестируете в монеты, у которых есть будущее.
Во-вторых, вы всегда можете предвидеть и рассчитывать все свои риски в зависимости от ситуации, которая складывается на рынке, но минусом этого является то, что вам необходимо тщательно отслеживать ситуацию и проводить на рынке большое количество времени.
В-третьих, инвестирование в криптовалюту является очень многообещающим направлением, которое будет развиваться только в будущем, и чем больше у вас опыта сейчас, тем легче вам будет потом.

[ Z ] ZooomEx◾ 0%  trading  FEE    CRYPTO EXCHANGE
███████ (❪ https://www.zooomex.com/ ❫) ███████
kudryashov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 5


View Profile
April 02, 2019, 11:53:36 AM
 #142

Не может такого быть, а каким законодательным актом закреплен такой статус?
AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
April 04, 2019, 01:47:05 PM
 #143

Самый главный минус для меня, что крипту хотят регулировать так, чтобы децентрализация исчезла

Я не согласен, мне кажется, что регуляторы - это огромнейший плюс, так как без регуляторов - это просто шайка лейка, придут регуляторы и крипта станет общепринятой, Биржи поделятся, на "форекс" кухни и реальные Биржи и многое изменится
В чем-то Вы правы, но я лично тоже за то, чтобы правительство не контролировало крипту, регуляторы нужны, без них крипта мало куда выйдет за пределы рынка

Без регуляторов крипта это просто хаос, во многих странах ее даже и валютой не признают!
dikkkpoimaxxx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
April 14, 2019, 06:15:53 PM
 #144

Самый главный минус для меня, что крипту хотят регулировать так, чтобы децентрализация исчезла

Я не согласен, мне кажется, что регуляторы - это огромнейший плюс, так как без регуляторов - это просто шайка лейка, придут регуляторы и крипта станет общепринятой, Биржи поделятся, на "форекс" кухни и реальные Биржи и многое изменится
В чем-то Вы правы, но я лично тоже за то, чтобы правительство не контролировало крипту, регуляторы нужны, без них крипта мало куда выйдет за пределы рынка

Без регуляторов крипта это просто хаос, во многих странах ее даже и валютой не признают!
И не будут признавать, пока крипту не будут регулировать и правительство не узаконит ее
AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
May 03, 2019, 02:01:20 PM
 #145

Самый главный минус для меня, что крипту хотят регулировать так, чтобы децентрализация исчезла

Я не согласен, мне кажется, что регуляторы - это огромнейший плюс, так как без регуляторов - это просто шайка лейка, придут регуляторы и крипта станет общепринятой, Биржи поделятся, на "форекс" кухни и реальные Биржи и многое изменится
В чем-то Вы правы, но я лично тоже за то, чтобы правительство не контролировало крипту, регуляторы нужны, без них крипта мало куда выйдет за пределы рынка

Без регуляторов крипта это просто хаос, во многих странах ее даже и валютой не признают!
И не будут признавать, пока крипту не будут регулировать и правительство не узаконит ее


А Швеция имея земельный кадастр на блокчейне - признает?

 "В Швеции в начале 2016 года Национальная земельная служба, заявила об успешной работе с блокчейн стартапом ChromaWay, консалтинговой фирмой Kairos Future и поставщиком услуг телефонной связи Telia. Было разработано решение для покупателей и продавцов, и результаты их работы были протестированы с участием сторонних банков. В процессе участвовали пять сторон: покупатель, продавец, агент недвижимости, банк и государственная служба кадастровой̆ регистрации."

"В Гане в начале 2016 года проект Bitland, основанный̆ на платформе Graphene, получил официальное разрешение правительства Ганы для составления земельного кадастра на основе блокчейна Bitshares и выпустил CADASTRAL — базовые токены. С их помощью можно будет регистрировать права на землю, решать спорные вопросы землевладения, продавать и покупать землю. Это пилотный̆ проект, но Bitland планирует распространить его на другие африканские страны. Первыми в списке стоят Нигерия и Кения."

https://medium.com/@slavasolodkiy/%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D1%87%D0%B5%D0%B9%D0%BD-%D0%B2-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-ac53602cec7f

А Америка? так же земельный кадастр и др?

Цитата: "Некоторые страны уже с 2016 года начали процесс внедрения блокчейна в сферу госуслуг. Например, США используют эту технологию для ведения земельного кадастра, регистрации недвижимости, в системе охраны здоровья, а с прошлого года и на выборах. На таком же уровне находится внедрение технологии в Эстонии и ОАЭ. Нидерланды немного отстают и еще не используют блокчейн для ведения документооборота и на выборах."

https://ru.slovoidilo.ua/2018/04/17/infografika/obshhestvo/blokchejn-gosstrukturax-kakie-strany-uzhe-ispolzuyut-texnologiyu

И так далее, блокчейн огромнейшими шагами внедряется в нашу жизнь, об этом писать не хватит и страницы тут!
PYRevali73
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
May 03, 2019, 05:00:50 PM
 #146

Мне кажется большим плюсом есть то что она есть это вообще круто, ну а минусом то что она не стабильная и много мошенников в интернете.
ArturM1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile WWW
May 03, 2019, 08:42:57 PM
 #147

Плюсы: низкая себестоимость, дешевизна транзакций, высокая скорость транзакций, децентрализованность, безопасность, возможность создания смарт-контрактов.
Минусы: нужен интернет, не развитая инфраструктура, в большинстве стран нет легализации и принятия на законодательном уровне.
Kate.WS
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

Refine Medium


View Profile WWW
May 04, 2019, 09:06:52 PM
 #148

Мне кажется большим плюсом есть то что она есть это вообще круто, ну а минусом то что она не стабильная и много мошенников в интернете.
Куча стейблкоинов уже существует, так что о стабильности вообще не понятно. А мошенников везде предостаточно.

cryptohasid
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 4


View Profile
May 04, 2019, 09:30:56 PM
 #149

Меня больше всего напрягают - коды, доступы, пароли. Чтобы иметь доступ обязательно надо где-то сохранить ключи. А потерял, то пиши пропало. А учитывая нашу реальность, шансов потерять данные очень велики. И никто не сможет тебе помочь, даже гипноз!
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 4372


🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 05, 2019, 04:33:28 AM
 #150

Меня больше всего напрягают - коды, доступы, пароли. Чтобы иметь доступ обязательно надо где-то сохранить ключи. А потерял, то пиши пропало. А учитывая нашу реальность, шансов потерять данные очень велики. И никто не сможет тебе помочь, даже гипноз!
Просто надо принимать ответственность за свои собственные средства. В этом как раз один из плюсов криптовалют,  что они учат тебя бережно относиться к деньгам, не используя "надежные депозиты" в банках, где ваши средства не особо и застрахованы.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
thefever333
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
May 05, 2019, 07:02:43 AM
 #151

Можно бесконечно говорить о плюсах и минусах крипты, но главное, чтобы она всегда была жива!
AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
May 09, 2019, 12:24:11 PM
 #152

Мне кажется большим плюсом есть то что она есть это вообще круто, ну а минусом то что она не стабильная и много мошенников в интернете.

Так мошенники были и до появлении крипты, просто многие увидели новые горизонты и перекинулись в крипту используя опыт в других секторах
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 10, 2019, 08:04:26 PM
 #153

И так далее, блокчейн огромнейшими шагами внедряется в нашу жизнь, об этом писать не хватит и страницы тут!

Блокчейн и криптовалюты - это все-таки разные вещи и понятия

Например, есть криптовалюты, у которых вообще нет блокчейна в принципе (т.е. истории транзакций в виде цепочки блоков). И обратное тоже справедливо - блокчейн может использоваться в областях, не имеющих никакого отношения не только к деньгам в частности, но и к финансам и экономике в целом. Про это вы сами пишите - кадавры (зачеркнуто) кадастры там всякие. Поэтому эти два понятия не очень корректно сравнивать, а тем более путать - примерно, как теплое с мягким, хотя теплое может быть мягким (и мы все знаем что это)

druggoy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
May 15, 2019, 07:12:49 PM
 #154

Самый главный минус для меня, что крипту хотят регулировать так, чтобы децентрализация исчезла
исчезнет скорее не децентрализация, а высокая волатильность курсов криптовалют, соответственно исчезнут все те многочисленные иксы ради которых мы здесь
Krypt0nite
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 2


View Profile WWW
May 17, 2019, 09:27:50 AM
 #155

Недавно читал исследование, почему биток лучше традиционных активов.
BTC принёс намного больше прибыли при умеренных рисках за последние два года, чем любой традиционный актив. Коротко: в долгосрочной перспективе вложение в биток является практически беспроигрышным ходом как для инвестора-любителя, так и для крупного игрока.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 17, 2019, 11:14:16 AM
 #156

Самый главный минус для меня, что крипту хотят регулировать так, чтобы децентрализация исчезла
исчезнет скорее не децентрализация, а высокая волатильность курсов криптовалют, соответственно исчезнут все те многочисленные иксы ради которых мы здесь

С чего бы ей исчезнуть

Нельзя так просто взять и запретить волатильность. Мне даже интересен ход мысли тех людей, которые считают, что регуляция крипты, да даже хотя бы одного битка (ну пусть будет двух битков для ровного счета) приведет к исчезновению волатильности. Кто-нибудь может объяснить логику подобных выводов? Или это условное шестое чувство ("я вижу мертвую волатильность", ага), которое не нуждается в категорическом (зачеркнуто) логическом императиве?

AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
May 17, 2019, 11:38:45 AM
 #157

Недавно читал исследование, почему биток лучше традиционных активов.
BTC принёс намного больше прибыли при умеренных рисках за последние два года, чем любой традиционный актив. Коротко: в долгосрочной перспективе вложение в биток является практически беспроигрышным ходом как для инвестора-любителя, так и для крупного игрока.



Так это понятно, добавить сюда то, что Биткоинов ограниченное количество - уже говорит о том, что Биткоин будет иметь высокую ценность!
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 18, 2019, 07:17:01 AM
 #158

Недавно читал исследование, почему биток лучше традиционных активов.
BTC принёс намного больше прибыли при умеренных рисках за последние два года, чем любой традиционный актив. Коротко: в долгосрочной перспективе вложение в биток является практически беспроигрышным ходом как для инвестора-любителя, так и для крупного игрока

Так это понятно, добавить сюда то, что Биткоинов ограниченное количество - уже говорит о том, что Биткоин будет иметь высокую ценность!

Это еще ни о чем не говорит

Маленький экономический ликбез - само по себе ограниченное количество не является критерием ценности и наличия определенного ценника. Для того, чтобы у чего-либо существовала цена, необходимо сочетание двух факторов, а именно скудности и отсутствия избытка этого, с одного стороны, и наличие определенной полезности для удовлетворения тех или иных потребностей

Если какой-либо субстанции мало, но практическая полезность у этой субстанции отсутствует, то ее предельная полезность равна нулю. Неуловимого Джо никто не может поймать, поскольку он и нафиг никому не нужен. С другой стороны, если что-то исключительно полезно или жизненно необходимо, но его хватает с избытком, то и в этом случае предельная полезность также будет равна нулю. Например, воздух

CMO_BS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
May 19, 2019, 10:21:47 PM
 #159

и плюсом и минусом одновременно является тот факт что через нее удобно отмывать деньги, а уж кому это больше плюс, а кому минус решайте для себя сами  Undecided

Налоговым и прочим органам неважно как и через что ты отмыл деньги, просто один их вопрос "докажите происхождение средств" и говорить, что играл на курсах и тд не будет иметь смысла. Заблокируют счет и потом бегай по судам с транзакциями доказывай
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 20, 2019, 10:09:46 AM
 #160

и плюсом и минусом одновременно является тот факт что через нее удобно отмывать деньги, а уж кому это больше плюс, а кому минус решайте для себя сами  Undecided

Налоговым и прочим органам неважно как и через что ты отмыл деньги, просто один их вопрос "докажите происхождение средств" и говорить, что играл на курсах и тд не будет иметь смысла

При чем здесь налоговые органы?

Крипта вообще мимо вообще всяких налогов проходит (официально), и нужно быть совсем идиотом (зачеркнуто) альтернативно одаренным, что показывать свои доходы от крипты налоговой (и для полноты диагноза еще уплатить с них подоходный налог). С другой стороны, при уплате налога на доход, полученный от финансовых махинаций (зачеркнуто) инвестиций (например, биржевой торговле), вопрос происхождения средств не стоит (я там был и таким образом знаю из первых рук)

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!