Bitcoin Forum
May 28, 2024, 12:20:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]  All
  Print  
Author Topic: Плюсы и минусы криптовалюты  (Read 26116 times)
Jonatanis
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 1


View Profile WWW
May 20, 2019, 07:00:35 PM
 #161

Как думаете что будет с криптой через пять лет? Будет колосальное количество разной крипты или наоборот сокращение и останутся настоящие гиганты в индустрии?
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 4372


🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 21, 2019, 07:51:06 AM
 #162

Как думаете что будет с криптой через пять лет? Будет колосальное количество разной крипты или наоборот сокращение и останутся настоящие гиганты в индустрии?
Думаю, что практически все существующие на данный момент криптовалюты канут в небытие. Остануться только те, которые привнесут или уже привнесли что-то революционное в конкретные области использования блокчейна и криптовалют. Например, будет несколько монет связанных с финансами, несколько связанных с логистикой, промышленностью, торговлей, заключением различных договоров и так далее. А возможно, что все это обеспечит биткойн и в конце концов, останется только он.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 21, 2019, 08:19:30 AM
 #163

Как думаете что будет с криптой через пять лет? Будет колосальное количество разной крипты или наоборот сокращение и останутся настоящие гиганты в индустрии?
Думаю, что практически все существующие на данный момент криптовалюты канут в небытие. Остануться только те, которые привнесут или уже привнесли что-то революционное в конкретные области использования блокчейна и криптовалют. Например, будет несколько монет связанных с финансами, несколько связанных с логистикой, промышленностью, торговлей, заключением различных договоров и так далее. А возможно, что все это обеспечит биткойн и в конце концов, останется только он

Ага, должен остаться только один

Внушал Колобок Маклауду. Могу поспорить на 100 баксов, что ситуация кардинально не изменится. Как по мне, идея о том, что "останутся только те, которые привнесут или уже привнесли что-то революционное", имеет мало общего с суровой реальностью, в которой что-то революционное имеет значение лишь для хайпа, а не для собственно "революционного" применения (показательный пример - Lightning Network). Пожалуй единственное исключение (но может еще есть) - это смарт-контракты, которые реально используются и которые по степени своей революционности может быть лишь чуть-чуть уступают самой идее криптовалюты, реализованной в ванильном Биткоине

CMO_BS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
May 21, 2019, 09:56:08 PM
 #164

и плюсом и минусом одновременно является тот факт что через нее удобно отмывать деньги, а уж кому это больше плюс, а кому минус решайте для себя сами  Undecided

Налоговым и прочим органам неважно как и через что ты отмыл деньги, просто один их вопрос "докажите происхождение средств" и говорить, что играл на курсах и тд не будет иметь смысла

При чем здесь налоговые органы?

Крипта вообще мимо вообще всяких налогов проходит (официально), и нужно быть совсем идиотом (зачеркнуто) альтернативно одаренным, что показывать свои доходы от крипты налоговой (и для полноты диагноза еще уплатить с них подоходный налог). С другой стороны, при уплате налога на доход, полученный от финансовых махинаций (зачеркнуто) инвестиций (например, биржевой торговле), вопрос происхождения средств не стоит (я там был и таким образом знаю из первых рук)

Я к тому, что через крипту можно отмыть хоть сколько денег, но когда у тебя на твою зарплату в 50 тысяч рублей будет дом или квартира в центре (а может и то и то), новый внедорожник, счета в банке и тд, налоговая может легко заинтересоваться откуда все это. Вот я к чему говорю про налоговую. Тут бывает (работают знакомые в банках) люди деньги ложат на вклад 1 млн рублей от продажи чего нибудь, банк берет без вопросов, а как снять, так докажите банку откуда была получена такая сумма. По этому может быть лучше заплатить 13% от "махинаций" с финансами и жить спокойно
Cryptotsar
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 12


View Profile
May 22, 2019, 05:01:23 AM
 #165

По этому может быть лучше заплатить 13% от "махинаций" с финансами и жить спокойно

Надо платить 13 процентов с прибыли. А если вы покупаете крипту с рук у Васи без документов или храните крипту уже десять лет, то как вы докажете почем купили крипту? Налоговики обложат всю сумму, которую будете выводить и может получиться что вы ничего не заработали.
GOTOFU
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 1


View Profile
May 22, 2019, 05:19:16 AM
 #166

с огромным количеством сервисов работающих в направлении налички, необходимость в уплате налогов отпадает. правильно выразились выше, налоговики засунут лапу глубже тех 13% с прибыли, обложив весь ваш криптовалютный актив налогами. не должна быть крипта на виду государства, не должна..
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 22, 2019, 07:33:31 AM
 #167

Я к тому, что через крипту можно отмыть хоть сколько денег, но когда у тебя на твою зарплату в 50 тысяч рублей будет дом или квартира в центре (а может и то и то), новый внедорожник, счета в банке и тд, налоговая может легко заинтересоваться откуда все это. Вот я к чему говорю про налоговую

У нас таких полстраны живет

Я имею в виду у кого зарплата (а чаще всего всякое отсутствие оной) не соответствует их располагаемым доходам. Это необязательно новый внедорожник (хотя на зарплату в 50к можно легко такой купить, но мысль в целом понятна), это просто несоответствие уровня дохода уровню жизни, причем абсолютный уровень жизни не обязательно должен быть как у олигарха. И что, налоговая кого-то взяла за жабры?

Тут бывает (работают знакомые в банках) люди деньги ложат на вклад 1 млн рублей от продажи чего нибудь, банк берет без вопросов, а как снять, так докажите банку откуда была получена такая сумма

Банки ходят не под налоговой, а под Финмониторингом (ну или как он там правильно называется)

По этому может быть лучше заплатить 13% от "махинаций" с финансами и жить спокойно

Этим вы только реально усложните себе жизнь

AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
May 22, 2019, 08:27:23 AM
 #168

Как думаете что будет с криптой через пять лет? Будет колосальное количество разной крипты или наоборот сокращение и останутся настоящие гиганты в индустрии?

Крипто валюты не исчезнут, а будут и дальше развиваться, просто если брать 5 лет, то вероятнее будут появляться качественные проекты, возможно уже появятся регуляторы и мусор будет отсеиваться изначально и будет как на рынке акций, большое количество ликвидных активов(акции, облигации, фьючерсы), так же будут и мало ликвидные, которые будут давать возможность получать много х
Pedro12528
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 13


View Profile
May 22, 2019, 04:20:17 PM
 #169

Как думаете что будет с криптой через пять лет? Будет колосальное количество разной крипты или наоборот сокращение и останутся настоящие гиганты в индустрии?

Крипто валюты не исчезнут, а будут и дальше развиваться, просто если брать 5 лет, то вероятнее будут появляться качественные проекты, возможно уже появятся регуляторы и мусор будет отсеиваться изначально и будет как на рынке акций, большое количество ликвидных активов(акции, облигации, фьючерсы), так же будут и мало ликвидные, которые будут давать возможность получать много х
Само понятие криптовалют останется через 5 лет, я уверен на 100%, а вот будут ли существовать токены, которые доминируют сейчас на рынке - очень большой вопрос. Регуляторы появятся точно, уже даже сейчас постепенно появляются.

witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 4372


🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 23, 2019, 06:45:57 AM
 #170


Ага, должен остаться только один

Внушал Колобок Маклауду. Могу поспорить на 100 баксов, что ситуация кардинально не изменится. Как по мне, идея о том, что "останутся только те, которые привнесут или уже привнесли что-то революционное", имеет мало общего с суровой реальностью, в которой что-то революционное имеет значение лишь для хайпа, а не для собственно "революционного" применения (показательный пример - Lightning Network). Пожалуй единственное исключение (но может еще есть) - это смарт-контракты, которые реально используются и которые по степени своей революционности может быть лишь чуть-чуть уступают самой идее криптовалюты, реализованной в ванильном Биткоине
Дайте революционному время, если что-то резко где-то крикнули "революция" - это не значит, что все побежали это скачивать, пользоваться и даже просто согласились, что в этом есть то самое "революционное". Тот же самый Lightning Network нужно еще дорабатывать, запиливать программное обеспечение с удобным интерфейсом, дать возможность настройки нод и каналов в пару кликов.

У каждого свое представление о будущем, и он рассуждает в соответствии со своими взглядами и опытом, но как будет на самом деле посмотрим.


█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 23, 2019, 08:47:09 AM
 #171

Ага, должен остаться только один

Внушал Колобок Маклауду. Могу поспорить на 100 баксов, что ситуация кардинально не изменится. Как по мне, идея о том, что "останутся только те, которые привнесут или уже привнесли что-то революционное", имеет мало общего с суровой реальностью, в которой что-то революционное имеет значение лишь для хайпа, а не для собственно "революционного" применения (показательный пример - Lightning Network). Пожалуй единственное исключение (но может еще есть) - это смарт-контракты, которые реально используются и которые по степени своей революционности может быть лишь чуть-чуть уступают самой идее криптовалюты, реализованной в ванильном Биткоине
Дайте революционному время, если что-то резко где-то крикнули "революция" - это не значит, что все побежали это скачивать, пользоваться и даже просто согласились, что в этом есть то самое "революционное"

А был ли мальчик?

Тот же самый Lightning Network нужно еще дорабатывать, запиливать программное обеспечение с удобным интерфейсом, дать возможность настройки нод и каналов в пару кликов.

У каждого свое представление о будущем, и он рассуждает в соответствии со своими взглядами и опытом, но как будет на самом деле посмотрим

Имя (зачеркнуто) время, сестра, время

Сколько нам еще жить (зачеркнуто) ждать - пять лет, десять, двадцать? Если "срок ожидания" сопоставим или превышает условный "возраст дожития" среднего криптопользователя, то ему от такой "революции" интереса мало. Сколько лет Lightning Network уже развивается? Года четыре только на мой памяти. Но даже не в этом суть. Суть в том, что сама по себе эта технология (даже будучи вылизанной и доведенной до совершенства) не превратит биток легким взмахом руки в тыкву (зачеркнуто) средство платежа

witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 4372


🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 23, 2019, 10:27:09 AM
 #172

Имя (зачеркнуто) время, сестра, время

Сколько нам еще жить (зачеркнуто) ждать - пять лет, десять, двадцать? Если "срок ожидания" сопоставим или превышает условный "возраст дожития" среднего криптопользователя, то ему от такой "революции" интереса мало. Сколько лет Lightning Network уже развивается? Года четыре только на мой памяти. Но даже не в этом суть. Суть в том, что сама по себе эта технология (даже будучи вылизанной и доведенной до совершенства) не превратит биток легким взмахом руки в тыкву (зачеркнуто) средство платежа
А что брать за точку отсчета? Например, вы узнали о биткойне в 2009 году и сразу в нем увидели огромный потенциал, угрозу всея финансовой системе и так далее по списку. От вашего знания или веры будет мало толку, потому что этим знанием обладает кучка людей, даже сотни не наберется... Вы будете ждать, пока об этом великом замысле не узнают практически все. Уже прошло десять лет, а мы только пришли к какому-то ощутимому движению. Из-за массового знания дальнейшее движение будет гораздо быстрее, о той же "молниеносной сети" большинство не слышало год назад, а сейчас оборот достигает миллионов долларов. Так что, слишком долго ждать не придется, не больше, чем вы ждали до этого.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 23, 2019, 11:20:35 AM
 #173

Имя (зачеркнуто) время, сестра, время

Сколько нам еще жить (зачеркнуто) ждать - пять лет, десять, двадцать? Если "срок ожидания" сопоставим или превышает условный "возраст дожития" среднего криптопользователя, то ему от такой "революции" интереса мало. Сколько лет Lightning Network уже развивается? Года четыре только на мой памяти. Но даже не в этом суть. Суть в том, что сама по себе эта технология (даже будучи вылизанной и доведенной до совершенства) не превратит биток легким взмахом руки в тыкву (зачеркнуто) средство платежа
А что брать за точку отсчета? Например, вы узнали о биткойне в 2009 году и сразу в нем увидели огромный потенциал, угрозу всея финансовой системе и так далее по списку. От вашего знания или веры будет мало толку, потому что этим знанием обладает кучка людей, даже сотни не наберется... Вы будете ждать, пока об этом великом замысле не узнают практически все. Уже прошло десять лет, а мы только пришли к какому-то ощутимому движению. Из-за массового знания дальнейшее движение будет гораздо быстрее, о той же "молниеносной сети" большинство не слышало год назад, а сейчас оборот достигает миллионов долларов

Можно с этого места как-то поподробнее?

Я имею в виду насчет оборота, а то мужики-то не знают. Фишка в том, что оборот "молниеносной сети" не может быть известен в силу специфики данной технологии. Но если вы под "оборотом" имеете в виду количество битков, зарезервированных под платежные каналы, а цифра в миллионы долларов взята с сайта 1ml.com, то, во-первых, к обороту она не имеет никакого отношения, и, во-вторых, про этот сайт я и сам знаю.. Там всего чуть больше 1000 битков и это количество в последний месяц проявляет тенденцию к уменьшению. Ну и как вишенка на торте, большая часть тех битков (ну пусть будет весьма значительная) принадлежит одной структуре, что как бы намекает (на то, что это число ничего не говорит про реальное иcпользование LN)

AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
May 29, 2019, 01:24:14 PM
 #174

Как думаете что будет с криптой через пять лет? Будет колосальное количество разной крипты или наоборот сокращение и останутся настоящие гиганты в индустрии?

Крипто валюты не исчезнут, а будут и дальше развиваться, просто если брать 5 лет, то вероятнее будут появляться качественные проекты, возможно уже появятся регуляторы и мусор будет отсеиваться изначально и будет как на рынке акций, большое количество ликвидных активов(акции, облигации, фьючерсы), так же будут и мало ликвидные, которые будут давать возможность получать много х
Само понятие криптовалют останется через 5 лет, я уверен на 100%, а вот будут ли существовать токены, которые доминируют сейчас на рынке - очень большой вопрос. Регуляторы появятся точно, уже даже сейчас постепенно появляются.

Многие останутся, а шлак уйдет, 5 лет пролетят очень быстро, с приходом регуляторов, рынок станет более стабильным!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!