Bitcoin Forum
May 21, 2024, 04:39:20 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 76 »
  Print  
Author Topic: Первое децентрализованное государство  (Read 9876 times)
MandexTer
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 21


View Profile
July 26, 2018, 04:32:59 AM
 #241

Кстати, вопрос на засыпку. А почему эти перцы назвали своё государство - первым децентрализованным? Разве известная Pangea она же Bitnation https://bitnation.co не впереди на лихом коне?!

Специализация Bitnation это предоставление нотариальных услуг, если что. И никто там не претендовал на настоящее государства, там группы людей объединенных общей территорией проживания или общими интересами. То есть, если по простому, это нации, но не государства.

не совсем так... Девид Мондрус (заключил первый брачный союз в юрисдикции!!! Bitnation) заявлял:
 «Мне кажется, что Bitnation – это первое виртуальное государство. Всех нас удерживает место где мы родились и живём, но интернет и социальные сети позволяют нам создавать своего рода «виртуальные» народы, «общества по интересам», где мы можем коммуницировать с другими интересными нам людьми».

Просто, поскольку их проект не скам и они нацелены на долгосрок, то приходиться быть очень осторожными в формулировках. Если, что их блог https://steemit.com/@bitnation.
TheShock
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 92


View Profile
July 26, 2018, 08:13:17 AM
 #242

MLM-щики пришли в крипту, все признаки как на ладони, дальше будет только хуже  Undecided
vadi4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 1


View Profile
July 26, 2018, 08:49:44 AM
 #243

ну незнаю у меня чуйка что тут что то не так. выглядит слишком сладко что бы быть правдой.  вот к примеру 50% дохода с ico будет идти государству  и с них уже будет выплачиваться гражданам, вопрос нафига тогда проектам идти туда если с них такие бабки драть будут когда есть и другие страны с благоприятными условиями.  безвизово кататься по странам да звучит круто но в чем выгода будет этих  стран?  что предложит этот проект что бы у граждан были такие условия . эти моменты мне не понятны

Если вникнешь подробнее, то все станет понятно. Decenturion - это и есть площадка для проведения ICO в альтернативном формате. Где компания получает в свое распоряжение аудиторию инвесторов, евангелистов и пр. в количестве до 1 млн. человек моментально, а граждане получают их токены. Тем самым компания не бабло с людей собирает, а привлекает пользователей и клиентов. Большая часть компаний будет выходить уже с действующим бизнесом с целью расширения клиентской базы. Не обязательно с продуктами на блокчейне.
У нас разве мало площадок? Чем эта лучше других, где код блокчейна, на котором будет построено государство, где перечень этих 300+ стартапов? Пока это похоже на пирамиду и сбор базы данных людей, обладающих криптой.

Покажи, пожалуйста, несколько площадок с аудиторией в 1 млн. пользователей где бесплатно раздают токены? Почему Decenturion  должна быть лучше? )))  она такая, какая есть. 300 стартапов планируется разместить до конца года. Сейчас их отбирают. Пока были презентованы 3. С августа начинается активная деятельность. На пирамиду похоже все, и что?   
Серьезно? Ethereum Project, например. В дропы только записывайся.
На пирамиду не все похоже, но пока все, что у вас есть точно, это база данных паспортных данных с физическими адресами с их привязкой к кошелькам Ethereum.

При чем здесь Ethereum? В Децентурион заходит компания и моментально своим airdrop привлекает внимание от всех граждан (сейчас их около 200 тыс). А на классическом рынке сколько надо потратить усилий и денег чтобы сделать такую рекламу? Так же и граждане. Один раз заполнили форму и получают дропы. Не надо миллион форм заполнять. При чем дропы проходят тщательный отбор.
krinvat77
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10

RISE WITH RAYS FOR THE FUTURE


View Profile
July 26, 2018, 09:03:03 AM
 #244

Есть ли у него территория с границами? Если нет, то это не государство, или я чего то не понимаю? Странная какая то затея.
Судя по эмблеме - не до конца дорисованная звезда Давида с этим Паспортом можно только в Израиль нелегально😀
тоже на это обратил внимание. вы таки думаете это совпадение?   Smiley
ну а если серьезно, то идея интересная, буду наблюдать за развитием.

]–]  Announce  ]–[    RAYS NETWORK    ]–[  Whitepaper  [–[
A Blockchain Based On Customized DPOS And Bulletproof Protocol
[–[   RISE WITH RAYS   [–[  Telegram  |  Twitter  |  Facebook  ]–]
nerttor
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
July 26, 2018, 09:05:19 AM
 #245

Не знаю, возможно ярым фанатам крипты такое государство придется по душе, но больше напоминает какую-то игру или сериал в стиле фэнтези. Реклама крипто сферы для своих же, которые и так верят в нее без всякой рекламы.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
bhanu545
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 100


View Profile
July 26, 2018, 09:23:51 AM
 #246

Прикольная идея, аж окунулся в детство и мир фантазии, посмотрим, что получится на самом деле.
MilaNOV
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 2


View Profile
July 26, 2018, 09:36:29 AM
 #247

Не знаю, возможно ярым фанатам крипты такое государство придется по душе, но больше напоминает какую-то игру или сериал в стиле фэнтези. Реклама крипто сферы для своих же, которые и так верят в нее без всякой рекламы.


Ага, «Аватар» в действии, только с криптой))))) неужели у людей уже такие высокие доходы и настолько дофига денег, что их уже больше деть некуда, кроме как на это? )))) такая какая-то забава или реализация детской мечты.... не знаю, в принципе, если соберется группа единомышленников, то реализуют эту идею. ))
DarkTrix
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250


Keep - The privacy layer for Ethereum


View Profile
July 26, 2018, 11:19:15 AM
 #248

Помню на просторах Голоса ребята тоже создавли децентрализованное государство - Арктика.
Посмотрим, что выйдет из этой затеи, буду следить)

Kate.WS
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

Refine Medium


View Profile WWW
July 26, 2018, 12:00:41 PM
 #249

Что-то заманчивое все же есть в этой всей затее, некоторые моменты конечно не понятны и реально на замануху похожи, но все же, никто же не заставляет пока покупать эти токены. Зарегистрировалась, наблюдаю.

Nina-coin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 3


View Profile
July 26, 2018, 12:06:57 PM
 #250

Что-то заманчивое все же есть в этой всей затее, некоторые моменты конечно не понятны и реально на замануху похожи, но все же, никто же не заставляет пока покупать эти токены. Зарегистрировалась, наблюдаю.
Так этим все и кончится, куча народу зарегается, процентов 10 закажут паспорта, все остальные будут ждать "позитивных новостей" по проекту. Но без горы бабла позитивных новостей не будет (ибо для нас же только одна позитивная новость  - курс вырос в 10 раз и можно продать). На счет покупки островом - пиар конечно, все в курсе. что даже право собственности на кусок земли не делает тебя эксклюзивным владельцем? (практически ни в одной стране мира). Землю могут в любое время отобрать, возможно с компенсацией, а возможно и без. Может даже соседнее государство захватить))) Недавно же семья японских олигархов возвратила какие-то свои острова Японии, чтобы хоть немного от китайцев защитили)))
Krones
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 270



View Profile
July 26, 2018, 12:08:37 PM
 #251

вообще идея мне кажется настолько бредовая и видимо не только мне если она всплывает на поверхность редко,но раз вы пишете что вы первые с такой идеей то почитайте про HST
NLO
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
July 26, 2018, 12:43:53 PM
 #252

Ах да, ребята еще могут организовать доставку паспорта бумажки с вашими данными на адрес всего за 50$))
что то уж очень все это подозрительно выглядит. доставка паспорта там платная вот на этом и заработают.
А вас не смущает то, что они просят все паспортные данные, адрес кошелька (и хотят чтоб это был кошелек, где денег побольше), а потом мы к вам приедем и доставим "паспорт". Ни чего вам это не напоминает?

Bitco
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 746
Merit: 253



View Profile
July 26, 2018, 12:50:27 PM
 #253

С одной стороны достаточно интересно. Сразу вспоминается паспортчеловека мира, белый паспорт и так далее. Хоть особоых плюсов все это не несет, но ощущать себя принадлженостью к чему то необычному можно. Но отпугивает то - что создатели не несут никакой идлиологии кроме как заработать себе немного (или много) бобла.
AlexWit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 2


View Profile
July 26, 2018, 12:55:35 PM
 #254

вообще идея мне кажется настолько бредовая и видимо не только мне если она всплывает на поверхность редко,но раз вы пишете что вы первые с такой идеей то почитайте про HST
Почему если идея, то сразу бредовая? Просто очень масштабный проект, на реализацию которого понадобится больше времени и средств, чем есть у большинства ныне существующих компаний.
RuJuliette (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
July 26, 2018, 01:43:48 PM
 #255


А вас не смущает то, что они просят все паспортные данные, адрес кошелька (и хотят чтоб это был кошелек, где денег побольше), а потом мы к вам приедем и доставим "паспорт". Ни чего вам это не напоминает?

Нет, а что должно напоминать?

Из паспортных данных только имя и днюха. Даже для большинства ICO, из которых море скама,  данных надо много больше.

Бумажный паспорт вообще не обязателен, цифрового хватит.  Если очень хочется бумажный, но страшно , можно заказать до востр.

Может ничего и не выйдет из проекта, но у Вас уж прям сильно фантазия разыгралась, наверное много боевиков смотрите? Smiley

bfriedman228
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


Presale is live!


View Profile
July 26, 2018, 01:45:28 PM
 #256

У них кстати есть видео на ютубе, даже на русском. Посмотрел, пока не впечатлило, первое впечатление - как будто тебя зомбируют с телеканала рентв )))
Ага, я тоже подумал о чем-то подобном. Ну это типа у них такая фишка наверное, чтобы уметь вовлечь людей в это и вызвать что-то типа доверия)

MERITT   P  R  O  T  O  C  O  L      WHITEPAPER
Decentralized Fundraising & Token Issuance
███████   TWITTER               BITCOINTALK               TELEGRAM   ███████
iCloudnine
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
July 26, 2018, 01:56:36 PM
 #257

У них кстати есть видео на ютубе, даже на русском. Посмотрел, пока не впечатлило, первое впечатление - как будто тебя зомбируют с телеканала рентв )))
Ага, я тоже подумал о чем-то подобном. Ну это типа у них такая фишка наверное, чтобы уметь вовлечь людей в это и вызвать что-то типа доверия)
Доверие тупостью не вызвать, реально подход немного странный пока такого не видел, может и в этом у них фишка.
TirionLannister
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12


View Profile
July 26, 2018, 02:08:53 PM
 #258

Идея интересная. По крайней мере никто ещё такого не создавал. Да и их слова они закрепляют действиями, а не просто болтают и занимаются маркетингом, как большинство проектов на рынке.

► BINTEX ◄ ♦ Innovative Crypto Ecosystem With Unique Payment Features ♦ ► BINTEX ◄
───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●─[   Bounty Detective   ]─●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───
Website◂ | ▸Twitter◂ | ▸Reddit◂ | ▸Facebook◂ | ▸Telegram◂ | ▸LinkedIn◂ | ▸Youtube◂| ▸Whitepaper
KnightRiderus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250



View Profile
July 26, 2018, 02:27:07 PM
 #259

Идея интересная. По крайней мере никто ещё такого не создавал. Да и их слова они закрепляют действиями, а не просто болтают и занимаются маркетингом, как большинство проектов на рынке.

в том то и дело что пока нет нормальной карты разработки и вообще воплощении идеи в реальность. это не цивилизация или монополия а очень трудная вещь и пока я не вижу ничего что показывает что они готовы воплотить ее в реальность.
winterrose
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 619
Merit: 352


View Profile
July 26, 2018, 02:55:15 PM
 #260

По моему это немного больше развлечения для сильных криптомира, утверждать о создании государства на основе блокчейна..хм
Для меня понятие государство под собой имеет в основе территорию с границами, юр основу и т.д., а это непонятно что.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 76 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!