Bitcoin Forum
May 17, 2024, 07:24:56 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Исследование стратегий работы с токенами  (Read 3290 times)
nobodywanttocry
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 14


View Profile
July 28, 2018, 08:09:38 AM
 #41

Я предпочитаю дневной трейдинг, потому что нередко цена токенов слишком изменчива. При участии в баунти кампаниях я практически всегда продаю токены и монеты после их получения ведь в большинстве случаев цена только падает.

kagtaviy_mo
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 22


View Profile
July 28, 2018, 08:27:14 AM
 #42

Статья очень интересная от себя добавлю то что необходимо регулярно каждый день мониторить рынок. Так на нем порой происходит всякое. Уметь управлять в первую очередь собой и своим отношением к действительности. Как по мне это базовый навык в любой деятельности.



Full Member
Preview:
》》》VANM - VIRAL ADVERTISING NETWORK MINING《《《
LIGHTPAPER ☆ WHITEPAPER ☆ TOKEN SALE
Telegram Channel | Telegram Community | Twitter | Facebook | Instagram | Airdrop | Bounty

Code:
Code:

Sr Member. Hero Member. Legendary
Preview:
》》》VANM - VIRAL ADVERTISING NETWORK MINING《《《
LIGHTPAPER ☆ WHITEPAPER ☆ TOKEN SALE
Telegram Channel | Telegram Community | Twitter | Facebook | Instagram | Airdrop | Bounty

Code:
Code:
ui_zakharchenko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 325



View Profile
July 28, 2018, 08:47:09 AM
 #43

Статья очень интересная от себя добавлю то что необходимо регулярно каждый день мониторить рынок. Так на нем порой происходит всякое. Уметь управлять в первую очередь собой и своим отношением к действительности. Как по мне это базовый навык в любой деятельности.
А что это даст?
Гипотетическая ситуация. У вас 130 токенов (как у меня на этом кошельке), торгуется из них 80.
Вам ежедневно нужно мониторить - нет ли пампа или дампа всех этих 80 токенов
Еще 50 нужно мониторить, не начали ли они торговаться
А если например 30 токенов выросло на 10%, 20 на месте, и 30 упало на 5-10% - что делать?
И так каждый день. Это ж жесть сколько времени и нервов
Я понимаю когда сидишь в битке и нескольких активах. Но для баунтистов это вряд ли подойдет
Bitcoin2018
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 3

FORK FROM ENTHUSIASTS, FOR THE COMMUNITY


View Profile
July 28, 2018, 09:06:54 AM
 #44

Очень многое зависит от текущего состояния рынка. И стратегия, которая работала вчера, сегодня работать не будет. Проблема всех типов анализа сводится к тому, что анализируются исторические данные, которые могут и не повториться.

FORK FROM ENTHUSIASTS, FOR THE COMMUNITY
$$$ Anonymous Bitcoin $$$
≫ AnonymousBitcoin.io ≪ [t.me/anonymousbitcoin]
defyance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 100



View Profile
July 28, 2018, 09:11:24 AM
 #45

Спасибо за статью и небольшое исследование на личном опыте. Мои скромные попытки заработать на баунти подтверждают правило продавать сразу, тоже было бы в 2-3 раза больше прибыли. Разве что мнение это и выводы могут сменится скажем через пару лет, когда часть проектов действительно заработают и стрельнут, но я не уверен, что готов столько ждать)

Bitcoin2018
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 3

FORK FROM ENTHUSIASTS, FOR THE COMMUNITY


View Profile
July 28, 2018, 09:17:26 AM
 #46

Спасибо за статью и небольшое исследование на личном опыте. Мои скромные попытки заработать на баунти подтверждают правило продавать сразу, тоже было бы в 2-3 раза больше прибыли. Разве что мнение это и выводы могут сменится скажем через пару лет, когда часть проектов действительно заработают и стрельнут, но я не уверен, что готов столько ждать)

Видимо, все токены, которые ты получил, ты получил на падающем рынке. Падающий рынок на то и падающий, что цена с каждым днем все ниже и ниже, вот если бы рынок был растущим, то картина бы была обратной.

FORK FROM ENTHUSIASTS, FOR THE COMMUNITY
$$$ Anonymous Bitcoin $$$
≫ AnonymousBitcoin.io ≪ [t.me/anonymousbitcoin]
antonybrasko
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 13

Buy Bitcoin


View Profile
July 28, 2018, 09:36:29 AM
 #47

Статья очень интересная от себя добавлю то что необходимо регулярно каждый день мониторить рынок. Так на нем порой происходит всякое. Уметь управлять в первую очередь собой и своим отношением к действительности. Как по мне это базовый навык в любой деятельности.
А что это даст?
Гипотетическая ситуация. У вас 130 токенов (как у меня на этом кошельке), торгуется из них 80.
Вам ежедневно нужно мониторить - нет ли пампа или дампа всех этих 80 токенов
Еще 50 нужно мониторить, не начали ли они торговаться
А если например 30 токенов выросло на 10%, 20 на месте, и 30 упало на 5-10% - что делать?
И так каждый день. Это ж жесть сколько времени и нервов
Я понимаю когда сидишь в битке и нескольких активах. Но для баунтистов это вряд ли подойдет

тупо холдить и наблюдать пампы, есть 1000-2000% рост за день - скидываем такой актив, и так далее.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
ui_zakharchenko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 325



View Profile
July 28, 2018, 12:40:12 PM
Last edit: July 28, 2018, 12:51:34 PM by ui_zakharchenko
 #48

Спасибо за статью и небольшое исследование на личном опыте. Мои скромные попытки заработать на баунти подтверждают правило продавать сразу, тоже было бы в 2-3 раза больше прибыли. Разве что мнение это и выводы могут сменится скажем через пару лет, когда часть проектов действительно заработают и стрельнут, но я не уверен, что готов столько ждать)

Видимо, все токены, которые ты получил, ты получил на падающем рынке. Падающий рынок на то и падающий, что цена с каждым днем все ниже и ниже, вот если бы рынок был растущим, то картина бы была обратной.
На протяжении года рынок падал, за исключением двух пампов - январь и апрель, о которых я писал. Предпосылок, что будет как-то принципиально по другому пока нет. Т.е. рынок может вырасти, но опять же краткосрочно, после чего может быть снова продолжительный спуск. И так раз за разом.


Статья очень интересная от себя добавлю то что необходимо регулярно каждый день мониторить рынок. Так на нем порой происходит всякое. Уметь управлять в первую очередь собой и своим отношением к действительности. Как по мне это базовый навык в любой деятельности.
А что это даст?
Гипотетическая ситуация. У вас 130 токенов (как у меня на этом кошельке), торгуется из них 80.
Вам ежедневно нужно мониторить - нет ли пампа или дампа всех этих 80 токенов
Еще 50 нужно мониторить, не начали ли они торговаться
А если например 30 токенов выросло на 10%, 20 на месте, и 30 упало на 5-10% - что делать?
И так каждый день. Это ж жесть сколько времени и нервов
Я понимаю когда сидишь в битке и нескольких активах. Но для баунтистов это вряд ли подойдет

тупо холдить и наблюдать пампы, есть 1000-2000% рост за день - скидываем такой актив, и так далее.
И много вы так заработали?
Из 55 токенов, что я проанализировал, только 4 дали больше 1000% на максимуме. Так что этот совет не подкреплен реальностью
Так стреляли дропы.



xda-developer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
July 28, 2018, 01:10:42 PM
 #49

Большинство говно токенов, которые показывают огромный рост в реальность нельзя продать по ценнику который горит на CoinMarketCap.com - есть разные техники по накручиванию цены, но объемы по этой цене будут мизерными.

Dima88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile WWW
July 28, 2018, 02:39:36 PM
 #50

Я тоже считаю что самый оптимальный вариант это продать токены с баунти на пампе,а там по желанию или вывести в фиат или переложить в топовые монеты и поторговать. Лично я торгую
lebed
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 2


View Profile
July 28, 2018, 03:32:23 PM
 #51

Очень правильные мысли у ТС. Лично сам придерживаюсь той стратегии что 2-3 раза продаю и закупаю токены на коротких волнах. Потом 50-80% скидываю и уже оставшимися токенама продолжаю кататься на волнах пока есть увереность что проект будет давать профит.
freakslot
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
July 28, 2018, 08:39:47 PM
 #52

пока что холд  не вижу хорошим вариантом. после того как рынок упал, теряем кучу денег, и не известно какие альты поднимутся  в дальнейшем. придерживаюсь тому что 50-80% сливать надо сразу. потом можно купить на низах монеты, если есть желание и вера в проект. остальное на холд может и выстрелит или на памп. но вопрос что делать когда  рынок медвежий? с одной стороны если придержаться вышеизложенному то есть риск потерять на сливе, так как рынок был медвежим и цена монеты соответственно тоже. А с другой стороны неизвестно когда будет бычий и доживут ли альты до него, и какая цена у них будет!
alexxzed
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 1


View Profile WWW
July 29, 2018, 08:08:35 AM
 #53

Я сливаю все токены сразу после выхода на биржу, жду, когда цена опустится, покупаю токены еще раз на половину суммы, которую я уже получила (обычно получается в 5 раз раз больше токенов, чем от участия в баунти), жду памп, и сливаю в высшей точке. Вариант холда тоже пробовала. для меня он оказался неэффективным.
flysats
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 329
Merit: 100


Buy, sell and store real cryptocurrencies


View Profile
July 29, 2018, 09:16:34 AM
 #54

Странное исследование, на мой взгляд. Взят достаточно короткий промежуток и то на падающем рынке. Возьмите начало 2017 и сравните продать сразу или холд для января 2018. Будет совершенно другая картина.

Alisa_Krab
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
July 29, 2018, 09:56:51 AM
 #55

Было интересно почитать Ваши мысли... У меня такая же ситуация с 20проц монет, которые составляют 80проц стоимости моего портфеля. Но мне по душе стратегия выжидания пампа монеты
rskotenkov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 2


View Profile
July 29, 2018, 06:05:59 PM
 #56

Я придерживаюсь тех анализа для любых монет(токенов). Как правило нужно время, чтобы заработать, но на дистанциии всегда хороший плюс, в каком состоянии бы не находился рынок!
artem6662
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 101



View Profile
July 29, 2018, 06:17:11 PM
 #57

Странное исследование, на мой взгляд. Взят достаточно короткий промежуток и то на падающем рынке. Возьмите начало 2017 и сравните продать сразу или холд для января 2018. Будет совершенно другая картина.
Стратегии ведь бывают разные: кратко-, средне-, долгосрочные. На данный момент описанная ситуация верна для кратко и среднесрочных стратегий, для долгосрочной стратегии если учесть 2017 года картина действительно другая. Все зависит от того кукую стратегию работы использовать

pomor
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 400
Merit: 1


View Profile
July 29, 2018, 06:37:50 PM
 #58

Добавлю в закладки тему, очень интересные стратегии работы - есть что изучать. Благодарю за тему.
bufferbass
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
July 29, 2018, 06:45:12 PM
 #59

Да грамотно чувак раскидал по раскладам как и что. Тоже буду поддерживаться стратегии - сливать при первой нормальной цене, про пампы конечно вообще молчу - их можно просто не дождаться. Можно было бы стереть память на год о своих токенах. А через год, оппа, вспоминаешь о них, и вдруг ты уже богат))))

Холд стратегия конечно хорошая, но только до первого пампа. И опять же - как понять что памп начался или уже закончен? Тут уже жадность включается и хана твоему депозиту (балансу) )))
tersotr
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
July 29, 2018, 08:51:57 PM
 #60

Статья очень интересная от себя добавлю то что необходимо регулярно каждый день мониторить рынок. Так на нем порой происходит всякое. Уметь управлять в первую очередь собой и своим отношением к действительности. Как по мне это базовый навык в любой деятельности.
А что это даст?
Гипотетическая ситуация. У вас 130 токенов (как у меня на этом кошельке), торгуется из них 80.
Вам ежедневно нужно мониторить - нет ли пампа или дампа всех этих 80 токенов
Еще 50 нужно мониторить, не начали ли они торговаться
А если например 30 токенов выросло на 10%, 20 на месте, и 30 упало на 5-10% - что делать?
И так каждый день. Это ж жесть сколько времени и нервов
Я понимаю когда сидишь в битке и нескольких активах. Но для баунтистов это вряд ли подойдет

тупо холдить и наблюдать пампы, есть 1000-2000% рост за день - скидываем такой актив, и так далее.
Тупо ходить - что то такая стратегия сейчас плохо работает. Все те кто просто холдили последние пол года, особо не остались довольны этим.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!