Bitcoin Forum
May 05, 2024, 09:35:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [All]
  Print  
Author Topic: Исследование стратегий работы с токенами  (Read 3290 times)
ui_zakharchenko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 325



View Profile
July 26, 2018, 02:30:22 PM
Last edit: July 26, 2018, 06:33:09 PM by ui_zakharchenko
Merited by kenobius (1), F1ak (1), l_w (1), zritex (1), ToriViolet (1), Drpsy (1), CryptoPowerL (1), wwhity (1), in1lame (1)
 #1

Всем доброго времени суток. Решил тут заморочиться и проанализировать часть своего bounty портфеля на предмет того, сколько можно было бы заработать, если бы я не тупил или выбрал иную стратегию.

Дано:
 - я придерживался все время стратегии ХОЛД, ждал пока не будет конкретной суммы
 - мой анализируемый кошелек https://ethplorer.io/address/0xd95ce2be8ad19b8fb30520db3bc598cb782f96d1#ready
 - в анализ попали только токены, которые есть на CMC (для экономии времени, чтобы по разным дельтам не лазить)

Задача:
проанализировать известные мне стратегии работы с токенами на реальном примере и выявить наиболее эффективную в долгосрочной перспективе

Стратегии:
- холд
- продавать на пампе/росте рынка
- продавать сразу, как получил
- продавать половину, остальное на пампе/росте рынка
- продавать половину, остальное холдить
- стараться продавать на максимуме каждого токена (очень вряд ли так получится, но для гипотетического интереса я рассмотрел и эту стратегию)

Рассмотрел как и вывод в USD, так и перегон альтов в BTC и его ХОЛД

Даю также таблицу excel, где я проводил расчеты. В ней выгружены все токены, что есть на кошельке, но данные подставлены только для тех, которые есть на CMC
Ссылка на таблицу - https://cloud.mail.ru/public/Gbs8/a5NgoeTrf

Как делал исследование:
1. Подставил цены токенов в USD с CMC (не конкретной биржи) на момент их получения или ближайшего листинга (начала графика на CMC) - соответственно это получились цены, по которым я могу сразу продать токены в USD (здесь не учитывю то, что транза могла долго идти, что биток мог двинуться в любую сторону пока я бы переводил в него, а потом из него в баксы)
2. Первый памп, который я учел был в январе, тогда мой портфель рос как на дрожах и я хотел распродаться. Помню конкретный день - это было 20 января (мой совокупный деп достиг 80к$), его и беру, как расчетный день, так как нет смысла выбирать самый пик, это именно тот день, когда я был готов, но поленился, решил для себя, что допишу курс и потом начну, а за те 10 дней, на которые я отложил распродажу - рынок уже упал
3. Второй памп, на котором была возможность распродаться - это конец апреля - начало мая. Тогда тоже был день - 27 апреля (мой совокупный деп достиг 60к$), когда я "бросал монетку" продавать или нет. Не продал, так как надеялся, что рост продолжится и в мае, как год назад.
4. Для каждого токена после получения собрал данные по максимальным ценам в USD и BTC. Как описал выше в пункте "Стратегии" - такое вряд ли у кого получится, но для интереса и выводов стоило это сделать
5. Чтобы посчитать в BTC, я просто суммы USD разделил на цену BTC в тот день, когда я рассчитывал дни моих потенциальных распродаж
6. Для стратегии холд, цены указаны на сегодняшний день, т.е. 26 июля.

Результаты:
Для больше наглядности отразил на диаграммах



- для диаграммы продажи на январском пампе к сумме были добавлены и токены, которые появились позже этого пампа, т.е. новые токены добавлены, как будто бы они были проданы в апреле, а то, что было уже после 27 апреля, добавлены, как значения холда (т.е. для новых токенов снова ждем памп)
- для диаграммы апрельского пампа, взято допущение, что до этого момента я ничего бы не продавал (т.е. пропустил январский памп), и уже после пампа для новых токенов добавлены значения холда

Дополнительные результаты:
1. Отлично отрабатывает принцип Парето: 20% токенов, дают 80% стоимости портфеля. Ниже цифры для стратегии холда (уверен, цифры будут аналогичные и для других стратегий):
Сумма 20% токенов      14633,28$
Сумма оставшихся 80%      4034,15$
2. Средний процент роста во время пампа/роста рынка выходит - 256%.
А средний процент роста при максимальных ценах - 408%
3. Из 55 токенов, что я проанализировал, только 10 имеют сегодня цену выше, чем при их получении. Т.е. около 20% (снова Парето?). Поэтому, я бы не стал по этому поводу менять основную стратегию. Этот момент уже никак не угадаешь (какая именно будет расти при холде, а не при пампе), но факт в том, что 80% токенов при холде торгуются ниже цен, при которых они были получены. Еще стоит заметить, что из этих 10 токенов, не все торгуются на порядок выше, несколько 20-50$ только в приросте, т.е. и ниже 20% по факту выходит


Выводы (вот здесь читай внимательно, но помни, что это только мое мнение):
1. Стратегия холд себя абсолютно не оправдывает. Рынок не дает альтам расти. Они движутся только за ростом битка или перелива капы с него в них. А это чаще всего манипулятивные движения. Т.е. я о том, что если вы, например, решили, что будете холдить 3 года и к тому времени все полюбому вырастет, так как дорожные карты, развитие проектов и т.п. - вот вообще не факт. Оно может и вырастет несколько раз, но именно в дату вашего возвращения для распродажи рынок может быть на дне и соответственно за 3 года вы потеряли кучу возможностей (как я за этот год  Grin)
2. Продажа на пампах/росте рынка выглядит очень хорошо - с большей долей вероятности вы заработаете больше, чем просто продавая сразу токены, после их получения или листинга. НО памп за год был 1 раз - в январе и небольшой отскок в апреле-мае. Вы готовы ждать такой волны целый год? А еще не факт, что вы ее поймаете, она может быть очень стремительной.
3. Продажа сразу. Для меня, если честно, это откровение. Если бы я продавал сразу, то у меня было бы в 2 раза меньше, если бы я продал на пампах, но в 3 раза больше, если я холдю (как со мной и случилось)
4. Естественно, что если продавать на максимуме каждый токен, то профит будет много больше остальных стратегий. Но вряд ли есть люди, кто может такое реализовать.
5. Но чтобы 4-ый вывод не был от Капитана Очевидности, можно выставлять ордера и забывать на время о токенах, когда-нибудь такой ордер может выполниться. Какой выбрать размер ордера данное исследование не подскажет. Но цифры для размышления об этом я дал в пункте "Дополнительные результаты"
6. Опять же к плюсу продажи сразу - интересно, что если пропускаешь хорошую возможность, которая была, например в январе, а затем пытаешься получить хоть что-то, распродавшись на меньшем пампе, т.е. апрельском - ты проигрываешь стратегии, что если бы все продавал сразу. Таким образом, не каждый памп/рост рынка принесет большую прибыль, чем продажа токенов сразу
7. Еще одно откровение. Если продавать сразу 50% токенов, а с остальным поступать в зависимости от выбранной стратегии, то получается, что:
 - при холде итоговая цифры выглядит в 2 раза больше и не такой печальной, если холдить все 100% токенов
 - профит от первого январского пампа падает, но это и не удивительно, основная масса токенов была до него
 - профит от второго пампа практически на том же уровне
  О чем это нам говорит? Что, здесь получается все более сбалансировано, так скажем, есть некая подстраховка. Для холдеров цифры выглядят интересней и к тому же у вас всегда есть наличка или биток, которые можно использовать для закупа или катания на волнах. А те, кто будут гоняться за пампами, получат меньше, т.е. и разница между холдером и пампером становится не большой.
Также хочу заметить, что 50 на 50 это не панацея, и если поиграться с пропорциями, то возможно другие соотношения будут еще интересней, чем 50 на 50.
8. Если переводить средства не в USD, а в BTC и его холдить, то возникают те же проблемы холда. Рынок в основном падает. Поэтому, на мой взгляд, лучше держать USD и если есть интерес к риску/трейдингу/инвестированию, то стараться подбирать либо биток, либо альты на дне, но здесь можно получить 2, 3 и более дно и "сжечь" свой депо в разы, становясь холдером битка Wink
9. Смотря графики, создалось впечатления, что некоторые токены полностью "умерли", т.е. если вы не продали сразу или не успели на их единственный памп, то стратегия холд для них обречена. Возможно, на большей выборке таких токенов будет еще больше и тогда это еще один большой гвоздь в крышку гроба стратегии холда
10. Можно пробовать использовать принцип Парето. Если вы знаете ТОП 20% своих токенов, то, возможно, имеет смысл применить к ним отдельную стратегию. Анализировать графики, следить за новостями, дорожной картой и т.д. Т.е. их холдить, выжидая подходящего момента для слива с целью перезакупа или полного слива. В общем, тут нужно подумать, как это можно использовать.
11. Выводы выше справедливы на отрезке этого года, возможно через 3 года или 5 лет, стратегия холда даст профит, перекрывающий продажу токенов сразу. Возможно сам рынок вырастет очень значительно. Но в этом году рынок вырос с 100 ярдов капы, до 300 сейчас, а в итоге альты на дне (я не рассматриваю капу в 800 ярдов на январском пампе), поэтом не факт, что при капе в 10-20 раз больше текущей, которая может быть у крипты в ближайшие года, альты будут торговаться сильно выше. Капа может быть в битке и топовых альтах, капа может рассредоточиться по тысячам альтам.


Итого:
Если меня спросят, какой стратегии придерживаться, то я посоветую:
1. Продавать сразу токены
2. Для более рисковых - выжидать пампы
3. А для тру пацанов, которые хотят сидеть в рынке - ловить максимальные цены.
Уверен, что 80% баунтистов нужна именно 1-ая стратегия. Либо смесь - продажа половины и дальнейшая ловля пампов.
Спустя год, я оглядываясь на свой анализ, выбрал бы именно стратегию слива половины и дальнейшего холда в ожидании пампов (но, возможно скорректирую этот вывод, если придумаю, как эффективно работать с принципом Парето)


Если кому есть что добавить по выводам или предложить дополнительные стратегии, то я с удовольствием их рассмотрю, если это не будет требовать много затрат на "вытаскивание" цен. Например, было бы интересно посмотреть стратегию, по которой мы продаем 10% токенов каждый месяц в определенное число. Т.е. это обратная сторона инвестирования, когда разные Баффеты нам рекомендуют ежемесячно пополнять депо, независимо от того, на какой фазе рынок.

P.S. немного рекламы. Нравится мой профит? Я умею отбирать кампании и делюсь ими - подробнее здесь https://bitcointalk.org/index.php?topic=4541316.0
1714901756
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714901756

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714901756
Reply with quote  #2

1714901756
Report to moderator
1714901756
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714901756

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714901756
Reply with quote  #2

1714901756
Report to moderator
1714901756
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714901756

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714901756
Reply with quote  #2

1714901756
Report to moderator
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714901756
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714901756

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714901756
Reply with quote  #2

1714901756
Report to moderator
mercury200888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
July 26, 2018, 03:23:58 PM
 #2

Очень интересная статья, есть над чем подумать!
zritex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 112



View Profile WWW
July 26, 2018, 03:38:04 PM
 #3

Очень познавательно. Сам скидывал на январском пампе только часть, и переводил в эфирки, жалею что многие токены до своих хаёв в ближайшее время не дотянутся.
Но с другой стороны, где конкретный хай у определённой крипты - не угадать, поэтому стратегия половину сразу, а остальную холдить норм.

умудрённый опытом айсиошник советовал, лей треть при росте на 30% по сравнению с уровнем ICO, ещё треть выставляй при цене х2, а остальное холди

*меритнул

fullspeedin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 100


HiveNet - Distributed Cloud Computing


View Profile
July 26, 2018, 03:57:27 PM
 #4

сейчас тяжелая ситуация ,я например на 60% сконцентрирован на эфире так как давно не было видно роста ,новости появляются но не отражаются, по идее перед 10 августа биток обвалится ,думаю стоит ли выйти с эфира..

Sheryl1986
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 04:16:20 PM
 #5

Да, в том то и дело, что понять какая стратегия будет максимально выгодная заранее практически невозможно. Это больше похоже на подведение итогов, и хорошо когда они удачные. Если год-два назад стратегия "только ходл" приносила максимум прибыли, то сейчас очень часто бывает самым лучшим вариантом, сливать токены как можно быстрее. Непростая тема конечно, тысячи токенов и монет и под каждую нужно самому придумывать лучшую стратегию.
Drpsy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile WWW
July 26, 2018, 04:16:47 PM
 #6

Хорошая работа с данными. Лично я сливаю половину сразу, остальное в холд.

По поводу общего пампа, который бывает не часто - даже говнотокены, которые лежат на 10 дне неплохо стреляют в такое время (не все конечно). Вопрос только в том, когда этот памп?!

Меритнул за труд  Cool

Carseas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 04:37:30 PM
 #7

Интересный анализ, есть над чем подумать...
batiry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 111


View Profile
July 26, 2018, 04:48:27 PM
 #8

Интересное исследование,поучительное.Но бывает так что когда получаешь токены за баунти они уже на дне и смысла сливать особого нет.Так же одно дело сливать сразу на высоком рынке и совсем другое когда рынок на дне.Так что не всё так однозначно.Но зато твой  опыт, полученный за это время,  принесёт тебе в будущем неплохой профит. Smiley
qiaoyongsu45515
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
July 26, 2018, 04:59:52 PM
 #9

Отличный анализ. Стараюсь так и делать: 50% сливать сразу, остальную половину холдить до лучших времен.

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
▪  A revolutionary decentralized digital economy  ▪
▄▄█▀▀      Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  GitHub      ▀▀█▄▄
Alexsa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile
July 26, 2018, 05:11:51 PM
 #10

Просто отличный анализ, грамотно проведено исследование работы с токенами. Думаю многим новичкам да и не только будет очень полезным данная информация.
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
July 26, 2018, 05:41:46 PM
 #11

умудрённый опытом айсиошник советовал, лей треть при росте на 30% по сравнению с уровнем ICO, ещё треть выставляй при цене х2, а остальное холди
Это очень хороший совет, действительно правильная стратегия, даже лучше, чем совет 50/50, 50%сливать сразу. 50% холдить до бешеных иксов. Но похоже, что времена бешеных иксов уже ушли и больше не вернутся никогда. Поэтому этот совет 30 + 30 + остаток на холд - он более гибкий что ли, под текущие времена.
fifchikus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 318
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 05:49:44 PM
 #12

Чтобы реализовать самую прибыльную стратегию - продажа на пампах, нужно держать токены не на кошельке, а на биржах с заранее выставленными ордерами, и также часто проверять цену токенов, чтобы, в случае чего, скорректировать цену ордеров и успеть продать. Такая тактика отнимает больше времени, но и даёт намного больше профита.
ui_zakharchenko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 325



View Profile
July 26, 2018, 06:12:49 PM
Last edit: July 26, 2018, 06:24:10 PM by ui_zakharchenko
 #13

Очень познавательно. Сам скидывал на январском пампе только часть, и переводил в эфирки, жалею что многие токены до своих хаёв в ближайшее время не дотянутся.
Но с другой стороны, где конкретный хай у определённой крипты - не угадать, поэтому стратегия половину сразу, а остальную холдить норм.

умудрённый опытом айсиошник советовал, лей треть при росте на 30% по сравнению с уровнем ICO, ещё треть выставляй при цене х2, а остальное холди

*меритнул
Спасибо за мерит
Думаю, можно попробовать посмотреть такую стратегию на моих данных


сейчас тяжелая ситуация ,я например на 60% сконцентрирован на эфире так как давно не было видно роста ,новости появляются но не отражаются, по идее перед 10 августа биток обвалится ,думаю стоит ли выйти с эфира..
Я последнее время перестал доверять эфиру, как активу для холда.
Что-то с сетью у него постоянные проблемы, чуть нагрузки, так все лежит.
А представьте сколько на нем проектов, и если вдруг они как-то заработают. Что с сетью то будет?
Я не спец конечно в блокчейне, но есть более быстрые валюты, может к ним будут перетекать ICO, соответственно и эфиру не на чем будет расти

Хорошая работа с данными. Лично я сливаю половину сразу, остальное в холд.

По поводу общего пампа, который бывает не часто - даже говнотокены, которые лежат на 10 дне неплохо стреляют в такое время (не все конечно). Вопрос только в том, когда этот памп?!

Меритнул за труд  Cool
Спасибо
Как будет памп, мы его заметим, а вот будем ли готовы и перекроет ли он потенциал той прибыли, которую за это время можно было получить продавая токены при получении и возможно перезакупаясь периодически

Интересное исследование,поучительное.Но бывает так что когда получаешь токены за баунти они уже на дне и смысла сливать особого нет.Так же одно дело сливать сразу на высоком рынке и совсем другое когда рынок на дне.Так что не всё так однозначно.Но зато твой  опыт, полученный за это время,  принесёт тебе в будущем неплохой профит. Smiley
Да, ты прав, что не однозначно, забыл об этом написать. Добавил в дополнительные результаты
Из 55 токенов, что я проанализировал, только 10 имеют сегодня цену выше, чем при их получении. Т.е. около 20% (снова Парето?). Поэтому, я бы не стал по этому поводу менять стратегию. Этот момент уже никогда не угадаешь, но факт в том, что 80% токенов при холде торгуются ниже цен, при которых они были получены

Чтобы реализовать самую прибыльную стратегию - продажа на пампах, нужно держать токены не на кошельке, а на биржах с заранее выставленными ордерами, и также часто проверять цену токенов, чтобы, в случае чего, скорректировать цену ордеров и успеть продать. Такая тактика отнимает больше времени, но и даёт намного больше профита.
Вот именно так и нужно делать, если холдишь и не сливаешь сразу. Я сколько раз так хотел сделать, но было лень Wink
А теперь рассчитал средний % роста при пампе и при максимуме цены. В итоге, если я сейчас буду это делать, то буду ставить 200-300% от цены, при которой я получил токены, а не от цены ICO


Ребята, спасибо за обратную связь. Думаю мы можем тут интересными мнениями обменяться. Может кто свою статистику приведет также подобным образом. Особенно если человек продавал, перезакупался, а не как я сидел на попе и делал репосты.

UPD
Добавил 3-ий пункт в доп. результаты и 11 пункт в выводы

P.S. вообще это не нормально, что люди инвестируют в проекты, и их инвестиции постоянно тают в более чем 80% случаев. Скоро напишу свои размышления о том, что должно быть у проекта, чтобы этого не происходило. Я б в подобные сам бы инвестировал Smiley
anastasia2211
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
July 26, 2018, 06:27:18 PM
 #14

Статья очень интересная, спасибо автору за проделанную работу. Ну вот мне кажется, что сразу предугадать какая именно стратегия будет правильной - практически невозможно.
IrReAr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250



View Profile
July 26, 2018, 06:33:47 PM
 #15

классные циферки, мне нравятся)) так ты считатал по максимальным пампам? просто когда сливать и не угадаешь, поэтому стратегия сливать на пампах, имхо, проигрывает стратегии сразу продавать
HonestAir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 06:39:23 PM
 #16

Статья отличная, рад что попал в группу единомышленников на русском языке. Но про холд говорить это вопрос риторический. Холд может быть годовой, а может быть трех годовой. И кто знает как поменяются цифры в этом анализе когда начнут обновляться исторические максимумы (очень бы хотелось). Как тогда их оценивать как памп или как холдHuh Вообщем статья очень годная и заставляет как следует задуматься. Автору респект!!
dessertinvest
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 1


View Profile
July 26, 2018, 06:42:41 PM
 #17

Пожалуй это самая полезная инфа, что я когда либо читал тут! Проделана очень большая работа! Статья шик! Автор красава!

ELONCITY    ❱ ❱ ❱ ❱    Power The world for FREE!
Public Sale Coming Soon  │  https://eloncity.io/
painmaxx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
July 26, 2018, 06:44:28 PM
 #18

Правильный анализ и правильные выводы.Я вот сидел в холде долгое время и по своему анализу понял что этот рынок контролируют люди которые не заинтересованы в холде.

ui_zakharchenko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 325



View Profile
July 26, 2018, 06:47:24 PM
 #19

классные циферки, мне нравятся)) так ты считатал по максимальным пампам? просто когда сливать и не угадаешь, поэтому стратегия сливать на пампах, имхо, проигрывает стратегии сразу продавать
Нет, я же писал, что в январе это было 20-ое число (уже после пика), в апреле 27-ое (еще до пика). Это числа, когда я готов был продавать, но переубедил себя

Пожалуй это самая полезная инфа, что я когда либо читал тут! Проделана очень большая работа! Статья шик! Автор красава!
Спасибо Smiley
Nastya11000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


Adoption Blockchain e-Commerce to World


View Profile
July 26, 2018, 06:55:42 PM
 #20

Холдить сейчас невыгодно только по одной причине потому что появляются более серьезные конкуренты с каждым месяцем и бывшие в топ 10 оказываются через пол года уже за этой чертой.

AIGO
Adoption Blockchain
e-Commerce to World







..Find Us!:..

▄███▄
▀███▀

▄███▄    ▄██▄    ▄█████▄
█████    ████▄██████████▄
█████    ████████████████
█████    ███████▀  ███████
█████    █████▀      ██████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
▀███▀    ▀███▀        ▀███▀

                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
IrReAr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250



View Profile
July 26, 2018, 06:58:40 PM
 #21

классные циферки, мне нравятся)) так ты считатал по максимальным пампам? просто когда сливать и не угадаешь, поэтому стратегия сливать на пампах, имхо, проигрывает стратегии сразу продавать
Нет, я же писал, что в январе это было 20-ое число (уже после пика), в апреле 27-ое (еще до пика). Это числа, когда я готов был продавать, но переубедил себя
ах, да, моя невнимательность..
если так по форуму пробежаться, в последнее время много народа сразу сливает полученные токены, боятся, что монета вообще на дне окажется
KnyazED
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 251



View Profile
July 26, 2018, 07:08:24 PM
 #22

классные циферки, мне нравятся)) так ты считатал по максимальным пампам? просто когда сливать и не угадаешь, поэтому стратегия сливать на пампах, имхо, проигрывает стратегии сразу продавать
Нет, я же писал, что в январе это было 20-ое число (уже после пика), в апреле 27-ое (еще до пика). Это числа, когда я готов был продавать, но переубедил себя
ах, да, моя невнимательность..
если так по форуму пробежаться, в последнее время много народа сразу сливает полученные токены, боятся, что монета вообще на дне окажется


Ну это и не странно ведь множество токенов, которые выплачиваются сейчас очень теряет свою ценность на рынке. По этому большинство баунтистов их просто сливает при листинге.
Floo1
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
July 27, 2018, 06:22:16 AM
 #23

Правильный анализ и правильные выводы.Я вот сидел в холде долгое время и по своему анализу понял что этот рынок контролируют люди которые не заинтересованы в холде.

Совершенно согласна. Я сначала старалась так поступать, если получу много токенов - половину слить, половину в холд, если мало, то все в холд, в итоге сейчас у меня порядком никому не нужных токенов, как из-за холда,  так и половина тех, что слила, потому что сейчас они уже даже не знаю на каком по счету дне, ну и не полученные деньги в результате, что обиднее всего. Потому что оттуда, куда упали эти токены уже не возвращаются) Вывод Юрия поддерживаю- пытаться продавать на пампах, вот только как узнать что это максимальная цена для этого актива?? Хрустальный шар, если что - не помогает  Grin

tor9
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 12


View Profile
July 27, 2018, 06:29:47 AM
 #24

Хороший и познавательные советы, особенно для новичков
Да, самое обидное, что хрустальный шар не помагает 😀
Сам по жадности проморгал пик января, надо было продавать уже по снижению, а сейчас закупится на низах и в холд
Но, жадность нне дала, теперь немного сожалею
Galina12
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 21


View Profile
July 27, 2018, 08:35:32 AM
 #25

Я тоже пожалела, что некоторые токены сразу не слила, сейчас они и через полгода холда раз в 5 дешевле, другие вообще ничего не стоят. Сейчас я сразу сливаю токены и перевожу в эфир, надежнее как по мне. Только токены 4-х компаний держу, сразу не продала, а сейчас за такую смешную цену жалко, и компании вроде как развиваются. Может при нормальном рынке еще дадут прибыль.
У ТС до фига упущенной выгоды, я бы уже без локтей осталась.
GlacierBIT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 255


Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
July 27, 2018, 09:06:46 AM
 #26

Это другая сторона баунти, многие думали что тут можно сразу стать миллионером, это возможно было в прошлом году, но не сегодня. Инвесторы в ико вкладывают свои заработанные и несут убытки а тут баунтихантеры хотят все и сразу, надо набраться терпения и дожить до лучших времён.

Arseniy Sokolov
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 16


View Profile
July 27, 2018, 09:16:07 AM
 #27

Пожалуй это самая полезная инфа, что я когда либо читал тут! Проделана очень большая работа! Статья шик! Автор красава!
да соглашусь одна ихз самых полезных статей что читал. Особенно полезны цифры и кошелек, можно понять что человек не выдуманные высоты и хаи брал, да и в целом настроен серьезно, если кошель светит.

Буду читать еще много раз и анализировать, потому что я придерживаюсь стратегии холд, но она серьезно буксует в последнее время. Даже я понимаю, что надо действовать активнее, а не сидеть ждать общего подьема, который для определенных альтов может и не наступить.
zzortyx
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 11


View Profile
July 27, 2018, 09:16:56 AM
 #28

Хороший анализ именно для текущего состояния рынка и положения дел в ICO сфере на данный момент. Потому как новичкам большинство советов сводились к "холду" всего или большей части заработанного на баунти. Но это было актуально в прошлом году, а не сейчас.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Rendy2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 0


View Profile
July 27, 2018, 09:26:21 AM
 #29

Думаю будь сегодня другой рынок и выводы исследования были бы другими) Падает сегодня все и шлак и крутые проекты с крутыми фондами, супер технологиями и лучшими командами, так что угадать невозможно. Лучшая стратегия не жадничать и фиксировать те же 50% когда проект растет или держится на уровне ИКО и не думать об упущенной выгоде, по итогу и прибыль будет и нервы целы.
Star Warrior
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 11


View Profile WWW
July 27, 2018, 09:37:37 AM
 #30

Думаю будь сегодня другой рынок и выводы исследования были бы другими) Падает сегодня все и шлак и крутые проекты с крутыми фондами, супер технологиями и лучшими командами, так что угадать невозможно. Лучшая стратегия не жадничать и фиксировать те же 50% когда проект растет или держится на уровне ИКО и не думать об упущенной выгоде, по итогу и прибыль будет и нервы целы.
Когда рынок реально растет то эта методика уже не будет выглядеть настолько хорошо как может казаться. Любая стратегия оптимальна для определенных обстоятельств. Универсальных не бывает.

I Buy Bitcoin on this place Wink
X_Nikas
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 12


View Profile WWW
July 27, 2018, 09:37:59 AM
 #31

Холдить сейчас невыгодно только по одной причине потому что появляются более серьезные конкуренты с каждым месяцем и бывшие в топ 10 оказываются через пол года уже за этой чертой.
Холдить токены очень крутых ICO, которые принесут какую-то революцию в рыночек может быть намного более выгодно, чем лить всё сразу.
Стратис, Waves, Xem все они были icoшными токенами/монетами. И сумасшедшая доходность возможна когда заработает определённый проект.


lagagaevna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
July 27, 2018, 10:07:10 AM
 #32

Холдить сейчас невыгодно только по одной причине потому что появляются более серьезные конкуренты с каждым месяцем и бывшие в топ 10 оказываются через пол года уже за этой чертой.
Холдить токены очень крутых ICO, которые принесут какую-то революцию в рыночек может быть намного более выгодно, чем лить всё сразу.
Стратис, Waves, Xem все они были icoшными токенами/монетами. И сумасшедшая доходность возможна когда заработает определённый проект.



Только проблематично предсказать что это будет ТОПовый проект как тежи волны или xem.
Сейчас подумаваю для себя сливать токены сразу при листинге, а у интересных на мой взгляд проектах закупать их обратно при просадке.
ui_zakharchenko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 325



View Profile
July 27, 2018, 12:43:12 PM
 #33

Я тоже пожалела, что некоторые токены сразу не слила, сейчас они и через полгода холда раз в 5 дешевле, другие вообще ничего не стоят. Сейчас я сразу сливаю токены и перевожу в эфир, надежнее как по мне. Только токены 4-х компаний держу, сразу не продала, а сейчас за такую смешную цену жалко, и компании вроде как развиваются. Может при нормальном рынке еще дадут прибыль.
У ТС до фига упущенной выгоды, я бы уже без локтей осталась.
Я отношусь уже философски к этому. В любом случае я в неплохом плюсе и за год у меня многое поменялось благодаря крипте. И есть надежда еще что все таки дождусь пампа. Так то, что уже на 10-ом дне я не вижу смысла сейчас сливать, а вот новые скорее всего буду. Вот например вчера-сегодня зашли MOZO, по ценам ICO на 850$. Торговаться начнут 8-го августа, правда на корейской какой-то бирже. Вот их я бы слил, но как пишут мне в чате, фиг зарегаешься на этой бирже.

Это другая сторона баунти, многие думали что тут можно сразу стать миллионером, это возможно было в прошлом году, но не сегодня. Инвесторы в ико вкладывают свои заработанные и несут убытки а тут баунтихантеры хотят все и сразу, надо набраться терпения и дожить до лучших времён.
А чем они будут знаменоваться эти времена? И почему есть мнение, что именно для "старых" альтов, которые на дне они тоже настанут? Ок, по дорожным картам можно предположить, что куча релизов будет в 2020-2022, но мы знаем, что 20%, а то и меньше проектов смогут это осуществить. Так и будет ли больший профит от этих единиц проектов, чем от того, чтобы сливать все этих 3-4 года?

Хороший анализ именно для текущего состояния рынка и положения дел в ICO сфере на данный момент. Потому как новичкам большинство советов сводились к "холду" всего или большей части заработанного на баунти. Но это было актуально в прошлом году, а не сейчас.
А чем прошлый год отличается? Насколько я помню был рост до середины мая, после чего до НГ все альты падали, периодически пампясь. А биток с осени после форка начал движение

Холдить сейчас невыгодно только по одной причине потому что появляются более серьезные конкуренты с каждым месяцем и бывшие в топ 10 оказываются через пол года уже за этой чертой.
Холдить токены очень крутых ICO, которые принесут какую-то революцию в рыночек может быть намного более выгодно, чем лить всё сразу.
Стратис, Waves, Xem все они были icoшными токенами/монетами. И сумасшедшая доходность возможна когда заработает определённый проект.
Делать ставку на такие проекты, это как пальцем в небо. У меня сейчас уже около 150 токенов и не факт, что среди них есть подобный. Т.е. не уверен, что выгодно все это держать в надежде на новый xem.
AlexW333
Member
**
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 18


View Profile
July 27, 2018, 02:07:09 PM
 #34

Перед участием в баунти проекта обязательно нужно проанализировать проект так, как буд то вы собираетесь покупать токены... послу листингов уже смотреть ка ведет себя команды, соблюдение сроков, дата выхода продукта и пр..  и принимать решение в соответствии со своими мыслями..

продавать - фиксировать или держать на средне или долгосрок
rextoinsem
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
July 27, 2018, 02:25:03 PM
 #35

Холдить сейчас невыгодно только по одной причине потому что появляются более серьезные конкуренты с каждым месяцем и бывшие в топ 10 оказываются через пол года уже за этой чертой.
Холдить токены очень крутых ICO, которые принесут какую-то революцию в рыночек может быть намного более выгодно, чем лить всё сразу.
Стратис, Waves, Xem все они были icoшными токенами/монетами. И сумасшедшая доходность возможна когда заработает определённый проект.



Сейчас сложно понять какие проекты крутые, какие проекты не крутые. Очень непонятно ведут себя проекты, которые выходят на биржу. Рынок стал настолько хаотичным, что сложно отобрать достойные проекты.
Kosmic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN


View Profile
July 27, 2018, 03:05:10 PM
 #36

Холдить сейчас невыгодно только по одной причине потому что появляются более серьезные конкуренты с каждым месяцем и бывшие в топ 10 оказываются через пол года уже за этой чертой.
Холдить токены очень крутых ICO, которые принесут какую-то революцию в рыночек может быть намного более выгодно, чем лить всё сразу.
Стратис, Waves, Xem все они были icoшными токенами/монетами. И сумасшедшая доходность возможна когда заработает определённый проект.



Только проблематично предсказать что это будет ТОПовый проект как тежи волны или xem.
Сейчас подумаваю для себя сливать токены сразу при листинге, а у интересных на мой взгляд проектах закупать их обратно при просадке.
Поддерживаю. Отличный вариант, который работает сегодня. Раньше можно было холдить все подряд и ждать практически гарантированных иксов в короткое время. Сейчас на такое рассчитывать не приходится.

──────                    BILLSCASH               Twitter    Facebook    Reddit               ──────
──────   Decentralized Microtask Platform on the Blockchain With Encrypted User to User Messages   ──────
────────────          LinkedIn          Github          ────────────
sofaflesh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
July 28, 2018, 05:17:54 AM
 #37

Это другая сторона баунти, многие думали что тут можно сразу стать миллионером, это возможно было в прошлом году, но не сегодня. Инвесторы в ико вкладывают свои заработанные и несут убытки а тут баунтихантеры хотят все и сразу, надо набраться терпения и дожить до лучших времён.
Инвесторы в Ико, 90 процентов те же баунтихантеры, которые сидят и ждут подема рынка, и боятся вложиться  и потерять даже то что заработали на сегодняшний день, тем более все труднее стает определить скамные Ико и выбрать что то с такого объема
Oleg12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 2


View Profile
July 28, 2018, 05:42:47 AM
 #38

Хорошая статья. Выводы прочитал очень внимательно. Я холдил и получается все делал не правильно
alexeypato
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
July 28, 2018, 06:38:53 AM
 #39

Правильный анализ и правильные выводы.Я вот сидел в холде долгое время и по своему анализу понял что этот рынок контролируют люди которые не заинтересованы в холде.

Совершенно согласна. Я сначала старалась так поступать, если получу много токенов - половину слить, половину в холд, если мало, то все в холд, в итоге сейчас у меня порядком никому не нужных токенов, как из-за холда,  так и половина тех, что слила, потому что сейчас они уже даже не знаю на каком по счету дне, ну и не полученные деньги в результате, что обиднее всего. Потому что оттуда, куда упали эти токены уже не возвращаются) Вывод Юрия поддерживаю- пытаться продавать на пампах, вот только как узнать что это максимальная цена для этого актива?? Хрустальный шар, если что - не помогает  Grin
А вот допустим в начале прошлого года, стратегия эта работает и не факт, что когда рынок развернется вверх - не будет работать опять эта стратегия.
pit19521506
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 260



View Profile
July 28, 2018, 07:52:56 AM
 #40

классные циферки, мне нравятся)) так ты считатал по максимальным пампам? просто когда сливать и не угадаешь, поэтому стратегия сливать на пампах, имхо, проигрывает стратегии сразу продавать
Нет, я же писал, что в январе это было 20-ое число (уже после пика), в апреле 27-ое (еще до пика). Это числа, когда я готов был продавать, но переубедил себя
ах, да, моя невнимательность..
если так по форуму пробежаться, в последнее время много народа сразу сливает полученные токены, боятся, что монета вообще на дне окажется

Те, кто не готов ждать месяцами сливают сразу (а таких большинство), т.к. если раньше достаточно было пару месяцев ожидания - и был виден неплохой рост, то сейчас только падения вниз до минимума (дна) и не понятно поднимется ли (и когда) ходя бы до уровня выхода на биржи ли нет((
nobodywanttocry
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 14


View Profile
July 28, 2018, 08:09:38 AM
 #41

Я предпочитаю дневной трейдинг, потому что нередко цена токенов слишком изменчива. При участии в баунти кампаниях я практически всегда продаю токены и монеты после их получения ведь в большинстве случаев цена только падает.

kagtaviy_mo
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 22


View Profile
July 28, 2018, 08:27:14 AM
 #42

Статья очень интересная от себя добавлю то что необходимо регулярно каждый день мониторить рынок. Так на нем порой происходит всякое. Уметь управлять в первую очередь собой и своим отношением к действительности. Как по мне это базовый навык в любой деятельности.



Full Member
Preview:
》》》VANM - VIRAL ADVERTISING NETWORK MINING《《《
LIGHTPAPER ☆ WHITEPAPER ☆ TOKEN SALE
Telegram Channel | Telegram Community | Twitter | Facebook | Instagram | Airdrop | Bounty

Code:
Code:

Sr Member. Hero Member. Legendary
Preview:
》》》VANM - VIRAL ADVERTISING NETWORK MINING《《《
LIGHTPAPER ☆ WHITEPAPER ☆ TOKEN SALE
Telegram Channel | Telegram Community | Twitter | Facebook | Instagram | Airdrop | Bounty

Code:
Code:
ui_zakharchenko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 325



View Profile
July 28, 2018, 08:47:09 AM
 #43

Статья очень интересная от себя добавлю то что необходимо регулярно каждый день мониторить рынок. Так на нем порой происходит всякое. Уметь управлять в первую очередь собой и своим отношением к действительности. Как по мне это базовый навык в любой деятельности.
А что это даст?
Гипотетическая ситуация. У вас 130 токенов (как у меня на этом кошельке), торгуется из них 80.
Вам ежедневно нужно мониторить - нет ли пампа или дампа всех этих 80 токенов
Еще 50 нужно мониторить, не начали ли они торговаться
А если например 30 токенов выросло на 10%, 20 на месте, и 30 упало на 5-10% - что делать?
И так каждый день. Это ж жесть сколько времени и нервов
Я понимаю когда сидишь в битке и нескольких активах. Но для баунтистов это вряд ли подойдет
Bitcoin2018
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 3

FORK FROM ENTHUSIASTS, FOR THE COMMUNITY


View Profile
July 28, 2018, 09:06:54 AM
 #44

Очень многое зависит от текущего состояния рынка. И стратегия, которая работала вчера, сегодня работать не будет. Проблема всех типов анализа сводится к тому, что анализируются исторические данные, которые могут и не повториться.

FORK FROM ENTHUSIASTS, FOR THE COMMUNITY
$$$ Anonymous Bitcoin $$$
≫ AnonymousBitcoin.io ≪ [t.me/anonymousbitcoin]
defyance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 100



View Profile
July 28, 2018, 09:11:24 AM
 #45

Спасибо за статью и небольшое исследование на личном опыте. Мои скромные попытки заработать на баунти подтверждают правило продавать сразу, тоже было бы в 2-3 раза больше прибыли. Разве что мнение это и выводы могут сменится скажем через пару лет, когда часть проектов действительно заработают и стрельнут, но я не уверен, что готов столько ждать)

Bitcoin2018
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 3

FORK FROM ENTHUSIASTS, FOR THE COMMUNITY


View Profile
July 28, 2018, 09:17:26 AM
 #46

Спасибо за статью и небольшое исследование на личном опыте. Мои скромные попытки заработать на баунти подтверждают правило продавать сразу, тоже было бы в 2-3 раза больше прибыли. Разве что мнение это и выводы могут сменится скажем через пару лет, когда часть проектов действительно заработают и стрельнут, но я не уверен, что готов столько ждать)

Видимо, все токены, которые ты получил, ты получил на падающем рынке. Падающий рынок на то и падающий, что цена с каждым днем все ниже и ниже, вот если бы рынок был растущим, то картина бы была обратной.

FORK FROM ENTHUSIASTS, FOR THE COMMUNITY
$$$ Anonymous Bitcoin $$$
≫ AnonymousBitcoin.io ≪ [t.me/anonymousbitcoin]
antonybrasko
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 13

Buy Bitcoin


View Profile
July 28, 2018, 09:36:29 AM
 #47

Статья очень интересная от себя добавлю то что необходимо регулярно каждый день мониторить рынок. Так на нем порой происходит всякое. Уметь управлять в первую очередь собой и своим отношением к действительности. Как по мне это базовый навык в любой деятельности.
А что это даст?
Гипотетическая ситуация. У вас 130 токенов (как у меня на этом кошельке), торгуется из них 80.
Вам ежедневно нужно мониторить - нет ли пампа или дампа всех этих 80 токенов
Еще 50 нужно мониторить, не начали ли они торговаться
А если например 30 токенов выросло на 10%, 20 на месте, и 30 упало на 5-10% - что делать?
И так каждый день. Это ж жесть сколько времени и нервов
Я понимаю когда сидишь в битке и нескольких активах. Но для баунтистов это вряд ли подойдет

тупо холдить и наблюдать пампы, есть 1000-2000% рост за день - скидываем такой актив, и так далее.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
ui_zakharchenko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 325



View Profile
July 28, 2018, 12:40:12 PM
Last edit: July 28, 2018, 12:51:34 PM by ui_zakharchenko
 #48

Спасибо за статью и небольшое исследование на личном опыте. Мои скромные попытки заработать на баунти подтверждают правило продавать сразу, тоже было бы в 2-3 раза больше прибыли. Разве что мнение это и выводы могут сменится скажем через пару лет, когда часть проектов действительно заработают и стрельнут, но я не уверен, что готов столько ждать)

Видимо, все токены, которые ты получил, ты получил на падающем рынке. Падающий рынок на то и падающий, что цена с каждым днем все ниже и ниже, вот если бы рынок был растущим, то картина бы была обратной.
На протяжении года рынок падал, за исключением двух пампов - январь и апрель, о которых я писал. Предпосылок, что будет как-то принципиально по другому пока нет. Т.е. рынок может вырасти, но опять же краткосрочно, после чего может быть снова продолжительный спуск. И так раз за разом.


Статья очень интересная от себя добавлю то что необходимо регулярно каждый день мониторить рынок. Так на нем порой происходит всякое. Уметь управлять в первую очередь собой и своим отношением к действительности. Как по мне это базовый навык в любой деятельности.
А что это даст?
Гипотетическая ситуация. У вас 130 токенов (как у меня на этом кошельке), торгуется из них 80.
Вам ежедневно нужно мониторить - нет ли пампа или дампа всех этих 80 токенов
Еще 50 нужно мониторить, не начали ли они торговаться
А если например 30 токенов выросло на 10%, 20 на месте, и 30 упало на 5-10% - что делать?
И так каждый день. Это ж жесть сколько времени и нервов
Я понимаю когда сидишь в битке и нескольких активах. Но для баунтистов это вряд ли подойдет

тупо холдить и наблюдать пампы, есть 1000-2000% рост за день - скидываем такой актив, и так далее.
И много вы так заработали?
Из 55 токенов, что я проанализировал, только 4 дали больше 1000% на максимуме. Так что этот совет не подкреплен реальностью
Так стреляли дропы.



xda-developer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
July 28, 2018, 01:10:42 PM
 #49

Большинство говно токенов, которые показывают огромный рост в реальность нельзя продать по ценнику который горит на CoinMarketCap.com - есть разные техники по накручиванию цены, но объемы по этой цене будут мизерными.

Dima88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile WWW
July 28, 2018, 02:39:36 PM
 #50

Я тоже считаю что самый оптимальный вариант это продать токены с баунти на пампе,а там по желанию или вывести в фиат или переложить в топовые монеты и поторговать. Лично я торгую
lebed
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 2


View Profile
July 28, 2018, 03:32:23 PM
 #51

Очень правильные мысли у ТС. Лично сам придерживаюсь той стратегии что 2-3 раза продаю и закупаю токены на коротких волнах. Потом 50-80% скидываю и уже оставшимися токенама продолжаю кататься на волнах пока есть увереность что проект будет давать профит.
freakslot
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
July 28, 2018, 08:39:47 PM
 #52

пока что холд  не вижу хорошим вариантом. после того как рынок упал, теряем кучу денег, и не известно какие альты поднимутся  в дальнейшем. придерживаюсь тому что 50-80% сливать надо сразу. потом можно купить на низах монеты, если есть желание и вера в проект. остальное на холд может и выстрелит или на памп. но вопрос что делать когда  рынок медвежий? с одной стороны если придержаться вышеизложенному то есть риск потерять на сливе, так как рынок был медвежим и цена монеты соответственно тоже. А с другой стороны неизвестно когда будет бычий и доживут ли альты до него, и какая цена у них будет!
alexxzed
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 1


View Profile WWW
July 29, 2018, 08:08:35 AM
 #53

Я сливаю все токены сразу после выхода на биржу, жду, когда цена опустится, покупаю токены еще раз на половину суммы, которую я уже получила (обычно получается в 5 раз раз больше токенов, чем от участия в баунти), жду памп, и сливаю в высшей точке. Вариант холда тоже пробовала. для меня он оказался неэффективным.
flysats
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 329
Merit: 100


Buy, sell and store real cryptocurrencies


View Profile
July 29, 2018, 09:16:34 AM
 #54

Странное исследование, на мой взгляд. Взят достаточно короткий промежуток и то на падающем рынке. Возьмите начало 2017 и сравните продать сразу или холд для января 2018. Будет совершенно другая картина.

Alisa_Krab
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
July 29, 2018, 09:56:51 AM
 #55

Было интересно почитать Ваши мысли... У меня такая же ситуация с 20проц монет, которые составляют 80проц стоимости моего портфеля. Но мне по душе стратегия выжидания пампа монеты
rskotenkov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 2


View Profile
July 29, 2018, 06:05:59 PM
 #56

Я придерживаюсь тех анализа для любых монет(токенов). Как правило нужно время, чтобы заработать, но на дистанциии всегда хороший плюс, в каком состоянии бы не находился рынок!
artem6662
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 101



View Profile
July 29, 2018, 06:17:11 PM
 #57

Странное исследование, на мой взгляд. Взят достаточно короткий промежуток и то на падающем рынке. Возьмите начало 2017 и сравните продать сразу или холд для января 2018. Будет совершенно другая картина.
Стратегии ведь бывают разные: кратко-, средне-, долгосрочные. На данный момент описанная ситуация верна для кратко и среднесрочных стратегий, для долгосрочной стратегии если учесть 2017 года картина действительно другая. Все зависит от того кукую стратегию работы использовать

pomor
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 400
Merit: 1


View Profile
July 29, 2018, 06:37:50 PM
 #58

Добавлю в закладки тему, очень интересные стратегии работы - есть что изучать. Благодарю за тему.
bufferbass
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
July 29, 2018, 06:45:12 PM
 #59

Да грамотно чувак раскидал по раскладам как и что. Тоже буду поддерживаться стратегии - сливать при первой нормальной цене, про пампы конечно вообще молчу - их можно просто не дождаться. Можно было бы стереть память на год о своих токенах. А через год, оппа, вспоминаешь о них, и вдруг ты уже богат))))

Холд стратегия конечно хорошая, но только до первого пампа. И опять же - как понять что памп начался или уже закончен? Тут уже жадность включается и хана твоему депозиту (балансу) )))
tersotr
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
July 29, 2018, 08:51:57 PM
 #60

Статья очень интересная от себя добавлю то что необходимо регулярно каждый день мониторить рынок. Так на нем порой происходит всякое. Уметь управлять в первую очередь собой и своим отношением к действительности. Как по мне это базовый навык в любой деятельности.
А что это даст?
Гипотетическая ситуация. У вас 130 токенов (как у меня на этом кошельке), торгуется из них 80.
Вам ежедневно нужно мониторить - нет ли пампа или дампа всех этих 80 токенов
Еще 50 нужно мониторить, не начали ли они торговаться
А если например 30 токенов выросло на 10%, 20 на месте, и 30 упало на 5-10% - что делать?
И так каждый день. Это ж жесть сколько времени и нервов
Я понимаю когда сидишь в битке и нескольких активах. Но для баунтистов это вряд ли подойдет

тупо холдить и наблюдать пампы, есть 1000-2000% рост за день - скидываем такой актив, и так далее.
Тупо ходить - что то такая стратегия сейчас плохо работает. Все те кто просто холдили последние пол года, особо не остались довольны этим.
nofear_hamster
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
July 29, 2018, 09:13:05 PM
 #61

Выглядит очень интересно! Действительно правильные выводы, но я решил, что буду рисковать и ловить хаи
maxxyryo
Member
**
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 10

🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
July 29, 2018, 09:18:40 PM
 #62

Исследование и анализ своей работы и работа над ошибками это очень важный этап. Проведя такую работу вы в будущем уже будете более разумно распоряжаться своим криптопортфелем, только так можно достичь успеха.

▓▓▓█████████████████████████████░░          UBEX          ░░█████████████████████████████▓▓▓
▓██████████████████░░          Global Decentralized Advertising Exchange          ░░██████████████████▓
▓███░   • Telegram  • Facebook  • ANN Thread  • Youtube  • LinkedIn  • Twitter • Medium  • Reddit  • Github   ░███▓
KudrSerg
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
July 29, 2018, 09:27:55 PM
 #63

Странное исследование, на мой взгляд. Взят достаточно короткий промежуток и то на падающем рынке. Возьмите начало 2017 и сравните продать сразу или холд для января 2018. Будет совершенно другая картина.
ты вообще читал пост ТС? ты сейчас такой тру парень, капитанишь, что надо было в январе продать. А ты продал? много народа зафиксилось? читая форум, я в большинстве своем вижу, как люди писали, что не верили, что такой дамп вообще возможен, " ниже 10к не будет, жопой отвечаю " - я вот такие посты видел.
Захарченко, спасибо за очередную годноту. Можешь ответить на вопрос, баунти отжили свое? Сейчас многие будут фапать на твой баунти кошель и в своих фантазиях начнут заяву на увольнение с заводов писать

KudrSerg
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
July 29, 2018, 09:30:41 PM
 #64

Статья очень интересная от себя добавлю то что необходимо регулярно каждый день мониторить рынок. Так на нем порой происходит всякое. Уметь управлять в первую очередь собой и своим отношением к действительности. Как по мне это базовый навык в любой деятельности.
А что это даст?
Гипотетическая ситуация. У вас 130 токенов (как у меня на этом кошельке), торгуется из них 80.
Вам ежедневно нужно мониторить - нет ли пампа или дампа всех этих 80 токенов
Еще 50 нужно мониторить, не начали ли они торговаться
А если например 30 токенов выросло на 10%, 20 на месте, и 30 упало на 5-10% - что делать?
И так каждый день. Это ж жесть сколько времени и нервов
Я понимаю когда сидишь в битке и нескольких активах. Но для баунтистов это вряд ли подойдет
это при том, что ты можешь параллельно работать на оф. работе, + делать новые баунти + уделять время семье и тд и тд. Повылазили мамкины эксперты.
Еще хотел спросить, почему ты не интересовался исо в тот период? тупо времени не было ?( это я к ТС )

hrunya102
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 11


View Profile
July 29, 2018, 09:39:19 PM
 #65

Я некоторые, на мой взгляд перспективные, монеты всё таки оставляю прям в жесткий холд, вдруг там прорыв года, и проект через пару лет принесет в разы больше чем если бы я сидел в эфире или битке.

░░▒▒▓▓▓▓▓************** DFINANCE is New Age of DEFI **************▓▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓▓* Bitcointalk ▐  TwitterReddit ▐  Telegram ▐  Github ▐  Discord *▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓** A Non-Code Platform for Decentralized Trading Instruments **▓▓▓▒▒░░
ui_zakharchenko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 325



View Profile
July 30, 2018, 07:37:36 AM
 #66

Странное исследование, на мой взгляд. Взят достаточно короткий промежуток и то на падающем рынке. Возьмите начало 2017 и сравните продать сразу или холд для января 2018. Будет совершенно другая картина.
Не вижу ничего странного. Я взял промежуток в котором я работал, зачем мне брать какой то иной? Тем более, что искусственно менять картину
И вы путаете холд с пампом. Даже если взять 2017 года, то да выросло с начала до конца за счет ПАМПА, а не холда. Дальше то все упало. А холд это купил за одну цену (или получил), зашел через какое то время (независимо от пампов) и продал дороже. Так вот таких монет, как я писал выше только 10 из 55!

Статья очень интересная от себя добавлю то что необходимо регулярно каждый день мониторить рынок. Так на нем порой происходит всякое. Уметь управлять в первую очередь собой и своим отношением к действительности. Как по мне это базовый навык в любой деятельности.
А что это даст?
Гипотетическая ситуация. У вас 130 токенов (как у меня на этом кошельке), торгуется из них 80.
Вам ежедневно нужно мониторить - нет ли пампа или дампа всех этих 80 токенов
Еще 50 нужно мониторить, не начали ли они торговаться
А если например 30 токенов выросло на 10%, 20 на месте, и 30 упало на 5-10% - что делать?
И так каждый день. Это ж жесть сколько времени и нервов
Я понимаю когда сидишь в битке и нескольких активах. Но для баунтистов это вряд ли подойдет
это при том, что ты можешь параллельно работать на оф. работе, + делать новые баунти + уделять время семье и тд и тд. Повылазили мамкины эксперты.
Еще хотел спросить, почему ты не интересовался исо в тот период? тупо времени не было ?( это я к ТС )
Я вложил раз в банкор, но профита не получил, он как раз упал после огромных сборов и так и не поднялся до цен ICO.
А дальше уже не было фиата для ICO, плюс времени для их отбора и знаний, наверное. Тем более увлекся баунти, а еще ж работа. В общем, это отдельный пласт крипты и я им так и не занялся, хотя сейчас желание есть


FAW
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 28


View Profile
July 30, 2018, 09:40:12 AM
 #67

Офигенная статья, очень хорошо все расписал , я тоже использую стратегию 50 на 50 , 50 продаю, 50 холд до хорошей цены, из последних так делал с mtc , lym .
despondency
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 103


quarkchain.io


View Profile
July 30, 2018, 10:22:40 AM
 #68

Я сливаю все токены сразу после выхода на биржу, жду, когда цена опустится, покупаю токены еще раз на половину суммы, которую я уже получила (обычно получается в 5 раз раз больше токенов, чем от участия в баунти), жду памп, и сливаю в высшей точке. Вариант холда тоже пробовала. для меня он оказался неэффективным.
чето я не догоняю, к примеру ты продала 10 токенов, продала их по 1 токен = 1eth. В итоге 10eth. Ждешь дампа и откупаешь на половину, т.е на 5eth и получаешь в 5 раз больше чем было? т.е 50 токенов за 5eth. Это по цене 1 токен = 0.1 eth. Т.е цена должна просесть на 90% от твоей точки выхода? и ты потом ждешь памп от токена, который просел в 90%? На ролике случайно не вы https://www.youtube.com/watch?v=xYd_qCcTuWg ?

despondency
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 103


quarkchain.io


View Profile
July 30, 2018, 10:31:54 AM
 #69

ТС, тебе тоже интересно стало и вызвало удивление, что принцип Парето универсален? А так же все эти циклы, фракталы на рынке да и в целом в жизни.
А зачем ты сделал этот пост? ведь если разобраться, это минус ЕВ для тебя. Хотя люди не обучаемые свиньи, и многие коменты выше об это " говорят ", так что наверное большинство даже не задумаются и не проанализируют твой опыт.

kuchimen
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile WWW
July 30, 2018, 10:45:58 AM
 #70

Отличная статья! Для новичков в самый раз, да и к этим выводам обычно приходишь только после 50+ кампаний. Потому как время на обдумывание + эти же токены с кампаний должны быть. Сейчас после огромной кучи кампаний удостоверился, что резкая продажа сразу после получения - самый лучший вариант, если в токены верите, то можно, практически не рискуя выставить ордер по цене ниже и уже докупить либо столько же, либо больше. Холдить только в очень долгий срок, думаю от 3-4 лет, но велика вероятность 70% токенов вобще не продать из-за укатывания их в пол.

КУПИТЬ 100$ ЗА 75$?ONECLI. JUST ONE CLICK
WWW.ONECLI.COM ❱❱❱ ПЕРВЫЙ В МИРЕ ОБРАТНЫЙ ВАЛЮТНЫЙ АУКЦИОН
ИДЕЯ, ВРЕМЯ КОТОРОЙ ПРИШЛО
kuchimen
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile WWW
July 30, 2018, 10:53:35 AM
 #71

Я некоторые, на мой взгляд перспективные, монеты всё таки оставляю прям в жесткий холд, вдруг там прорыв года, и проект через пару лет принесет в разы больше чем если бы я сидел в эфире или битке.
В любом случае, Вы можете продать быстро токен прорывной на Ваш взгляд, а потом купить его дешевле, получив токенов больше соответственно.

КУПИТЬ 100$ ЗА 75$?ONECLI. JUST ONE CLICK
WWW.ONECLI.COM ❱❱❱ ПЕРВЫЙ В МИРЕ ОБРАТНЫЙ ВАЛЮТНЫЙ АУКЦИОН
ИДЕЯ, ВРЕМЯ КОТОРОЙ ПРИШЛО
crazyer1976
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19


View Profile
July 30, 2018, 10:58:09 AM
 #72

ТС, тебе тоже интересно стало и вызвало удивление, что принцип Парето универсален? А так же все эти циклы, фракталы на рынке да и в целом в жизни.
А зачем ты сделал этот пост? ведь если разобраться, это минус ЕВ для тебя. Хотя люди не обучаемые свиньи, и многие коменты выше об это " говорят ", так что наверное большинство даже не задумаются и не проанализируют твой опыт.
Да все хантеры уже сливают практически все токены сразу по получению, на любой площадке - это не новость и этим давно никого не удивишь. Тем же самым занимаются 90% команд проектов, ибо все уже свято верят, что все эти ICO заканчиваются после первого же пампа. И в подавляющем большинстве случае так оно и есть
Ezoell
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 11:08:51 AM
 #73

Честно говоря на январском пампе и сливать то и особо нечего было. Но сейчас на посадке битка и альтов,я закупаюсь разными разновидностями монет и токенов на столько на сколько позволяет возможность. Надеясь на то что было в январе 2018,снова повториться в ближайшем  будущем.
kuchimen
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile WWW
July 30, 2018, 11:13:36 AM
 #74

Честно говоря на январском пампе и сливать то и особо нечего было. Но сейчас на посадке битка и альтов,я закупаюсь разными разновидностями монет и токенов на столько на сколько позволяет возможность. Надеясь на то что было в январе 2018,снова повториться в ближайшем  будущем.
Самое интересное - в этой мысли очень много здравого смысла и при повторении ситуации, Вы получите хороший профит.

КУПИТЬ 100$ ЗА 75$?ONECLI. JUST ONE CLICK
WWW.ONECLI.COM ❱❱❱ ПЕРВЫЙ В МИРЕ ОБРАТНЫЙ ВАЛЮТНЫЙ АУКЦИОН
ИДЕЯ, ВРЕМЯ КОТОРОЙ ПРИШЛО
fsn
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
July 30, 2018, 11:49:39 AM
 #75

Интересная статья, сам придерживаюсь стратегии холда, но этот материал и ситуация на рынке заставляет задуматься о том, чтобы менять стратегию
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
July 30, 2018, 11:49:48 AM
 #76

Автору спасибо за труд и представленную информацию!
По поводу комментариев: многие пишут о сожалении, что в январе не распродались, как и автор, я в том же числе, но вы вспомните то время - что пойдем вниз вообще не верилось, только вверх.
Вышло ровно наоборот. Таким образом, когда будет памп и насколько - узнать трудно, и судя по исследованию автора - выгодно сливать сразу.
Еще можно пробовать сливать в соотношении 20:80%, или 70:30, но я пожалуй буду переводить в usdt или эфир с лайтами.
Siriska
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
July 30, 2018, 11:54:30 AM
 #77

Автору спасибо за труд и представленную информацию!
По поводу комментариев: многие пишут о сожалении, что в январе не распродались, как и автор, я в том же числе, но вы вспомните то время - что пойдем вниз вообще не верилось, только вверх.
Вышло ровно наоборот. Таким образом, когда будет памп и насколько - узнать трудно, и судя по исследованию автора - выгодно сливать сразу.
Еще можно пробовать сливать в соотношении 20:80%, или 70:30, но я пожалуй буду переводить в usdt или эфир с лайтами.
Интересно, а многие вообще ведут такую статистику и пытаются проанализировать свои действия? ТС крут, что сам ищет ответы на свои вопросы, а не ждет, когда ему псевдо эксперт даст указания в какой нибудь сигнал группе к примеру.

Nastyarossa98
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 0


View Profile WWW
July 30, 2018, 12:02:31 PM
 #78

Интересное и познавательное исследование. Но оно так и не дало окончательный ответ на вопрос по поводу холда. Лично я для себя выбрала ходл, мне это удобней, потому что я ни капли ни трейдер и только только ордер научилась выставлять.
yura04071989
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 102


View Profile
July 30, 2018, 01:20:50 PM
Last edit: July 30, 2018, 01:42:02 PM by yura04071989
 #79

В вашем кошельке есть ERC20   1,250.00 ERC $ 1,236.36 (+8.41%)
На самом деле это меньше доллара, баг который ещё не пофиксили, у ERC был swap 1:4000, поэтому при выводе этих токенов на биржу - они не поступят, так как название одинаковое , а адрес контракта разный (на бирже торгуется   0xc3761eb917cd790b30dad99f6cc5b4ff93c4f9ea). Если вы захотите получить новые токены, доступные для обмена, то получите в 4000 раз меньше суммы которую показывает https://ethplorer.io .
Fess_911
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101



View Profile
July 30, 2018, 01:44:10 PM
 #80

С такими ценами я пока все в холд оставил.имхо сейчас не та ситуация чтобы что-то  продавать. Стараюсь скидывать если показывают хорошую цену, но в последнее время нормальных цен не видел

Malorik1313
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10


View Profile
July 30, 2018, 01:55:24 PM
 #81

Я сначала тоже все холдил, ну и цена конечно же падала на глазах. Ну я вот думаю если рынок сейчас начнет расти, некоторые токены все таки выкарабкаюца. А некоторые так и останутся там в самой жопе. У меня было такое, что давали токенов на 1500 баксов, а сейчас они стоят 30_) вот это холд.
panduryk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 516
Merit: 105


View Profile
July 30, 2018, 02:06:46 PM
 #82

Я сначала тоже все холдил, ну и цена конечно же падала на глазах. Ну я вот думаю если рынок сейчас начнет расти, некоторые токены все таки выкарабкаюца. А некоторые так и останутся там в самой жопе. У меня было такое, что давали токенов на 1500 баксов, а сейчас они стоят 30_) вот это холд.
Ну тут не кто не знает,могу сказать только если у них новая технология и революционная задумка то цена однозначно выростет но для этого нужно неопределённое количество времени  Grin
У меня был тоже такие токены,но и были с дропов которые я продавал за 30-50$ сразу,а через месяц были бы суммы в х10
Теперь придерживаюсь стратегии холдить и на макс пике только продавать,они всё ровно заработаны с баунти и терять нечего
romanbulkovic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100


View Profile
July 30, 2018, 02:21:02 PM
 #83

1я стратегия подходит для новичков в баунти которые верят что баунти будут вечны, норм баунтисты выжидают именно топ цены и у многих стоит цена в иксах по которой он будет ее продавать
despondency
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 103


quarkchain.io


View Profile
July 31, 2018, 10:36:31 AM
 #84

1я стратегия подходит для новичков в баунти которые верят что баунти будут вечны, норм баунтисты выжидают именно топ цены и у многих стоит цена в иксах по которой он будет ее продавать
ты считаешь себя кем? новичком или крутышом? что значит топ цена? иксы - это сколько? у большинства чсв раздуто еще больше, чем этот рынок. Новички, которые не застали январский памп думают, вот я бы точно зафкисился, не то что эти лохи проморгали такую возможность. Старички думают вот в следующий раз я буду умнее. А вот хер то там.
ТС один из не многих на этом форуме, которые проводит трезвый анализ своего опыта.


Hammerman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
July 31, 2018, 11:05:18 AM
 #85

Я сначала тоже все холдил, ну и цена конечно же падала на глазах. Ну я вот думаю если рынок сейчас начнет расти, некоторые токены все таки выкарабкаюца. А некоторые так и останутся там в самой жопе. У меня было такое, что давали токенов на 1500 баксов, а сейчас они стоят 30_) вот это холд.

Часто бывают и обратные ситуации. Когда сливаешь за 30 долларов, а через полгода это уже не одна тысяча. В любом случае, мы вынуждены постоянно подстраиваться под рынок и не лениться изучать фундаментал по каждому из проектов.
Bitco
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 746
Merit: 253



View Profile
July 31, 2018, 11:10:17 AM
 #86

Тут с автором трудно не согласится. Для большинства баунтистов которые не связаны с трейдерством лучше всего выводить тогда, когда им кажется что сумма достаточна за их работу.
Monro3000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile WWW
July 31, 2018, 11:14:37 AM
 #87

Скидывать всегда выгодно. Но не всегда удобно из-за того, что токен после этого еще отрастет. Я так продал dropil, на следующий день он был в 1,4 раза дороже, НО позже упал до 0,8 а теперь и еще ниже. Надо ловить момент на рынке.

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
MoneyPeople
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
July 31, 2018, 11:30:35 AM
 #88

Да, с автором трудно не согласиться. Стратегия холд в 2018 году себя не оправдывает. Опыт прошлых лет сыграл злую шутку. Но одно дело холдить биток.
А другое дело холдить скам, которым является абсолютное большинство токенов ICO.
pokemon291015
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 106



View Profile WWW
July 31, 2018, 11:36:56 AM
 #89

статья у вас написана просто прекрасно, и результаты внушают)))) да но под каждый токенпотрібна своя стратегия и как определить под какой токен какая стратегия подойдет?

GIGZI INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
Crowdsale Starts on 23rd November 2018
Telegram   Medium   GitHub   Twitter   Reddit   LinkedIn   Facebook
alexv10av
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
July 31, 2018, 01:27:38 PM
 #90

Учитывая сегодняшнюю ситуацию, то продавать за копейки вообще не вижу смысла, лучше ждать разворота рынка и продавать на хаях. А вообще классная статья
ARSHI199006
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 2


View Profile
July 31, 2018, 02:00:14 PM
 #91

Интересный материал, спасибо за ваши труды, мне по душе наверное половину сливать и половину холдить, ибо если стараться словить максимум то уйдет очень много времени, либо надо специальные инструменты, которые стоят не дешево.
Star Warrior
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 11


View Profile WWW
August 01, 2018, 08:48:18 PM
 #92

Интересный материал, спасибо за ваши труды, мне по душе наверное половину сливать и половину холдить, ибо если стараться словить максимум то уйдет очень много времени, либо надо специальные инструменты, которые стоят не дешево.
Если параллельно с занятием баунти заниматься еще и трейдингом то на все уходит слишком много времени. Поэтому стратегия - слить половину и половину оставить до лучших времен - вполне правильная.

I Buy Bitcoin on this place Wink
vodovozvodi
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile WWW
August 01, 2018, 09:35:05 PM
 #93

Я сначала тоже все холдил, ну и цена конечно же падала на глазах. Ну я вот думаю если рынок сейчас начнет расти, некоторые токены все таки выкарабкаюца. А некоторые так и останутся там в самой жопе. У меня было такое, что давали токенов на 1500 баксов, а сейчас они стоят 30_) вот это холд.

К сожалению, или счатью, но не вы один такой.  У меня тоже были токены на пике 6к, теперь 500. И с трудом верится, что мы дойдем до 6к сноваSad

optoslam
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

ARAW


View Profile
August 01, 2018, 09:49:58 PM
 #94

Ех, где же вы были раньше. К сожалению я тоже свои умом пришел к выводу, что выгоднее продавать все токены сразу ну или продавать половину. Но я ленивый и желания следить за кучей альтов у меня нет. Так что вариант с полной продажей самый выгодный. Спасибо за ваш труд, очень интересно получилось!

Arseniy Sokolov
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 16


View Profile
August 02, 2018, 10:08:30 AM
 #95

Статья очень интересная от себя добавлю то что необходимо регулярно каждый день мониторить рынок. Так на нем порой происходит всякое. Уметь управлять в первую очередь собой и своим отношением к действительности. Как по мне это базовый навык в любой деятельности.
А что это даст?
Гипотетическая ситуация. У вас 130 токенов (как у меня на этом кошельке), торгуется из них 80.
Вам ежедневно нужно мониторить - нет ли пампа или дампа всех этих 80 токенов
Еще 50 нужно мониторить, не начали ли они торговаться
А если например 30 токенов выросло на 10%, 20 на месте, и 30 упало на 5-10% - что делать?
И так каждый день. Это ж жесть сколько времени и нервов
Я понимаю когда сидишь в битке и нескольких активах. Но для баунтистов это вряд ли подойдет
Кстати а не подскажите нет такого бота , который бы напоминал про подьем цены или наоборот падение? или выход на биржи например? Вообще реально ли отслеживать больше 10-20 токенов?
Xxxurrrad
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
August 02, 2018, 10:46:11 AM
 #96

Очень много зависит от текущей ситуации на рынке. Если он в растущем тренде, то есть смысл холдить полностью либо частично. Если падающий как сейчас, то либо сливать все, либо половину минимум.

MyCryptoBank  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
Whitepaper  ――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――  Announce
―― Medium ―― YouTube ―― LinkedIn ―― Telegram ―― Facebook ―― Twitter ――
ui_zakharchenko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 325



View Profile
August 05, 2018, 11:47:13 AM
 #97

Странное исследование, на мой взгляд. Взят достаточно короткий промежуток и то на падающем рынке. Возьмите начало 2017 и сравните продать сразу или холд для января 2018. Будет совершенно другая картина.
ты вообще читал пост ТС? ты сейчас такой тру парень, капитанишь, что надо было в январе продать. А ты продал? много народа зафиксилось? читая форум, я в большинстве своем вижу, как люди писали, что не верили, что такой дамп вообще возможен, " ниже 10к не будет, жопой отвечаю " - я вот такие посты видел.
Захарченко, спасибо за очередную годноту. Можешь ответить на вопрос, баунти отжили свое? Сейчас многие будут фапать на твой баунти кошель и в своих фантазиях начнут заяву на увольнение с заводов писать

Отжил это слишком обширно. Для тех, кто хочет за посты и репосты получать по 1к$ с кампании скорее отжил чем нет. Для тех, у кого социалки автоматизированы, есть блоги и ютуб каналы - не отжил. Ну и если в подписи везет, то точно не отжил.

ТС, тебе тоже интересно стало и вызвало удивление, что принцип Парето универсален? А так же все эти циклы, фракталы на рынке да и в целом в жизни.
А зачем ты сделал этот пост? ведь если разобраться, это минус ЕВ для тебя. Хотя люди не обучаемые свиньи, и многие коменты выше об это " говорят ", так что наверное большинство даже не задумаются и не проанализируют твой опыт.
Удивления не было, просто лишний раз убедился в нем. Всегда интересно находить его подтверждение в разных сферах
А зачем ты сделал этот пост? ведь если разобраться, это минус ЕВ для тебя - ЕВ не знаю что такое ) Зачем пост? - Ну поделиться интересными выводами, плюс я некоторых людей учил и раньше я им говорил про стратегию холд, а тут изменил свое мнение.

1я стратегия подходит для новичков в баунти которые верят что баунти будут вечны, норм баунтисты выжидают именно топ цены и у многих стоит цена в иксах по которой он будет ее продавать
ты считаешь себя кем? новичком или крутышом? что значит топ цена? иксы - это сколько? у большинства чсв раздуто еще больше, чем этот рынок. Новички, которые не застали январский памп думают, вот я бы точно зафкисился, не то что эти лохи проморгали такую возможность. Старички думают вот в следующий раз я буду умнее. А вот хер то там.
ТС один из не многих на этом форуме, которые проводит трезвый анализ своего опыта.


Спасибо! Твои посты мне нравятся, как ты ставишь ЧСВ на место Wink А то да, тут часть комментов таких, что прям очень опытные ребята, все знают, перезакупаются на 5 иксов, хотя таких и не было за весь просмотренный промежуток, но они умудряются...

статья у вас написана просто прекрасно, и результаты внушают)))) да но под каждый токенпотрібна своя стратегия и как определить под какой токен какая стратегия подойдет?

Не согласен, что на каждый токен нужна своя стратегия. Только если у вас их мало и вы готовы следить за новостями, рынком и т.п. Для меня это куча времени, мне не подходит

Статья очень интересная от себя добавлю то что необходимо регулярно каждый день мониторить рынок. Так на нем порой происходит всякое. Уметь управлять в первую очередь собой и своим отношением к действительности. Как по мне это базовый навык в любой деятельности.
А что это даст?
Гипотетическая ситуация. У вас 130 токенов (как у меня на этом кошельке), торгуется из них 80.
Вам ежедневно нужно мониторить - нет ли пампа или дампа всех этих 80 токенов
Еще 50 нужно мониторить, не начали ли они торговаться
А если например 30 токенов выросло на 10%, 20 на месте, и 30 упало на 5-10% - что делать?
И так каждый день. Это ж жесть сколько времени и нервов
Я понимаю когда сидишь в битке и нескольких активах. Но для баунтистов это вряд ли подойдет
Кстати а не подскажите нет такого бота , который бы напоминал про подьем цены или наоборот падение? или выход на биржи например? Вообще реально ли отслеживать больше 10-20 токенов?
По изменениям цен не знаю, а по листингу есть канал, а не бот
Steals84
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


View Profile
August 07, 2018, 05:19:43 PM
 #98

Баунти токены лучше всего сливать сразу после листинга монеты, т.к в 90% случаев на текущем рынке цену укатывают гораздо ниже цены ICO. Топовым проектам, которые дают иксы и в которых желающие занести выстраиваются в очередь, никакие баунти программы не нужны. На них хомяки-инвесторы ишачат за аллокацию в пол эфирки Grin
NeilVito
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 13


View Profile
August 08, 2018, 11:18:00 AM
 #99

Баунти токены лучше всего сливать сразу после листинга монеты, т.к в 90% случаев на текущем рынке цену укатывают гораздо ниже цены ICO. Топовым проектам, которые дают иксы и в которых желающие занести выстраиваются в очередь, никакие баунти программы не нужны. На них хомяки-инвесторы ишачат за аллокацию в пол эфирки Grin
Вообще не соглашусь. Сам пару раз так же сливал сразу после листинга и потом сидел и смотрел, как монеты растут чуть ли не в 8 раз. Вот тогда обидно было.
А на счет поста автора, понятно что сливать надо  было в январе, а многие ждали что еще выше поднимется.
Galina12
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 21


View Profile
August 10, 2018, 08:49:41 AM
 #100

Баунти токены лучше всего сливать сразу после листинга монеты, т.к в 90% случаев на текущем рынке цену укатывают гораздо ниже цены ICO. Топовым проектам, которые дают иксы и в которых желающие занести выстраиваются в очередь, никакие баунти программы не нужны. На них хомяки-инвесторы ишачат за аллокацию в пол эфирки Grin
Вообще не соглашусь. Сам пару раз так же сливал сразу после листинга и потом сидел и смотрел, как монеты растут чуть ли не в 8 раз. Вот тогда обидно было.
А на счет поста автора, понятно что сливать надо  было в январе, а многие ждали что еще выше поднимется.
Да тут не угадаешь. Бывает пожалеешь, что сразу не сольешь - монета укатывается быстрыми темпами, а бывает, наоборот, сольешь, а цена на токены повышается. И ведь закон пакости присутствует. 2 вида токенов продала и цена поднялась и до сих пор держится даже при таком рынке; 3 вида токенов держу, а они до сих пор все новое дно прощупывают, что-то уже раз в 10 раз упало.
triat
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 282


View Profile
August 10, 2018, 09:11:25 AM
 #101

Очень много зависит от текущей ситуации на рынке. Если он в растущем тренде, то есть смысл холдить полностью либо частично. Если падающий как сейчас, то либо сливать все, либо половину минимум.
Половину сливайте в фиат, 25 процентов в биток и 25 процентов оставляйте в тех токенах, что получили. Только в этом случае жалеть будет не о чем при любых исходах.
krinvat77
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10

RISE WITH RAYS FOR THE FUTURE


View Profile
August 10, 2018, 10:43:29 AM
 #102

Половину сливайте в фиат, 25 процентов в биток и 25 процентов оставляйте в тех токенах, что получили. Только в этом случае жалеть будет не о чем при любых исходах.
интересная стратегия, о такой еще слышал. надо посчитать эффективность на прошедших и опробовать, выглядит неплохо.

]–]  Announce  ]–[    RAYS NETWORK    ]–[  Whitepaper  [–[
A Blockchain Based On Customized DPOS And Bulletproof Protocol
[–[   RISE WITH RAYS   [–[  Telegram  |  Twitter  |  Facebook  ]–]
serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
August 10, 2018, 10:51:46 AM
 #103

Очень много зависит от текущей ситуации на рынке. Если он в растущем тренде, то есть смысл холдить полностью либо частично. Если падающий как сейчас, то либо сливать все, либо половину минимум.
Половину сливайте в фиат, 25 процентов в биток и 25 процентов оставляйте в тех токенах, что получили. Только в этом случае жалеть будет не о чем при любых исходах.
Да, формула супер. Тут мы в основном жалеем об упущенной выгоде. А все почему - потому что ждали, что чуть ли не любой токен должен только рости и рости. И так оно и было в 2017-м, поэтому стратегия "ходл" себя полностью оправдывала. Но ничего не стоит на месте - нужно менять схемы работы, только ходл может быть для действительно интересных проектов. А так - если есть возможность, то лучше слить. Так сказать, синица в руках вместо ничего не стоящих миллионов токенов.
bountymagnatos77
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
August 10, 2018, 10:58:40 AM
 #104

Очень много зависит от текущей ситуации на рынке. Если он в растущем тренде, то есть смысл холдить полностью либо частично. Если падающий как сейчас, то либо сливать все, либо половину минимум.
Половину сливайте в фиат, 25 процентов в биток и 25 процентов оставляйте в тех токенах, что получили. Только в этом случае жалеть будет не о чем при любых исходах.
Да, формула супер. Тут мы в основном жалеем об упущенной выгоде. А все почему - потому что ждали, что чуть ли не любой токен должен только рости и рости. И так оно и было в 2017-м, поэтому стратегия "ходл" себя полностью оправдывала. Но ничего не стоит на месте - нужно менять схемы работы, только ходл может быть для действительно интересных проектов. А так - если есть возможность, то лучше слить. Так сказать, синица в руках вместо ничего не стоящих миллионов токенов.
Оно вроде и всё верно, только если стоимость токенов 5$ - нет абсолютно никакого смысла выводить и приходится ждать лучших времен не потому что нравится "стратегия холда", а потому что выхода другого нет.
twice-two
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
August 10, 2018, 11:10:16 AM
 #105

Очень много зависит от текущей ситуации на рынке. Если он в растущем тренде, то есть смысл холдить полностью либо частично. Если падающий как сейчас, то либо сливать все, либо половину минимум.
Половину сливайте в фиат, 25 процентов в биток и 25 процентов оставляйте в тех токенах, что получили. Только в этом случае жалеть будет не о чем при любых исходах.
Годная схема, в принципе сейчас подходящая. Вот только выплаты столь малы что того что ты слил в фиат - даже на необходимые нужды не хватит самые первейшие.
Jack_Vorobey
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
August 10, 2018, 11:17:32 AM
 #106


Половину сливайте в фиат, 25 процентов в биток и 25 процентов оставляйте в тех токенах, что получили. Только в этом случае жалеть будет не о чем при любых исходах.
Действительно, наверное если подумать то стратегия подходит для нынешнего рынка, а дальше наверное нужно будет перестраиваться. Поскольку настроения на рынке бывают разные и всегда нужно перестраиваться.
FAW
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 28


View Profile
August 10, 2018, 11:19:04 AM
 #107

Очень много зависит от текущей ситуации на рынке. Если он в растущем тренде, то есть смысл холдить полностью либо частично. Если падающий как сейчас, то либо сливать все, либо половину минимум.
Половину сливайте в фиат, 25 процентов в биток и 25 процентов оставляйте в тех токенах, что получили. Только в этом случае жалеть будет не о чем при любых исходах.
Да, формула супер. Тут мы в основном жалеем об упущенной выгоде. А все почему - потому что ждали, что чуть ли не любой токен должен только рости и рости. И так оно и было в 2017-м, поэтому стратегия "ходл" себя полностью оправдывала. Но ничего не стоит на месте - нужно менять схемы работы, только ходл может быть для действительно интересных проектов. А так - если есть возможность, то лучше слить. Так сказать, синица в руках вместо ничего не стоящих миллионов токенов.
Оно вроде и всё верно, только если стоимость токенов 5$ - нет абсолютно никакого смысла выводить и приходится ждать лучших времен не потому что нравится "стратегия холда", а потому что выхода другого нет.

Привильно , я думаю сливать стоит хотя бы когда баунти тебе принесло 500 $  , меньше сливать думаю вообще смысла нету,  20 $  может вырасти в 500 $  через год
zenadd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
August 10, 2018, 11:20:06 AM
 #108

Очень крутой анализ, я думал люди так не заморачиваются с баунти, а оказывается везде есть энтузиасты. ДА, холд не сама выгодная стратегия для альтов с маленькой репутацией. Но и в начале сливать тоже жалко, лучше всего под листинг.
triat
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 282


View Profile
August 14, 2018, 08:05:47 AM
 #109

Очень крутой анализ, я думал люди так не заморачиваются с баунти, а оказывается везде есть энтузиасты. ДА, холд не сама выгодная стратегия для альтов с маленькой репутацией. Но и в начале сливать тоже жалко, лучше всего под листинг.
Сейчас жаль смотреть на просед после того, как решился холдить токены. Единственный верный сейчас способ получить меньше минуса - слить альты сразу же после получения.
twice-two
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
August 18, 2018, 06:19:56 PM
 #110

Очень крутой анализ, я думал люди так не заморачиваются с баунти, а оказывается везде есть энтузиасты. ДА, холд не сама выгодная стратегия для альтов с маленькой репутацией. Но и в начале сливать тоже жалко, лучше всего под листинг.
Сейчас жаль смотреть на просед после того, как решился холдить токены. Единственный верный сейчас способ получить меньше минуса - слить альты сразу же после получения.
Да уже поздно наверное сливать. Теперь уже лучше если есть возможность то лучше просто продолжать держать. Толку может быть больше если разворот рынка начнется в этом году.
lovecryptomnss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
August 19, 2018, 03:47:48 AM
 #111

Ну сейчас наверное стратегия наилучшая на полгода одна - сливать альты, выходить частью в фиат, частью в Биткоин. Криптовалютный рынок будет еще проседать, а потом восстанавливаться довольно длительное время.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Absent
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 16

quarkchain.io


View Profile
August 19, 2018, 04:03:35 AM
 #112

Очень много зависит от текущей ситуации на рынке. Если он в растущем тренде, то есть смысл холдить полностью либо частично. Если падающий как сейчас, то либо сливать все, либо половину минимум.
Половину сливайте в фиат, 25 процентов в биток и 25 процентов оставляйте в тех токенах, что получили. Только в этом случае жалеть будет не о чем при любых исходах.
Ваша стратегия скорее всего самая выигрышная. Правда я по большей части заработанные монетки держу на долгосрок. А в вашем варианте остается и на долгосрок часть, пожалуй я возьму на заметку.
josepnf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
August 19, 2018, 05:06:33 AM
 #113

Спасибо, очень содержательная статья, совсем недавно для себя я выбрал 50/50
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
August 19, 2018, 06:32:44 AM
 #114

Глубокий и подробный анализ. Правда следует иметь ввиду, что основан он на "диких" временах пампа битка, который происходит раз в 3-4 года  Cheesy

В общем выводы автора сошлись с моими, которым придерживаюсь уже сравнительно давно.

Мелкую по сумме партию токенов продаю на первом пампе, оставляя мелочь в 10-15%

Крупную сумму - реализую сразу 50-60%, затем по 50% продаю на пампам.

Аналогично действую и с альтами, хотя если проект мастернодный и рои запредельный - сливаю под ноль, т.к. знаю, что роста не видать  Cheesy
kenygenory
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
August 19, 2018, 07:33:20 AM
 #115

Да тут не угадаешь. Бывает пожалеешь, что сразу не сольешь - монета укатывается быстрыми темпами, а бывает, наоборот, сольешь, а цена на токены повышается. И ведь закон пакости присутствует. 2 вида токенов продала и цена поднялась и до сих пор держится даже при таком рынке; 3 вида токенов держу, а они до сих пор все новое дно прощупывают, что-то уже раз в 10 раз упало.
Согласно одного из Законов Мерфи: если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается.
Так и с токенами. То что холдишь - обязательно упадет в цене. А то что продашь сразу -обязательно вырастет.
Тоже на себе проверено.
ui_zakharchenko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 325



View Profile
August 19, 2018, 09:27:14 AM
 #116

Очень крутой анализ, я думал люди так не заморачиваются с баунти, а оказывается везде есть энтузиасты. ДА, холд не сама выгодная стратегия для альтов с маленькой репутацией. Но и в начале сливать тоже жалко, лучше всего под листинг.
Сейчас жаль смотреть на просед после того, как решился холдить токены. Единственный верный сейчас способ получить меньше минуса - слить альты сразу же после получения.
Да уже поздно наверное сливать. Теперь уже лучше если есть возможность то лучше просто продолжать держать. Толку может быть больше если разворот рынка начнется в этом году.
Думаю пока рынок в таком дауне следует продавать только то, что получаете снова
Но не то, что уже лежало и дожидалось чего-то. Я так и не смогу свое слить )
AleftinaMoroz
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 12


View Profile
August 19, 2018, 09:56:32 AM
 #117

Так я и не поняла, вы так и не распродали свой портфель на второй волне падения за 60к$ ? И в результате вы потеряли в общей сложности 70к$, Если опираться на начало статьи? Судя по тому что в кошельке 11.... Это конечно печально, но может все еще наладится и будет вам полет на луну, в будущем году... кто знает.
twice-two
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
August 19, 2018, 07:16:53 PM
 #118

Так я и не поняла, вы так и не распродали свой портфель на второй волне падения за 60к$ ? И в результате вы потеряли в общей сложности 70к$, Если опираться на начало статьи? Судя по тому что в кошельке 11.... Это конечно печально, но может все еще наладится и будет вам полет на луну, в будущем году... кто знает.
До полета многим людям просто не хватит терпения. Когда их в такие моменты захлестывает состояние разочарования и беспомощности то для них единственным выходом кажется - продать все по чем-нибудь.
a.begun0v
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10

SatoWallet.com


View Profile
August 19, 2018, 08:14:31 PM
 #119

сейчас тяжелая ситуация ,я например на 60% сконцентрирован на эфире так как давно не было видно роста ,новости появляются но не отражаются, по идее перед 10 августа биток обвалится ,думаю стоит ли выйти с эфира..

Мне кажется эфир еще себя покажет, да конечно сейчас не лучшие времена на рынке. Самого терзают смутные сомнения по поводу как поступить. Но пока наверное придержу. Не хочу потом сожалеть

shalfei01
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
August 19, 2018, 08:20:10 PM
 #120

Интересный топик. Особенно разъяснение вариантов слива токена. Не все но пробовал и как бы остался довольным. Не доволен процентами  которые взимают за вывод .
poshat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
August 19, 2018, 10:20:24 PM
 #121

Тоже озаботился данным вопросом после резкого падения некоторых токенов, которые держал. Судя по статистике процентов 90 токенов резко падают в цене после выхода на биржи, причем это вина не баунтистов, которых некоторые обвиняют, а самих создателей ICO, которые сами начинают выходить в фиат для обеспечения функционирования предприятия и для жизненных нужд. Крипту повсеместно ещё не принимают.
ICO, которые смогут со временем раскрутиться и приносить прибыль возможно единицы или десятки из всех, а остальные уйдут в небытие. Сейчас же некогда крутых токенов можно закупить за сущие копейки на биржах. Вопрос в том, поднимутся ли они когда-нибудь в цене.
therpecan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
August 19, 2018, 10:22:03 PM
 #122

Отличный пост, теперь буду 50% скидывать сразу, а остальное ждать пампов.
BCTS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 100



View Profile
August 19, 2018, 10:48:58 PM
 #123

Я с вами согласен. Спасибо за статью. Ваши действия напомнили мне мои) Я тоже планировал держать в долгосрочной перспективе, но за этот год я понял что не факт, что из долгосрочной удержания токенов или монет что то получится. К примеру у меня есть токены, которые стоят сейчас 600 долларов, но я мог продать их за 4300 всего полтора месяца назад. И довольно много времени они стояли 3000 - 4000 долларов. Но мне понравился проект и я подумал что полюбому держать в долгосрок. Но как то сейчас грустно смотреть на эту картину)

                               Whitepaper     E M R X Token   :   LEARN MORE   
      E M I R E X         ─── إمركس ───          :         The Infrastructure for the
  [ telegram    facebook    TWITTER ]         New Digital Economy
mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
August 19, 2018, 11:06:32 PM
 #124

Тоже озаботился данным вопросом после резкого падения некоторых токенов, которые держал. Судя по статистике процентов 90 токенов резко падают в цене после выхода на биржи, причем это вина не баунтистов, которых некоторые обвиняют, а самих создателей ICO, которые сами начинают выходить в фиат для обеспечения функционирования предприятия и для жизненных нужд. Крипту повсеместно ещё не принимают.
ICO, которые смогут со временем раскрутиться и приносить прибыль возможно единицы или десятки из всех, а остальные уйдут в небытие. Сейчас же некогда крутых токенов можно закупить за сущие копейки на биржах. Вопрос в том, поднимутся ли они когда-нибудь в цене.

Вот именно многие сразу льют что вот баунтисты продают и они виноваты но если посмотреть то количество токенов которые разом продают в десятки раз больше пула Баунти. А это либо ранние инвесторы с бонусами либо токены самой команды.
Fererr111222
Member
**
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 12


View Profile
August 19, 2018, 11:10:32 PM
 #125

да я вообще понял что тупой холд прибыли не приносит а одни убытки, если хотите заработать надо быть всегда в тонусе, следить за рынком за новостями, покупать продавать

Dowox
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
August 20, 2018, 05:22:36 AM
 #126

Сливаю частями на пиках вот и все, и ниже цены ICO не продаю, только в редких случаях.
novikov433
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
August 20, 2018, 10:10:36 PM
 #127

Все это история, определить что именно выростит, а что упадёт мы не сможем определить точно. Только у акций есть сканер инсвйдерских сделок, тут же ничего у нас не выйдет.
novikov433
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
August 20, 2018, 10:15:09 PM
 #128

да я вообще понял что тупой холд прибыли не приносит а одни убытки, если хотите заработать надо быть всегда в тонусе, следить за рынком за новостями, покупать продавать
Раз сама специфика криптовалюты - это торговля в Лонг, то понятное дело будут сливать
novikov433
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
August 20, 2018, 10:16:39 PM
 #129

Тоже озаботился данным вопросом после резкого падения некоторых токенов, которые держал. Судя по статистике процентов 90 токенов резко падают в цене после выхода на биржи, причем это вина не баунтистов, которых некоторые обвиняют, а самих создателей ICO, которые сами начинают выходить в фиат для обеспечения функционирования предприятия и для жизненных нужд. Крипту повсеместно ещё не принимают.
ICO, которые смогут со временем раскрутиться и приносить прибыль возможно единицы или десятки из всех, а остальные уйдут в небытие. Сейчас же некогда крутых токенов можно закупить за сущие копейки на биржах. Вопрос в том, поднимутся ли они когда-нибудь в цене.

Вот именно многие сразу льют что вот баунтисты продают и они виноваты но если посмотреть то количество токенов которые разом продают в десятки раз больше пула Баунти. А это либо ранние инвесторы с бонусами либо токены самой команды.
Либо команды вначале создают биржу, потом делают проект и кидают лохов. Это вероятнее всего и происходит исходя из последних событий.
anatolyp
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
August 20, 2018, 10:43:10 PM
 #130

В настоящее время я склонился к такому же мнению, что и топик стартер. Думаю, что надо сразу же продавать токены. Я немного занимался баунти и все полученные токены холдил. Все шесть месяцев они планомерно снижались и снижались, пока я не нарвался поздним вечером на фишинговый сайт, и их (все токены непосильно нажитые) у меня украли.
daddy3105
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 0


View Profile
August 23, 2018, 06:39:39 PM
 #131

Очень интересно и поучительно, хорошое исследование показало хороший пример вот только не может все быть так гладко если речь идет о bounty, многие монеты и так после выхода на биржу стоят гроши.
twice-two
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
August 24, 2018, 05:59:44 PM
 #132

Я с вами согласен. Спасибо за статью. Ваши действия напомнили мне мои) Я тоже планировал держать в долгосрочной перспективе, но за этот год я понял что не факт, что из долгосрочной удержания токенов или монет что то получится. К примеру у меня есть токены, которые стоят сейчас 600 долларов, но я мог продать их за 4300 всего полтора месяца назад. И довольно много времени они стояли 3000 - 4000 долларов. Но мне понравился проект и я подумал что полюбому держать в долгосрок. Но как то сейчас грустно смотреть на эту картину)
Продавать внизу, когда цена твоих активов упала в 5-8 раз я считаю что это допустимо только тогда когда у тебя возникла внештатная срочная ситуация типа болезни близкого родственника которая требует именно такой вот быстрой реакции. В остальных случаях надо ждать.
tomsoier
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 115


View Profile
August 24, 2018, 11:11:30 PM
 #133

Очень интересно и поучительно, хорошое исследование показало хороший пример вот только не может все быть так гладко если речь идет о bounty, многие монеты и так после выхода на биржу стоят гроши.
Продавать за совсем скромную сумму нет желания, это понятно, какие-то токены можно и захолдить, если видите перспективу их роста, в любом случае лучшей стратегией будет максимально сбалансированная, то есть нужно сесть, подумать, посмотреть на свой портфель, прочитать топик еще раз и из стратегий автора собрать собственную.
Dugari
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 10


View Profile WWW
August 25, 2018, 12:24:12 AM
 #134

Тоже озаботился данным вопросом после резкого падения некоторых токенов, которые держал. Судя по статистике процентов 90 токенов резко падают в цене после выхода на биржи, причем это вина не баунтистов, которых некоторые обвиняют, а самих создателей ICO, которые сами начинают выходить в фиат для обеспечения функционирования предприятия и для жизненных нужд. Крипту повсеместно ещё не принимают.
ICO, которые смогут со временем раскрутиться и приносить прибыль возможно единицы или десятки из всех, а остальные уйдут в небытие. Сейчас же некогда крутых токенов можно закупить за сущие копейки на биржах. Вопрос в том, поднимутся ли они когда-нибудь в цене.

Вот именно многие сразу льют что вот баунтисты продают и они виноваты но если посмотреть то количество токенов которые разом продают в десятки раз больше пула Баунти. А это либо ранние инвесторы с бонусами либо токены самой команды.
Совершенно верно. Да и к тому же инвесторы получают токены не намного раньше баунтистов. Да, у них есть преимущество и они могут слить их раньше, но к тому времени цена токена либо уже на дне, либо стремится туда. Так было со множеством проектов, за которыми я лично наблюдал.
cda4ihehado
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
August 25, 2018, 01:44:05 AM
 #135

Очень интересно,спасибо ТС за труды,много информации,есть на что посмотреть,особенно новичкам.Сам бы скинул 70 процентов на пампе,остальное в холд.
shamaryn
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 1


View Profile WWW
August 25, 2018, 03:37:02 AM
 #136

Обожают такие вещи. Очень полезная информация, которая может полностью изменить подход к криптовалютам. Жаль, что и все остальные её видят.

Faireum.io   Pre-Sale: 25 March 2019   
────  Invest / Play ...Or why not both?
twice-two
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
August 28, 2018, 11:47:25 PM
 #137

Тоже озаботился данным вопросом после резкого падения некоторых токенов, которые держал. Судя по статистике процентов 90 токенов резко падают в цене после выхода на биржи, причем это вина не баунтистов, которых некоторые обвиняют, а самих создателей ICO, которые сами начинают выходить в фиат для обеспечения функционирования предприятия и для жизненных нужд. Крипту повсеместно ещё не принимают.
ICO, которые смогут со временем раскрутиться и приносить прибыль возможно единицы или десятки из всех, а остальные уйдут в небытие. Сейчас же некогда крутых токенов можно закупить за сущие копейки на биржах. Вопрос в том, поднимутся ли они когда-нибудь в цене.

Вот именно многие сразу льют что вот баунтисты продают и они виноваты но если посмотреть то количество токенов которые разом продают в десятки раз больше пула Баунти. А это либо ранние инвесторы с бонусами либо токены самой команды.
Совершенно верно. Да и к тому же инвесторы получают токены не намного раньше баунтистов. Да, у них есть преимущество и они могут слить их раньше, но к тому времени цена токена либо уже на дне, либо стремится туда. Так было со множеством проектов, за которыми я лично наблюдал.
Где это инвесторы получают токены не намного раньше баунтистов ? Инвесторы получают токены как раз обычно намного раньше. Баунтистам сейчас такая тенденция - раздавать уже когда пропампили и слили.
V-t.Ester
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 25


View Profile
August 29, 2018, 12:32:57 AM
 #138

Я с вами согласен. Спасибо за статью. Ваши действия напомнили мне мои) Я тоже планировал держать в долгосрочной перспективе, но за этот год я понял что не факт, что из долгосрочной удержания токенов или монет что то получится. К примеру у меня есть токены, которые стоят сейчас 600 долларов, но я мог продать их за 4300 всего полтора месяца назад. И довольно много времени они стояли 3000 - 4000 долларов. Но мне понравился проект и я подумал что полюбому держать в долгосрок. Но как то сейчас грустно смотреть на эту картину)
Ого цена токенов у вас была! 3-4 штуки за токены это мего круто!  Действительно шикарное баунти попалось. Что ж наверное вы  протыкали своё счастье! Надо было сливать! Теперь уже вряд-ли эти токены снова так выстрелят. Жалко
magnum1010
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 100



View Profile
August 29, 2018, 03:19:26 AM
 #139

Очень интересно и поучительно, хорошое исследование показало хороший пример вот только не может все быть так гладко если речь идет о bounty, многие монеты и так после выхода на биржу стоят гроши.
Продавать за совсем скромную сумму нет желания, это понятно, какие-то токены можно и захолдить, если видите перспективу их роста, в любом случае лучшей стратегией будет максимально сбалансированная, то есть нужно сесть, подумать, посмотреть на свой портфель, прочитать топик еще раз и из стратегий автора собрать собственную.
Полезная статья. Много полезной информации. Сам стараюсь держать на холд еще не совсем дока в криптомире играть на повышении получается не очень. Но пытаюсь благодаря таким статьям постичь данную науку.

bilenok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 149
Merit: 0


View Profile
August 29, 2018, 03:30:46 AM
 #140

Продавать за совсем скромную сумму нет желания, это понятно, какие-то токены можно и захолдить, если видите перспективу их роста, в любом случае лучшей стратегией будет максимально сбалансированная, то есть нужно сесть, подумать, посмотреть на свой портфель, прочитать топик еще раз и из стратегий автора собрать собственную.
в том и вопрос... при выходе на биржу монета стоила 40000 сатох, за такую же цену продавали инвесторам... за двадцать минут укатали до 200 сатох, сейчас цена в пределах 1000 сатох. Монет немного по тысяче выходит совсем грустно. Вот и гадаю - подымется хотя бы до 10000 или упадет до 100 . Для себя решила, продам когда лично для меня сумма окажется весомой. И так сплошь и рядом, похоже я неисправимый хомяк.
 Автору однозначно респект, некоторые правила  утащила к себе в цитатник, чтоб поразмыслить на досуге....
Dosh5654494
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 17


View Profile
August 29, 2018, 03:49:54 AM
 #141

Да, формула супер. Тут мы в основном жалеем об упущенной выгоде. А все почему - потому что ждали, что чуть ли не любой токен должен только рости и рости. И так оно и было в 2017-м, поэтому стратегия "ходл" себя полностью оправдывала. Но ничего не стоит на месте - нужно менять схемы работы, только ходл может быть для действительно интересных проектов. А так - если есть возможность, то лучше слить. Так сказать, синица в руках вместо ничего не стоящих миллионов токенов.
Я думаю, что опять сработает закон подлости. После более чем полугодового медвежьего рынка перестроимся на работу с токенами по рассмотренной стратегии.
А рынок развернется в один прекрасный момент и стратегия холд будет опять актуальна.
singpolyma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 101



View Profile
August 29, 2018, 06:17:22 AM
 #142

В последнее время я заинтересовался токенами, которые только появились на рынке и мне очень хочется найти несколько перспективных, которые смогут дать иксы. Среди топ 20 нечего делать..
AlexW333
Member
**
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 18


View Profile
August 29, 2018, 06:54:10 AM
 #143

Да интересная статья... я советую Вам включиться также в новые проекты и сделать эксперимент по % - результат после ICO (конечно на суммы в пределах разумного)

Сейчас выходят несколько нормальных проектов
ninavera
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 1


View Profile
August 29, 2018, 07:23:44 AM
 #144

Все зависит от вашего портфеля, если вы новичек то я бы продавала сразу (нужны явные результаты работы и нужно накопить какую то сумму с которой можно будет работать в будущем), а если у вас уже есть определенная сумма тогда можно и холдить и ловить пампы на максимуме.
V-t.Ester
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 25


View Profile
August 29, 2018, 07:26:03 AM
 #145

Из личной моей недолгой практики участия в ИСО:

1) Если момент, когда токены только вышли на биржу упущен и токены полетели вниз, жду, когда они снова вырастут (бывает этого даже и не случается, валяются токены тогда на кошельке мертвым грузом);
2) Бывает, що токены через некоторое время (две-три недели после выхода на биржу) вырастают в два, три и даже четыре раза! Если так случилось - сразу вывожу! Не зависимо от того будет ли продолжатся рост.

Вот пока что такие мои наблюдения и действия.
Obi One
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 263



View Profile
August 30, 2018, 06:30:11 AM
 #146

Ну вот все кричали в том году холдите, ничего не сливайте. в итоге слились с 20к до 6к.С другой стороны, если и этот момент пересидеть то следующего туземуна, то можно получить профит.  Это я к тому, что нет идеальной стратегии- каждый выбирает то, что ему ближе.
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
August 30, 2018, 06:59:57 AM
 #147

Ну вот все кричали в том году холдите, ничего не сливайте. в итоге слились с 20к до 6к.С другой стороны, если и этот момент пересидеть то следующего туземуна, то можно получить профит.  Это я к тому, что нет идеальной стратегии- каждый выбирает то, что ему ближе.


Ну пока рано говорить о следующем уровне для роста, сейчас бы еще на 20 000 $ вернуться, для этого года задача кажется уже не будет выполнена. Вообщем то скорее всего рост будет, только вопрос когда и с какого уровня цены он начнется.
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
August 30, 2018, 07:20:50 AM
 #148

Ну вот все кричали в том году холдите, ничего не сливайте. в итоге слились с 20к до 6к.С другой стороны, если и этот момент пересидеть то следующего туземуна, то можно получить профит.  Это я к тому, что нет идеальной стратегии- каждый выбирает то, что ему ближе.

Всё так. Если все советуют холдить - сливай, если все советуют сливать - холд.

Тут правда верно говорить не слились с 20 до 6, а упустили возможность сделать х3 по битку. Если не продал по 20, и не продал по 6, то как было Х битков, так и осталось.

Другая проблема в том, что в битке мало кто сидит, в основе своей все завалены альтами и токенами, которые стремительно летят в низ, но порой за сутки стреляют на х3-4.

Отсюда и вечный холд в ожидании чуда  Grin
Gromx
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
August 30, 2018, 07:31:59 AM
 #149

За сутки х3-4 делают в основном мусорные монеты.Никогда не знаешь что пропампают сегодня.Это как лотерея.Что касается ходла - то для большинства это никакая не стратегия,они просто ничего не умеют больше кроме как покупать,продавать или держать.
Nikolyovin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile
August 30, 2018, 07:59:45 AM
 #150

статья познавательная, конечно каждый для себя сам решает, но так как я новичок или не вижу особых перспектив в монете, конечно лучше сразу продать.
KirKa
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
August 30, 2018, 08:05:32 AM
 #151

Да интересная статья... я советую Вам включиться также в новые проекты и сделать эксперимент по % - результат после ICO (конечно на суммы в пределах разумного)

Сейчас выходят несколько нормальных проектов
Да было бы интересно почитать с новыми проектами. А так автору конечно большое спасибо за подробный материал
TEXHIIK
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile WWW
August 31, 2018, 06:16:40 AM
 #152

Большое спасибо, очень полезно было узнать, самое выгодное так понимаю будет ждать пампа и сливать 50%, остальное на следующем пампе или в холд если перспективы есть

twice-two
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
September 03, 2018, 01:22:13 PM
 #153

За сутки х3-4 делают в основном мусорные монеты.Никогда не знаешь что пропампают сегодня.Это как лотерея.Что касается ходла - то для большинства это никакая не стратегия,они просто ничего не умеют больше кроме как покупать,продавать или держать.
Иногда это как раз все что нужно делать. Купить, потом держать некое продолжительное время, И потом продать в тот самый нужный момент чтобы это принесло хороший доход.
Belaz8
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
September 03, 2018, 01:30:38 PM
 #154

Где ты раньше был, БРО, со своим анализом. Чётко всё "раскатал" . Ну теперь дело за малым, опробовать в реальном деле. Но с холдом всё равно по работаю. Спасибо за топик.
sergej.bayarov.75
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
September 03, 2018, 02:19:30 PM
 #155

Исследование стратегий работы с токенами показало, что лучше все токены сливать сразу при выходе на биржу - ну я так и делаю в основном.
Kravecz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
September 03, 2018, 02:55:18 PM
 #156

Исследование стратегий работы с токенами показало, что лучше все токены сливать сразу при выходе на биржу - ну я так и делаю в основном.
Действительно, сейчас чтобы хоть какой-то профит был, нужно большинство токенов с проектов сливать, но конечно же стоящие проекты надо оставлять, очень тяжелое время сейчас, надеюсь это время пройдет.
Obi One
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 263



View Profile
September 05, 2018, 12:32:35 PM
 #157

Ну вот все кричали в том году холдите, ничего не сливайте. в итоге слились с 20к до 6к.С другой стороны, если и этот момент пересидеть то следующего туземуна, то можно получить профит.  Это я к тому, что нет идеальной стратегии- каждый выбирает то, что ему ближе.

Всё так. Если все советуют холдить - сливай, если все советуют сливать - холд.

Тут правда верно говорить не слились с 20 до 6, а упустили возможность сделать х3 по битку. Если не продал по 20, и не продал по 6, то как было Х битков, так и осталось.

Другая проблема в том, что в битке мало кто сидит, в основе своей все завалены альтами и токенами, которые стремительно летят в низ, но порой за сутки стреляют на х3-4.

Отсюда и вечный холд в ожидании чуда  Grin
Ну хотелось бы верить, чтобы и на нашей улице был праздник. Я все же думаю ходл себя еще проявит. Пусть не через год, а через пускай пять лет, но проявит. Вон люди так же думали когда биток летел с 1200 до 400 баксов пару лет назад. В итоге даже если продались по 10к - это просто был праздник для них( как рождество в июле!  Cheesy)
igporoshin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile
September 05, 2018, 12:46:02 PM
 #158

Выводы, работающие исключительно на медвежьем рынке, статистика не полная. На таком рынке без любого исследования можно сказать, что холд - это самая минуовая стратегия, а лучая - ловить максимумы. Для этого считать нет смысла. А если период взять 1 сентября по 7 января? Выводы будут иные.
zzortyx
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 11


View Profile
September 05, 2018, 01:21:10 PM
 #159

Стало понятно, что ничего не понятно. На каждый временной промежуток рынка может быть своя стратегия. Делать выводы опираясь на полученный опыт это хорошо, но порой они не работают в будущем, потому что рынок поменялся и все может складываться по иному.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
MatveyBlack
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 16


View Profile WWW
September 05, 2018, 01:24:38 PM
 #160

В последнее время я заинтересовался токенами, которые только появились на рынке и мне очень хочется найти несколько перспективных, которые смогут дать иксы. Среди топ 20 нечего делать..

https://icodrops.com/ico-stats/
Вот здесь есть хороший список, но даже не смотря на строгий отбор icoшек от icodrops, тут тоже есть проекты, которые делали иксы в "обратную" сторону.
Если и присматриваться то вот тут

Svetlyocean
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 3

https://www.soar.earth/


View Profile
September 05, 2018, 02:08:20 PM
 #161

статья познавательная, конечно каждый для себя сам решает, но так как я новичок или не вижу особых перспектив в монете, конечно лучше сразу продать.
есть смысл продавать не все токены, а к примеру половину ил 2\3, оставляя немного на случай, если проект выстрелит в будущем. А если провалиться, то часть прибыли вы уже забрали и будет не так обидно

World's 1st Fully Democratised SUPER-MAP Using Drone Content
●  https://soar.earth/index.html  ●
Malkazimir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
September 05, 2018, 02:19:42 PM
 #162

статья познавательная, конечно каждый для себя сам решает, но так как я новичок или не вижу особых перспектив в монете, конечно лучше сразу продать.
есть смысл продавать не все токены, а к примеру половину ил 2\3, оставляя немного на случай, если проект выстрелит в будущем. А если провалиться, то часть прибыли вы уже забрали и будет не так обидно

Сейчас нет никакой определенности в будущем развитии событий. Сколько времени рынок будет находится внизу - неизвестно. В тоже время нет никакого понимания, что будет дальше с альтами, а тем более с новыми. Сейчас имеет смысл переливать все заработанные новые токены в что-то более или менее стабильное. Таких альтов достаточно.
afterdark
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 100



View Profile
September 05, 2018, 02:35:07 PM
 #163

статья познавательная, конечно каждый для себя сам решает, но так как я новичок или не вижу особых перспектив в монете, конечно лучше сразу продать.
есть смысл продавать не все токены, а к примеру половину ил 2\3, оставляя немного на случай, если проект выстрелит в будущем. А если провалиться, то часть прибыли вы уже забрали и будет не так обидно

Сейчас нет никакой определенности в будущем развитии событий. Сколько времени рынок будет находится внизу - неизвестно. В тоже время нет никакого понимания, что будет дальше с альтами, а тем более с новыми. Сейчас имеет смысл переливать все заработанные новые токены в что-то более или менее стабильное. Таких альтов достаточно.

Заработок в баунти существенно упал. Те копейки, что сейчас получаются не имеет большого смысла продавать. Вы сами себя лишаете шанса, в будущем все может статься. Многие невзрачные проекты давали хорошие иксы.
viktoriya1945
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
September 07, 2018, 06:27:00 AM
 #164

Да опыт приходит с годами  Grin, у меня только 2 стратегии для токенов полученных с ICO. Если рынок в росте то на первом пампе монеты реинвестирую в биткоин / ethereum. Если рынок стагнирует то продажа сразу после листинга на бирже.
Monro3000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile WWW
September 07, 2018, 06:35:18 AM
 #165

Я обычно либо скидываю все сразу, либо оставляю до лучших времен. Но времена не настают, поэтому все что я оставил теряет стоимость в 10 раз либо скамится.

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
RobertoLui
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
September 07, 2018, 08:06:30 AM
 #166

Да стратегия сбрасывать сразу почти всегда себя оправдывает, поэтому именно ей и стоит вооружиться, некоторые исключения погоды особо не делают т.к. эти одиночные взлеты врядли компенсируют потери по остальным токенам.

stasiukva
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
September 07, 2018, 08:13:25 AM
 #167

Отличная работа, интересный опыт, который может оказаться полезным для многих, но все же период 1 год достаточно малый для того, чтобы делать какие-то глобальные выводы о том, как правильно поступать с полученными в баунти токенами. Я ни в коей мере не говорю что автор в чем то не прав или надо делать именно как он советует. В любом случае у каждого будет свой опыт - как позитивный так и не очень. Взять хотя банальный и набивший всем оскомину всем пример с покупкой 2 пицц за 10000 битков. Но это было 8 лет назад!!! Поэтому каждому свое - нервы слабые, на жизнь хватает, трейдить не получается - то можно и походлить (моя тема); нечего жрать -можно и сразу сливать (не моя тема); нервы стальные, умеешь трейдить, на жратву хватает - можно по частям: часть продал, часть в трейдинг, часть в баксы и так далее. В общем сколько людей столько вариантов. За статью однозначно спасибо.
Casper L
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 121


View Profile
September 07, 2018, 10:38:33 AM
 #168

Я сейчас склоняюсь к стратегии выставления ордеров "лесинкой" по уровням Фибоначчи! Это похоже на стратегию - 50% продать, а 50% захолдить, но только делить на три, а не на вда! Треть монет выставить по цене 161,8%, треть по цене 261,8% и треть монет выставить на продажу по цене равной 423,6%. Только вот пока не могу решить от какой цены плясать начинать - от цены ICO или от цены выставления ордера.
FilimonovaM98
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
September 07, 2018, 10:45:08 AM
 #169

С автором полностью согласен, холдить сейчас большинства монет не выгодно. Я когда получаю токены с баунти, то сразу сливаю. Уже с десяток раз проверено, после листинга или отправки токенов инвесторам, цена рухнет(
tersotr
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
September 07, 2018, 02:16:21 PM
 #170

С автором полностью согласен, холдить сейчас большинства монет не выгодно. Я когда получаю токены с баунти, то сразу сливаю. Уже с десяток раз проверено, после листинга или отправки токенов инвесторам, цена рухнет(
Согласен что лучше все слить сразу а потом через месяц второй перезакупиться, если вам уж так хочется похолдить определённую монету.
Webcatmargo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 269
Merit: 1


View Profile WWW
September 07, 2018, 02:31:31 PM
 #171

Я вообще не заморачиваюсь на тему "а сколько можно было бы заработать", рынок абсолютно непредсказуем, выгорела удачная сделка сегодня, вот и отлично! А думать как могло бы быть, не продуктивно. Я стараюсь делать выводы только на будущее.
foxbitcomy
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
September 07, 2018, 03:13:11 PM
 #172

Я вижу, что при исследовании работы с токенами, анализ капитализации и уровня доминации Биткоина играет большую роль.  Wink
petya.vasekin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10

Decentralized Digital Billboards


View Profile
September 07, 2018, 04:07:50 PM
 #173

Юра - это очень хороший пост. Все правильно написал, действительно, стратегия холда будет выгодна вот сейчас.

╔═══════════════════   b i d oo h  |  Decentralized Digital Billboards   ═══════════════════╗
║  ▆▆ ● ▆▆ ▆ ●● ▆     Backed by OKEx & Director of Manchester United     ▆ ●● ▆ ▆▆ ● ▆▆  ║ (https://bidooh.io/)
╚══════════     White Paper (https://bidooh.io/whitepaper/whitepaper.pdf)       Telegram (https://t.me/bidoohio)       Twitter (https://twitter.com/bidoohuk)      Join the ICO: (https://bidooh.io/signup.html) Buy Token     ══════════╝ (https://bidooh.io/signup.html)
TirionLannister
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12


View Profile
September 07, 2018, 04:36:07 PM
 #174

Работа с токенами это весело. Но лучше научиться трейдить и не зависеть от обвалов рынка. Большинство ждёт роста рынка, вместо того, чтобы начать действовать на падающем рынке.

► BINTEX ◄ ♦ Innovative Crypto Ecosystem With Unique Payment Features ♦ ► BINTEX ◄
───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●─[   Bounty Detective   ]─●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───
Website◂ | ▸Twitter◂ | ▸Reddit◂ | ▸Facebook◂ | ▸Telegram◂ | ▸LinkedIn◂ | ▸Youtube◂| ▸Whitepaper
Greedy squirrel
Member
**
Offline Offline

Activity: 296
Merit: 11


View Profile
September 07, 2018, 04:59:20 PM
 #175

Скидываю все сразу. Не видел ни одного пампа токенов, которые получал (хотя может плохо смотрел), но в любом случае, те несчастные потуги ничто по сравнению с тем дампом, который происходит через достаточно небольшой временной период...
SIMON 1
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 12

IGT-crypto - lifetime income from working exchange


View Profile
September 07, 2018, 05:11:18 PM
 #176

К сожалению нет возможности поделиться меритом,тема того стоит!Спасибо топик стартеру,подтвердил мои теоритические размышления по теме,так же полагаю,что стратегия 50/50 позволяет трейдить с наименьшим риском на уровне хобби.

▬▬▬ ALREADY WORKING EXCHANGE ▻▻▻ IGT - CRYPTO ◁◁◁50% SOFT CAP COMPLETED▬▬▬
▬▬▬ G I V E A W A Y ETH every week LIFETIME PASSIVE INCOME▬▬▬▬     
▻▻▻WHITE PAPERANN THREAD◁◁◁
doppler effect
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
September 07, 2018, 05:18:08 PM
 #177

К сожалению нет возможности поделиться меритом,тема того стоит!Спасибо топик стартеру,подтвердил мои теоритические размышления по теме,так же полагаю,что стратегия 50/50 позволяет трейдить с наименьшим риском на уровне хобби.
Каждая стратегия подойдет только под свои специфические условия. Если много не зарабатываешь то такие универсальные стратегии конечно будут в тему, а если много, то там надо уже головой думать поглубже.
JayTrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 105


Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting


View Profile
September 07, 2018, 05:35:29 PM
 #178

Вся проблема состоит в том, что стратегии хороши к конкретным рыночным условиям, чуть только рынок меняется и стратегия перестает работать. Нужно не только иметь набор из стратегий, но и еще тонко чувствовать как, когда и какую использовать.
mozillaspez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102



View Profile
September 07, 2018, 05:57:25 PM
 #179

Вся проблема состоит в том, что стратегии хороши к конкретным рыночным условиям, чуть только рынок меняется и стратегия перестает работать. Нужно не только иметь набор из стратегий, но и еще тонко чувствовать как, когда и какую использовать.
Думаю. с этим мнением можно согласиться, так как все анилитики почти год назад говорили, что берите крипту,  храните, через пол года будут вам иксы х5 -х10 в итоге  эта стратегия действовала больше года назад. а к тому времени как все начали ее разглашать, она сыграла злую шутку, в итоге сейчас монетам необходимо сделать х10-х15 чтоб только до б/у дойти. и вот теперь все говорят что стратегия ходл не работает. нужно сливать все при первой возможности. может быть это опять же ошибочное мнение?
ToriViolet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100


View Profile
September 07, 2018, 06:08:29 PM
 #180

Интересная инфа. Спасибо автору, очень познавательно и все систематизировано...аккуратно по полочкам... Меритнула Smiley
GordonAlfShamuey
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 109



View Profile
September 07, 2018, 06:09:30 PM
 #181

СТратегия - это комплекс правил в самодисциплине, которые на участке в пол года или год не дадут потерять как минимум. На молодом рынке нет универсальной стратегии. Есть только рискованные авантюры.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
vorfolomej96
Member
**
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 10

Decentralized Digital Billboards


View Profile
September 07, 2018, 06:14:46 PM
 #182

СТратегия - это комплекс правил в самодисциплине, которые на участке в пол года или год не дадут потерять как минимум. На молодом рынке нет универсальной стратегии. Есть только рискованные авантюры.

Да вы правы. Сейчас крайне трудно понять вот в текущей ситуации например холд или что ?

EvRo74
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 263


PassiveIncomeHunter


View Profile WWW
September 08, 2018, 02:53:34 AM
 #183

Прочитал топик с большим интересом и хочу выразить респект ТС (sмерита, увы, нет Sad) не только за анализ - но и за его развёрнутую публикацию.

Выскажу одно соображение (не перечитывал ветку - так что прошу не швырять мандаринами, если это уже обсуждалось Roll Eyes). Вышесказанное справедливо для инвесторов, у баунтистов часто присутствует один неприятный момент, который серьёзно искажает Стратегию 1.

Заключается он в том, что частенько БМы и/или команда придерживают (намеренно или из-за дезорганизации - не обсуждаю) выплаты и вы физически не успеваете на первый памп/слив при листинге.

Второй вариант (тоже модный в последнее время) - залочить токены, выделенные для баунти на 1 месяц-полгода. Результат - тот же: к моменту транзабельности вы получаете цену, которая резко понижает эффективность первого варианта стратегии.



             ▓▓▓▄             ▓▓▓▓
           ▓▓▀  ▀█▄        ▓▓▓   ▓▓
          ▓▓  ▓▄   ▀╗ ▓▓▓▓▓  ▓▓▓ ▓▓
         ▓▓ ▄▓▓▓▓▄              ▓▓ ▓▓
        ▐▓▌ ▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄    ▓ ▓
        ▓▓  ▀  ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓╬╦   ▓▓▓
      ▄▓▓▀  ▄▓▓▓▓▓█▀▀ ▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓╦  ▓▓▓
    ▄▓▓▀    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄ ▄▄  ▀▓▓▀▓▓▓▓▓▓▄  ▓▓
   ▄▓▓▓▓  ▄▓▓▓▓▓▓▀▀     ▓▓▓     ▀ ▀ ▄   ▓▓
    ▓▓▀  ▓▓▓▓▓▓▀             ▄     ▀▀  ▓▀
   ▓▓▀  ▓▓▓▓▓▓    ▄▓▓▀ ▄▄▀█▓▓▓▓▓▓▄  ▄  ▓▓▓
  ▓▓▌  ▓▓▓▓▓▓▌   ▓▓▓▌ ▀▀▓▓▓ ▀▓▓▓▓▓▓██▓▓▓  ▓▓
 ▐▓▌        ▀▀▓▌ ╟▀▓▓▌▐▓▓▓▓▓▄ ▓▓▓▓▓   ╔    ▓▓
 ███▓▓▓▓▄▄        ▐▓▓ ▓▄▀▀▀▀▀▀ ▀▓▓▓▓▓▄      ▓▓
           ▀▀▀█▄     ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄       ▓ ▓▓
                 ▀█▄  ▀▀▀▀▀▀▀▀█  ▀     
                     ▄▄
BETFURY 
№1 I-GAMING PLATFORM
WITH BTC DIVIDENDS


      ▄▓▓▓▓▓▓▄▄
     ▓▓▌  ▐▓▓▓▓▓▓▓▄▄
    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
   ▓▓▓▓▓▓▓▌  ▓▓▓▓▓▓▓▓▌
  ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▄▄▄▓▓▓▓▓▓▄
 ▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌  ▓▓▓
 ▓▓▌ ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▀ ▓▓▌  ▓▓▓▓▓▌  ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀▀▀▓▓ ▓ ▓  ▓▓▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▀▀▀▓▓▄▄▓▓ ▓▓  ▓▓█▌▓▓▓▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀ ▀▓▓▄
▓▓▌  ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓ ▓▓▓▓▓ ▓▓  ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▀█▓▓▓▓▓▓▀▀▀▓▓▌▓   ▐▓ ▓▓▓▓ ▓▓ ▀███▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▀▀▀▓▓▄▓▓▓     ▀▓▓▓▓ ▓▓▓  ▓▓▓▓▓▓▓▓ ▄▓▓
                      ▀▓▓▀▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
                        ▌▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                         ▓▓▓▓▓▀ ▄▓▓▓▓▓▀▀
                          ▀▀█▀▀▀▀

1000+
Games
                    ▄▄▄▄▄▄
             ▄▒▓▓█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▓▓▓▄
          ▄▓▓▀                   █▓▓
        ▓▓▀     ▄▓▓▓██████▓▓▓▄      ▓▓▄     
      ▓█▀    ▒▓████████████████▓▓     ▓▓
     ▓▓    ▓█████████▌ ▒▄ ▓███████▓▄   ▀█▄
    ▓▌   ▄▓████▄            ▀▓██████▓   ▐█▄
   ▓▓   ▐████████▓            ▀██████▓   ▀█
  ▐█▄   █████████▓    ████▀   ▐███████▄   █▌
  ▀█   ▐█████████▓            ▓███████▌   ▓▓
  ▀█   ▐█████████▓             ▓██████▌   ▓▓
  ▐█▄   █████████▓    █████    ▐██████    █▌
   ▓▓   ▐████████▓             ▓█████▌   ▓█ 
    ▓▓    █████▄             ▄▓█████▀   ▄█▀ 
     ▓▓    ▀█████████▌ ▒▄ ▓███████▓    ▒█▀
      ▀█▄    ▀▓████████████████▓▀     ▓▓
        ▀▓▌      ▀█▓██████▓█▀▀     ▄▓▓
          ▀█▓▄                 ▄▓▓▀
              ▀█▓▓▄▄▄▄▄▄▄▄▄▒▓▓█▀

Free
BTC
              ▄▄─¬"^^^^"¬─▄▄
           ▄▓▓▓▓▓  ,,,,,, ▓▓▓▓▓▓▄
        ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
      /  ▀▓▓▓▓▀              ▀▓▓▓▓▓▀
    /    ▓▓▀    ▓▓▄     ▄▓▄     ▀▓▓▄   ]
   [   ▓▓▓     ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓       ▀▓▓   ]
  [   ▓▓▀     ▄▓▓▓▌  ██▄  ▀▓▌      ╙▓▓   ]
  ▓▓▓▓▓▌      ▓▓▓ ▄▓▓▓▓▓▀▀▓▓▌       ▐▓▓ ▓▓
 ▐▓▓▓▓▓      ▓▓▓▓▄▓▓▌ ▓ ▀  █▓▓       ▓▓▓▓▓▌
 ▐▓▓▓▓▓           ▀█▓▓▓▓▓▓▓▀▀        ▓▓▓▓▓▌
 ▐▓▓▓▓▓        ▄▄▄▄ ▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄       ▓▓▓▓▓▌
  ▌  ▐▓▓      ▓▓▄▓▓ ▓▄▄▄ ▓▀  ▄      ▓▓▀▀█▓
  [   ▀▓▓    ▐▓  ▓▌▓▌   ▓▓▄▓▓       ▓▓▌
   [    ▓▓▄  ▀▀▀▀▀                ▓▓▀   ]
     [   ▓▓▓▄     T O K E N    ▄▓▓▀    ]
      [ ▓▓▓▓▓▓▓▓▄           ▄▓▓▓▓▓▓ ]
         ▀▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▓▓▓▓██▓▓▓▓▓▓▓▀]
            ▀▀█▓▀           ▀▓█▀▀
                   ````````   

BetFury
Staking APR
450%

[ PLAY NOW ]
ikarasev10
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
September 08, 2018, 03:28:46 AM
 #184

СТратегия - это комплекс правил в самодисциплине, которые на участке в пол года или год не дадут потерять как минимум. На молодом рынке нет универсальной стратегии. Есть только рискованные авантюры.

Да вы правы. Сейчас крайне трудно понять вот в текущей ситуации например холд или что ?

скорее всего холд, сейчас токены выходят на биржи ( если они вообще туда выходят) по цене 1/10 от цены ICO с паблик сейла.
продавать сразу, по совету автора- рука не поднимается, так и превратились в HODLеров, ждущих пампа.
только будет ли он?

||   ICONIQ HOLDING   ||
The Premier Digital Asset Management Ecosystem, Powered by the ICNQ Token
glasky
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
September 08, 2018, 02:13:22 PM
 #185

Выбор стратегии не всегда бывает правильным. Лучше придерживаться сразу нескольких стратегий, чтобы играть наверняка и не сожалеть об упущенных возможностях.
Juliy_WoW
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile WWW
September 08, 2018, 08:48:50 PM
 #186

Обвал курса устраивают некоторые инвесторы, чтобы подобрать монеты баунтистов и других паникеров, которые вынуждены продавать по рыночной цене. Этой возможностью стоит непременно пользоваться, потому что если холдить, вы можете не дождаться цены, которая была на ICO. Лучше продавать сразу, покупать эти же токены дешевле, а после продавать на пиках в коридоре ниже цены ICO. Горько смотреть, когда цена обваливается вниз, а потом дает хорошие иксы, но не доходя до цены на ICO. Я думаю так происходит, чтобы основные инвесторы не мешали заработать другим и ждали своей очереди.
AirMoney7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
September 08, 2018, 09:17:21 PM
 #187

Очень интересная и познавательная статья, спасибо, был бы мерит, меритнул бы за проделанную работу)
gadgas4
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
September 09, 2018, 06:53:15 AM
 #188

Вся проблема состоит в том, что стратегии хороши к конкретным рыночным условиям, чуть только рынок меняется и стратегия перестает работать. Нужно не только иметь набор из стратегий, но и еще тонко чувствовать как, когда и какую использовать.
Думаю. с этим мнением можно согласиться, так как все анилитики почти год назад говорили, что берите крипту,  храните, через пол года будут вам иксы х5 -х10 в итоге  эта стратегия действовала больше года назад. а к тому времени как все начали ее разглашать, она сыграла злую шутку, в итоге сейчас монетам необходимо сделать х10-х15 чтоб только до б/у дойти. и вот теперь все говорят что стратегия ходл не работает. нужно сливать все при первой возможности. может быть это опять же ошибочное мнение?
Конечно же нужно говорить, что холд уже не работает, чтобы люди продавали все на низах. Холд может сработать но на большем временном отрезке. Но это не касается скамных шиткоинов, которые нужно поменять на биток при первой же возможности.
Alekseek
Member
**
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 31


View Profile
September 09, 2018, 06:59:20 AM
 #189

Да и так понятно что если ловить хай, будет больше чем если продать сразу, без всяких исследований.
Если ничего не делать то соответственно ничего и не будет.
Тут уж каждый решает для себя - нужен фиат продавай, нет необходимости можно и памп подождать.
Сложность скорее в том чтоб перспективы в проекте увидеть, т.к. некоторые токены со временем делают чудесные и неожиданные иксы, и если продал то печально стновится  Grin
fullspeedin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 100


HiveNet - Distributed Cloud Computing


View Profile
September 09, 2018, 07:11:36 AM
 #190

если посудить что выбрать сел или холд на начало 2018 года то лучше сел,я говорю о цене на 1 января,уже было падение,но все равно было выгодно продавать все!

clavirda
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
September 09, 2018, 08:13:06 AM
 #191

если посудить что выбрать сел или холд на начало 2018 года то лучше сел,я говорю о цене на 1 января,уже было падение,но все равно было выгодно продавать все!

Первого января было уже падение? Ничего не путаете? Самый пик стоимости всех альтов приходится на середину января. А так да, я по своим токенам прикинул, самый выгодный вариант всё же продажа при получении. Исключением был MTC, когда его цена стала выше ICO раз в 30. По остальным токенам абсолютное снижение... В 3-10 раз всё рухнуло и вряд ли подымется.
Kupidon777
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
September 09, 2018, 10:34:30 AM
 #192

Хорошо бы продать все на пампах, но такого к сожалению не будет.Интересно потом проанализировать данный кошелек через пол года. Получится ли польза от того, что многие холдят монеты.

TirionLannister
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12


View Profile
September 09, 2018, 11:17:18 AM
 #193

Сейчас на таком рынке, лучше холдить только самые надёжные монеты. Поэтому продумывайте свою стратегию очень тщательно.

► BINTEX ◄ ♦ Innovative Crypto Ecosystem With Unique Payment Features ♦ ► BINTEX ◄
───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●─[   Bounty Detective   ]─●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───
Website◂ | ▸Twitter◂ | ▸Reddit◂ | ▸Facebook◂ | ▸Telegram◂ | ▸LinkedIn◂ | ▸Youtube◂| ▸Whitepaper
res1dentev7
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11

Buy, sell and store real cryptocurrencies


View Profile
September 11, 2018, 05:33:37 PM
 #194

Я длительное время занимался исследованием разных видов стратегий, пробовал то одну, то другую. Какие-то мне приносили прибыль, на каких-то я терял деньги. Могу сказать одно, новичкам лучше не начинать с краткосрочных инвестиций и ежедневных торгов. Здесь нужен опыт, который приобретается со временем. самый лучший вариант долгосрочное инвестирование в небольших обьемах

■         ■         ■         ■         ■         ■         L B X         ■         ■         ■         ■         ■         ■
■     The London Block Exchange     ■──[│  P R E S A L E is L I V E !  │]──■
■  Facebook  ■  Twitter  ■  Medium  ■──  Download On  ──[ GOOGLE PLAYAPP STORE ]──■
kuchimen
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile WWW
September 11, 2018, 05:50:23 PM
 #195

На данный момент всё-таки в холд и ждать подъема рынка. На таком упавшем рынке смысла нет продавать даже сразу после получения. На вводе-выводе больше потеряешь на комиссии. ТС, очень полезная инфа, благодарю!

КУПИТЬ 100$ ЗА 75$?ONECLI. JUST ONE CLICK
WWW.ONECLI.COM ❱❱❱ ПЕРВЫЙ В МИРЕ ОБРАТНЫЙ ВАЛЮТНЫЙ АУКЦИОН
ИДЕЯ, ВРЕМЯ КОТОРОЙ ПРИШЛО
GordonAlfShamuey
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 109



View Profile
September 11, 2018, 09:06:31 PM
 #196

На данный момент всё-таки в холд и ждать подъема рынка. На таком упавшем рынке смысла нет продавать даже сразу после получения. На вводе-выводе больше потеряешь на комиссии. ТС, очень полезная инфа, благодарю!

Если проект явно собирался на хайпе, то лучше все перелить в упавший эфир. Шанс отбить затраченное время деньгами повысится.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
Burmik123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 257


And we go again.


View Profile
September 11, 2018, 09:30:20 PM
 #197

Прекрасная аналитика! За этот год я пришел примерно к таким же выводам - все токены которые приходят - сразу сливать. Вот только я все хранил в эфире, а он как-то приболел в последнее время Grin
Так что теперь я пожалуй дополню еще свою стратегию одним пунктом - сразу все выводить в USDT.
Marvel101
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 7


View Profile
September 13, 2018, 01:06:15 PM
 #198

Сейчас на таком рынке, лучше холдить только самые надёжные монеты. Поэтому продумывайте свою стратегию очень тщательно.
Вроде бы верно. И автор примерно к такому выводу приходит. Но у меня рука не поднимается продать то что получил с баунти за 1/10 от цен ICO. Я держу пока все монеты которые получил

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
doppler effect
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
September 13, 2018, 08:06:04 PM
 #199

Вся проблема состоит в том, что стратегии хороши к конкретным рыночным условиям, чуть только рынок меняется и стратегия перестает работать. Нужно не только иметь набор из стратегий, но и еще тонко чувствовать как, когда и какую использовать.
Думаю. с этим мнением можно согласиться, так как все анилитики почти год назад говорили, что берите крипту,  храните, через пол года будут вам иксы х5 -х10 в итоге  эта стратегия действовала больше года назад. а к тому времени как все начали ее разглашать, она сыграла злую шутку, в итоге сейчас монетам необходимо сделать х10-х15 чтоб только до б/у дойти. и вот теперь все говорят что стратегия ходл не работает. нужно сливать все при первой возможности. может быть это опять же ошибочное мнение?
Оно не ошибочное. Еси на падающем рынке получаешь монеты то сливать надо сразу. А если рынок растет то сливать наоборот - дурное дело.
ArdiK
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1

⚫ AllSporter ⚫


View Profile
September 15, 2018, 08:43:10 AM
 #200

Прочитал топик с большим интересом и хочу выразить респект ТС (sмерита, увы, нет Sad) не только за анализ - но и за его развёрнутую публикацию.

Выскажу одно соображение (не перечитывал ветку - так что прошу не швырять мандаринами, если это уже обсуждалось Roll Eyes). Вышесказанное справедливо для инвесторов, у баунтистов часто присутствует один неприятный момент, который серьёзно искажает Стратегию 1.

Заключается он в том, что частенько БМы и/или команда придерживают (намеренно или из-за дезорганизации - не обсуждаю) выплаты и вы физически не успеваете на первый памп/слив при листинге.

Второй вариант (тоже модный в последнее время) - залочить токены, выделенные для баунти на 1 месяц-полгода. Результат - тот же: к моменту транзабельности вы получаете цену, которая резко понижает эффективность первого варианта стратегии.
Баунти сейчас вообще движется в пропасть. Кто этим только и живет - тому не позавидовать) Grin Трейдинг намного более универсальное занятие, там нет обмана, там все справедливо. Лучше инвестировать свое время в обучению трейдингу, а не в баунти.

⋅⦁•●⚫ AllSporter ⚫●•⦁⋅
First decentralised p2p marketplace, for sports enthusiasts
█████   allsportercoin.io   █████
TopGun
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 252



View Profile
September 15, 2018, 08:52:31 AM
 #201

В последнее время активно участвую в некоторых группах занимающихся пампом монет. Могу сказать следующее: заработать здесь очень и очень не просто. Побольшей части здесь зарабатывают организаторы этого пампа - покупая по тихоньку монеты за хорошие цены, затем выставляют их в продажу и объявляют памп в группах телаграмм и т.п. В результате  все ордера в легкую скупаются участниками пампа. Как то так.
AlexHrap
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 253



View Profile
September 15, 2018, 08:57:59 AM
 #202

В последнее время активно участвую в некоторых группах занимающихся пампом монет. Могу сказать следующее: заработать здесь очень и очень не просто. Побольшей части здесь зарабатывают организаторы этого пампа - покупая по тихоньку монеты за хорошие цены, затем выставляют их в продажу и объявляют памп в группах телаграмм и т.п. В результате  все ордера в легкую скупаются участниками пампа. Как то так.
Каждый крутится как может...ну а как ребята по другомуHuh Участвовал в одном пампе еще в 2017 году, сделал +10% и больше не участвовал - смысла нету, монету пампят на 15%
Bounty Dolphin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
September 15, 2018, 07:25:38 PM
 #203

Чтобы реализовать самую прибыльную стратегию - продажа на пампах, нужно держать токены не на кошельке, а на биржах с заранее выставленными ордерами, и также часто проверять цену токенов, чтобы, в случае чего, скорректировать цену ордеров и успеть продать. Такая тактика отнимает больше времени, но и даёт намного больше профита.
Можно еще выставить в телефоне будильники на цену, чуть ниже той, на которую выставили ордера. Тогда вы сможете лично контролировать цену на пампе.
Bounty Dolphin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
September 15, 2018, 07:35:17 PM
 #204

СТратегия - это комплекс правил в самодисциплине, которые на участке в пол года или год не дадут потерять как минимум. На молодом рынке нет универсальной стратегии. Есть только рискованные авантюры.

Да вы правы. Сейчас крайне трудно понять вот в текущей ситуации например холд или что ?

скорее всего холд, сейчас токены выходят на биржи ( если они вообще туда выходят) по цене 1/10 от цены ICO с паблик сейла.
продавать сразу, по совету автора- рука не поднимается, так и превратились в HODLеров, ждущих пампа.
только будет ли он?
Стараюсь продавать на пампах при цене, приближенной к цене ИСО, но чтобы такого дождаться, приходится очень долго ждать. Если нужны деньги-продаю сразу же.
EvRo74
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 263


PassiveIncomeHunter


View Profile WWW
September 16, 2018, 01:51:10 AM
 #205

Прочитал топик с большим интересом и хочу выразить респект ТС (sмерита, увы, нет Sad) не только за анализ - но и за его развёрнутую публикацию.

Выскажу одно соображение (не перечитывал ветку - так что прошу не швырять мандаринами, если это уже обсуждалось Roll Eyes). Вышесказанное справедливо для инвесторов, у баунтистов часто присутствует один неприятный момент, который серьёзно искажает Стратегию 1.

Заключается он в том, что частенько БМы и/или команда придерживают (намеренно или из-за дезорганизации - не обсуждаю) выплаты и вы физически не успеваете на первый памп/слив при листинге.

Второй вариант (тоже модный в последнее время) - залочить токены, выделенные для баунти на 1 месяц-полгода. Результат - тот же: к моменту транзабельности вы получаете цену, которая резко понижает эффективность первого варианта стратегии.
Баунти сейчас вообще движется в пропасть. Кто этим только и живет - тому не позавидовать) Grin Трейдинг намного более универсальное занятие, там нет обмана, там все справедливо. Лучше инвестировать свое время в обучению трейдингу, а не в баунти.

Вы меня сейчас улыбнули нехило Grin Grin Grin. Т.е. манипули, скамные биржи, каналы сигналов и прочая лабуда в мире криптотрейдинга самоликвидировались и почили в бозе?! Roll Eyes Roll Eyes




             ▓▓▓▄             ▓▓▓▓
           ▓▓▀  ▀█▄        ▓▓▓   ▓▓
          ▓▓  ▓▄   ▀╗ ▓▓▓▓▓  ▓▓▓ ▓▓
         ▓▓ ▄▓▓▓▓▄              ▓▓ ▓▓
        ▐▓▌ ▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄    ▓ ▓
        ▓▓  ▀  ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓╬╦   ▓▓▓
      ▄▓▓▀  ▄▓▓▓▓▓█▀▀ ▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓╦  ▓▓▓
    ▄▓▓▀    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄ ▄▄  ▀▓▓▀▓▓▓▓▓▓▄  ▓▓
   ▄▓▓▓▓  ▄▓▓▓▓▓▓▀▀     ▓▓▓     ▀ ▀ ▄   ▓▓
    ▓▓▀  ▓▓▓▓▓▓▀             ▄     ▀▀  ▓▀
   ▓▓▀  ▓▓▓▓▓▓    ▄▓▓▀ ▄▄▀█▓▓▓▓▓▓▄  ▄  ▓▓▓
  ▓▓▌  ▓▓▓▓▓▓▌   ▓▓▓▌ ▀▀▓▓▓ ▀▓▓▓▓▓▓██▓▓▓  ▓▓
 ▐▓▌        ▀▀▓▌ ╟▀▓▓▌▐▓▓▓▓▓▄ ▓▓▓▓▓   ╔    ▓▓
 ███▓▓▓▓▄▄        ▐▓▓ ▓▄▀▀▀▀▀▀ ▀▓▓▓▓▓▄      ▓▓
           ▀▀▀█▄     ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄       ▓ ▓▓
                 ▀█▄  ▀▀▀▀▀▀▀▀█  ▀     
                     ▄▄
BETFURY 
№1 I-GAMING PLATFORM
WITH BTC DIVIDENDS


      ▄▓▓▓▓▓▓▄▄
     ▓▓▌  ▐▓▓▓▓▓▓▓▄▄
    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
   ▓▓▓▓▓▓▓▌  ▓▓▓▓▓▓▓▓▌
  ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▄▄▄▓▓▓▓▓▓▄
 ▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌  ▓▓▓
 ▓▓▌ ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▀ ▓▓▌  ▓▓▓▓▓▌  ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀▀▀▓▓ ▓ ▓  ▓▓▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▀▀▀▓▓▄▄▓▓ ▓▓  ▓▓█▌▓▓▓▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀ ▀▓▓▄
▓▓▌  ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓ ▓▓▓▓▓ ▓▓  ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▀█▓▓▓▓▓▓▀▀▀▓▓▌▓   ▐▓ ▓▓▓▓ ▓▓ ▀███▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▀▀▀▓▓▄▓▓▓     ▀▓▓▓▓ ▓▓▓  ▓▓▓▓▓▓▓▓ ▄▓▓
                      ▀▓▓▀▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
                        ▌▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                         ▓▓▓▓▓▀ ▄▓▓▓▓▓▀▀
                          ▀▀█▀▀▀▀

1000+
Games
                    ▄▄▄▄▄▄
             ▄▒▓▓█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▓▓▓▄
          ▄▓▓▀                   █▓▓
        ▓▓▀     ▄▓▓▓██████▓▓▓▄      ▓▓▄     
      ▓█▀    ▒▓████████████████▓▓     ▓▓
     ▓▓    ▓█████████▌ ▒▄ ▓███████▓▄   ▀█▄
    ▓▌   ▄▓████▄            ▀▓██████▓   ▐█▄
   ▓▓   ▐████████▓            ▀██████▓   ▀█
  ▐█▄   █████████▓    ████▀   ▐███████▄   █▌
  ▀█   ▐█████████▓            ▓███████▌   ▓▓
  ▀█   ▐█████████▓             ▓██████▌   ▓▓
  ▐█▄   █████████▓    █████    ▐██████    █▌
   ▓▓   ▐████████▓             ▓█████▌   ▓█ 
    ▓▓    █████▄             ▄▓█████▀   ▄█▀ 
     ▓▓    ▀█████████▌ ▒▄ ▓███████▓    ▒█▀
      ▀█▄    ▀▓████████████████▓▀     ▓▓
        ▀▓▌      ▀█▓██████▓█▀▀     ▄▓▓
          ▀█▓▄                 ▄▓▓▀
              ▀█▓▓▄▄▄▄▄▄▄▄▄▒▓▓█▀

Free
BTC
              ▄▄─¬"^^^^"¬─▄▄
           ▄▓▓▓▓▓  ,,,,,, ▓▓▓▓▓▓▄
        ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
      /  ▀▓▓▓▓▀              ▀▓▓▓▓▓▀
    /    ▓▓▀    ▓▓▄     ▄▓▄     ▀▓▓▄   ]
   [   ▓▓▓     ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓       ▀▓▓   ]
  [   ▓▓▀     ▄▓▓▓▌  ██▄  ▀▓▌      ╙▓▓   ]
  ▓▓▓▓▓▌      ▓▓▓ ▄▓▓▓▓▓▀▀▓▓▌       ▐▓▓ ▓▓
 ▐▓▓▓▓▓      ▓▓▓▓▄▓▓▌ ▓ ▀  █▓▓       ▓▓▓▓▓▌
 ▐▓▓▓▓▓           ▀█▓▓▓▓▓▓▓▀▀        ▓▓▓▓▓▌
 ▐▓▓▓▓▓        ▄▄▄▄ ▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄       ▓▓▓▓▓▌
  ▌  ▐▓▓      ▓▓▄▓▓ ▓▄▄▄ ▓▀  ▄      ▓▓▀▀█▓
  [   ▀▓▓    ▐▓  ▓▌▓▌   ▓▓▄▓▓       ▓▓▌
   [    ▓▓▄  ▀▀▀▀▀                ▓▓▀   ]
     [   ▓▓▓▄     T O K E N    ▄▓▓▀    ]
      [ ▓▓▓▓▓▓▓▓▄           ▄▓▓▓▓▓▓ ]
         ▀▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▓▓▓▓██▓▓▓▓▓▓▓▀]
            ▀▀█▓▀           ▀▓█▀▀
                   ````````   

BetFury
Staking APR
450%

[ PLAY NOW ]
deis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
September 22, 2018, 09:14:52 AM
 #206

В любом деле нужен опыт и знания. По стратегиям - стараюсь часть продать с профитом( если покупал), часть оставить в холд на года. Но при этом нужно смотреть что за проект и все ли они делают по дорожной карте(да и в целом какой ажиотаж вокруг него). Если норм то оставлять не страшно- отрастет  Cheesy
Lusy2293
Member
**
Offline Offline

Activity: 121
Merit: 10


View Profile
September 22, 2018, 09:21:43 AM
 #207

Познавательный анализ,особенно для только начинающих в области криптовалют

vipbit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2


View Profile
September 22, 2018, 09:46:03 AM
Merited by Kremon (1)
 #208

Очень хорошая статья и проделанная работа. Возможно  многим пригодится. Я исследовала примерно такими же методами и пришла к неутешительному результаты. Все сразу сливать надо как выходит монета на биржу .Если повезет попасть на памп -это удача. Практически все монеты опускают на дно. На моей памяти только одна монета /nano/  через полгода выросла в десятки   раз . Были монеты стоящие ,хотела придержать ,но все слили до минимума . Так что теперь не держу - стараюсь слить выгодней.С рынком не поспоришь.
Alexey188
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile WWW
September 29, 2018, 06:21:09 PM
 #209

СТратегия - это комплекс правил в самодисциплине, которые на участке в пол года или год не дадут потерять как минимум. На молодом рынке нет универсальной стратегии. Есть только рискованные авантюры.

Да вы правы. Сейчас крайне трудно понять вот в текущей ситуации например холд или что ?

скорее всего холд, сейчас токены выходят на биржи ( если они вообще туда выходят) по цене 1/10 от цены ICO с паблик сейла.
продавать сразу, по совету автора- рука не поднимается, так и превратились в HODLеров, ждущих пампа.
только будет ли он?
Вот и я, у меня уже столько монет скопилось, все так же надеюсь на памп, который в принципе может и не состояться

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol
Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING
[https://tokensale.w12.io/]
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [All]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!