Bitcoin Forum
May 09, 2024, 11:33:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Индикатор количества ШОРТОВ и ЛОНГОВ  (Read 703 times)
yurez83
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 28


View Profile
August 25, 2018, 03:35:41 PM
 #21

этот индикатор бесполезен.
1 - надо знать кто был инициатором сделки лонговой (шортовой).
2 - по сути шортов на битке нет.
3 - биток - это кэрри валюта.
4 - много позиций работают по спреду, между производными парами, включая и межбиржевые сделки.

итого - красивая картинка,в лучшем случае сбивающая с толку.

Чето это все не обьясняет, почему индикатор бесполезный.
Я несколько раз по нему успешно трейды совершал;
Резко выросли шорты при ровном рынке — значит возможно, ММ набрали позицию в шорте — можно ждать падения и тд.
Плохому танцору как говорится..
если вы знакомы так с объёмами, то должны знать, что позу ММ никогда "резко" не набирает, а "ступеньками" на  уровнях. и такой набор может растянуться до тех пор, пока толпа не уверовала в направлении тренда.
ну и напоследок, может будете меня убеждать, что эта биржа имеет 50% всего мирового объёма битка и не решают также другие биржи куда будем двигаться?   Cheesy и смех и грех.

Блин.. ноу комментс. Бредовый комментарий, даже время не хочется тратить на разжевывание элементарных вещей. Думайте что хотите, мне от этого ни тепло ни холодно
в чём бредовость? если нечего ответить - это наверное лучший ответ.
я торговал несколько лет по объёмам на СМЕ и межбанке. разработал свою методику торговли. вёл ветку на mt5 форуме безвозмездно - помогал людям. разжевал, съел и выплюнул всё что связано с маркетом и толпой. а тут оказывается, что я был идиотом. индюк просто порвал меня на корню..  Grin Grin
п.с. танцуйте дальше...  Wink
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715254397
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715254397

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715254397
Reply with quote  #2

1715254397
Report to moderator
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 25, 2018, 03:42:50 PM
 #22

в чём бредовость? если нечего ответить - это наверное лучший ответ.
я торговал несколько лет по объёмам на СМЕ и межбанке. разработал свою методику торговли. вёл ветку на mt5 форуме безвозмездно - помогал людям. разжевал, съел и выплюнул всё что связано с маркетом и толпой. а тут оказывается, что я был идиотом. индюк просто порвал меня на корню..  Grin Grin
п.с. танцуйте дальше...  Wink

Смайлики вы печатать умеете, единственное, что я понял
Я очень рад за вас. Видимо, в какой-то момент развитие остановилось



Но если вам так интересно, в чем бредовость —

если вы знакомы так с объёмами, то должны знать, что позу ММ никогда "резко" не набирает

резко не значит молниеносно, но это заметно на графике индикатора, что позиция по шортам условно внезапно в течение нескольких часов выросла, при том, что цена на тех же уровнях



что эта биржа имеет 50% всего мирового объёма битка и не решают также другие биржи куда будем двигаться?

Ежу понятно, что данные примерные, но и ежу же понятно, что на всех биржах соотношения примерно одинаковые, тем более бирж с шортами раз и обчелся.

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
yurez83
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 28


View Profile
August 26, 2018, 05:17:32 AM
 #23

в чём бредовость? если нечего ответить - это наверное лучший ответ.
я торговал несколько лет по объёмам на СМЕ и межбанке. разработал свою методику торговли. вёл ветку на mt5 форуме безвозмездно - помогал людям. разжевал, съел и выплюнул всё что связано с маркетом и толпой. а тут оказывается, что я был идиотом. индюк просто порвал меня на корню..  Grin Grin
п.с. танцуйте дальше...  Wink

Смайлики вы печатать умеете, единственное, что я понял
Я очень рад за вас. Видимо, в какой-то момент развитие остановилось



Но если вам так интересно, в чем бредовость —

если вы знакомы так с объёмами, то должны знать, что позу ММ никогда "резко" не набирает

резко не значит молниеносно, но это заметно на графике индикатора, что позиция по шортам условно внезапно в течение нескольких часов выросла, при том, что цена на тех же уровнях



что эта биржа имеет 50% всего мирового объёма битка и не решают также другие биржи куда будем двигаться?

Ежу понятно, что данные примерные, но и ежу же понятно, что на всех биржах соотношения примерно одинаковые, тем более бирж с шортами раз и обчелся.

если вам видно, что развитие остановилось.. то обойдусь без смайлика.

вся абсурдность даже не в том, что есть разные биржи и разные бесчисленные комбинации (цели, объёмы сделок и т.д.) - это всё существует на любом валютном биржевом рынке. но вот того что нет - это обратной сделки.  на крипте нет понятия купить бакс и продать биток. это не сделка - это  просто закрытие лонга. это больше сходно с рынком акций. я не могу шортить акцию, которой у меня нет. я могу её купить..
если на СМЕ теперь есть фьюч на биток, то там действительно можно анализировать объёмы, чтобы попытаться увидеть действия крупняка в стакане, по набору логов или шортов; просчитать их
перекос количественно (приблизительно) за какой то промежуток времени, что кстати не панацея и т.п. и т.д.  

короче. весь разбор полётов ни к чему. но я уверяю, когда пойдёт безоткатный тренд и индюк будет говорить вам покупай (или продавай), а потом ещё покупай - всем будет плевать на то что он будет показывать.. возможно во флете он кому то будет полезен.

удачи.
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 26, 2018, 08:55:13 AM
 #24

но я уверяю, когда пойдёт безоткатный тренд и индюк будет говорить вам покупай (или продавай), а потом ещё покупай - всем будет плевать на то что он будет показывать.. возможно во флете он кому то будет полезен.
А никто с этим не спорит. Все индикаторы нужно использовать с умом  Smiley

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
September 22, 2018, 09:35:43 AM
 #25

Количество шортов довольно сильно упало,  а вот лонгов сейчас выросло
Возможно, эти позиции были ликвидированы

Это может говорить о продолжении бычьего тренда (по крайней мере, пока)




My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
zxcvb988
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 925
Merit: 117


View Profile
September 22, 2018, 10:14:43 AM
 #26

Сколько можно повторять что эти "индикаторы" полное лоховство
что бы вводить толпу в заблуждение Huh
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
September 22, 2018, 10:43:50 AM
 #27

Сколько можно повторять что эти "индикаторы" полное лоховство
что бы вводить толпу в заблуждение Huh

чушь можно повторять сколько угодно, это не мешает ей быть чушью  Wink

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
Bitocek100000
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
September 22, 2018, 11:06:29 AM
 #28

Этот индикатор - двоякая вещь. С одной стороны да, он говорит о настроении рынка и вроде бы все начинают шортить, знач надо идти в ногу с рынком, однако в этом году уже столько раз резали и шорты и лонги по стопам, словно кто-то у кого много бабла просто идёт против рынка и тогда этот индикатор уже не очень становится информативен.

zxcvb988
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 925
Merit: 117


View Profile
September 22, 2018, 12:48:03 PM
 #29

ни куя не режет
объемы на биржах 90% фейл
рисуют просто цифирки для лохов
то же самое с индикаторами
включайте свой мозг лучше
cryptoanarhy11
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 1


View Profile WWW
September 22, 2018, 06:54:38 PM
 #30

Хороший инструмент. Не скажу что стоит строго на него надеется. Но вполне как дополнительный инструмент использую.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
September 22, 2018, 07:02:26 PM
 #31

Ну вот прямо сейчас очень много лонгов ETH, посмотрим что будет, чего спорить-то Wink

Skruchch
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
December 05, 2018, 03:43:30 AM
 #32

Если не заморачиваться, классный индикатор, но куда более информативно отслеживать на https://datamish.com

Там и настроек куча и в моменте можно все смотреть
Saperbiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 23


View Profile
December 05, 2018, 09:47:45 PM
 #33

По моему очень полезный индикатор, видя ситуацию на данный момент ты можешь понимать что происходит, а главное что скорее всего будет происходить и отслеживать наборы позиций крупняком.
koalabest
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 3

HONEYPOD - Changing Your Internet Forever


View Profile
December 07, 2018, 05:24:18 PM
 #34

Насколько я помню, в последние дни количество коротких позиций на рекордных значениях. Возможно и разворот ближе.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
December 07, 2018, 09:58:23 PM
 #35

Насколько я помню, в последние дни количество коротких позиций на рекордных значениях. Возможно и разворот ближе.

Когда мне начинает казаться, что разворот ближе - я включаю 1-3-7 дневный тайм фрейм и эти сомнения про особо близкий разворот хочется отбросить минимум на 3 недели дальше. Качественный разворот на битке делается охренительными обьемами и глубокой красной свечкой, хотя бы под 30% амплитуды цены. Все остальное временный отскок.
DenysM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 118



View Profile
December 08, 2018, 05:37:03 PM
 #36

Насколько я помню, в последние дни количество коротких позиций на рекордных значениях. Возможно и разворот ближе.

Вчера сходили с 3300 до 3600 и шорты не сдвинулись с места ни на один процент. Наоборот шел добор. Я вообще начинаю не доверять этим графикам. Битфинекс рисует фэйковые объемы, что им мешает рисовать график с лонгами/шортами!?
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
December 09, 2018, 06:20:53 PM
 #37

Насколько я помню, в последние дни количество коротких позиций на рекордных значениях. Возможно и разворот ближе.

Вчера сходили с 3300 до 3600 и шорты не сдвинулись с места ни на один процент. Наоборот шел добор. Я вообще начинаю не доверять этим графикам. Битфинекс рисует фэйковые объемы, что им мешает рисовать график с лонгами/шортами!?

Потому что люди вообще не верят, что это идет разворот рынка, а считают, что идет манипуляция от маркетмейкера. ТО есть действуют против рынка в той точке, где они считают, что рост вот-вот кончится или уже.

Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!