Bitcoin Forum
June 14, 2024, 08:14:45 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 99 »
  Print  
Author Topic: Что не хватает криптовалютам  (Read 54015 times)
TomiJerry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 101


View Profile
August 22, 2018, 06:03:35 AM
 #181

Я думаю что, криптовалюта на сегодняшний день (22.08.2018), не хватает - популярности. О том что существуют блокчейн системы, знают недостаточно людей. Но думаю, в скором будущем это изменится.

Не стоит путать блокчейн и криптовалюты. Одно не значит другое, уже запущено много блокчейн систем в реальных секторах бизнеса и они работают, но к криптовалюте никакого отношения не имеют. Да криптовалюта всегда основана на блокчейне, но ведь ценность блокчейн технологии не в том, что на ней можно выпускать криптовалюту.
belgo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 501



View Profile
August 22, 2018, 07:52:14 AM
 #182

Не хватает стабильности, что-бы инвесторы понесли бабло, для этого нужна, хотя-бы минимальная, регуляция в этой сфере.
AidenBell2018
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
August 22, 2018, 08:35:26 AM
 #183

Возможно когда-нибудь крипта заменит обычную валюту, но все-таки какой-то стабильности не хватает, сегодня курс один через час уже другой, и так постоянно, большие игроки, манипулируют рынком, поэтому крипта как платежное средство вряд ли состоится в ближайшем будущем.
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
August 22, 2018, 08:44:52 AM
 #184

Возможно когда-нибудь крипта заменит обычную валюту, но все-таки какой-то стабильности не хватает, сегодня курс один через час уже другой, и так постоянно, большие игроки, манипулируют рынком, поэтому крипта как платежное средство вряд ли состоится в ближайшем будущем.


Правильно люди пишут, что не хватает стабильности на рынке альтернативных валют. И это естественно накладывает свои проблемы на развитие крипто валют.
Teixuveed
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 22, 2018, 08:47:15 AM
 #185

Давайте  обсудим, что не хватает биткоину или другим альтам, чтоб быть средством платежа и заменой традиционным валютам.
По-моему тут и так очевиден ответ. Стабильной цены не хватает криптовалюте. Когда появится хоть какая-то стабильность в цене, тогда начнутся рыночные отношения за криптовалюту.
singpolyma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 101



View Profile
August 22, 2018, 08:50:22 AM
 #186

Мне кажется что большая волатильность монет есть и плюсом и минусом. Ведь с одной стороны можно спекулировать на их цене -так в основном и зарабатывают трейдеры, но для использования в быту они не подходят из-за постоянно меняющегося курса.
X_Nikas
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 12


View Profile WWW
August 22, 2018, 08:51:48 AM
 #187

Эмиссия криптовалют не контролируется государствами. Это не фидуциарная валюта. Соответственно ответственности за неё никто не несёт.
Отсюда и манипуляции на рынке и огромная волатильность. С другой стороны, есть tether, токены частной компании, но вы же не будете держать все деньги в чужих токенах? А если скам или чё.

Крипте нужно массовое приятие во всём мире, чтоб больше людей о ней знало, чтоб когда начинающий инвестор хотел вложить деньги во что-то, у него был выбор между традиционными акциями и биткоинами.
И чтоб битки можно было купить так, как сходить в магазин за мороженкой

pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
August 22, 2018, 09:04:46 PM
 #188

Самая главная помеха на становлении криптовалюты как платежного средства в современном мире, на данный момент это ее волатильность. Это делает ее не пригодной для ежедневного пользования в быту.
почему все так грезят криптовалютами как платежным средством? Вы этого на самом деле хотите? зачем оно нужно? неужели больше нечем расплачиваться? для меня вообще нет такой цели или необходимости, мне главное, чтобы крипта просто приносила доход
karma_project
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100



View Profile
August 22, 2018, 09:28:31 PM
 #189

В данный момент криптовалютам не хватает стабильности, и новых вливаний денег. Собственно, это и стало причиной такого сильного падения рынка

whitepaper[large]DataBloc [/large]| website
The Airbnb of Data Services

[small]Twitter | YouTube | Telegram | Facebook | LinkedIn | Reddit[/small]
erehaga
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
August 22, 2018, 09:30:00 PM
 #190

Кирптовалютам не хватает использование в реальной жизни, вот пока я не смогу на базаре или в мелком магазине за продукты платить криптой, крипта не будет в массе.
Nightshiftgirl
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
August 22, 2018, 10:11:20 PM
 #191

Кирптовалютам не хватает использование в реальной жизни, вот пока я не смогу на базаре или в мелком магазине за продукты платить криптой, крипта не будет в массе.
Пока крипта не будет стабильной , до тех пор и на базаре ей не расплатитесь или в продуктовом магазине . Сильная волотильность криптовалюты многих отпугивает от использования в повседневной жизни 

  ▬[  FXPay.IO  ]▬   
▌ A Decentralized Gateway to The World's Digital Ecosystem  ▌
▬▬  MAIN SALE STARTS 1st AUGUST▬▬ | Twitter  | Telegram  | ANN  | Medium  | LinkedIn  | Facebook| ▬▬
estany
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
August 22, 2018, 10:20:52 PM
 #192

Мне кажется на данный момент есть две проблемы-это адаптация и принятие широким обществом и волатильность всех монет. Но если волатильность уйдет, то и не будет такого заработка. Своего рода замкнутый круг.
divictlearner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 22, 2018, 10:31:03 PM
 #193

Имхо не хватает хороших продуктов у исо, пока мало есть реально монет которые используют постоянно люди.
Valentina N
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 103


https://www.swanfinance.io/


View Profile
August 22, 2018, 11:08:45 PM
 #194

Здравствуйте. Я отвечу по-человечески, как я вижу проблему глобально. На мой взгляд, крипте не хватает доверия, распространения, «зелёного света» со стороны определённых людей, лиц, а также простоты в использовании и доступности. Когда любая бабушка, которая освоила айфон, сможет перевести токены на биржу, что-то купить в магазине, оплатить коммунальные счета, не испытывая сложностей, то тогда криптовалютам будет хватать всего и сразу.

Earn 20% interest in staked crypto with #SwanFinance 🦢
Liechtenstein
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
August 23, 2018, 05:54:49 AM
 #195

1. Во первых государства будут всячески вставлять палки в колеса криптовалютам или пытаться сделать свои централизованные криптовалюты, так  как децентрализация и частные деньги сделают государство не нужным. А монополия на производство денег, это очень серьезно. Никто не хочет терять такой лакомый кусок. Потому тяжело будет расплачиваться на базаре, за картошку, любой криптой, потому, что будет гос. контроль и недопуск крипты.

2. Волатильность относительно фиата, да. Но что такое фиат. Это просто бумага. И нет ничего странного, что так происходит. Нужно стараться выстраивать все исключительно на криптовалютах, не обращая внимания на фиат, тогда не будет такой волатильности, а если и будет, то это исключительно вопрос спроса и предложения на рынке.

3. Непонимание многих, что такое криптовалюта и какую идею она несет. Для многих это просто способ заработать фиат, но как средство платежа, крипта не рассматривается. И таких очень много.


Резюмируя сказанное, стоит ждать когда фиатная пирамида начнет давать трещины, это будет, рано или поздно и даже государственная машина не сможет ничего сделать. Тогда люди и переосмыслят роль криптовалют и их удобство. Конечно многие криптовалюты "умрут". Но это исключительно из-за конкуренции, что-то будет лучше, что-то хуже, люди выберут удобное средство платежа сами.
zhuravskij3
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1018


View Profile
August 23, 2018, 06:27:43 AM
 #196

Самая главная помеха на становлении криптовалюты как платежного средства в современном мире, на данный момент это ее волатильность. Это делает ее не пригодной для ежедневного пользования в быту.
почему все так грезят криптовалютами как платежным средством? Вы этого на самом деле хотите? зачем оно нужно? неужели больше нечем расплачиваться? для меня вообще нет такой цели или необходимости, мне главное, чтобы крипта просто приносила доход

Хорошее замечание))) Никто не хочет расплачиваться акциями или облигациями. Пускай и крипта остается в своей нише. Небольшой прирост в использовании как фин транзакции пойдет на пользу. Но не стоит концентрироваться только на этой возможности.
NixXxo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 100



View Profile
August 23, 2018, 06:45:18 AM
 #197

Да вроде всего хватает. Тут народ про стабильность пишет, но разве зарабатывали ли бы вы, если бы курс валют был постоянным или менялся на пару процентов? Сейчас ведь сама крипта нужна исключительно для спекуляций (не считая нескольких рабочих монет). Так что на мой взгляд пока всего хватает, главное уметь ловить момент.
AlexW333
Member
**
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 18


View Profile
August 23, 2018, 07:15:35 AM
 #198

Криптовалютам не хватает поддержки и осознания будущей пользы... ведь меньше 10% планеты слышали про криптовалюты... тем более про полезность которую мони могут принести, не все, но некоторый десяток проектов... можно будет избавиться раз и навсегда в некоторых сферах от проблем, причиной которых является человеческий фактор..

Поэтому как только придет осознание технологии блокчейн , то крипта будет принята миром
HunterJuly
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
August 23, 2018, 07:27:00 AM
 #199

В данный момент криптовалютам не хватает стабильности, и новых вливаний денег. Собственно, это и стало причиной такого сильного падения рынка

Мне кажется, криптовалюте не хватает законности, легитимности. Государство должно ее принять, урегулировать. Чтобы можно было расплачиваться данным имуществом. Совершать более серьезные покупки переводами например. Государство должно будет гарантировать, что запись в каком-либо реестре обладает юридической силой. Однако пока, как я вижу государство рассматривает крптовалюту как частные деньги. И это считается ими врагом финансов номер одни.  Надеюсь в скором времени они все же пересмотрят свои взгляды относительно этого вопроса).
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
August 23, 2018, 08:01:24 AM
 #200

В данный момент криптовалютам не хватает стабильности, и новых вливаний денег. Собственно, это и стало причиной такого сильного падения рынка

Мне кажется, криптовалюте не хватает законности, легитимности. Государство должно ее принять, урегулировать. Чтобы можно было расплачиваться данным имуществом. Совершать более серьезные покупки переводами например. Государство должно будет гарантировать, что запись в каком-либо реестре обладает юридической силой. Однако пока, как я вижу государство рассматривает крптовалюту как частные деньги. И это считается ими врагом финансов номер одни.  Надеюсь в скором времени они все же пересмотрят свои взгляды относительно этого вопроса).

Ведь все было так и задумано изначально, что криптовалюта вне государства. Если государственное регулирование придет в крипту, то может и курс не будет таким волатильным, а значит и исчезнет возможность заработать и как следствие пропадет привлекательность.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 99 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!