Bitcoin Forum
June 24, 2018, 07:54:17 AM *
News: Latest stable version of Bitcoin Core: 0.16.1  [Torrent]. (New!)

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Простой платёжный шлюз - помогите советом  (Read 2666 times)
Assargadon
Member
**

Activity: 114
Merit: 10

View Profile
October 11, 2011, 09:47:10 AM

Я живу в Ростове-на-Дону. У нас четыре основных интернет-провайдера, и у меня есть возможность пополнять балансы у любого из них без комиссии. Возникает идея сделать простейший сервис, позволяющий платить за свой интернет биткойнами. То есть я пополняю счёт клиента на определенную сумму в рублях, он шлёт мне определенное количество биткойнов.

По своей "экономической сути" это просто способ для меня купить некоторое количество биткойнов - с той существенной разницей, что вместо покупки на обменниках я пытаюсь чуть расширить рынок реальных услуг за биткойны.

Как такое дело лучше организовать и на что обратить внимание в особенности?
1529826857
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1529826857
Reply with quote  #2

1529826857
Report to moderator
1529826857
Hero Member
*

Ignore
1529826857
Reply with quote  #2

1529826857
Report to moderator
1529826857
Hero Member
*

Ignore
1529826857
Reply with quote  #2

1529826857
Report to moderator
The World's Betting Exchange

Bet with play money. Win real Bitcoin. 5BTC Prize Fund for World Cup 2018.

Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1529826857
Hero Member
*

Ignore
1529826857
Reply with quote  #2

1529826857
Report to moderator
1529826857
Hero Member
*

Ignore
1529826857
Reply with quote  #2

1529826857
Report to moderator
1529826857
Hero Member
*

Ignore
1529826857
Reply with quote  #2

1529826857
Report to moderator
Assargadon
Member
**

View Profile
October 11, 2011, 09:56:29 AM

Очевидные три вопроса:

1) Как рекламировать такую штуку?
Ну пусть не рекоамировать, но как донести до ростовских биткойнеров информацию о существовании подобного сервиса?

2) Как убедить людей, что я не мошенник?
Возможно, в этом может помочь деанонимизация. Я никогда не шифровался в интернете, меня что по нику, что по емейлу легко нвайти с помощью гугля/яндекса. Поскольку делал я это многие годы, вероятность подделки минимальна. Но как её, деанонимизацию, использовать фактически? Ну написано на сайте "Maked by Assargadon", что дальше-то? Кто угодно мог написать такое на своём сайте.

Другой вариант - сначала пополнять баланс, и только потом выставлять счёт. Но возникает вопрос

3) Как самому защититься от мошенничества?
Ну поятно - я человеку счёт пополнил, а он в ответ биткойны не перевёл.
Assargadon
Member
**

View Profile
October 11, 2011, 09:57:39 AM

Понятно, что кроме этих простейших вопросов, которые первыми приходят в голову, есть, вероятно, такие вопросы, которые я просто, в силу неопытности, не догадываюсь задать.
ArsenShnurkov
Legendary
*

Activity: 1386
Merit: 1000

View Profile
October 11, 2011, 10:41:02 AM

это просто способ для меня купить некоторое количество биткойнов

4) почему бы просто сразу эти биткоины не купить (
  т.е. окупится ли время потраченное на организацию приема денег,
  действительно ли ты хочешь работать кассиром или у тебя есть более достойные цели в жизни,
  достаточен ли рынок для того, чтобы это вообще имело коммерческий смысл,
  готов ли ты к взяткам налогоой службе, когда тебя сдадут недоброжелатели)

я пытаюсь чуть расширить рынок реальных услуг за биткойны

т.е. я хочу сказать, что бизнес-план слаб в части экономического обоснования

есть, вероятно, такие вопросы, которые я просто, в силу неопытности, не догадываюсь задать.

5) куда биткоины потом девать

---
Предалагаю услуги психоаналитика за биткоины
Assargadon
Member
**

View Profile
October 11, 2011, 10:56:23 AM

4) почему бы просто сразу эти биткоины не купить

Озадачиваясь этим сервисом, я ставлю себе задачу расширения "реального сектора" биткойна. Ну нравится мне биткойн, мне хочется, чтобы другим он тоже нравился, а для этого нужна возможность покупать товары-услуги за биткойн. Почему бы мне, вместо "просто покупки", не сделать такой вот сервис?

Да, усилий потребует немного больше, чем обычная покупка. Но, учитывая все эти странные цепочки обменников... В общем, у меня впечатление, что купить тоже не так-то просто и быстро, как хотелось бы, и потребует изучения специфических навыков, которые я не имею никакого желания изучать.

Ну это оффтопик вообще-то в этом топике Smiley В основном я надеюсь, что появяться и другие люди, которым биткойн интересен не как средство спекуляций, а как средство обмена. В более короткой перспективе я могу платить биткойнами за свою мобилку...и за чью-нибудь ещё мобилку тоже, я так вебмани выводил как-то. В среднесрочной перспективе, возможно, кто-то из заграничных аутсорсеров, присоединяющихся к моему проекту, будет заинтересован получать оплату в биткойнах.
Assargadon
Member
**

View Profile
October 11, 2011, 11:12:05 AM

т.е. я хочу сказать, что бизнес-план слаб в части экономического обоснования

Это все оттого, что задача не "заработать на наценке/комиссии", а "улучшить биткойн"...ну и отчасти "глубже разобраться с биткойном".

Ссылка знатная, да; я её использовал в первом своём топике в качестве иллюстрации. Собственно, это и вопрос - биткойн ценен возможностью "вывода" или возможностью покупать товары-услуги.
ArsenShnurkov
Legendary
*

Activity: 1386

View Profile
October 11, 2011, 11:44:04 AM

а "улучшить биткойн" ... "глубже разобраться с биткойном".

У меня есть идея, которая на мой взгляд полезнее.

И коммерчески перспективнее, потому что рынок аутсорса шире, чем отдельно взятый город.
Assargadon
Member
**

View Profile
October 11, 2011, 12:22:41 PM

Идея состоит, видимо, в том, чтобы сделать сайт-посредник для фрилансеров, причём чтобы он, сайт, поддерживал бы платежи в биткойнах. Так?

Идея сама по себе хороша. Загвоздка в том, что моя мысль была "приложив чуть-чуть дополнительных усилий, решить не только личную задачу (приобрести биткойны) но и общественно-полезную (создать ещё одну точку применения биткойнов)". Ключевое слово здесь - чуть-чуть. Ваш проект требует месяцев достаточно напряжённой работы и специфических знаний, которых я не имею.

Хотя, если бы он работал, то я бы попытался воспользоваться им для отыскивания аутсорсеров.
Assargadon
Member
**

View Profile
October 13, 2011, 10:00:41 AM

Я прошу прощения, но что, неужели все только майнят, ждут повышения курса, спекулируют...ну и время от времени говорят о необходимости реального рынка? Неужели же никто не пробовал сделать что-то в этом направлении?
AV
Hero Member

Activity: 910

View Profile
October 13, 2011, 10:04:58 AM

Я прошу прощения, но что, неужели все только майнят, ждут повышения курса, спекулируют...ну и время от времени говорят о необходимости реального рынка? Неужели же никто не пробовал сделать что-то в этом направлении?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=44094.0
LZ
Moderator
Legendary
*

Activity: 1736
Merit: 1015

P2P Cryptocurrency

View Profile
October 13, 2011, 11:07:22 AM

Можно поискать на местных форумах тему "Bitcoin", если нет такой, то создать.

Репутацией, можно даже и анонимной. Пусть люди оставляют комментарии о сервисе.

Либо только предоплата, либо поиск и использование проверенного escrow-сервиса.

AV
Hero Member

View Profile
October 13, 2011, 11:20:40 AM

Очень просто. Каждый, кто пользуется биткойнами, посещает форумы по этой тематике. Т.е. достаточно забить в поисковик фразу форум биткойн и на каждом из найденных форумов запостить объявление. Однако самое главное не забудь: у людей уже есть возможность платить биткойнами за услуги связи. Чтобы они пошли к тебе, ты должен предложить более выгодные условия. Если народу будет выгодно, у тебя будут клиенты.

Делай то, что обещаешь. Других вариантов нет.

Другой вариант - сначала пополнять баланс, и только потом выставлять счёт. Но возникает вопрос

Ну поятно - я человеку счёт пополнил, а он в ответ биткойны не перевёл.
Такого не обещай.
Assargadon
Member
**

View Profile
October 13, 2011, 06:55:00 PM

Однако самое главное не забудь: у людей уже есть возможность платить биткойнами за услуги связи.
С этого момента поподробнее, пожалуйста. Если в Ростове-на-Дону уже можно платить за интернет биткойнами, то я придумаю что-нибудь другое. Например, продавать карточки kiva.org за биткойны. Но я сомневаюсь, что такая возможность и правда есть.
AV
Hero Member

View Profile
October 13, 2011, 07:05:35 PM

Напрямую биткойнами наверно ещё нельзя, но их можно легко обменять на WMR или Qiwi, а ими уже рассчитаться за связь.
Потери при этом составляют от 5%. Если ты сможешь зарабатывать, предлагая более дешёвые решения, то будешь популярен.
LZ
Moderator
Legendary
*

Activity: 1736
Merit: 1015

P2P Cryptocurrency

View Profile
October 23, 2011, 10:05:56 PM

Еще можно в OTC репутацию поднимать, опубликовать рейтинг на сайте, люди начнут больше доверять.
Правда, далеко не все будут плюсовать рейтинг, а только гики, но их мнение, я думаю, больше ценится.

sergey334
Newbie
*

Activity: 1
Merit: 0

View Profile
March 01, 2014, 03:20:03 PM

Я пользуюсь сайтом бизнес-касса. Мне очень понравилась система платежей, всё очень быстро и ненужно ждать подолгу. Я попробовал обменять валюту и был очень доволен скоростью передачи. Хочу вам порекомендовать сайт, всё очень быстро, прочно и надёжно
http://businesskassa.com Если будут какие-либо вопросы обращайтесь.
Maxxt
Jr. Member
*

Activity: 52
Merit: 0

View Profile
March 01, 2014, 05:49:29 PM

Тема витает в воздухе, поищи на этом сайте и на btcsec, подобных предложений довольно много. Вопрос нужно ли это реально, если для оплаты инета/других услуг всегда есть карточка / интернет банк / киви?
Пока не вижу смысла в этой услуге.
Поговори с людьми, выясни, актуальна ли для них проблема "как потратить биткоин"? Мне кажется сейчас основная масса биткойенров рассматривает биткоин как инвестицию. При получении торгового дохода биткоин меняют на фиат и тратят уже фиат
icreator
Legendary
*

Activity: 1232
Merit: 1002

View Profile WWW
March 01, 2014, 07:21:53 PM

Я живу в Ростове-на-Дону. У нас четыре основных интернет-провайдера, и у меня есть возможность пополнять балансы у любого из них без комиссии. Возникает идея сделать простейший сервис, позволяющий платить за свой интернет биткойнами. То есть я пополняю счёт клиента на определенную сумму в рублях, он шлёт мне определенное количество биткойнов.

По своей "экономической сути" это просто способ для меня купить некоторое количество биткойнов - с той существенной разницей, что вместо покупки на обменниках я пытаюсь чуть расширить рынок реальных услуг за биткойны.

Как такое дело лучше организовать и на что обратить внимание в особенности?

вот готовый биллинг криптовалютт
http://cryptopay.in/shop/default/api_docs

пиши мне в личку или там на суппорт

Erachain is fully ready for use digital ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
cryptodev
Member
**

Activity: 111

View Profile
March 02, 2014, 01:36:43 PM

А на других языках, кроме русского, на каких есть?
Pages: [1]
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.