Bitcoin Forum
May 04, 2024, 03:54:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Простой платёжный шлюз - помогите советом  (Read 2766 times)
Assargadon (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
October 11, 2011, 09:47:10 AM
Last edit: October 12, 2011, 09:17:48 AM by Assargadon
 #1

Я живу в Ростове-на-Дону. У нас четыре основных интернет-провайдера, и у меня есть возможность пополнять балансы у любого из них без комиссии. Возникает идея сделать простейший сервис, позволяющий платить за свой интернет биткойнами. То есть я пополняю счёт клиента на определенную сумму в рублях, он шлёт мне определенное количество биткойнов.

По своей "экономической сути" это просто способ для меня купить некоторое количество биткойнов - с той существенной разницей, что вместо покупки на обменниках я пытаюсь чуть расширить рынок реальных услуг за биткойны.

Как такое дело лучше организовать и на что обратить внимание в особенности?
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714794853
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714794853

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714794853
Reply with quote  #2

1714794853
Report to moderator
Assargadon (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
October 11, 2011, 09:56:29 AM
 #2

Очевидные три вопроса:

1) Как рекламировать такую штуку?
Ну пусть не рекоамировать, но как донести до ростовских биткойнеров информацию о существовании подобного сервиса?

2) Как убедить людей, что я не мошенник?
Возможно, в этом может помочь деанонимизация. Я никогда не шифровался в интернете, меня что по нику, что по емейлу легко нвайти с помощью гугля/яндекса. Поскольку делал я это многие годы, вероятность подделки минимальна. Но как её, деанонимизацию, использовать фактически? Ну написано на сайте "Maked by Assargadon", что дальше-то? Кто угодно мог написать такое на своём сайте.

Другой вариант - сначала пополнять баланс, и только потом выставлять счёт. Но возникает вопрос

3) Как самому защититься от мошенничества?
Ну поятно - я человеку счёт пополнил, а он в ответ биткойны не перевёл.
Assargadon (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
October 11, 2011, 09:57:39 AM
 #3

Понятно, что кроме этих простейших вопросов, которые первыми приходят в голову, есть, вероятно, такие вопросы, которые я просто, в силу неопытности, не догадываюсь задать.
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
October 11, 2011, 10:41:02 AM
Last edit: October 11, 2011, 10:52:06 AM by ArsenShnurkov
 #4

это просто способ для меня купить некоторое количество биткойнов

4) почему бы просто сразу эти биткоины не купить (
  т.е. окупится ли время потраченное на организацию приема денег,
  действительно ли ты хочешь работать кассиром или у тебя есть более достойные цели в жизни,
  достаточен ли рынок для того, чтобы это вообще имело коммерческий смысл,
  готов ли ты к взяткам налогоой службе, когда тебя сдадут недоброжелатели)

я пытаюсь чуть расширить рынок реальных услуг за биткойны

т.е. я хочу сказать, что бизнес-план слаб в части экономического обоснования

есть, вероятно, такие вопросы, которые я просто, в силу неопытности, не догадываюсь задать.

5) куда биткоины потом девать


---
Предалагаю услуги психоаналитика за биткоины
Assargadon (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
October 11, 2011, 10:56:23 AM
 #5

4) почему бы просто сразу эти биткоины не купить

Озадачиваясь этим сервисом, я ставлю себе задачу расширения "реального сектора" биткойна. Ну нравится мне биткойн, мне хочется, чтобы другим он тоже нравился, а для этого нужна возможность покупать товары-услуги за биткойн. Почему бы мне, вместо "просто покупки", не сделать такой вот сервис?

Да, усилий потребует немного больше, чем обычная покупка. Но, учитывая все эти странные цепочки обменников... В общем, у меня впечатление, что купить тоже не так-то просто и быстро, как хотелось бы, и потребует изучения специфических навыков, которые я не имею никакого желания изучать.


5) куда биткоины потом девать

Ну это оффтопик вообще-то в этом топике Smiley В основном я надеюсь, что появяться и другие люди, которым биткойн интересен не как средство спекуляций, а как средство обмена. В более короткой перспективе я могу платить биткойнами за свою мобилку...и за чью-нибудь ещё мобилку тоже, я так вебмани выводил как-то. В среднесрочной перспективе, возможно, кто-то из заграничных аутсорсеров, присоединяющихся к моему проекту, будет заинтересован получать оплату в биткойнах.
Assargadon (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
October 11, 2011, 11:12:05 AM
 #6

т.е. я хочу сказать, что бизнес-план слаб в части экономического обоснования

Это все оттого, что задача не "заработать на наценке/комиссии", а "улучшить биткойн"...ну и отчасти "глубже разобраться с биткойном".

5) куда биткоины потом девать

Ссылка знатная, да; я её использовал в первом своём топике в качестве иллюстрации. Собственно, это и вопрос - биткойн ценен возможностью "вывода" или возможностью покупать товары-услуги.
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
October 11, 2011, 11:44:04 AM
Last edit: October 11, 2011, 12:01:00 PM by ArsenShnurkov
 #7

а "улучшить биткойн" ... "глубже разобраться с биткойном".

У меня есть идея, которая на мой взгляд полезнее.

И коммерчески перспективнее, потому что рынок аутсорса шире, чем отдельно взятый город.
Assargadon (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
October 11, 2011, 12:22:41 PM
 #8

Идея состоит, видимо, в том, чтобы сделать сайт-посредник для фрилансеров, причём чтобы он, сайт, поддерживал бы платежи в биткойнах. Так?

Идея сама по себе хороша. Загвоздка в том, что моя мысль была "приложив чуть-чуть дополнительных усилий, решить не только личную задачу (приобрести биткойны) но и общественно-полезную (создать ещё одну точку применения биткойнов)". Ключевое слово здесь - чуть-чуть. Ваш проект требует месяцев достаточно напряжённой работы и специфических знаний, которых я не имею.

Хотя, если бы он работал, то я бы попытался воспользоваться им для отыскивания аутсорсеров.
Assargadon (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
October 13, 2011, 10:00:41 AM
 #9

Я прошу прощения, но что, неужели все только майнят, ждут повышения курса, спекулируют...ну и время от времени говорят о необходимости реального рынка? Неужели же никто не пробовал сделать что-то в этом направлении?
AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
October 13, 2011, 10:04:58 AM
 #10

Я прошу прощения, но что, неужели все только майнят, ждут повышения курса, спекулируют...ну и время от времени говорят о необходимости реального рынка? Неужели же никто не пробовал сделать что-то в этом направлении?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=44094.0
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
October 13, 2011, 11:07:22 AM
 #11

1) Как рекламировать такую штуку?
Можно поискать на местных форумах тему "Bitcoin", если нет такой, то создать.

2) Как убедить людей, что я не мошенник?
Репутацией, можно даже и анонимной. Пусть люди оставляют комментарии о сервисе.

3) Как самому защититься от мошенничества?
Либо только предоплата, либо поиск и использование проверенного escrow-сервиса.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
October 13, 2011, 11:20:40 AM
 #12

1) Как рекламировать такую штуку?
Очень просто. Каждый, кто пользуется биткойнами, посещает форумы по этой тематике. Т.е. достаточно забить в поисковик фразу форум биткойн и на каждом из найденных форумов запостить объявление. Однако самое главное не забудь: у людей уже есть возможность платить биткойнами за услуги связи. Чтобы они пошли к тебе, ты должен предложить более выгодные условия. Если народу будет выгодно, у тебя будут клиенты.

2) Как убедить людей, что я не мошенник?
Делай то, что обещаешь. Других вариантов нет.

Другой вариант - сначала пополнять баланс, и только потом выставлять счёт. Но возникает вопрос

3) Как самому защититься от мошенничества?
Ну поятно - я человеку счёт пополнил, а он в ответ биткойны не перевёл.
Такого не обещай.
Assargadon (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
October 13, 2011, 06:55:00 PM
 #13

Однако самое главное не забудь: у людей уже есть возможность платить биткойнами за услуги связи.
С этого момента поподробнее, пожалуйста. Если в Ростове-на-Дону уже можно платить за интернет биткойнами, то я придумаю что-нибудь другое. Например, продавать карточки kiva.org за биткойны. Но я сомневаюсь, что такая возможность и правда есть.
AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
October 13, 2011, 07:05:35 PM
Last edit: October 13, 2011, 07:34:13 PM by AV
 #14

Напрямую биткойнами наверно ещё нельзя, но их можно легко обменять на WMR или Qiwi, а ими уже рассчитаться за связь.
Потери при этом составляют от 5%. Если ты сможешь зарабатывать, предлагая более дешёвые решения, то будешь популярен.
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
October 23, 2011, 10:05:56 PM
 #15

Еще можно в OTC репутацию поднимать, опубликовать рейтинг на сайте, люди начнут больше доверять.
Правда, далеко не все будут плюсовать рейтинг, а только гики, но их мнение, я думаю, больше ценится.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
sergey334
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
March 01, 2014, 03:20:03 PM
 #16

Я пользуюсь сайтом бизнес-касса. Мне очень понравилась система платежей, всё очень быстро и ненужно ждать подолгу. Я попробовал обменять валюту и был очень доволен скоростью передачи. Хочу вам порекомендовать сайт, всё очень быстро, прочно и надёжно
http://businesskassa.com Если будут какие-либо вопросы обращайтесь.
Maxxt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
March 01, 2014, 05:49:29 PM
 #17

Тема витает в воздухе, поищи на этом сайте и на btcsec, подобных предложений довольно много. Вопрос нужно ли это реально, если для оплаты инета/других услуг всегда есть карточка / интернет банк / киви?
Пока не вижу смысла в этой услуге.
Поговори с людьми, выясни, актуальна ли для них проблема "как потратить биткоин"? Мне кажется сейчас основная масса биткойенров рассматривает биткоин как инвестицию. При получении торгового дохода биткоин меняют на фиат и тратят уже фиат
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
March 01, 2014, 07:21:53 PM
 #18

Я живу в Ростове-на-Дону. У нас четыре основных интернет-провайдера, и у меня есть возможность пополнять балансы у любого из них без комиссии. Возникает идея сделать простейший сервис, позволяющий платить за свой интернет биткойнами. То есть я пополняю счёт клиента на определенную сумму в рублях, он шлёт мне определенное количество биткойнов.

По своей "экономической сути" это просто способ для меня купить некоторое количество биткойнов - с той существенной разницей, что вместо покупки на обменниках я пытаюсь чуть расширить рынок реальных услуг за биткойны.

Как такое дело лучше организовать и на что обратить внимание в особенности?

вот готовый биллинг криптовалютт
http://cryptopay.in/shop/default/api_docs

пиши мне в личку или там на суппорт

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
cryptodev
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 12


View Profile
March 02, 2014, 01:36:43 PM
 #19

А на других языках, кроме русского, на каких есть?
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!