Bitcoin Forum
June 29, 2024, 10:00:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюта как форма оплаты труда?  (Read 2487 times)
last
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
August 02, 2018, 04:28:33 PM
 #21

Quote
А вы бы хотели?
А почему бы и нет? Если настанет такой момент, тогда и в магазинах можно будет расплачиваться криптой. Это как было с пластиковыми картами. Раньше не везде можно было заплатить с карты, а сейчас почти везде. Так будет и с криптой в ближайшее время.
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
August 02, 2018, 05:14:50 PM
 #22

На самом деле опасная штука, как по мне пока слишком уж высокая волатильность у крипты.
И не знаю как у британцев, а у нас эти показатели были бы в разы ниже!
У нас от сберкнижек то народ ещё не отошёл)))) какие им истчо байткойны то?!)) Grin
MightyStorm
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10

God is with us


View Profile WWW
August 02, 2018, 05:56:58 PM
 #23

С такой волатильностью владельцу предприятия будет выгодно зарплату выдавать не в какой то определенный день, а выбирать день когда курс битка будет на своем самом низком курсе.

                                           D E P O ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ DEPOSITORY NETWORK | WP   :   ENG   CN   RUS
FOLLOW US: ► TELEGRAM    ► TWITTER                                  The World’s   F i r s t   D e c e n t r a l i z e d
                                                ► LINKEDIN      ► FACEBOOK        BUY DEPO         M u l t i - P l a t f o r m   Collateral   I n f r a s t r u c t u r e
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
August 03, 2018, 05:54:28 AM
 #24

С такой волатильностью владельцу предприятия будет выгодно зарплату выдавать не в какой то определенный день, а выбирать день когда курс битка будет на своем самом низком курсе.
Это что за подход такой?
Как по мне ты тогда уж должен не эквивалент получать в битках, а именно энное количество битка положенное тебе за проделанную работу.
И там уже от работника зависеть будет - при каком курсе он будет его обменивать на фиат!
Pancharick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 102



View Profile
August 03, 2018, 08:13:12 AM
 #25

С нынешней-то волатильностью пока после получки до магазина дойдёшь, уже на покупки хватать не будет. Ну или наоборот, ещё и на автомобиль останется.
Ekaterina Kosolapova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
August 03, 2018, 08:23:03 AM
 #26

Ну... Я бы совсем не против получать около одного биткойна в месяц) Особенно, при растущем рынке. Шутки шутками, а мы и правда идем к миру, где править будет криптовалюта.
nobodywanttocry
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 14


View Profile
August 03, 2018, 08:36:15 PM
 #27

Не знаю кого они опрашивали, но я уверен что в страна СНГ население не примет с таким энтузиазмом подобные идеи, возможно в основе лежит недоверие к банковским системам и прочим финансовым инструментам в связи с потерями миллионами  вкладчиков после распада СССР и  краха государственного банка.

criptoman83
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 15

“Revolutionising Marketing and Loyalty”


View Profile
August 03, 2018, 08:37:12 PM
 #28

Насчет того, чтобы получать зарплату в крипте, не такая уж плохая идея. Только надо уточнять в какой) в эфире и битке по среднегодовому курсу ( а не по текущему) я согласна, так и быть. даже с учетом текущих просадок и похода еще ниже, на дистанции я бы была в жирном плюсе.

supercoindev
Member
**
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 10


View Profile
August 04, 2018, 01:39:48 PM
 #29

Ну это не очень круто. Видимо люди которые принимали участие в опросе не понимают что такое "волатильность", а особенно такая высокая как у крипты. Получишь монет на 5000 долларов, а через 2 часа это будет уже 3000. Вот и живи так)

Funny_Beast
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
August 04, 2018, 02:29:19 PM
 #30

Криптой удобно оплачивать стоимость вещей и услуги. Но не з\п. С этим будет множество проблем, так как нет стабильности в валюте
travelorien1
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
August 04, 2018, 02:32:06 PM
 #31

Согласно исследованию, которое провела британская технологическая компания Sage совместно с Google Survey, 31% опрошенных хотели бы, чтобы криптовалюты составляли «почти» всю их зарплату, а 15% готовы, чтобы вся их зарплата состояла из криптомонет.

Источник: https://clickchain.ru/2018/08/01/sage-kriptovalyuty-interesuyut-kak-forma-oplaty-truda/

А вы бы хотели?

интересно, кого же опрашивала эта кампания? я например могу сказать, что только 1 человек из 10 из всех моих знакомых знает про крипту или пробовал что то, читал хотя бы, узнавал. и у ж точно никто не хочет пока иметь единственную зп и в крипте
alexxx22
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 0


View Profile WWW
August 04, 2018, 02:47:08 PM
 #32

Криптовалюта более экономные деньги в плане банковских операций и во многом другом и отпадает необходимость содержать армию сотрудников, которые вручную делают то же что смартконтракты автоматически. Зарплаты в криптовалюте могут быть намного больше, если устранить подобные непроизводительные расходы.
laracrofth
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 374
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
August 04, 2018, 02:56:34 PM
 #33

Криптовалюта более экономные деньги в плане банковских операций и во многом другом и отпадает необходимость содержать армию сотрудников, которые вручную делают то же что смартконтракты автоматически. Зарплаты в криптовалюте могут быть намного больше, если устранить подобные непроизводительные расходы.
Да, в этом действительно большие плюсы как для работодателя, так и для сотрудников, но с другой стороны в виду большой волатильности (а зарплата в крипте ее добавит)  и отстутствия инфраструктуры, это пока нереальный сценарий.

PapichSosa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
August 04, 2018, 03:34:56 PM
 #34

С одной стороны я был бы не прочь получать з/п в каком-нибудь стейбл коине. С другой, что потом с ним делать, конвертировать в биток/эфир и терять на это комиссионные проценты обменников? Не торговать же на всю зарплату на бирже?)
freeokshoes
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile WWW
August 04, 2018, 03:47:15 PM
 #35

Ну а что? Скоро такими темпами криптовалюта вытеснит фиатные деньги, но это будет тяжело принять людям, которые уже прожили целую жизнь. Новые технологии всегда тяжело усваивать.

PALADYN
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 53


View Profile
August 04, 2018, 06:06:50 PM
 #36

Все возможно, думаю в ближайшем будущем начнут где-нибудь такое практиковать, поживем увидим
ZorroJ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 0


View Profile WWW
August 04, 2018, 06:37:34 PM
 #37

Ну а что? Скоро такими темпами криптовалюта вытеснит фиатные деньги, но это будет тяжело принять людям, которые уже прожили целую жизнь. Новые технологии всегда тяжело усваивать.
Резким переход вряд ли будет и у людей будет возможность выбора. Сейчас пенсионеры могут получать пенсию на карту, а кто не хочет или не может освоить, тому по старинку приносят наличными.
johanh
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
August 04, 2018, 06:43:50 PM
 #38

Ну, на самом деле, весьма спорный вопрос. Текущая ликвидность криптовалюты не очень высока – много товаров за них не купишь. А получать криптовалюту в надежде на рост цены – чистой воды авантюра

mixail.bolotov.34
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
August 04, 2018, 07:14:33 PM
 #39

Очень здравая мысль.
Lons
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile
August 04, 2018, 09:21:51 PM
 #40

Я сразу представляю такую картину, работаешь ты на заводе, выплачивают тебе зп в СОЮЗкойнах. Тут валюта падает и домой ты приносишь несколько фантиков, как выжить? Ждать пока СОЮЗкоин поднимется?)
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!