Bitcoin Forum
June 23, 2024, 12:50:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюта как форма оплаты труда?  (Read 2487 times)
Filej
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
August 06, 2018, 10:38:04 AM
 #61

Согласно исследованию, которое провела британская технологическая компания Sage совместно с Google Survey, 31% опрошенных хотели бы, чтобы криптовалюты составляли «почти» всю их зарплату, а 15% готовы, чтобы вся их зарплата состояла из криптомонет.

Источник: https://clickchain.ru/2018/08/01/sage-kriptovalyuty-interesuyut-kak-forma-oplaty-truda/

А вы бы хотели?
На сегодняшний день к сожалению не везде можно расплатиться даже привычной всем банковской карточкой что уж говорить про криптомонеты. Но если представить что все сказочным образом работает то вполне бы всех устроила такая перспектива.

〈 http://ONE.GAME 〉
  A-Self Evolving Virtual World Built on Top of Blockchain 
❱❱ CrowdSale | July 20th - August 20th ❰❰
Meruzh86
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 0


View Profile WWW
August 06, 2018, 10:40:08 AM
 #62

В крипте волотильности такие что не возможно употреблять как денежние средтсво, пока это миф, посмотрим что и как будет через несколько лет.
Filej
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
August 06, 2018, 10:50:59 AM
 #63

Согласно исследованию, которое провела британская технологическая компания Sage совместно с Google Survey, 31% опрошенных хотели бы, чтобы криптовалюты составляли «почти» всю их зарплату, а 15% готовы, чтобы вся их зарплата состояла из криптомонет.

Источник: https://clickchain.ru/2018/08/01/sage-kriptovalyuty-interesuyut-kak-forma-oplaty-truda/

А вы бы хотели?
Если бы платили криптовалютой зарплату и наши кошельки были бы под защитой а крипта была бы все размерной монетой то никто бы не был против в принципе,  какая разница чем расплачиваться...  Покупаешь например булку хлеба а продавец Вам с Вас 1-н Сатоши  Cheesy .

〈 http://ONE.GAME 〉
  A-Self Evolving Virtual World Built on Top of Blockchain 
❱❱ CrowdSale | July 20th - August 20th ❰❰
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
August 07, 2018, 07:58:49 AM
 #64

В крипте волотильности такие что не возможно употреблять как денежние средтсво, пока это миф, посмотрим что и как будет через несколько лет.
Я где-то читал, что команде по футболу начали выплачивать 50 процентов зарплаты в криптовалюте. Хозяин клуба как то связан с криптовалютами.
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 35


View Profile
August 07, 2018, 05:15:26 PM
 #65

Как не парадоксально но я получаю уже сейчас оплату труда в криптовалюте за ведение баунти проектов и меня это не очень смущает так как это ещё и шанс приподняться на росте крипты если с умом отнестись к такому заработку , но лично я думаю что надо немного разбираться в трейдинге , вообще криптовалюта это 100% будущее и кто не в теме тот конечно не согласиться но кто понимает как это работает знает что это уже неизбежно .  Wink
sergej.bayarov.75
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
August 07, 2018, 07:17:49 PM
 #66

А как налоги платить в ПФР?
ztaz
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 11


View Profile
August 13, 2018, 03:47:46 PM
 #67

Как не парадоксально но я получаю уже сейчас оплату труда в криптовалюте за ведение баунти проектов и меня это не очень смущает так как это ещё и шанс приподняться на росте крипты если с умом отнестись к такому заработку , но лично я думаю что надо немного разбираться в трейдинге , вообще криптовалюта это 100% будущее и кто не в теме тот конечно не согласиться но кто понимает как это работает знает что это уже неизбежно .  Wink
ну дк вы лицо из криптомира... знаете как ей распорядиться - где продать/обменять/вложить, а люди не имеющие к ней отношения вряд-ли на данный момент имеют такие знания, возможно после урегулирования ее принятия за какие-то расчеты на международном уровне все продвинется с внедрением.
Enot1971
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 0


View Profile WWW
August 13, 2018, 04:34:42 PM
 #68

Как не парадоксально но я получаю уже сейчас оплату труда в криптовалюте за ведение баунти проектов и меня это не очень смущает так как это ещё и шанс приподняться на росте крипты если с умом отнестись к такому заработку , но лично я думаю что надо немного разбираться в трейдинге , вообще криптовалюта это 100% будущее и кто не в теме тот конечно не согласиться но кто понимает как это работает знает что это уже неизбежно .  Wink
ну дк вы лицо из криптомира... знаете как ей распорядиться - где продать/обменять/вложить, а люди не имеющие к ней отношения вряд-ли на данный момент имеют такие знания, возможно после урегулирования ее принятия за какие-то расчеты на международном уровне все продвинется с внедрением.
Конечно подавляющие большинство людей отнеслись бы буквально с негодованием узнав о всех сложностях. Не забывайте что большинство людей в мире, живет от зарплаты до зарплаты и им нужна стабильность и простота использования.
MarconyGL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 101


https://saturn.black


View Profile
August 13, 2018, 04:46:55 PM
 #69

В будущем может быть такое, но сначала надо чтобы ей стало легко расплачиваться, чтобы был стабильный курс и защита с точки зрения закона

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
VolkoB
Member
**
Offline Offline

Activity: 298
Merit: 11

Be happy =)


View Profile
August 13, 2018, 06:34:48 PM
 #70

Пока что о зарплате в крипте говорить очень рано, но это, очень вероятно, вскоре станет нормой
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 35


View Profile
August 13, 2018, 08:23:09 PM
 #71

Как не парадоксально но я получаю уже сейчас оплату труда в криптовалюте за ведение баунти проектов и меня это не очень смущает так как это ещё и шанс приподняться на росте крипты если с умом отнестись к такому заработку , но лично я думаю что надо немного разбираться в трейдинге , вообще криптовалюта это 100% будущее и кто не в теме тот конечно не согласиться но кто понимает как это работает знает что это уже неизбежно .  Wink
ну дк вы лицо из криптомира... знаете как ей распорядиться - где продать/обменять/вложить, а люди не имеющие к ней отношения вряд-ли на данный момент имеют такие знания, возможно после урегулирования ее принятия за какие-то расчеты на международном уровне все продвинется с внедрением.
Конечно подавляющие большинство людей отнеслись бы буквально с негодованием узнав о всех сложностях. Не забывайте что большинство людей в мире, живет от зарплаты до зарплаты и им нужна стабильность и простота использования.
А какую вы стабильность видите в рублёвом фиате ? Я зимой выводил когда деньги рубль доходил до около 53 руб. за бакс а сейчас 68 , это почти плюс 50% и где тут стабильность ? и если многие этого не видят это только ихние проблемы ,  поменьше пусть телек смотрят и переходят хотя бы на ютуб  Wink
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
August 13, 2018, 08:45:12 PM
 #72

Как не парадоксально но я получаю уже сейчас оплату труда в криптовалюте за ведение баунти проектов и меня это не очень смущает так как это ещё и шанс приподняться на росте крипты если с умом отнестись к такому заработку , но лично я думаю что надо немного разбираться в трейдинге , вообще криптовалюта это 100% будущее и кто не в теме тот конечно не согласиться но кто понимает как это работает знает что это уже неизбежно .  Wink
ну дк вы лицо из криптомира... знаете как ей распорядиться - где продать/обменять/вложить, а люди не имеющие к ней отношения вряд-ли на данный момент имеют такие знания, возможно после урегулирования ее принятия за какие-то расчеты на международном уровне все продвинется с внедрением.
Конечно подавляющие большинство людей отнеслись бы буквально с негодованием узнав о всех сложностях. Не забывайте что большинство людей в мире, живет от зарплаты до зарплаты и им нужна стабильность и простота использования.
Использование криптовалютных кошельков практически такое же, как и использование банковского счета и не требует каких то особых познаний в криптографии или вообще компьютерных технологиях. Какие вы видите сложности для человека, хотя бы немного знающего компьютерную грамоту и  умеющему пользоваться андроидом?
VitaRick
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
August 13, 2018, 11:37:39 PM
 #73

Приветствую, считаю, что это перспективный вариант, но без регулирования, он  принесёт только убыток и разочарование)
Abduraxman001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 2


View Profile
August 14, 2018, 01:41:16 AM
 #74

У кого зарплата большая -тем можно какую то часть получать в крипте.А большинство наших сограждан живут от зарплаты до зарплаты и им эти сложности ни к чему.Где они ей смогут расплатиться?
Filej
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
August 14, 2018, 03:34:53 AM
 #75

Согласно исследованию, которое провела британская технологическая компания Sage совместно с Google Survey, 31% опрошенных хотели бы, чтобы криптовалюты составляли «почти» всю их зарплату, а 15% готовы, чтобы вся их зарплата состояла из криптомонет.

Источник: https://clickchain.ru/2018/08/01/sage-kriptovalyuty-interesuyut-kak-forma-oplaty-truda/

А вы бы хотели?
На данном этапе эволюции интернет экономики перевод зарплаты в криптовалюты не имеет смысла. К сожалению бытовые вопросы на сегодняшний день это идея не решит. Законы и технологии пока не могут предоставить такой возможности.

〈 http://ONE.GAME 〉
  A-Self Evolving Virtual World Built on Top of Blockchain 
❱❱ CrowdSale | July 20th - August 20th ❰❰
Stasenet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 02:17:02 PM
 #76

 По моему мнению это несколько не своевременно.На данном этапе времени рано даже касаться этой темы.Возможно,когда криптовалюта получит более широкое распространение,как платежное средство.можно будет подумать.
katerinArtemova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 06:35:34 PM
 #77

нет, ненадежно это все. вероятность падения рубля и  доллара с евро куда ниже вероятности падения крипты
atmos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 223
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 06:49:07 PM
 #78

Да, для полноты картины нужно было уточнять, о какой именно криптовалюте идет речь. Согласитесь, одно дело биток или эфир и совсем другое - какой-нибудь соскамившийся B2F.
golosaartema
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile WWW
August 14, 2018, 06:51:59 PM
 #79

Нормально, я считаю. Но основа должна быть в фиате, а в крипте только пересчитыватся по текущему курсу.
antp24
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 07:18:50 PM
 #80

Никто не прочь получать оплату в битке.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!