Bitcoin Forum
June 27, 2024, 11:41:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюта как форма оплаты труда?  (Read 2487 times)
FrancePG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
August 14, 2018, 07:51:57 PM
 #81

Никто не прочь получать оплату в битке.
а если подумать прежде чем писать? В каком таком месте "никто", я против, нафиг мне крипта, я работаю для нала, а задонить смогу и сам, как и многие кто с головой дружит. Крипта в виде зп бесполезна.

escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
August 14, 2018, 08:40:43 PM
 #82

Согласно исследованию, которое провела британская технологическая компания Sage совместно с Google Survey, 31% опрошенных хотели бы, чтобы криптовалюты составляли «почти» всю их зарплату, а 15% готовы, чтобы вся их зарплата состояла из криптомонет.

Источник: https://clickchain.ru/2018/08/01/sage-kriptovalyuty-interesuyut-kak-forma-oplaty-truda/

А вы бы хотели?

Без разницы в чем получать, учитывая, что криптовалюту можно практически мгновенно перевести в фиат на многочисленных биржах/обменниках.

dominic06
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
August 15, 2018, 04:38:49 AM
 #83

Согласно исследованию, которое провела британская технологическая компания Sage совместно с Google Survey, 31% опрошенных хотели бы, чтобы криптовалюты составляли «почти» всю их зарплату, а 15% готовы, чтобы вся их зарплата состояла из криптомонет.

Источник: https://clickchain.ru/2018/08/01/sage-kriptovalyuty-interesuyut-kak-forma-oplaty-truda/

А вы бы хотели?

Без разницы в чем получать, учитывая, что криптовалюту можно практически мгновенно перевести в фиат на многочисленных биржах/обменниках.
Разница как раз таки есть. Получать зарплату в шиткоине либо в битках. Любой здравомыслящий выберет биток. Вообще это было бы неплохо хоть половину зп получать в битках. Глядишь и рынок бы подрос
FixCoin Official
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 0


View Profile
August 15, 2018, 06:49:35 AM
 #84

ну уж нет, с такой волатильностью, еще лет 10 это будет опасно
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
August 15, 2018, 09:41:22 AM
 #85

Согласно исследованию, которое провела британская технологическая компания Sage совместно с Google Survey, 31% опрошенных хотели бы, чтобы криптовалюты составляли «почти» всю их зарплату, а 15% готовы, чтобы вся их зарплата состояла из криптомонет.

Источник: https://clickchain.ru/2018/08/01/sage-kriptovalyuty-interesuyut-kak-forma-oplaty-truda/

А вы бы хотели?

Без разницы в чем получать, учитывая, что криптовалюту можно практически мгновенно перевести в фиат на многочисленных биржах/обменниках.
Разница как раз таки есть. Получать зарплату в шиткоине либо в битках. Любой здравомыслящий выберет биток. Вообще это было бы неплохо хоть половину зп получать в битках. Глядишь и рынок бы подрос
Что в этом такого прикольного? Возьмите и на половину зарплаты купите битков - это будет то же самое, о чем вы говорите.

Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
August 15, 2018, 10:05:59 AM
 #86

Я бы хотел бы,во-первых постоянно фиатные деньги обесцениваются , во-вторых на крипте можно ещё и взлететь .Но конечно есть свои риски,может криптовалюта и вниз уйти,следом и зп.
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
August 15, 2018, 10:11:33 AM
 #87

Я бы хотел бы,во-первых постоянно фиатные деньги обесцениваются , во-вторых на крипте можно ещё и взлететь .Но конечно есть свои риски,может криптовалюта и вниз уйти,следом и зп.
По вашему выходит, что риск того, что цена биткоина уйдет вниз на много меньше, чем то, что она пойдет вверх. Многие в этом уже не так уверены. А работать на заводе, что бы 100% зарплаты вкладывать в лотерею - так себе дело.
Easywin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
August 30, 2018, 07:53:11 PM
 #88

 Такая форма оплаты вполне себе не плохая задумка,для крупных,успешных корпораций.Во всяком случае,могут согласиться на частичную оплату криптой не испытывая при этом неудобств.Что касается провинции,об этом даже думать рано.
Tcpark
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
August 30, 2018, 07:57:41 PM
 #89

Я бы с радостью перешел сейчас на такую форму оплаты труда. Как раз время самое подходящее. крипта на дне, в пересчете на фиат много получалось бы ежемесячно. А через некоторое время увеличится многократно.
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
August 30, 2018, 08:29:14 PM
 #90

Если криптовалюта  будет также падать, хотя бы еще пол года, то британская технологическая компания Sage совместно с Google Survey проведут исследования по новой, думаю результаты будут совсем другие. Тем не менее, я бы получал зарплату в битке)
DeMoloR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile WWW
August 30, 2018, 08:52:29 PM
 #91

Я не думаю что это хорошая идея, из за не стабильности криптовалютной системы, цена на токены оставляет желать лучшего.

Представьте ситуацию:
Допустим вы получаете з/п  0.5 биткоина ( 10т$) цена резко упала и ты начал получать 3т$. Кому это понравится? Я не думаю что люди такого допустят.
Lisss125
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
August 31, 2018, 05:10:30 AM
 #92

Сейчас, когда крипта на дне, у опрошенных скорее всего поубавилось желания получать з.п. в крипте
sashu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119


The Exchange for EOS Community


View Profile
August 31, 2018, 05:16:35 AM
 #93

Пока волатильность крипторынка будет оставаться такой же высокой как и сейчас, то ни о каком внедрении в повседневную жизнь обычного обывателя не может идти и речи.
Только спекуляция! Только хардкор!

|   EOS Exchange   |▌       The Exchange for the EOS Community!       |   EOSex   |
                          ICO: 15th October to 20th November  |  Free EXP Tokens: Join Bounty!                          
Whitepaper                 ANN Thread                 Telegram                 Twitter                 Mobile
omareckmac
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 15

www.cd3d.app


View Profile
August 31, 2018, 11:43:50 AM
 #94

А мне все равно в чем получать деньги - лишь бы их потом можно было обменять, потратить, подарить и т. п. Есть конечно небольшой минус- получив деньги в крипте, нужно еще их перевести в фиат, а это иногда бывает не особо легко.

gsg07
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile WWW
August 31, 2018, 12:41:44 PM
 #95

Криптовалюты, очень хороший пассивный доход. Для жизни, надо ещё чём-то заниматься, так как курс криптовалют изменчив, сами видите.
Has66
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 0


View Profile WWW
August 31, 2018, 03:23:24 PM
 #96

Не думаю что сейчас  это возможно, ешо надо несколько лет что бы криптовалюта стало всемирный платежный способ, но и не за горами.
sergamin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 0


View Profile
August 31, 2018, 04:07:01 PM
 #97

Не стабильность валюты это раз,второе то,что большинство не еще не уверены до конца в ней-и понятно,что это не станет популярным.
Serge32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
August 31, 2018, 04:37:34 PM
 #98

ну уж нет, с такой волатильностью, еще лет 10 это будет опасно

Никто не мешает тебе в тот же день обменять полученную крипту на фиат. Если получаешь в крипте, то есть шанс получить больше либо меньше. 
Pavel57
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
August 31, 2018, 05:50:12 PM
 #99

Криптовалюта как форма оплаты труда будет неэфективна, так как налоги не будут платится и Пенсионный фонд останется пустым.
Reb Klimrod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
August 31, 2018, 06:11:54 PM
 #100

Криптовалюта как форма оплаты труда будет неэфективна, так как налоги не будут платится и Пенсионный фонд останется пустым.

пенсионный фонд рано или поздно должен стать пустым, сейчас у него минуса горят, а с новым поколением людей "живу сегодня, забочусь о себе сам" он и вовсе себя изживёт, и повышение возраста выхода на пенсию - только временное решение.
но то, что полная оплата труда криптой невозможна - факт

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!