Bitcoin Forum
June 27, 2024, 10:03:46 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Технический анализ не работает  (Read 1537 times)
alarsincoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

Join FlipNpik Telegram : t.me/flipnpikico


View Profile
August 18, 2018, 10:45:24 AM
 #41

согласен с автором стартового поста, что тех анализ это одна лишь из технологий , помогающей принимать решение, и что есть еще множество факторов, влияющих на этот выбор.

nordeNtalk
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
August 18, 2018, 11:16:25 AM
 #42

наверное у меня еще очень недостаточно опыта для торговли с учетом ТА, почти всегда я оказывался в проигрыше после того как "послушал" ТА.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 18, 2018, 11:26:22 AM
 #43

наверное у меня еще очень недостаточно опыта для торговли с учетом ТА, почти всегда я оказывался в проигрыше после того как "послушал" ТА.

Наверное. Читайте литературу, практикуйтесь, делайте работу над ошибками. Первый год трейдинга редко бывает прибыльным.

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
PROdotBITCOIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 100



View Profile
August 18, 2018, 11:50:12 AM
 #44

теханализ очень мощный инструмент, но надо уметь им пользоваться, но достаточно радоваться , что он есть. это как иметь у себя дома комп последнего поколения, но юзать его только как печатающую машинку.

whitepaper[large]DataBloc [/large]| website
The Airbnb of Data Services

[small]Twitter | YouTube | Telegram | Facebook | LinkedIn | Reddit[/small]
Ilya1900
Member
**
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 12


View Profile
August 18, 2018, 02:08:41 PM
 #45

Линейка тоже не работает, если ей гвозди забивать, каждый инструмент работает так как его применяет человек и технический анализ не исключение, если бездумно накладывать кучу индикаторов или ожидать что рынок будет идти точно по известным паттернам, то конечно ничего не заработает.

johanh
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
August 18, 2018, 02:13:23 PM
 #46

Всё правилньо, задча тех анализа на базе накопленной информации делать прогноз. Но при условии, что эта информации имеет какоую нибудь стабилньость. А какая стабильнасть на рынке крипты? Бешеная волотильность.

Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
August 18, 2018, 03:31:04 PM
 #47

технический анализ придуман для обработки анализов мочи и к алла самими техниками

чтобы потом с умным видом морды лица рассуждать о допущенных ошибках во время взятия и обработки анализов

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
Arseniy Sokolov
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 16


View Profile
August 21, 2018, 07:40:38 AM
 #48

Кстати, реально стало интересно, а существует ли связь технического анализа с объемом рынка?

Ведь если мы берем крупные рынки, акции, сырьевые и сбытовые компании, крупный бизнес в разных сферах, например тот же Фейсбук - то там объемы торгов запредельные, чтобы изменить цену хотя бы на процент надо денег влить такое количество, что не каждый фонд найдет.

А если брать биржи криптовалют, например самый попсовый Бинанс, то даже посмотрев на объем торгов за день - это совсем не фондовый рынок, даже не рядом.

Поэтому, если рассматривать паттерны, либо какой другой свечной метод - будет ли учитываться фактор объема рынка?
И если да - то каким образом?

Пример из жизни: Надумал я подкупить токен на перспективу. Суточные объемы торгов около 250К$. Так вот я суммой своей в 1Эф так графики подергал, что не один Тех анализ не предскажет.
Хотелось бы верить, что ТА на крипте работает, но не вижу этого.
Вот у меня примерно такое же было, правда там шиткоин был прям знатный из второй тысячи, но даже мои 60 долларов кажется к взлету цены на 25% привели или около того, потому что кроме меня других торгов в тот день не было.

технический анализ придуман для обработки анализов мочи и к алла самими техниками

чтобы потом с умным видом морды лица рассуждать о допущенных ошибках во время взятия и обработки анализов
Я конечно не так давно в крипте, но многих тут уже заметил, подметил, но Вас Bazillio еще не встречал. Видимо зря. Потому что у вас прям отличное сравнение, прям в точку. Сам бы так наверное никогда не сформулировал.
наверное у меня еще очень недостаточно опыта для торговли с учетом ТА, почти всегда я оказывался в проигрыше после того как "послушал" ТА.

Наверное. Читайте литературу, практикуйтесь, делайте работу над ошибками. Первый год трейдинга редко бывает прибыльным.
Да и другие годы тоже могут быть такими же. Статистика говорит о том, что кажется всего процентов 5 или 10 выходят с прибылью. По крайней мере люди с форекса пишут тут такие данные, думаю в крипте не лучше.
COPARTT23
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 49


View Profile
August 21, 2018, 11:38:24 AM
 #49

Если ТА не работает , тогда руководствуясь чем выставлять стоп ордера , как определить возможные целевые зоны , да и как минимам ТА дает понимание общего настроя рынка и возможных исходов, согласен что патерны на криторынке или не работают вовсе или очень быстро отрабатывают.
butcher_spam
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 177


[btc]


View Profile
August 21, 2018, 11:59:20 AM
 #50

Работает, но не на все монеты. Например на "свежие" альты он никак не влияет. Поверял сам. А что касается топов, там да, есть даже много примеров на форуме.

BTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTCBTC
DenysM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 118



View Profile
August 22, 2018, 06:49:35 PM
 #51

Волны Элиотта показывают, что шиткоин эфир идет в ад))



+ высказывание сео битмекса в качестве бонуса))
Этот рынок  двигают куда хотят и как хотят.
kordonshutem
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 1


View Profile WWW
August 22, 2018, 07:20:44 PM
 #52

Лично я рассматриваю и ТА тоже. Только для меня это как один из возможных инструментов для анализа рынка.

Faireum.io   Pre-Sale: 25 March 2019   
────  Invest / Play ...Or why not both?
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1497
Merit: 374



View Profile
August 23, 2018, 08:17:52 AM
 #53

По теханализу зачастую получается найти точки разворота цены с помощью фибоуровней. Думаю с этим никто спорить не будет, потому что процентов 80 указанных линий сопротивления не ошибаются и на них вполне можно ловить небольшой процент прибыли. А то что рынок нерегулируемый и подвержен манипуляциям это давно известно.
Mentocoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

https://curatoken.curaizon.com


View Profile
August 23, 2018, 12:01:51 PM
 #54

Тех анализ работает, но в основном это больше касается топовых монет. А вот на мелкие альтики он не будет работать, так как там немного другие факторы играют роль.

CUH
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 251



View Profile
August 23, 2018, 02:15:20 PM
 #55

На крипторынке невозможно работать в плюс опираясь только на один технический анализ, здесь нужно также мониторить новости, потому что они влияют на цену и если этого не делать то можно крупно пожалеть.
LilitKha
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 587
Merit: 250


REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd


View Profile
August 23, 2018, 03:41:25 PM
 #56

Волны Элиотта показывают, что шиткоин эфир идет в ад))


+ высказывание сео битмекса в качестве бонуса))
Этот рынок  двигают куда хотят и как хотят.
По эфиру картина более-не-менее ясна, там уже никаких надежд. А по биткоину - спорная картинка. Мы зажаты в тиски. Торговый диапазон все сужается, а напряжение все растет.

█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
R  E  P  U  B  L  I  A
PRE-SALE :  23.08 - 23.09
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █


█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
   █
   █
Highly Efficient Technology
Secure & Transparent
Full Democracy
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
mathematical-project
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
August 23, 2018, 07:53:58 PM
 #57

технический анализ вполне себе бы работал, если торговля шла активами, в реальном мире чем-то обеспеченными. а так как торговля идет цифрой, то курсы очень сильно зависят от новостей, мнений и настороений в сообществе, которыми , к тому же ,  можно манипулировать.

crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 23, 2018, 08:18:08 PM
 #58

технический анализ вполне себе бы работал, если торговля шла активами, в реальном мире чем-то обеспеченными. а так как торговля идет цифрой, то курсы очень сильно зависят от новостей, мнений и настороений в сообществе, которыми , к тому же ,  можно манипулировать.

Вот, почитайте, чем обеспечен биткоин https://chest-i-razym.livejournal.com/771747.html

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
usmanov123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 102

Chikuntv


View Profile
August 23, 2018, 08:20:55 PM
 #59

Мне нравится опредение: ТА - это визуализация спроса и предложения на графике. Также инструмент, который помогает определять сценарии рисков и вознаграждений. При таких определият вообще нельзая сказать, что ТА не работает
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
August 23, 2018, 08:22:32 PM
 #60

Я считаю что тех анализ к крипте, малоприменимым по той причине, что здесь нет таких торгов и объемов как на форексе, где большинство как раз и присматриваются к технической картине, а здесь киты или что-то SEC сообщило плохое в сторону крипты, все ужасная волатильность, что еще раз доказывает, что данным рынком легко манипулировать.
Теханализ стопроцентно работает на крипте, достаточно открыть график цены биткоина и посмотреть на разных таймфреймах - везде можно найти линии поддержки и сопротивления, а также обнаружить различные фигуры ТА. А вот причина, по которой график иногда выпадает из общепринятого русла - очень малые объемы торгов

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!