Bitcoin Forum
June 09, 2024, 06:30:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Простая идейка  (Read 365 times)
go6poe_yxo (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile
August 08, 2018, 09:07:22 AM
 #21

Люди верят в Т.В поэтому я буду реализовывать идею. Всем спасибо за диалог. Кого зажгла идея, и готовы пойти за нее обращайтесь в л.с. Здесь все сугубо в общих чертах. Общие детали обрисуем, есть еще интересные оригинальные дополнения ко всему прочему которых еще не было в крипто-индустрии. многого не озвучено.
smt_red
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 398
Merit: 100


View Profile
August 08, 2018, 11:44:30 AM
 #22

ICO, или Initial Coin Offering (первичное размещение токенов) — это выпуск каким-либо проектом купонов, или токенов, предназначенных для оплаты услуг площадки в будущем — в виде криптовалюты. При этом покупатели валюты не получают доли в компании и никак не могут воздействовать на внутренние управленческие решения. ICO — это ещё одна реализация модели краудфандинга, когда участники финансируют развитие компании сейчас для того, чтобы получить от неё какие-то блага в будущем.

В чем ваш новый подход к проблеме?
go6poe_yxo (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile
August 08, 2018, 11:48:41 AM
 #23

ICO, или Initial Coin Offering (первичное размещение токенов) — это выпуск каким-либо проектом купонов, или токенов, предназначенных для оплаты услуг площадки в будущем — в виде криптовалюты. При этом покупатели валюты не получают доли в компании и никак не могут воздействовать на внутренние управленческие решения. ICO — это ещё одна реализация модели краудфандинга, когда участники финансируют развитие компании сейчас для того, чтобы получить от неё какие-то блага в будущем.

В чем ваш новый подход к проблеме?
Мне не совсем ясна проблема которую вы описываете.
olgahappy
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
August 08, 2018, 12:49:41 PM
 #24

Я уже видела недавно ветки о ТВ канале, газете, поствещенных криптовалюте и блокчейну. Можете поискать. Относительно идеи, я лично не считаю ее крутой или особенной, вообще целесообразной. Зачем тратить время на тв, когда все уже в сети. Потом кто ваша целевая аудитория? И какова на самом деле цель всего этого? Вы серьезно хотите просвещать народ? или хотите заработать на них? мне успех кажется сомнительным в обоих случаях. но ваше право реализовать то, чего вы хотите.
grindermill
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 2


View Profile
August 09, 2018, 04:40:09 AM
Last edit: August 09, 2018, 05:32:00 AM by grindermill
Merited by chimk (2)
 #25

Ниже я не буду пытаться демотивировать, просто делюсь своими заметками о том что сам понял. В общем.
Порой загораешься идеей которую выдумал, а потом думаешь, что за чушь была в которую я так отчаянно поверил.
А порой приходит толковая идея в голову, и затем грызешь логти потому что не ты реализовал, а кто-то ещё.
Тупых идей было полно, долго описывать не стану, ну например использовать пустые стены многоэтажек переделывая их в кинотеатры. Тысячи их.
Ну вот однажды мне пришла идея что миру требуется стриминговый сервис. Было это в ту пору, когда слово стриминг толком ещё не существовало. Для себя я называл живой трансляцией. Правда аналогов того что я хотел бы видеть и сегодня нет, но то что есть, приносит неплохие деньги.
Или вот взял однажды в 2004-ом году PSP в руки, подумал - "Мать его, да если бы здесь можно было в экран пальцем тыкать и звонить - это был бы самый крутой смартфон". Года через два в студию выполз iPhone. И типа Джобс гений все закричали. Хотя он всегда был фанатом фирмы Sony и воровал у них все идеи, просто прекрасно адаптируя под нужды рынка. Вот и вся магия Джобса.
Но к чему я это всё клоню. Если появилась идея, ну ты правильно делаешь что узнаешь мнение окружающих. Но ты ещё прислушайся к нему повнимательнее, научись трезво оценивать свои силы и общую ситуацию.
Ах да, iPhone я не сделал потому что, ну а как бы я это сделал, я был 3,14сдюком совсем и не было ресурсов. Нечто по типу стримингового канала, потому что я тупой и не шарю в области достаточно хорошо.
Так что не смотря на гениальность идеи, у тебя может банально не быть нужных ресурсов. Но не все это трезво могут осознать и принять. К тому и весь мой текст. Задницу надрывать ради идеи - это не так уж и плохо если идея норм. Но иногда старый добрый друг математика с её разделом статистики подскажет и предскажет тебе все перспективы как никто другой. То есть порой человек сомтрит на своё начинание, и думает что 1+1 дадут ему 2. Но на самом деле это были (-1)+(-1) (так я символизирую необдуманные шаги), и они принесли ему соответствующие -2. Ты распродаёшь остатки, получаешь -1 на балансе, затем находишь пустую коробку от холодильника, пишешь на ней чёрным маркером "это мой дом", и приступаешь к новой жизни.
Да, рубль с Мира и будет тебе 5 миллиардов. Но для начала во всём Мире живёт не так много русских. Сразу скажу, что английский среди простых людей из разных стран знают не многие, а идея ориентирована на обывателя, значит контент должен быть адаптирован под каждого. И к слову адаптации, всё тут настолько мутно, что если мы возьмём индию, там  есть разные диалекты, я не спец, но кажется четыре, в общем там есть помимо боливуда, ещё три крупные локации где снимают фильмы и сериалы, и они могут снять 4 версии одного и того же многосерийного сериала просто под разных граждан индии чтобы они понимали телевизор. В Америке переснимают английские сериалы, английские Карл, просто что бы эстетика была соответствующая: сериал "Бесстыжие", "Офис", тысячи их.
И подобных нюансов миллион. Суть в том что охватить всех и сразу у тебя вряд ли получится, потому что есть языковой барьер, есть расизм, национализм, и ты просто не понравишься зрителю формой носа. Так что если вдруг ты решил что сможешь творить контент способный охватить весь свет, то это было бы прекрасно, но я себе такого представить не могу, а у меня неплохое воображение. Но это звучит как критика, а я этого на самом деле не хочу, просто донести ту суть, которую знаю.
В общем чем помочь по факту - на ютубе недавно Соколовский (любитель покемонов) выпустил ролик про то как раскрутить канал на ютубе, называется "все ютуберы давно миллионеры / хованский, соболев, wylsacom...". Советую, т.к это в общем единственный ролик который я у него полностью посмотрел, и он очень хорошо всё растолковал, мне его не стыдно посоветовать человеку который думает над созданием своего контента.
В общем надеюсь, что чем-то помог и искренне желаю удачи.
doman322
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 15


View Profile
August 09, 2018, 07:29:49 AM
 #26

Если у вас хватило терпения написать такой длинный пост, то оформите его хотя бы абзацами. Больше 1/3 осилить не могу, боюсь сломаю глаза.
scousesmoker
Member
**
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 10


View Profile
August 09, 2018, 07:34:18 AM
 #27

Да кому эти ICO нужны, вооюще не понимаю как в них можно вкладываться. Рынок перенасыщен ими. Была же аналитика, гдн было показанно что 95% ico сдулись, больше 60% закрілись в течении месяцев после сбора средств. Как в непонятно что не понятно кому, можно отдавать свои деньги

this is scousesmoker Smiley
AidenBell2018
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 07:44:57 AM
 #28

По телевизору обьяснять про ICO) Может еще газеты напечатать что бы до самых дерев'яних донести инфу))

Согласен, по телевизору говорить и объяснять про ICO это уже слишком, но попытка не пытка, хотя процентов 98 это идея пролетит, если уж и рассказывать кому, то через интернет. В
enlightened
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250



View Profile
August 09, 2018, 08:50:55 AM
 #29

Это довольно рисковано ведь если программу будут показывать по ТВ и там будут рекламировать проект, который в дальнейшем окажется скамом..  это будет более чем неприятно для всех. А так как совешенно никто не может дать абсолютных гарантий, то это не удачная идея.
Gromx
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
August 09, 2018, 08:58:16 AM
 #30

Сомневаюсь что это вообще по телеку покажут. Если бы это было интересно многим и востребовано-давно показали бы. Тем более что по РБК бывают иногда обсуждения крипто тем.
Starlaaa87
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 1


View Profile
August 09, 2018, 09:02:46 AM
 #31

По телеку можно показать всё, что угодно, только кому оно надо? Я бы например не стал сидеть слушать каких-то чудиков, которые пытаются распиарить свой проект, заливая в уши зрителей, как они необыкновенно перспективны и как идея отличается полной оригинальностью...
Давно уже пора понять, что такая тема, как исо, изжила себя. Кто успел, тот хапнул. Кто нет, извиняйте))
lovegavai
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 1


View Profile
August 09, 2018, 09:06:36 AM
 #32

По ТВ результат бы был один : большые деньги за показ нужно будет оплатить, мало кто заинтересуется ( так как сериалы с утра до вечера идут и аудитория, сами понимаете какая), скорее всего заинтересуются гос. "органы", которые захотят, что бы государство  заработало на этом.
Выгодней будет все делать через интернет, как пример: биржа хуоби ( сейчас приостановили), каждый четверг вела беседы и новыми админами интересных токенов!

Yachtco | Lets make some waves!
yachtco.io | Yachting Market Place and Charter Ecosystem
xmio
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
August 09, 2018, 09:10:56 AM
 #33

Да, эта идея действительно имеет место быть. Больший охват будет через тв, многие вообще впервые, возможно, узнают, что бывают такие проекты
uelufl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 116


View Profile
August 09, 2018, 09:21:42 AM
 #34

Люди верят в Т.В поэтому я буду реализовывать идею. Всем спасибо за диалог. Кого зажгла идея, и готовы пойти за нее обращайтесь в л.с. Здесь все сугубо в общих чертах. Общие детали обрисуем, есть еще интересные оригинальные дополнения ко всему прочему которых еще не было в крипто-индустрии. многого не озвучено.

Ты свой собственный текст два раза скопировал, потому что лень было новое сообщение писать  Grin С таким экономичным подходом представляю как ты идею свою реализуешь.
Xxxurrrad
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
August 09, 2018, 09:36:24 AM
 #35

Идея неплохая, но мне кажется что проще например телеканалу РБК создать ежедневную программу, которая будет подробно освещать ситуацию на рынке, делать ежедневные обзоры ico и существующих проектов. У них все для этого есть и они легко вас обойдут.

MyCryptoBank  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
Whitepaper  ――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――  Announce
―― Medium ―― YouTube ―― LinkedIn ―― Telegram ―― Facebook ―― Twitter ――
Krones
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 270



View Profile
August 09, 2018, 09:46:03 AM
 #36

твое решение выгодно только тебе,на самом деле любой исо заточен под нужды проекта, а главным доказательством этого есть то что не один проект не использует секьюрити токены которые можно облажить налогом и если они у вас есть вы можете требовать у компании что-то ,как инвестор,а то что наши люди называют "инвестиции" и при этом берут обычные фантики,они не являются инвесторами с юредической точки зрения
Bitico777
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14

The P2P Marketplace For Digital Content


View Profile
August 09, 2018, 09:53:44 AM
 #37

я вот вообще не смотрю телевизор несколько лет, многие мои знакомые тоже. если только не футбол или что-то подобное. ютуб-канал мне бы лично был ближе, чтобы можно было трансляции потом пересматривать.

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
August 09, 2018, 10:02:49 AM
 #38

Все эти однообразные презентации ICO Уже не усваиваются. Все одно - типное, и непонятное для новых людей и не подготовленных граждан.
Пора запустить свою программу на ТВ Информационно аналитическую передачу, или даже канал. Где просто по душам будут общаться ведущий с командой будущих ICO шников. Простым языком говорить о планах, о своей команде, своих намерениях образование целях. Просто общение для простых людей. И кидалово меньше станет, и доверия больше. А еще упростить по максимуму покупку токенов. Чтобы слесарь, или водитель автобуса лежал на диване смотрел передачу и переводил деньги прям со смартфона, по рублю с мира 5 миллиардов получится. Конечно же это все в общей грубой форме. Крутить передачу можно по экономическим каналам, большой интерес у добросовестных ICO я думаю будет.


Теперь по вознаграждению идейку озвучу. Продолжение так сказать.
Допустим моя идея кому то понравилась. И собралась команда для запуска ICO . Что если на сборах средств вместес  токенами выдать каждому инвестору кошельки с долей процента пропорционально его вкладу. Т.е беря интервью в будущем у ICO шников мы будем получать вознаграждение в их токенах. (т.е. так же как за рекламу на форуме к примеру). а затем эти токены децентрализовано будет оседать к примеру 50% на зарплаты и затраты, а др.50% между инвесторами вложившими в нашу идею. Т.е вложив раз в наше ICO Инвестор получает некий неограниченный поток все новых и новых токенов на автомате. Это что то типа дивидендов от вложений. Согласитесь выглядит весьма привлекательно. К тому же можно попробовать реализовать 3 вида токенов:
1-уровень создатели проекта. получают наибольший процент от вознаграждений будущих ICO
2-уровень инвесторские токены которые будут продаваться на ICO и приносить дивиденды первым вкладчикам.
3-уровень простые токены не приносящие дивидендов.
 Конечно же нужны будут  толковые аналитики для грамотного выбора ICO прогнозов и грамотной продажи токенов, съемочная группа, программисты и др. специалисты. но на мой взгляд все реализуемо.

Люди верят в Т.В поэтому я буду реализовывать идею. Всем спасибо за диалог. Кого зажгла идея, и готовы пойти за нее обращайтесь в л.с. Здесь все сугубо в общих чертах. Общие детали обрисуем.
я когда айсио интересовался, пару раз в обзорах слышал о реализации такого подхода. Инвестор получает не просто токены, но еще долю в проекте. детали не помню.
я чет не понял все здесь отписавшиеся считают что живут в 3000х  что ли?Grin  Что за концепция считать всех остальных недоразвитыми и не  способными что либо понять в плане крипты? Я спокойно бабушке 90 летней на пальцах за 15 минут смогу объяснить что такое крипта и она вполне себе поймет, нет в этом ничего сложного если плавать на поверхности и не нырять поглубже, спокойнехонько какой нибудь "слесарь или водитель автобуса" может взять токенов на удачу ткнув пальцем в небо и поднять с этого в перспективе какой то прибыли, дак что мешает действительно заморочаться за какой то канал который будет так сказать таких вот людей плавающих на поверхности не "топить", а объяснять как пользоваться аквалангом, теже акции людям же не обламывает покупать, тут тоже самое почти, что мешает тем же людям вложиться не в акции какого нибудь лукойла, а в биткоин, или в какую то ИКО которую они случайно увидели по телеку и посчитали перспективной возможностью принести им в будущем денег
Это именно то, чем мы и должны заниматься. Только рассказывать надо про BTC и его особенности, децентрализацию, потому что именно этим крипта и привлекательна.

estany
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 07:07:34 PM
 #39

Да, на бумаге все красиво, если так подумать, но в жизни это тяжело применимо. Люди боятся в биткоин вложиться, а Вы про ICO говорите. Может в далеком будущем так и будет, но на данный момент социум не готов к подобного рода инвестициям. Для начала надо хотя бы уменьшить долю скама, а потом говорить про подобное. Потому что у многих сейчас слово ICO вызывает не самые хорошие ассоциации.
Fess_911
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101



View Profile
August 09, 2018, 07:24:20 PM
 #40

Боюсь что слесаря и водители автобусов лежа на диване не смогут перевести деньги на покупку токенов, они им попросту не нужны.
А тех кто реально инвестирует в ICO проекты, на мой взгляд вполне устраивает нынешнее положение вещей.
И опять же, когда должны выходить, под всех не подстроишься, значит нужно будет за определенным эфиром лезть на ютуб. А зачем туда лезть когда можно изучить все в интернете.

согласен. для кого и что вы хотите облегчить? тут уже , как многие могут видеть, даже по сравнению с октябрем 2017 прирост участников,"инвесторов" и баунтихантеров такой, что мама не горюй... из них многие понимают куда им идти и что делать, т.к.  пришли сюда не просто наобум.  кому нужно - тот инфу найдет. есть, например, хорошие каналы на ютубе. для чего объяснять всем и каждому  попытку какой-нибудь кампании токенизировать  определенную сферу жизни. зачем это домохозяйке... или еще какому работяге. им мало рекламы по телеку ,так вы хотите исо как пирамиды рекламировать? кому интересно - уже копают инфу, кому нет - тому и дальше будет  НЕ интересно

Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!