Bitcoin Forum
May 03, 2024, 11:30:05 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: доход от баунти и налоги  (Read 28128 times)
Visesrion
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 314


GIF by SOCIFI


View Profile
August 19, 2018, 05:54:46 PM
 #341

Смешно читать тех людей которые правда хотят заплатить налоги. Неужели вы так много заработали на баунти. Я уверен речь идет о суммах менее 5-10к баксов за последний год. Конечно для нашей страны это в принципе неплохие деньги, особенно для регионов, но это не та сумма из-за которой надо париться о налогах...
Никто не собирается никому ничего платить. Государство нам ничем не помогает. И так все сами своими силами. Какие еще налоги к черту.
И не говорите, вспомнить хотя бы о тех же пенсиях. Мне кажется их вообще скоро отменят  и оставят как всегда людей у разбитого корыта. Я был бы согласен заплатить государству если бы оно хоть что-то делало, но пока этого не видно.
ну пока ты же живой. значит оно что то делает  Wink

                ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄                          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
             █████████████████                   █████████████████
         █████████████████████████           █████████████████████████
       █████████████████████████████       █████████████████████████████
     █████████████████████████████████   █████████████████████████████████
   ████████████▀           ▀██████████████████████████████████████████████
  ████████████▄▄███████████▄▄█████████▓▓▓███████████████████████████████████
 ▐██████████████▀         ▀██████████▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████▄▄█████████▄▄█████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
▐█████████████████▀      ▀██████████▓▓▓▓▓▓████████████████████████████████████▌
▐████████████████▄▄██████▄▄█████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████      ███████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓███████████████    ████████████████
  █████████████████ ████ █████████████▓▓▓████████████████   █████████████   █
   ████████████████      ███████████████████████████████    ███████████
    ██████████████████████████████████ ██████████████████     ████████
      ███████████████████████████████     █████████████████
        ███████████████████████████         █████████████████▓
           ████████████████████                ███████████████████▓
               ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀                       ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄████████▄▄▄
▄▄██████████████████▄▄
▄████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
████████████████████████████████
▓████████████████████████████████▓
███████████████████████▒░███████████
▄█████████████████▒░      ███████████▄
█████████████░░          ░████████████
█████████░              ░█████████████
██████████▓░░          ░██████████████
██████████████▓░       ███████████████
▀███████████████▒     ░██████████████▀
████████████████▒   ░███████████████
████████████████░ ░███████████████
████████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
▀████████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
 ▀▀▀████████▀▀▀
.
JOIN OUR
TELEGRAM
1714779005
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714779005

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714779005
Reply with quote  #2

1714779005
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714779005
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714779005

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714779005
Reply with quote  #2

1714779005
Report to moderator
1714779005
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714779005

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714779005
Reply with quote  #2

1714779005
Report to moderator
1714779005
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714779005

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714779005
Reply with quote  #2

1714779005
Report to moderator
Gorkii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 109



View Profile
August 19, 2018, 06:06:10 PM
 #342

Смешно читать тех людей которые правда хотят заплатить налоги. Неужели вы так много заработали на баунти. Я уверен речь идет о суммах менее 5-10к баксов за последний год. Конечно для нашей страны это в принципе неплохие деньги, особенно для регионов, но это не та сумма из-за которой надо париться о налогах...
Никто не собирается никому ничего платить. Государство нам ничем не помогает. И так все сами своими силами. Какие еще налоги к черту.
И не говорите, вспомнить хотя бы о тех же пенсиях. Мне кажется их вообще скоро отменят  и оставят как всегда людей у разбитого корыта. Я был бы согласен заплатить государству если бы оно хоть что-то делало, но пока этого не видно.
Ну как ничего не делает? Вот все сейчас только ноют. Представим, что ты ярый баунтихантер, который рубит хренелиард рублей и живет в России. Взять к примеру медицину, которая лечит тебя бесплатно. Бесплатная медицина гавно скажите вы. Согласен, но скорая приедет и уколит вам укол от высокой температуры, что бы ты не помер качая баунти. Или если твой хренелиард биткоинов украдут заставя тебя передать все ключи от кошельков под дулом пистолета преступники! То все побегут к "конченым" ментам! А зачем  пенсионному фонду платить хоть и нищенскую пенсию, но пенсию твоей бабуле, обеспечь ее битками. Считаю, что налог платить необходимо, но он должен быть разумным и обоснованным!
Iskander300
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
August 19, 2018, 06:20:28 PM
 #343

Так а если мы перейдем прямиком к главному вопросу. По какому принципу платить налоги, даже если ты согласен их платить? По какой статье НК можно ориентироваться и как оценивать доход?
Andy Leto
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
August 19, 2018, 06:22:03 PM
 #344

Как можно что-то говорить об уголовном процессе, когда крипта все еще нормально не определена в законах? Нету никакого нормального понимания, как именно она будет рассматриваться государством (и никаких механизмов контроля и близко не разработано)
Можно разве что сделать какой то налог при конвертации крипты через обменники в фиат. Но наверняка появятся темные неучтенные обменники и все будут стараться обойти эти налоги.

Да это абсолютно нереально. Все обменники работают через переводы физлиц друг другу. Пока это бесплатно и никак не учитывается, никакой налог введен быть не может. И это правильно, потому что обменники такое не потянут никогда.
В том виде, в каком крипта есть сейчас если и введут какие-то налоги, то придумают 1000 и 1 способ как обойти все сборы, народ у нас такой, а вообще какие могут быть налоги , если ее (клипту) не признали еще вообще, даже понятия такого нет в законодательстве!

maximrussky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
August 19, 2018, 06:36:34 PM
 #345

Как можно что-то говорить об уголовном процессе, когда крипта все еще нормально не определена в законах? Нету никакого нормального понимания, как именно она будет рассматриваться государством (и никаких механизмов контроля и близко не разработано)
Можно разве что сделать какой то налог при конвертации крипты через обменники в фиат. Но наверняка появятся темные неучтенные обменники и все будут стараться обойти эти налоги.

Да это абсолютно нереально. Все обменники работают через переводы физлиц друг другу. Пока это бесплатно и никак не учитывается, никакой налог введен быть не может. И это правильно, потому что обменники такое не потянут никогда.
В том виде, в каком крипта есть сейчас если и введут какие-то налоги, то придумают 1000 и 1 способ как обойти все сборы, народ у нас такой, а вообще какие могут быть налоги , если ее (клипту) не признали еще вообще, даже понятия такого нет в законодательстве!
Товарищ работает в органах. Узнавал у него за всю эту байду по старой дружбе. Короче посоветовал он мне вообще молчать и не вякать. Так как по сути получается что мы (баунтисты) работаем на иностранцев, что законами РФ строго запрещено без определенных разрешительных документов вести такую деятельность. Кстати за это даже статья нехорошая есть. Так что народ, в нашей стране в этим делом очень тяжело и еще раз аккуратней.

The Werdan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
August 19, 2018, 06:36:53 PM
 #346

Если будут такие деньги то всегда можно придумать как их правильно обличить что бы остаться законопослушным, так что для начала заработайте эти деньги.  

[www.athero.io]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution
▀▀█▄▄   A revolutionary decentralized digital economy   ▄▄█▀▀
yurez83
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 28


View Profile
August 19, 2018, 06:37:23 PM
 #347

Смешно читать тех людей которые правда хотят заплатить налоги. Неужели вы так много заработали на баунти. Я уверен речь идет о суммах менее 5-10к баксов за последний год. Конечно для нашей страны это в принципе неплохие деньги, особенно для регионов, но это не та сумма из-за которой надо париться о налогах...
Никто не собирается никому ничего платить. Государство нам ничем не помогает. И так все сами своими силами. Какие еще налоги к черту.
правильно. пускай сами сначала перестанут воровать..  Cheesy Cheesy
maximrussky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
August 19, 2018, 06:39:06 PM
 #348

Если будут такие деньги то всегда можно придумать как их правильно обличить что бы остаться законопослушным, так что для начала заработайте эти деньги.  
Единственный способ, это открывать ИП и придумывать какую нибудь "дичь", с помощью которой можно отмывать деньгу. А так официально ничего не получится. У нас в стране НЕТ регламентирующих законов.

andrylee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 102



View Profile
August 19, 2018, 06:40:18 PM
 #349

вначале нужно заработать нормально, чтобы было что декларировать. а вообще лучше не надо ничего декларировать, проще сказать что выиграл в лотерею)
3acaga
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12


View Profile
August 19, 2018, 06:40:50 PM
 #350

доход от баунти в 1 миллион рублей? - прикольная проблема...
Когда получите доход от баунти в один лям,можете умничать как Маккафи.
Нужно сначала заработать деньги,а как вывести уже найдете.
П.С. Тема просто нипочем , автор лол...
twice-two
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
August 19, 2018, 07:13:55 PM
 #351

вначале нужно заработать нормально, чтобы было что декларировать. а вообще лучше не надо ничего декларировать, проще сказать что выиграл в лотерею)
Проще вообще никому ничего ни о чем не докладывать. За язык никто не тянет же вас вроде. Вот и нечего рассказывать. Тем более сейчас и рассказать не о чем.
chemba
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile
August 19, 2018, 07:16:09 PM
 #352

походу доход от баунти это сама проблемная тема у всех. сколько работы надо сделать что бы иметь такой доход или когда я получу свои деньги или зачислят мне их вообще. всегда надо пробовать. кто не рискнет тот не пьет шампанское
supertrampcoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile WWW
August 19, 2018, 07:16:16 PM
 #353

Лично я с крипты максимально долго не буду платить налоги. Это против и моих принципов и принципов самих криптовалют.
DimonChelyabinsk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile WWW
August 19, 2018, 07:18:44 PM
 #354

вначале нужно заработать нормально, чтобы было что декларировать. а вообще лучше не надо ничего декларировать, проще сказать что выиграл в лотерею)
Проще вообще никому ничего ни о чем не докладывать. За язык никто не тянет же вас вроде. Вот и нечего рассказывать. Тем более сейчас и рассказать не о чем.
вот вот о чём докладывать о копейках которые сейчас выплачивают, если бы даже было всё хорошо и был значительный заработок любой просто любой нашёл бы как вывести СВОИ ДЕНЬГИ.
Oksan89
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 16


View Profile
August 19, 2018, 07:20:35 PM
 #355

Ну придите в налоговую и подайте декларацию о доходе с баунти, интересно будет как на вас посмотрят ).

yurez83
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 28


View Profile
August 19, 2018, 07:32:32 PM
 #356

Ну придите в налоговую и подайте декларацию о доходе с баунти, интересно будет как на вас посмотрят ).
возможно сначала придётся объяснить что такое ваша монета и что такое баунти..  Cheesy
SanchoBTC
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


View Profile
August 19, 2018, 07:34:38 PM
 #357

Вот пока государство не схватит меня за одно место, до тех пор я не собираюсь платить налоги с моей деятельности, связанной с криптовалютой. Вот реально не считаю нужным.
PrivateEnemy
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 13

Lead generation one-stop shop platform powered AI


View Profile
August 19, 2018, 07:39:52 PM
 #358

Ну придите в налоговую и подайте декларацию о доходе с баунти, интересно будет как на вас посмотрят ).

Видимо вы еще никогда самостоятельно не заполняли и не подавали налоговую декларацию. Это сделать вполне реально, доход у вас будет не от баунти, а от продажи криптовалюты кстати.

yurez83
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 28


View Profile
August 19, 2018, 07:43:05 PM
 #359

Ну придите в налоговую и подайте декларацию о доходе с баунти, интересно будет как на вас посмотрят ).

Видимо вы еще никогда самостоятельно не заполняли и не подавали налоговую декларацию. Это сделать вполне реально, доход у вас будет не от баунти, а от продажи криптовалюты кстати.
как предлагаете задекларировать то, что вне закона? ну если конечно это не в Белоруссии.. ))
Strannik-74
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 102



View Profile
August 19, 2018, 07:46:07 PM
 #360

Вот пока государство не схватит меня за одно место, до тех пор я не собираюсь платить налоги с моей деятельности, связанной с криптовалютой. Вот реально не считаю нужным.
И правильно я считаю. Зачем ходить лишний раз обращать внимание на себя и предлагать заплатить налог.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!