Bitcoin Forum
July 08, 2024, 10:52:47 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Сворачиваемся?  (Read 4257 times)
Fran4esco4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
August 24, 2018, 09:55:11 PM
 #81

Я пока не сдаюсь и не собираюсь продавать ферму. Пока еще далеко до уровня розетки. Думаю что многие опытные майнеры со мной согласятся.
Поддерживаю! Я тоже не сдаюсь. Сейчас перешёл на эфир, завязал с щиткоинам. Я уверен, что все цены декабрьского пампа вернутся. Поэтому коплю монеты и фермы не продаю.
angelika123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile WWW
August 25, 2018, 03:28:41 AM
 #82

все мои друзья уже начали массово продовать свои "аппараты "  у низ же тоже  есть срок службы.  но главное все почти уже отбили свои денюшки
vovas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
August 25, 2018, 03:30:30 PM
 #83

А вот что делать с фермой (год и 3 мес. ей) на 6х1060 3гб ?
Пока на вин7 еще майнит Эфир, думаю до октября примерно.
Дальше на всякие Пирлы-Мюзики придется переходить...( т.е. каждый день щелкать по ваттумайн и раз в пару дней выводить в биток)
Мб лучше продать (думаю, реальная цена, баксов по 150 за карту) и купить Эфира по 270-280 ?
Но все-таки, когда начинал майнить, осознавал, что наличие "железа" хоть какая-то страховка )
MikhailDziatlau
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 2

Dreams are made when you keep the commitment with


View Profile
August 25, 2018, 04:01:37 PM
 #84

Я сейчас делаю так - ищу монеты еще не вышедшие в широкую публику и майню их в огромном кол-ве. А когда монета выходит на биржу - сливаю их. Дело рисковое, но част получается получить профит выше, чем за майнинг эфира.

Насколько часто получается? Как долго работаете в таком режиме ? Мне кажется проще пускай стабильно на эфире сидит, чем нервничать, дергаться и следить за каждым новым шиткоином.

Такой вид майнинга подходит тем, у кого много свободного времени и есть желание следить за новыми монетами, постоянно переключать риги, постоянно продавать на биржах и совершать еще много дополнительных действий.Но и профит на нем можно словить больший чем майнинг эфира. Однозначно можно сказать что и этот вид майнинга тоже имеет право на жизнь.

Это точно не для меня, ещё одна работа получается, и к тому же время/нерво затратная.
А вот что делать с фермой (год и 3 мес. ей) на 6х1060 3гб ?
Пока на вин7 еще майнит Эфир, думаю до октября примерно.
Дальше на всякие Пирлы-Мюзики придется переходить...( т.е. каждый день щелкать по ваттумайн и раз в пару дней выводить в биток)
Мб лучше продать (думаю, реальная цена, баксов по 150 за карту) и купить Эфира по 270-280 ?
Но все-таки, когда начинал майнить, осознавал, что наличие "железа" хоть какая-то страховка )

Продавать, под хайп новых карт как раз.
makssab
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
August 25, 2018, 05:26:17 PM
 #85

А вот что делать с фермой (год и 3 мес. ей) на 6х1060 3гб ?
Пока на вин7 еще майнит Эфир, думаю до октября примерно.
Дальше на всякие Пирлы-Мюзики придется переходить...( т.е. каждый день щелкать по ваттумайн и раз в пару дней выводить в биток)
Мб лучше продать (думаю, реальная цена, баксов по 150 за карту) и купить Эфира по 270-280 ?
Но все-таки, когда начинал майнить, осознавал, что наличие "железа" хоть какая-то страховка )

Если майнинг рухнет, то наличие железа не даёт никакой страховки, ты его просто не продашь.

an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
August 25, 2018, 07:47:45 PM
 #86

А вот что делать с фермой (год и 3 мес. ей) на 6х1060 3гб ?
Пока на вин7 еще майнит Эфир, думаю до октября примерно.
Дальше на всякие Пирлы-Мюзики придется переходить...( т.е. каждый день щелкать по ваттумайн и раз в пару дней выводить в биток)
Мб лучше продать (думаю, реальная цена, баксов по 150 за карту) и купить Эфира по 270-280 ?
Но все-таки, когда начинал майнить, осознавал, что наличие "железа" хоть какая-то страховка )
Вот и я о том же толкую, продав можно довольно таки неплохо и затариться на свободный фиат!

Правда если взглянуть на мое блокфолио и то что я брал в надежде на долгосрок - потеряло уже до 70% стоимости, при условии что казалось дно уже нащупано))... а там часть монет вроде бы купленных совсем недавно - май месяц, правда глупый был - покупал все что нравилось, но из топ 100 Coinmarketcup, даже выше... ADA, BCN... ZRX купленный мной тоже по глупости в конце июля, тоже уже -40% сделал и стоп лосс я фиг поставил.
Поэтому знать бы где дно, а так можно продать и затариться, а через полгода остаться ни с чем  Shocked
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
August 26, 2018, 05:49:09 AM
 #87

Если есть желание сворачиваться - так сворачивайтесь и не нойте на форуме.Такое ощущение  что типа сам в гУано ногой вступил и ноет чтобы все запачкались.Что за пессимизм такой?
Никто вас в майнинг силой не тянул - признайте что захотели халявы, но это вам не МММ...
Именно халявы, по другому это не назовешь, исходя из нытья, что окупаемость больше года - это уже катастрофа. А вообще я в надежде на то, что таким людям уже пора выключать фермы, это немного облегчит ситуацию.
Ух, расшумелись то)))  Grin я совета только просил, не более.

Мы тут сейчас по большей части уже рассуждаем на тему - продать ферму и купить на эти деньги крипту  Wink а не просто свалить из крипты - аля не оправдало ожиданий.

А далее интересные ПОВЕРХНОСТНЫЕ цифры.
У меня ферма висит на майнинге BTG - в месяц майнит 3,9 монетки, грубо в год х12 = 46,8 монет (сложность даже в расчет не берём, хотя зря)
Курс BTG на текущий момент - 18,8$ по CMC * 46,8 монет = 880 $ в год (60,280 руб. по ЦБ на сегодня)
Выкидываем розетку - у меня в год это почти 12.000 руб.
Итого остается: 48.280 руб. (и это без учёта сложности)

Теперь другой момент:
Спуливаем ферму, к примеру, за 100.000 руб. если это конечно реально... (куплена была за 160)
И на эту сумму закупаем, опять же, к примеру, BTG - выходит 77,65 монеток.
А майниться это всё дело будет года 2 не меньше, так ЗАТО будет памп - ты отыграть на них можешь, а то ты только потенциальный обладатель этих монет через 2 года

Быстро, поверхностно, но надеюсь понятно что я этим хотел сказать.
Всем мира и роста  Cool

BTCBTCBTCBTCBTC

Все правильно написал... И это еще без учета роста сложности
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
August 26, 2018, 06:22:00 PM
 #88

Все правильно написал... И это еще без учета роста сложности
Хоть кто то со мной солидарен   Wink Grin только я всё не решусь никак и продолжаю пока майнить)))
Lunin2910
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 10

quarkchain.io


View Profile WWW
August 26, 2018, 07:18:48 PM
 #89

Ну пока до уровня розетки еще далеко так что сворачиваться рано.А так конечно были планы докупить оборудование но пока этого точно делать не буду.
Vit0303
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 119


View Profile
August 26, 2018, 07:23:56 PM
 #90

Интересно посмотреть кто же сейчас покупает б/ушные риги или асики. Думаю покупателей долго придется искать))
MikhailDziatlau
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 2

Dreams are made when you keep the commitment with


View Profile
August 26, 2018, 08:47:58 PM
 #91

Интересно посмотреть кто же сейчас покупает б/ушные риги или асики. Думаю покупателей долго придется искать))

Согласен, карты вообще покупать не хотят, отдаю по дешёвке 1070ti за 100% стоимость и не берут  Grin Grin
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
August 27, 2018, 05:42:51 AM
 #92

Согласен, карты вообще покупать не хотят, отдаю по дешёвке 1070ti за 100% стоимость и не берут  Grin Grin
Ну если только при таком раскладе))) больше проси, больше  Grin
А ведь было время когда на одной перепродаже карт можно было неплохо заработать)
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
August 27, 2018, 06:44:25 AM
Last edit: August 27, 2018, 09:41:29 AM by nadosuge
 #93

Все правильно написал... И это еще без учета роста сложности
Хоть кто то со мной солидарен   Wink Grin только я всё не решусь никак и продолжаю пока майнить)))
А я слил все карты кроме одной, оставил для игрушек и работы... И взял основные POW-монетки

Смотрите сами... с карты 0,6...0,7 бакса, если крипта выростет в 2-3 раза то майнер будет получать просто 1-2 бакса (и то не долго)
а я (инвестор) заберу х2...3 с всей суммы.

Причем думаю с учетом сложности и электрики эти мои карты скорей всего НИКОГДА бы не намайнили это количество монеток

По всем монетам сильно выросла сложность, полярисы и паскали реально уже слабые карты, очень маленький выхлоп в крипте
они стоят в крипте больше чем могут намайнить
vovas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
August 27, 2018, 08:46:36 AM
 #94

Надеюсь, у Nvidia +AMD если не пойдут продажи новых карт, как разгребли под майнинг их 1060, 570 и т.д. пампанут на биржах Эфирку под 800  Wink
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
August 27, 2018, 12:03:05 PM
 #95

Надеюсь, у Nvidia +AMD если не пойдут продажи новых карт, как разгребли под майнинг их 1060, 570 и т.д. пампанут на биржах Эфирку под 800  Wink
Многие говорят, что АМД и Нвидиа имеют влияние на рынок криптовалют, но нужно и учитывать, что рынок подрос за последние пару лет. Его уже тяжелей сдвинуть с места, чем раньше.

BaikalMine
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile WWW
August 27, 2018, 03:48:26 PM
 #96

Майнеры потихоньку переобуваются, в трейдеров или паникеров?)
Avikbch
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 5

THE DECENTRALIZED BETTING EXCHANGE


View Profile WWW
August 27, 2018, 06:17:26 PM
 #97

Вобщем продавайте майнеры, покупайте крипту, поднимайте курс. А я подожду, помайню Wink

↽━━━━━━━━  BX.BET ━━━━━━━━⇁
↼━The Decentralized Betting Exchange━⇀ (https://bx.bet/en/)
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
August 27, 2018, 09:30:55 PM
 #98

Майнеры потихоньку переобуваются, в трейдеров или паникеров?)
Не не не, пока только обмозговываем, так сказать ищем ходы отступления  Grin

Да тут на самом деле то все довольно просто:
1) был курс зачетный, сложность в разы ниже, было приятно майнить и имело смысл;
2) сейчас курс не о чем, продавай, закупайся и жди.

При втором раскладе - выхлоп будет в разы больше чем в первом варианте.
Но есть один НЮАНС и он существенный)) оборудование стоит копейки, поэтому проще продолжать майнить, чем мы собственно и занимаемся.  Wink
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
August 28, 2018, 05:25:52 PM
 #99

Вот в такие дни хочется майнить и майнить  Grin Grin Grin
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
August 28, 2018, 06:52:34 PM
 #100

Майнеры потихоньку переобуваются, в трейдеров или паникеров?)
Не не не, пока только обмозговываем, так сказать ищем ходы отступления  Grin

Да тут на самом деле то все довольно просто:
1) был курс зачетный, сложность в разы ниже, было приятно майнить и имело смысл;
2) сейчас курс не о чем, продавай, закупайся и жди.

При втором раскладе - выхлоп будет в разы больше чем в первом варианте.
Но есть один НЮАНС и он существенный)) оборудование стоит копейки, поэтому проще продолжать майнить, чем мы собственно и занимаемся.  Wink
Сложность продолжает расти, поэтому можно сказать, что стратегию выхода если и применяют, то единицы. Входящих в майнинг или его расширяющих больше.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!