Bitcoin Forum
June 28, 2024, 07:32:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Сворачиваемся?  (Read 4257 times)
BaikalMine
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile WWW
September 09, 2018, 04:03:43 AM
Last edit: October 26, 2021, 07:38:18 PM by xandry
 #141

Привет всем, у меня фермы не было никогда, но вот желание давно уже появилось завести. Незнаю тока что приобрести асик или ферму, кто что может сказатьHuh
Очнись... карта стоимостью в 1,25 эфира дает в день 0,0022 эфира. И что по твоему надо покупать? карту или монету?
Действительно, сейчас самый подходящий момент для входа)) хотя кто знает, может и пора оборудованием затариться, цены на б/у-шное оборудование сейчас опустят ниже плинтуса... а потом крипта как стрельнет)))
Мечты, мечты...  
если ты все же веришь что эфир снова будет стоить 1000 баксов то лучше тебе купить эфир чем железо и потом целый год отбивать то что вложил, а так если купишь эфир то ты если они будет стоить 1000 баксов сделаешь без заморочек х3-х4

И купишь с прибыли железо)))

Приветствую всех, криптоманы! BTCBTCBTC

Что-то печалит как то рынок... и хоть сейчас и появились зелёные просветы в криптоBTCпортфеле, всё равно мозг озадачен и прокручивает различные варианты дальнейших действий!

Собственно к чему это я? А к тому, что наверное как и многие здесь, я являюсь обладателем фермы (покрайней мере я очень надеюсь что нас здесь много Grin) - крипто-фермы, собранной в начале декабря 2017. Естественно окупить она себя не успела ещё...
А учитывая текущие курсы BTC и доход от неё - не особо то она и нужна?! Спульнуть и закупиться - выхлоп попродуктивнее будет? или нет?! (ну а так и у неё доходность уже на нет сходит).

Скажите: «Так продавай! Мы то тебе чё!?»  Huh

Но...
При таком рынке избавляться от неё ведь себя не уважать, разве нет? Выставлять за копейки?!
Пусть копает... есть не просит.
Но...
Мозг то всё работает и пришла другая дурная мысль.
А что если докупить оборудование (как вариант б/у) и продать все видюхи системными блоками?  Grin Grin Grin
Как по мне - тут уже и цену поднять можно будет.

В общем хотелось бы Ваше мнение услышать по этому поводу.
Много здесь вообще обладателей «обогревателей»? Что Вы планируете делать со своим добром?
И как считаете, стоит ли вообще от фермы избавляться? Или не ломать голову, ждать нормального курса и скидывать уже по нормальной цене?

Как то так. Респект тому кто был терпелив и дочитал до конца.
Всем мира! И битка декабрьского!

Мои знакомые имеют ферму и щас ситуация не из лучших, но все же они держат ферму, в плане финансового заработка пока рынок просел, то выходят в ноль, поскольку речь идет об оплате света.

Какой регион? У нас Иркутской области, пока еще выгодно майнить) 1,01р за кВт
4ipa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
September 09, 2018, 06:15:17 AM
 #142

Ежели найдешь покупателя на свое железо за нормальные деньги - продавай смело. Если железо уже отбилось по деньгам - тоже продавай. В остальных случаях... обидно как-то )
Ничего не надо продавать, не слушай хомяков. Терпи до января, если ситуация не поменяется с криптой, вот там будет надо задуматься. А пока терпи , раз на то пошел и купил майнинг оборудование
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
September 09, 2018, 06:51:21 AM
 #143

На кефире рухнул хэшрейт

На зикеше удвоился, но там асики
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
September 09, 2018, 08:44:33 AM
 #144

Ежели найдешь покупателя на свое железо за нормальные деньги - продавай смело. Если железо уже отбилось по деньгам - тоже продавай. В остальных случаях... обидно как-то )
Ничего не надо продавать, не слушай хомяков. Терпи до января, если ситуация не поменяется с криптой, вот там будет надо задуматься. А пока терпи , раз на то пошел и купил майнинг оборудование
Интересно, на основании чего вы высчитали дедлайн именно в январе следующего года? С таким же успехом можно и до следующей осени ждать. Хотя я тоже противник продажи оборудования и полностью поддерживаю мнение о том, что нужно подождать.
Monk79
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
September 09, 2018, 10:05:29 AM
 #145

На кефире рухнул хэшрейт

На зикеше удвоился, но там асики

Я бы не сказал что он рухнул, но то что плавно снижается, это есть.

an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
September 09, 2018, 10:56:01 AM
 #146

Ежели найдешь покупателя на свое железо за нормальные деньги - продавай смело. Если железо уже отбилось по деньгам - тоже продавай. В остальных случаях... обидно как-то )
Ничего не надо продавать, не слушай хомяков. Терпи до января, если ситуация не поменяется с криптой, вот там будет надо задуматься. А пока терпи , раз на то пошел и купил майнинг оборудование
А как по мне - продать и закупиться тоже довольно неплохой вариант, но мне кажется что при таком раскладе на рынке не найдётся идиотов скупающих оборудование даже по адекватным ценам...
nrvkush
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 500



View Profile
September 09, 2018, 02:01:23 PM
 #147

Я лично продал свои фермы еще в июне и сейчас совсем не жалею. Где-то прочитал, что доходность майнинга сейчас на уровне 160 баксов по эфиру, ну в принципе недавно почти этого уровня и коснулись, дальше только розетка...
K210
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 507


View Profile
September 09, 2018, 09:10:29 PM
 #148

Я лично продал свои фермы еще в июне и сейчас совсем не жалею. Где-то прочитал, что доходность майнинга сейчас на уровне 160 баксов по эфиру, ну в принципе недавно почти этого уровня и коснулись, дальше только розетка...
сейчас даже некоторые блогеры сливают свои фермы и говорят что их типа ограбили чтобы потом народ не разочаровывать  Grin А так люди уже начинают понимать что это на сегодня не выгодно, не знаю кто их покупает эти фермы уже, но я лично не взял бы по сегодняшнему настроению на рынке.
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
September 10, 2018, 05:07:08 AM
 #149

сейчас даже некоторые блогеры сливают свои фермы и говорят что их типа ограбили чтобы потом народ не разочаровывать  Grin А так люди уже начинают понимать что это на сегодня не выгодно, не знаю кто их покупает эти фермы уже, но я лично не взял бы по сегодняшнему настроению на рынке.
Тот самый момент когда фразу "Майнинг не выгоден" начинаешь уже воспринимать не как сарказм, а как сигнал к действию)))
Hera Hilmarsdottir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
September 10, 2018, 12:01:20 PM
 #150

сейчас даже некоторые блогеры сливают свои фермы и говорят что их типа ограбили чтобы потом народ не разочаровывать  Grin А так люди уже начинают понимать что это на сегодня не выгодно, не знаю кто их покупает эти фермы уже, но я лично не взял бы по сегодняшнему настроению на рынке.
Тот самый момент когда фразу "Майнинг не выгоден" начинаешь уже воспринимать не как сарказм, а как сигнал к действию)))

Еще раз повторю, что все зависит от объемов и целей. Почему-то все привыкли считать выгоду от майнинга здесь и сейчас. Надо мыслить шире и дальше.
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
September 10, 2018, 12:22:19 PM
 #151

сейчас даже некоторые блогеры сливают свои фермы и говорят что их типа ограбили чтобы потом народ не разочаровывать  Grin А так люди уже начинают понимать что это на сегодня не выгодно, не знаю кто их покупает эти фермы уже, но я лично не взял бы по сегодняшнему настроению на рынке.
Тот самый момент когда фразу "Майнинг не выгоден" начинаешь уже воспринимать не как сарказм, а как сигнал к действию)))

Еще раз повторю, что все зависит от объемов и целей. Почему-то все привыкли считать выгоду от майнинга здесь и сейчас. Надо мыслить шире и дальше.

Полностью солидарен. Мамкины майнеры понакупали ферм, понаставили дома и ждали прибыли по 500 долларов в месяц. Но не всегда бывает так как хочется. В принципе можете тушиться, другим больше достанется

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
September 10, 2018, 12:25:38 PM
 #152

тем более нафига железки покупать если крипта потом как стрельнет )))
Тоже логично)) да я ветку поэтому поводу и заводил то собственно)
Ферма уже висит в продаже, но увы с текущими курсами и к майнингу интерес упал окончательно (дотрепались, майнинг не выгоден, майнинг не выгоден  Grin Grin Grin), это только товарищ выше отличился желанием войти)))
Конечно, идеальный вариант сейчас это закуп, но на закуп нужны лишние средства.. пытаюсь раздобыть путем продажи оборудования, но пока тщетно((
Ну всё как всегда, у кого много денег, у того станет их ещё больше, потому что сейчас самое время закупаться, не на все, но частями... А у кого денег на закуп нету, тем остается держать свои гроши и ждать роста  Smiley Майнерам терпения, я лично вышел вовремя в марте распродал фермы по норм цене ( в хорошем плюсе по итогу ), потом всё вниз полилось, хотя весь год вниз идём ... Держитесь там !  Grin Wink

Пытаемся держаться. Всем очень больно, особенно тем кто недавно зашел. Но главное не унывать. Верить не верить личное дело каждого

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
artistus84
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 1


View Profile
September 10, 2018, 01:27:42 PM
 #153

Я майню до сих пор правда не эфир как раньше, а монеты мало известные ,новые. Смысл в том что после выхода на биржу могут дать больше чем эфир. Правда это не точно грубо говоря это риск. Как повезет.
tarzanbigcity
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250



View Profile
September 10, 2018, 04:05:05 PM
 #154

Я вот лично свернулся. Энтузиазм и блеск в глазах сменился апатией. И самое главное, света в конце тунеля не видно. Какие бы доводы тут не приводили.
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
September 10, 2018, 06:01:00 PM
 #155

Полностью солидарен. Мамкины майнеры понакупали ферм, понаставили дома и ждали прибыли по 500 долларов в месяц. Но не всегда бывает так как хочется. В принципе можете тушиться, другим больше достанется
Откуда энтузиазма столько?)) есть основания? не мамкин майнер))
А касательно прибыли по 500$ - ну когда розетку с горем пополам закрываешь, уже начинаешь задумываться так то.
Виталя то вон и тот уже засомневался, эфир по 190.
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
September 10, 2018, 06:25:19 PM
 #156

сейчас даже некоторые блогеры сливают свои фермы и говорят что их типа ограбили чтобы потом народ не разочаровывать  Grin А так люди уже начинают понимать что это на сегодня не выгодно, не знаю кто их покупает эти фермы уже, но я лично не взял бы по сегодняшнему настроению на рынке.
Тот самый момент когда фразу "Майнинг не выгоден" начинаешь уже воспринимать не как сарказм, а как сигнал к действию)))

Еще раз повторю, что все зависит от объемов и целей. Почему-то все привыкли считать выгоду от майнинга здесь и сейчас. Надо мыслить шире и дальше.
Я читаю, что криптовалюты это очень рисковый вид инвестиций, по этому те, кто рассчитывают прибыль на момент покупки оборудования полные дураки. Это лотерея. Кто купил фермы в начале хайп (как я), те уже давно окупились и сейчас все-равно выгоден майнинг или нет, жаль, что не приносит такой прибыли, как зимой. Те кто купил или собирается покупать, делайте расчет на 1.5-2 года и майните.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
September 10, 2018, 06:55:03 PM
 #157

сейчас даже некоторые блогеры сливают свои фермы и говорят что их типа ограбили чтобы потом народ не разочаровывать  Grin А так люди уже начинают понимать что это на сегодня не выгодно, не знаю кто их покупает эти фермы уже, но я лично не взял бы по сегодняшнему настроению на рынке.
Тот самый момент когда фразу "Майнинг не выгоден" начинаешь уже воспринимать не как сарказм, а как сигнал к действию)))

Еще раз повторю, что все зависит от объемов и целей. Почему-то все привыкли считать выгоду от майнинга здесь и сейчас. Надо мыслить шире и дальше.
Я читаю, что криптовалюты это очень рисковый вид инвестиций, по этому те, кто рассчитывают прибыль на момент покупки оборудования полные дураки. Это лотерея. Кто купил фермы в начале хайп (как я), те уже давно окупились и сейчас все-равно выгоден майнинг или нет, жаль, что не приносит такой прибыли, как зимой. Те кто купил или собирается покупать, делайте расчет на 1.5-2 года и майните.
Если исходить из расчетов последнего месяца, то 1,5-2 года - это довольно оптимистичный сценарий. И он может быть реализован только если наступит неплохой рост относительно сегодняшних цен.
Golden Way
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 3


View Profile WWW
September 10, 2018, 07:06:16 PM
 #158

Полностью солидарен. Мамкины майнеры понакупали ферм, понаставили дома и ждали прибыли по 500 долларов в месяц. Но не всегда бывает так как хочется. В принципе можете тушиться, другим больше достанется
Откуда энтузиазма столько?)) есть основания? не мамкин майнер))
А касательно прибыли по 500$ - ну когда розетку с горем пополам закрываешь, уже начинаешь задумываться так то.
Виталя то вон и тот уже засомневался, эфир по 190.

Не нравиться эфир, есть куча других монет пригодных для майнинга, а если есть время и желание можно и на майнинге щиткоинов нормально заработать.

traveler  |  Travel more. Pay less! Get more out of your travel.
An innovative crypto-friendly discount travel aggregation platform
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
September 10, 2018, 08:16:38 PM
 #159

Полностью солидарен. Мамкины майнеры понакупали ферм, понаставили дома и ждали прибыли по 500 долларов в месяц. Но не всегда бывает так как хочется. В принципе можете тушиться, другим больше достанется
Откуда энтузиазма столько?)) есть основания? не мамкин майнер))
А касательно прибыли по 500$ - ну когда розетку с горем пополам закрываешь, уже начинаешь задумываться так то.
Виталя то вон и тот уже засомневался, эфир по 190.

Не нравиться эфир, есть куча других монет пригодных для майнинга, а если есть время и желание можно и на майнинге щиткоинов нормально заработать.
Сейчас на всех монетах стала примерно одинаковая прибыльность, так как из-за снижения рентабельности многие кинулись искать варианты получше, что бы хоть как то выживать.
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
September 10, 2018, 08:48:31 PM
 #160

Не нравиться эфир, есть куча других монет пригодных для майнинга, а если есть время и желание можно и на майнинге щиткоинов нормально заработать.
Я к тому что монетка 2 место по капитализации занимает и даже в ней Виталя уже засомневался.
Да и так сложилось, что эфир я и не майнинг никогда...
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!