Bitcoin Forum
June 28, 2024, 08:03:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Сворачиваемся?  (Read 4257 times)
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
August 09, 2018, 09:05:34 PM
Last edit: October 26, 2021, 07:33:26 PM by xandry
 #1

Приветствую всех, криптоманы! BTCBTCBTC

Что-то печалит как то рынок... и хоть сейчас и появились зелёные просветы в криптоBTCпортфеле, всё равно мозг озадачен и прокручивает различные варианты дальнейших действий!

Собственно к чему это я? А к тому, что наверное как и многие здесь, я являюсь обладателем фермы (покрайней мере я очень надеюсь что нас здесь много Grin) - крипто-фермы, собранной в начале декабря 2017. Естественно окупить она себя не успела ещё...
А учитывая текущие курсы BTC и доход от неё - не особо то она и нужна?! Спульнуть и закупиться - выхлоп попродуктивнее будет? или нет?! (ну а так и у неё доходность уже на нет сходит).

Скажите: «Так продавай! Мы то тебе чё!?»  Huh

Но...
При таком рынке избавляться от неё ведь себя не уважать, разве нет? Выставлять за копейки?!
Пусть копает... есть не просит.
Но...
Мозг то всё работает и пришла другая дурная мысль.
А что если докупить оборудование (как вариант б/у) и продать все видюхи системными блоками?  Grin Grin Grin
Как по мне - тут уже и цену поднять можно будет.

В общем хотелось бы Ваше мнение услышать по этому поводу.
Много здесь вообще обладателей «обогревателей»? Что Вы планируете делать со своим добром?
И как считаете, стоит ли вообще от фермы избавляться? Или не ломать голову, ждать нормального курса и скидывать уже по нормальной цене?

Как то так. Респект тому кто был терпелив и дочитал до конца.
Всем мира! И битка декабрьского!


Затишье)) Нет ни одного обладателя майнинг фермы?  Grin
Или распродано уже всё давно?  Huh
Или копейку приносит и ладно?  Roll Eyes
Kotomish
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
August 10, 2018, 08:38:25 AM
 #2

Так в другой ветке тему пилить нужно было. В разном врядли найдете много майнеров с опытом.
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
August 10, 2018, 08:44:44 AM
Last edit: August 10, 2018, 08:57:52 AM by an@sha
 #3

Так в другой ветке тему пилить нужно было. В разном врядли найдете много майнеров с опытом.
Виноват, исправлюсь  Wink

P.s. Перенёс тему из раздела [Разное] -> [Майнеры]
Hera Hilmarsdottir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 10, 2018, 09:46:16 AM
 #4

Я сейчас делаю так - ищу монеты еще не вышедшие в широкую публику и майню их в огромном кол-ве. А когда монета выходит на биржу - сливаю их. Дело рисковое, но част получается получить профит выше, чем за майнинг эфира.
sadk3005
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
August 10, 2018, 09:48:52 AM
 #5

Ежели найдешь покупателя на свое железо за нормальные деньги - продавай смело. Если железо уже отбилось по деньгам - тоже продавай. В остальных случаях... обидно как-то )
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
August 10, 2018, 10:25:22 AM
Last edit: October 27, 2021, 07:10:27 AM by xandry
 #6

Я сейчас делаю так - ищу монеты еще не вышедшие в широкую публику и майню их в огромном кол-ве. А когда монета выходит на биржу - сливаю их. Дело рисковое, но част получается получить профит выше, чем за майнинг эфира.
О шиткоинах наслышан, занятие рисковое, но согласен, вполне имеет место быть.
Спасибо за ответ  Wink
Ежели найдешь покупателя на свое железо за нормальные деньги - продавай смело. Если железо уже отбилось по деньгам - тоже продавай. В остальных случаях... обидно как-то )
Вот в том и дело)) просто когда видишь такие курсы, сразу думаешь - лучше бы я на всё это вложенное бабло закупился сейчас....
НО, если бы я на тот момент на всё вложенное тогда бабло закупился - было бы куда печальнее  Grin Grin Grin
RBI
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 0


View Profile
August 10, 2018, 11:19:32 AM
 #7

Что касается покупки оборудования и продажи потом систематиками, затея на мой взгляд так себе, проще тогда посто разобрать ферму и все продать комплектующими.
Опять продавать или нет все индивидуально, если средства для жизни есть и просто обидно что все идет вниз, то не стоит забывать что все в нашем мире циклично, за спадом должен быть подъем (правда неизвестно когда  Grin)
Подойдите к вопросу с математической стороны, я думаю что окупаемость даже в 2-3 года это больше любого банковского депозита, + на момент падения курса монеты то все равно добываются и увеличивается общий объем. А продав ферму и закупив крипты сможете только уповать на рост курса и все.
Изучайте щиткоины перспективные, на момент изучения копайте эфир, нашли на ваш взгляд интересный щиткоин - переключайтесь на недельку, потом обратно.
Удачи вам и хорошего профита.
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
August 10, 2018, 11:42:22 AM
 #8

Что касается покупки оборудования и продажи потом систематиками, затея на мой взгляд так себе, проще тогда посто разобрать ферму и все продать комплектующими.
Опять продавать или нет все индивидуально, если средства для жизни есть и просто обидно что все идет вниз, то не стоит забывать что все в нашем мире циклично, за спадом должен быть подъем (правда неизвестно когда  Grin)
Подойдите к вопросу с математической стороны, я думаю что окупаемость даже в 2-3 года это больше любого банковского депозита, + на момент падения курса монеты то все равно добываются и увеличивается общий объем. А продав ферму и закупив крипты сможете только уповать на рост курса и все.
Изучайте щиткоины перспективные, на момент изучения копайте эфир, нашли на ваш взгляд интересный щиткоин - переключайтесь на недельку, потом обратно.
Удачи вам и хорошего профита.
Ай как развернуто, спасибо. Был бы мерит - поделился  Grin
Я не знаю почему я от комплектующих ушел, да... тоже вполне себе вариант.
Хотя проще конечно продать все целиком - но сейчас далеко не самый подходящий момент, стоил биток бы хотя бы тысяч 10)

Hera Hilmarsdottir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 10, 2018, 11:53:06 AM
 #9

Еще хотела добавить, что чем раньше надумаете продавать железо, тем лучше. А если сомневаетесь, то лучше выжимать из него максимум, а стоимость покупки заложить в убытки и не париться.
ksaw
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile
August 10, 2018, 02:35:11 PM
 #10

Я сейчас делаю так - ищу монеты еще не вышедшие в широкую публику и майню их в огромном кол-ве. А когда монета выходит на биржу - сливаю их. Дело рисковое, но част получается получить профит выше, чем за майнинг эфира.

Сильно наверное от удачи зависит, и действительно дело рисковое. Как красное и черное.  Я в прошлом месяце тоже так пытался делать. Часть монет до бирж так и не дошла, а некоторые вообще оказались скамом.  По итогу получилось, лучше менее профитное, но стабильное. Поэтому, на сейчас майнинг стабильного и на часть, покупка альтов которые могут стрельнуть.
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
August 10, 2018, 05:48:53 PM
 #11

Пока есть гарантия - можно копать.
Ну или если есть гарантия, сделать так, чтобы она наступила. Ну то есть гарантийный случай чтобы случился, с возвратом по чеку.
А потом можно пойти в другой магазин и купить по текущей цене.
Или разницу потратить на пиво и лобстеров. Или крипты купить.

Upd: я копаю и доволен падением сложности. В два раза больше монет, по сравнению с маем.
Отлично. И всего разного столько можно копать, пока все уткнулись в эфир и найсхэш. Красота.
mazius
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 1


View Profile
August 10, 2018, 06:02:12 PM
 #12

Я сейчас делаю так - ищу монеты еще не вышедшие в широкую публику и майню их в огромном кол-ве. А когда монета выходит на биржу - сливаю их. Дело рисковое, но част получается получить профит выше, чем за майнинг эфира.
Хватит уже эти легенды втирать про не вышедшие на широкую публику говнокоины, которых можно намайнить хуеву тучу, а потом слить, когда выйдут на биржу. Чтобы говнокоину залиститься на более-менее норм бирже, нужно как минимум от 100к зелени. На Бинансе так вообще лям и больше. Откуда у разрабов этого говна столько денег? Поэтому у них расчет на таких вот мамкиных майнеров, хоть как то сеть держать.
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
August 10, 2018, 07:17:55 PM
 #13

На Бинансе так вообще лям и больше.
Сегодня только читал, 400 битков стоит листинг на Бинанс - итого ~2.600.000 $
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
August 10, 2018, 07:37:16 PM
Last edit: August 10, 2018, 08:56:13 PM by markiz73
Merited by chimk (2)
 #14

Народ, вам не надоело соплежуйсвом заниматься?
Как курсы упали, сразу начинается нытье  по всем фронтам.
Вы както можете повлиять на ситуацию? нет, тогда расслабьтесь и получайте удовольствие.

1. в середине 2020 уполовинивание награды за блок в битке.
2. Серьезные дяди заходят в крипту, но они не идиоты, пока всех хомяков не вытресут, они туда не залезут.
Поэтому биток кратковременно может сходить на 4-5 тыс.
3. Майнинг. У битка есть своя себестоимость. я не эксперт, но у многих компаний при 6 000 уе начинаются проблемы, возможно у производителей асиков другой порог, пускай и 3000 уе, но им же надо продавать, а кто их купит?
4. SEC. Туда поступает куча заявок по поводу ETF
что такое ETF почитайте тут  
http://www.criptoprofit.org/viewtopic.php?f=21&t=1403
Сейчас SEC всех побреет и запросто может все перенести на 2019. Поэтому когда большие дяди затарятся, уломают и SEC и пойдет вторая волна веселья. Но если в первую вкладывались хомяки, то во вторую пойдут биржевые фонды с оборотами в сотни миллионов долларов и тогда начнется праздник.
Вопрос будет только один, что больше скаканет.
5.Памп.  Все думают что он начнется к зиме, но с чего вдруг? Может быть и начнется, но только к зиме 2019.

Итог. Подотрите сопли. Кто не верит в крипту, велком на авито, юлу и прочие доски продаж.
Риск дело благородное, но стоящее если деньги не последние.
Поэтому если есть железо, пусть работает, если не жмут кредиты и экстренные расходы.
jay8291
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 251


I-CHAIN - The Revolution of Digital Advertising


View Profile
August 10, 2018, 09:11:19 PM
 #15

На Бинансе так вообще лям и больше.
Сегодня только читал, 400 битков стоит листинг на Бинанс - итого ~2.600.000 $
жирновато правда, 400 бтц, наверняка им еще надо отваливать какой то процент от монеты которые они добавляют, ведь не просто так там цену давят когда им надо, для манипуляций им нужны будут и монеты которую листят.

           
          ████▄▄▀▀███▄▄▄
      ▄▀ █████████▄▄ ▀▀▄▄██
    ▄█▀ ████████▀▀▀▄▄  ▀████
  ▄██▌ ███▀▀▄▄▄▄████▌▐██▄▀██▌
 ▀▀▀   ▄▄▄██████████ █████▄▀█▄
▀███▌ ▄▄▀███████████ ███████▄▀
 ███▌▐███▄ ▀███████▌▐█████████
  ██▌▐██████▄▀▀████ ███████████
   █▌▐█████████▄▀██ ████▀▀▀▄▄
   ▀ ████████████   ▄▄▄▄████
     ██████▀▀▀▄▄▄█▄ ██████
     ▀▀ ▄▄▄████████▌▐███
             ▀▀▀▀▀██ ▀


████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████


████
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
████


▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄████████████████████▄
███████████████▀▀  █████
████████████▀▀      ██████
▐████████▀▀   ▄▄     ██████▌
▐████▀▀    ▄█▀▀     ███████▌
▐████████ █▀        ███████▌
████████ █ ▄███▄   ███████
████████████████▄▄██████
▀████████████████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀

▄██████████████████▄
██▀              ▀██
██                ██
██                ██
██    ▄▄▄▄▄▄▄▄    ██
██    ▀▀▀▀▀▀▀▀    ██
██   ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄   ██
██   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ██
██                ██
██                ██
██                ██
██▄              ▄██
▀██████████████████▀
.
WP
▀ ▀▀▀

████
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
████



casperer12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 1


View Profile WWW
August 10, 2018, 09:17:28 PM
 #16

Я сейчас делаю так - ищу монеты еще не вышедшие в широкую публику и майню их в огромном кол-ве. А когда монета выходит на биржу - сливаю их. Дело рисковое, но част получается получить профит выше, чем за майнинг эфира.
ты прав,самое ништяк майнить их,и доход получать по много,потом они на биржи выходят,нормально выходит по профиту,но опять же рисковое это дело.можно и в минуса уйти(электричество).только нужно сильно верить в эти монеты,чтоб идти на такие действия Cheesy
drewage
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 10



View Profile
August 10, 2018, 10:55:05 PM
 #17

Народ, вам не надоело соплежуйсвом заниматься?
Как курсы упали, сразу начинается нытье  по всем фронтам.
Вы както можете повлиять на ситуацию? нет, тогда расслабьтесь и получайте удовольствие.

1. в середине 2020 уполовинивание награды за блок в битке.
2. Серьезные дяди заходят в крипту, но они не идиоты, пока всех хомяков не вытресут, они туда не залезут.
Поэтому биток кратковременно может сходить на 4-5 тыс.
3. Майнинг. У битка есть своя себестоимость. я не эксперт, но у многих компаний при 6 000 уе начинаются проблемы, возможно у производителей асиков другой порог, пускай и 3000 уе, но им же надо продавать, а кто их купит?
4. SEC. Туда поступает куча заявок по поводу ETF
что такое ETF почитайте тут  
http://www.criptoprofit.org/viewtopic.php?f=21&t=1403
Сейчас SEC всех побреет и запросто может все перенести на 2019. Поэтому когда большие дяди затарятся, уломают и SEC и пойдет вторая волна веселья. Но если в первую вкладывались хомяки, то во вторую пойдут биржевые фонды с оборотами в сотни миллионов долларов и тогда начнется праздник.
Вопрос будет только один, что больше скаканет.
5.Памп.  Все думают что он начнется к зиме, но с чего вдруг? Может быть и начнется, но только к зиме 2019.

Итог. Подотрите сопли. Кто не верит в крипту, велком на авито, юлу и прочие доски продаж.
Риск дело благородное, но стоящее если деньги не последние.
Поэтому если есть железо, пусть работает, если не жмут кредиты и экстренные расходы.


крипта всегда в принципе была для энтузиастов. сейчас тоже надо быть энтузиастом, чтоб майнить. если на перспективу не хотите майнить, то решайте, надо ли вам это. рынок непредсказуем

markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
August 11, 2018, 09:41:18 AM
 #18

Народ, вам не надоело соплежуйсвом заниматься?
Как курсы упали, сразу начинается нытье  по всем фронтам.
Вы както можете повлиять на ситуацию? нет, тогда расслабьтесь и получайте удовольствие.

1. в середине 2020 уполовинивание награды за блок в битке.
2. Серьезные дяди заходят в крипту, но они не идиоты, пока всех хомяков не вытресут, они туда не залезут.
Поэтому биток кратковременно может сходить на 4-5 тыс.
3. Майнинг. У битка есть своя себестоимость. я не эксперт, но у многих компаний при 6 000 уе начинаются проблемы, возможно у производителей асиков другой порог, пускай и 3000 уе, но им же надо продавать, а кто их купит?
4. SEC. Туда поступает куча заявок по поводу ETF
что такое ETF почитайте тут  
http://www.criptoprofit.org/viewtopic.php?f=21&t=1403
Сейчас SEC всех побреет и запросто может все перенести на 2019. Поэтому когда большие дяди затарятся, уломают и SEC и пойдет вторая волна веселья. Но если в первую вкладывались хомяки, то во вторую пойдут биржевые фонды с оборотами в сотни миллионов долларов и тогда начнется праздник.
Вопрос будет только один, что больше скаканет.
5.Памп.  Все думают что он начнется к зиме, но с чего вдруг? Может быть и начнется, но только к зиме 2019.

Итог. Подотрите сопли. Кто не верит в крипту, велком на авито, юлу и прочие доски продаж.
Риск дело благородное, но стоящее если деньги не последние.
Поэтому если есть железо, пусть работает, если не жмут кредиты и экстренные расходы.


крипта всегда в принципе была для энтузиастов. сейчас тоже надо быть энтузиастом, чтоб майнить. если на перспективу не хотите майнить, то решайте, надо ли вам это. рынок непредсказуем

рынок очень  даже предсказуем, там 2 операции памп и дамп Grin
Насчет майнинга, я уже писал кому можно вкладываться а кому нет
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4778522.msg43651211#msg43651211

Если вы новичек, незачем лезть в майнинг, но если уже влезли,то примите решение сейчас и не портите людям настроение.


laracrofth
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 374
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
August 11, 2018, 10:20:52 AM
 #19

К сожалению, сейчас на рынке упаднические настроения и нисходящие тренды практически по всем альтам, на этом фоне идет и сильное снижение награды за майнинг, новичкам тут не место.

Hera Hilmarsdottir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 11, 2018, 12:14:25 PM
 #20

Я сейчас делаю так - ищу монеты еще не вышедшие в широкую публику и майню их в огромном кол-ве. А когда монета выходит на биржу - сливаю их. Дело рисковое, но част получается получить профит выше, чем за майнинг эфира.
Хватит уже эти легенды втирать про не вышедшие на широкую публику говнокоины, которых можно намайнить хуеву тучу, а потом слить, когда выйдут на биржу. Чтобы говнокоину залиститься на более-менее норм бирже, нужно как минимум от 100к зелени. На Бинансе так вообще лям и больше. Откуда у разрабов этого говна столько денег? Поэтому у них расчет на таких вот мамкиных майнеров, хоть как то сеть держать.

Причем тут бинанс другие топ10 бирж? На крипто бридж и другие биржи нормально принимают щит-коины. Ну и не вижу смысла кому-то что-то доказывать. Я просто делюсь информацией.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!