Bitcoin Forum
May 01, 2024, 01:47:46 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: [Bounty Report Notification] Как не проспать отчёт БМа  (Read 91 times)
icodeadline (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 0


View Profile WWW
August 09, 2018, 10:22:53 PM
Last edit: August 11, 2018, 10:15:40 PM by icodeadline
 #1

Приветствую, господа.

Не легок путь баунти хантера. Как мы все знаем, это не только репосты твитов, постов в фейсбуке, написание статей и прочая баунти деятельность, которая отнимает львиную долю времени, но еще и каждодневный контроль всех-всех-всех репортов. Не знаю как у вас, но я пару раз обжегся на том, что вовремя не заметил, как в репорте БМ отреджектил мой репорт и по этому получил ноль целых и ноль десятых токенов. А обидно, хочется иногда и просто отдохнуть, а учитывая "зоопарк" кампаний - "поспать получиться еще не скоро" Smiley

Но отбросим шутки, думаю многие согласятся, что следить за репортами просто необходимость, чтобы потом не получилось так, что время потрачено в пустую, а все из-за банальной ошибки или недопонимания со стороны Баунти Менеджера. Ведь если сразу заметить что "что-то пошло не так", то "по горячим следам" намноооого проще восстановить справедливость.

Из этого зерна и родилась идея, из идея - продукт, а именно - Телеграм Бот, который будет уведомлять вас каждый раз, как только в вашем Репорте произошли какие-либо изменения.
Под словом "изменения" я имею ввиду все действия, которые происходят с каждой строчкой вашего отчета, будь то комментарий от БМ, будь то выдача токенов, будь то reject (отклонение), даже если к таблице ограничат доступ - то вы также будете уведомлены на свой телеграмм.

Бот полностью бесплатный, делался он "под себя", но в одиночку им пользоваться - было бы банальное жлобство с моей стороны, тем более что ресурсов для его работы хватает.

Что умеет Бот и как происходит с ним работа (я думаю было бы здорово записать коротенькое наглядное видео, но пока его нет и поэтому спасибо что дочитали до этого местаSmiley)

Итак, инструкция для тех, кому это интересно, или просто хочет бы попробовать:

1. найти в телеграмме Бота @bounty_report_notification_bot
2. теперь давайте "скормим" ему фейковый репорт, для этого следует отправить ему сообщением следующую строку (как пример, можете не отправлять вовсе):
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1h4fp3HA1b-Xww-tCh6r8IFIVqKNjm1blExDQlvfprcI/edit#gid=0 -> https://twitter.com/elonmusk/status/1027294935504936960
Вот собственно и всё, теперь ваш "первый" репорт создан и за ним внимательно "бдит" робот, он же друг человека и освободитель свободного времени!
(кстати, эта таблица изменяемая, попробуйте после добавления этого репорта поменять комментарий или result и в течении буквально пары минут вам прийдет новый статус)

Не удивлюсь, если вас смутила "строка репорта" из пункта №2, разрешите мне рассказать о ней поподробней, чтобы вы сами могли заводить свои репорты.
Сама строка "добавления репорта" состоит из трех частей:
1. первая часть - это ссылка на google spreadsheet с открытой sheet-вкладкой внизу (там где для твиттера, фейсбука, статей...), вот открываете репорт, переключаете на нужную sheet-вкладку и в адресной строке получаете как раз таки ссылку на репорт
2. вторая часть - обязательные два символа (нужно же как-то отделять котлеты от мух, а в нашем случае ссылку на баунти репорт от того за чем, собственно, боту нужно следить).
Это два символа, первый из них это знак минус - , второй - знак больше >, а вместе они образуют как-бы "стрелочку" ->
3. третья часть в добавлении - это собственно то, за чем бот будет следить. Это может быть ссылка на ваш твит, на пост в фейсбуке, на статью. А в случае если в таблице это ссылки скрыты, но хочется все равно получать уведомления, когда напротив вашего отчета - то я указываю свой ник (он же icodeadline).

в итоге получает шаблон добавления нового репорта для слежки:
ссылка_на_таблицу -> ссылка_на_вашу_работу

Индикатором, что все сделали правильно, будет автоматический ответ бота с текущим статусом "записи" в репорте!
И раз уж заговорили о возможных статусах, то давайте их кратенько опишу (забыл добавить, бот пока разговаривает по английски, по этому если возникну какие-либо сложности в работе с ним - не стесняйтесь спрашивать, постараюсь отвечать максимально быстро и информативно, возможно кто-то из ребят на форуме вам подскажет быстрей меня (за что был бы очень признателен тем, кто разобравшись помог бы другому, маленькое доброе дело людям всегда вернется добром в двойне, во всяком случае я в этом верю Smiley)

Итак, о статусах

Статусы бывают нескольких типов:
MISSING - запись в баунти репорте отсутствует. Возможно вы не правильно указали ссылку где следует боту искать, возможно саму ссылку не ту указали, возможно БМ вскоре сам добавит.
CREATED - запись создана. Как только бот найдет нужную запись в баунти таблице - он сразу вам про этом скажет
MODIFIED- запись изменена. Вот это, собственно, и основное - когда изменится хоть что-нибудь в вашей строке записи (БМ напишет комментарий, даст (или поставит ноль) стейки - вы тут же узнаете и сможете проверить уже более конкретно, а не каждый день заходить во все-все-все ваши отчеты во всех ваших кампаниях
DELETED - запись была в баунти репорте, но ее удалили! Также хороший повод спросить Баунти Менеджера в чем же дело
NON_CHANGED - ничего не изменилось с последней проверки (данный статус отключен по умолчанию, впрочем вы можете его включить, если вам интересно, но в таком случае бот будет каждый раз напоминать вам что "хозяин, тут ничего не изменилось...а еще тут, тут, тут и тут и тут тоже ниииичего не изменилось... у тебя 800 отчетов? да не беда...в каждом из них ничего не изменилось... но я продолжаю наблюдать, не переживай!). Вообщем выглядеть это будет как-то так. А нам интересно получать только нужную информацию!
UNREACHABLE - а это уже относится к самому баунти репорту. Статус означает то, что бот не смог получить доступ к самому репорту, чтобы проверить ваши записи. Происходит в случаях, когда БМ закрывает или удаляет баунти таблицу. Также повод заглянуть в телеграмм канал этой баунти кампании, возможно там объявили, что начали считать стейки (оооуу, дааа!)
TECHNICAL_ISSUE - статус технической ошибки. Переживать по этому поводу не стОит, это какие-то внутренние проблемы на сервере, всеми силами буду стараться сделать так, чтобы этого статуса не было впринципе, но даже у Гугла бывают "технические неполадки". За этим статусом очень пристально наблюдаю, обещаю сделать максимально "без" этого статуса


Буду искренне рад, если кто-то найдет пользу в этом боте для себя и сможет освободить свое время от рутинной работы каждодневной проверки баунти-репортов на наличие изменений, со своей стороны очень и очень постараюсь сделать так, чтобы трудился бот вам на радость. О любых вопросах или не поладках не стесняйтесь писать в тему или мне в личку. Бот в данный момент находится в состоянии Бета версии, по этому прошу "понять и простить" если что не так, но обязательно говорите о любых проблемах - все решим!

Ах да, чуть не забыл самое главное!
Имя бота в телеграмме @bounty_report_notification_bot  (Bounty Report Notification)

Любая критика, замечания и советы по улучшению - приветствуются! Давайте сделаем бота для себя же еще лучше, чем он есть!

Ну и напоследок прикреплю несколько скриншотов работы бота с телефона (удобно, всегда под рукой, по этому именно с него), впрочем никто не отменял веб-интерфейс телеграмма, тут дело вкуса. Добавлять я люблю отчеты через веб-версию, а статусы смотреть с телефона.

https://image.ibb.co/cvqC6U/IMG_2966.jpghttps://image.ibb.co/fepdfp/IMG_2965.jpghttps://image.ibb.co/nxKpmU/IMG_2967.jpghttps://image.ibb.co/nyEN6U/IMG_2969.jpg




Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
icodeadline (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 0


View Profile WWW
August 10, 2018, 02:49:03 PM
 #2

Хорошая новость, началась работа на перевод бота на русский язык!
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!