Bitcoin Forum
April 26, 2024, 05:14:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Было такое?
Да - 6 (54.5%)
Нет - 5 (45.5%)
Total Voters: 11

Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Биржа уменьшает курс при покупке  (Read 219 times)
The0ldl_lser (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
August 10, 2018, 07:51:49 AM
 #1

Биржа уменьшает курс при покупке,
и увеличивает после продажи
Особенно за фиат

Знакомо?

Сверху опрос, не поленитесь, хочу примерно оценить массовость явления.

Считаю такое поведение биржи признаком мошенничества, раздутых объемов, возможно грядущего кассового разрыва, и высокого риска соскамливания в будущем.

Пишите свои мысли по этому поводу, и на каких биржах

Давайте составим рейтинг бирж по этому параметру

1714108477
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714108477

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714108477
Reply with quote  #2

1714108477
Report to moderator
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714108477
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714108477

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714108477
Reply with quote  #2

1714108477
Report to moderator
The0ldl_lser (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
August 10, 2018, 04:39:52 PM
 #2

Неужели ниукого не было?

IldarW
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 101



View Profile WWW
August 10, 2018, 05:58:29 PM
 #3

Не буду ничего писать, просто загугли что такое спред. Это абсолютно нормально, по факту ты покупаешь и продаешь не у биржи, а у таких же как ты трейдунов, биржа это площадка для торговли.  ( в идеале, если бы не было ботов, гоняющих ликвидность на криптобиржах). Такое и на Форексе и на фондовом есть.

The0ldl_lser (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
August 10, 2018, 07:53:27 PM
Last edit: August 11, 2018, 08:04:57 PM by The0ldl_lser
 #4

Не буду ничего писать, просто загугли что такое спред. Это абсолютно нормально, по факту ты покупаешь и продаешь не у биржи, а у таких же как ты трейдунов, биржа это площадка для торговли.  ( в идеале, если бы не было ботов, гоняющих ликвидность на криптобиржах). Такое и на Форексе и на фондовом есть.
причем тут спред? Например купил на восходящем движении по 6700, а мм биржи херакс и вниз повалил... Или наоборот, отфиксился по 7500, а мм до 8000 погнал, когда и так вот-вот на волоске коррекция, только чихни.

Манипуляция это, дутый объем. Там походу так система заточена, она же не может знать, выведу я сразу или не сразу. Что приводит к таким полу скамным вещам. Собственно топик об этом кто не понял.

The0ldl_lser (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
August 11, 2018, 08:04:24 PM
 #5

Похоже что я не по адресу обратился

IldarW
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 101



View Profile WWW
August 11, 2018, 09:48:33 PM
 #6

Не буду ничего писать, просто загугли что такое спред. Это абсолютно нормально, по факту ты покупаешь и продаешь не у биржи, а у таких же как ты трейдунов, биржа это площадка для торговли.  ( в идеале, если бы не было ботов, гоняющих ликвидность на криптобиржах). Такое и на Форексе и на фондовом есть.
причем тут спред? Например купил на восходящем движении по 6700, а мм биржи херакс и вниз повалил... Или наоборот, отфиксился по 7500, а мм до 8000 погнал, когда и так вот-вот на волоске коррекция, только чихни.

Манипуляция это, дутый объем. Там походу так система заточена, она же не может знать, выведу я сразу или не сразу. Что приводит к таким полу скамным вещам. Собственно топик об этом кто не понял.
У всех бирж объемы рисованные, все давно в курсе. Абсолютно у всех, за исключением дексов, но это не значит, что они все соскамятся. Вот по теме была новость https://ttrcoin.com/kriptobirji-okex-i-huobi-fabrikuyut-do-95-obema-torgov-issledovanie.2866/

Snowfang
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
August 16, 2018, 08:17:47 AM
 #7

Подобного явления не наблюдал и не слышал о таком. конечно, бывали ситуации похожие, но они не связанны напрямую с биржей. также подобное может случиться и с тем, кто просто не умеет торговать. а вы на какой бирже с таким столкнулись? я работал с полоникс, бинанс и ничего, видел только работу ботов, и не более. Так что я не могу утверждать является ли это признаком скама и как это происходит.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
August 16, 2018, 08:38:12 AM
 #8

Биржа уменьшает курс при покупке,
и увеличивает после продажи
Особенно за фиат

Знакомо?

Сверху опрос, не поленитесь, хочу примерно оценить массовость явления.

Считаю такое поведение биржи признаком мошенничества, раздутых объемов, возможно грядущего кассового разрыва, и высокого риска соскамливания в будущем.

Пишите свои мысли по этому поводу, и на каких биржах

Давайте составим рейтинг бирж по этому параметру

при чем тут биржа?

ты выставил ордер на покупку, рынок идет на тебя и снимает твой ордер, ты наверное ожидал что сразу за твоим ордером туземун? Так чаще всего рынок и дальше прокатится
ты выставил ордер на продажу, рынок идет на тебя и снимает твой ордер, ты наверное ожидал что сразу за твоим ордером коррекция чтоб ты перезакупился? Так чаще всего рынок и дальше прокатится

как бы ты не купил и не продал, почти всегда будет что можно было купить/продать выгоднее (но не всегда)
The0ldl_lser (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
October 06, 2018, 07:14:33 AM
Last edit: October 06, 2018, 07:31:45 AM by The0ldl_lser
 #9

Бинанс заморозил 1200 BTC арбитражиста, и описанный мной эффект магическим образом пропал... Совпадение? Не думаю!
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5026737.msg46537220#msg46537220

Зы. И правильно сделал - я выходит что из-за этого гандона дважды чуть не поседел





Не забывайте опрос сверху

при чем тут биржа?

ты выставил ордер на покупку, рынок идет на тебя и снимает твой ордер, ты наверное ожидал что сразу за твоим ордером туземун? Так чаще всего рынок и дальше прокатится
так вот именно, что дальше не катится! Я не дурак же, по всем таймфреймам смотрю волны, по убыванию от недельного к 15 минуткам. Это очень заметно - все индикаторы ломает сразу к чертям собачьим
Подобного явления не наблюдал и не слышал о таком. конечно, бывали ситуации похожие, но они не связанны напрямую с биржей. также подобное может случиться и с тем, кто просто не умеет торговать. а вы на какой бирже с таким столкнулись? я работал с полоникс, бинанс и ничего, видел только работу ботов, и не более. Так что я не могу утверждать является ли это признаком скама и как это происходит.
На битфинексе. И на битштампе тоже, только не знаю кто из них первый провокатор.

Но похоже я нашел причину ↑

F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
October 07, 2018, 07:19:23 AM
 #10

Биржа уменьшает курс при покупке,
и увеличивает после продажи
Особенно за фиат

Знакомо?

Сверху опрос, не поленитесь, хочу примерно оценить массовость явления.

Считаю такое поведение биржи признаком мошенничества, раздутых объемов, возможно грядущего кассового разрыва, и высокого риска соскамливания в будущем.

Пишите свои мысли по этому поводу, и на каких биржах

Давайте составим рейтинг бирж по этому параметру
Цитата из телеграмма:

Quote
 
Хаха, это конечно прикол.  Черным по белому написано, что крупнейший розничный брокер TD Ameritrade будет сливать ваши ордера высокочастотникам на бирже, которую сам же и финасирует. И прежде чем ваша покупка или продажа долетит до биржи, Virtu уже будет знать какую кнопочку вы нажали и немножко подвинет цену в свою сторону. Т.е. маркет-ордер, который должен будет быть исполнен по лучшей цене, совсем чуть будет подвинут не в вашу сторону, что значит что вы никогда со своей задержкой не поймаете бид или аск, который видите на экране или в даже в алгоритме. Совсем маленькие проскальзывания и очень приличные прибыли. Брокер продает ваши приказы, высокочастотник двигает спред. Все по красоте. Вам мелочь, а им приятно. Это же крипта, тут никто сотые процента не считает.
https://www.cnbc.com/2018/10/03/td-ameritrade-bets-on-a-new-cryptocurrency-exchange.html
The0ldl_lser (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
October 07, 2018, 07:45:23 AM
 #11


Цитата из телеграмма:

Quote
 
Хаха, это конечно прикол.  Черным по белому написано, что крупнейший розничный брокер TD Ameritrade будет сливать ваши ордера высокочастотникам на бирже, которую сам же и финасирует. И прежде чем ваша покупка или продажа долетит до биржи, Virtu уже будет знать какую кнопочку вы нажали и немножко подвинет цену в свою сторону. Т.е. маркет-ордер, который должен будет быть исполнен по лучшей цене, совсем чуть будет подвинут не в вашу сторону, что значит что вы никогда со своей задержкой не поймаете бид или аск, который видите на экране или в даже в алгоритме. Совсем маленькие проскальзывания и очень приличные прибыли. Брокер продает ваши приказы, высокочастотник двигает спред. Все по красоте. Вам мелочь, а им приятно. Это же крипта, тут никто сотые процента не считает.
https://www.cnbc.com/2018/10/03/td-ameritrade-bets-on-a-new-cryptocurrency-exchange.html
ха! Ну Вы блин Америку открыли! Давно уже так, лимитник надо открывать а не маркет ордер. И высокочастотники не причем - сама биржа смухлюет и быстренько уберет стенку, добрая половина бирж этим грешит Smiley Возле краев спреда чаще всего бот-маркетмейкер от самой биржи. Это конечно можно не заметить когда на 100$ покупашь

F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
October 07, 2018, 07:59:14 AM
 #12

Когда тороплюсь или ордер на небольшую сумму, всегда жмакал по рынку, некогда ждать этих ботов.
Все остальное лимитниками.
The0ldl_lser (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
October 07, 2018, 08:09:35 AM
 #13

Когда тороплюсь или ордер на небольшую сумму, всегда жмакал по рынку, некогда ждать этих ботов.
Все остальное лимитниками.

Не шути так! На моей практике был случай когда тысяч на семь $ херанул по рынку и получил сквиз на процентов 5 наверно, на мелкой бирже правда, не помню на какой, может на бтце. И в стаканах было, просто исчезло а исполнилось ниже. Так что лимитник. А зачем ждать бота, поставь чуть выше (ниже) пусть ордера пересекутся. Правда комса будет больше, но мне например без разницы тк торгую на большой дистанции

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!