Bitcoin Forum
May 13, 2024, 07:57:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Opensource биржа?  (Read 5997 times)
promankirov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 101


View Profile
February 27, 2014, 04:43:55 PM
 #21

А может стоит подумать над созданием биржи на которой бы торговались $-ые коды различных бирж?
Начать хотя бы с btc-e и Bitstamp.
Владелец такой биржи хранил бы активы на самих биржах задействованных в системе.
И если API btc-e и Bitstamp позволяет создавать коды по запросу, то вопрос будет чисто технический.
Решится вопрос арбитража, а он по моему очень насущен. Вариант такой биржи (в Opensource варианте) мне очень интересен.
1715630235
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715630235

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715630235
Reply with quote  #2

1715630235
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715630235
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715630235

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715630235
Reply with quote  #2

1715630235
Report to moderator
1715630235
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715630235

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715630235
Reply with quote  #2

1715630235
Report to moderator
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
February 27, 2014, 05:01:49 PM
 #22

Отдельный клиент-кошелёк - не то...
Для спекулянтов, для роботов и т.п. это конечно не то.
За-то для обыкновенных пользователей и потребителей, и даже из деревни, и даже полуграмотных, это будет то, что доктор прописал, как мне кажется...
Нет, для пользователей как раз нужен достаточный запас ликвидности (=много подключенных трейдеров), адекватность курса (=запас ликвидности по всем парам и много подключенных трейдеров) и скорость работы (=архитектура, заточенная под множество подключенных трейдеров и быструю обработку ордеров). Держать такое в деревне на ноутбуке через еле трепыхающееся 2G – ну вы поняли...
Никаких проблем.

Ликвидность - максимально возможная, обеспеченная всей выпущенной или выпускаемой массой, включая последнюю цифру после запятой.
Адекватность курса - потенциальный диктат курса всем возможным классическим биржам.
Скорость работы в таких условиях Roll Eyes непринципиальна. Скорость транзакций биткоина большинство вполне устраивает.

И это же не совсем биржа, а ещё и средство оплаты и сохранение сбережений, и кто знает чего ещё...

PS. Короче, я своими силами рано или поздно так или иначе сделаю хотя бы в примитивной форме то, что задумал. А там видно будет.
Если кто желает ускорить процесс своими знаниями или может ещё чем, я нисколько не буду против.

m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 27, 2014, 05:51:26 PM
 #23

Нет, я вот о чём...
Захотел дедушка вывести пару рубликов из обменника курям на комбикорм... Что он делает с биржей или сетью бирж? Заходит на сайт через старенький модем, тыкает пару кнопок, через пару минут получает SMS о зачислении рублей, тыкает ещё кнопку (чтоб зарелизить средства).
Что он будет делать с кошельком-клиентом? Ждать синхронизации – это как минимум. Дальше – к нему законнектиться должны, я так полагаю? И начать на его кошельке торговать, что ли? И тогда он уже сам должен будет в эту торговлю вступить...
Или я чего-то не понимаю? Процедура какова?
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
February 27, 2014, 07:51:47 PM
 #24

Нет, оргвопросы с фиатом пусть решают владельцы биржи.
Мне интересно сделать так, чтобы владельцы могли быстро развернуть систему на любом VPS (т.е. за бугром), настроить резервирование и поменьше беспокоиться об уязвимостях – за счёт использования проверенных опенсорсных решений. Ну и система мониторинга, которая предупреждала бы о перекосах странностях.
Если б у гокса такое было, их бы не «нагрели» на 750к. Либо (если считать, что они обманщики) у них не было бы «отмазки» о том, что протокол или софт хреновый.
Мысль простая: как обычно делается, «встать на плечи гигантов»: mysql, bitcoind, node.js, а не изобретать дырявый велосипед с костылями.

да ни кто ее не нагрел
просто они сами стырили деньги у народа

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
February 28, 2014, 05:38:55 AM
 #25

Нет, я вот о чём...
Захотел дедушка вывести пару рубликов из обменника курям на комбикорм... Что он делает с биржей или сетью бирж? Заходит на сайт через старенький модем, тыкает пару кнопок, через пару минут получает SMS о зачислении рублей, тыкает ещё кнопку (чтоб зарелизить средства).
Что он будет делать с кошельком-клиентом? Ждать синхронизации – это как минимум. Дальше – к нему законнектиться должны, я так полагаю? И начать на его кошельке торговать, что ли? И тогда он уже сам должен будет в эту торговлю вступить...
Или я чего-то не понимаю? Процедура какова?
1. Запускает дедушка на своём стареньком компе кошелёк, подобный лёгкому кошельку биткоина
2. Нажимает "одну кнопку" и пара рубликов уже в обменнике(механизм примерно как c вэбамевскими WMX, но получает сразу WMR), или нажимает кнопку в каком-нибудь инетмагазине и мешок комбикорма уже едет к нему.
3. Выключает дедушка свой старенький комп.

Вот и вся процедура. Smiley

m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 28, 2014, 06:36:51 AM
 #26

1) Всё равно надо синхронизироваться.
2) Обменник-то централизованный, получается? Возвращаемся обратно.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
February 28, 2014, 06:55:48 AM
 #27

1) Всё равно надо синхронизироваться.
Да, конечно. Как и для любых других децентрализованных криптовалют на базе биткоина.

2) Обменник-то централизованный, получается? Возвращаемся обратно.
Нет. Количество обменников ничем не ограниченно. Любой пользователь это и обменник и биржа.

m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 28, 2014, 07:06:43 AM
 #28

1) Всё равно надо синхронизироваться.
Да, конечно. Как и для любых других децентрализованных криптовалют на базе биткоина.
Вот. А с биржей – не надо.

2) Обменник-то централизованный, получается? Возвращаемся обратно.
Нет. Количество обменников ничем не ограниченно. Любой пользователь это и обменник и биржа.
То есть дедушка должен выставить ордер на обмен одного милликойна на мешок комбикорма и ждать, пока тот сработает? Дедушке надо знать, что такое ордер, откуда-то узнать курсы комбикорм/биткойн... Это всё зачем?
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
February 28, 2014, 07:19:01 AM
 #29

То есть дедушка должен выставить ордер на обмен одного милликойна на мешок комбикорма и ждать, пока тот сработает? Дедушке надо знать, что такое ордер, откуда-то узнать курсы комбикорм/биткойн... Это всё зачем?
Ничего не нужно дедушке знать. Для него что деньги под матрацем будут лежат, что в этом кошельке - без разницы.

m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 28, 2014, 08:21:36 AM
 #30

Давайте поподробнее. Обычную работу с биржей децентрализовать без усложнений интерфейса я не представляю как.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
February 28, 2014, 08:58:35 AM
 #31

Давайте поподробнее. Обычную работу с биржей децентрализовать без усложнений интерфейса я не представляю как.
Здесь https://bitcointalk.org/index.php?topic=175665.msg2800587#msg2800587 на примере работы программки основная суть механизма
User 1 - это вся сеть с множеством других юзеров и дедушек
User 2 - наш дедушка

m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 28, 2014, 09:30:05 AM
 #32

Я ничего не понял. Какое-то окошечко с какими-то полями ввода...
Вы можете описать концепцию подробно, на русском (или английском)?
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
February 28, 2014, 10:17:06 AM
Last edit: February 28, 2014, 10:31:19 AM by neiros
 #33

Вы можете описать концепцию подробно, на русском (или английском)?
В английском я ни бум-бум. Больше предпочитаю русский Grin

|--------------------------------X-----------------|

Есть некоторый объём в этих границах Roll Eyes
Х - разделяет этот объём таким образом, что ценность меньшей части больше относительно большей. Т.е. чего меньше, то дороже.

Каждая транзакция хранит через свой коэффициент первоначальное разделение границ по Х, а точнее совокупность всех изменений.
И как бы не изменялся курс, т.е. соотношение правой и левой части, итоговая сумма на счетах остаётся неизменной.
Переводы между пользователями своих средств из одной части между собой никакого влияния на курс не оказывают.
Переводы же между правой и левой частями изменяют курс(соотношение) и корректируют "память" транзакции.

pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
February 28, 2014, 10:27:46 AM
 #34

Че то мне сдается, в реальной экономике используется несколько другая формула.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
February 28, 2014, 10:36:54 AM
 #35

Че то мне сдается, в реальной экономике используется несколько другая формула.
В реальной экономике чего только нет.
Но если стоимость 10 яблок соответствует стоимости 4 огурцов, то один огурец дороже одного яблока.

pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
February 28, 2014, 10:40:07 AM
 #36

Че то мне сдается, в реальной экономике используется несколько другая формула.
В реальной экономике чего только нет.
Но если стоимость 10 яблок соответствует стоимости 4 огурцов, то один огурец дороже одного яблока.
При этом (цена яблока * 10 ) = (цена огурца * 4), но никак из этой формулы нельзя получить 10 + 4 = 14. Здесь имеется в виду 14 чего?
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
February 28, 2014, 10:53:56 AM
 #37

Здесь имеется в виду 14 чего?
Таким будет количество монет или стоимостных едениц в системе из 10 яблок и 4 огурцов.

pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
February 28, 2014, 10:58:00 AM
 #38

Здесь имеется в виду 14 чего?
Таким будет количество монет или стоимостных едениц в системе из 10 яблок и 4 огурцов.
При текущей ситуации 1 яблоко стоит 0,4 огурца.
Если огурец подешевел и 10 яблок стали стоить 5 огурцов, то яблоко станет стоить 0,5 огурца. Все легко вычисляется по формуле предложенной мной.
Как получить аналогичный результат по вашей формуле?
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
February 28, 2014, 11:04:02 AM
 #39

Если огурец подешевел то за 5 огурцов будут давать 9 яблок.

pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
February 28, 2014, 11:06:28 AM
 #40

Если огурец подешевел то за 5 огурцов будут давать 9 яблок.
Как видим, результат не совпадает с тем, который получился по известной спокон веков формуле. Вы хотите совершить революцию в экономике, изменив ее основы?
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!