Bitcoin Forum
June 17, 2024, 04:42:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Закручивание гаек продолжается.  (Read 4260 times)
Multipulty
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 399
Merit: 250



View Profile
February 28, 2014, 01:42:32 AM
 #61

Quote
Кому нужны неперсонифицированные платежи?
Мне. Я не хочу, чтоб кто-нибудь знал, сколько я зарабатываю и кто мне платит. Включая (и особенно включая) госорганы.

вот против такие долбоебов и принимают эти ебаные законы
в америке не уплата налогов невероятно тяжелое преступление, например
hamer84
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 0



View Profile
February 28, 2014, 01:49:14 AM
 #62

почему тогда местных менял еще не закрыли?
m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 28, 2014, 02:26:39 AM
 #63

в америке не уплата налогов невероятно тяжелое преступление, например
Так у них хотя бы правительство легитимное. У нас же судебная, законодательная, исполнительная ветки власти отсутствуют. Точнее, они только на бумаге, а по факту их нет. Ради чего налоги платить?
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
February 28, 2014, 03:56:35 AM
 #64

- Т.е. на страницах своих ресурсов на видных местах размещается постоянный банер: "Мы против проводимой политики Путина" (или подобное).
Вот он, засланный агент цру - диверсант. Ты хочешь развалить мою страну?

icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
February 28, 2014, 04:20:45 AM
 #65

просто надо создать петицию -отозвать всех депутатов "Единой России" в виду их предательской и вредительской деятельности
и список предательско-вредительских норм права которые они ввели - или которые нарушают Конституцию
а токовых уже не мало

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 28, 2014, 04:55:30 AM
 #66

Петицией подотрутся. Надо проводить референдум, но есть несколько нюансов:
• На референдум нельзя вынести вопрос о роспуске думы или отставке правительства.
• Уйдут одни воры – придут другие.
«Тут надо всю систему менять» © анекдот
А менять, я считаю, надо вот как... Начну издалека. Помните у Р. Шекли «Билет на планету Транай»? Там есть один момент про ошейник у мэра и кнопку на улице...
Так вот, неглупыми людьми подготовлен законопроект и поправка к Конституции, которые реализуют похожий механизм. А именно – на очередных выборах избиратели не только выбирают следующих депутатов и президентов, но и дают оценку работе предыдущих. И если оценка плохая – избранники народные садятся в тюрьму на срок правления, а результаты их работы дополнительно исследуются соответствующими органами – прокуратурой там или ещё кем. При нейтральной оценке ничего не происходит. При положительной – получает героя России и пожизненную пенсию.
И вот этот законопроект на референдум вынести можно. И референдум организовать тоже можно, такое право у нас есть.
Желающие подключиться к подготовке референдума есть? Можно в личку.
Комментарии в стиле «да вам всё равно не дадут» будут проигнорированы.
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
February 28, 2014, 05:26:06 AM
 #67

Петицией подотрутся. Надо проводить референдум, но есть несколько нюансов:
• На референдум нельзя вынести вопрос о роспуске думы или отставке правительства.
• Уйдут одни воры – придут другие.
«Тут надо всю систему менять» © анекдот
А менять, я считаю, надо вот как... Начну издалека. Помните у Р. Шекли «Билет на планету Транай»? Там есть один момент про ошейник у мэра и кнопку на улице...
Так вот, неглупыми людьми подготовлен законопроект и поправка к Конституции, которые реализуют похожий механизм. А именно – на очередных выборах избиратели не только выбирают следующих депутатов и президентов, но и дают оценку работе предыдущих. И если оценка плохая – избранники народные садятся в тюрьму на срок правления, а результаты их работы дополнительно исследуются соответствующими органами – прокуратурой там или ещё кем. При нейтральной оценке ничего не происходит. При положительной – получает героя России и пожизненную пенсию.
И вот этот законопроект на референдум вынести можно. И референдум организовать тоже можно, такое право у нас есть.
Желающие подключиться к подготовке референдума есть? Можно в личку.
Комментарии в стиле «да вам всё равно не дадут» будут проигнорированы.
Абсолютно ничего не изменится, т.к. 146% будет после не только на выборах но и в оценках. И будет что не чиновник - то святая душа.

m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 28, 2014, 06:35:01 AM
 #68

А вот и нет. 146% знаете откуда берутся? Я работал в избиркомах разных уровней, и таки доложу вам, что чем меньше явка, тем больше простора для манипуляций. Если люди увидят, что от их мнения будет что-то зависеть (а узнают они об этом на референдуме), явка будет 99% минимум. И плюс-минус один процент манипуляции тут уже работать не будет.
desert91
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
February 28, 2014, 07:08:36 AM
 #69

m0Ray, идея неплохая)
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
February 28, 2014, 08:08:43 AM
 #70

И если оценка плохая – избранники народные садятся в тюрьму на срок правления, а результаты их работы дополнительно исследуются соответствующими органами – прокуратурой там или ещё кем. При нейтральной оценке ничего не происходит. При положительной – получает героя России и пожизненную пенсию.

Безусловно, отсутствие личной ответственности чиновников (как сейчас), это очень плохо.
 Посты - считай пожизненные нынче. 

А между тем, чиновники - это всего лишь менеджеры, по сути.
Которых народ НЯНЯЛ управлять страной. И НАРОД платит им жалованье.
rasn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 28, 2014, 08:58:03 AM
 #71

А именно – на очередных выборах избиратели не только выбирают следующих депутатов и президентов, но и дают оценку работе предыдущих. И если оценка плохая – избранники народные садятся в тюрьму на срок правления, а результаты их работы дополнительно исследуются соответствующими органами – прокуратурой там или ещё кем. При нейтральной оценке ничего не происходит. При положительной – получает героя России и пожизненную пенсию.

Это годно для фантастического рассказа.


А вот вам сценка IRL. Есть некий участок придомовой территории. Сейчас там грязь и строительный мусор. По выходу   на пенсию бухгалтер Галина Степановна обращается к районным депутатам с просьбой провести благоустройство: посеять травку, посадить деревца, сделать дорожки  и поставить скамейки. В ее понимании она ветеран труда, платила налоги и теперь имеет право культурно отдыхать под сенью лип.
А есть мамочки Таня и Маша и Марина, и им нужен детский городок, и именно на этой площадке. Как же, сыночек Коленька не может без турничка на воздухе, мамочки тоже явились в администрацию с требованием благоустройства, но на свой лад
А еще 35 автовладельцев, ведущих с битами в руках ежевечернюю войну за 10 парковочных мест. Они тоже пишут в инстанции и ходят по кабинетам, им подавай парковку.
Представим невозможное: сделали парковку, асфальтик как зеркало, въезды-выезды, разметочка. Ох, ну дайте помечтать Smiley. Пацики счастливы и больше не жгут по ночам тачки друг другу (реальный кстати, случай произошедший в соседнем районе месяц назад лексус и крузак не поделили место в итоге крузак помножен на ноль).
Ну и чо.
Галина Степановна объединяется с мамочками и пишет, пишет, пишет..."наворавали на свои машины, всех чиновников подкупили, зимой прогревают моторы и этим дышат наши дети, требуем немедленно разобраться, расстрелять как бешеных собак!"... и минусует карму на выборах. 
В масштабах города это: построили\не построили больницу, садик, дорогу, ТЦ etc. Туда\не туда проложили\не проложили автобусный маршрут, ветку метро......
В масштабах страны: провели\не провели олимпиаду, мундюаль, гонку F1, запретили\разрешили крипту.......(не достающее вписать)

И не забудем о троллях под пивасик пришедших к урнам и нарисовавшим минус ибо это прикольно и ваще они рылом не вышли..

hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
February 28, 2014, 09:12:05 AM
 #72

А есть мамочки Таня и Маша и Марина, и им нужен детский городок, и именно на этой площадке. Как же, сыночек Коленька не может без турничка на воздухе, мамочки тоже явились в администрацию с требованием благоустройства, но на свой лад
А еще 35 автовладельцев, ведущих с битами в руках ежевечернюю войну за 10 парковочных мест. Они тоже пишут в инстанции и ходят по кабинетам, им подавай парковку.
Представим невозможное: сделали парковку, асфальтик как зеркало, въезды-выезды, разметочка. Ох, ну дайте помечтать Smiley.

А вот для этого, как раз и задуманы местные депутаты.
Что бы решать, что будем в каждом дворе-подъезде делать. Работать с населением.
m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 28, 2014, 09:16:01 AM
 #73

Если депутат работает нормально, такого не происходит. А если чисто для отвода глаз делаются пара дорог (в масштабах страны мундюали и олимпиады) – вот тогда будут ходить и «минусовать карму». Плюс депутат не должен нежить толстый зад в кресле, а ходить и общаться с избирателями: «чего вам не хватает?», «что вас замучило?», «чего ещё хорошего я могу вам сделать?» От этого зависит его «плюс» или «минус» в карму, это в его интересах при таком законе.
И думаете, троллей будет более 50% от числа избирателей при таких раскладах?
tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1010



View Profile
February 28, 2014, 10:23:21 AM
 #74

Если депутат работает нормально, такого не происходит. А если чисто для отвода глаз делаются пара дорог (в масштабах страны мундюали и олимпиады) – вот тогда будут ходить и «минусовать карму». Плюс депутат не должен нежить толстый зад в кресле, а ходить и общаться с избирателями: «чего вам не хватает?», «что вас замучило?», «чего ещё хорошего я могу вам сделать?» От этого зависит его «плюс» или «минус» в карму, это в его интересах при таком законе.
И думаете, троллей будет более 50% от числа избирателей при таких раскладах?

все это класс, давно об этом думал, но кто видел закон придуманый путиным, что его нельзя трогать, ругать и т.д. после правления, такой же закон скоро и депутаты для себя сварганят.
m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 28, 2014, 10:32:06 AM
 #75

А в наших силах организовать референдум и на нём принять нужный нам закон.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
February 28, 2014, 10:56:12 AM
 #76

Подобный закон не удастся применить на практике, не избежав нехороших последствий.

  • Неконституционно, да и УПК противоречит (нельзя посадить человека на такой срок, не предъявляя обвинений и не имея доказательств);
  • Противоречит куче соглашений ООН, такой посаженный сможет хорошо отсудить за моральный и материальный ущерб. Отсудит столько, что дешевле будет позволить ему воровать.

Можно поправить конституцию, но это откроет дыру для открытых злоупотреблений (сейчас они хотя бы не делаются открыто). Кроме того, подобная поправка в конституцию никак не поможет избежать иска в суд по правам человека или иную организацию.

Решением могло бы быть сокращение сроков пребывания на должности, чтобы можно было уложиться в существующие ограничения. С другой стороны, многое ли можно успеть сделать за год, если предшественник устроил полный завал?
m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 28, 2014, 11:07:15 AM
 #77

Подобный закон не удастся применить на практике, не избежав нехороших последствий.
  • Неконституционно, да и УПК противоречит (нельзя посадить человека на такой срок, не предъявляя обвинений и не имея доказательств);
  • Противоречит куче соглашений ООН, такой посаженный сможет хорошо отсудить за моральный и материальный ущерб. Отсудит столько, что дешевле будет позволить ему воровать.
Если при вступлении в должность избранный подписывает соответствующий документ – все эти проблемы снимаются.
 
Можно поправить конституцию, но это откроет дыру для открытых злоупотреблений (сейчас они хотя бы не делаются открыто).
Какие же злоупотребления могут быть? Приведите пример, пожалуйста . Правда, сначала рекомендую ознакомиться с законопроектом и поправкой к Конституции.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
February 28, 2014, 11:17:15 AM
 #78

Какие же злоупотребления могут быть? Приведите пример, пожалуйста
Из самого простого - намеренный саботаж с целью занять место начальника в будущем.

Если при вступлении в должность избранный подписывает соответствующий документ – все эти проблемы снимаются.
И что в этой бумажке будет написано? "Я ознакомлен со статьей блаблабла"?
rasn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 28, 2014, 11:18:01 AM
 #79

Если депутат работает нормально, такого не происходит. А если чисто для отвода глаз делаются пара дорог (в масштабах страны мундюали и олимпиады) – вот тогда будут ходить и «минусовать карму». Плюс депутат не должен нежить толстый зад в кресле, а ходить и общаться с избирателями: «чего вам не хватает?», «что вас замучило?», «чего ещё хорошего я могу вам сделать?» От этого зависит его «плюс» или «минус» в карму, это в его интересах при таком законе.
И думаете, троллей будет более 50% от числа избирателей при таких раскладах?

В сферическом понимании идея зашибись, в сферическом.
Но правоприменение вызывает вопросы. Нельзя вот так абстрактно, полагаясь на доносы, ну давайте называть вещи своими именами, в конце концов в России богатые традиции стукачества, решать кого казнить, а кого миловать-баловать цацками украшать. Человек всегда  субъективен, на его оценку влияют тыщи разных факторов, в конце концов у граждан просто нет понимания, что может сделать конкретный избранник, а что нет. В итоге он строчит сигнальчик, и кто должен его разбирать? Прокурор? ОК! А 1 000 000 сигнальчиков в год? И когда прокурорским прикажете проводить проверки по крипте и другим убийствам? У них ведь тоже дети малые их ростить надо и личную жизнь никто не отменял.
Может надо создать отдельный контролирующий орган? А к нему аппеляционную комиссию? И будут плодится бюрократы всех уровней. И будут жрать бюджеты, А чего возразить народ сам пожелал.

Утопия.

P.S. Троллей будет до фига, не берусь сказать за %%, но до фига Smiley


m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 28, 2014, 11:31:10 AM
 #80

Какие же злоупотребления могут быть? Приведите пример, пожалуйста
Из самого простого - намеренный саботаж с целью занять место начальника в будущем.
Если начальник это вовремя не обнаружил, допустил и не наказал виновных – хреновый он начальник и заслужил.

Если при вступлении в должность избранный подписывает соответствующий документ – все эти проблемы снимаются.
И что в этой бумажке будет написано? "Я ознакомлен со статьей блаблабла"?
«Я согласен с тем, что в случае негативной оценки моей работы по окончании срока полномочий буду подвергнут лишению свободы на срок, равный сроку действия моих полномочий.»
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!