Bitcoin Forum
June 21, 2024, 07:03:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Сколько нас на bitcointalk.org? Интересная статистика  (Read 586 times)
markiz73 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
August 19, 2018, 01:52:26 PM
Last edit: October 03, 2018, 10:42:49 AM by markiz73
 #1

На нашем форуме есть раздел статистики, но большинство интересных вещей в ней недоступно.
https://bitcointalk.org/index.php?action=stats

Все чем я напишу ниже, найдено на форуме и сделано энтузиастами. Информация собиралась сторонними программами.
Спасибо пользователю mazdafunsun за данные. https://bitcointalk.org/index.php?topic=5025283.0

На сегодняшний день на форуме зарегистрировано 2 338 568 пользователя ( цифра растет)
 2х миллионный пользователь был зарегистрирован 3 апреля 2018 года
В обзор попали первые 2 миллиона пользователей



Из первых  2х миллионов пользователей   звания выше  Jr.Members и выше  имеют   139144 пользователя ( в том числе 16000 удаленных).
Основную часть составляют Brand new 1 443 323 и newbies   417 536



РангКол-во    Акт. в посл мес.       %    Акт.в посл год     %
Jr.Members 60389        32035             53.05     47025                77.87
Members 27621        11772             42.62     18424              66.70
Full M. 18170        8959               49.31     12704             69.92
Sr.M. 8999          4441               49.35     6384               70.94
Hero 4140          2252               54.40     3139               75.82
Legendary 2144          1519               70.85     1892               88.25
Copper M. 1441          858                 59.54     1425               98.89
Deleted 16000
Donator 109
Admin 2
Staff 26
VIP 37
Global moderator 3
Самые активные ранги пользователей это Copper M., Legendary и Hero   

Самый интересный вопрос, почему около   1 860 000 пользователей остаются в таких рангах или просто теряют интерес к форуму?

Aleksey77
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 114


View Profile
August 19, 2018, 04:06:21 PM
Last edit: August 19, 2018, 07:43:41 PM by Aleksey77
 #2

1 860 000 - лютый показатель (намного более половины пользователей)!

Не удивлюсь, что часть аккаунтов принадлежат хозяевам мультиакков, но далеко не подавляющая часть!
Часть, т.н. "спящие" пользователи (вероятно когда-нибудь они очухаются от литоргического сна)...

Ну и заключительная часть - брошенные аккаунты.
Всё просто, из-за бесперспективности, проблематичности развития на форуме - целыми цистернами "масло в огонь подливает", нынешняя система мерита (хрен его получите), кидняки и всякие риски в баунти + аккаунт могут тупо стырить! Чтобы это понять, не нужно быть особо умным и достаточно провести на форуме пару-тройку часов за чтением.
Соответственно вопрос целесообразности, дальнейшей возни с аккаунтом под баунти, нарисуется сам собой. Ответ, думаю очевиден - акк. идёт под слив.

И да, сразу предвосхищу вопрос - неужели все эти люди слились из крипты всухую, без всякой альтернативы? Нет, не все. Дело в том, что альтернатива есть и очень сильная - инвестирование! Никаких заморочек с баунти, прокачкой аккаунта БТТ (он вообще нахер не нужен!), войти можно с любой суммы и вообще - оно проще, удобнее и спокойнее (особенно если торчишь в первой пятёрке коинмаркеткап).
kirakos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 19, 2018, 10:54:06 PM
 #3

На нашем форуме есть раздел статистики, но большинство интересных вещей в ней недоступно.
https://bitcointalk.org/index.php?action=stats

Все чем я напишу ниже, найдено на форуме и сделано энтузиастами. Информация собиралась сторонними программами.
Спасибо пользователю mazdafunsun за данные.

На сегодняшний день на форуме зарегистрировано 2 338 568 пользователя ( цифра растет)
 2х миллионный пользователь был зарегистрирован 3 апреля 2018 года
В обзор попали первые 2 миллиона пользователей

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/08/a7420f3c05a358ce545004ab496609d2.jpg

Из первых  2х миллионов пользователей   звания выше  Jr.Members и выше  имеют   139144 пользователя ( в том числе 16000 удаленных).
Основную часть составляют Brand new 1 443 323 и newbies   417 536



РангКол-во    Акт. в посл мес.       %    Акт.в посл год     %
Jr.Members 60389        32035             53.05     47025                77.87
Members 27621        11772             42.62     18424              66.70
Full M. 18170        8959               49.31     12704             69.92
Sr.M. 8999          4441               49.35     6384               70.94
Hero 4140          2252               54.40     3139               75.82
Legendary 2144          1519               70.85     1892               88.25
Copper M. 1441          858                 59.54     1425               98.89
Deleted 16000
Donator 109
Admin 2
Staff 26
VIP 37
Global moderator 3
Самые активные ранги пользователей это Copper M., Legendary и Hero   

Самый интересный вопрос, почему около   1 860 000 пользователей остаются в таких рангах или просто теряют интерес к форуму?


интересно просто наша число растет в день на сколько по средне статистике??
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
August 20, 2018, 05:19:40 AM
 #4

Все чем я напишу ниже, найдено на форуме и сделано энтузиастами

А ссылки? Ссылки-то где?
У такого исследования предполагается нехилый такой перечень источников где-нибудь в конце.
seppadimsa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 0


View Profile
August 20, 2018, 09:10:51 AM
 #5

Да мелких рангов конечно просто подавляющее количество, но это и нормально, высоких рангов должно быть мало, так как их тяжело получить и те кто ими владеют, должны обладать хорошими знаниями.
markiz73 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
August 20, 2018, 10:54:52 AM
 #6

Все чем я напишу ниже, найдено на форуме и сделано энтузиастами

А ссылки? Ссылки-то где?
У такого исследования предполагается нехилый такой перечень источников где-нибудь в конце.

Исследования не мое, автор mazdafunsun

Принцип прост:
1 пользователь
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1
2х миллионный пользователь
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=2000000
Оба    Newbie

Можете проверить в ручную  Grin

С помощью программы было произведено исследование рангов и активность

https://bitcointalk.org/index.php?topic=4901670.msg44260456#msg44260456
Если хотите более подробной информации или сделать другие исследования, напишите автору. Но он общается на английском.
У него есть и другие исследования активности, но это мне показалось самым интересным и информативным.

kirakos
3 апреля 2018 года нас было 2 миллиона
на сейчас нас  2 339 926 пользователей.
Думаю сосчитайте средний прирост. Но сколько из них ботов и акков на продажу неизвестно.
Поэтому правильная методика  это анализ активности, хотя и она не даст точных результатов
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
August 20, 2018, 02:56:29 PM
 #7

1 860 000 - лютый показатель (намного более половины пользователей)!

Не удивлюсь, что часть аккаунтов принадлежат хозяевам мультиакков, но далеко не подавляющая часть!
Часть, т.н. "спящие" пользователи (вероятно когда-нибудь они очухаются от литоргического сна)...
Думаю, что больше миллиона можно сразу списать на утерянные, брошенные акк., и тех кто зарегился, ничего не понял, или не захотел преодолевать какие то сложности и никогда больше не зайдёт сюда. На самом деле многие люди не готовы осваивать новые темы которые ничего им не дадут "здесь и сейчас", а разобраться самому, если нет человека, который хоть чем то помог бы не каждому под силу и не у каждого есть такое желание. Так вот, если списать хотя бы тех кого я упомянул (а скорее всего их значительно больше), после этого учесть, что у многих по пять десять аккаунтов, то цифра которая получится весьма не весёлая, так как в данном случае, чем больше народу, тем больше и быстрее развитие.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
August 22, 2018, 05:31:40 AM
 #8

Если хотите более подробной информации или сделать другие исследования, напишите автору

Я не об этом. Просто если Вы берете какие-то материалы из чьего-то исследования, стоит указать прямую ссылку на это исследование. Благо что оно тут, на форуме, и даже на русском (хотя линк на англоязычный тред тоже подойдет).
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
August 22, 2018, 08:11:05 AM
 #9

Толку то от этого "исследования".....
С этой новой тупой системой рангов, движений по оным уже не будет.
Будут миллиарды новичков регаться, а у кого ранг большой, шмерита этого не получит, так как раздавать некому.

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

hrolic
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 1

https://account.bountyhub.io/login?code=PkW7v74


View Profile
August 22, 2018, 11:55:56 AM
 #10

Да мелких рангов конечно просто подавляющее количество, но это и нормально, высоких рангов должно быть мало, так как их тяжело получить и те кто ими владеют, должны обладать хорошими знаниями.
если вы внимательно читали первый пост, то должны были заметить, что речь не засилии мелких рангов, а об активности рангов высоких. мелкие ранги есть, но их как бы нет. вот о чем собственно эта статитсика говорит.

в принципе, я думаю, кто-нибудь объяснил эту ситуацию.
лично от себя могу сказать следующее:
многие мои посты оставленные при участии в баунти и аердропах были просто удалены, с формулировкой: "оффтопик".
хотя в заднии было нечто похожее на "напишите что-нибудь приятное проекту и компании в топике и далее ссылка"
хорошо мне, я пофигист, а многих новичков эт просто отворачивает от подобного отношения от форума в целом, в итоге появляются брошенные неактивные аккунты.
это моё личное мнение, никому не навязываю.

join bounty hub
markiz73 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
August 22, 2018, 08:14:32 PM
Last edit: August 22, 2018, 08:26:07 PM by markiz73
 #11

Коллеги, перевод на русский исследования не видел, счас объясню зачем все это.
я давно на форуме, постоянно общаюсь тут.
Что стал замечать в последнее время, что люди стали пропадать из разделов.
Для примера,майнинг, трейдинг, юристы некоторые разделы об аналитике, если присмотритесь, то людей, которые чтото дельное пишут единицы.
зато куча народа срется в политике и куча ботов и горешитпостеров заваливают хламом ветку альткоины.

Если кратко изучить  раздел мета, то там не считают локалки ущербными.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4523027.0
в нашей ветке много людей, раздающих мерит,  не сказать что очень, но обвинять администрацию в ущемлении прав нашей ветки сложно. мы самая крупная локалка, если кому интересно, то в других локалках проблемы теже.

Многим не нравится эта система, можно попробовать подискутировать в мете, может нас и услышат, если будет поддержка, но с каким предложением выходить.
Просить генераторов мерита в нашу ветку? У меня в голове давно мелькает эта мысль, но если нет поддержки или всех все устраивает, то зачем шуметь.

есть предложения пишите

посмотрите
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4393868.0

мериты
https://albertoit.github.io/Visualization/MeritTreemap/index.html

 если взять по локалкам,  то в нашей больше всех меритов, на 2 месте турки, потом индонезия

https://albertoit.github.io/Visualization/index.html

еще 1 исследование автора, на локалки распределяется 31% мерита
Jamesq7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 0


View Profile
August 22, 2018, 08:29:23 PM
 #12

Много тут нас, много знающих людей. Сатоши создал не просто биткоин, он создал этот крипто мир. Наверно он доволен своим проектом.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
August 23, 2018, 09:25:58 AM
Last edit: August 23, 2018, 11:43:53 AM by esmanthra
Merited by chimk (1)
 #13

стал замечать в последнее время, что люди стали пропадать из разделов

Хз, может Вы о каких-то конкретных людях, но в целом что-то незаметно, чтобы поток сильно уменьшился. Темы, к примеру, создаются с примерно той же скоростью (хотя, возможно, и не в таких количествах, как это было, когда биткойн "пробивал крышу").

Quote
Многим не нравится эта система

Какая? Мерита?

Quote
если нет поддержки или всех все устраивает, то зачем шуметь

Что-то я сомневаюсь, что упомянутым Вами кучам срущихся в политике ботов с горешитпостерами интересны мериты.
Мериты интересны живым людям. Но живые люди зачастую - новички, привлеченные на форум обещаниями легкого заработка. И до тех пор, пока они остаются новичками, привлеченными легким заработком, я сомневаюсь, что кому-то будет дело до их нужд. Хотя:

Quote
если взять по локалкам,  то в нашей больше всех меритов

Судя по графу, больше всего меритов (2998) у нас раздали в Альтернативных криптовалютах. На втором месте раздел Разное (1046), на третьем - Новички (815), на четвертом - Трейдеры (622), на пятом, с небольшим отставанием - Новости (620), на шестом - Бизнес (339). Майнеры (138), Политика (123) и Идеи (120) плетутся ближе к хвосту. Ну, а традиционно непопулярные разделы Работа, Юристы, Кодеры и Хайпы имеют меньше сотни меритов каждый (89, 83, 78 и 61 соответственно). Главный раздел на графе не учитывается, но его можно получить вычитанием: 7517 (общее количество) - 7132 (все перечисленное) = 385.

Это значит, что у упомянутых новичков, привлеченных легким заработком, все еще не так уж плохо. Их целевой раздел, где постятся все баунти и эйрдропы, собирает около 40% всех меритов, что "крутятся" в русскоязычной локали (если меня счет не подвел). Если потыкать по графам еще, можно увидеть, кто раздает больше всего меритов в каждом из разделов. В Альтернативных криптовалютах, к примеру, первый среди равных - poptop, раздавший 196 меритов (что, на минуточку, больше, чем в Работе и Юристах, вместе взятых). Тут же "засветился" chimk со 111 меритами, который является меритсорсом. (Это, конечно, не единственный раздел, где он "засветился" - он раздавал также в Разном (17), в Главном (17), в Новичках (35), в Новостях (47), в Трейдерах (56), в Майнерах (19) и даже в Идеях (3), - но сами можете оценить разницу.) А в Токенах у нас, к примеру, "лидирует" klarki с 67 меритами, которого в "меритсорстве" как минимум подозревали.

То есть, если ориентироваться на "живое большинство", то ему меритов как раз должно хватать. А вот если на тех единиц, о которых Вы говорили, то у меня порой возникают сомнения в их существовании. Если вы принципиально не даете мериты за то, что связано с баунти и соц.сетями, и не лезете в Альтернативные криптовалюты (где и без вас щедрых пользователей хватает - см. выше), вы легко можете столкнуться с ситуацией, когда смериты девать, по сути, некуда. Мне вот как раз в этом месяце пришлось поднимать старые темы и "дораздавать" мериты за то, что, как мне казалось, получило недостаточно меритов, потому что из свеженаписанного отмечать было практически нечего. И я предполагаю, что дальше в этом плане будет только хуже - если, конечно, упомянутые Вами "единицы" не появятся и не начнут в дружном порыве постить годноту.

Перефразируя: я пока что вижу не недостаток меритов, а недостаток метериала, за который хотелось бы дать мерит. Впрочем, как и всегда.
markiz73 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
August 23, 2018, 11:19:39 AM
 #14


....

Перефразируя: я пока что вижу не недостаток меритов, а недостаток метериала, за который хотелось бы дать мерит. Впрочем, как и всегда.

с главным выводом согласен, наша ветка не обделена меритом, но заработать его реально сложно Smiley
Sahok78
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
August 25, 2018, 03:50:53 AM
 #15

Я понял что мерит специально ввели чтоб пошла продажа аккакнтув. Одни пишут запрещена продажа другие да запросто можно купить как тут понять то?
mir4a
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
August 25, 2018, 10:26:31 AM
 #16

На сегодняшний день на форуме зарегистрировано 2 338 568 пользователя ( цифра растет)
2х миллионный пользователь был зарегистрирован 3 апреля 2018 года
В обзор попали первые 2 миллиона пользователей

Самый интересный вопрос, почему около   1 860 000 пользователей остаются в таких рангах или просто теряют интерес к форуму?

Я думаю что это связано с введением мерита.
предположим что с января по 3 апреля так же зарегестрировались 338 568 пользователей
значит с начала года и до сегодня зарегистрировано приблизительно 680к пользователей которые так же перестанут проявлять активность из-за того что они не смогут преодолеть ранг выше Дж Мембера.
Yoolcha Anohina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 27, 2018, 03:59:38 AM
 #17

из 2 миллионов юзеров 3/4 это брэнд нью? так радуйтесь, что пока вас тут очень мало. представьте, то каждый житель Земли начнёт пользоваться криптой. что тут тогда будет
Aleksey77
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 114


View Profile
August 27, 2018, 08:34:10 PM
 #18

1 860 000 - лютый показатель (намного более половины пользователей)!

Не удивлюсь, что часть аккаунтов принадлежат хозяевам мультиакков, но далеко не подавляющая часть!
Часть, т.н. "спящие" пользователи (вероятно когда-нибудь они очухаются от литоргического сна)...
Думаю, что больше миллиона можно сразу списать на утерянные, брошенные акк., и тех кто зарегился, ничего не понял, или не захотел преодолевать какие то сложности и никогда больше не зайдёт сюда. На самом деле многие люди не готовы осваивать новые темы которые ничего им не дадут "здесь и сейчас", а разобраться самому, если нет человека, который хоть чем то помог бы не каждому под силу и не у каждого есть такое желание. Так вот, если списать хотя бы тех кого я упомянул (а скорее всего их значительно больше), после этого учесть, что у многих по пять десять аккаунтов, то цифра которая получится весьма не весёлая, так как в данном случае, чем больше народу, тем больше и быстрее развитие.
Верно. Много регистраций, не означает больше народу, увы. Ну а без притока "свежей крови", любой проект может начать стагнировать. Не ну БТТ будет развиваться (юзеры то есть..), главное чтоб темп развития не напоминал ту самую стагнацию - когда даже хилые конкуренты, как стоячих, обгоняют..

P.S.: Вспомните древнюю Римскую Империю, единственная в своём роде, помнят до сих пор! С чего началось падение?? Просто начали стагнировать... Чем закончилось, все знают...
Herschy
Member
**
Offline Offline

Activity: 121
Merit: 12


View Profile
August 27, 2018, 08:37:13 PM
 #19

А что за статус Copper M., впервій раз такой вижу  Huh
И 16000 удаленных модеры стольких поудаляли?

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ ✅ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project ● ☞ ✅ Best privacy crypto-market! ● █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ─────────────────║ WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ║─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June]✅[Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ ✓ Windows  |  ✓ macOS  |  ✓ Linux
Aleksey77
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 114


View Profile
August 27, 2018, 08:45:22 PM
 #20

А что за статус Copper M., впервій раз такой вижу  Huh
И 16000 удаленных модеры стольких поудаляли?
Вот https://bitcointalk.org/index.php?topic=2439743.0
От себя скажу - особо он ничего не даёт, особого смысла возиться не вижу.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!