Bitcoin Forum
June 21, 2024, 08:59:36 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 [131] 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 »
  Print  
Author Topic: Почему Эфир упадет до 50$?  (Read 58033 times)
Chromatics
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
January 25, 2019, 06:20:43 PM
 #2601

Почему Эфириум может упасть до 50 долларов? Слишком в дебри динамики курсов криптовалют можно и не углубляться, достаточно посмотреть на график и увидеть его падение с нескольких сотен баксов до 80 в декабре прошлого года.
Если на рынке больше не будет никаких каруселей, то возможно Эфир и будет уверенно держать свои позиции. Думаю что бы упасть до 50 баксов, Биток должен опустится еще ниже,но и предпосылок этому тоже нет на рынке крипты и не думаю что в ближайшее время будет вообще.

Online Loans  for Margin Trading!
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
January 25, 2019, 06:24:40 PM
 #2602

Да никуда он не упадет до 50! С чего ты это взял? Если биток 1000 будет стоить, то только в таком случае! Ну я думаю, такому не бывать!

AlekseyCrypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 11


View Profile
January 25, 2019, 06:27:13 PM
 #2603

Пока все ждут роста, я жду Черного Лебедя. Да, именно того, которого всегда ждет Нассим Талеб и которого он регулярно дожидается.

За счет чего Эфир вырос с 5$ до 1200$? Все очень просто. Он вырос за счет того, что люди приходили на рынок, покупали Эфир и инвестировали в ICO. То есть «Эфир им нужен был физически». Рос спрос. Росла цена.

Сегодня все иначе. Новые люди больше не инвестируют в ICO. А старые инвесторы продают разный чермет, который называется «токен». Продают за что? Правильно, за Эфир. Дальше они что делают? Правильно, идут на рынок и продают Эфир. Он что делает? Правильно, падает.

Вот и все что надо знать. Нет никакой черной кошки в темной комнате. Зато есть парящий лебедь того же цвета.


Я согласен с вами, что эфир уж очень сильно переоценён и текущая цена в 115$ сегодня соответствует спросу. Конечно же когда рынок начнёт расти и эфир качнут, если конечно не будет более мощного и технологичного конкурента к тому времени.
Shurko-1987
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 13


View Profile
January 26, 2019, 12:13:41 PM
 #2604

Пока все ждут роста, я жду Черного Лебедя. Да, именно того, которого всегда ждет Нассим Талеб и которого он регулярно дожидается.

За счет чего Эфир вырос с 5$ до 1200$? Все очень просто. Он вырос за счет того, что люди приходили на рынок, покупали Эфир и инвестировали в ICO. То есть «Эфир им нужен был физически». Рос спрос. Росла цена.

Сегодня все иначе. Новые люди больше не инвестируют в ICO. А старые инвесторы продают разный чермет, который называется «токен». Продают за что? Правильно, за Эфир. Дальше они что делают? Правильно, идут на рынок и продают Эфир. Он что делает? Правильно, падает.

Вот и все что надо знать. Нет никакой черной кошки в темной комнате. Зато есть парящий лебедь того же цвета.


Я согласен с вами, что эфир уж очень сильно переоценён и текущая цена в 115$ сегодня соответствует спросу. Конечно же когда рынок начнёт расти и эфир качнут, если конечно не будет более мощного и технологичного конкурента к тому времени.

Ну по большому счету то вся крипта переоценена. И эфир тут не исключение. Если киты захотят устроить памп/дамп, то нас уж точно никто спрашивать не будет. Wink
jokersss123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103



View Profile
January 26, 2019, 12:18:43 PM
 #2605

Да это всё так, но всё равно тогда как мне кажется когда эфир был 1200 инвестировали не очень крупные инвесторы и может именно сейчас настал тот момент когда начнут инвестировать миллионеры и за счёт этого эфир будет продолжать расти.
Unknown Artist
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile WWW
January 26, 2019, 12:26:11 PM
 #2606

Да это всё так, но всё равно тогда как мне кажется когда эфир был 1200 инвестировали не очень крупные инвесторы и может именно сейчас настал тот момент когда начнут инвестировать миллионеры и за счёт этого эфир будет продолжать расти.
Когда Эфир был по 1000 баксов, народ думал что он вырастит еще в несколько раз как и верили что Биток тоже вырастит,поэтому инвесторов было достаточно. Никто же не знал что рынок криптовалют потом перестанет расти а начнет рушится и катится ко дну.

Fast Cash Loans! Save your Margin....
Eron Max
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 11


View Profile WWW
January 26, 2019, 03:30:51 PM
 #2607

Да это всё так, но всё равно тогда как мне кажется когда эфир был 1200 инвестировали не очень крупные инвесторы и может именно сейчас настал тот момент когда начнут инвестировать миллионеры и за счёт этого эфир будет продолжать расти.
Сейчас все альты будут расти только из-за того, что биток будет расти, проверенно годами, я не представляю такого вливания денег, чтобы эфир начал сам расти, без битка

TelegramTwitter ❰❰❰❰❰❰  TERRAGREEN  ❱❱❱❱❱❱ Reddit  ● Medium
●●● ▬▬ Facebook  ❰❰❰  Blockchain Based Renewable Energy Platform  ❱❱❱  LinkedIn ▬▬ ●●●
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●  GREENPAPER  ●  ICO Website  ●  ANN THREAD  ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
Volchin
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
January 26, 2019, 03:46:44 PM
 #2608

Я утверждёно убеждён, что такого никогда не произойдёт. Наоборот эфир будут подымать в цене и будет доминировать на рынке.

█▀   ▕ ███    INFLUENCIO    ███ ▏INFLUENCER CRYPTOCURRENCY▕   ▀█
∎   A REVOLUTION FOR CRYPTO CURRENCY MADE FOR INFLUENCERS   ∎
●●●  TwitterFacebookInstagramMediumTelegram NewsTelegram  ●●●
Azar138
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 253



View Profile
January 26, 2019, 04:03:15 PM
 #2609

Да многие биржи из топа рисуют объемы и это нужно регулировать и наказывать. Зайти на биржу и посмотреть в стакан - одни боты. И стандартно накручивают объемы на парах с Эфиром и Битком и со своими биржевыми токенами. Это можно легко посмотреть на СМС. Остальные токены имеют очень маленькие объемы.
Все ждут или хороших и обнадеживающих новостей или чуда. Перестали появляться хайповые проекты. Инвесторы перестали вкладывать в ИСО. Рынку нужна хорошая встряска и тогда что-то изменится.
Эфир будет колебаться в своем коридоре и рост возможен, но нужны новости или позитивные события.
где-то читал, что из топовых бирж только у бинанса объемы настоящие, остальные же пририсовывают. и это не безобидные 10%, а иногда и все 90%. и это безусловно тоже влияет на курс крипты.
Ну всякое может  быть .Мне раньше кукоин нравился и не каких претензий к нему не было .Думаю не только бинанс честно работает .



WapSwap Finance - World's First Chain Balancing Token (CBT)
WEBSITE WHITEPAPER TWITTER FACEBOOK TELEGRAM ANN


magisterr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 259


View Profile
January 26, 2019, 04:21:16 PM
 #2610


Ну всякое может  быть .Мне раньше кукоин нравился и не каких претензий к нему не было .Думаю не только бинанс честно работает .

А что сейчас с ним случилось? Ведь ничего не поменялось вроде там. Я торгую на Кукойне немножко.
По поводу обьемов то сейчас все биржи имеют ботов без исключения и Бинанс и Кукойн. Просто какие то меньше какие то больше. Это очень заметно по ордерам, когда маленькое почти одинаковое кол-во монет покупают или продают огромными ордерами в пару секунд.
Yahiris
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 1


View Profile WWW
January 27, 2019, 01:09:13 PM
Merited by cunsohuremenrau (1)
 #2611

Я утверждёно убеждён, что такого никогда не произойдёт. Наоборот эфир будут подымать в цене и будет доминировать на рынке.
Не факт, сейчас эфириум может легко упасть на таком рынке, потому что факторов для роста нет не только для эфира, но и для всего рынка, да и сейчас цена потихоньку падает с каждым днем по пару долларов, скорее всего такой цены не будет и те, кто не успел купить эфир по 80$ на самом дне ещё в конце 2018 года, сейчас цена довольна хорошая для покупки и можно брать, чтобы не рисковать в надежде, что эфир опять упадет хотя бы до 80$ за монету

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
First1by
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 253



View Profile WWW
January 27, 2019, 01:11:27 PM
 #2612


Ну всякое может  быть .Мне раньше кукоин нравился и не каких претензий к нему не было .Думаю не только бинанс честно работает .

А что сейчас с ним случилось? Ведь ничего не поменялось вроде там. Я торгую на Кукойне немножко.
По поводу обьемов то сейчас все биржи имеют ботов без исключения и Бинанс и Кукойн. Просто какие то меньше какие то больше. Это очень заметно по ордерам, когда маленькое почти одинаковое кол-во монет покупают или продают огромными ордерами в пару секунд.

Когда-то на кукоине были объёмы под 100к битков, а сейчас там с ними большие проблемы , во многих парах даже при желании не поторгуешь. Но все равно для альт - это неплохая площадка для старта

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
apkarlcn
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
January 27, 2019, 01:45:26 PM
 #2613

Нет такого не будет и эфир сейчас будет только расти потому как уже многие люди начинают покупать криптовалюту, и понятно, что через время она начнёт расти.

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
akim
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1018


View Profile
January 27, 2019, 01:55:02 PM
 #2614


Ну всякое может  быть .Мне раньше кукоин нравился и не каких претензий к нему не было .Думаю не только бинанс честно работает .

А что сейчас с ним случилось? Ведь ничего не поменялось вроде там. Я торгую на Кукойне немножко.
По поводу обьемов то сейчас все биржи имеют ботов без исключения и Бинанс и Кукойн. Просто какие то меньше какие то больше. Это очень заметно по ордерам, когда маленькое почти одинаковое кол-во монет покупают или продают огромными ордерами в пару секунд.

Когда-то на кукоине были объёмы под 100к битков, а сейчас там с ними большие проблемы , во многих парах даже при желании не поторгуешь. Но все равно для альт - это неплохая площадка для старта

Я думаю ни одна централизованная биржа не работает на 100% честно. Может только штатовские потому что там есть контроль от регулятора. Что кукоин что бинанс имеют возможность позволить себе какие-то хитрости. И никто их не накажет если они так и делают
8-mile
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
January 27, 2019, 02:02:09 PM
 #2615

Может разное быть и не удивлюсь я уже если он упадет к 50$ но больше склоняюсь к тому что будет он по немного отрастать,может быть к весне рост покажет после обновлений
zvezdakrista
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 10


View Profile
January 27, 2019, 02:26:48 PM
 #2616

если криптовалютный рынок и дальше продолжит свое падение то не удивлюсь и падению  эфира до 50$ но  уверена что это будет очень временное явление  перед основным началом роста всего рынка , кто не успеет на распродажу  потом  будет кусать локти  можно уже сейчас приобретать понемногу а вдруг он не упадет так низко.
Shurko-1987
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 13


View Profile
January 27, 2019, 03:10:08 PM
 #2617

Да это всё так, но всё равно тогда как мне кажется когда эфир был 1200 инвестировали не очень крупные инвесторы и может именно сейчас настал тот момент когда начнут инвестировать миллионеры и за счёт этого эфир будет продолжать расти.
Когда Эфир был по 1000 баксов, народ думал что он вырастит еще в несколько раз как и верили что Биток тоже вырастит,поэтому инвесторов было достаточно. Никто же не знал что рынок криптовалют потом перестанет расти а начнет рушится и катится ко дну.

Вечного роста не может быть априори. То что народ затарился Эфиром по 1000 баксов в свое время, то его только его проблемы. Wink Тут главная интрига, пойдет ли биток еще вниз ... Если да, то и Эфирчик также вслед за ним пойдет.
NG_Wer
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 4


View Profile
January 27, 2019, 06:44:08 PM
 #2618

Вот именно в данный момент мне кажется, что движение рынка вниз прекратилось. Именно поэтому я думаю что вероятность такой низкой цены на эфир исключена
Да когда рынок искал полное дно, то цена не дошла до цены в 50$ за монету, а сейчас вообще такие очень сложно сделать, даже перенос форка не сильно повлиял на цену эфира
Да все будет нормально с Эфиром, все те кто успел купить по 80 баксов это и было дно, а ожидать что упадем еще больше, ну это будут большие потери и не думаю что такое допустят вообще, тем более все таки запуск обновления будет, а ронять цену перед ним тоже не вижу смысла.

Потери это когда купил по 120, а он упал на 50. И ты продал с горем пополам по 60. Я бы сказал лучше подождать цену 50 долл, чем покупать на 120 и ловить новое дно..
Если будете ждать цену эфира в районе 50$ думаю состаритесь. Grin Наврятли его укатают до такого дна, ибо это будет никому не выгодно. Да ещё и понесёт за собой очередной отток игроков с рынка. Считаю что по эфиру дно уже было пройдено на отметке в 80$.

Я и не жду до старости. Упадет до 50 - подберу. Не упадет а вырастет - порадуюсь со всеми Grin и со своими щитками

https://www.INTEGRITY.one/
[    JOIN THE WHITELIST!    ]
The Blockchain Platform that Empowers Small Business & Entrepreneurs to WIN[/center
Anastasiya23
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 312
Merit: 1


View Profile
January 27, 2019, 07:05:33 PM
 #2619

Единственное такое может произойти, если биток упадёт до 100 долларов))) А вообще такое вряд ли случится потому что у эфира совсем наоборот другие планы на будущее.
Chromatics
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
January 28, 2019, 12:54:54 PM
 #2620

Единственное такое может произойти, если биток упадёт до 100 долларов))) А вообще такое вряд ли случится потому что у эфира совсем наоборот другие планы на будущее.
Про сто долларов за биток вы загнули конечно, потому что если биток упадет хотя бы до 2 тыс, тогда и Эфир вслед за ним повалится и будет стоить в районе 50 баксов, тут сценарий как бы более реальный получается. А что бы биток так низко падал не вижу в этом какого то смысла.

Online Loans  for Margin Trading!
Pages: « 1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 [131] 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!