Bitcoin Forum
May 23, 2024, 08:56:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
Author Topic: какой кошелек использовать?  (Read 30323 times)
Jumgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 111


View Profile
June 15, 2019, 06:50:31 PM
 #241

Любой кошелек можно использовать и не опасаться, что у вас что-то украдут. Украсть могут только если вы сами отдадите приват кей от своего кошелька злоумышленнику. Так что надо использовать тот который больше нравится.
Но если более популярные кошельки, а есть менее популярные, лучше же на мой взгляд использовать более популярный и проверенный кошелек, чем малоизвестный
Не надо смотреть только на раскрученные временем популярные кошельки, кошелек это как правило всего лишь графическая оболочка. Например, сгенерировать новый кошелек вообще можно самостоятельно, но вот с проверкой баланса и прочим это уже так легко не провернуть, нужны обширные знания.
Fanyace
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile WWW
June 16, 2019, 08:36:24 PM
 #242

Думаю самый популярный и оптимальный будет кошелек MEW, но многое зависит от того, какие монеты или токены хранить на кошельке, от этого и идет выбор

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
bogdan198
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 5


View Profile
June 17, 2019, 04:46:02 PM
 #243

Если речь идет о токенах ERC-20 то MyEtherWallet | MEW. Очень удобно и понятно. Перед тем как пользоваться посмотрите обучающие видео. Чтобы потом не говорить что мой кошелек взломали.
полностью поддерживаю, многие светят свои приватники банальным образом переходя на фишинговые сайты по непонятным ссылка, сегодня зашел на почту и вижу письмо от MEW о том что у кошелька кое то там обновление и мне надо просто зайти в него что бы функция обновы активировалась  Grin , вот только мне не совсем ясно откуда MEW узнал мою почту ведь при реги её не надо указывать. а многие новички именно таким образом и попадают на фишинг.

nazar92
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 100



View Profile
July 12, 2019, 12:09:35 PM
 #244

Я использую, кошелек myetherwallet Для меня он понятен и удобен. Если альткойн не поддерживается, то тогда бирже или другой кошелек под данную монету
galateya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 372
Merit: 103


View Profile
July 12, 2019, 09:00:51 PM
 #245

Если речь идет о токенах ERC-20 то MyEtherWallet | MEW. Очень удобно и понятно. Перед тем как пользоваться посмотрите обучающие видео. Чтобы потом не говорить что мой кошелек взломали.
полностью поддерживаю, многие светят свои приватники банальным образом переходя на фишинговые сайты по непонятным ссылка, сегодня зашел на почту и вижу письмо от MEW о том что у кошелька кое то там обновление и мне надо просто зайти в него что бы функция обновы активировалась  Grin , вот только мне не совсем ясно откуда MEW узнал мою почту ведь при реги её не надо указывать. а многие новички именно таким образом и попадают на фишинг.
Основная ошибка сначала сделать а потом подумать, рассылка фишинга на это рассчитана.
От MEW еще была рассылка с просьбой установить 2FA, которой не было.

corrado25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 773
Merit: 100



View Profile
July 13, 2019, 05:55:55 AM
 #246

Надежного ещё ничего не придумали.Если бы хотя бы были такие биржи или кошельки,которые в случаи взлома и хищении средств,100%  компенсировали потери.Но таких бирж и кошельков нету и от взлома нет защиты 100%. Так что это хорошо что вы держите на 5-6 биржах.Я тоже так делаю

vadivang
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 100



View Profile
July 13, 2019, 06:29:36 AM
 #247

Мне MEW хватает вполне. Все токены в одном месте. На биржах хранить не любитель, во первых еще и бирже комиссию плати, во вторых сохранность зависит не от тебя а от биржи, с которыми постоянно какие то неполадки происходят.

Shadowkipper
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 252


View Profile
July 15, 2019, 07:13:19 PM
 #248

Мне MEW хватает вполне. Все токены в одном месте. На биржах хранить не любитель, во первых еще и бирже комиссию плати, во вторых сохранность зависит не от тебя а от биржи, с которыми постоянно какие то неполадки происходят.
Но рекомендую еще использовать, параллельно Трезор, по отзывам очень надежный аппаратный кошелек. Мне очень удобный и практичный.
MedvedevVasilyS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 6


View Profile
July 16, 2019, 08:17:50 AM
 #249

Надежного ещё ничего не придумали.Если бы хотя бы были такие биржи или кошельки,которые в случаи взлома и хищении средств,100%  компенсировали потери.Но таких бирж и кошельков нету и от взлома нет защиты 100%. Так что это хорошо что вы держите на 5-6 биржах.Я тоже так делаю
никто и нигде никогда такой защиты не сможет гарантировать. даже текущие банки вам ничего не гарантируют. если у них украдут все деньги они вам ничего не вернут

★    $20,000 Weekly Wagering Contest   ★
███████ [    https://bitsler.com    ] ███████
★   $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest   ★
MIXXtagger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 101


View Profile
July 16, 2019, 08:35:07 AM
 #250

Не знаю как у вас . но все токены у меня находятся на различных биржах их шт 5-6 . Хотел бы Кошелек что бы в 1 место все закинуть . и надежно главное .
Ну в одно место явно не стоит этого делать, да и вряд ли есть такой кошелек на котором все токены с разным блокчейном уместятся, если конечно они у вас все не эфировские. А так на биржах лучше не холдить, если вы не трейдер, держать надо на кошельке на своем пк, оналайн кошельки тоже можно, но на них я бы не советовал тоже держать крупные суммы.
Ducky1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 500


📱 CARTESI 📱 INFRASTRUCTURE FOR SCA


View Profile
July 16, 2019, 11:03:35 AM
 #251

Если речь идет о эфировских токенах, то вполне безопасно использовать MEW в совокупности с MetaMask, а так, лучше немного потратиться на аппаратный кошелек, типа Ledger или Trezor, все зависит от суммы ваших сбережений.


                               .█
                             .-███
                           .-███-███
                         ..███.   ███
                        .███.      ███
                      .███.         ███
                    .███-            ███
                  .███-               ███
                .███:.                 ███
              .███*.                   .███
 ████████████████████████████         .███████████████
 ███......................███.      .███-...........███
 .███                      ███.   .███-             .███
  .███                      ███ .███:.               .███
    ███.                    .██████.                   ███
     ███.                   .████.                      ███
      ███                  .█████.                      .███
      .███               .███. ███                       .███
        ███.           .███-    ███                        ███
         ███.        .███-      .███                        ███
          ██████████████         -█████████████████████████████
                    ███.                    .███
                     ███                  .███
                      ███:              .███
                       ███-           .███
                        ███.       .-███
                         ███.    .-███
                          ███  ..███
                          .███.███
                           .████
                            -█
.CARTESI.📱.LINUX INFRASTRUCTURE FOR DAPPS.
                               .█
                             .-███
                           .-███-███
                         ..███.   ███
                        .███.      ███
                      .███.         ███
                    .███-            ███
                  .███-               ███
                .███:.                 ███
              .███*.                   .███
 ████████████████████████████         .███████████████
 ███......................███.      .███-...........███
 .███                      ███.   .███-             .███
  .███                      ███ .███:.               .███
    ███.                    .██████.                   ███
     ███.                   .████.                      ███
      ███                  .█████.                      .███
      .███               .███. ███                       .███
        ███.           .███-    ███                        ███
         ███.        .███-      .███                        ███
          ██████████████         -█████████████████████████████
                    ███.                    .███
                     ███                  .███
                      ███:              .███
                       ███-           .███
                        ███.       .-███
                         ███.    .-███
                          ███  ..███
                          .███.███
                           .████
                            -█
rembit77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 255


View Profile
July 16, 2019, 12:24:22 PM
 #252

Если речь идет о эфировских токенах, то вполне безопасно использовать MEW в совокупности с MetaMask, а так, лучше немного потратиться на аппаратный кошелек, типа Ledger или Trezor, все зависит от суммы ваших сбережений.

именно так и стоит делать. можно хранить на биржах или в программах вроде блокчейн битрейт или коинбесйс но там могут взломать и твои средства реально не твои. но лучше конечно не использовать опции где твои средства под контролем другого человека или организаций и всегда иметь несколько кошельков чтобы если украли то не все.
Bitcoin+Fi
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

Erotic Industry on the Blockchain! RachelX


View Profile WWW
July 16, 2019, 03:42:40 PM
 #253

У меня только два основных кошелька на которых лежат нужные монеты или токены - это MEW и Blockchain, второй удобен тем, что есть мобильный кошелек

RachelX ✦ 
❝ THE REVOLUTION OF THE EROTIC INDUSTRY
WHITEPAPER ✤ ─────  FacebookTwitterInstagram ⋆  Telegram ⋆  YouTube ⋆  LinkedIn  ───── ✤ BUY RACH
MIXXtagger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 101


View Profile
July 17, 2019, 09:25:21 AM
 #254

Если речь идет о эфировских токенах, то вполне безопасно использовать MEW в совокупности с MetaMask, а так, лучше немного потратиться на аппаратный кошелек, типа Ledger или Trezor, все зависит от суммы ваших сбережений.

именно так и стоит делать. можно хранить на биржах или в программах вроде блокчейн битрейт или коинбесйс но там могут взломать и твои средства реально не твои. но лучше конечно не использовать опции где твои средства под контролем другого человека или организаций и всегда иметь несколько кошельков чтобы если украли то не все.
Да и вообще есть такое правило, если у тебя нет приватного ключа то это уже не твоя крипта. Так же и с биржами и онлайн кошельками, по сути мы доверяем третьим лицам свою крипту, а произойти может все что угодно.
Parmonath
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile WWW
July 17, 2019, 12:45:20 PM
 #255

Если речь идет о эфировских токенах, то вполне безопасно использовать MEW в совокупности с MetaMask, а так, лучше немного потратиться на аппаратный кошелек, типа Ledger или Trezor, все зависит от суммы ваших сбережений.

именно так и стоит делать. можно хранить на биржах или в программах вроде блокчейн битрейт или коинбесйс но там могут взломать и твои средства реально не твои. но лучше конечно не использовать опции где твои средства под контролем другого человека или организаций и всегда иметь несколько кошельков чтобы если украли то не все.
Да и вообще есть такое правило, если у тебя нет приватного ключа то это уже не твоя крипта. Так же и с биржами и онлайн кошельками, по сути мы доверяем третьим лицам свою крипту, а произойти может все что угодно.
По возможности лучше минимально хранить свои монеты на бирже, даже самые популярные биржи взламывают, но каждый сам для себя решает где и сколько хранить

BankDex.io  / Decentralized Exchange
galateya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 372
Merit: 103


View Profile
July 22, 2019, 06:49:23 PM
 #256

Если речь идет о эфировских токенах, то вполне безопасно использовать MEW в совокупности с MetaMask, а так, лучше немного потратиться на аппаратный кошелек, типа Ledger или Trezor, все зависит от суммы ваших сбережений.

именно так и стоит делать. можно хранить на биржах или в программах вроде блокчейн битрейт или коинбесйс но там могут взломать и твои средства реально не твои. но лучше конечно не использовать опции где твои средства под контролем другого человека или организаций и всегда иметь несколько кошельков чтобы если украли то не все.
Да и вообще есть такое правило, если у тебя нет приватного ключа то это уже не твоя крипта. Так же и с биржами и онлайн кошельками, по сути мы доверяем третьим лицам свою крипту, а произойти может все что угодно.
По возможности лучше минимально хранить свои монеты на бирже, даже самые популярные биржи взламывают, но каждый сам для себя решает где и сколько хранить
На бирже вообще лучше не хранить, лучше не экономить на комиссии и вывести на тот же MEW. Это в любом случае надежнее будет.
sobolev
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
July 22, 2019, 07:16:36 PM
 #257


На бирже вообще лучше не хранить, лучше не экономить на комиссии и вывести на тот же MEW. Это в любом случае надежнее будет.
Да биржа штука не надежная для крупных сумм, но мелочь можно и там хранить, чтобы оперативно продать. Я пока на биржах храню, так как у меня нет крупняка, все слил, поэтому холодный мне и не нужен, а так только холодный или специальный холодный.
bogdan198
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 5


View Profile
July 24, 2019, 07:24:48 PM
 #258

Если речь идет о токенах ERC-20 то MyEtherWallet | MEW. Очень удобно и понятно. Перед тем как пользоваться посмотрите обучающие видео. Чтобы потом не говорить что мой кошелек взломали.
полностью поддерживаю, многие светят свои приватники банальным образом переходя на фишинговые сайты по непонятным ссылка, сегодня зашел на почту и вижу письмо от MEW о том что у кошелька кое то там обновление и мне надо просто зайти в него что бы функция обновы активировалась  Grin , вот только мне не совсем ясно откуда MEW узнал мою почту ведь при реги её не надо указывать. а многие новички именно таким образом и попадают на фишинг.
Основная ошибка сначала сделать а потом подумать, рассылка фишинга на это рассчитана.
От MEW еще была рассылка с просьбой установить 2FA, которой не было.


я вообще не понимаю как можно вестись на фишинговую рассылку якобы от майэзерваллета?! не думаю что внемательный и адекватный человек может попастся на эту уловку мошенников, так как он всегда помнит что при регистрации кошелька там не надо указывать свою почту. как тогда "майэзервалллет" может слать письма на почту которую вы не указывали при регистрации в нём. Grin

galateya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 372
Merit: 103


View Profile
August 01, 2019, 07:54:51 AM
 #259

Если речь идет о токенах ERC-20 то MyEtherWallet | MEW. Очень удобно и понятно. Перед тем как пользоваться посмотрите обучающие видео. Чтобы потом не говорить что мой кошелек взломали.
полностью поддерживаю, многие светят свои приватники банальным образом переходя на фишинговые сайты по непонятным ссылка, сегодня зашел на почту и вижу письмо от MEW о том что у кошелька кое то там обновление и мне надо просто зайти в него что бы функция обновы активировалась  Grin , вот только мне не совсем ясно откуда MEW узнал мою почту ведь при реги её не надо указывать. а многие новички именно таким образом и попадают на фишинг.
Основная ошибка сначала сделать а потом подумать, рассылка фишинга на это рассчитана.
От MEW еще была рассылка с просьбой установить 2FA, которой не было.


я вообще не понимаю как можно вестись на фишинговую рассылку якобы от майэзерваллета?! не думаю что внемательный и адекватный человек может попастся на эту уловку мошенников, так как он всегда помнит что при регистрации кошелька там не надо указывать свою почту. как тогда "майэзервалллет" может слать письма на почту которую вы не указывали при регистрации в нём. Grin
Как правило по неопытности и невнимательности, когда только начинаешь изучать много незнакомой информации то совершаешь подобные ошибки.
Yortervir
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile WWW
August 01, 2019, 12:17:26 PM
 #260

Если речь идет о токенах ERC-20 то MyEtherWallet | MEW. Очень удобно и понятно. Перед тем как пользоваться посмотрите обучающие видео. Чтобы потом не говорить что мой кошелек взломали.
полностью поддерживаю, многие светят свои приватники банальным образом переходя на фишинговые сайты по непонятным ссылка, сегодня зашел на почту и вижу письмо от MEW о том что у кошелька кое то там обновление и мне надо просто зайти в него что бы функция обновы активировалась  Grin , вот только мне не совсем ясно откуда MEW узнал мою почту ведь при реги её не надо указывать. а многие новички именно таким образом и попадают на фишинг.
Основная ошибка сначала сделать а потом подумать, рассылка фишинга на это рассчитана.
От MEW еще была рассылка с просьбой установить 2FA, которой не было.


я вообще не понимаю как можно вестись на фишинговую рассылку якобы от майэзерваллета?! не думаю что внемательный и адекватный человек может попастся на эту уловку мошенников, так как он всегда помнит что при регистрации кошелька там не надо указывать свою почту. как тогда "майэзервалллет" может слать письма на почту которую вы не указывали при регистрации в нём. Grin
Как правило по неопытности и невнимательности, когда только начинаешь изучать много незнакомой информации то совершаешь подобные ошибки.
Мне тоже не понятно, как люди на таком могут повестись, но если такие рассылки есть, то значит кто-то попадается на уловки мошенников и они на этом зарабатывают

BankDex.io  / Decentralized Exchange
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!