Bitcoin Forum
May 29, 2024, 04:45:08 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Чему я научился за полгода трейдинга  (Read 3207 times)
alexjc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 0


View Profile
September 04, 2018, 11:02:59 AM
 #21

согласен со всем написанным, только этот пункт "12. Усредняйтесь только на развороте рынка" я не понял. Наверное имеется ввиду, что если ты сидишь в просадке и не поставил стоп-лосс, то усредняешь позицию уже когда случился разворот. Сомнительное утверждение, лучше поставить ведро на случай сильного пролива.
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
September 04, 2018, 11:18:53 AM
 #22

согласен со всем написанным, только этот пункт "12. Усредняйтесь только на развороте рынка" я не понял. Наверное имеется ввиду, что если ты сидишь в просадке и не поставил стоп-лосс, то усредняешь позицию уже когда случился разворот. Сомнительное утверждение, лучше поставить ведро на случай сильного пролива.

имеется ввиду что не покупать актив, который падает, потому что обычно практически невозможно понять, где дно
вот когда актив начинает действительно двигаться вверх, вот тогда и надо усредняться

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
Dosh5654494
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 17


View Profile
September 04, 2018, 12:01:47 PM
 #23

согласен со всем написанным, только этот пункт "12. Усредняйтесь только на развороте рынка" я не понял. Наверное имеется ввиду, что если ты сидишь в просадке и не поставил стоп-лосс, то усредняешь позицию уже когда случился разворот. Сомнительное утверждение, лучше поставить ведро на случай сильного пролива.
Несколько раз так усреднился. Думал разворот. А это оказалась коррекция падения.
Интересно было бы узнать на сколько % в плюс от депо наторговано за эти пол года. Рынок все таки медвежий. А на таком нужно уметь торговать.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
September 04, 2018, 02:17:52 PM
 #24

С рынком и участниками надо работать, а не вести игры. Отношение к рынку и участникам как к игре не делает из тебя трейдера, а превращает тебя в обычного игрока ничем не отличимого от игрока в покер который сидит за столом и норовит обыграть компаньонов.
Вопрос восприятия. Дуглас в своих книгах своветует воспринимать трейдинг как игру.
Игра игре рознь. Есть догонялки, а есть профессиональные шахматы, чувствуете разницу?
кстати да...если тезисы есть пересказ книг, есть смысл указать авторов. хотя вам виднее.

pumpdontdump
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 1


View Profile WWW
September 04, 2018, 02:32:18 PM
 #25

Неплохой и солидный багаж. Если он действительно ваш за шесть месяцев, а не выписан с умных книжек.

▬▬▬▬▬  DATAEUM  |  THE NEXT DATA REVOLUTION  ▬▬▬▬▬
████  The first collaborative platform for data generation  ████
kloinko1n
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
September 04, 2018, 03:23:25 PM
 #26

Интересный свод правил, действительно напоминает компиляцию тех самых 10 книжек. Интересно, каким образом трейдер должен разрабатывать свои правила торговли?
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
September 04, 2018, 03:27:37 PM
 #27

С рынком и участниками надо работать, а не вести игры. Отношение к рынку и участникам как к игре не делает из тебя трейдера, а превращает тебя в обычного игрока ничем не отличимого от игрока в покер который сидит за столом и норовит обыграть компаньонов.
Вопрос восприятия. Дуглас в своих книгах своветует воспринимать трейдинг как игру.
Игра игре рознь. Есть догонялки, а есть профессиональные шахматы, чувствуете разницу?
кстати да...если тезисы есть пересказ книг, есть смысл указать авторов. хотя вам виднее.

Естественно, многие идеи из книг и из курсов
Но они идут сразу в нескольких книгах, скажем

Но многое и из практики

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
September 04, 2018, 03:27:56 PM
Merited by Cryder (1)
 #28

Это не трейдер, а очередной инфо-бизнесмен, трейдеру некогда простыни постить и учить других, он на этих других молча зарабатывает.
А этот еще и на подписи пытается какие-то копейки заработать, жрать нечего, трейдун "успешный"? Скоро на курсы трейдинга начнет зазывать или в канал с сигналами, обычно всё этим и заканчивается. Весь интернет уже этими правилами забит, гуглится на раз-два, кому нужно.
Rooivalk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 155



View Profile
September 04, 2018, 03:31:13 PM
 #29

Это не трейдер, а очередной инфо-бизнесмен, трейдеру некогда простыни постить и учить других, он на этихдругих молча зарабатывает.
А этот еще и на подписи пытается какие-то копейки заработать, жрать нечего, трейдун "успешный"? Скоро на курсы трейдинга начнет зазывать или в канал с сигналами, обычно всё этим и заканчивается. Весь интернет уже этими правилами забит, гуглится на раз-два, кому нужно.

а что сразу хейтишь?  Как бы ни было, денег он не берет, никого не подписывает. В отличии от Хамахи.
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
September 04, 2018, 03:38:05 PM
 #30

Это не трейдер, а очередной инфо-бизнесмен, трейдеру некогда простыни постить и учить других, он на этихдругих молча зарабатывает.
А этот еще и на подписи пытается какие-то копейки заработать, жрать нечего, трейдун "успешный"? Скоро на курсы трейдинга начнет зазывать или в канал с сигналами, обычно всё этим и заканчивается. Весь интернет уже этими правилами забит, гуглится на раз-два, кому нужно.

а что сразу хейтишь?  Как бы ни было, денег он не берет, никого не подписывает. В отличии от Хамахи.
В телеге два курса платных сливали по трейдингу, в районе $3к стоили, там нет ничего такого, что нельзя найти в инете, какие-то очевидные вещи из азов. Ведут такие же "успешные трейдеры", которые двух слов связать не могут, точки входа, уровни, объёмы, тренды, каналы. Пускай покажет скрины своих успешных сделок на медвежьем рынке-то.
Rooivalk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 155



View Profile
September 04, 2018, 03:41:42 PM
 #31

Это не трейдер, а очередной инфо-бизнесмен, трейдеру некогда простыни постить и учить других, он на этихдругих молча зарабатывает.
А этот еще и на подписи пытается какие-то копейки заработать, жрать нечего, трейдун "успешный"? Скоро на курсы трейдинга начнет зазывать или в канал с сигналами, обычно всё этим и заканчивается. Весь интернет уже этими правилами забит, гуглится на раз-два, кому нужно.

а что сразу хейтишь?  Как бы ни было, денег он не берет, никого не подписывает. В отличии от Хамахи.
В телеге два курса платных сливали по трейдингу, в районе $3к стоили, там нет ничего такого, что нельзя найти в инете, какие-то очевидные вещи из азов. Ведут такие же "успешные трейдеры", которые двух слов связать не могут, точки входа, уровни, объёмы, тренды, каналы. Пускай покажет скрины своих успешных сделок на медвежьем рынке-то.
думаю он просто решил поделиться, а больше -  самому от других советов послушать, поднатореть. Не кажется что он из этих пройдох.
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
September 04, 2018, 03:51:52 PM
 #32

Это не трейдер, а очередной инфо-бизнесмен, трейдеру некогда простыни постить и учить других, он на этихдругих молча зарабатывает.
А этот еще и на подписи пытается какие-то копейки заработать, жрать нечего, трейдун "успешный"? Скоро на курсы трейдинга начнет зазывать или в канал с сигналами, обычно всё этим и заканчивается. Весь интернет уже этими правилами забит, гуглится на раз-два, кому нужно.

а что сразу хейтишь?  Как бы ни было, денег он не берет, никого не подписывает. В отличии от Хамахи.
В телеге два курса платных сливали по трейдингу, в районе $3к стоили, там нет ничего такого, что нельзя найти в инете, какие-то очевидные вещи из азов. Ведут такие же "успешные трейдеры", которые двух слов связать не могут, точки входа, уровни, объёмы, тренды, каналы. Пускай покажет скрины своих успешных сделок на медвежьем рынке-то.
думаю он просто решил поделиться, а больше -  самому от других советов послушать, поднатореть. Не кажется что он из этих пройдох.
Советы от imhoneer, я и сам с удовольствием почитаю, видно профессионализм, а когда начинают учить мамкины трейдеры советами из инета и пары прочитанных книжек, чтобы набить посты для своей подписной, это уже вызывает раздражение.
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
September 04, 2018, 04:12:34 PM
 #33

Советы от imhoneer, я и сам с удовольствием почитаю, видно профессионализм, а когда начинают учить мамкины трейдеры советами из инета и пары прочитанных книжек, чтобы набить посты для своей подписной, это уже вызывает раздражение.

наверное, тут надо ответить вот этой фразой
В целом хорошо, мне понравилось!

Ну а если серьезно, с чего такие суждения? Столько негатива, как будто я вам уже предложил платные курсы, причем заведомо бездарные  Smiley
Советы абсолютно искренние и честные, не придуманные и не от балды взятые.
Вам дают их на открытом форуме и негатива я не понял, тем более в каких-то таких вещах ни тут, ни за пределами форума замечен не был
Вы судите людей по какому признаку?
Вообще в названии поста указано, что опыт всего полгода. Никто не утверждает что я про-трейдер) Делюсь наиболее интересными мыслями куда более опытных людей, ну и своим опытом
Если есть какие-то замечания непосредственно по советам, предлагаю обсудить их ниже


а что сразу хейтишь?  

Вот, спасибо  Smiley

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
September 04, 2018, 04:32:53 PM
 #34

согласен со всем написанным, только этот пункт "12. Усредняйтесь только на развороте рынка" я не понял. Наверное имеется ввиду, что если ты сидишь в просадке и не поставил стоп-лосс, то усредняешь позицию уже когда случился разворот. Сомнительное утверждение, лучше поставить ведро на случай сильного пролива.

имеется ввиду что не покупать актив, который падает, потому что обычно практически невозможно понять, где дно
вот когда актив начинает действительно двигаться вверх, вот тогда и надо усредняться
Иногда можно прикинуть где дно, нарисовав "коридор" к прежнему минимуму
Voldemaar
Member
**
Offline Offline

Activity: 370
Merit: 49


View Profile
September 04, 2018, 04:35:09 PM
 #35


Касательно вашего вопроса, могу лишь предположить, что комбинация 7 образовывается немного чаще, чем остальные?
Но как это связано к отношением к риска к прибыли — вот это для меня загадка  Huh

Я же говорю ответ в математическом ожидании, там есть формула его - она ключ ко всему. Обязательно изучите ее.


Поясню пример, приведенный камрадом imhoneer.
Мат ожидание броска двух костей получается: 2*(1*1/6+2*1/6+3*1/6+...+6*1/6)=21/3=7


crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
September 04, 2018, 04:36:13 PM
 #36

Иногда можно прикинуть где дно, нарисовав "коридор" к прежнему минимуму
Можно, но иногда оно пробивается) 100% гарантии роста с этого места нет)

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
September 04, 2018, 04:38:07 PM
 #37

Иногда можно прикинуть где дно, нарисовав "коридор" к прежнему минимуму
Можно, но иногда оно пробивается) 100% гарантии роста с этого места нет)

Но гораздо легче начинать закуп и усреднение когда оно пробито, чем когда х2 от дна
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
September 04, 2018, 04:43:14 PM
 #38

Иногда можно прикинуть где дно, нарисовав "коридор" к прежнему минимуму
Можно, но иногда оно пробивается) 100% гарантии роста с этого места нет)

Но гораздо легче начинать закуп и усреднение когда оно пробито, чем когда х2 от дна

Но не легче ли будет вам, зная, что цена даст +20%, чем видеть, как после такого усреднения на понижении цена даё ещё дополнительные -20%?
Это кстати одно из важных правил — нельзя ничего покупать пока оно падает. О нем очень многие говорят, не я  Smiley

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
September 04, 2018, 04:53:20 PM
 #39

Советы от imhoneer, я и сам с удовольствием почитаю, видно профессионализм, а когда начинают учить мамкины трейдеры советами из инета и пары прочитанных книжек, чтобы набить посты для своей подписной, это уже вызывает раздражение.

наверное, тут надо ответить вот этой фразой
В целом хорошо, мне понравилось!

Ну а если серьезно, с чего такие суждения? Столько негатива, как будто я вам уже предложил платные курсы, причем заведомо бездарные  Smiley
Советы абсолютно искренние и честные, не придуманные и не от балды взятые.
Вам дают их на открытом форуме и негатива я не понял, тем более в каких-то таких вещах ни тут, ни за пределами форума замечен не был
Вы судите людей по какому признаку?
Вообще в названии поста указано, что опыт всего полгода. Никто не утверждает что я про-трейдер) Делюсь наиболее интересными мыслями куда более опытных людей, ну и своим опытом
Если есть какие-то замечания непосредственно по советам, предлагаю обсудить их ниже


а что сразу хейтишь?  

Вот, спасибо  Smiley
"18. Падение рынка это так же хорошо как и рост, или даже лучше.
Во время падающего рынка точно также можно зарабатывать, а то и быстрее — с помощью маржинальной торговли и шортов"

Вот это зачем бездумно скопировали из инета? Или за полгода стали гуру шортов? Опять же хотелось бы каких-то доказательств, раз так уверенно утверждаете.
Не случайно же есть выражение: "Все трейдеры делятся на две категории - те, которые дошортились, и те, которые ЕЩЁ не дошортились."
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
September 04, 2018, 04:54:15 PM
 #40


Ну 1:1 не позволяет зарабатывать..) 50/50 это крайне не выгодное соотношение. Ни разу не слышал про такое

Вот ваш и пробел знаний. Когда будите копать статью про математическое ожидание, то поймете почему можно. А сейчас для закрепления темы, если бы мы были в реале, захотел бы с Вами сыграть в одну игру: Вы будите бросать обычные две игральные кости, мое число постоянно 7, а ваше любое другое. Вы бросаете пока не выкинете число 7 или ваше. Ставим условно по 1 единице, если выиграете Вы то забираете 2, выигрываю я, то тоже забираю 2. Выигрыш к проигрышу 1к1.
Я не играю в игры с отрицательным мат ожиданием, но вопрос почему здесь я с Вами согласился бы играть?  Grin

Я только за восполнение пробелов)

Касательно вашего вопроса, могу лишь предположить, что комбинация 7 образовывается немного чаще, чем остальные?
Но как это связано к отношением к риска к прибыли — вот это для меня загадка  Huh
Предположение : его 7 всегда, а ваша цифра в максимум в 50% случаев, а то и меньше.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!