Bitcoin Forum
May 05, 2024, 07:19:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]  All
  Print  
Author Topic: Чему я научился за полгода трейдинга  (Read 3207 times)
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
October 04, 2018, 11:23:45 AM
 #161

Дописал ещё пару пунктов


Updates. Чему еще я научился:

26. Чтобы научиться торговать, нужно полностью отдаться этому процессу — бросить работу, например. Здесть точно так же как и везде работает правило 10000 часов (да, я знаю, что это лишь красивое число, но смысл тот). Скорее всего не получится успешно развиваться на два фронта одновременно.

27. Определение размера риска посредством правильного определения размера позиции — важнейший навык риск-менеджмента.

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
1714936746
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714936746

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714936746
Reply with quote  #2

1714936746
Report to moderator
1714936746
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714936746

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714936746
Reply with quote  #2

1714936746
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714936746
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714936746

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714936746
Reply with quote  #2

1714936746
Report to moderator
1714936746
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714936746

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714936746
Reply with quote  #2

1714936746
Report to moderator
Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
October 04, 2018, 12:21:30 PM
 #162

Мой опыт мне подсказывает, что криптовалютой нужно торговать на долгосрок, а короткими позициями лучше торговать на форекс. Денег нужно для вложений совсем немного, а прибыль может быть огромной.
Andrey3112
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
October 07, 2018, 09:20:33 AM
 #163

Полностью согласен, что этому делу надо уделять очень много времени. Только практика поможет вам хотя бы не терять деньги, а в бедующем и зарабатывать.
kirreev070
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 293



View Profile
October 07, 2018, 10:33:23 AM
 #164

Думаю что стоит ещё добавить:

  • Чем больше риск, тем больше прибыль(за частую это работает, но нужно очень аккуратно работать)
  • Стараться всегда ставить такой стоп луз, что-бы уходить в безубыток/минимальный убыток
  • Забыть о ФОМО
  • Не заводить для трейдинга больше чем 10%-15% своих активов
zhdanov.alescha
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
October 07, 2018, 12:10:53 PM
 #165

Научился тому что не стоит жадничать и нужно фиксировать прибыль,а так же что дно может быть не одним а как мы увидели нужно уметь ждать.
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
October 07, 2018, 01:34:01 PM
 #166

Не заводить для трейдинга больше чем 10%-15% своих активов
Ну почему же? Трейдить можно хоть на всё депо. Но нужно увеличивать процент по мере наращивания прибыли (и делать это постепенно и терплеливо), плюс соблюдение риск-менеджмента и стопов


Мой опыт мне подсказывает, что криптовалютой нужно торговать на долгосрок, а короткими позициями лучше торговать на форекс. Денег нужно для вложений совсем немного, а прибыль может быть огромной.
Если опыта не достаточно, возможно. Но я знаю несколько трейдеров, кто успешно справляется с краткосрочными сделками в крипте. (вы же имели ввиду это под словами короткие позиции [а не шорты]?)

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
kirreev070
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 293



View Profile
October 07, 2018, 10:11:52 PM
 #167

Ну почему же? Трейдить можно хоть на всё депо. Но нужно увеличивать процент по мере наращивания прибыли (и делать это постепенно и терплеливо), плюс соблюдение риск-менеджмента и стопов


Я имел ввиду все виды активов, для диверсификации. Потому что хранить все средства в крипте, как и в каком либо другом активе я считаю не очень разумно. Можно много в таком случае потерять. У меня сейчас часть денег лежит в банке, часть в акциях (это основная часть) и часть в крипте (и вот с крипты сейчас около 40% использую для торговли с плечом).
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
October 07, 2018, 10:39:37 PM
 #168

Ну почему же? Трейдить можно хоть на всё депо. Но нужно увеличивать процент по мере наращивания прибыли (и делать это постепенно и терплеливо), плюс соблюдение риск-менеджмента и стопов


Я имел ввиду все виды активов, для диверсификации. Потому что хранить все средства в крипте, как и в каком либо другом активе я считаю не очень разумно. Можно много в таком случае потерять. У меня сейчас часть денег лежит в банке, часть в акциях (это основная часть) и часть в крипте (и вот с крипты сейчас около 40% использую для торговли с плечом).

Тогда да)

40% под плечи это лихо)

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
Rost1368
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
October 25, 2018, 12:04:20 PM
 #169

То, что автор поделился знаниями - замечательно!

Взяты эти знания из личного опыта или из курсов не имеет особого значения. Эти тезисы - тестовое задание для сверки каждого из нас со своим опытом в трейдинге. Кто-то из новичков перепишет эти советы, наконец-то получит "готовую инструкцию" и, очередной хомяк, рванёт в бой за миллионами. Тот, кого потрепал крипторынок - иронично улыбнётся.

Я, как и все здесь, с одними пунктами согласен, с другими нет. И это нормально.

Но я не буду доказывать, какие из них "на мою точку зрения" не работают.
Я продолжу тему: "Чему я научился за полгода трейдинга" и поделюсь своим опытом.



На старте знакомства с трейдингом, я воспринимал его как стабильный источник дохода. Также изучил теоретическую часть, плюс рассчитал сложный процент ежедневного прироста прибыли и начал ... Начал сливать депозит )))

Я не тренировался на демо-счетах, понимая, что открытый бой - лучший тренер. Я завёл 100$ и в ходе отработки разных стратегий, тактик, работы по сигналам и пр. я слил процентов 70. Для обучения это не дорого )))

Важно то, что через полгода, я осознал, что для меня критотрейдинг - это лотерея с управляемой вероятностью выигрыша.
И лично для себя я сформировал единственное правило трейдинга:

"Не важно сколько ты заработаешь - главное не потерять!"

Я полностью сконцентрировался на риск-менеджменте, входил только в надёжные сделки и я умудрился сделать 3х с оставшихся 30$.
Но это не значит, что я с таким же успехом могу умножить 1000$ или 10 000$.



Почему?

Потому, что согласно пункту №28 (его к сожалению нет в списке, а он должен быть №1) у успешного профессионального трейдера должна быть определённая финансовая дисциплина и эмоциональная стойкость. Именно способность победить свою жадность, страсть к наживе, панику, импульсивность и пр. даёт возможность стабильно делать прирост. А холодный рептильный рассудок имеют как раз те 3-5% успешных трейдеров. Я не такой. Я чувствую, что даже цифра в 1000$ на торговом счету уже позволит моим эмоциям управлять трейдингом. А это 100% слив.

Я считаю, что полгода для превращения ваших яиц в "железные" будет недостаточным сроком.

Вы можете быть супермастером в тренажёрном зале, знать все болевые точки, точно отрабатывать их на макиваре. Но встретив на тёмной улице гопников - просто укакаться от страха. И вот когда вы десяток раз, а может быть и сотню раз, вживую наваляете таким гопникам, когда у вас яйца станут железными, вы обретёте хладнокровие, трезвое мышление и точные удары. И вот тогда вы станете настоящим бойцом. Бойцом крипторынка.

Немного затянул с написанием, но надеюсь, что мой опыт будет полезен. 
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
October 26, 2018, 06:44:18 PM
 #170

26. Чтобы научиться торговать, нужно полностью отдаться этому процессу — бросить работу, например. Здесть точно так же как и везде работает правило 10000 часов (да, я знаю, что это лишь красивое число, но смысл тот). Скорее всего не получится успешно развиваться на два фронта одновременно.
А как же поговорка - не клади все яйца в одну корзину? Диверсификация позволяет чувствовать себя более уверенно. Возможно, если нет каких то серьезных обременений можно броситься в омут с головой. Что делать, если сковывают текущие финансовые обязательства, к кому обращаться, в микрозаймы? С одной стороны да, если ощущаешь затылком, что позади яма и никого нет, это может в достижении нужной концентрации, но что будет в итоге? Красноглазый зомби, который спит весь день, а ночью трейдит?
Поэтому с этим пунктом не соглашусь.
Не хочется вспоминать киосаки (буэээ), но разумное зерно в размышлениях про пассивы и активы имеет место быть.
И чего уж скромничать, набрать стартовый капитал и открыть "чебуречную", да что угодно, пусть оно работает параллельно, и трейдить в свое удовольствие, зная, что копеечка где то там на счет поступает.
***
Перечитал еще раз правила, а что насчет постановки целей? В том смысле, что у любого действия должна быть цель. В соответствии с этой целью планируются те или иные мероприятия, с ограничением по времени и промежуточными результатами.
Или торговля ради торговли, с идеей - заработать много денег? А как? Что для этого делать?
Поэтому, на первое место стоит поставить - формирование целей по SMART (щас менеджеры встрепенутся)))).
LilitKha
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 587
Merit: 250


REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd


View Profile
January 15, 2019, 12:06:18 PM
 #171

Трейдинг - это не просто подбор стратегии и покупка/продажи валюты. Это еще и способ познания себя. Трейдинг великолепно учит брать ответсственность за свои поступки. У нас привыкли винить в личных бедах государство, власть, устройство мира. Аздесь можно винить только себя за неправильный вход и за непоставленный стопп.

█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
R  E  P  U  B  L  I  A
PRE-SALE :  23.08 - 23.09
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █


█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
   █
   █
Highly Efficient Technology
Secure & Transparent
Full Democracy
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
blacktrader
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 101


View Profile
January 15, 2019, 03:21:48 PM
 #172

помимио своих сил и аналитики нужно еще рассчитывать на игру китов - аля форсмажор, неподверженный аналитике. И конечно лесенка, лесенка и еще раз лесенка
Kedr
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
January 18, 2019, 10:43:13 AM
 #173

помимио своих сил и аналитики нужно еще рассчитывать на игру китов - аля форсмажор, неподверженный аналитике. И конечно лесенка, лесенка и еще раз лесенка
А как можно рассчитать эту самую игру китов ? Сейчас на рынке очень много различных факторов которые вряд ли поддаются анализу, а соответственно тут трейдинг превращается в рулетку и не более.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!