Bitcoin Forum
May 02, 2024, 10:11:16 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Отдали бы Вы биткоины на хранение в крипто
да - 3 (5.8%)
возможно, да - 7 (13.5%)
скорее, нет - 14 (26.9%)
очередной лохотрон - 16 (30.8%)
даже текст не читал - мошенники - 12 (23.1%)
Total Voters: 52

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин на хранение под %  (Read 8168 times)
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
September 20, 2018, 05:17:57 AM
 #21

ДА. тем более самое нормальное депонирование на фениксе, но он уже 1 раз скамился... так что пока не будет страховок биржевых депо, то ниче не изменится....
уже сейчас можно размещать биток на фениксе и он будет приростать где то на 4% в год.... НО... НО... НО
затея очень рискованная

1714644676
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714644676

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714644676
Reply with quote  #2

1714644676
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714644676
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714644676

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714644676
Reply with quote  #2

1714644676
Report to moderator
LiteNight
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 30

♠☠♠


View Profile
September 23, 2018, 11:59:39 PM
 #22

Не знаю кто на это пойдет. Реально ситуацию с доверием катастрофическая. Какие гарантии? Я думаю никаких? И такой риск под 0-2-5%? Да лучше без процента. Кому нужны 0-5% проще акции купить, которые дивы платят. Если курс крипты вырастит, то держателям и так нормально перепадет. А если нет, то 0-5% не спасут депоз. К тому же выдавать кредиты привязанные к крипте (если я правильно понял, то это вроде банка что то, значит и прыль как банки генерим? Или это на трейдинг? Grin) при такой волатильности это точно до добра не доведет

▬▬▬▬ Бионические руки по дешевке ✭✭✭✭███████      \""""""""""""""\      ❰●☠●❱\        GALAGA     Star Wars     /✭_     ▄▄▄▌▐██▌█ _Куда разгружать?___             
▬▬▬▬ Ключ  ................ - ◆═╦╗       ✭✭✭✭███████          \ ████████\        █☠☠☠● ▬      ❱❱❱    ❱❱❱               ▬ ✭    ███████▌█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
▬▬▬▬▬▬▬  Это флаг США! Ура!)))         ███████████▌             \░░░░░░░░\    ❰●☠●❱/                                           ✭  \     ▀(@)▀▀▀▀▀▀▀(@)(@)▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀(@) (@ )
coopertm13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
September 25, 2018, 09:57:26 AM
 #23

ДА. тем более самое нормальное депонирование на фениксе, но он уже 1 раз скамился... так что пока не будет страховок биржевых депо, то ниче не изменится....
уже сейчас можно размещать биток на фениксе и он будет приростать где то на 4% в год.... НО... НО... НО
затея очень рискованная
Да оно того не стоит. Во первых очень рискованно, во вторых очень маленький процент. В фиате процент и то будет больше, а главное надёжнее.
nastyagav
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 4


View Profile
September 26, 2018, 07:21:33 AM
 #24

Привет, идея очень, очень плохая.
Биткоин гордится тем, что он не такой как банк, если ввести функцию «под процент» - это будет тот же банк, но 2.0
zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
September 27, 2018, 07:48:50 PM
 #25

ДА. тем более самое нормальное депонирование на фениксе, но он уже 1 раз скамился... так что пока не будет страховок биржевых депо, то ниче не изменится....
уже сейчас можно размещать биток на фениксе и он будет приростать где то на 4% в год.... НО... НО... НО
затея очень рискованная
Да оно того не стоит. Во первых очень рискованно, во вторых очень маленький процент. В фиате процент и то будет больше, а главное надёжнее.
Не рискованнее чем деньги в банк отнести. И процент в фиате вы больше не получите. Посмотрите для начала под какой процент можно USDT депонировать. Ни один валютный депозит в мире не даст вам таких процентов.
Cat Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 101



View Profile
September 28, 2018, 03:49:06 PM
 #26

Кто же отдаст на хранение свои монеты? Рисковать за какой то мизерный процент прибыли? Но обязательно найдется тот кто отдаст, некоторые же отдают на хранение Сбербанку  Cheesy

km4700ruda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
October 03, 2018, 12:09:21 PM
 #27

Ну что-то подобное есть на смарт контрактах эфире (333 пирамидка), но такое реализовать на блокчейне биткоина пока нереально. Но в схожую систему я отдал некоторое количество сатош, пока все идет исправно. Но там проект зарабатывает на арбитраже и никаких гарантий нет, да вообще нету 100% гарантий нигде в этом мире.
saberflome
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
October 03, 2018, 06:32:15 PM
 #28

Думаю подобной идеей, заинтересовать много народу не получится, холдят криптовалюту для получения хорошей прибыли (минимум х2), за мизерный процент никто свои депозиты с холодного и неподумает снимать...
Что бы народ начал вкладывать свои депозиты, его нужно заинтересовать не только высокой доходностью и железными гарантиями, но и доступно обьяснить откуда будет идти прибыль на вклады, инвестор должен быть уверен в высокой прибыле при минимальном риске...
freenelson
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 11

www.cd3d.app


View Profile
October 03, 2018, 08:28:09 PM
 #29

Пока у нас не будет принято законодательство относительно криптовалют и взаимоотношений на крипторынке эта идея мне кажется неуместной. Вот кто и как мне гарантирует возврат биткоинов и еще с процентами. А если Вы их не вернете, то мне что нанимать сыщиков и мордоворотов, что бы вернуть кровные накопления Huh

Cristle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
October 06, 2018, 05:30:32 PM
 #30

Не знаю кто на это пойдет. Реально ситуацию с доверием катастрофическая. Какие гарантии? Я думаю никаких? И такой риск под 0-2-5%? Да лучше без процента. Кому нужны 0-5% проще акции купить, которые дивы платят. Если курс крипты вырастит, то держателям и так нормально перепадет. А если нет, то 0-5% не спасут депоз. К тому же выдавать кредиты привязанные к крипте (если я правильно понял, то это вроде банка что то, значит и прыль как банки генерим? Или это на трейдинг? Grin) при такой волатильности это точно до добра не доведет
Это правда. Мне кажется вид сбережения под процент, как в банках в фиат, может быть реализован только в дальнейшем будущем, когда рынок криптовалют признает весь мир, будет активно им пользоваться, тем самым волатильность исчезнет.
На данный момент я тоже не вижу смысла ставить на процент свои активы, ибо во-первых, и правда сейчас в данной сфере просто громоздкий оборот скама, это невооруженным глазом видно, сколько проектов говорили одно, а потом просто кидали своих инвесторов, например. В общем, нет в этом смысла никакого, даже смотреть на то, что сейчас есть облачный майнинг, который предлагает услуги инвестирования с дальнейшим процентом. Но, я к таким проектам отношусь скептически.  Undecided
bivaetjetakoe
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 1


View Profile
October 07, 2018, 07:48:24 PM
 #31

Вообще, идея хорошая, да.
Но для реализации нужны силы, много сил,и деньги, много денег. Cheesy
Herschy
Member
**
Offline Offline

Activity: 121
Merit: 12


View Profile
October 12, 2018, 11:23:02 AM
 #32

Опрос только для людей, придерживающихся стратегии HOLD.

Технические детали и логический смысл идеи раскрывать не буду.
Но суть такая. Допустим есть смарт-контракт, который берет на хранение Ваши биткоины, точно также, как это делает обычный банк с Вашим вкладом.
Только отличие в том, что этот банк - смарт-контракт.
Код открыт, верифицирован, собственников нет, только блокчейн и вкладчики.
Проценты небольшие, более того, они плавающие, от нуля и выше, но не много. может 2, может 5% годовых. Как получится.
Никаких гарантий, что Вы получите свои проценты - нет. Есть некая вероятность этого.

Но есть железная гарантия, что Вы в любом случае (при неудачном раскладе) получите обратно свой вклад в биткоинах в размере 100%, т.е. никаких побочных сборов, комиссий и прочего нет.
Гарантия - открытый код контракта и сама сеть блокчейн.

В общем, если Вы, например, планируете держать свои биткоины несколько лет на холодном кошельке (копите на квартиру), то логично было бы получить с этого некоторый доход, с моей точки зрения.

Интересно мнение общества...
Заранее благодарю.


Ты же понимаешь если в смарт контракет будет прописан 100% возврат, т.е. этими монетами ты пользоваться не сможешь.
Тогда возникаеи вопрос, откуда проценты зин?

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ ✅ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project ● ☞ ✅ Best privacy crypto-market! ● █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ─────────────────║ WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ║─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June]✅[Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ ✓ Windows  |  ✓ macOS  |  ✓ Linux
frezl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
October 12, 2018, 08:24:04 PM
 #33

Думаю что время подобных идей осталось в прошлом году, когда схожие по смыслу проекты(майнинги, инвестиционные и прочие) открывались пачками и собирали приличные суммы. Хотя и сейчас есть работают, правда % упал. В этом году все переехали на смарт контракты, но ТС выбрал не ту монетку, на битке нет смарт контрактов и в ближайшее время не предвидится.
emoplekram
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
October 12, 2018, 08:31:30 PM
 #34

Просто отложив флешку на пару лет получается хранение под %. Можно к этому процессу не привлекать никаких посторонних лиц, не рассказывать никому про свои биткоины и не доверять их, получается очень безопасно

alex_sysadm (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 11


View Profile
October 13, 2018, 03:31:49 PM
 #35

давно не заходил сюда, а тема живет сама собой.
Тут много кто чего написал, отвечу всем сразу

ТС выбрал не ту монетку, на битке нет смарт контрактов и в ближайшее время не предвидится.
Есть такие возможности, просто Вы не в курсе...

Просто отложив флешку на пару лет получается хранение под %.
Да, только этот процент равен нулю. А я говорил о положительном числе.

Тогда вопрос, откуда проценты зин?
На этот вопрос отвечу подробно, так как нет смысла скрывать Smiley))
Идея была простая. И она, вообще-то уже реализована многими, начиная от  простейших смарт-контрактов и заканчивая Сбербанком.
Вы делаете вклад на определенных условиях. Если Вы эти условия НЕ соблюдаете, плАтите штраф. Штрафы идут на выплаты бонусов тем, кто условия соблюдает. Вот и все. Smiley
Применительно к данной теме, написал смарт-контракт на Ethereum, который выполняет подобный функционал, естественно с эфирами.
Условие здесь одно - держать вклад, пока стоимость токена (да, там есть свои токены) не поднимется.
Рано или поздно кто-то не выдержит (причины не важны) и снимет свои средства, заплатит комиссию.
Эта комиссия идет на выплаты тем, кто дождался этого момента. Smiley
...тестирую...

P.S. любителям ветки "Хайпы" - это не пирамида, и совершенно не имеет значения, когда в нее войти и когда выйти.
Главное - соблюдать условие - максимально долгое сохранение вклада, как в копилке.
alex_sysadm (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 11


View Profile
October 14, 2018, 12:32:37 PM
Last edit: October 14, 2018, 01:11:30 PM by alex_sysadm
 #36

Знакомьтесь: Копилка на смарт-контракте Ethereum
сайт: https://piggybank.ga/
тема в соседней ветке форума: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5050073.0
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
October 14, 2018, 03:38:27 PM
 #37

ну а чем такая идея плоха для ходла? если ты ходлишь ну в кинь и посмотрим что будет. если возврат 100 процентов даже без начислений процентов, то какая тебе разница? разве что не можешь отфиксироваться в фиате, но это побоычки стратегии ходла
NRJ
Member
**
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 12


View Profile
October 16, 2018, 01:25:59 AM
 #38

На этот вопрос отвечу подробно, так как нет смысла скрывать Smiley))
Идея была простая. И она, вообще-то уже реализована многими, начиная от  простейших смарт-контрактов и заканчивая Сбербанком.
Вы делаете вклад на определенных условиях. Если Вы эти условия НЕ соблюдаете, плАтите штраф. Штрафы идут на выплаты бонусов тем, кто условия соблюдает. Вот и все. Smiley
Применительно к данной теме, написал смарт-контракт на Ethereum, который выполняет подобный функционал, естественно с эфирами.
Условие здесь одно - держать вклад, пока стоимость токена (да, там есть свои токены) не поднимется.
Рано или поздно кто-то не выдержит (причины не важны) и снимет свои средства, заплатит комиссию.
Эта комиссия идет на выплаты тем, кто дождался этого момента. Smiley
...тестирую...

Я так понимаю из темы в "Хайпах", что при отправке на Ваш смарт-контракт автоматически покупаются токены по текущей цене, а при досрочном снятии теряется 10% от стоимости вклада, при этом повышается цена токенов. Не знаю, насколько оправдано использование стандарта ERC20, поскольку это увеличивает количество затрачиваемого газа для совершения каждой транзакции, пусть и несущественно. Ещё не понятен момент, каким образом задаются условия вносимого вклада. Кстати, обычно в подобных смарт-контрактах долна предусматриваться функция отказа от владения средствами.

В любом случае, даже при такой схеме некоторые участники будут терпеть убытки. Похоже на игру "кто дольше не моргнёт". Smiley
jupha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 298
Merit: 1


View Profile
October 16, 2018, 05:20:58 AM
 #39

Идея на самом деле вполне своевременная, у людей появились битки и естественно появилось желание что бы эти битки (или эфиры, не суть...) приносили прибыль, по аналогии с банковскими вкладами.
Идея понятна и вполне рабочая, весь вопрос с реализацией - необходимо предоставить вкладчикам железные доказательства сохранности их вкладов (публичный смарт-контракт) и доказательство получения прибыли... При выполнении этих условий, я сам вложу свою крипту в подобный проект  Smiley
_Z_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
October 16, 2018, 07:12:14 AM
 #40

Чем гарантируется возврат денег?
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!