Bitcoin Forum
May 04, 2024, 09:32:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Отдали бы Вы биткоины на хранение в крипто
да - 3 (5.8%)
возможно, да - 7 (13.5%)
скорее, нет - 14 (26.9%)
очередной лохотрон - 16 (30.8%)
даже текст не читал - мошенники - 12 (23.1%)
Total Voters: 52

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин на хранение под %  (Read 8168 times)
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
September 20, 2018, 05:17:57 AM
 #21

ДА. тем более самое нормальное депонирование на фениксе, но он уже 1 раз скамился... так что пока не будет страховок биржевых депо, то ниче не изменится....
уже сейчас можно размещать биток на фениксе и он будет приростать где то на 4% в год.... НО... НО... НО
затея очень рискованная

1714815122
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714815122

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714815122
Reply with quote  #2

1714815122
Report to moderator
1714815122
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714815122

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714815122
Reply with quote  #2

1714815122
Report to moderator
1714815122
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714815122

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714815122
Reply with quote  #2

1714815122
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714815122
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714815122

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714815122
Reply with quote  #2

1714815122
Report to moderator
1714815122
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714815122

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714815122
Reply with quote  #2

1714815122
Report to moderator
1714815122
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714815122

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714815122
Reply with quote  #2

1714815122
Report to moderator
LiteNight
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 30

♠☠♠


View Profile
September 23, 2018, 11:59:39 PM
 #22

Не знаю кто на это пойдет. Реально ситуацию с доверием катастрофическая. Какие гарантии? Я думаю никаких? И такой риск под 0-2-5%? Да лучше без процента. Кому нужны 0-5% проще акции купить, которые дивы платят. Если курс крипты вырастит, то держателям и так нормально перепадет. А если нет, то 0-5% не спасут депоз. К тому же выдавать кредиты привязанные к крипте (если я правильно понял, то это вроде банка что то, значит и прыль как банки генерим? Или это на трейдинг? Grin) при такой волатильности это точно до добра не доведет

▬▬▬▬ Бионические руки по дешевке ✭✭✭✭███████      \""""""""""""""\      ❰●☠●❱\        GALAGA     Star Wars     /✭_     ▄▄▄▌▐██▌█ _Куда разгружать?___             
▬▬▬▬ Ключ  ................ - ◆═╦╗       ✭✭✭✭███████          \ ████████\        █☠☠☠● ▬      ❱❱❱    ❱❱❱               ▬ ✭    ███████▌█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
▬▬▬▬▬▬▬  Это флаг США! Ура!)))         ███████████▌             \░░░░░░░░\    ❰●☠●❱/                                           ✭  \     ▀(@)▀▀▀▀▀▀▀(@)(@)▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀(@) (@ )
coopertm13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
September 25, 2018, 09:57:26 AM
 #23

ДА. тем более самое нормальное депонирование на фениксе, но он уже 1 раз скамился... так что пока не будет страховок биржевых депо, то ниче не изменится....
уже сейчас можно размещать биток на фениксе и он будет приростать где то на 4% в год.... НО... НО... НО
затея очень рискованная
Да оно того не стоит. Во первых очень рискованно, во вторых очень маленький процент. В фиате процент и то будет больше, а главное надёжнее.
nastyagav
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 4


View Profile
September 26, 2018, 07:21:33 AM
 #24

Привет, идея очень, очень плохая.
Биткоин гордится тем, что он не такой как банк, если ввести функцию «под процент» - это будет тот же банк, но 2.0
zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
September 27, 2018, 07:48:50 PM
 #25

ДА. тем более самое нормальное депонирование на фениксе, но он уже 1 раз скамился... так что пока не будет страховок биржевых депо, то ниче не изменится....
уже сейчас можно размещать биток на фениксе и он будет приростать где то на 4% в год.... НО... НО... НО
затея очень рискованная
Да оно того не стоит. Во первых очень рискованно, во вторых очень маленький процент. В фиате процент и то будет больше, а главное надёжнее.
Не рискованнее чем деньги в банк отнести. И процент в фиате вы больше не получите. Посмотрите для начала под какой процент можно USDT депонировать. Ни один валютный депозит в мире не даст вам таких процентов.
Cat Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 101



View Profile
September 28, 2018, 03:49:06 PM
 #26

Кто же отдаст на хранение свои монеты? Рисковать за какой то мизерный процент прибыли? Но обязательно найдется тот кто отдаст, некоторые же отдают на хранение Сбербанку  Cheesy

km4700ruda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
October 03, 2018, 12:09:21 PM
 #27

Ну что-то подобное есть на смарт контрактах эфире (333 пирамидка), но такое реализовать на блокчейне биткоина пока нереально. Но в схожую систему я отдал некоторое количество сатош, пока все идет исправно. Но там проект зарабатывает на арбитраже и никаких гарантий нет, да вообще нету 100% гарантий нигде в этом мире.
saberflome
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
October 03, 2018, 06:32:15 PM
 #28

Думаю подобной идеей, заинтересовать много народу не получится, холдят криптовалюту для получения хорошей прибыли (минимум х2), за мизерный процент никто свои депозиты с холодного и неподумает снимать...
Что бы народ начал вкладывать свои депозиты, его нужно заинтересовать не только высокой доходностью и железными гарантиями, но и доступно обьяснить откуда будет идти прибыль на вклады, инвестор должен быть уверен в высокой прибыле при минимальном риске...
freenelson
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 11

www.cd3d.app


View Profile
October 03, 2018, 08:28:09 PM
 #29

Пока у нас не будет принято законодательство относительно криптовалют и взаимоотношений на крипторынке эта идея мне кажется неуместной. Вот кто и как мне гарантирует возврат биткоинов и еще с процентами. А если Вы их не вернете, то мне что нанимать сыщиков и мордоворотов, что бы вернуть кровные накопления Huh

Cristle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
October 06, 2018, 05:30:32 PM
 #30

Не знаю кто на это пойдет. Реально ситуацию с доверием катастрофическая. Какие гарантии? Я думаю никаких? И такой риск под 0-2-5%? Да лучше без процента. Кому нужны 0-5% проще акции купить, которые дивы платят. Если курс крипты вырастит, то держателям и так нормально перепадет. А если нет, то 0-5% не спасут депоз. К тому же выдавать кредиты привязанные к крипте (если я правильно понял, то это вроде банка что то, значит и прыль как банки генерим? Или это на трейдинг? Grin) при такой волатильности это точно до добра не доведет
Это правда. Мне кажется вид сбережения под процент, как в банках в фиат, может быть реализован только в дальнейшем будущем, когда рынок криптовалют признает весь мир, будет активно им пользоваться, тем самым волатильность исчезнет.
На данный момент я тоже не вижу смысла ставить на процент свои активы, ибо во-первых, и правда сейчас в данной сфере просто громоздкий оборот скама, это невооруженным глазом видно, сколько проектов говорили одно, а потом просто кидали своих инвесторов, например. В общем, нет в этом смысла никакого, даже смотреть на то, что сейчас есть облачный майнинг, который предлагает услуги инвестирования с дальнейшим процентом. Но, я к таким проектам отношусь скептически.  Undecided
bivaetjetakoe
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 1


View Profile
October 07, 2018, 07:48:24 PM
 #31

Вообще, идея хорошая, да.
Но для реализации нужны силы, много сил,и деньги, много денег. Cheesy
Herschy
Member
**
Offline Offline

Activity: 121
Merit: 12


View Profile
October 12, 2018, 11:23:02 AM
 #32

Опрос только для людей, придерживающихся стратегии HOLD.

Технические детали и логический смысл идеи раскрывать не буду.
Но суть такая. Допустим есть смарт-контракт, который берет на хранение Ваши биткоины, точно также, как это делает обычный банк с Вашим вкладом.
Только отличие в том, что этот банк - смарт-контракт.
Код открыт, верифицирован, собственников нет, только блокчейн и вкладчики.
Проценты небольшие, более того, они плавающие, от нуля и выше, но не много. может 2, может 5% годовых. Как получится.
Никаких гарантий, что Вы получите свои проценты - нет. Есть некая вероятность этого.

Но есть железная гарантия, что Вы в любом случае (при неудачном раскладе) получите обратно свой вклад в биткоинах в размере 100%, т.е. никаких побочных сборов, комиссий и прочего нет.
Гарантия - открытый код контракта и сама сеть блокчейн.

В общем, если Вы, например, планируете держать свои биткоины несколько лет на холодном кошельке (копите на квартиру), то логично было бы получить с этого некоторый доход, с моей точки зрения.

Интересно мнение общества...
Заранее благодарю.


Ты же понимаешь если в смарт контракет будет прописан 100% возврат, т.е. этими монетами ты пользоваться не сможешь.
Тогда возникаеи вопрос, откуда проценты зин?

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ ✅ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project ● ☞ ✅ Best privacy crypto-market! ● █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ─────────────────║ WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ║─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June]✅[Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ ✓ Windows  |  ✓ macOS  |  ✓ Linux
frezl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
October 12, 2018, 08:24:04 PM
 #33

Думаю что время подобных идей осталось в прошлом году, когда схожие по смыслу проекты(майнинги, инвестиционные и прочие) открывались пачками и собирали приличные суммы. Хотя и сейчас есть работают, правда % упал. В этом году все переехали на смарт контракты, но ТС выбрал не ту монетку, на битке нет смарт контрактов и в ближайшее время не предвидится.
emoplekram
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
October 12, 2018, 08:31:30 PM
 #34

Просто отложив флешку на пару лет получается хранение под %. Можно к этому процессу не привлекать никаких посторонних лиц, не рассказывать никому про свои биткоины и не доверять их, получается очень безопасно

alex_sysadm (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 11


View Profile
October 13, 2018, 03:31:49 PM
 #35

давно не заходил сюда, а тема живет сама собой.
Тут много кто чего написал, отвечу всем сразу

ТС выбрал не ту монетку, на битке нет смарт контрактов и в ближайшее время не предвидится.
Есть такие возможности, просто Вы не в курсе...

Просто отложив флешку на пару лет получается хранение под %.
Да, только этот процент равен нулю. А я говорил о положительном числе.

Тогда вопрос, откуда проценты зин?
На этот вопрос отвечу подробно, так как нет смысла скрывать Smiley))
Идея была простая. И она, вообще-то уже реализована многими, начиная от  простейших смарт-контрактов и заканчивая Сбербанком.
Вы делаете вклад на определенных условиях. Если Вы эти условия НЕ соблюдаете, плАтите штраф. Штрафы идут на выплаты бонусов тем, кто условия соблюдает. Вот и все. Smiley
Применительно к данной теме, написал смарт-контракт на Ethereum, который выполняет подобный функционал, естественно с эфирами.
Условие здесь одно - держать вклад, пока стоимость токена (да, там есть свои токены) не поднимется.
Рано или поздно кто-то не выдержит (причины не важны) и снимет свои средства, заплатит комиссию.
Эта комиссия идет на выплаты тем, кто дождался этого момента. Smiley
...тестирую...

P.S. любителям ветки "Хайпы" - это не пирамида, и совершенно не имеет значения, когда в нее войти и когда выйти.
Главное - соблюдать условие - максимально долгое сохранение вклада, как в копилке.
alex_sysadm (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 11


View Profile
October 14, 2018, 12:32:37 PM
Last edit: October 14, 2018, 01:11:30 PM by alex_sysadm
 #36

Знакомьтесь: Копилка на смарт-контракте Ethereum
сайт: https://piggybank.ga/
тема в соседней ветке форума: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5050073.0
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
October 14, 2018, 03:38:27 PM
 #37

ну а чем такая идея плоха для ходла? если ты ходлишь ну в кинь и посмотрим что будет. если возврат 100 процентов даже без начислений процентов, то какая тебе разница? разве что не можешь отфиксироваться в фиате, но это побоычки стратегии ходла
NRJ
Member
**
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 12


View Profile
October 16, 2018, 01:25:59 AM
 #38

На этот вопрос отвечу подробно, так как нет смысла скрывать Smiley))
Идея была простая. И она, вообще-то уже реализована многими, начиная от  простейших смарт-контрактов и заканчивая Сбербанком.
Вы делаете вклад на определенных условиях. Если Вы эти условия НЕ соблюдаете, плАтите штраф. Штрафы идут на выплаты бонусов тем, кто условия соблюдает. Вот и все. Smiley
Применительно к данной теме, написал смарт-контракт на Ethereum, который выполняет подобный функционал, естественно с эфирами.
Условие здесь одно - держать вклад, пока стоимость токена (да, там есть свои токены) не поднимется.
Рано или поздно кто-то не выдержит (причины не важны) и снимет свои средства, заплатит комиссию.
Эта комиссия идет на выплаты тем, кто дождался этого момента. Smiley
...тестирую...

Я так понимаю из темы в "Хайпах", что при отправке на Ваш смарт-контракт автоматически покупаются токены по текущей цене, а при досрочном снятии теряется 10% от стоимости вклада, при этом повышается цена токенов. Не знаю, насколько оправдано использование стандарта ERC20, поскольку это увеличивает количество затрачиваемого газа для совершения каждой транзакции, пусть и несущественно. Ещё не понятен момент, каким образом задаются условия вносимого вклада. Кстати, обычно в подобных смарт-контрактах долна предусматриваться функция отказа от владения средствами.

В любом случае, даже при такой схеме некоторые участники будут терпеть убытки. Похоже на игру "кто дольше не моргнёт". Smiley
jupha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 298
Merit: 1


View Profile
October 16, 2018, 05:20:58 AM
 #39

Идея на самом деле вполне своевременная, у людей появились битки и естественно появилось желание что бы эти битки (или эфиры, не суть...) приносили прибыль, по аналогии с банковскими вкладами.
Идея понятна и вполне рабочая, весь вопрос с реализацией - необходимо предоставить вкладчикам железные доказательства сохранности их вкладов (публичный смарт-контракт) и доказательство получения прибыли... При выполнении этих условий, я сам вложу свою крипту в подобный проект  Smiley
_Z_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
October 16, 2018, 07:12:14 AM
 #40

Чем гарантируется возврат денег?
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!