Bitcoin Forum
May 13, 2024, 02:19:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоины не нужны  (Read 6500 times)
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
March 28, 2011, 12:26:56 AM
Last edit: March 28, 2011, 06:12:44 AM by ArsenShnurkov
 #1

В подтверждение моей позиции могу привести следующее доказательство:

1) В соответствии с теорией люди делают то, что наиболее увеличивает энтропию.

2) существует барьер обучения, который есть у большОго количества людей.

2.1) Время на изучение правил пользования у рублей меньше, чем у биткоинов
  - для использования биткоинов надо быть пользователем компьютера
  - надо разбираться в реализации биткоина
  (ниже затраты на обучение)
2.2) Количество людей, использующих рубли на территории РФ существенно больше, чем биткоинеров
   - проще найти людей, которые могут обучить обращению с фиатными валютами
  (ниже затраты на обучение)

3) Профит от чуть-чуть более равномерного распределения денег (за счет отсутствия центра эмиссии)
не покрывает убытков от затрат на обучение.

не говоря о том, что обычные деньги более доступны людям с низким материальным достатком (не нужен компьютер)
с физическими ограничениями (слепым). Учитывая ограничения потенциальной доступности биткоинов,
нельзя даже сказать, что распределение денег станет равномернее в целом.

4) Таким образом, использование обычных денег менее затратно
и высвобождает ментальные и временнЫе ресурсы для великих свершений

Используйте обычные деньги!
1715609962
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715609962

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715609962
Reply with quote  #2

1715609962
Report to moderator
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715609962
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715609962

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715609962
Reply with quote  #2

1715609962
Report to moderator
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
March 28, 2011, 12:52:32 AM
 #2

Рекомендую регулировать рынок в англоязычных ветках, тут народу мало. Roll Eyes

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
March 28, 2011, 01:05:15 AM
Last edit: March 28, 2011, 02:20:25 AM by ArsenShnurkov
 #3

тут народу мало. Roll Eyes

Конечно ехидно отписаться проще, чем ответить по существу.
Aqualung
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 357
Merit: 250



View Profile
March 28, 2011, 04:11:52 AM
 #4

ну тогда и вебмани и я.деньги и прочие электронные валюты не нужны) Однако ими пользуются... а биткоин проще их, но менее популярен. И чего то не популяризуется особо пока...

used to be a miner
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
March 28, 2011, 04:25:19 AM
 #5

ну тогда и вебмани и я.деньги и прочие электронные валюты не нужны) Однако ими пользуются...

Яндекс-деньги проще и удобнее биткоинов. И платить ими можно по всему СНГ. Поэтому ими пользуются больше, чем биткоинами
checker
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 252



View Profile
March 28, 2011, 02:02:12 PM
 #6

Проще\сложнее - понятия субъективные в данном контексте.
1) при чем тут энтропия? Именно в применении к биткоинам.
2) Где мой барьер? Где барьер дяди Васи? Ленность и отсутствие мотивации барьером считать не уместно я думаю.
2.1)
Обучение поще простого.
У вас есть монеты - вы можете их потратить ( отправив определенную сумму на выбранный кошелек)
У вас нет монет - вы можете их заработать - тут мозги нужны уже по определению.
А насчет пользования компьютером - у меня даже бабушка уже начинает в нём разбираться в общих чертах - ничего сложного здесь нет.
2.2) Количество алкоголиков в стране больше количества IT специалистов - давайте все пить? М? Затраты ведь ниже?
3) попрошу в цифрах.
по поводу выгоды обычных денег - ну да электронные деньги никому не нужны ... но ведь они пользуются спросом ! Фантастика просто...
4) Для использования палки - копалки человечеству надо было меньше мозгов чем для использования лопаты ;-) .

Хочешь отблагодарить - кинь биткоинов, сколько не жалко- буду рад!
(If u want to say me thanx - give me some bitcoins Smiley )
1NXsbppu1B2exLUY8i5cYbQxbc2zWtiTAY
Belres
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
March 28, 2011, 03:22:03 PM
 #7

Quote
У вас есть монеты - вы можете их потратить ( отправив определенную сумму на выбранный кошелек)
В моем понимании потратить - это купить нужный мне товар (услугу). С этим у ВТС проблемы. Крайне ограниченное кол-во услуг (товаров) + огромные комиссии.
Quote
по поводу выгоды обычных денег - ну да электронные деньги никому не нужны ... но ведь они пользуются спросом !
Пользуются спросом электронные деньги, которые жестко привязаны к валюте определенного гос-ва, в соотношении 1:1.
Курс ВТС меняется ежечасно, если не ежеминутно. Спекулянты «работают» в поте лица.
Вот они и создают необходимость взимания огромных комиссий. И пока они будут «работать» буду комиссии до 50%. Потому, что те кто реально оказывает реальные услуги закладывает в риски колебания курса ВТС.
MrBison
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10

Anyone who opposes FOSS shall be destroyed!


View Profile
April 01, 2011, 02:07:18 PM
 #8

Яндекс-деньги проще и удобнее биткоинов. И платить ими можно по всему СНГ. Поэтому ими пользуются больше, чем биткоинами

Не соглашусь. В Яндекс.Деньгах необходимо проделывать регистрацию учётной записи, при каждой отправке вводить свой платёжный пароль, и так далее. В биткойне просто скачал, запустил прогу, и всё -- можно пополнять свой счёт и работать.

Please donate BTC to 142VYfhaYBJXsmfMf1LnBiNxb6KYwdj4PM .
BTC0.17 already donated, thanks!
Manjago
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 250


я не ламер, я java-прогаммер :-)


View Profile WWW
April 01, 2011, 04:50:09 PM
 #9

Яндекс-деньги проще и удобнее биткоинов. И платить ими можно по всему СНГ. Поэтому ими пользуются больше, чем биткоинами

Не соглашусь. В Яндекс.Деньгах необходимо проделывать регистрацию учётной записи, при каждой отправке вводить свой платёжный пароль, и так далее. В биткойне просто скачал, запустил прогу, и всё -- можно пополнять свой счёт и работать.

Эээ, у яндекса есть такая могучая вещь, как уеб-интерфейс с нормальным саппоротм. А у биткойнов пока - только mybitcoin.com с саппортом наидохлейшим
MrBison
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10

Anyone who opposes FOSS shall be destroyed!


View Profile
April 01, 2011, 05:19:27 PM
 #10

Эээ, у яндекса есть такая могучая вещь, как уеб-интерфейс с нормальным саппоротм. А у биткойнов пока - только mybitcoin.com с саппортом наидохлейшим

Зато у яндекса нет десктопного интерфейса.

Please donate BTC to 142VYfhaYBJXsmfMf1LnBiNxb6KYwdj4PM .
BTC0.17 already donated, thanks!
Manjago
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 250


я не ламер, я java-прогаммер :-)


View Profile WWW
April 01, 2011, 06:13:30 PM
 #11

Эээ, у яндекса есть такая могучая вещь, как уеб-интерфейс с нормальным саппоротм. А у биткойнов пока - только mybitcoin.com с саппортом наидохлейшим

Зато у яндекса нет десктопного интерфейса.

У них есть и десктопный вариант - http://money.yandex.ru/help.xml

aistto
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1001
Merit: 1005


View Profile
April 02, 2011, 08:03:24 PM
 #12

рано делать выводы.
раньше я о вебмани даже не думал.

aistto
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1001
Merit: 1005


View Profile
April 02, 2011, 08:07:13 PM
 #13

2.1) Время на изучение правил пользования у рублей меньше, чем у биткоинов
  - для использования биткоинов надо быть пользователем компьютера
  - надо разбираться в реализации биткоина
  (ниже затраты на обучение)

электронные деньги сравниваете реальными деньгами
CODERsp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 185
Merit: 100


View Profile WWW
April 02, 2011, 08:29:47 PM
 #14

Дело в том, что у реального сектора нет никакого желания заниматься спекуляциями. Webmoney и Яндекс.Деньги привязаны к реальным деньгам, которые являются законными платежными средствами, а эти деньги ни к чему не привязаны. Вот, допустим я фрилансер, получил за работу 1000 WMZ. Я знаю, что это 1000$ за вычетом процентов. А если мне дали биткоинов на 1000$, допустим, по курсу 1:1 на сегодняшний день это будет 1000 BTC, а пока я решил их вывести цена уже упала до 0.9, я сотку потерял, нафиг такое надо. Или, заказчик, как порядочный человек заранее внес в систему 1000 BTC для оплаты моих услуг, а биткоины упали до 0.9. Я ему скажу: что за нах. Давай теперь 1111 BTC. И куда это годится? Накопления для покупок квартир, машин делаются в долларах, тратятся деньги в рублях или гривнах. Большинство людей, что зарабатывают, сразу выводят и тратят до последней копейки, лишь единицы могут рискнуть и заняться спекуляциями, пустить деньги в оборот. Для этого надо еще тратить меньше, чем зарабатываешь и разбираться во всем этом, принимать риск. Дык это единицы фрилансеров. А попробуйте найти одновременно такого заказчика и фрилансера. Да и то, заказчик предпочтет придержать BTC, если он их купил для спекуляций, нафиг ему оплачивать за них какие-то услуги. Вот и получается, что биткоины по факту можно использовать только в спекулятивных целях и никакого реального сектора нет и вряд ли будет. И даже фьючерсы не помогут. Это что ж, теперь каждому простому обывателю еще и финансовое образование получать?
BTC2BYCELL
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


ВТС не стоят и коробка спичек!


View Profile
April 02, 2011, 09:02:27 PM
 #15

CODERsp, Дело говорите! Это свистопляска с курсами реальному сектору не надо. Это еще больше увеличивает риски! Продавцы вынуждены эти риски перекладывать на плечи покупателей. А покупателям это нафиг не надо!
Quote
Вот, допустим я фрилансер, получил за работу 1000 WMZ. Я знаю, что это 1000$ за вычетом процентов.
Замечу проценты обмена WMZ на USD крайне низкие. Вполне реально найти человека который обменяет 1:1 без всяких процентов.  Smiley

ВТС не стоят и коробка спичек! ВТС это еще один способ развода лохов на деньги!
BTC2BYCELL
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


ВТС не стоят и коробка спичек!


View Profile
April 04, 2011, 11:54:37 AM
 #16

Был только 0,69. упал до 0,60. Как при таких скачках курса вести расчеты в ВТС?!  Huh
Цену услуг (товара) поднять на 50%...60%.  Huh

ВТС не стоят и коробка спичек! ВТС это еще один способ развода лохов на деньги!
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
April 04, 2011, 08:53:43 PM
 #17

Рекомендую, приостановить дело, если нет резерва в национальной валюте. День вообще начинался с роста...

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
CODERsp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 185
Merit: 100


View Profile WWW
April 04, 2011, 09:39:31 PM
 #18

Судя по текущей рыночной ситуации, думается мне, что курс нескоро вернется к паритету с долларом. Прошли те времена, когда можно было навариться без риска. Я так и подозревал, что после единицы начнется долгий путь коррекции, но вот со сроками прогадал, не думал, что он так быстро взлетит. Так что, запасайтесь терпением те, кто купил в районе единицы. Долго ждать придется. А вообще, очень даже неплохо, что начали появляться уровни поддержки и сопротивления, а то вначале народ вообще безбашенный был, покупал за любую цену.
CODERsp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 185
Merit: 100


View Profile WWW
April 04, 2011, 09:42:15 PM
 #19

Судя по текущей рыночной ситуации, думается мне, что курс нескоро вернется к паритету с долларом. Прошли те времена, когда можно было навариться без риска. Я так и подозревал, что после единицы начнется долгий путь коррекции, но вот со сроками прогадал, не думал, что он так быстро взлетит. Так что, запасайтесь терпением те, кто купил в районе единицы. Долго ждать придется. А вообще, очень даже неплохо, что начали появляться уровни поддержки и сопротивления, а то вначале народ вообще безбашенный был, покупал за любую цену.

P.S. Сейчас все ждут, когда курс упадет до 0.5, чтобы купить и ждать 1.0, и я в их числе Smiley Только вот если падение продолжится, это будет жесть. Поделитесь кто-нибудь своими прогнозами.
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
April 05, 2011, 02:19:51 AM
Last edit: July 16, 2020, 09:50:21 PM by LZ
 #20

Сейчас ключевой ордер на $0.55, если же его пробьют, то курс не пойдет до $0.5, он пойдет до нуля.
И экономика, собственно, захлопнется. Лично я больше не жду падения, ожидаю рост до $0.7 и выше.
Можете выставлять выше $0.60, если хотите закупиться. И да, кстати. Биткоины очень даже нужны. Smiley




ArsenShnurkov, полагаю, Вы, разумеется, успели закупиться по наивыгоднейшему курсу? Grin

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!