Bitcoin Forum
May 27, 2024, 06:08:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Coca-Cola за Bitcoin: быстро и удобно  (Read 743 times)
serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
October 18, 2018, 08:29:57 AM
 #41

Когда я посмотрел это видео, то подумал: а почему так быстро? Просто нереально быстро. Такое ощущение, что сзади этого ящика есть пульт и когда транзакцию подтвердили кто-то нажал на кнопку подачи колы))) Шутка)

В общем, очень понравился пример практического применения крипты в реальной жизни. И это видео - яркое доказательство, что в качестве платежного средства будет достаточно одного биткойна. Но поскольку битков мало, то неплохо бы цену на них поднять, хотя бы до 100К)))
xopkins
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
October 18, 2018, 10:41:48 AM
 #42

 если оплачивать биткоином больше на комисию потратишь чем на колу. темболее с фиатом и NFC оплата происходит мгновенно а с биткоином надо потратить немного больше времени. по мне пока что идея довольно бредовая и вряд ли будет иметь успех

∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧ [ BRAVO ] Send and receive anonymous and instant payments with the power of blockchain ∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧
https://bvo.trybravo.com/
emoplekram
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
October 18, 2018, 06:13:08 PM
 #43

Пока свяжи ещё воспоминания о пицце за биткоины, никто в здравом уме не будет так тратить битки напрямую. Люди или холдят, или обменивают на фиат, чтобы обменять на колу. Даже не знаю, что тут говорить, новость скорее всего фейк

ArturM1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile WWW
October 18, 2018, 06:39:35 PM
 #44

Все это конечно хорошо, но хотелось бы увидеть оплату и другой криптовалютой, например эфиром, а не ограничиваться только биткоином.
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
October 18, 2018, 07:26:04 PM
 #45

Пока свяжи ещё воспоминания о пицце за биткоины, никто в здравом уме не будет так тратить битки напрямую. Люди или холдят, или обменивают на фиат, чтобы обменять на колу. Даже не знаю, что тут говорить, новость скорее всего фейк
Не понимаю разницы между тем, что купить кока-колу за биткоин или поменять биткоин на фиат, а потом купить на него колу. Может вы объясните, в чем принципиальная разница этих манипуляций?
Alpachino
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
October 18, 2018, 07:50:11 PM
 #46

Интересно сколько нужно перевести 0.000 и сколько то биткоинов, не знаю сколько снимает за транзакцию, но я бы не брал колу за битки, по моему совсем не рентабельная покупка.

█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
R  E  P  U  B  L  I  A
PRE-SALE :  23.08 - 23.09
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █


█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
   █
   █
Highly Efficient Technology
Secure & Transparent
Full Democracy
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
October 18, 2018, 07:59:25 PM
 #47

Себестоимость кока-колы на столько мизерная, что им все равно за какие средства будет она приобретаться, лишь бы увеличить объёмы продаж!

LiteNight
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 30

♠☠♠


View Profile
October 18, 2018, 08:43:34 PM
 #48

Насколько понимаю воду КК взяли именно потому, что иначе на это даже и внимание никто не обратил? Ну я думал, что сама КК какую то акцию пилотную запускает. Это было бы интересно лично мне по ряду причин. А так можно кого угодно прикрутить. Можно вообще шоколадки Марс в автомат засунуть и прочее. Ну и кули толку? Я понимаю, если бы семья Марс поддержала уже официально биткоин. А так какой то мужик прошил мозги отдельно взятого аппарата и соединил с кошельком битка. Ну молодец, наверно радиолюбителям это интересно исключительно с практической стороны. Что вот  дескать, возможно такое соорудить. Хотя не понятно кому и зачем. Ну попробуйте аппарат перепрошить в своем городе. Как думаете, какой будет эффект?  Grin Вот вы сейчас узнаете, что в вашем городе есть такой аппарат и что? Вы сейчас несетесь туда и покупаете на все шоколаки или колу что ли?

Или это про Lightning Network? А без этого было не очевидно что ли? Т.е. понять, что высокая скорость транзакции возможна, нельзя просто переслав BTC с кошелька на кошелек? Нет, надо все равно переслать BTC с кошелька на кошелек Grin, но понять что это произошло нельзя, если это действие не производить через автомат продающий колу. И не просто колу, а именно КК, чтоб заголовок привлек внимание.

Если это про применение и покупки? Ну возможно торговать и за яйца динозавров. Кто это позволит и будет ли это выгодно, безопасно и удобно? Вот вопросы то основные Grin Вы еще видос посмотрите про зацеперов и заявите, что на электричке оказывается можно преодолевать расстояния! Это понятно все, что все это можно. Практически как вы это будете осуществлять? Вы представляете что такое человек 60 лет и старше? Вы по улицам ходите? В магазине в очереди расскажите про биткоин и предложите  перейти на оплату в нем. Вам зададут ряд вопросов. Один и самый основной будет "На х.я?". Вам понятно, вам делать то не х.я больше. Остальным людям зачем это? Биткоин кошелек безопасней счета в банке? Комиссия меньше? Быстрее транзакции? Удобней расплачиваться? Серьезно? Я могу с выключенным интернетом и даже без мобильных устройств, где надо производить манипуляции с биткоином для оплаты, по карте банка купить товар в магазине. Мне нужна карта, которая не требует дополнительного ухода и помнить пин или заказать с чипом и просто прикладывать. У банков есть проблема со скоростью, особенно ночью. там вообще ручная обработка и до утра денег на счету нет, это все фикция, операции зависают все. Но банки некоторых стран уже вкладывают в разработку блокчейн технологий. Там скорости уже конечно в сотни раз выше будут. Сейчас у Сбера по моему 75 или 100. У технологий на блокчейне там просто порядки другие. Вот это интересно. А сам биткоин Сбербанку зачем? И другим банкам? Чтоб их на куй послать (банки) и устроить передел?  Grin Соответственно если нам нужен биткоин, то надо понять зачем, какие есть минусы, их все исправить и уже тогда остальные может и сами попросят (ну это вряд ли, внедрение скорее всего будет в приказном порядке). А сейчас я вижу не нужный мне аппарат с колой в другой стране. Реально у меня другие потребности. И еще, не забывайте, биткоин еще надо заработать! А раз все в блокчейне записано, то про зарплаты в конвертах можете сразу забыть. Это передел рынка труда. Это революция вообще во всех сферах, потому что везде деньги. Аппарат с колой это не аргумент.

▬▬▬▬ Бионические руки по дешевке ✭✭✭✭███████      \""""""""""""""\      ❰●☠●❱\        GALAGA     Star Wars     /✭_     ▄▄▄▌▐██▌█ _Куда разгружать?___             
▬▬▬▬ Ключ  ................ - ◆═╦╗       ✭✭✭✭███████          \ ████████\        █☠☠☠● ▬      ❱❱❱    ❱❱❱               ▬ ✭    ███████▌█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
▬▬▬▬▬▬▬  Это флаг США! Ура!)))         ███████████▌             \░░░░░░░░\    ❰●☠●❱/                                           ✭  \     ▀(@)▀▀▀▀▀▀▀(@)(@)▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀(@) (@ )
zytikasdev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
October 18, 2018, 09:40:23 PM
 #49

Мне кажется, все эти попытки сделать биткоин платежным инструментом обречены на провал заранее, потому что он для этого фантастически неудобен. да и если говорить о получении прибыли за счет роста курса, то тратить его на кокаколу неразумно

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                   
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
hybrit_xero
Member
**
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 12


View Profile
October 19, 2018, 07:35:33 AM
 #50

Круто, хочу уже скорей, чтобы все можно было так покупать. Чтоб не стоять в этих тупых очередях в супермаркетах. Чтобы не носить с собой кошелек .
Abduraxman001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 2


View Profile
October 19, 2018, 09:35:51 AM
 #51

Ну сделал ну и что?Эко диво!Не принял же биткоин компания кока-кола в качестве основного платежного средства?Нет.Так чего так радоваться не пойму.?Ну сделал и что с того?
Ничего сложного-с таким же успехом можно сделать любой абсолютно автомат даже фантики принимать будет.И скорость такая же будет.Меня не впечатлило лично.
golder1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250



View Profile
October 19, 2018, 09:55:14 AM
 #52

Круто, хочу уже скорей, чтобы все можно было так покупать. Чтоб не стоять в этих тупых очередях в супермаркетах. Чтобы не носить с собой кошелек .
А как вы себе все это представляете? При теперешних комиссиях столь небольшие покупки выйдут золотыми! Уже ранее рассматривался вариант пить кофе в Starbaks за битки и цена за чашку доходила до 60$! кто будет платить такие деньги за мнимое удобство ходить без кошелька?


██████████████████████████████████████████████████
███```````█████````````█████````````██████████████
```````````██``````````███``````````████████████
```````````██``````````███``````````████████████
███```````██████``````███████``````███████████████
██████████████████████████████████████████████████
██````````█████````````████`````````█████████████
```````````██``````````███``````````████████████
```````````██``````````███``````````████████████
███```````██████``````███████``````███████████████
██████████████████████████████████████████████████
███```````███████████████████████████████```````██
```````````███████████████████████████``````````
```````````████████████████████████████`````````
███```````███████████████████████████████```````██
██████████████████████████████████████████████████
█████████████````````█████````````█████```````███
█████████████``````````███``````````███`````````
█████████████``````````███``````````███`````````
████████████████``````███████``````███████``````██
█████████████████████████████████████████████████
vgvv
SECURIX
|
|
EdvinZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 260



View Profile
October 20, 2018, 05:29:34 AM
 #53

Мне кажется, все эти попытки сделать биткоин платежным инструментом обречены на провал заранее, потому что он для этого фантастически неудобен. да и если говорить о получении прибыли за счет роста курса, то тратить его на кокаколу неразумно
Многие уже говорят о том, что Биткоин удобен в качестве средства накопления, типа золота. Ведь никто не рассчитывается золотом в магазинах. Покупки удобно совершать пригодными для этого инструментами. Так и в криптовалютах, есть более быстрые, нежели Биткоин, монеты для каждодневных транзакций.

je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
October 20, 2018, 08:19:06 AM
 #54

Круто, хочу уже скорей, чтобы все можно было так покупать. Чтоб не стоять в этих тупых очередях в супермаркетах. Чтобы не носить с собой кошелек .
С такой комиссией золотая кола выйдет. Такой автомат врядли придается в жизни. Лично я бы не покупал бы.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
October 20, 2018, 11:19:44 AM
 #55

Круто, хочу уже скорей, чтобы все можно было так покупать. Чтоб не стоять в этих тупых очередях в супермаркетах. Чтобы не носить с собой кошелек .
С такой комиссией золотая кола выйдет. Такой автомат врядли придается в жизни. Лично я бы не покупал бы.
Для осуществления расчета за Колу применяется Lightning Network, особенностью которой является не только быстрая скорость транзакций, но и низкие комиссии.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Valentina N
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 103


https://www.swanfinance.io/


View Profile
October 20, 2018, 11:24:46 AM
 #56

Думаю, что всё будет оттачиваться и вероятно, что будет придуман гибридный какой-нибудь биткоин для мелких покупок или вообще просто другая валюта. Например, усовершенствуют старую валюту тип Эфира, короче, когда есть технология и криптовалюта, то её обязательно обкатают. Это же, как с лампочками накаливания, сначала она была дорогая, а теперь доступно практически всем.

Earn 20% interest in staked crypto with #SwanFinance 🦢
MightyStorm
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10

God is with us


View Profile WWW
October 20, 2018, 11:38:20 AM
 #57

Оно конечно хорошо и технологично, но я не представляю кто будет покупать колу за битки, это же копеечные товары под рукой тем более колу удобнее купить за фиат, а биткоин нужно использовать для покупок за границей и переводов между странами в целях сэкономить на банковской комиссии. Не вижу ничего удобного.

Лет через двадцать, при условии конечно, что биток доживет до того времени, возможно это будет повсеместно и не только с колой , но и с пепси и возможно с колокольчиком и тархуном.

                                           D E P O ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ DEPOSITORY NETWORK | WP   :   ENG   CN   RUS
FOLLOW US: ► TELEGRAM    ► TWITTER                                  The World’s   F i r s t   D e c e n t r a l i z e d
                                                ► LINKEDIN      ► FACEBOOK        BUY DEPO         M u l t i - P l a t f o r m   Collateral   I n f r a s t r u c t u r e
serggg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 101


View Profile
October 20, 2018, 11:43:26 AM
 #58

Да не трогайте вы биток в розничных продажах. Есть более подходящие монеты для этого. Те же доги, лайты, даши, кэши и другие. Я даже не представляю что надо сделать с битком, что бы его использовать для ежедневных платежей
sergoya66
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 13


View Profile
October 20, 2018, 03:03:19 PM
 #59

В любом случае нужно еще сверху платить комиссию за эту кока-колу, которая будет равна стоимости самой кока-колы Grin

smokez
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


A New Digital Streaming Reality


View Profile
October 20, 2018, 10:14:47 PM
 #60

Достаточно удобно в теории, а на практике неизвестно как это будет - учитывая постоянную достаточно большую волотивность курса. А так плюс одна позитивная новость - это всегда радует.

Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!