Bitcoin Forum
May 10, 2024, 09:35:01 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Криптосигналы, есть ли выгода  (Read 230 times)
LeopardCryptoGr (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11


View Profile
October 07, 2018, 04:37:34 AM
Last edit: October 07, 2018, 11:41:07 AM by LeopardCryptoGr
 #1

За время своей трейдерской практики неоднократно сталкивался с таким явлением как криптосигналы. Появилось желание разобрать вопрос непредвзято, нейтрально, а также дать советы, которые, возможно помогут новичкам и не только.

Давайте вкратце разберем, что такое криптосигналы. Для простоты опишем их телеграмную разновидность. Обычно это пост в специальном сигнальном канале, где указаны валютная пары, точки закупа, точки продажи актива и стоп-лосс для ограничения убытка (на случай если сигнал не отработаеты). Например

XRP/BTC
Buy: 0.0009000
Sell: 0.0010000, 0.0010100
Stop: 0.00008500

С появлением телеграма и начала первичного хайпа вокруг биткоина (примерно с начала 2016 года) различные криптосигналы стали появляться все чаще и чаще. Золотой век сигналов - осень 2017 года. В настоящее время тема несколько утратила популярность, но нельзя сказать, что каналов стало меньше.

Когда начинаю обсуждать тему сигналов с кем-то из знакомых, то его глаза наполняются яростью и пятая точка начинает обильно нагреваться. Понять людей можно. Из-за анонимной природы телеграма недобросовестных сигнальщиков расплодилось и правда много. И многие неопытные хомяки, коими мы все были в начале пути, попались на удочку мошенников. Вдвойне обидно когда за хреновые прогнозы были тобою же и оплачены.

Итак вопрос, а можно ли заработать на сигналах если не быть их организатором?

В принципе, можно. Мир далеко не чернобелый. Криптосигналы - не святой грааль халявы, который будет таскать битки в дом, пока вы валяетесь на диване, но также криптосигналы - не абсолютное 100%е зло. Репутация у явления подпорчена перекупщиками инфы с других групп, памперами и просто городскими сумасшедшими (которые возомнили себя "гурами", злого умысла нет, но вред они наносят).

несмотря на большое количество лоховодов, сигналы с более менее нормальных каналов могут дать совсем зеленому трейдеру некое первичное понимание рынка ибо неопытные хомяли бывает жмут на все кнопки подряд. На моей памяти был трейдер, который умудрился открыть лонг с плечом на битфинексе, не понимая что такое плечо и что такое лонг.  В каналах можно встретить обзор интересных монет, материалы по ТА, вполне здравые авторские мысли и советы, которые не всегда выплывают в процессе гугления.

В идеале вам лучше все постигать своим умом, и не полагаться на чужие советы, чтобы потом не было соблазна свалить свою возможную неудачу на "неправильного сигнальщика".  Однако, если иметь голову на плечах, то и сигналы могут быть неплохим ВСПОМОГАТЕЛЬНЫМ инструментом.

Далее дам несколько написанных кровью советов, которые я вывел за время своей "практики".

1. Если вы думаете, что подписавшись на канал, халява придет в ваш дом, то лучше не занимайтесь финансовыми рынками вообще. Рынок наказывает халявщиков.

2. Не связывайтесь с каналами, где высокие цены и нет триала. Например 150$ в месяц и 500$ lifetime. Цены на сигналы выше 20-30$ говорят о том, что данные трейдеры очкуют рисковать своими деньгами и ваши подписки их единственный доход. Аналог из жизни: российские чиновники на вид прям все патриоты, но дети и лавэ у них в Швейцарии или США.  

2.а. Также нужно сказать, что признак хорошего канала - ПОЛНОЕ отсуствие ежемесячной подписки в любом виде. Обычно такие каналы организовываются трейдерами, которые что-то умеют и хотят поделиться с миром. Работа с графиками, особенно интрадей, не подразумевает общения с людьми и отнимает много времени. отсутсвие какого-либо общения по 6-12 часов в день может выдержать разве что аутист. В таких каналах может быть разовый взнос 10-30$ и авторский контент намного лучше "крутых" платников с ворованными друг у друга сигналами. Хозяин канала не наживается на ваших 10-20$, людей у него в группе как правило немного (200 человек максимум что видел), а все вырученные деньги не более чем приятный бонус за проделанную побочную работу. Основной доход у этого человека все же с трейдинга, а выручка с сигналов идет на оплату хостинга торгового бота, например. В целом, труд не должн быть бесплатным.
Вывод из всего вышесказанного, дороже не значит лучше. Также бывают и каналы 100% free, где даже вступительного 10-20$ взноса нет, но часто это завлекалки тех самых дорогущих платников и памп-групп.

3. В хорошем сигнальном канале обязательно есть триал доступ (обычно на неделю как минимум). За это время у вас есть возможность проверить компетентость человека, а также статистику более ранних постов путем сравнения времени  подачи сигналов с графиком за нужный период. Важно: если сигналов в истории мало, интервал между ними по 3-7 дней и/или много постов (больше 10%) с маркировкой edited, то это говорит о том, что статистика была подкручена.

4. У сигнального канала ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть чат. Псевдотрейдеры не будут делать чат, чтобы не соскамиться раньше срока.

5. Хорошо если канал на двух и более языках. Например, каждый пост оформляетя по-английски и по-русски. Знание английского языка и умение выражаться на нем, косвенный, но признак наличия интеллекта у владельца канала. Если человек за свою жизнь не выучил ни одного языка, кроме родного, то это тревожно. Особенно если он называет себя трейдером.


По мере "додумывания" буду дополнять пост. Надеюсь мой длиннопост был кому-то полезен.
1715376901
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715376901

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715376901
Reply with quote  #2

1715376901
Report to moderator
1715376901
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715376901

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715376901
Reply with quote  #2

1715376901
Report to moderator
1715376901
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715376901

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715376901
Reply with quote  #2

1715376901
Report to moderator
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
kos5tador
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 2


View Profile
October 07, 2018, 06:31:24 AM
 #2

А насколько серьёзен опыт топикстартера в вопросе трейдинга?
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
October 07, 2018, 07:49:24 AM
 #3

Телеграм - зло. Это тупое копирование чужих ошибок

LeopardCryptoGr (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11


View Profile
October 07, 2018, 11:41:25 AM
 #4

А насколько серьёзен опыт топикстартера в вопросе трейдинга?

2 года
LeopardCryptoGr (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11


View Profile
October 07, 2018, 11:44:50 AM
Last edit: October 07, 2018, 11:58:52 AM by LeopardCryptoGr
 #5

Телеграм - зло. Это тупое копирование чужих ошибок

Ну так не копируйте ошибки. Мозг вам даден зачем? Я к сигналам отношусь ни хорошо и ни плохо, а нейтрально. Если уметь ими правильно пользоваться то можно заработать.
Не входи в говнокоины. Закрывай весь трейд после получения профита  на 1м таргете. До 3-4го цена доходит редко. Это просто инструмент, есть мошенники, но  я уже писал как выбирать сообщество. Примеры писать не буду чтобы бан за рекламу не схлопотать, осмотритесь в гугле если это тема интересна. Основной принцип - вход копейки до 30 баксов, нет ежемесячных поборов, есть чат и не правлена стата.  Ну и в целом сигналы это вспомогательный инструмент. Я сначала отбираю интересные мне проекты с активным гитхабом и командой. А потом уже ищу по ним сигналы.

"Жертвы" те кто думали, что вот он грааль и те кто дрыхнут полдня на диване, а потом увидели трейд скинутый 2 дня назад. Входить в трейды надо максимум через 5-10 минут после его подачи или не входить совсем. Еще надо иметь мозги, чтобы не влезть в шиткоин против тренда. Не все так просто. Мир разноцветный, а не ч/б.
Rost1368
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
October 25, 2018, 01:56:49 PM
 #6

На сигналах прогорают именно доверчивые трейдеры-новички, которые бездумно и слепо входят по параметрам сигнала.
К сигналам надо и относится именно как к сигналам, а не как к команде действовать!

Для меня, например, источник сигналов является неким сканером рынка, который вылавливает удачные, по их мнению, сигналы и сообщает мне, для АНАЛИЗА и ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ о начале торговле.

Получая сигнал, я проверяю ситуацию по монете, наличие тренда, параметры технического анализа. И если вижу реальную прибыльную динамику - я вхожу в рынок.

Поэтому я рекомендую воспринимать сигналы как результат мониторинга рынка и использовать их ТОЛЬКО при наличии собственных знаний по трейдингу и после прохождения СОБСТВЕННОГО АНАЛИЗА!

Ну, а как отбирать сигнальные площадки, автор подробно описал.

Всем хорошего профита!
skygolden
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12


View Profile
October 25, 2018, 04:43:14 PM
 #7

Купил подписку на один канал сигналов, так там че то дают сигнал по цене которая была несколько часов назад, а в момент выдачи сигнала цена уже выше закупа
Hellboy1337
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 1


View Profile WWW
October 25, 2018, 06:15:21 PM
 #8

За мой год в мире трейдинга никогда не верил в псевдо криптосигналы. Ничего от них нет полезного.
LeopardCryptoGr (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11


View Profile
October 25, 2018, 09:35:27 PM
 #9

Купил подписку на один канал сигналов, так там че то дают сигнал по цене которая была несколько часов назад, а в момент выдачи сигнала цена уже выше закупа

Значит перекупы репостят руками.
Ilya1900
Member
**
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 12


View Profile
October 25, 2018, 10:17:21 PM
 #10

В основной своей массе сигналы это чистой воды обман, возможно где-то и есть супер канал с сигналами, которым можно доверять и прибыльно торговать ориентируясь на них, но я таких пока что не встречал

Shneks
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 507


View Profile
October 25, 2018, 10:21:26 PM
 #11

В основной своей массе сигналы это чистой воды обман, возможно где-то и есть супер канал с сигналами, которым можно доверять и прибыльно торговать ориентируясь на них, но я таких пока что не встречал
если и начинается движуха после того как дали сигнал, то наверняка то из за того что дали сигнал и скупают наивные которые думаю что вот вот будет рост)) Раньше на поло в неделю пампили по несколько альтов, главное угадать что будут пампить и купить заранее, жаль что прошли эти времена.
forex
Member
**
Offline Offline

Activity: 290
Merit: 10



View Profile
October 25, 2018, 10:24:56 PM
 #12

Мне кажется, это максимально глупо, следовать таким сигналам, потому что такие сигналы может делать любой школьник
Ammonium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104



View Profile
October 26, 2018, 10:16:57 AM
 #13

В криптосигналах выгода есть и очень даже немалая, но только для тех, кто их предоставляет, такие ребята отлично зарабатывают, независимо от того куда пойдет цена активов - вот она мечта любого трейдера Grin

▀█████▄▀████▄▀███▄▀██▄▀█▄▀▄        NUPay        ▄▀▄█▀▄██▀▄███▀▄████▀▄█████▀
▬▬▬▬▬▬▬ ●   A New Crypto-Payment Platform   ● ▬▬▬▬▬▬▬
█      Telegram  ]      [   Medium   ]      [   ICO Page   ]      [  Facebook  ]      [ Instagram ]      █
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
October 27, 2018, 01:00:29 PM
 #14

Кроме платных групп есть множество бесплатных, которые дают ровно те же сигналы. Так стоит ли платить?
Вообще, если есть желание тредить, то лучше самому учиться, а не пытаться найти кнопку "бабло".
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!