Bitcoin Forum
February 17, 2019, 07:04:20 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 0.17.1 [Torrent]

Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: 📍=📍=📍=Трюки форума.=📍=📍=📍  (Read 1383 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
xenon131
Sr. Member

Activity: 630
Merit: 287

Think with trust. Set up your direct trust list.

View Profile
October 16, 2018, 04:52:05 PM
Last edit: January 23, 2019, 08:58:28 AM by xenon131
Merited by esmanthra (5), Kvanko (2), chimk (2), taikuri13 (2), klarki (1), Polkeins (1), madnessteat (1)

Трюк 1-й. :обходим форумную капчу

Раздражающая капча при логине на форум задалбливает всех ( в том числе и меня). К счастью главный распорядитель форума создал путь для ее обхода. Оригинальная ветка здесь.

Итак, вникаем как обойти капчу.
  • 1-й шаг: Логинимся на форум как обычно, т.е  с ответами на капчу.
  • 2-й шаг: Идем сюда. Для вас генерируется персональный линк для входа на форум в обход капчи.Линк имеет следующий вид  htххх://bitcointalk.org/index.php?action=login;ccode=zzzzzzzzzzzzzzz
    где zzzzzzzzzzzzzzz    - ваш персональный код для входа на форум без капчи.
  • 3-й шаг: Запоминаем этот линк.
  • 4-й шаг: Выходим с форума и тестируем, т.е. идем на форум, используя свой персональный линк. При этом открывается логин страница но уже без капчи. Вводим свои данные,  и наслаждаемся.

Зы, главный админ может ограничить пользование этой тулзой для младших рангов, но пока вроде работает для всех, включая новичков.

ЧАВО:

А не снизит ли безопасность такой обход капчи для моего аккаунта?

При условии что ваши линк, пароль и логин не попадут в чужие руки не только не снизит, но и усилит безопасность вашего акка, так как предохранит от фишинга.

А как насчет приватности?
Индивидуальный линк можно использовать для входа на форум через ТОР, который обеспечит анонимность. Без него логин через ТОР проблематичен.

Трюк 2-й.: ускоряем загрузку.

После того как получили свой персональный линк для входа на форум в обход капчи можно ускорить его загрузку.

Для этого
  • 1-й шаг: Заходим на форум и кликаем "Profile".
  • 2-й шаг: В подразделе "Modify Profile" кликаем "Ignore Boards Preferences".
  • 3-й шаг: Ставим галки напротив разделов форума, которые вам не нужны, и которые вы никогда не будете посещать. Я например поставил напротив всех разделов, которые используют другие  языки, кроме русского и английского.
  • 4-й шаг:. Кликаем "Change profile" и получаем прирост в скорости загрузки форума

Трюк 3-й: настраиваем уровень доверия (Trust) (добавлено 10.01.2019)
(по материалам https://bitcointalk.org/index.php?topic=211858.msg2221664#msg2221664 https://bitcointalk.org/index.php?topic=5095156.0
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5072734.0)

Что такое уровень доверия ( в дальнейшем просто Trust) и для чего он служит понятно наверное каждому. Тем не менее приведу несколько встретившихся мне формулировок , объясняющих его суть:

the user's trust score calculated based on how consistently they've received positive feedback. (Пер. мой: мера  положительных отзывов)
 Trust is a voucher to allow members to participate in various signature campaigns. (Пер. мой: ваучер, который дает вам право участвовать в подписных компаниях) , средство борьбы со скамом и плагиатом (множество тем по этому поводу на форуме), а также ( в некоторых случаях) оружие для  междуусобицы (мое собственное заключение).

Теперь о дифференциации уровней доверия. Нулевой уровень ( или прямое доверие), обозначаемый DT0 (ди-ти-zero, DT - абревиатура Default Trust, доверие по умолчанию). Это уровень установленный непосредственно вами (по умолчанию вы сами в него входите, ведь вы себе доверяете?) DT1 - уровень устанавливаемый на основе алгоритма, разработанного theymos, т.е. фактически устанавливаемый  им самим.DT2 для вас - уровень DT0 устанавливаемый для себя членами уровня  DT1, DT3 для вас - уровень DT0 устанавливаемый для себя членами уровня  DT2 и т.д..

Что значит установить уровень доверия. Это означает не что иное, как перечислить членов форума, которые в него входят. Когда вы впервые нажимаете на Trust --> Trust settings в своем профиле вы видите в поле Trust list  следующие: Default Trust. Это означает что вы доверяете уровню  DT1, который настроил алгоритм theymos-а а ниже под Depth 1 увидите список лиц, которые в него входят. Далее будет идти  Depth 2 - список лиц, которые входят в  DT0, настроенного лицами из DT1. Почему только Depth 1 и  Depth 2? Потому, что у вас по-видимому  стоит Trust depth (max 4): 2

Если вы поставите Trust depth (max 4): 3 тогды вы увидите список лиц из Depth 3. Над Depth 1 находится Depth 0 ( вы увидите там себя родимого).

Что делать если вы хотите собственноручно установить для себя уровень доверия, т.е настроить DT0?
  • 1) Если вы не доверяете никому, даже  уровню  DT1, перечислите в поле Trust list  всех членов из DT1, поставив перед ними знак тильда (~). Т.е. правило такое - если вы кому-то не доверяете ставите перед его именем этот знак.  Тогда в уровне DT0 останетесь только вы. Если вы не доверяете и себе поле Trust list   введите свое имя и поставьте перед ним тильду.
  • 2) Если вы доверяете  только отдельным членам уровня  DT1 оставьте в поле  Trust list   запись DefaultTrust и добавьте в него  со знаком тильда тех выбранных членов DT1, которых вы хотите исключить из доверия. Ну или уберите DefaultTrust и перечислите всех непосредственно. Второй вариант лучше как по мне.
  • 3) Если вы хотите создать  исклюзивный (локальный, действующий только для вас или для определенного круга лиц) уровень доверия, перечислите в поле  Trust list  соответствующих членов со знаком тильда( вы не доверяете) или без него (вы доверяете).
    В каких случаях может понадобиться  такой уровень. Например вы менеджер баунти проекта. Вы не доверяете тому трасту, что был наработан на форуме, но на основании собственного опыта у вас уже имеется собственноручно составленный DT0 - назвем его DT0C. Тогда вы сможете указать, что в баунти может участвовать только тот, у кого DT0 = DT0C. Второй случай, вы хотите, чтобы кто-то, которому вы доверяете, но кто не входит в список DT1, попал в этот список. Тогда вы напрямую указываете его имя в поле Trust list   и если для него выполнятся все критерии, он сможет туда попасть.   И можно придумать  еще массу вариантов.

И наконец, чтобы вы сами могли (когда-нибудь)  стать членом DT1, ваш ранг должен быть не меньше , чем Member, и ваш список DT0 должен:

• включать не менее 10 юзеров ( не считая тех, кто со знаком тильда)
  • не менее чем 10 юзеров должны включить вас в свой список DT0, причем каждый из них должен заработать не менее 10 меритов (исключая те, которые от вас)
  • хотя бы 2 из юзеров, которые включили вас в свой список DT0, должны заработать по 250 меритов (исключая те, которые от вас)
  • и дополнительно вы недолжны быть включены в черный список лиц, которым запрещено быть членами DT1, должны иметь посты в период последних 30 дней и быть какое-то время   онлайн в период последних 3 дней. (Прим. мое: последних дней имеется ввиду период  перед тем когда ваша кандидатура будет рассмотрена для добавления в DT1)

Как я настраиваю? Я выбрал  Trust depth (max 4): 1 и поставил со знаком тильда тех юзеров, которым я точно доверять не буду.

Зы, если бы все юзеры форума настроили себе свой собственный DT0, тогда бы на  форуме исчезла междуусобица, связанная с войной трастов и сопутствующим  скамом в комментариях к  уровню доверия. Но к сожалению многие слишком ленивы, чтобы сделать это.

Простыми словами - настроенный собсвенноручно вами список  DT0 это голоса в пользу (или против) членов DT1. Если из существующего списка DT1 вам кто-то не нравится, добавьте его в список со знаком тильда. Когда масса голосов против достигнет критического уровня (известного наверное одному только зимосу) этот человек лишится своей привилегии (с вводом нового алго устарело, сейчас тильда оказывает влияние, если человек, ее поставивший, сам попал в список DT1).  И наоборот, если кто-то очень нравится, добавьте его напрямую в свой список. Этот человек получит один лишний голос за (c введением нового алго действует только  если у вас заработанных меритов > 10, тогда вас голос может быть учтен).

Трюк 4-й: просмотреть уровень доверия любого участника форума (добавлено 12.01.2019)

Если вы хотите посмотреть настройку DT0 любого юзера  удалите из своего поля Trust list (см 3-й трюк) запись DefaultTrust и добавьте туда только имя этого юзера и больше ничего. Нажмите Update. Тогда  Depth 1 покажет список лиц, которым этот юзер доверяет или не доверяет (минус в скобках).

Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
chimk
Sr. Member

Activity: 518
Merit: 323

View Profile
October 18, 2018, 03:15:06 PM

Quote from: xenon131
После того как получили свой персональный линк для входа на форум в обход капчи можно ускорить его загрузку.

Для этого

1-й шаг: Заходим на форум и кликаем "Profile".
2-й шаг: В подразделе "Modify Profile" кликаем "Ignore Boards Preferences".
3-й шаг: Ставим галки напротив разделов форума, которые вам не нужны, и которые вы никогда не будете посещать. Я например поставил напротив всех разделов, которые используют другие  языки, кроме русского и английского.
4-й шаг:. Кликаем "Change profile" и получаем прирост в скорости загрузки форума
попробовал, ощущение что скорость загрузки увеличилась)понаблюдаю
Kvanko
Sr. Member

Activity: 532
Merit: 278

View Profile
October 23, 2018, 06:44:04 PM

Если честно никогда проблем с капчей не наблюдал. Один раз когда-то давным давно залогинился и заново это делать не нужно. Так что полезно это, наверное, для одних лишь мультоводов  Wink
prigozin238
Jr. Member
*

Activity: 126
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever

View Profile
October 23, 2018, 11:22:42 PM

Да , это то что нужно!  Даже не мог представить что такое есть ! Не зря автора осыпали меритами Grin Grin Grin
Всем  того-же !

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
xenon131
Sr. Member

View Profile
October 24, 2018, 08:11:45 PM

Если честно никогда проблем с капчей не наблюдал. Один раз когда-то давным давно залогинился и заново это делать не нужно. Так что полезно это, наверное, для одних лишь мультоводов  Wink

Круто. Сразу 3-й трюк созрел: логинимся, с форума никогда не выходим, куки никогда не чистим, комп никогда не выключаем. Всех, кто выключает комп и перед этим выходит из форума записываем в мультиводы.

aka.game
Jr. Member
*

Activity: 130

View Profile
October 24, 2018, 08:43:38 PM

Ну да, зачєм эти трюки вообще??))) ввел раз пароль и логин) поставил галочку на вход  без ограничений по времени( катко так я это називаю)на но ноуте, и раз на айпаде )) и все никакие капчи. И тд.  И тп. Больше Не мучают)))) но все же, есть разние люди )) и у всех свои тараканы в голове))) кто-то имеет мульты, кто-то просто переживает за свой акк. А у кого вообще совсем другие понимание.... И потому их и капча бесит))) но все же спасибо за таки " лайфхаки". Может и мне когда-то пригодится))))

https://www.INTEGRITY.one/
[JOIN THE WHITELIST!]
The Blockchain Platform that Empowers Small Business & Entrepreneurs to WIN
xenon131
Sr. Member

View Profile
October 25, 2018, 07:43:33 AM

Ну да, зачєм эти трюки вообще??))) ввел раз пароль и логин) поставил галочку на вход  без ограничений по времени( катко так я это називаю)на но ноуте, и раз на айпаде )) и все никакие капчи. И тд.  И тп. Больше Не мучают)))) но все же, есть разние люди )) и у всех свои тараканы в голове))) кто-то имеет мульты, кто-то просто переживает за свой акк. А у кого вообще совсем другие понимание.... И потому их и капча бесит))) но все же спасибо за таки " лайфхаки". Может и мне когда-то пригодится))))

Ну да, все правильно, а потом здесь в разделе мета появляются сообщения типа увели акк или увели коины с кошелька.

Я с тараканами, браузер работает в песочнице, в которой чистится все ( и не только куки) когда окно оного закрывается ( а закрываю через каждый час), крипту храню только в холодных кошельках ну и еще масса мер относительно безопасности компа и свое домашней сети. Для меня капча была лишняя потеря времени( а иногда и нервов).

Вот такие тараканы в голове, этого не стыжусь, зато вот уже 20 лет как за компом и не одной проблемы ни в чем не было. У каждого свой путь.

Зы,  да и еще, капча обычно не появляется (не только на этом форуме) у того, кого гугл просветил насквозь. Так что подумайте о своей безопасности.

navigatorus
Full Member

Activity: 574
Merit: 103

View Profile WWW
October 26, 2018, 07:03:53 PM

Ну да, зачєм эти трюки вообще??))) ввел раз пароль и логин) поставил галочку на вход  без ограничений по времени( катко так я это називаю)на но ноуте, и раз на айпаде )) и все никакие капчи. И тд.  И тп. Больше Не мучают)))) но все же, есть разние люди )) и у всех свои тараканы в голове))) кто-то имеет мульты, кто-то просто переживает за свой акк. А у кого вообще совсем другие понимание.... И потому их и капча бесит))) но все же спасибо за таки " лайфхаки". Может и мне когда-то пригодится))))

Ну да, все правильно, а потом здесь в разделе мета появляются сообщения типа увели акк или увели коины с кошелька.

Я с тараканами, браузер работает в песочнице, в которой чистится все ( и не только куки) когда окно оного закрывается ( а закрываю через каждый час), крипту храню только в холодных кошельках ну и еще масса мер относительно безопасности компа и свое домашней сети. Для меня капча была лишняя потеря времени( а иногда и нервов).

Вот такие тараканы в голове, этого не стыжусь, зато вот уже 20 лет как за компом и не одной проблемы ни в чем не было. У каждого свой путь.

Зы,  да и еще, капча обычно не появляется (не только на этом форуме) у того, кого гугл просветил насквозь. Так что подумайте о своей безопасности.
))Не хочу и не пытаюсь вас обидеть,но у вас уже похоже развилась некого рода паранойя относительно безопасности.Я работаю не 20 лет а только около 15 и пока всё норм.Ещё не разу не был взломан и ничего у меня не разу не спёрли.Все мои меры безопасности сводятся к закрытым портам,постоянно работающему и постоянно обновляющемуся антивирусу и ещё к закону ничего не качать из сети предварительно не проверив на том же вирустотал.В последнее время правда добавилась ещё одна мера предосторожности эта работа компа в сети под постоянно включённым VPS,это дело даже если уж так выйдет и словлю какую дрянь из сети то не позволит этой дряни передавать трафик хозяину данного троя.Как то так.Но лучше быть немного параноиком и быть в безопасности,чем быть беспечным и остаться без штанов.))
aka.game
Jr. Member
*

Activity: 130

View Profile
October 27, 2018, 09:29:18 PM

Я Свами согласен)) и ниче вам не говорю)) и с уважением отношусь к вашей безопасности)) я тоже со своими тараканами в голове и поетому и невыхожу с акка)) мир всём местным))

https://www.INTEGRITY.one/
[JOIN THE WHITELIST!]
The Blockchain Platform that Empowers Small Business & Entrepreneurs to WIN
Kvanko
Sr. Member

Merit: 278

View Profile
October 28, 2018, 05:20:25 PM

Круто. Сразу 3-й трюк созрел: логинимся, с форума никогда не выходим, куки никогда не чистим, комп никогда не выключаем. Всех, кто выключает комп и перед этим выходит из форума записываем в мультиводы.

Ну выходить с форума я смысла не вижу. Зачем? Чтобы потом перелогиниться снова и капчу вводить? Про выключение ПК тоже непонятно. Я его каждый день выключаю и все равно остаюсь залогиненным.
xenon131
Sr. Member

View Profile
October 28, 2018, 05:46:15 PM
Last edit: October 28, 2018, 08:36:35 PM by xenon131

.... Про выключение ПК тоже непонятно. Я его каждый день выключаю и все равно остаюсь залогиненным.

Я выше уже отвечал, что весь мой софт, который требует выхода в инет, работает в песочнице, которая автоматически чистится при отключении компа. у нас разные взгляды на безопасность. Wink  

Зы, выходи, не выходи у меня все чистится, поэтому приходится логиниться. А вообще поражаюсь беспечности пользователей, которые сохраняют куки. Я не доверию никому, в том числе и этому форуму. Но, как говорится, у каждой избушки свои погремушки.

Diamond_Darrell
Full Member

Merit: 101

www.daxico.com

View Profile
October 30, 2018, 09:30:16 AM

Большое спасибо. Капча конечно меня не сильно раздражает, а вот лишние ветки форума конечно очень полезно отключить. Спасибо автору очень полезно всем рекомендую.

cryptojob1
Newbie
*

Activity: 68
Merit: 0

View Profile
November 01, 2018, 08:13:13 PM

xenon131
Sr. Member

View Profile
November 02, 2018, 06:33:44 AM
Last edit: November 02, 2018, 06:47:42 AM by xenon131

При условии что ваши линк, пароль и логин не попадут в чужие руки не только не снизит, но и усилит безопасность вашего акка, так как предохранит от фишинга.

Зы, добавлю ваш вопрос и  этот ответ в первый пост, чтобы было видно всем.

rucoinmaster
Jr. Member
*

Activity: 406
Merit: 7

View Profile WWW
November 02, 2018, 08:05:58 AM

Если честно никогда проблем с капчей не наблюдал. Один раз когда-то давным давно залогинился и заново это делать не нужно. Так что полезно это, наверное, для одних лишь мультоводов  Wink

Можно ведь выставить время нахождения в системе при логинизации, добавляете нули и постаетесь 600000 Smiley
или сколько пожелаете нужным, вообще не думал, что у кого то может возникнуть проблема с капчей.
Меритов уже смотрю накидали, значит актуально, но мой способ тоже хорош.

█≣≣≣   EUREKAToken.io   ≣≣≣█
▌▃  Disrupting the $23.5 billion science publishing industry  ▃▌
https://eurekatoken.io/
Jedgar
Member
**

Activity: 243
Merit: 15

View Profile
November 02, 2018, 09:00:09 AM

xenon131
Sr. Member

View Profile
November 02, 2018, 10:30:01 AM

Индивидуальный линк можно использовать для входа на форум через ТОР, который обеспечит анонимность. Без него логин через ТОР проблематичен.

Зы, добавлю тоже в ЧАВО первого поста.

acmakc12
Member
**

Activity: 266
Merit: 14

View Profile
November 02, 2018, 10:52:25 PM

Здорово! Жаль что так поздно обнаружил данный топик, и раньше подобных вообще не было, с логином без капчи очень полезная тема, буду пользоваться.
Hans Groober
Member
**

Activity: 186
Merit: 10

View Profile
November 03, 2018, 09:11:11 AM

Я так понимаю что ввод капчи пропадет и для злоумышленников если они захотят взломать с помощью брутфорса ваш аккаунт?
Мне проще поставить галочку всегда оставаться подключенным и не нужно каждый раз вводить пароль и проходить капчу.

Crypt0BHunter
Member
**

Activity: 364
Merit: 10

“Decentralized Digital Billboards”

View Profile WWW
November 03, 2018, 09:34:31 AM

Спасибо большое, отличная вещь особенно в местах где слабый интернет невозможно попасть на форум так как капча отказывается грузится напроч.

Pages: [1] 2 »  All
  Print  

Jump to:  

Bitcointalk.org is not available or authorized for sale. Do not believe any fake listings.
Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.