Bitcoin Forum
April 25, 2024, 01:31:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 »
  Print  
Author Topic: Куда все катится? Как мы все портим?  (Read 86434 times)
kropot
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 48


View Profile
May 27, 2019, 11:03:36 AM
Merited by chimk (2)
 #601

Quote
А каким был наш форум? Он не сильно изменился, но он был более открытый для людей, тут каждый мог выложить свое мнение (Без фанатизма).
Каждый мог повысить свой ранг. Но КРИПТОПУЗЫРЬ добрался и до форума, толпы ботов ринулись регистрироваться в нашем ЛЮБИМОМ форуме,
И начали безбожно забивать спамом все что можно. Какой ужас!!!!

Разработчикам пришлось вносить некие изменения.

Так вот я создал эту ветку для того чтобы каждый из нас задумался, куда мы катимся, и что происходит.

И да ребятки, не теряем веры, все еще будет, поверьте, даже если не сегодня, и не завтра, но через пару лет, мы насобираем достаточно энтузиастов, которые действительно изменят мир.

Добро победит зло!!!!

К стати если бы не эти изменен
Мерит в том виде, в котором он сейчас существует как минимум консервирует форум, как максимум разлагает его. Вместо равенства возможностей он создаёт мелких князьков, которым удалось вовремя оказаться в нужном месте. Люди боятся конкуренции. К локальным веткам относятся надменно. Да и форум теперь уязвим для конкуренции. Постепенно будет переток на другие форумы, это вопрос времени.
Переток то с BTT будет, но вот вопрос куда именно? Сейчас нормальных аналогов форума я еще не встречал, altcointalk не в счет, я считаю. Так что ждем развития событий и посмотрим, появятся ли форумы лучше BTT
На altcointalk местные домохозяйки уже два года ждут перетока с этого форума к ним, ну пускай ждут дальше  Grin

Дело не столько в конкуренции, сколько в возможности расти по рангам и общаться с адекватными людьми, по своему примеру скажу, были случаи, когда задавал вопросы старшим товарищам, но не получал ответ.
Это не конкуренция, а просто возможность коммуникации. Здесь люди порой пишут для количества сообщений, упуская из вида качество-полезность для остальных.
Зачем тебе ранги, чтобы общаться? Общаться можно и с нуба, а большой ранг совсем не означает автоматически наличие большого ума.
1714051867
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714051867

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714051867
Reply with quote  #2

1714051867
Report to moderator
1714051867
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714051867

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714051867
Reply with quote  #2

1714051867
Report to moderator
1714051867
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714051867

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714051867
Reply with quote  #2

1714051867
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714051867
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714051867

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714051867
Reply with quote  #2

1714051867
Report to moderator
John_Silver
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
May 27, 2019, 11:17:17 AM
 #602

На altcointalk местные домохозяйки уже два года ждут перетока с этого форума к ним, ну пускай ждут дальше  Grin
altcointalk все таки тяжело назвать хорошим форумом, но тем не менее за последние полгода достаточно много народу туда уже перешло.
kropot
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 48


View Profile
May 27, 2019, 12:15:24 PM
 #603

На altcointalk местные домохозяйки уже два года ждут перетока с этого форума к ним, ну пускай ждут дальше  Grin
altcointalk все таки тяжело назвать хорошим форумом, но тем не менее за последние полгода достаточно много народу туда уже перешло.
Только статистика посещений нисходящая, можешь сам посмотреть на similarweb.

Понятно, что там легенду шитпостингом можно набить за полгода, а здесь никогда не дойти до такого ранга, но это больше проблема баунтистов. По степени наличия объёма полезной информации с этим форумом никто не сравнится.
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
May 27, 2019, 04:14:21 PM
 #604

Мы катимся к электронным деньгам! Потом весь мир и все люди так жить будут! Это нормально, просто многие этого не понимают и многих это пугает! А так я думаю будет все хорошо, просто нужно успеть плотно влезть ребята! А иначе будешь всю жизнь в гов"" Потому что не понял всн вовремя и не урвал.

CryptoBitCoins
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 120


View Profile
May 29, 2019, 04:48:45 AM
 #605

Мы катимся к электронным деньгам! Потом весь мир и все люди так жить будут! Это нормально, просто многие этого не понимают и многих это пугает! А так я думаю будет все хорошо, просто нужно успеть плотно влезть ребята! А иначе будешь всю жизнь в гов"" Потому что не понял всн вовремя и не урвал.
К электронным деньгам нам еще далековато. Ну так чтобы они полностью вошли в жизнь. У нас только научились карточками пользоваться, а о екектронних деньгах большенство вообще ничего не знают.
serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
May 29, 2019, 05:53:19 AM
 #606

Мы катимся к электронным деньгам! Потом весь мир и все люди так жить будут! Это нормально, просто многие этого не понимают и многих это пугает! А так я думаю будет все хорошо, просто нужно успеть плотно влезть ребята! А иначе будешь всю жизнь в гов"" Потому что не понял всн вовремя и не урвал.
К электронным деньгам нам еще далековато. Ну так чтобы они полностью вошли в жизнь. У нас только научились карточками пользоваться, а о екектронних деньгах большенство вообще ничего не знают.

До массового внедрения - да, далековато. Если смотреть по всему миру. А для какой-то небольшой страны, где нацвалюта падает каждый день, это может быть хорошим выходом.
Но опять же - если мне это нужно, я буду что-то изучать, пробовать, пользоваться. Но это чисто добровольно +риск остаться без копейки, при неумелом пользовании, гораздо выше, чем с теми же карточками. В банк хоть можно обратиться с просьбой о помощи, а в крипте - неа  Grin
rucoinmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 28


View Profile WWW
May 29, 2019, 06:59:57 AM
 #607

Мы катимся к электронным деньгам! Потом весь мир и все люди так жить будут! Это нормально, просто многие этого не понимают и многих это пугает! А так я думаю будет все хорошо, просто нужно успеть плотно влезть ребята! А иначе будешь всю жизнь в гов"" Потому что не понял всн вовремя и не урвал.
Поэтому изо дня в день бегает в недежде найти что то стоящее и холдить вечно до ламбы, как символ успешности баунти хантера, пусть все проекты идут на бинанс и тогда будет нам счастье, идут в смысле листинг, но многие не торгуются, а что то там пилят

Art 111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


🌑🌑🌑🌑🌓


View Profile WWW
May 29, 2019, 03:26:23 PM
 #608

Мы катимся к электронным деньгам! Потом весь мир и все люди так жить будут! Это нормально, просто многие этого не понимают и многих это пугает! А так я думаю будет все хорошо, просто нужно успеть плотно влезть ребята! А иначе будешь всю жизнь в гов"" Потому что не понял всн вовремя и не урвал.
К электронным деньгам нам еще далековато. Ну так чтобы они полностью вошли в жизнь. У нас только научились карточками пользоваться, а о екектронних деньгах большенство вообще ничего не знают.

О чем речь вообще ? Мы уже и так в мире электронных денег живем несколько десятилетий если кто-то не заметил этого. Заменить одну систему на другую это ничего не стоит. Просто перепрошить оборудование существующее и как-бы по большому счету все.

🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑
Andrei_Workout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 106



View Profile WWW
June 01, 2019, 11:17:36 AM
 #609

электронные деньги и в самом деле уже очень давно, но если честно то еще далеко не все  пользуются ими, многие еще не знают, что такое вебмани, яндекс деньги или  киви. А  про криптовалюту знают еще меньше народа, тем более пользуются ей.

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn     _____________   🎋 Bamboo - Insurance for Everyone   ____________    YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
▀   Innovative, borderless and free health and medical insurance on blockchain.  
_______________________We're here to eradicate the health protection gap and empower people to feel better and live longer.  ______________________
kudryashov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 5


View Profile
June 05, 2019, 01:23:27 PM
 #610

Просто перепрошить оборудование существующее и как-бы по большому счету все.
Да, сделать из ВАЗа ракету тоже легко, просто поставить ему реактивный двигатель, по большому счету и все. Только почему то, глупые инженеры, строят такие сложные системы для полетов в космос. ))
zxcskont1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 1


View Profile
June 05, 2019, 03:12:00 PM
 #611

Мы катимся к электронным деньгам! Потом весь мир и все люди так жить будут! Это нормально, просто многие этого не понимают и многих это пугает! А так я думаю будет все хорошо, просто нужно успеть плотно влезть ребята! А иначе будешь всю жизнь в гов"" Потому что не понял всн вовремя и не урвал.
К электронным деньгам нам еще далековато. Ну так чтобы они полностью вошли в жизнь. У нас только научились карточками пользоваться, а о екектронних деньгах большенство вообще ничего не знают.

О чем речь вообще ? Мы уже и так в мире электронных денег живем несколько десятилетий если кто-то не заметил этого. Заменить одну систему на другую это ничего не стоит. Просто перепрошить оборудование существующее и как-бы по большому счету все.
Криптовалюта - всё же новый этап в развитии "электронных денег", развитие которой, как и развитие блокчейна оплачивается деньгами инвесторов в крипту
jay8291
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 251


I-CHAIN - The Revolution of Digital Advertising


View Profile
June 06, 2019, 09:05:11 PM
 #612

электронные деньги и в самом деле уже очень давно, но если честно то еще далеко не все  пользуются ими, многие еще не знают, что такое вебмани, яндекс деньги или  киви. А  про криптовалюту знают еще меньше народа, тем более пользуются ей.
особенно когда у банкомата люди стоят очередями и переводят деньги через банкоматы, многие еще не знают что есть приложения того же сбербанка чтобы было удобно переводить деньги или вообще совершать какие то операции.

           
          ████▄▄▀▀███▄▄▄
      ▄▀ █████████▄▄ ▀▀▄▄██
    ▄█▀ ████████▀▀▀▄▄  ▀████
  ▄██▌ ███▀▀▄▄▄▄████▌▐██▄▀██▌
 ▀▀▀   ▄▄▄██████████ █████▄▀█▄
▀███▌ ▄▄▀███████████ ███████▄▀
 ███▌▐███▄ ▀███████▌▐█████████
  ██▌▐██████▄▀▀████ ███████████
   █▌▐█████████▄▀██ ████▀▀▀▄▄
   ▀ ████████████   ▄▄▄▄████
     ██████▀▀▀▄▄▄█▄ ██████
     ▀▀ ▄▄▄████████▌▐███
             ▀▀▀▀▀██ ▀


████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████


████
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
████


▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄████████████████████▄
███████████████▀▀  █████
████████████▀▀      ██████
▐████████▀▀   ▄▄     ██████▌
▐████▀▀    ▄█▀▀     ███████▌
▐████████ █▀        ███████▌
████████ █ ▄███▄   ███████
████████████████▄▄██████
▀████████████████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀

▄██████████████████▄
██▀              ▀██
██                ██
██                ██
██    ▄▄▄▄▄▄▄▄    ██
██    ▀▀▀▀▀▀▀▀    ██
██   ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄   ██
██   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ██
██                ██
██                ██
██                ██
██▄              ▄██
▀██████████████████▀
.
WP
▀ ▀▀▀

████
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
████



liqidoxgen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252


View Profile
June 08, 2019, 01:22:44 PM
 #613

Как правило, через банкоматы совершают переводы для ежемесячного погашения кредитов. Те у кого есть кредиты, получают зарплату наличными, а вносят и переводят банку через банкомат, чтобы зафиксировать дату перевода и избежать просрочки.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 09, 2019, 10:20:54 PM
 #614


До массового внедрения - да, далековато. Если смотреть по всему миру. А для какой-то небольшой страны, где нацвалюта падает каждый день, это может быть хорошим выходом.
Но опять же - если мне это нужно, я буду что-то изучать, пробовать, пользоваться. Но это чисто добровольно +риск остаться без копейки, при неумелом пользовании, гораздо выше, чем с теми же карточками. В банк хоть можно обратиться с просьбой о помощи, а в крипте - неа  Grin

В крипте у вас есть отличный форум, где можно почерпнуть огромное количество различной информации о криптовалютах, также почти на любом языке мира можно задать вопрос и получить на него ответ.
Кто ищет - тот всегда находит.
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
June 10, 2019, 08:22:57 AM
 #615

О чем речь вообще ? Мы уже и так в мире электронных денег живем несколько десятилетий если кто-то не заметил этого. Заменить одну систему на другую это ничего не стоит. Просто перепрошить оборудование существующее и как-бы по большому счету все.
Возможно Вы забываете, что в реальном мире у каждой системы есть хозяин.  Wink И каждая такая система - это международный бизнес с оборотом в десятки и даже сотни миллиардов долларов. Как пример: одна только компания MasterCard имеет рыночную капитализацию в 190 миллиардов долларов, это больше чем весь "бетховент" плюс оставшийся топ 20 по coinmarketcap на данный момент.  Grin И зачем хозяину той же MasterCard что-то менять (что совсем не просто и очень не бесплатно по затратам)? Владельца MasterCard и так все устраивает.
CryptoBitCoins
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 120


View Profile
June 10, 2019, 07:21:09 PM
 #616

электронные деньги и в самом деле уже очень давно, но если честно то еще далеко не все  пользуются ими, многие еще не знают, что такое вебмани, яндекс деньги или  киви. А  про криптовалюту знают еще меньше народа, тем более пользуются ей.
И у нас люди, которым за 40, только начинают переходить на карточки, о которых электронные деньги может идти речь?  Хорошо если через 50 лет начнут ими пользоваться в обществе.
liqidoxgen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252


View Profile
June 10, 2019, 08:19:58 PM
 #617

Несмотря на то, что у владельцев Мастеркард и так все в порядке, не удивлюсь, если в недалеком завтра, именно эта или ей подобные кампании, возглавят и поведут всех нас по пути общего крипто охвата.
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
June 11, 2019, 08:00:12 AM
 #618

Несмотря на то, что у владельцев Мастеркард и так все в порядке, не удивлюсь, если в недалеком завтра, именно эта или ей подобные кампании, возглавят и поведут всех нас по пути общего крипто охвата.
И я не удивлюсь, бизнес это всегда бизнес, деньги делают деньги, особенно если речь о платежной системе. Если владелец Мастеркард решит, что крипта ему будет приносить дополнительную прибыль, то он естественно добавит ее в свою платежку в качестве активного инструмента. Но сделает он это не с кондачка, поддавшись модному хайпу, а после тщательного анализа рынка, после полного соответствия статуса крипты всем международным юридическим, банковским, международным межбанковским нормам и законам (то, чего сейчас у крипты нет пока).

И у всего этого есть немалая инерция, а это значит, что даже если "завтра" (т.е. буквально в ближайшие полгода-год) крипта получит полную юридическую легальность и одинаковый правовой статус для большинства стран мира, то все равно пройдет еще минимум пару лет после этого, когда тот же Мастеркард добавит крипту в свою платежку.
liqidoxgen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252


View Profile
June 16, 2019, 08:21:31 AM
 #619

Вот одна из последних новостей на эту тему: "На следующей неделе Facebook запустит тестовую сеть Libra Blockchain, при поддержке Libra Reserve, надеясь что это даст хорошую возможность "1,7 миллиардам взрослых во всем мире", которые находятся за пределами финансовой системы и не имеют доступа к традиционным банковским услугам".
Партнерами проекта значатся Мастеркард, Visa и PayPal.
Ссылка на полный текст здесь: https://www.theblockcrypto.com/2019/06/14/facebook-to-launch-libra-blockchain-testnet-next-week-backed-by-libra-reserve/
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1435



View Profile
June 17, 2019, 09:19:05 AM
 #620

Там среди списка есть и ebay например. Но он не работает с криптой.
Пейпал - тоже не принимает криптовалюту. Виза и мастер и подобно. Смысл тогда от этого партнерства?

Неужели фейсбук хочет стать звеном в цепочке крипта-фиат (банк/пейпал)?

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!